Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. F
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. F
ULTIMA GIORNATA: 26° - 06/05/2018
CAMPOGALLIANO VIRTUS MANDRIO 0-3
Rebucci (V), 4' Zappulla (V), 76' Zappulla (V)
REGGIO C. SAMMARTINESE 0-3
15' Melis (S), 51' Melis (S), 58' Cirillo (S)
QUATTRO VILLE SANTOS 1948 2-0
9' Abati (Rig.) (Q), 73' Suffritti (Rig.) (Q)
DAINO S.C. VIRTUS CIBENO 4-2
Crotti (D), Crotti (D), Zaccone (D), Zaccone (D), Malagoli (V), Bianchi (V)
MASONE VIAEMILIA 1-0
Davoli (M)
V.CAMPOGALLIANO YOUNG BOYS C. 2-2
35' Lazzari (Y), 61' Diana (V), 80' Pietropaolo (Y), 90' Diana (V)
UNITED CARPI MUTINA SPORT 2-1
67' Bulgarelli (U), 85' Crema (U), 91' Ceccherelli (M)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MUTINA SPORT 55 26 16 7 3 71 38 13 6 5 2 32 22 13 10 2 1 39 16 +3
UNITED CARPI 53 26 16 5 5 54 30 13 10 2 1 24 9 13 6 3 4 30 21 +1
VIRTUS CAMPOGALLIANO 49 26 14 7 5 45 27 13 8 3 2 23 14 13 6 4 3 22 13 -3
SAMMARTINESE 45 26 13 6 7 37 20 13 8 1 4 20 8 13 5 5 3 17 12 -7
MASONE 39 26 10 9 7 24 26 13 5 6 2 10 10 13 5 3 5 14 16 -13
DAINO SANTA CROCE 34 26 8 10 8 33 37 13 6 4 3 18 16 13 2 6 5 15 21 -18
SANTOS 1948 33 26 8 9 9 38 31 13 7 3 3 24 11 13 1 6 6 14 20 -19
VIRTUS CIBENO 32 26 8 8 10 42 42 13 4 6 3 22 19 13 4 2 7 20 23 -20
VIAEMILIA 30 26 8 6 12 29 37 13 3 3 7 13 21 13 5 3 5 16 16 -22
CAMPOGALLIANO 29 26 8 5 13 40 61 13 4 4 5 21 28 13 4 1 8 19 33 -23
VIRTUS MANDRIO 28 26 8 4 14 43 49 13 5 1 7 19 24 13 3 3 7 24 25 -24
QUATTRO VILLE 27 26 7 6 13 34 45 13 6 3 4 27 23 13 1 3 9 7 22 -25
YOUNG BOYS COGNENTESE 26 26 7 5 14 28 46 13 4 2 7 15 25 13 3 3 7 13 21 -26
REGGIO CALCIO 20 26 5 5 16 19 48 13 2 3 8 11 28 13 3 2 8 8 20 -32

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 17/09/2017
REGGIO C.VIRTUS CIBENO0-2
QUATTRO VILLEVIRTUS MANDRIO3-2
DAINO S.C.YOUNG BOYS C.2-1
MASONECAMPOGALLIANO1-0
V.CAMPOGALLIANOSANTOS 19483-2
UNITED CARPIVIAEMILIA0-1
MUTINA SPORTSAMMARTINESE0-3
3° Giornata - 01/10/2017
SAMMARTINESESANTOS 19482-0
REGGIO C.CAMPOGALLIANO2-4
QUATTRO VILLEDAINO S.C.1-1
MASONEYOUNG BOYS C.1-0
V.CAMPOGALLIANOVIRTUS CIBENO2-0
UNITED CARPIVIRTUS MANDRIO3-1
MUTINA SPORTVIAEMILIA4-2
5° Giornata - 15/10/2017
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO1-0
REGGIO C.MASONE1-0
QUATTRO VILLEYOUNG BOYS C.2-3
V.CAMPOGALLIANOCAMPOGALLIANO4-1
SANTOS 1948VIAEMILIA1-0
UNITED CARPIDAINO S.C.2-0
MUTINA SPORTVIRTUS MANDRIO5-3
7° Giornata - 29/10/2017
SAMMARTINESECAMPOGALLIANO2-0
REGGIO C.YOUNG BOYS C.0-2
VIAEMILIAVIRTUS CIBENO2-4
V.CAMPOGALLIANOMASONE3-0
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIO1-1
UNITED CARPIQUATTRO VILLE1-0
MUTINA SPORTDAINO S.C.1-1
9° Giornata - 05/11/2017
SAMMARTINESEMASONE0-1
VIRTUS CIBENOVIRTUS MANDRIO3-2
VIAEMILIACAMPOGALLIANO1-2
V.CAMPOGALLIANOREGGIO C.1-0
SANTOS 1948DAINO S.C.2-0
UNITED CARPIYOUNG BOYS C.3-2
MUTINA SPORTQUATTRO VILLE3-2
11° Giornata - 19/11/2017
SAMMARTINESEQUATTRO VILLE4-0
VIRTUS CIBENOCAMPOGALLIANO5-2
VIRTUS MANDRIOYOUNG BOYS C.1-0
VIAEMILIADAINO S.C.2-2
V.CAMPOGALLIANOUNITED CARPI2-1
SANTOS 1948MASONE2-0
MUTINA SPORTREGGIO C.5-1
13° Giornata - 03/12/2017
SAMMARTINESEREGGIO C.0-0
VIRTUS CIBENODAINO S.C.3-3
VIRTUS MANDRIOCAMPOGALLIANO2-3
YOUNG BOYS C.V.CAMPOGALLIANO0-3
VIAEMILIAMASONE1-2
SANTOS 1948QUATTRO VILLE4-0
MUTINA SPORTUNITED CARPI4-4
15° Giornata - 28/01/2018
REGGIO C.VIAEMILIA1-1
QUATTRO VILLEVIRTUS CIBENO1-3
DAINO S.C.CAMPOGALLIANO1-0
MASONEVIRTUS MANDRIO1-1
V.CAMPOGALLIANOSAMMARTINESE0-0
UNITED CARPISANTOS 19481-0
MUTINA SPORTYOUNG BOYS C.3-0
17° Giornata - 11/02/2018
SAMMARTINESEYOUNG BOYS C.3-0
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO1-1
QUATTRO VILLECAMPOGALLIANO3-1
MASONEDAINO S.C.1-1
V.CAMPOGALLIANOVIAEMILIA1-1
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO0-0
MUTINA SPORTSANTOS 19482-2
19° Giornata - 22/04/2018
SAMMARTINESEVIAEMILIA1-3
REGGIO C.DAINO S.C.2-3
QUATTRO VILLEMASONE2-1
V.CAMPOGALLIANOVIRTUS MANDRIO3-1
SANTOS 1948YOUNG BOYS C.1-1
UNITED CARPICAMPOGALLIANO5-2
MUTINA SPORTVIRTUS CIBENO2-0
21° Giornata - 11/03/2018
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO2-1
REGGIO C.QUATTRO VILLE3-1
VIAEMILIAYOUNG BOYS C.0-2
V.CAMPOGALLIANODAINO S.C.2-0
SANTOS 1948VIRTUS CIBENO2-0
UNITED CARPIMASONE1-0
MUTINA SPORTCAMPOGALLIANO1-1
23° Giornata - 25/03/2018
SAMMARTINESEDAINO S.C.1-0
VIRTUS CIBENOYOUNG BOYS C.0-0
VIAEMILIAVIRTUS MANDRIO2-1
V.CAMPOGALLIANOQUATTRO VILLE0-2
SANTOS 1948CAMPOGALLIANO5-1
UNITED CARPIREGGIO C.3-0
MUTINA SPORTMASONE1-2
25° Giornata - 29/04/2018
SAMMARTINESEUNITED CARPI1-2
VIRTUS CIBENOMASONE2-2
VIRTUS MANDRIODAINO S.C.1-1
YOUNG BOYS C.CAMPOGALLIANO1-2
VIAEMILIAQUATTRO VILLE0-0
SANTOS 1948REGGIO C.0-1
MUTINA SPORTV.CAMPOGALLIANO1-1
2° Giornata - 24/09/2017
CAMPOGALLIANODAINO S.C.3-2
SAMMARTINESEV.CAMPOGALLIANO3-0
VIRTUS CIBENOQUATTRO VILLE0-0
VIRTUS MANDRIOMASONE1-3
YOUNG BOYS C.MUTINA SPORT1-4
VIAEMILIAREGGIO C.2-0
SANTOS 1948UNITED CARPI3-2
4° Giornata - 08/10/2017
CAMPOGALLIANOQUATTRO VILLE2-2
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI4-2
VIRTUS MANDRIOREGGIO C.0-2
YOUNG BOYS C.SAMMARTINESE4-2
VIAEMILIAV.CAMPOGALLIANO0-2
DAINO S.C.MASONE1-1
SANTOS 1948MUTINA SPORT1-2
6° Giornata - 22/10/2017
CAMPOGALLIANOUNITED CARPI0-3
VIRTUS CIBENOMUTINA SPORT1-2
VIRTUS MANDRIOV.CAMPOGALLIANO1-0
YOUNG BOYS C.SANTOS 19481-1
VIAEMILIASAMMARTINESE1-0
DAINO S.C.REGGIO C.1-1
MASONEQUATTRO VILLE1-0
8° Giornata - 10/12/2017
CAMPOGALLIANOMUTINA SPORT4-8
VIRTUS CIBENOSANTOS 19481-4
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE1-2
QUATTRO VILLEREGGIO C.1-2
YOUNG BOYS C.VIAEMILIA2-1
DAINO S.C.V.CAMPOGALLIANO2-4
MASONEUNITED CARPI0-4
10° Giornata - 12/11/2017
CAMPOGALLIANOSANTOS 19481-1
REGGIO C.UNITED CARPI0-5
VIRTUS MANDRIOVIAEMILIA1-2
QUATTRO VILLEV.CAMPOGALLIANO1-1
YOUNG BOYS C.VIRTUS CIBENO2-4
DAINO S.C.SAMMARTINESE1-1
MASONEMUTINA SPORT0-0
12° Giornata - 26/11/2017
CAMPOGALLIANOYOUNG BOYS C.3-0
REGGIO C.SANTOS 19480-0
QUATTRO VILLEVIAEMILIA3-1
DAINO S.C.VIRTUS MANDRIO1-3
MASONEVIRTUS CIBENO1-1
V.CAMPOGALLIANOMUTINA SPORT0-4
UNITED CARPISAMMARTINESE2-2
14° Giornata - 21/01/2018
CAMPOGALLIANOMASONE1-1
SAMMARTINESEMUTINA SPORT0-1
VIRTUS CIBENOREGGIO C.2-0
VIRTUS MANDRIOQUATTRO VILLE2-0
YOUNG BOYS C.DAINO S.C.0-1
VIAEMILIAUNITED CARPI0-1
SANTOS 1948V.CAMPOGALLIANO2-3
16° Giornata - 15/04/2018
CAMPOGALLIANOREGGIO C.2-0
VIRTUS CIBENOV.CAMPOGALLIANO0-0
VIRTUS MANDRIOUNITED CARPI2-3
YOUNG BOYS C.MASONE0-1
VIAEMILIAMUTINA SPORT1-4
DAINO S.C.QUATTRO VILLE1-0
SANTOS 1948SAMMARTINESE0-0
18° Giornata - 18/02/2018
CAMPOGALLIANOV.CAMPOGALLIANO1-4
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE1-1
VIRTUS MANDRIOMUTINA SPORT0-4
YOUNG BOYS C.QUATTRO VILLE1-0
VIAEMILIASANTOS 19481-1
DAINO S.C.UNITED CARPI2-0
MASONEREGGIO C.1-0
20° Giornata - 25/04/2018
CAMPOGALLIANOSAMMARTINESE0-1
VIRTUS CIBENOVIAEMILIA0-1
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19484-2
QUATTRO VILLEUNITED CARPI2-2
YOUNG BOYS C.REGGIO C.2-1
DAINO S.C.MUTINA SPORT1-1
MASONEV.CAMPOGALLIANO1-1
22° Giornata - 18/03/2018
CAMPOGALLIANOVIAEMILIA1-1
REGGIO C.V.CAMPOGALLIANO0-3
VIRTUS MANDRIOVIRTUS CIBENO3-2
QUATTRO VILLEMUTINA SPORT4-5
YOUNG BOYS C.UNITED CARPI1-1
DAINO S.C.SANTOS 19481-0
MASONESAMMARTINESE0-1
24° Giornata - 08/04/2018
CAMPOGALLIANOVIRTUS CIBENO3-2
REGGIO C.MUTINA SPORT1-3
QUATTRO VILLESAMMARTINESE2-1
YOUNG BOYS C.VIRTUS MANDRIO0-4
DAINO S.C.VIAEMILIA0-2
MASONESANTOS 19481-1
UNITED CARPIV.CAMPOGALLIANO1-0
26° Giornata - 06/05/2018
CAMPOGALLIANOVIRTUS MANDRIO0-3
REGGIO C.SAMMARTINESE0-3
QUATTRO VILLESANTOS 19482-0
DAINO S.C.VIRTUS CIBENO4-2
MASONEVIAEMILIA1-0
V.CAMPOGALLIANOYOUNG BOYS C.2-2
UNITED CARPIMUTINA SPORT2-1
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
PETRUZZI DAVIDE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito