Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 34° - 06/05/2018
PROGRESSO S. PIETRO VINCOLI 1-0
60' Visani (P)
ARGENTANA SAVIGNANESE 1-2
28' Manuzzi (S), 30' Camorani (A), 83' Manuzzi (Rig.) (S)
CASTROCARO SANPAIMOLA 0-0
GRANAMICA FAENZA 2-4
30' Missiroli (F), 59' Girotti (G), 60' Navarro (F), 70' Grazhdani (F), 73' Cristiani (G), 90' Teleman (F)
ALFONSINE RUSSI 2-1
39' Autogol Ricci Maccarini (R), 48' Derjai (A), 87' Innocenti R. (A)
REAL S.LAZZARO MARIGNANESE 0-6
5' Palazzi (M), 15' Grandoni (M), 25' Palazzi (M), 40' Palazzi (M), 72' Pensalfine (M), 83' Santoni (M)
CORTICELLA DIEGARO 3-1
26' Orlando (C), 50' Nebunelea (C), 54' Marongiu (C), 90' Zanigni (D)
CLASSE FYA RICCIONE 4-1
Indelicato (C), Valenza (C), De Rose (C), Noschese (C), Cortesi (F)
CERVIA MASSA LOMBARDA 0-2
25' Tonini M. (M), 58' Tonini M. (M)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAVIGNANESE 71 34 20 11 3 53 20 17 10 5 2 23 9 17 10 6 1 30 11 +3
CLASSE 67 34 18 13 3 47 17 17 11 5 1 24 8 17 7 8 2 23 9 -1
GRANAMICA 60 34 16 12 6 49 24 17 8 5 4 23 15 17 8 7 2 26 9 -8
FYA RICCIONE 55 34 17 4 13 56 39 17 11 1 5 35 15 17 6 3 8 21 24 -13
CASTROCARO 55 34 15 10 9 51 35 17 6 7 4 24 17 17 9 3 5 27 18 -13
ALFONSINE 54 34 15 9 10 67 46 17 10 3 4 38 21 17 5 6 6 29 25 -14
CORTICELLA 49 34 12 13 9 45 30 17 7 6 4 27 18 17 5 7 5 18 12 -19
MARIGNANESE 49 34 12 13 9 45 37 17 5 9 3 17 14 17 7 4 6 28 23 -19
ARGENTANA 49 34 14 7 13 43 41 17 8 4 5 27 20 17 6 3 8 16 21 -19
PROGRESSO 46 34 12 10 12 49 37 17 7 4 6 24 17 17 5 6 6 25 20 -22
FAENZA 46 34 12 10 12 47 50 17 5 6 6 19 23 17 7 4 6 28 27 -22
DIEGARO 45 34 11 12 11 41 45 17 5 7 5 22 25 17 6 5 6 19 20 -23
MASSA LOMBARDA 43 34 11 10 13 43 42 17 8 3 6 28 17 17 3 7 7 15 25 -25
SANPAIMOLA 42 34 9 15 10 30 30 17 4 7 6 15 17 17 5 8 4 15 13 -26
CERVIA 34 34 7 13 14 36 50 17 3 7 7 16 19 17 4 6 7 20 31 -34
SAN PIETRO IN VINCOLI 31 34 8 7 19 34 49 17 6 3 8 18 24 17 2 4 11 16 25 -37
RUSSI 30 34 7 9 18 27 49 17 3 7 7 13 23 17 4 2 11 14 26 -38
REAL SAN LAZZARO 1 34 0 2 32 10 132 17 0 1 16 6 72 17 0 1 16 4 60 -66

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalità: REAL SAN LAZZARO penalizzata di 1 punto per mancato allestimento campo di gara contro il MASSA LOMBARDA (CU 9-17/18 REG).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 03/09/2017
PROGRESSOFAENZA1-3
CASTROCAROARGENTANA1-1
GRANAMICASANPAIMOLA1-0
ALFONSINES. PIETRO VINCOLI3-1
REAL S.LAZZAROMASSA LOMBARDA0-3
CORTICELLAFYA RICCIONE2-1
CLASSEMARIGNANESE2-0
DIEGAROSAVIGNANESE0-0
CERVIARUSSI1-1
3° Giornata - 17/09/2017
PROGRESSOARGENTANA1-0
GRANAMICACASTROCARO1-0
ALFONSINESANPAIMOLA1-2
REAL S.LAZZAROS. PIETRO VINCOLI0-3
CORTICELLAMASSA LOMBARDA1-1
CLASSERUSSI2-1
DIEGAROMARIGNANESE4-3
FYA RICCIONESAVIGNANESE2-1
CERVIAFAENZA2-2
5° Giornata - 01/10/2017
PROGRESSOGRANAMICA1-1
ALFONSINECASTROCARO3-1
REAL S.LAZZAROSANPAIMOLA1-2
CORTICELLAS. PIETRO VINCOLI1-0
CLASSEFAENZA1-1
DIEGARORUSSI2-2
MARIGNANESESAVIGNANESE0-1
FYA RICCIONEMASSA LOMBARDA5-1
CERVIAARGENTANA4-3
7° Giornata - 15/10/2017
MASSA LOMBARDASAVIGNANESE2-3
CASTROCAROREAL S.LAZZARO3-0
ALFONSINEPROGRESSO2-4
CORTICELLASANPAIMOLA1-1
CLASSEARGENTANA1-0
DIEGAROFAENZA3-1
MARIGNANESERUSSI0-1
FYA RICCIONES. PIETRO VINCOLI4-3
CERVIAGRANAMICA0-1
9° Giornata - 29/10/2017
MASSA LOMBARDAS. PIETRO VINCOLI4-2
REAL S.LAZZAROPROGRESSO0-4
CORTICELLACASTROCARO2-3
CLASSEGRANAMICA1-1
RUSSISAVIGNANESE1-2
DIEGAROARGENTANA1-0
MARIGNANESEFAENZA2-2
FYA RICCIONESANPAIMOLA0-1
CERVIAALFONSINE2-0
11° Giornata - 05/11/2017
MASSA LOMBARDASANPAIMOLA0-0
S. PIETRO VINCOLISAVIGNANESE0-4
REAL S.LAZZAROCERVIA0-3
CORTICELLAPROGRESSO3-2
CLASSEALFONSINE3-1
RUSSIFAENZA1-1
DIEGAROGRANAMICA0-3
MARIGNANESEARGENTANA0-0
FYA RICCIONECASTROCARO0-1
13° Giornata - 19/11/2017
MASSA LOMBARDACASTROCARO1-0
S. PIETRO VINCOLISANPAIMOLA0-0
CORTICELLACERVIA1-0
CLASSEREAL S.LAZZARO3-1
FAENZASAVIGNANESE0-1
RUSSIARGENTANA0-2
DIEGAROALFONSINE3-3
MARIGNANESEGRANAMICA0-0
FYA RICCIONEPROGRESSO1-0
15° Giornata - 03/12/2017
MASSA LOMBARDAPROGRESSO2-0
S. PIETRO VINCOLICASTROCARO0-1
CORTICELLACLASSE0-0
FAENZAARGENTANA0-1
RUSSIGRANAMICA1-0
DIEGAROREAL S.LAZZARO2-0
MARIGNANESEALFONSINE2-2
FYA RICCIONECERVIA2-1
SANPAIMOLASAVIGNANESE1-1
17° Giornata - 17/12/2017
MASSA LOMBARDACERVIA5-0
SAVIGNANESEARGENTANA3-0
S. PIETRO VINCOLIPROGRESSO0-0
FAENZAGRANAMICA0-3
RUSSIALFONSINE1-1
DIEGAROCORTICELLA1-1
MARIGNANESEREAL S.LAZZARO3-1
FYA RICCIONECLASSE0-1
SANPAIMOLACASTROCARO1-1
19° Giornata - 14/01/2018
PROGRESSOSANPAIMOLA1-2
CASTROCAROSAVIGNANESE1-3
GRANAMICAARGENTANA1-2
ALFONSINEFAENZA2-1
REAL S.LAZZARORUSSI1-2
CORTICELLAMARIGNANESE0-1
CLASSEMASSA LOMBARDA1-1
DIEGAROFYA RICCIONE1-4
CERVIAS. PIETRO VINCOLI1-1
21° Giornata - 28/01/2018
PROGRESSOCASTROCARO0-1
GRANAMICASAVIGNANESE1-1
ALFONSINEARGENTANA4-0
REAL S.LAZZAROFAENZA0-2
CORTICELLARUSSI3-0
CLASSES. PIETRO VINCOLI1-0
DIEGAROMASSA LOMBARDA0-1
FYA RICCIONEMARIGNANESE0-0
CERVIASANPAIMOLA0-0
23° Giornata - 11/02/2018
PROGRESSOSAVIGNANESE1-2
ALFONSINEGRANAMICA0-2
REAL S.LAZZAROARGENTANA0-1
CORTICELLAFAENZA1-2
CLASSESANPAIMOLA2-0
DIEGAROS. PIETRO VINCOLI2-1
MARIGNANESEMASSA LOMBARDA2-1
FYA RICCIONERUSSI1-0
CERVIACASTROCARO0-1
25° Giornata - 14/03/2018
MASSA LOMBARDARUSSI2-1
ALFONSINESAVIGNANESE0-0
REAL S.LAZZAROGRANAMICA0-6
CORTICELLAARGENTANA1-1
CLASSECASTROCARO1-0
DIEGAROSANPAIMOLA1-1
MARIGNANESES. PIETRO VINCOLI0-0
FYA RICCIONEFAENZA4-0
CERVIAPROGRESSO0-0
27° Giornata - 11/03/2018
MASSA LOMBARDAFAENZA0-2
REAL S.LAZZAROALFONSINE0-8
CORTICELLAGRANAMICA2-2
CLASSEPROGRESSO1-0
RUSSIS. PIETRO VINCOLI1-0
DIEGAROCASTROCARO1-2
MARIGNANESESANPAIMOLA2-2
FYA RICCIONEARGENTANA1-0
CERVIASAVIGNANESE1-1
29° Giornata - 25/03/2018
MASSA LOMBARDAARGENTANA1-3
S. PIETRO VINCOLIFAENZA1-0
REAL S.LAZZAROSAVIGNANESE0-6
CORTICELLAALFONSINE1-1
CLASSECERVIA0-0
RUSSISANPAIMOLA0-3
DIEGAROPROGRESSO0-0
MARIGNANESECASTROCARO2-0
FYA RICCIONEGRANAMICA0-1
31° Giornata - 15/04/2018
MASSA LOMBARDAGRANAMICA1-3
S. PIETRO VINCOLIARGENTANA1-2
CORTICELLAREAL S.LAZZARO5-0
CLASSESAVIGNANESE0-0
FAENZASANPAIMOLA2-1
RUSSICASTROCARO0-0
DIEGAROCERVIA1-1
MARIGNANESEPROGRESSO1-1
FYA RICCIONEALFONSINE4-2
33° Giornata - 29/04/2018
MASSA LOMBARDAALFONSINE1-0
SAVIGNANESECORTICELLA1-0
S. PIETRO VINCOLIGRANAMICA1-0
FAENZACASTROCARO2-3
RUSSIPROGRESSO1-6
DIEGAROCLASSE0-2
MARIGNANESECERVIA1-0
FYA RICCIONEREAL S.LAZZARO8-0
SANPAIMOLAARGENTANA1-0
2° Giornata - 10/09/2017
MASSA LOMBARDACLASSE0-1
ARGENTANAGRANAMICA1-1
SAVIGNANESECASTROCARO2-2
S. PIETRO VINCOLICERVIA2-3
FAENZAALFONSINE0-0
RUSSIREAL S.LAZZARO3-0
MARIGNANESECORTICELLA1-1
FYA RICCIONEDIEGARO2-0
SANPAIMOLAPROGRESSO0-2
4° Giornata - 24/09/2017
MASSA LOMBARDADIEGARO0-1
ARGENTANAALFONSINE0-1
CASTROCAROPROGRESSO4-0
SAVIGNANESEGRANAMICA0-0
S. PIETRO VINCOLICLASSE2-1
FAENZAREAL S.LAZZARO2-1
RUSSICORTICELLA1-3
MARIGNANESEFYA RICCIONE0-2
SANPAIMOLACERVIA1-1
6° Giornata - 08/10/2017
MASSA LOMBARDAMARIGNANESE1-0
ARGENTANAREAL S.LAZZARO2-0
CASTROCAROCERVIA2-3
GRANAMICAALFONSINE1-2
SAVIGNANESEPROGRESSO1-1
S. PIETRO VINCOLIDIEGARO2-2
FAENZACORTICELLA0-0
RUSSIFYA RICCIONE1-2
SANPAIMOLACLASSE0-1
8° Giornata - 22/10/2017
PROGRESSOCERVIA2-2
ARGENTANACORTICELLA1-1
CASTROCAROCLASSE0-0
GRANAMICAREAL S.LAZZARO2-0
SAVIGNANESEALFONSINE2-1
S. PIETRO VINCOLIMARIGNANESE1-2
FAENZAFYA RICCIONE0-0
RUSSIMASSA LOMBARDA1-1
SANPAIMOLADIEGARO0-2
10° Giornata - 01/11/2017
PROGRESSOCLASSE1-1
ARGENTANAFYA RICCIONE1-0
CASTROCARODIEGARO2-2
GRANAMICACORTICELLA2-2
ALFONSINEREAL S.LAZZARO5-0
SAVIGNANESECERVIA3-0
S. PIETRO VINCOLIRUSSI0-1
FAENZAMASSA LOMBARDA0-0
SANPAIMOLAMARIGNANESE1-1
12° Giornata - 12/11/2017
PROGRESSODIEGARO0-1
ARGENTANAMASSA LOMBARDA3-0
CASTROCAROMARIGNANESE3-1
GRANAMICAFYA RICCIONE1-0
ALFONSINECORTICELLA1-0
SAVIGNANESEREAL S.LAZZARO1-0
FAENZAS. PIETRO VINCOLI0-3
CERVIACLASSE1-2
SANPAIMOLARUSSI1-2
14° Giornata - 26/11/2017
PROGRESSOMARIGNANESE1-2
ARGENTANAS. PIETRO VINCOLI3-1
CASTROCARORUSSI2-1
GRANAMICAMASSA LOMBARDA0-0
ALFONSINEFYA RICCIONE3-2
SAVIGNANESECLASSE0-1
REAL S.LAZZAROCORTICELLA0-2
CERVIADIEGARO0-0
SANPAIMOLAFAENZA1-2
16° Giornata - 10/12/2017
PROGRESSORUSSI1-0
ARGENTANASANPAIMOLA1-0
CASTROCAROFAENZA2-1
GRANAMICAS. PIETRO VINCOLI0-0
ALFONSINEMASSA LOMBARDA4-1
REAL S.LAZZAROFYA RICCIONE3-3
CORTICELLASAVIGNANESE0-2
CLASSEDIEGARO0-1
CERVIAMARIGNANESE0-2
18° Giornata - 07/01/2018
MASSA LOMBARDAREAL S.LAZZARO7-0
ARGENTANACASTROCARO2-4
SAVIGNANESEDIEGARO2-1
S. PIETRO VINCOLIALFONSINE1-3
FAENZAPROGRESSO2-2
RUSSICERVIA0-0
MARIGNANESECLASSE0-0
FYA RICCIONECORTICELLA1-3
SANPAIMOLAGRANAMICA1-1
20° Giornata - 21/01/2018
MASSA LOMBARDACORTICELLA0-0
ARGENTANAPROGRESSO0-2
CASTROCAROGRANAMICA0-1
SAVIGNANESEFYA RICCIONE0-2
S. PIETRO VINCOLIREAL S.LAZZARO3-0
FAENZACERVIA2-3
RUSSICLASSE1-1
MARIGNANESEDIEGARO1-0
SANPAIMOLAALFONSINE1-2
22° Giornata - 04/02/2018
MASSA LOMBARDAFYA RICCIONE1-1
ARGENTANACERVIA4-1
CASTROCAROALFONSINE1-1
GRANAMICAPROGRESSO2-1
SAVIGNANESEMARIGNANESE0-0
S. PIETRO VINCOLICORTICELLA0-4
FAENZACLASSE2-1
RUSSIDIEGARO0-0
SANPAIMOLAREAL S.LAZZARO1-1
24° Giornata - 18/02/2018
PROGRESSOALFONSINE2-1
ARGENTANACLASSE1-1
GRANAMICACERVIA3-0
SAVIGNANESEMASSA LOMBARDA3-0
S. PIETRO VINCOLIFYA RICCIONE2-0
REAL S.LAZZAROCASTROCARO0-7
FAENZADIEGARO1-1
RUSSIMARIGNANESE0-1
SANPAIMOLACORTICELLA1-0
26° Giornata - 28/03/2018
PROGRESSOREAL S.LAZZARO7-0
ARGENTANADIEGARO2-1
CASTROCAROCORTICELLA1-0
GRANAMICACLASSE0-0
ALFONSINECERVIA2-2
SAVIGNANESERUSSI2-0
S. PIETRO VINCOLIMASSA LOMBARDA2-1
FAENZAMARIGNANESE4-3
SANPAIMOLAFYA RICCIONE2-0
28° Giornata - 18/03/2018
PROGRESSOCORTICELLA0-0
ARGENTANAMARIGNANESE1-1
CASTROCAROFYA RICCIONE0-1
GRANAMICADIEGARO0-1
ALFONSINECLASSE1-1
SAVIGNANESES. PIETRO VINCOLI1-0
FAENZARUSSI2-0
CERVIAREAL S.LAZZARO3-0
SANPAIMOLAMASSA LOMBARDA0-0
30° Giornata - 08/04/2018
PROGRESSOFYA RICCIONE2-0
ARGENTANARUSSI2-1
CASTROCAROMASSA LOMBARDA1-1
GRANAMICAMARIGNANESE4-2
ALFONSINEDIEGARO4-0
SAVIGNANESEFAENZA2-1
REAL S.LAZZAROCLASSE0-9
CERVIACORTICELLA0-1
SANPAIMOLAS. PIETRO VINCOLI2-0
32° Giornata - 22/04/2018
PROGRESSOMASSA LOMBARDA2-1
ARGENTANAFAENZA2-3
CASTROCAROS. PIETRO VINCOLI1-1
GRANAMICARUSSI2-0
ALFONSINEMARIGNANESE1-3
SAVIGNANESESANPAIMOLA0-0
REAL S.LAZZARODIEGARO1-5
CLASSECORTICELLA1-0
CERVIAFYA RICCIONE1-2
34° Giornata - 06/05/2018
PROGRESSOS. PIETRO VINCOLI1-0
ARGENTANASAVIGNANESE1-2
CASTROCAROSANPAIMOLA0-0
GRANAMICAFAENZA2-4
ALFONSINERUSSI2-1
REAL S.LAZZAROMARIGNANESE0-6
CORTICELLADIEGARO3-1
CLASSEFYA RICCIONE4-1
CERVIAMASSA LOMBARDA0-2
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
ALESSANDRO CANOVI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito