Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 11° - 18/11/2018
LENTIGIONE CREMA 1-2
6' Zagnoni (L), 58' Pagano (C), 67' Pagano (C)
SASSO MARCONI REGGIO AUDACE 0-4
8' Bardeggia (R), 25' Zamparo (R), 48' Pastore (R), 71' Zamparo (R)
MEZZOLARA CILIVERGHE 1-0
32' Sala (M)
V.CARPANETO FANFULLA 3-2
11' Rantier (V), 17' Cappato (F), 47' Rantier (V), 55' Fall (F), 56' Rantier (V)
MODENA CALVINA SPORT 4-1
2' Ferretti (M), 12' Ferretti (M), 84' Ndoj (M), 89' Serafini (C), 90' Baldazzi (M)
ADRENSE PAVIA 1-2
39' Tagliani (A), 53' Mangiarotti (Rig) (P), 65' Franchini (P)
OLTREPOVOGHERA AXYS ZOLA 0-0
PERGOLETTESE CLASSE 3-1
26' Fabbro (P), 42' Morello (P), 63' Franchi (P), 67' Dall'Agata (C)
SAN MARINO FIORENZUOLA 1-1
20' Saporetti (F), 71' Gremizzi (S)
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 25/11/2018
FIORENZUOLA ADRENSE
CLASSE SAN MARINO
AXYS ZOLA MEZZOLARA
REGGIO AUDACE OLTREPOVOGHERA
CALVINA SPORT SASSO MARCONI
CILIVERGHE V.CARPANETO
CREMA PERGOLETTESE
FANFULLA LENTIGIONE
PAVIA MODENA
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MODENA FC 2018 28 11 9 1 1 24 11 6 5 0 1 13 8 5 4 1 0 11 3 +5
PERGOLETTESE 22 11 6 4 1 21 15 6 5 1 0 14 5 5 1 3 1 7 10 -1
REGGIO AUDACE FC 21 11 6 3 2 19 7 5 3 2 0 11 3 6 3 1 2 8 4 0
PAVIA 21 11 7 0 4 19 15 5 3 0 2 9 8 6 4 0 2 10 7 0
VIGOR CARPANETO 20 11 5 5 1 14 7 6 4 2 0 10 3 5 1 3 1 4 4 -3
FANFULLA 19 11 6 1 4 21 19 5 3 1 1 8 6 6 3 0 3 13 13 -2
FIORENZUOLA 18 11 5 3 3 17 10 5 3 1 1 8 4 6 2 2 2 9 6 -3
CREMA 17 11 5 2 4 17 18 5 3 0 2 6 6 6 2 2 2 11 12 -4
SASSO MARCONI 14 11 4 2 5 11 13 6 2 1 3 4 7 5 2 1 2 7 6 -9
MEZZOLARA 14 11 3 5 3 12 15 6 2 4 0 7 5 5 1 1 3 5 10 -9
ADRENSE 13 11 3 4 4 15 15 6 2 2 2 11 8 5 1 2 2 4 7 -10
AXYS ZOLA 12 11 3 3 5 10 14 5 2 0 3 7 9 6 1 3 2 3 5 -9
OLTREPOVOGHERA 9 11 1 6 4 8 10 6 1 4 1 6 5 5 0 2 3 2 5 -14
SAN MARINO 9 11 1 6 4 10 14 6 1 4 1 6 6 5 0 2 3 4 8 -14
CALVINA SPORT 9 11 2 3 6 16 23 5 1 1 3 7 9 6 1 2 3 9 14 -12
LENTIGIONE 8 11 1 5 5 6 13 6 1 3 2 5 6 5 0 2 3 1 7 -15
CILIVERGHE 8 11 2 2 7 10 18 5 1 1 3 7 11 6 1 1 4 3 7 -13
CLASSE 7 11 2 1 8 11 24 5 2 1 2 6 7 6 0 0 6 5 17 -14

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
SASSO MARCONIMEZZOLARA0-1
FIORENZUOLACILIVERGHE2-0
CLASSEFANFULLA1-0
MODENAV.CARPANETO1-0
ADRENSELENTIGIONE0-0
CALVINA SPORTOLTREPOVOGHERA2-1
CREMAREGGIO AUDACE1-0
PAVIAAXYS ZOLA0-2
SAN MARINOPERGOLETTESE2-2
3° Giornata - 30/09/2018
SASSO MARCONIAXYS ZOLA0-0
FIORENZUOLACREMA2-1
CLASSEREGGIO AUDACE1-3
MODENAOLTREPOVOGHERA2-1
ADRENSEMEZZOLARA2-2
CALVINA SPORTCILIVERGHE1-2
PAVIAFANFULLA1-3
PERGOLETTESELENTIGIONE1-0
SAN MARINOV.CARPANETO1-2
5° Giornata - 14/10/2018
LENTIGIONEV.CARPANETO1-1
SASSO MARCONIFANFULLA1-2
FIORENZUOLAREGGIO AUDACE0-0
MODENACILIVERGHE1-0
ADRENSEAXYS ZOLA3-0
CALVINA SPORTCREMA2-3
PAVIACLASSE3-2
PERGOLETTESEMEZZOLARA2-1
SAN MARINOOLTREPOVOGHERA1-0
7° Giornata - 28/10/2018
LENTIGIONEOLTREPOVOGHERA0-0
SASSO MARCONICLASSE2-0
V.CARPANETOMEZZOLARA3-0
MODENACREMA4-2
ADRENSEFANFULLA1-4
CALVINA SPORTFIORENZUOLA2-2
PAVIAREGGIO AUDACE2-0
PERGOLETTESEAXYS ZOLA1-1
SAN MARINOCILIVERGHE0-0
9° Giornata - 11/11/2018
LENTIGIONECILIVERGHE2-1
SASSO MARCONIPAVIA1-0
MEZZOLARAOLTREPOVOGHERA0-0
V.CARPANETOAXYS ZOLA1-0
MODENAFIORENZUOLA1-4
ADRENSECLASSE4-0
CALVINA SPORTREGGIO AUDACE0-1
PERGOLETTESEFANFULLA6-2
SAN MARINOCREMA1-1
11° Giornata - 18/11/2018
LENTIGIONECREMA1-2
SASSO MARCONIREGGIO AUDACE0-4
MEZZOLARACILIVERGHE1-0
V.CARPANETOFANFULLA3-2
MODENACALVINA SPORT4-1
ADRENSEPAVIA1-2
OLTREPOVOGHERAAXYS ZOLA0-0
PERGOLETTESECLASSE3-1
SAN MARINOFIORENZUOLA1-1
13° Giornata - 02/12/2018
LENTIGIONEFIORENZUOLA
MEZZOLARACREMA
V.CARPANETOCLASSE
AXYS ZOLACILIVERGHE
MODENAREGGIO AUDACE
ADRENSESASSO MARCONI
OLTREPOVOGHERAFANFULLA
PERGOLETTESEPAVIA
SAN MARINOCALVINA SPORT
15° Giornata - 12/12/2018
LENTIGIONEPAVIA
MEZZOLARACLASSE
V.CARPANETOFIORENZUOLA
AXYS ZOLAFANFULLA
ADRENSEMODENA
CILIVERGHEREGGIO AUDACE
OLTREPOVOGHERACREMA
PERGOLETTESECALVINA SPORT
SAN MARINOSASSO MARCONI
17° Giornata - 23/12/2018
LENTIGIONECALVINA SPORT
MEZZOLARAFIORENZUOLA
V.CARPANETOPAVIA
AXYS ZOLACREMA
REGGIO AUDACEADRENSE
CILIVERGHEFANFULLA
OLTREPOVOGHERACLASSE
PERGOLETTESESASSO MARCONI
SAN MARINOMODENA
19° Giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONIV.CARPANETO
FIORENZUOLAAXYS ZOLA
CLASSECILIVERGHE
MODENALENTIGIONE
ADRENSEPERGOLETTESE
CALVINA SPORTMEZZOLARA
CREMAFANFULLA
PAVIAOLTREPOVOGHERA
SAN MARINOREGGIO AUDACE
21° Giornata - 27/01/2019
SASSO MARCONIOLTREPOVOGHERA
FIORENZUOLAFANFULLA
CLASSECREMA
MODENAMEZZOLARA
ADRENSEV.CARPANETO
CALVINA SPORTAXYS ZOLA
PAVIACILIVERGHE
PERGOLETTESEREGGIO AUDACE
SAN MARINOLENTIGIONE
23° Giornata - 10/02/2019
LENTIGIONEREGGIO AUDACE
SASSO MARCONICILIVERGHE
FIORENZUOLACLASSE
MODENAAXYS ZOLA
ADRENSEOLTREPOVOGHERA
CALVINA SPORTFANFULLA
PAVIACREMA
PERGOLETTESEV.CARPANETO
SAN MARINOMEZZOLARA
25° Giornata - 24/02/2019
LENTIGIONEMEZZOLARA
SASSO MARCONICREMA
V.CARPANETOREGGIO AUDACE
MODENAFANFULLA
ADRENSECILIVERGHE
CALVINA SPORTCLASSE
PAVIAFIORENZUOLA
PERGOLETTESEOLTREPOVOGHERA
SAN MARINOAXYS ZOLA
27° Giornata - 17/03/2019
LENTIGIONEAXYS ZOLA
SASSO MARCONIFIORENZUOLA
MEZZOLARAREGGIO AUDACE
V.CARPANETOOLTREPOVOGHERA
MODENACLASSE
ADRENSECREMA
CALVINA SPORTPAVIA
PERGOLETTESECILIVERGHE
SAN MARINOFANFULLA
29° Giornata - 31/03/2019
LENTIGIONEFANFULLA
SASSO MARCONICALVINA SPORT
MEZZOLARAAXYS ZOLA
V.CARPANETOCILIVERGHE
MODENAPAVIA
ADRENSEFIORENZUOLA
OLTREPOVOGHERAREGGIO AUDACE
PERGOLETTESECREMA
SAN MARINOCLASSE
31° Giornata - 14/04/2019
LENTIGIONECLASSE
MEZZOLARAFANFULLA
V.CARPANETOCREMA
AXYS ZOLAREGGIO AUDACE
MODENASASSO MARCONI
ADRENSECALVINA SPORT
OLTREPOVOGHERACILIVERGHE
PERGOLETTESEFIORENZUOLA
SAN MARINOPAVIA
33° Giornata - 28/04/2019
LENTIGIONESASSO MARCONI
MEZZOLARAPAVIA
V.CARPANETOCALVINA SPORT
AXYS ZOLACLASSE
REGGIO AUDACEFANFULLA
CILIVERGHECREMA
OLTREPOVOGHERAFIORENZUOLA
PERGOLETTESEMODENA
SAN MARINOADRENSE
2° Giornata - 23/09/2018
LENTIGIONEMODENA0-1
MEZZOLARACALVINA SPORT1-1
V.CARPANETOSASSO MARCONI2-0
AXYS ZOLAFIORENZUOLA0-2
REGGIO AUDACESAN MARINO1-1
CILIVERGHECLASSE3-2
FANFULLACREMA2-2
OLTREPOVOGHERAPAVIA0-2
PERGOLETTESEADRENSE1-0
4° Giornata - 07/10/2018
LENTIGIONESAN MARINO1-1
MEZZOLARAMODENA1-1
V.CARPANETOADRENSE0-0
AXYS ZOLACALVINA SPORT1-2
REGGIO AUDACEPERGOLETTESE5-0
CILIVERGHEPAVIA1-2
CREMACLASSE2-0
FANFULLAFIORENZUOLA1-0
OLTREPOVOGHERASASSO MARCONI1-1
6° Giornata - 21/10/2018
CLASSEFIORENZUOLA1-0
MEZZOLARASAN MARINO3-2
V.CARPANETOPERGOLETTESE1-1
AXYS ZOLAMODENA0-5
REGGIO AUDACELENTIGIONE1-0
CILIVERGHESASSO MARCONI0-2
CREMAPAVIA3-2
FANFULLACALVINA SPORT3-2
OLTREPOVOGHERAADRENSE4-1
8° Giornata - 04/11/2018
FIORENZUOLAPAVIA1-2
CLASSECALVINA SPORT2-2
MEZZOLARALENTIGIONE1-1
AXYS ZOLASAN MARINO2-0
REGGIO AUDACEV.CARPANETO1-1
CILIVERGHEADRENSE2-2
CREMASASSO MARCONI0-3
FANFULLAMODENA1-2
OLTREPOVOGHERAPERGOLETTESE1-1
10° Giornata - 14/11/2018
FIORENZUOLASASSO MARCONI3-1
CLASSEMODENA1-2
AXYS ZOLALENTIGIONE4-0
REGGIO AUDACEMEZZOLARA3-1
CILIVERGHEPERGOLETTESE1-3
CREMAADRENSE0-1
FANFULLASAN MARINO1-0
OLTREPOVOGHERAV.CARPANETO0-0
PAVIACALVINA SPORT3-1
12° Giornata - 25/11/2018
FIORENZUOLAADRENSE
CLASSESAN MARINO
AXYS ZOLAMEZZOLARA
REGGIO AUDACEOLTREPOVOGHERA
CALVINA SPORTSASSO MARCONI
CILIVERGHEV.CARPANETO
CREMAPERGOLETTESE
FANFULLALENTIGIONE
PAVIAMODENA
14° Giornata - 09/12/2018
SASSO MARCONIMODENA
FIORENZUOLAPERGOLETTESE
CLASSELENTIGIONE
REGGIO AUDACEAXYS ZOLA
CALVINA SPORTADRENSE
CILIVERGHEOLTREPOVOGHERA
CREMAV.CARPANETO
FANFULLAMEZZOLARA
PAVIASAN MARINO
16° Giornata - 16/12/2018
SASSO MARCONILENTIGIONE
FIORENZUOLAOLTREPOVOGHERA
CLASSEAXYS ZOLA
MODENAPERGOLETTESE
ADRENSESAN MARINO
CALVINA SPORTV.CARPANETO
CREMACILIVERGHE
FANFULLAREGGIO AUDACE
PAVIAMEZZOLARA
18° Giornata - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE
MEZZOLARASASSO MARCONI
V.CARPANETOMODENA
AXYS ZOLAPAVIA
REGGIO AUDACECREMA
CILIVERGHEFIORENZUOLA
FANFULLACLASSE
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT
PERGOLETTESESAN MARINO
20° Giornata - 20/01/2019
LENTIGIONEPERGOLETTESE
MEZZOLARAADRENSE
V.CARPANETOSAN MARINO
AXYS ZOLASASSO MARCONI
REGGIO AUDACECLASSE
CILIVERGHECALVINA SPORT
CREMAFIORENZUOLA
FANFULLAPAVIA
OLTREPOVOGHERAMODENA
22° Giornata - 03/02/2019
CLASSEPAVIA
MEZZOLARAPERGOLETTESE
V.CARPANETOLENTIGIONE
AXYS ZOLAADRENSE
REGGIO AUDACEFIORENZUOLA
CILIVERGHEMODENA
CREMACALVINA SPORT
FANFULLASASSO MARCONI
OLTREPOVOGHERASAN MARINO
24° Giornata - 17/02/2019
FIORENZUOLACALVINA SPORT
CLASSESASSO MARCONI
MEZZOLARAV.CARPANETO
AXYS ZOLAPERGOLETTESE
REGGIO AUDACEPAVIA
CILIVERGHESAN MARINO
CREMAMODENA
FANFULLAADRENSE
OLTREPOVOGHERALENTIGIONE
26° Giornata - 03/03/2019
FIORENZUOLAMODENA
CLASSEADRENSE
AXYS ZOLAV.CARPANETO
REGGIO AUDACECALVINA SPORT
CILIVERGHELENTIGIONE
CREMASAN MARINO
FANFULLAPERGOLETTESE
OLTREPOVOGHERAMEZZOLARA
PAVIASASSO MARCONI
28° Giornata - 24/03/2019
FIORENZUOLASAN MARINO
CLASSEPERGOLETTESE
AXYS ZOLAOLTREPOVOGHERA
REGGIO AUDACESASSO MARCONI
CALVINA SPORTMODENA
CILIVERGHEMEZZOLARA
CREMALENTIGIONE
FANFULLAV.CARPANETO
PAVIAADRENSE
30° Giornata - 07/04/2019
SASSO MARCONIADRENSE
FIORENZUOLALENTIGIONE
CLASSEV.CARPANETO
REGGIO AUDACEMODENA
CALVINA SPORTSAN MARINO
CILIVERGHEAXYS ZOLA
CREMAMEZZOLARA
FANFULLAOLTREPOVOGHERA
PAVIAPERGOLETTESE
32° Giornata - 18/04/2019
SASSO MARCONISAN MARINO
FIORENZUOLAV.CARPANETO
CLASSEMEZZOLARA
MODENAADRENSE
REGGIO AUDACECILIVERGHE
CALVINA SPORTPERGOLETTESE
CREMAOLTREPOVOGHERA
FANFULLAAXYS ZOLA
PAVIALENTIGIONE
34° Giornata - 05/05/2019
SASSO MARCONIPERGOLETTESE
FIORENZUOLAMEZZOLARA
CLASSEOLTREPOVOGHERA
MODENASAN MARINO
ADRENSEREGGIO AUDACE
CALVINA SPORTLENTIGIONE
CREMAAXYS ZOLA
FANFULLACILIVERGHE
PAVIAV.CARPANETO
Oggi: 199 partite
Domani: 2 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ROSTI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito