Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 34° - 06/05/2018
BAGNOLESE AXYS ZOLA 0-1
87' Caprioni (A)
FIORANO SANMICHELESE S. 1-4
27' Zocchi (S), 43' Hajbi (F), 55' Zocchi (S), 64' Casta (S), 68' Puglisi (S)
PALLAVICINO AGAZZANESE 4-2
6' Corbari (P), 29' Bonomi (A), 46' Burgazzoli (A), 47' Cossetti (P), 55' Cossetti (P), 90' Cossetti (P)
SALSOMAGGIORE SAN FELICE 2-0
76' Carpi (S), 85' Bonati C. (S)
ROLO SANT'AGOSTINO 3-2
13' Vincenzi (R), 37' Napoli (R), 83' Napoli (R), 88' Gaglio (S), 91' Molossi Alì (S)
CASALGRANDESE BIBBIANO S.P. 2-1
21' Bedotti (B), 52' Guicciardi (C), 77' Fiocchi (C)
FIDENTINA V.CASTELFRANCO 2-1
4' Aut. Franchi (V), 54' Franchi (F), 60' Ferretti (F)
FOLGORE RUBIERA SOLIERESE 4-0
65' Greco (Rig.) (F), 67' Hoxha (F), 71' Addona (F), 89' Tognetti (F)
NIBBIANO VALT. ROSSELLI MUT. 2-3
32' Traditi (R), 55' Cozzolino (R), 65' Mangiarotti (N), 75' Greco (R), 90' Jakimovski (N)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
AXYS ZOLA 74 34 22 8 4 59 30 17 14 2 1 37 16 17 8 6 3 22 14 +6
ROSSELLI MUTINA 74 34 22 8 4 60 34 17 11 4 2 31 17 17 11 4 2 29 17 +6
ROLO 60 34 17 9 8 56 38 17 8 6 3 27 17 17 9 3 5 29 21 -8
BAGNOLESE 58 34 15 13 6 49 28 17 9 5 3 23 11 17 6 8 3 26 17 -10
FOLGORE RUBIERA 54 34 14 12 8 50 38 17 8 7 2 29 13 17 6 5 6 21 25 -14
VIRTUS CASTELFRANCO 52 34 15 7 12 47 35 17 7 4 6 23 16 17 8 3 6 24 19 -16
SANMICHELESE SASSUOLO 51 34 14 9 11 43 35 17 8 3 6 23 18 17 6 6 5 20 17 -17
AGAZZANESE 50 34 13 11 10 53 44 17 6 7 4 29 25 17 7 4 6 24 19 -18
FIORANO 49 34 14 7 13 40 41 17 8 3 6 21 19 17 6 4 7 19 22 -19
NIBBIANO & VALTIDONE 48 34 12 12 10 47 36 17 9 5 3 33 17 17 3 7 7 14 19 -20
SANT'AGOSTINO 43 34 12 7 15 37 45 17 5 6 6 18 22 17 7 1 9 19 23 -25
SOLIERESE 42 34 10 12 12 26 39 17 6 5 6 11 11 17 4 7 6 15 28 -26
PALLAVICINO 41 34 10 11 13 41 42 17 5 5 7 26 26 17 5 6 6 15 16 -27
FIDENTINA 40 34 11 7 16 37 42 17 7 5 5 20 15 17 4 2 11 17 27 -28
SALSOMAGGIORE 39 34 10 9 15 32 42 17 4 4 9 11 21 17 6 5 6 21 21 -29
BIBBIANO SAN POLO 26 34 6 8 20 23 45 17 3 3 11 13 22 17 3 5 9 10 23 -42
SAN FELICE 23 34 5 8 21 27 55 17 2 5 10 12 26 17 3 3 11 15 29 -45
CASALGRANDESE 13 34 3 4 27 27 85 17 3 2 12 16 39 17 0 2 15 11 46 -55

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 03/09/2017
FIORANOAGAZZANESE0-1
PALLAVICINOBIBBIANO S.P.0-1
SALSOMAGGIORESOLIERESE1-3
ROLOROSSELLI MUT.1-0
CASALGRANDESESAN FELICE0-1
FIDENTINASANT'AGOSTINO0-1
FOLGORE RUBIERAV.CASTELFRANCO1-1
SANMICHELESE S.AXYS ZOLA3-0
NIBBIANO VALT.BAGNOLESE1-1
3° Giornata - 17/09/2017
FIORANOSAN FELICE2-0
PALLAVICINOSOLIERESE0-1
SALSOMAGGIORESANT'AGOSTINO0-2
ROLONIBBIANO VALT.0-0
CASALGRANDESEV.CASTELFRANCO0-2
FIDENTINABAGNOLESE0-2
FOLGORE RUBIERAROSSELLI MUT.1-1
AGAZZANESEAXYS ZOLA0-1
SANMICHELESE S.BIBBIANO S.P.2-0
5° Giornata - 01/10/2017
FIORANOV.CASTELFRANCO1-1
PALLAVICINOSANT'AGOSTINO2-0
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE0-0
CASALGRANDESEROSSELLI MUT.2-2
FIDENTINAROLO2-0
FOLGORE RUBIERANIBBIANO VALT.1-0
AGAZZANESESAN FELICE1-1
SANMICHELESE S.SOLIERESE1-1
BIBBIANO S.P.AXYS ZOLA0-1
7° Giornata - 15/10/2017
FIORANOROSSELLI MUT.0-3
PALLAVICINOBAGNOLESE2-2
SAN FELICEAXYS ZOLA1-5
SALSOMAGGIOREROLO0-4
CASALGRANDESENIBBIANO VALT.2-3
FOLGORE RUBIERAFIDENTINA1-0
AGAZZANESEV.CASTELFRANCO1-3
SANMICHELESE S.SANT'AGOSTINO1-0
BIBBIANO S.P.SOLIERESE1-1
9° Giornata - 29/10/2017
FIORANONIBBIANO VALT.2-1
PALLAVICINOROLO0-1
SAN FELICEV.CASTELFRANCO0-2
SOLIERESEAXYS ZOLA1-1
SALSOMAGGIOREFOLGORE RUBIERA0-1
CASALGRANDESEFIDENTINA1-2
AGAZZANESEROSSELLI MUT.2-2
SANMICHELESE S.BAGNOLESE1-1
BIBBIANO S.P.SANT'AGOSTINO0-1
11° Giornata - 05/11/2017
FIORANOFIDENTINA3-1
PALLAVICINOFOLGORE RUBIERA2-4
SAN FELICEROSSELLI MUT.0-1
SOLIERESESANT'AGOSTINO1-1
CASALGRANDESESALSOMAGGIORE2-0
V.CASTELFRANCOAXYS ZOLA0-0
AGAZZANESENIBBIANO VALT.3-2
SANMICHELESE S.ROLO1-2
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE1-0
13° Giornata - 19/11/2017
FIORANOSALSOMAGGIORE2-2
PALLAVICINOCASALGRANDESE2-1
SAN FELICENIBBIANO VALT.1-1
SOLIERESEBAGNOLESE0-2
SANT'AGOSTINOAXYS ZOLA0-1
V.CASTELFRANCOROSSELLI MUT.2-3
AGAZZANESEFIDENTINA4-1
SANMICHELESE S.FOLGORE RUBIERA3-0
BIBBIANO S.P.ROLO2-3
15° Giornata - 03/12/2017
FIORANOPALLAVICINO2-0
SAN FELICEFIDENTINA2-1
SOLIERESEROLO0-1
SANT'AGOSTINOBAGNOLESE0-4
V.CASTELFRANCONIBBIANO VALT.2-1
AGAZZANESESALSOMAGGIORE2-3
SANMICHELESE S.CASALGRANDESE4-0
BIBBIANO S.P.FOLGORE RUBIERA1-1
ROSSELLI MUT.AXYS ZOLA2-0
17° Giornata - 17/12/2017
SAN FELICESALSOMAGGIORE0-3
SOLIERESEFOLGORE RUBIERA1-0
SANT'AGOSTINOROLO1-1
V.CASTELFRANCOFIDENTINA0-1
AGAZZANESEPALLAVICINO2-1
SANMICHELESE S.FIORANO1-0
BIBBIANO S.P.CASALGRANDESE3-1
ROSSELLI MUT.NIBBIANO VALT.2-0
AXYS ZOLABAGNOLESE3-1
19° Giornata - 14/01/2018
FIORANOBIBBIANO S.P.1-0
PALLAVICINOSAN FELICE1-1
SALSOMAGGIOREV.CASTELFRANCO0-2
ROLOBAGNOLESE0-0
CASALGRANDESESOLIERESE1-2
FIDENTINAROSSELLI MUT.2-3
FOLGORE RUBIERASANT'AGOSTINO0-3
SANMICHELESE S.AGAZZANESE0-4
NIBBIANO VALT.AXYS ZOLA1-1
21° Giornata - 28/01/2018
FIORANOSOLIERESE0-1
PALLAVICINOV.CASTELFRANCO3-0
SALSOMAGGIOREROSSELLI MUT.0-1
ROLOAXYS ZOLA2-3
CASALGRANDESESANT'AGOSTINO0-3
FIDENTINANIBBIANO VALT.1-1
FOLGORE RUBIERABAGNOLESE1-1
AGAZZANESEBIBBIANO S.P.0-0
SANMICHELESE S.SAN FELICE0-2
23° Giornata - 11/02/2018
FIORANOSANT'AGOSTINO1-0
PALLAVICINOROSSELLI MUT.2-3
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.0-0
CASALGRANDESEBAGNOLESE0-3
FIDENTINAAXYS ZOLA0-0
FOLGORE RUBIERAROLO2-0
AGAZZANESESOLIERESE1-1
SANMICHELESE S.V.CASTELFRANCO0-2
BIBBIANO S.P.SAN FELICE2-0
25° Giornata - 14/03/2018
FIORANOBAGNOLESE0-1
PALLAVICINONIBBIANO VALT.1-1
SAN FELICESOLIERESE2-2
SALSOMAGGIOREFIDENTINA3-2
CASALGRANDESEROLO0-3
FOLGORE RUBIERAAXYS ZOLA1-1
AGAZZANESESANT'AGOSTINO2-1
SANMICHELESE S.ROSSELLI MUT.0-2
BIBBIANO S.P.V.CASTELFRANCO0-1
27° Giornata - 11/03/2018
FIORANOROLO1-1
PALLAVICINOFIDENTINA0-3
SAN FELICESANT'AGOSTINO0-1
SOLIERESEV.CASTELFRANCO1-2
SALSOMAGGIOREAXYS ZOLA0-2
CASALGRANDESEFOLGORE RUBIERA3-2
AGAZZANESEBAGNOLESE3-3
SANMICHELESE S.NIBBIANO VALT.1-0
BIBBIANO S.P.ROSSELLI MUT.0-1
29° Giornata - 25/03/2018
FIORANOFOLGORE RUBIERA1-2
PALLAVICINOSALSOMAGGIORE1-1
SAN FELICEBAGNOLESE1-1
SOLIERESEROSSELLI MUT.0-1
CASALGRANDESEAXYS ZOLA0-3
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO2-0
AGAZZANESEROLO2-2
SANMICHELESE S.FIDENTINA1-1
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.0-0
31° Giornata - 15/04/2018
FIORANOCASALGRANDESE2-0
PALLAVICINOAXYS ZOLA1-1
SAN FELICEROLO0-2
SOLIERESENIBBIANO VALT.0-1
SANT'AGOSTINOROSSELLI MUT.1-1
V.CASTELFRANCOBAGNOLESE2-3
AGAZZANESEFOLGORE RUBIERA4-2
SANMICHELESE S.SALSOMAGGIORE1-2
BIBBIANO S.P.FIDENTINA0-1
33° Giornata - 29/04/2018
SAN FELICEFOLGORE RUBIERA0-1
SOLIERESEFIDENTINA0-0
SANT'AGOSTINONIBBIANO VALT.0-1
V.CASTELFRANCOROLO0-1
AGAZZANESECASALGRANDESE2-0
SANMICHELESE S.PALLAVICINO3-1
BIBBIANO S.P.SALSOMAGGIORE2-3
ROSSELLI MUT.BAGNOLESE2-1
AXYS ZOLAFIORANO3-1
2° Giornata - 10/09/2017
BAGNOLESEROLO2-1
SAN FELICEPALLAVICINO0-1
SOLIERESECASALGRANDESE2-0
SANT'AGOSTINOFOLGORE RUBIERA2-2
V.CASTELFRANCOSALSOMAGGIORE2-0
AGAZZANESESANMICHELESE S.0-0
BIBBIANO S.P.FIORANO0-2
ROSSELLI MUT.FIDENTINA2-0
AXYS ZOLANIBBIANO VALT.3-2
4° Giornata - 24/09/2017
BAGNOLESEFOLGORE RUBIERA0-0
SAN FELICESANMICHELESE S.0-0
SOLIERESEFIORANO1-2
SANT'AGOSTINOCASALGRANDESE4-2
V.CASTELFRANCOPALLAVICINO0-0
BIBBIANO S.P.AGAZZANESE0-3
ROSSELLI MUT.SALSOMAGGIORE1-0
NIBBIANO VALT.FIDENTINA1-0
AXYS ZOLAROLO2-1
6° Giornata - 08/10/2017
BAGNOLESECASALGRANDESE3-0
SAN FELICEBIBBIANO S.P.2-2
SOLIERESEAGAZZANESE1-0
ROLOFOLGORE RUBIERA1-1
SANT'AGOSTINOFIORANO2-2
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE S.0-0
ROSSELLI MUT.PALLAVICINO2-1
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE2-0
AXYS ZOLAFIDENTINA2-1
8° Giornata - 22/10/2017
BAGNOLESEFIORANO3-0
SOLIERESESAN FELICE1-0
ROLOCASALGRANDESE4-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE1-1
SANT'AGOSTINOAGAZZANESE0-1
V.CASTELFRANCOBIBBIANO S.P.3-0
ROSSELLI MUT.SANMICHELESE S.2-3
NIBBIANO VALT.PALLAVICINO0-3
AXYS ZOLAFOLGORE RUBIERA3-1
10° Giornata - 01/11/2017
BAGNOLESEAGAZZANESE1-1
ROLOFIORANO2-0
FIDENTINAPALLAVICINO0-0
SANT'AGOSTINOSAN FELICE0-2
V.CASTELFRANCOSOLIERESE3-0
FOLGORE RUBIERACASALGRANDESE6-0
ROSSELLI MUT.BIBBIANO S.P.1-1
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE S.3-0
AXYS ZOLASALSOMAGGIORE1-0
12° Giornata - 12/11/2017
BAGNOLESESAN FELICE3-1
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO1-2
ROLOAGAZZANESE2-2
FIDENTINASANMICHELESE S.1-2
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO0-2
FOLGORE RUBIERAFIORANO2-1
ROSSELLI MUT.SOLIERESE1-1
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.3-1
AXYS ZOLACASALGRANDESE1-0
14° Giornata - 26/11/2017
BAGNOLESEV.CASTELFRANCO2-1
SALSOMAGGIORESANMICHELESE S.1-0
ROLOSAN FELICE1-1
CASALGRANDESEFIORANO1-1
FIDENTINABIBBIANO S.P.3-0
FOLGORE RUBIERAAGAZZANESE3-0
ROSSELLI MUT.SANT'AGOSTINO3-0
NIBBIANO VALT.SOLIERESE6-0
AXYS ZOLAPALLAVICINO1-1
16° Giornata - 10/12/2017
BAGNOLESEROSSELLI MUT.1-0
FIORANOAXYS ZOLA2-1
PALLAVICINOSANMICHELESE S.4-2
SALSOMAGGIOREBIBBIANO S.P.0-0
ROLOV.CASTELFRANCO2-1
CASALGRANDESEAGAZZANESE1-4
FIDENTINASOLIERESE0-0
FOLGORE RUBIERASAN FELICE4-2
NIBBIANO VALT.SANT'AGOSTINO1-2
18° Giornata - 07/01/2018
BAGNOLESENIBBIANO VALT.0-0
SAN FELICECASALGRANDESE3-1
SOLIERESESALSOMAGGIORE0-0
SANT'AGOSTINOFIDENTINA2-1
V.CASTELFRANCOFOLGORE RUBIERA1-2
AGAZZANESEFIORANO0-2
BIBBIANO S.P.PALLAVICINO1-2
ROSSELLI MUT.ROLO2-4
AXYS ZOLASANMICHELESE S.1-0
20° Giornata - 21/01/2018
BAGNOLESEFIDENTINA3-2
SAN FELICEFIORANO0-1
SOLIERESEPALLAVICINO1-0
SANT'AGOSTINOSALSOMAGGIORE1-0
V.CASTELFRANCOCASALGRANDESE2-1
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE S.0-1
ROSSELLI MUT.FOLGORE RUBIERA3-1
NIBBIANO VALT.ROLO4-2
AXYS ZOLAAGAZZANESE2-2
22° Giornata - 04/02/2018
BAGNOLESESALSOMAGGIORE0-1
SAN FELICEAGAZZANESE0-1
SOLIERESESANMICHELESE S.0-0
ROLOFIDENTINA2-0
SANT'AGOSTINOPALLAVICINO0-0
V.CASTELFRANCOFIORANO1-2
ROSSELLI MUT.CASALGRANDESE2-2
NIBBIANO VALT.FOLGORE RUBIERA0-0
AXYS ZOLABIBBIANO S.P.3-1
24° Giornata - 18/02/2018
BAGNOLESEPALLAVICINO0-0
SOLIERESEBIBBIANO S.P.1-0
ROLOSALSOMAGGIORE2-4
FIDENTINAFOLGORE RUBIERA0-1
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE S.1-1
V.CASTELFRANCOAGAZZANESE1-1
ROSSELLI MUT.FIORANO1-0
NIBBIANO VALT.CASALGRANDESE2-2
AXYS ZOLASAN FELICE3-1
26° Giornata - 28/03/2018
BAGNOLESESANMICHELESE S.0-2
ROLOPALLAVICINO2-0
FIDENTINACASALGRANDESE2-0
SANT'AGOSTINOBIBBIANO S.P.2-1
V.CASTELFRANCOSAN FELICE2-1
FOLGORE RUBIERASALSOMAGGIORE1-1
ROSSELLI MUT.AGAZZANESE1-0
NIBBIANO VALT.FIORANO1-1
AXYS ZOLASOLIERESE3-1
28° Giornata - 18/03/2018
BAGNOLESEBIBBIANO S.P.0-0
SALSOMAGGIORECASALGRANDESE2-0
ROLOSANMICHELESE S.2-0
FIDENTINAFIORANO2-1
SANT'AGOSTINOSOLIERESE2-0
FOLGORE RUBIERAPALLAVICINO0-0
ROSSELLI MUT.SAN FELICE2-1
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE1-0
AXYS ZOLAV.CASTELFRANCO2-0
30° Giornata - 08/04/2018
BAGNOLESESOLIERESE1-0
SALSOMAGGIOREFIORANO1-1
ROLOBIBBIANO S.P.0-1
CASALGRANDESEPALLAVICINO1-3
FIDENTINAAGAZZANESE2-1
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE S.1-1
ROSSELLI MUT.V.CASTELFRANCO2-2
NIBBIANO VALT.SAN FELICE3-0
AXYS ZOLASANT'AGOSTINO3-1
32° Giornata - 22/04/2018
BAGNOLESESANT'AGOSTINO4-1
PALLAVICINOFIORANO1-2
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE0-1
ROLOSOLIERESE1-1
CASALGRANDESESANMICHELESE S.0-4
FIDENTINASAN FELICE2-1
FOLGORE RUBIERABIBBIANO S.P.0-1
NIBBIANO VALT.V.CASTELFRANCO2-1
AXYS ZOLAROSSELLI MUT.1-2
34° Giornata - 06/05/2018
BAGNOLESEAXYS ZOLA0-1
FIORANOSANMICHELESE S.1-4
PALLAVICINOAGAZZANESE4-2
SALSOMAGGIORESAN FELICE2-0
ROLOSANT'AGOSTINO3-2
CASALGRANDESEBIBBIANO S.P.2-1
FIDENTINAV.CASTELFRANCO2-1
FOLGORE RUBIERASOLIERESE4-0
NIBBIANO VALT.ROSSELLI MUT.2-3
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
ZORRA MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito