Home
News
Forum
Rose 2017/18
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. B
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 24° - 18/02/2018
RIESE CASTELNUOVO 07/03 20:30
POLINAGO AT. MONTAGNA 2-2
33' Silipo (A), 69' Silipo (A), 77' Guidetti (P), 86' Puglia (P)
SCANDIANESE V. CAMPOSANTO 3-0
45' Carobbi (S), 72' Rizzuto (S), 77' Rizzuto (S)
ARCETANA CITTADELLA VSP 1-0
10' Spallanzani (A)
LA PIEVE N. GANACETO 2-1
15' Ganzerla (G), 29' Cavicchioli (Rig.) (L), 77' Pavarotti (L)
MARANELLO FORMIGINE 07/03 20:30
LUZZARA FABBRICO 1-1
5' Beccaria (F), 87' Borghi (L)
PGS SMILE FALKGALILEO 0-1
35' Grotti (F)
CASTELLARANO CAMPAGNOLA 3-4
11' Gazzotti (CS), 28' Toni (CS), 32' Autogol Koduah (CM), 45' Toni (CS), 53' Chiurato (CM), 64' Carvisiglia (CM), 82' Chiurato (CM)
PROSSIMA GIORNATA: 25° - 25/02/2018
FORMIGINE PGS SMILE rinv
CASTELNUOVO LA PIEVE N. rinv
FABBRICO MARANELLO rinv
CAMPAGNOLA SCANDIANESE rinv
V. CAMPOSANTO POLINAGO rinv
CITTADELLA VSP CASTELLARANO rinv
GANACETO LUZZARA rinv
FALKGALILEO ARCETANA rinv
AT. MONTAGNA RIESE rinv
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CAMPAGNOLA 54 24 17 3 4 46 20 11 10 0 1 21 7 13 7 3 3 25 13 +8
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 44 23 13 5 5 36 19 11 7 2 2 20 11 12 6 3 3 16 8 -1
FABBRICO 42 24 12 6 6 31 24 12 9 2 1 18 8 12 3 4 5 13 16 -6
ARCETANA 41 24 11 8 5 32 26 12 8 4 0 21 11 12 3 4 5 11 15 -7
FORMIGINE 38 23 10 8 5 31 20 12 6 5 1 18 9 11 4 3 4 13 11 -9
SCANDIANESE 37 23 11 4 8 42 32 12 6 1 5 19 19 11 5 3 3 23 13 -10
LA PIEVE NONANTOLA 36 24 10 6 8 39 29 13 7 3 3 26 16 11 3 3 5 13 13 -14
RIESE 33 23 8 9 6 21 18 12 6 5 1 12 6 11 2 4 5 9 12 -14
FALKGALILEO 31 24 7 10 7 20 18 11 2 6 3 9 9 13 5 4 4 11 9 -15
LUZZARA 31 24 7 10 7 24 25 13 4 6 3 13 13 11 3 4 4 11 12 -19
ATLETICO MONTAGNA 27 23 6 9 8 23 24 11 4 2 5 13 13 12 2 7 3 10 11 -18
CASTELLARANO 27 23 7 6 10 30 35 11 5 3 3 13 11 12 2 3 7 17 24 -18
POLINAGO 26 23 5 11 7 28 32 12 4 6 2 18 16 11 1 5 5 10 16 -21
GANACETO 24 23 6 6 11 19 32 12 5 3 4 10 13 11 1 3 7 9 19 -23
MARANELLO 23 22 6 5 11 19 29 11 4 2 5 10 12 11 2 3 6 9 17 -21
CASTELNUOVO 20 22 4 8 10 17 33 11 2 5 4 7 14 11 2 3 6 10 19 -24
VIRTUS CAMPOSANTO 20 24 4 8 12 23 42 11 2 5 4 13 20 13 2 3 8 10 22 -26
PGS SMILE 12 24 2 6 16 15 38 12 1 4 7 8 19 12 1 2 9 7 19 -36

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 03/09/2017
FORMIGINEGANACETO5-1
SCANDIANESELUZZARA2-1
ARCETANAPGS SMILE1-0
FABBRICOPOLINAGO2-1
CAMPAGNOLARIESE2-0
V. CAMPOSANTOLA PIEVE N.0-3
CITTADELLA VSPAT. MONTAGNA1-1
FALKGALILEOCASTELNUOVO0-2
CASTELLARANOMARANELLO1-0
3° Giornata - 17/09/2017
FORMIGINEAT. MONTAGNA1-0
SCANDIANESEPGS SMILE2-1
FABBRICOCASTELNUOVO0-1
CAMPAGNOLALUZZARA1-0
V. CAMPOSANTOMARANELLO0-0
CITTADELLA VSPLA PIEVE N.2-1
GANACETOPOLINAGO1-1
FALKGALILEORIESE1-1
CASTELLARANOARCETANA2-1
5° Giornata - 01/10/2017
FORMIGINELA PIEVE N.2-2
POLINAGOCASTELNUOVO1-1
SCANDIANESECASTELLARANO3-2
FABBRICORIESE0-0
CAMPAGNOLAPGS SMILE2-0
V. CAMPOSANTOARCETANA1-1
CITTADELLA VSPMARANELLO4-0
GANACETOAT. MONTAGNA0-0
FALKGALILEOLUZZARA0-1
7° Giornata - 15/10/2017
FORMIGINEMARANELLO2-1
CASTELNUOVORIESE1-2
FABBRICOLUZZARA3-1
CAMPAGNOLACASTELLARANO3-2
V. CAMPOSANTOSCANDIANESE0-6
CITTADELLA VSPARCETANA3-0
GANACETOLA PIEVE N.1-0
FALKGALILEOPGS SMILE1-1
AT. MONTAGNAPOLINAGO1-0
9° Giornata - 29/10/2017
RIESEPOLINAGO2-0
FORMIGINEARCETANA2-2
CASTELNUOVOLUZZARA2-2
FABBRICOPGS SMILE2-0
CAMPAGNOLAV. CAMPOSANTO2-0
CITTADELLA VSPSCANDIANESE1-0
GANACETOMARANELLO1-2
FALKGALILEOCASTELLARANO1-3
AT. MONTAGNALA PIEVE N.0-1
11° Giornata - 05/11/2017
RIESELUZZARA0-1
FORMIGINESCANDIANESE2-1
CASTELNUOVOPGS SMILE2-1
FABBRICOCASTELLARANO2-1
LA PIEVE N.POLINAGO1-1
CITTADELLA VSPCAMPAGNOLA0-2
GANACETOARCETANA1-0
FALKGALILEOV. CAMPOSANTO4-0
AT. MONTAGNAMARANELLO2-1
13° Giornata - 19/11/2017
RIESEPGS SMILE1-0
FORMIGINECAMPAGNOLA1-0
CASTELNUOVOCASTELLARANO1-0
FABBRICOV. CAMPOSANTO1-0
LA PIEVE N.MARANELLO2-2
LUZZARAPOLINAGO0-0
GANACETOSCANDIANESE2-3
FALKGALILEOCITTADELLA VSP0-0
AT. MONTAGNAARCETANA0-1
15° Giornata - 03/12/2017
RIESECASTELLARANO2-1
FORMIGINEFALKGALILEO1-2
CASTELNUOVOV. CAMPOSANTO0-0
FABBRICOCITTADELLA VSP1-0
LA PIEVE N.ARCETANA0-0
MARANELLOPOLINAGO3-2
LUZZARAPGS SMILE0-0
GANACETOCAMPAGNOLA1-4
AT. MONTAGNASCANDIANESE2-2
17° Giornata - 17/12/2017
RIESEV. CAMPOSANTO0-0
POLINAGOPGS SMILE3-1
CASTELNUOVOCITTADELLA VSP0-4
FABBRICOFORMIGINE2-1
LA PIEVE N.SCANDIANESE1-2
MARANELLOARCETANA0-1
LUZZARACASTELLARANO0-1
GANACETOFALKGALILEO0-0
AT. MONTAGNACAMPAGNOLA1-2
19° Giornata - 14/01/2018
FORMIGINECASTELNUOVO2-0
SCANDIANESEMARANELLO3-1
ARCETANAPOLINAGO5-2
FABBRICOGANACETO2-1
CAMPAGNOLALA PIEVE N.2-1
V. CAMPOSANTOLUZZARA2-1
CITTADELLA VSPRIESE2-1
FALKGALILEOAT. MONTAGNA1-1
CASTELLARANOPGS SMILE1-0
21° Giornata - 28/01/2018
FORMIGINERIESE0-0
SCANDIANESEARCETANA0-2
FABBRICOAT. MONTAGNA1-1
CAMPAGNOLAMARANELLO2-1
V. CAMPOSANTOPGS SMILE2-3
CITTADELLA VSPLUZZARA1-1
GANACETOCASTELNUOVO1-0
FALKGALILEOLA PIEVE N.1-0
CASTELLARANOPOLINAGO0-0
23° Giornata - 11/02/2018
FORMIGINELUZZARA0-0
SCANDIANESEPOLINAGO1-3
CASTELNUOVOAT. MONTAGNA0-0
FABBRICOLA PIEVE N.2-1
CAMPAGNOLAARCETANA3-1
V. CAMPOSANTOCASTELLARANO3-3
CITTADELLA VSPPGS SMILE2-0
GANACETORIESE1-0
FALKGALILEOMARANELLO0-0
25° Giornata - 25/02/2018
FORMIGINEPGS SMILErinv
CASTELNUOVOLA PIEVE N.rinv
FABBRICOMARANELLOrinv
CAMPAGNOLASCANDIANESErinv
V. CAMPOSANTOPOLINAGOrinv
CITTADELLA VSPCASTELLARANOrinv
GANACETOLUZZARArinv
FALKGALILEOARCETANArinv
AT. MONTAGNARIESErinv
27° Giornata - 11/03/2018
RIESELA PIEVE N.
FORMIGINECASTELLARANO
CASTELNUOVOMARANELLO
FABBRICOARCETANA
CAMPAGNOLAPOLINAGO
CITTADELLA VSPV. CAMPOSANTO
GANACETOPGS SMILE
FALKGALILEOSCANDIANESE
AT. MONTAGNALUZZARA
29° Giornata - 25/03/2018
RIESEMARANELLO
FORMIGINEV. CAMPOSANTO
CASTELNUOVOARCETANA
FABBRICOSCANDIANESE
LA PIEVE N.LUZZARA
CITTADELLA VSPPOLINAGO
GANACETOCASTELLARANO
FALKGALILEOCAMPAGNOLA
AT. MONTAGNAPGS SMILE
31° Giornata - 15/04/2018
RIESEARCETANA
FORMIGINECITTADELLA VSP
CASTELNUOVOSCANDIANESE
FABBRICOCAMPAGNOLA
LA PIEVE N.PGS SMILE
LUZZARAMARANELLO
GANACETOV. CAMPOSANTO
FALKGALILEOPOLINAGO
AT. MONTAGNACASTELLARANO
33° Giornata - 29/04/2018
RIESESCANDIANESE
POLINAGOFORMIGINE
CASTELNUOVOCAMPAGNOLA
FABBRICOFALKGALILEO
LA PIEVE N.CASTELLARANO
MARANELLOPGS SMILE
LUZZARAARCETANA
GANACETOCITTADELLA VSP
AT. MONTAGNAV. CAMPOSANTO
2° Giornata - 10/09/2017
RIESECITTADELLA VSP1-0
POLINAGOARCETANA1-1
CASTELNUOVOFORMIGINE0-3
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA2-0
MARANELLOSCANDIANESE0-2
LUZZARAV. CAMPOSANTO3-2
PGS SMILECASTELLARANO1-1
GANACETOFABBRICO0-3
AT. MONTAGNAFALKGALILEO1-0
4° Giornata - 24/09/2017
RIESEFORMIGINE0-0
POLINAGOCASTELLARANO3-3
ARCETANASCANDIANESE1-1
CASTELNUOVOGANACETO0-0
LA PIEVE N.FALKGALILEO2-1
MARANELLOCAMPAGNOLA0-3
LUZZARACITTADELLA VSP1-1
PGS SMILEV. CAMPOSANTO0-3
AT. MONTAGNAFABBRICO3-3
6° Giornata - 08/10/2017
RIESEGANACETO0-0
POLINAGOSCANDIANESE1-1
ARCETANACAMPAGNOLA1-1
LA PIEVE N.FABBRICO5-0
MARANELLOFALKGALILEO0-0
LUZZARAFORMIGINE1-0
PGS SMILECITTADELLA VSP0-2
CASTELLARANOV. CAMPOSANTO1-1
AT. MONTAGNACASTELNUOVO2-0
8° Giornata - 22/10/2017
RIESEAT. MONTAGNA2-1
POLINAGOV. CAMPOSANTO1-2
SCANDIANESECAMPAGNOLA0-4
ARCETANAFALKGALILEO2-1
LA PIEVE N.CASTELNUOVO5-3
MARANELLOFABBRICO1-0
LUZZARAGANACETO0-2
PGS SMILEFORMIGINE0-0
CASTELLARANOCITTADELLA VSP1-2
10° Giornata - 01/11/2017
POLINAGOCAMPAGNOLA2-1
SCANDIANESEFALKGALILEO0-1
ARCETANAFABBRICO2-1
LA PIEVE N.RIESE2-1
MARANELLOCASTELNUOVO0-0
V. CAMPOSANTOCITTADELLA VSP1-2
LUZZARAAT. MONTAGNA3-1
PGS SMILEGANACETO2-2
CASTELLARANOFORMIGINE3-1
12° Giornata - 12/11/2017
POLINAGOCITTADELLA VSP1-1
SCANDIANESEFABBRICO0-2
ARCETANACASTELNUOVO2-2
MARANELLORIESE0-2
CAMPAGNOLAFALKGALILEO0-1
V. CAMPOSANTOFORMIGINE1-1
LUZZARALA PIEVE N.2-2
PGS SMILEAT. MONTAGNA0-1
CASTELLARANOGANACETO1-0
14° Giornata - 26/11/2017
POLINAGOFALKGALILEO0-2
SCANDIANESECASTELNUOVO4-1
ARCETANARIESE2-1
MARANELLOLUZZARA0-2
CAMPAGNOLAFABBRICO2-1
V. CAMPOSANTOGANACETO3-0
CITTADELLA VSPFORMIGINE2-4
PGS SMILELA PIEVE N.1-2
CASTELLARANOAT. MONTAGNA0-2
16° Giornata - 10/12/2017
FORMIGINEPOLINAGO0-0
SCANDIANESERIESE1-1
ARCETANALUZZARA1-1
CAMPAGNOLACASTELNUOVO2-0
V. CAMPOSANTOAT. MONTAGNA0-0
CITTADELLA VSPGANACETO2-1
PGS SMILEMARANELLO0-1
FALKGALILEOFABBRICO0-0
CASTELLARANOLA PIEVE N.0-0
18° Giornata - 07/01/2018
RIESECAMPAGNOLA1-1
POLINAGOFABBRICO1-0
CASTELNUOVOFALKGALILEO1-1
LA PIEVE N.V. CAMPOSANTO3-1
MARANELLOCASTELLARANO4-0
LUZZARASCANDIANESE2-1
PGS SMILEARCETANA2-1
GANACETOFORMIGINE1-0
AT. MONTAGNACITTADELLA VSP0-1
20° Giornata - 21/01/2018
RIESEFALKGALILEO2-1
POLINAGOGANACETO2-1
ARCETANACASTELLARANO1-0
CASTELNUOVOFABBRICO0-1
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP1-3
MARANELLOV. CAMPOSANTO2-0
LUZZARACAMPAGNOLA0-2
PGS SMILESCANDIANESE1-4
AT. MONTAGNAFORMIGINE1-2
22° Giornata - 04/02/2018
RIESEFABBRICO1-1
ARCETANAV. CAMPOSANTO2-1
CASTELNUOVOPOLINAGO28/02
LA PIEVE N.FORMIGINE0-1
MARANELLOCITTADELLA VSP28/02
LUZZARAFALKGALILEO0-0
PGS SMILECAMPAGNOLA1-1
CASTELLARANOSCANDIANESE28/02
AT. MONTAGNAGANACETO28/02
24° Giornata - 18/02/2018
RIESECASTELNUOVO07/03
POLINAGOAT. MONTAGNA2-2
SCANDIANESEV. CAMPOSANTO3-0
ARCETANACITTADELLA VSP1-0
LA PIEVE N.GANACETO2-1
MARANELLOFORMIGINE07/03
LUZZARAFABBRICO1-1
PGS SMILEFALKGALILEO0-1
CASTELLARANOCAMPAGNOLA3-4
26° Giornata - 04/03/2018
POLINAGORIESE
SCANDIANESECITTADELLA VSP
ARCETANAFORMIGINE
LA PIEVE N.AT. MONTAGNA
MARANELLOGANACETO
V. CAMPOSANTOCAMPAGNOLA
LUZZARACASTELNUOVO
PGS SMILEFABBRICO
CASTELLARANOFALKGALILEO
28° Giornata - 18/03/2018
POLINAGOLA PIEVE N.
SCANDIANESEFORMIGINE
ARCETANAGANACETO
MARANELLOAT. MONTAGNA
CAMPAGNOLACITTADELLA VSP
V. CAMPOSANTOFALKGALILEO
LUZZARARIESE
PGS SMILECASTELNUOVO
CASTELLARANOFABBRICO
30° Giornata - 08/04/2018
POLINAGOLUZZARA
SCANDIANESEGANACETO
ARCETANAAT. MONTAGNA
MARANELLOLA PIEVE N.
CAMPAGNOLAFORMIGINE
V. CAMPOSANTOFABBRICO
CITTADELLA VSPFALKGALILEO
PGS SMILERIESE
CASTELLARANOCASTELNUOVO
32° Giornata - 22/04/2018
POLINAGOMARANELLO
SCANDIANESEAT. MONTAGNA
ARCETANALA PIEVE N.
CAMPAGNOLAGANACETO
V. CAMPOSANTOCASTELNUOVO
CITTADELLA VSPFABBRICO
PGS SMILELUZZARA
FALKGALILEOFORMIGINE
CASTELLARANORIESE
34° Giornata - 06/05/2018
FORMIGINEFABBRICO
SCANDIANESELA PIEVE N.
ARCETANAMARANELLO
CAMPAGNOLAAT. MONTAGNA
V. CAMPOSANTORIESE
CITTADELLA VSPCASTELNUOVO
PGS SMILEPOLINAGO
FALKGALILEOGANACETO
CASTELLARANOLUZZARA
Oggi: 234 partite
Domani: 2 partite
#91MINUTO
GOURA A MANDJANA FRANCKY
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito