Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. A
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 06/05/2018
PONTENURESE BORGONOVESE 0-0
BOBBIESE SORAGNA 3-0
Spelta (B), Karakolev (Rig.) (B), Dabusti (B)
ROTTOFRENO SARMATESE 0-0
VIGOLO MARCH. ZIBELLO POL. 4-1
17' Massari (V), 20' Massari (V), 33' Signaroldi (V), 47' Bongiorno (V), 75' Dall'Olio (Z)
MADREGOLO T. FIDENZA 4-2
Lorenzini (M), Lorenzini (M), Lorenzini (M), M. Gherardi (M), Autogol (F), Testa (F)
LIBERTAS SPES SAN NICOLO' 1948 2-2
Campana (L), Dall'Ospedale (L), Manzo (S), Manzo (S)
ALSENESE TURRIS 6-2
Loschi (A), Loschi (A), Rastelli (A), Rastelli (A), Rastelli (A), Zatelli (A), Facchini (T), Facchini (T)
CHERO SANNAZZARESE 4-5
Maggi (C), Castignetti (C), Testa (C), Testa (C), Rizzo (S), Rizzo (S), Angov (S), Gueye (S), El Marouf (S)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BOBBIESE 65 30 20 5 5 68 30 15 10 4 1 41 17 15 10 1 4 27 13 +5
PONTENURESE 63 30 18 9 3 55 22 15 11 4 0 30 8 15 7 5 3 25 14 +3
MADREGOLO TONNOTTO 63 30 20 3 7 66 42 15 10 2 3 34 22 15 10 1 4 32 20 +3
VIGOLO MARCHESE 61 30 18 7 5 65 31 15 13 0 2 39 12 15 5 7 3 26 19 +1
ALSENESE 58 30 18 4 8 62 46 15 9 2 4 35 27 15 9 2 4 27 19 -2
BORGONOVESE 56 30 16 8 6 46 31 15 10 4 1 29 14 15 6 4 5 17 17 -4
SAN NICOLO' 1948 51 30 14 9 7 55 34 15 7 4 4 27 13 15 7 5 3 28 21 -9
SORAGNA 44 30 13 5 12 41 49 15 9 3 3 21 15 15 4 2 9 20 34 -16
SANNAZZARESE 38 30 10 8 12 53 55 15 4 3 8 21 28 15 6 5 4 32 27 -22
FIDENZA 36 30 10 6 14 39 43 15 5 4 6 19 15 15 5 2 8 20 28 -24
CHERO 32 30 8 8 14 38 52 15 4 5 6 25 26 15 4 3 8 13 26 -28
ZIBELLO POLESINE 32 30 10 2 18 44 67 15 6 1 8 25 34 15 4 1 10 19 33 -28
ROTTOFRENO 30 30 7 9 14 37 51 15 5 6 4 22 18 15 2 3 10 15 33 -30
SARMATESE 25 30 6 7 17 29 52 15 3 4 8 16 25 15 3 3 9 13 27 -35
LIBERTAS SPES 10 30 2 4 24 29 75 15 1 1 13 18 39 15 1 3 11 11 36 -50
TURRIS 8 30 2 2 26 30 77 15 0 1 14 11 31 15 2 1 12 19 46 -52

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 17/09/2017
PONTENURESESAN NICOLO' 19480-0
BOBBIESETURRIS5-1
BORGONOVESEZIBELLO POL.2-0
ROTTOFRENOSORAGNA4-1
MADREGOLO T.SANNAZZARESE1-1
LIBERTAS SPESFIDENZA1-3
ALSENESEVIGOLO MARCH.1-2
CHEROSARMATESE2-2
3° Giornata - 01/10/2017
SAN NICOLO' 1948ZIBELLO POL.2-0
PONTENURESESANNAZZARESE2-1
BOBBIESEALSENESE1-1
BORGONOVESEFIDENZA1-1
ROTTOFRENOVIGOLO MARCH.2-2
MADREGOLO T.SORAGNA2-1
LIBERTAS SPESSARMATESE1-2
CHEROTURRIS1-2
5° Giornata - 15/10/2017
FIDENZAZIBELLO POL.1-2
SAN NICOLO' 1948SANNAZZARESE0-1
PONTENURESESORAGNA1-1
BORGONOVESESARMATESE2-1
ROTTOFRENOBOBBIESE0-2
MADREGOLO T.VIGOLO MARCH.3-2
LIBERTAS SPESTURRIS2-3
CHEROALSENESE1-2
7° Giornata - 29/10/2017
FIDENZASARMATESE1-1
SAN NICOLO' 1948SORAGNA1-0
PONTENURESEVIGOLO MARCH.1-1
BORGONOVESETURRIS2-1
MADREGOLO T.BOBBIESE1-2
LIBERTAS SPESALSENESE1-2
SANNAZZARESEZIBELLO POL.4-2
CHEROROTTOFRENO0-0
9° Giornata - 05/11/2017
FIDENZATURRIS1-0
SAN NICOLO' 1948VIGOLO MARCH.1-1
PONTENURESEBOBBIESE1-0
BORGONOVESEALSENESE4-1
MADREGOLO T.CHERO4-1
SARMATESEZIBELLO POL.3-4
LIBERTAS SPESROTTOFRENO4-2
SANNAZZARESESORAGNA4-0
11° Giornata - 19/11/2017
FIDENZAALSENESE0-1
SAN NICOLO' 1948BOBBIESE1-2
SORAGNAZIBELLO POL.1-0
PONTENURESECHERO5-0
BORGONOVESEROTTOFRENO3-0
SARMATESETURRIS1-1
LIBERTAS SPESMADREGOLO T.1-3
SANNAZZARESEVIGOLO MARCH.0-0
13° Giornata - 03/12/2017
FIDENZAROTTOFRENO3-0
SAN NICOLO' 1948CHERO4-0
SORAGNAVIGOLO MARCH.0-2
PONTENURESELIBERTAS SPES1-0
BORGONOVESEMADREGOLO T.2-1
SARMATESEALSENESE2-1
SANNAZZARESEBOBBIESE1-4
TURRISZIBELLO POL.1-2
15° Giornata - 17/12/2017
FIDENZAMADREGOLO T.1-2
SAN NICOLO' 1948LIBERTAS SPES5-0
SORAGNABOBBIESE0-0
BORGONOVESEPONTENURESE1-0
ZIBELLO POL.VIGOLO MARCH.1-4
SARMATESEROTTOFRENO2-1
SANNAZZARESECHERO2-2
TURRISALSENESE0-1
17° Giornata - 28/01/2018
PONTENURESEFIDENZA2-0
BOBBIESEVIGOLO MARCH.1-1
BORGONOVESESAN NICOLO' 19481-1
ROTTOFRENOTURRIS5-1
MADREGOLO T.SARMATESE2-1
LIBERTAS SPESSANNAZZARESE2-3
ALSENESEZIBELLO POL.2-0
CHEROSORAGNA3-1
19° Giornata - 11/02/2018
SAN NICOLO' 1948FIDENZA0-0
PONTENURESESARMATESE2-0
BOBBIESEZIBELLO POL.4-1
BORGONOVESESANNAZZARESE2-2
ROTTOFRENOALSENESE2-1
MADREGOLO T.TURRIS4-1
LIBERTAS SPESSORAGNA0-2
CHEROVIGOLO MARCH.2-1
21° Giornata - 28/03/2018
FIDENZASANNAZZARESE0-1
SAN NICOLO' 1948SARMATESE3-1
PONTENURESETURRIS4-0
BORGONOVESESORAGNA3-3
ROTTOFRENOZIBELLO POL.2-1
MADREGOLO T.ALSENESE1-2
LIBERTAS SPESVIGOLO MARCH.1-3
CHEROBOBBIESE1-0
23° Giornata - 11/03/2018
FIDENZASORAGNA2-3
SAN NICOLO' 1948TURRIS5-2
PONTENURESEALSENESE3-2
BORGONOVESEVIGOLO MARCH.2-1
MADREGOLO T.ROTTOFRENO2-1
LIBERTAS SPESBOBBIESE0-2
SANNAZZARESESARMATESE0-1
CHEROZIBELLO POL.1-1
25° Giornata - 25/03/2018
FIDENZAVIGOLO MARCH.1-1
SAN NICOLO' 1948ALSENESE0-1
PONTENURESEROTTOFRENO4-1
BORGONOVESEBOBBIESE0-1
MADREGOLO T.ZIBELLO POL.2-0
SARMATESESORAGNA2-1
LIBERTAS SPESCHERO1-3
SANNAZZARESETURRIS2-1
27° Giornata - 15/04/2018
FIDENZABOBBIESE3-2
SAN NICOLO' 1948ROTTOFRENO1-1
SORAGNATURRIS3-1
PONTENURESEMADREGOLO T.1-0
BORGONOVESECHERO2-0
SARMATESEVIGOLO MARCH.1-1
LIBERTAS SPESZIBELLO POL.1-3
SANNAZZARESEALSENESE0-4
29° Giornata - 29/04/2018
FIDENZACHERO0-0
SAN NICOLO' 1948MADREGOLO T.2-1
SORAGNAALSENESE2-2
BORGONOVESELIBERTAS SPES2-1
ZIBELLO POL.PONTENURESE1-2
SARMATESEBOBBIESE1-3
SANNAZZARESEROTTOFRENO2-3
TURRISVIGOLO MARCH.2-4
2° Giornata - 24/09/2017
FIDENZAPONTENURESE1-1
SAN NICOLO' 1948BORGONOVESE0-0
SORAGNACHERO1-0
VIGOLO MARCH.BOBBIESE2-1
ZIBELLO POL.ALSENESE1-4
SARMATESEMADREGOLO T.1-2
SANNAZZARESELIBERTAS SPES3-1
TURRISROTTOFRENO1-2
4° Giornata - 08/10/2017
FIDENZASAN NICOLO' 19481-0
SORAGNALIBERTAS SPES1-0
VIGOLO MARCH.CHERO3-1
ZIBELLO POL.BOBBIESE1-2
SARMATESEPONTENURESE0-2
ALSENESEROTTOFRENO1-1
SANNAZZARESEBORGONOVESE0-1
TURRISMADREGOLO T.1-3
6° Giornata - 22/10/2017
SORAGNABORGONOVESE2-1
BOBBIESECHERO0-1
VIGOLO MARCH.LIBERTAS SPES3-0
ZIBELLO POL.ROTTOFRENO3-2
SARMATESESAN NICOLO' 19480-2
ALSENESEMADREGOLO T.1-5
SANNAZZARESEFIDENZA0-2
TURRISPONTENURESE0-1
8° Giornata - 01/11/2017
SORAGNAFIDENZA2-1
BOBBIESELIBERTAS SPES2-0
ROTTOFRENOMADREGOLO T.1-1
VIGOLO MARCH.BORGONOVESE2-0
ZIBELLO POL.CHERO2-1
SARMATESESANNAZZARESE0-0
ALSENESEPONTENURESE1-0
TURRISSAN NICOLO' 19481-2
10° Giornata - 12/11/2017
SORAGNASARMATESE3-0
BOBBIESEBORGONOVESE3-2
ROTTOFRENOPONTENURESE1-4
VIGOLO MARCH.FIDENZA4-0
ZIBELLO POL.MADREGOLO T.1-2
ALSENESESAN NICOLO' 19481-3
CHEROLIBERTAS SPES3-1
TURRISSANNAZZARESE1-2
12° Giornata - 26/11/2017
BOBBIESEFIDENZA4-2
ROTTOFRENOSAN NICOLO' 19480-2
VIGOLO MARCH.SARMATESE2-0
MADREGOLO T.PONTENURESE1-3
ZIBELLO POL.LIBERTAS SPES1-1
ALSENESESANNAZZARESE4-4
CHEROBORGONOVESE1-1
TURRISSORAGNA2-3
14° Giornata - 10/12/2017
PONTENURESEZIBELLO POL.3-2
BOBBIESESARMATESE4-0
ROTTOFRENOSANNAZZARESE0-0
VIGOLO MARCH.TURRIS2-1
MADREGOLO T.SAN NICOLO' 19482-2
LIBERTAS SPESBORGONOVESE1-2
ALSENESESORAGNA3-2
CHEROFIDENZA1-3
16° Giornata - 21/01/2018
FIDENZALIBERTAS SPES4-0
SAN NICOLO' 1948PONTENURESE2-3
SORAGNAROTTOFRENO2-1
VIGOLO MARCH.ALSENESE1-2
ZIBELLO POL.BORGONOVESE1-2
SARMATESECHERO0-1
SANNAZZARESEMADREGOLO T.2-4
TURRISBOBBIESE0-2
18° Giornata - 04/02/2018
FIDENZABORGONOVESE0-1
SORAGNAMADREGOLO T.0-2
VIGOLO MARCH.ROTTOFRENO2-0
ZIBELLO POL.SAN NICOLO' 19484-2
SARMATESELIBERTAS SPES2-2
ALSENESEBOBBIESE1-4
SANNAZZARESEPONTENURESE0-0
TURRISCHERO0-2
20° Giornata - 18/02/2018
SORAGNAPONTENURESE1-1
BOBBIESEROTTOFRENO3-0
VIGOLO MARCH.MADREGOLO T.1-2
ZIBELLO POL.FIDENZA3-1
SARMATESEBORGONOVESE0-1
ALSENESECHERO2-1
SANNAZZARESESAN NICOLO' 19481-3
TURRISLIBERTAS SPES1-2
22° Giornata - 11/04/2018
SORAGNASAN NICOLO' 19481-4
BOBBIESEMADREGOLO T.3-1
ROTTOFRENOCHERO0-0
VIGOLO MARCH.PONTENURESE2-1
ZIBELLO POL.SANNAZZARESE1-7
SARMATESEFIDENZA1-3
ALSENESELIBERTAS SPES4-0
TURRISBORGONOVESE1-1
24° Giornata - 18/03/2018
SORAGNASANNAZZARESE2-0
BOBBIESEPONTENURESE2-2
ROTTOFRENOLIBERTAS SPES2-2
VIGOLO MARCH.SAN NICOLO' 19483-0
ZIBELLO POL.SARMATESE2-1
ALSENESEBORGONOVESE3-2
CHEROMADREGOLO T.2-3
TURRISFIDENZA0-1
26° Giornata - 08/04/2018
BOBBIESESAN NICOLO' 19482-2
ROTTOFRENOBORGONOVESE0-1
VIGOLO MARCH.SANNAZZARESE4-2
MADREGOLO T.LIBERTAS SPES2-1
ZIBELLO POL.SORAGNA0-1
ALSENESEFIDENZA2-1
CHEROPONTENURESE1-1
TURRISSARMATESE0-3
28° Giornata - 22/04/2018
BOBBIESESANNAZZARESE4-3
ROTTOFRENOFIDENZA3-0
VIGOLO MARCH.SORAGNA4-1
MADREGOLO T.BORGONOVESE3-2
ZIBELLO POL.TURRIS3-2
LIBERTAS SPESPONTENURESE0-4
ALSENESESARMATESE3-0
CHEROSAN NICOLO' 19482-3
30° Giornata - 06/05/2018
PONTENURESEBORGONOVESE0-0
BOBBIESESORAGNA3-0
ROTTOFRENOSARMATESE0-0
VIGOLO MARCH.ZIBELLO POL.4-1
MADREGOLO T.FIDENZA4-2
LIBERTAS SPESSAN NICOLO' 19482-2
ALSENESETURRIS6-2
CHEROSANNAZZARESE4-5
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
ROSATI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito