Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. PR
CAMPIONATI
TERZA CAT. PR
ULTIMA GIORNATA: 26° - 06/05/2018
SALA BAGANZA MONTEBELLO 1-5
Ferrari (S), 5' Di Grazia (M), 10' Pederzani (M), 48' Calabretta (M), 49' Volpi (M), 70' Volpi (M)
TEAM CROCIATI IL CASTELLO 1-11
Aprigliano (T), Ibatici M. (I), Ibatici M. (I), Ibatici M. (I), Zanardi (I), Zanardi (I), Camera (I), Camera (I), Zecca (I), Polesnan (I), Barbarini (I), Levati (I)
AUDACE BEDONIESE U. 2-3
Ferrari (A), Sarcinella (A), Le Rose (B), Moglia (B), Scarpenti (B)
T.A. BERCETO TORR. S.POLO 4-2
Mihai (TB), Mihai (TB), Devoti (TB), Devoti (TB), Rega (TS), Forino Gerardo (TS)
PALANZANO 1946 INTER CLUB 4-2
Bonfanti (P), Cattani (P), Pederzani (P), Zoto (P), Vacca (I), Buratti (I)
DELIZIATEVI F. FRAORE 0-3
Xxx (F), Xxx (F), Xxx (F)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
COMBISALSO 60 24 19 3 2 60 20 12 10 2 0 36 10 12 9 1 2 24 10 +12
PALANZANO 1946 59 24 18 5 1 67 22 12 9 2 1 35 12 12 9 3 0 32 10 +11
TERRE ALTE BERCETO 50 24 15 5 4 75 34 12 8 2 2 34 14 12 7 3 2 41 20 +2
BEDONIESE UNITED 50 24 16 2 6 61 33 12 9 1 2 38 18 12 7 1 4 23 15 +2
IL CASTELLO 37 24 11 4 9 47 33 12 7 2 3 24 15 12 4 2 6 23 18 -11
MONTEBELLO 37 24 11 4 9 42 30 12 6 1 5 16 11 12 5 3 4 26 19 -11
INTER CLUB PARMA 36 24 10 6 8 35 33 12 5 5 2 19 9 12 5 1 6 16 24 -12
FRAORE 35 24 10 5 9 47 35 12 4 4 4 20 16 12 6 1 5 27 19 -13
TORRILE SAN POLO 24 24 7 3 14 45 53 12 4 2 6 26 29 12 3 1 8 19 24 -24
SALA BAGANZA 24 24 7 3 14 32 45 12 3 1 8 14 23 12 4 2 6 18 22 -24
AUDACE 17 24 4 5 15 40 70 12 3 1 8 26 32 12 1 4 7 14 38 -31
DELIZIATEVI FOOTBALL 8 24 1 5 18 15 66 12 0 2 10 8 37 12 1 3 8 7 29 -40
TEAM CROCIATI 2 24 0 4 20 15 107 12 0 2 10 7 52 12 0 2 10 8 55 -44

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalità: TEAM CROCIATI penalizzato di 2 punti per essersi rifiutato di giocare la gara contro il SALA BAGANZA (CU 41-17/18 PR) e per non essersi presentato nella gara contro il MONTEBELLO (CU 42-17/18 PR).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 17/09/2017
FRAOREBEDONIESE U.0-2
SALA BAGANZACOMBISALSO1-3
TEAM CROCIATIPALANZANO 19461-4
AUDACEIL CASTELLO0-2
INTER CLUBMONTEBELLO1-1
DELIZIATEVI F.T.A. BERCETO2-4
3° Giornata - 01/10/2017
TORR. S.POLOPALANZANO 19461-4
FRAORET.A. BERCETO2-3
SALA BAGANZATEAM CROCIATI0-0
INTER CLUBIL CASTELLO1-1
BEDONIESE U.MONTEBELLO4-2
DELIZIATEVI F.COMBISALSO1-3
5° Giornata - 15/10/2017
MONTEBELLOT.A. BERCETO0-0
FRAORECOMBISALSO0-2
SALA BAGANZAPALANZANO 19461-4
AUDACETORR. S.POLO4-3
BEDONIESE U.IL CASTELLO3-0
DELIZIATEVI F.TEAM CROCIATI1-1
7° Giornata - 29/10/2017
MONTEBELLOCOMBISALSO1-0
FRAORETEAM CROCIATI2-0
AUDACEPALANZANO 19461-3
INTER CLUBTORR. S.POLO2-0
T.A. BERCETOIL CASTELLO0-0
DELIZIATEVI F.SALA BAGANZA1-5
9° Giornata - 05/11/2017
MONTEBELLOTEAM CROCIATI3-0
FRAORESALA BAGANZA2-3
IL CASTELLOCOMBISALSO1-0
INTER CLUBAUDACE1-0
BEDONIESE U.TORR. S.POLO4-3
DELIZIATEVI F.PALANZANO 19461-3
11° Giornata - 19/11/2017
COMBISALSOPALANZANO 19461-1
MONTEBELLOTORR. S.POLO2-0
FRAOREAUDACE5-2
INTER CLUBDELIZIATEVI F.4-0
BEDONIESE U.SALA BAGANZA3-1
T.A. BERCETOTEAM CROCIATI5-3
13° Giornata - 03/12/2017
TORR. S.POLOT.A. BERCETO2-5
MONTEBELLOSALA BAGANZA1-2
FRAOREDELIZIATEVI F.0-0
IL CASTELLOTEAM CROCIATI4-0
INTER CLUBPALANZANO 19461-1
BEDONIESE U.AUDACE5-0
15° Giornata - 28/01/2018
TORR. S.POLOCOMBISALSO1-2
FRAOREPALANZANO 19462-2
SALA BAGANZAIL CASTELLO0-1
AUDACET.A. BERCETO1-8
INTER CLUBBEDONIESE U.0-0
DELIZIATEVI F.MONTEBELLO1-3
17° Giornata - 11/02/2018
TORR. S.POLOTEAM CROCIATI3-0
FRAOREMONTEBELLO1-1
AUDACECOMBISALSO0-1
INTER CLUBT.A. BERCETO1-2
BEDONIESE U.PALANZANO 19460-2
DELIZIATEVI F.IL CASTELLO0-3
19° Giornata - 15/04/2018
MONTEBELLOPALANZANO 19460-3
FRAOREIL CASTELLO1-0
SALA BAGANZATORR. S.POLO1-2
AUDACETEAM CROCIATI11-2
INTER CLUBCOMBISALSO2-3
BEDONIESE U.T.A. BERCETO5-5
21° Giornata - 25/04/2018
MONTEBELLOIL CASTELLO2-0
AUDACESALA BAGANZA3-1
INTER CLUBTEAM CROCIATI4-0
BEDONIESE U.COMBISALSO0-2
T.A. BERCETOPALANZANO 19461-2
DELIZIATEVI F.TORR. S.POLO0-3
23° Giornata - 25/03/2018
FRAORETORR. S.POLO1-1
IL CASTELLOPALANZANO 19460-3
INTER CLUBSALA BAGANZA1-0
BEDONIESE U.TEAM CROCIATI7-2
T.A. BERCETOCOMBISALSO0-2
DELIZIATEVI F.AUDACE1-1
25° Giornata - 29/04/2018
COMBISALSOTEAM CROCIATI9-0
MONTEBELLOAUDACE3-0
FRAOREINTER CLUB4-0
IL CASTELLOTORR. S.POLO3-2
BEDONIESE U.DELIZIATEVI F.3-0
T.A. BERCETOSALA BAGANZA5-0
2° Giornata - 24/09/2017
COMBISALSOTORR. S.POLO1-0
MONTEBELLODELIZIATEVI F.1-0
IL CASTELLOSALA BAGANZA1-1
BEDONIESE U.INTER CLUB2-1
T.A. BERCETOAUDACE2-2
PALANZANO 1946FRAORE3-1
4° Giornata - 08/10/2017
COMBISALSOAUDACE6-1
MONTEBELLOFRAORE2-3
TEAM CROCIATITORR. S.POLO0-3
IL CASTELLODELIZIATEVI F.3-0
T.A. BERCETOINTER CLUB5-0
PALANZANO 1946BEDONIESE U.1-0
6° Giornata - 22/10/2017
TORR. S.POLOSALA BAGANZA1-0
COMBISALSOINTER CLUB0-0
TEAM CROCIATIAUDACE2-2
IL CASTELLOFRAORE3-1
T.A. BERCETOBEDONIESE U.3-0
PALANZANO 1946MONTEBELLO1-1
8° Giornata - 01/11/2017
TORR. S.POLODELIZIATEVI F.2-2
COMBISALSOBEDONIESE U.1-0
SALA BAGANZAAUDACE3-0
TEAM CROCIATIINTER CLUB0-2
IL CASTELLOMONTEBELLO1-0
PALANZANO 1946T.A. BERCETO4-0
10° Giornata - 12/11/2017
TORR. S.POLOFRAORE1-3
COMBISALSOT.A. BERCETO3-1
SALA BAGANZAINTER CLUB0-1
TEAM CROCIATIBEDONIESE U.1-5
AUDACEDELIZIATEVI F.3-3
PALANZANO 1946IL CASTELLO3-2
12° Giornata - 26/11/2017
TORR. S.POLOIL CASTELLO4-1
SALA BAGANZAT.A. BERCETO0-4
TEAM CROCIATICOMBISALSO2-2
AUDACEMONTEBELLO0-2
INTER CLUBFRAORE1-1
DELIZIATEVI F.BEDONIESE U.0-5
14° Giornata - 21/01/2018
COMBISALSOSALA BAGANZA3-1
MONTEBELLOINTER CLUB0-1
IL CASTELLOAUDACE1-2
BEDONIESE U.FRAORE2-0
T.A. BERCETODELIZIATEVI F.4-1
PALANZANO 1946TEAM CROCIATI6-0
16° Giornata - 31/03/2018
COMBISALSODELIZIATEVI F.3-0
MONTEBELLOBEDONIESE U.1-2
TEAM CROCIATISALA BAGANZA0-3
IL CASTELLOINTER CLUB5-3
T.A. BERCETOFRAORE2-1
PALANZANO 1946TORR. S.POLO2-0
18° Giornata - 18/02/2018
TORR. S.POLOAUDACE3-3
COMBISALSOFRAORE4-3
TEAM CROCIATIDELIZIATEVI F.0-1
IL CASTELLOBEDONIESE U.2-3
T.A. BERCETOMONTEBELLO3-1
PALANZANO 1946SALA BAGANZA1-1
20° Giornata - 22/04/2018
TORR. S.POLOINTER CLUB3-1
COMBISALSOMONTEBELLO2-1
SALA BAGANZADELIZIATEVI F.3-0
TEAM CROCIATIFRAORE0-7
IL CASTELLOT.A. BERCETO0-0
PALANZANO 1946AUDACE6-1
22° Giornata - 18/03/2018
TORR. S.POLOBEDONIESE U.1-2
COMBISALSOIL CASTELLO3-2
SALA BAGANZAFRAORE1-2
TEAM CROCIATIMONTEBELLO0-3
AUDACEINTER CLUB1-2
PALANZANO 1946DELIZIATEVI F.3-0
24° Giornata - 08/04/2018
TORR. S.POLOMONTEBELLO4-6
SALA BAGANZABEDONIESE U.3-1
TEAM CROCIATIT.A. BERCETO0-9
AUDACEFRAORE0-2
PALANZANO 1946COMBISALSO1-4
DELIZIATEVI F.INTER CLUB0-3
26° Giornata - 06/05/2018
SALA BAGANZAMONTEBELLO1-5
TEAM CROCIATIIL CASTELLO1-11
AUDACEBEDONIESE U.2-3
T.A. BERCETOTORR. S.POLO4-2
PALANZANO 1946INTER CLUB4-2
DELIZIATEVI F.FRAORE0-3
Oggi: 12 partite
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
TARABELLONI MASSIMO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito