Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 11° - 18/11/2018
LENTIGIONE CREMA 1-2
6' Zagnoni (L), 58' Pagano (C), 67' Pagano (C)
SASSO MARCONI REGGIO AUDACE 0-4
8' Bardeggia (R), 25' Zamparo (R), 48' Pastore (R), 71' Zamparo (R)
MEZZOLARA CILIVERGHE 1-0
32' Sala (M)
V.CARPANETO FANFULLA 3-2
11' Rantier (V), 17' Cappato (F), 47' Rantier (V), 55' Fall (F), 56' Rantier (V)
MODENA CALVINA SPORT 4-1
2' Ferretti (M), 12' Ferretti (M), 84' Ndoj (M), 89' Serafini (C), 90' Baldazzi (M)
ADRENSE PAVIA 1-2
39' Tagliani (A), 53' Mangiarotti (Rig) (P), 65' Franchini (P)
OLTREPOVOGHERA AXYS ZOLA 0-0
PERGOLETTESE CLASSE 3-1
26' Fabbro (P), 42' Morello (P), 63' Franchi (P), 67' Dall'Agata (C)
SAN MARINO FIORENZUOLA 1-1
20' Saporetti (F), 71' Gremizzi (S)
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 25/11/2018
FIORENZUOLA ADRENSE
CLASSE SAN MARINO
AXYS ZOLA MEZZOLARA
REGGIO AUDACE OLTREPOVOGHERA
CALVINA SPORT SASSO MARCONI
CILIVERGHE V.CARPANETO
CREMA PERGOLETTESE
FANFULLA LENTIGIONE
PAVIA MODENA
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
MODENA28119112411
PERGOLETTESE22116412115
REGGIO AUDACE2111632197
PAVIA21117041915
V.CARPANETO2011551147
FANFULLA19116142119
FIORENZUOLA18115331710
CREMA17115241718
SASSO MARCONI14114251113
MEZZOLARA14113531215
ADRENSE13113441515
AXYS ZOLA12113351014
OLTREPOVOGHERA911164810
SAN MARINO9111641014
CALVINA SPORT9112361623
LENTIGIONE811155613
CILIVERGHE8112271018
CLASSE7112181124
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
Oggi: 199 partite
Domani: 2 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GRECO EDUARDO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito