Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 9° - 09/12/2018
SCANDERBEG ASTRA 0-2
Begani Michele (A), Rizzi (A)
FRAORE SAN LEO/C.S.M. 1-2
Autogol (F), 55' Fava (S), 65' Kissi (S)
MERCURY AURORA 1-0
59' Doro (M)
COMPIANO F. FORNOVO 0-1
Utini (F)
VALGOTRA MONTANARA 0-2
Tedoldi (M), 11' Tedoldi (M)
T. CARIGNANO IL CERVO COLL. 0-2
49' Lamberti (I), 58' Chianello (I)
PALANZANO 1946 SIVIZZANO 1-0
Rossetti (P)
PROSSIMA GIORNATA: 14° - 20/01/2019
AURORA SAN LEO/C.S.M.
F. FORNOVO SIVIZZANO
MERCURY IL CERVO COLL.
ASTRA MONTANARA
COMPIANO SCANDERBEG
VALGOTRA T. CARIGNANO
PALANZANO 1946 FRAORE
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
IL CERVO COLLECCHIO 32 13 10 2 1 31 14 6 5 0 1 13 4 7 5 2 0 18 10 +7
FOLGORE FORNOVO 23 13 6 5 2 16 13 7 4 2 1 12 9 6 2 3 1 4 4 -4
PALANZANO 1946 23 13 7 2 4 16 13 6 5 0 1 7 3 7 2 2 3 9 10 -2
MONTANARA/DUCALE 61 22 13 7 1 5 18 17 6 4 0 2 9 7 7 3 1 3 9 10 -3
SAN LEO/C.S.M. 19 13 5 4 4 25 14 6 2 3 1 11 5 7 3 1 3 14 9 -6
ASTRA 19 13 5 4 4 16 14 6 2 3 1 6 5 7 3 1 3 10 9 -6
SIVIZZANO 19 13 6 1 6 17 15 6 2 1 3 6 7 7 4 0 3 11 8 -6
FRAORE 19 13 6 1 6 19 20 7 2 0 5 12 17 6 4 1 1 7 3 -8
AURORA 18 12 5 3 4 16 11 7 4 2 1 12 4 5 1 1 3 4 7 -8
COMPIANO 17 13 5 2 6 21 23 7 3 2 2 13 12 6 2 0 4 8 11 -10
MERCURY 17 13 4 5 4 14 16 7 4 1 2 10 10 6 0 4 2 4 6 -10
SCANDERBEG 13 13 4 1 8 15 20 6 0 0 6 3 15 7 4 1 2 12 5 -12
VALGOTRA 7 12 1 4 7 9 23 6 1 2 3 4 8 6 0 2 4 5 15 -17
TEAM CARIGNANO 2003 3 13 0 3 10 5 25 7 0 3 4 4 10 6 0 0 6 1 15 -24

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
SAN LEO/C.S.M.AURORA0-0
SCANDERBEGCOMPIANO0-2
FRAOREPALANZANO 19460-1
MONTANARAASTRA2-1
SIVIZZANOF. FORNOVO0-1
IL CERVO COLL.MERCURY1-0
T. CARIGNANOVALGOTRA2-2
3° Giornata - 30/09/2018
SAN LEO/C.S.M.MONTANARA1-0
SCANDERBEGAURORA1-2
FRAORECOMPIANO4-2
SIVIZZANOASTRA2-3
IL CERVO COLL.F. FORNOVO2-0
T. CARIGNANOMERCURY0-0
PALANZANO 1946VALGOTRA2-1
5° Giornata - 14/10/2018
SAN LEO/C.S.M.ASTRA1-1
SCANDERBEGMONTANARA2-3
FRAOREAURORA3-2
VALGOTRACOMPIANO2-1
IL CERVO COLL.SIVIZZANO0-1
T. CARIGNANOF. FORNOVO0-0
PALANZANO 1946MERCURY1-0
7° Giornata - 28/10/2018
SCANDERBEGSAN LEO/C.S.M.0-2
F. FORNOVOPALANZANO 19462-2
FRAOREMONTANARA1-2
COMPIANOMERCURY1-1
VALGOTRAAURORA16/12
IL CERVO COLL.ASTRA2-1
T. CARIGNANOSIVIZZANO1-2
9° Giornata - 09/12/2018
SCANDERBEGASTRA0-2
FRAORESAN LEO/C.S.M.1-2
MERCURYAURORA1-0
COMPIANOF. FORNOVO0-1
VALGOTRAMONTANARA0-2
T. CARIGNANOIL CERVO COLL.0-2
PALANZANO 1946SIVIZZANO1-0
11° Giornata - 18/11/2018
AURORAASTRA0-1
FRAOREIL CERVO COLL.3-4
MERCURYF. FORNOVO2-2
COMPIANOMONTANARA2-2
VALGOTRASIVIZZANO0-2
T. CARIGNANOSCANDERBEG0-1
PALANZANO 1946SAN LEO/C.S.M.1-0
13° Giornata - 02/12/2018
AURORAF. FORNOVO0-0
FRAORESCANDERBEG0-4
MERCURYMONTANARA2-0
ASTRAT. CARIGNANO1-0
COMPIANOSIVIZZANO3-2
VALGOTRASAN LEO/C.S.M.1-1
PALANZANO 1946IL CERVO COLL.0-2
15° Giornata - 27/01/2019
SAN LEO/C.S.M.MERCURY
SCANDERBEGVALGOTRA
FRAOREASTRA
MONTANARAF. FORNOVO
SIVIZZANOAURORA
IL CERVO COLL.COMPIANO
T. CARIGNANOPALANZANO 1946
17° Giornata - 10/02/2019
SAN LEO/C.S.M.F. FORNOVO
SCANDERBEGMERCURY
FRAOREVALGOTRA
SIVIZZANOMONTANARA
IL CERVO COLL.AURORA
T. CARIGNANOCOMPIANO
PALANZANO 1946ASTRA
19° Giornata - 24/02/2019
SAN LEO/C.S.M.SIVIZZANO
SCANDERBEGF. FORNOVO
FRAOREMERCURY
VALGOTRAASTRA
IL CERVO COLL.MONTANARA
T. CARIGNANOAURORA
PALANZANO 1946COMPIANO
21° Giornata - 10/03/2019
SCANDERBEGSIVIZZANO
FRAOREF. FORNOVO
COMPIANOASTRA
VALGOTRAMERCURY
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.
T. CARIGNANOMONTANARA
PALANZANO 1946AURORA
23° Giornata - 24/03/2019
SCANDERBEGIL CERVO COLL.
FRAORESIVIZZANO
MERCURYASTRA
COMPIANOAURORA
VALGOTRAF. FORNOVO
T. CARIGNANOSAN LEO/C.S.M.
PALANZANO 1946MONTANARA
25° Giornata - 07/04/2019
AURORAMONTANARA
FRAORET. CARIGNANO
MERCURYSIVIZZANO
ASTRAF. FORNOVO
COMPIANOSAN LEO/C.S.M.
VALGOTRAIL CERVO COLL.
PALANZANO 1946SCANDERBEG
2° Giornata - 23/09/2018
AURORASIVIZZANO2-1
F. FORNOVOMONTANARA2-0
MERCURYSAN LEO/C.S.M.0-5
ASTRAFRAORE0-1
COMPIANOIL CERVO COLL.3-5
VALGOTRASCANDERBEG1-1
PALANZANO 1946T. CARIGNANO2-0
4° Giornata - 07/10/2018
AURORAIL CERVO COLL.1-1
F. FORNOVOSAN LEO/C.S.M.4-3
MONTANARASIVIZZANO1-3
MERCURYSCANDERBEG0-2
ASTRAPALANZANO 19461-1
COMPIANOT. CARIGNANO2-0
VALGOTRAFRAORE0-1
6° Giornata - 21/10/2018
AURORAT. CARIGNANO2-0
F. FORNOVOSCANDERBEG0-3
MONTANARAIL CERVO COLL.1-2
MERCURYFRAORE2-1
ASTRAVALGOTRA1-1
COMPIANOPALANZANO 19462-1
SIVIZZANOSAN LEO/C.S.M.2-1
8° Giornata - 01/11/2018
SAN LEO/C.S.M.IL CERVO COLL.2-2
AURORAPALANZANO 19464-0
F. FORNOVOFRAORE0-0
MONTANARAT. CARIGNANO2-1
MERCURYVALGOTRA3-0
ASTRACOMPIANO1-0
SIVIZZANOSCANDERBEG1-0
10° Giornata - 11/11/2018
SAN LEO/C.S.M.T. CARIGNANO6-0
AURORACOMPIANO3-1
F. FORNOVOVALGOTRA2-0
MONTANARAPALANZANO 19461-0
ASTRAMERCURY2-2
SIVIZZANOFRAORE0-1
IL CERVO COLL.SCANDERBEG3-1
12° Giornata - 25/11/2018
SAN LEO/C.S.M.COMPIANO1-2
SCANDERBEGPALANZANO 19460-4
F. FORNOVOASTRA2-1
MONTANARAAURORA2-0
SIVIZZANOMERCURY1-1
IL CERVO COLL.VALGOTRA5-1
T. CARIGNANOFRAORE1-3
14° Giornata - 20/01/2019
AURORASAN LEO/C.S.M.
F. FORNOVOSIVIZZANO
MERCURYIL CERVO COLL.
ASTRAMONTANARA
COMPIANOSCANDERBEG
VALGOTRAT. CARIGNANO
PALANZANO 1946FRAORE
16° Giornata - 03/02/2019
AURORASCANDERBEG
F. FORNOVOIL CERVO COLL.
MONTANARASAN LEO/C.S.M.
MERCURYT. CARIGNANO
ASTRASIVIZZANO
COMPIANOFRAORE
VALGOTRAPALANZANO 1946
18° Giornata - 17/02/2019
AURORAFRAORE
F. FORNOVOT. CARIGNANO
MONTANARASCANDERBEG
MERCURYPALANZANO 1946
ASTRASAN LEO/C.S.M.
COMPIANOVALGOTRA
SIVIZZANOIL CERVO COLL.
20° Giornata - 03/03/2019
SAN LEO/C.S.M.SCANDERBEG
AURORAVALGOTRA
MONTANARAFRAORE
MERCURYCOMPIANO
ASTRAIL CERVO COLL.
SIVIZZANOT. CARIGNANO
PALANZANO 1946F. FORNOVO
22° Giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.FRAORE
AURORAMERCURY
F. FORNOVOCOMPIANO
MONTANARAVALGOTRA
ASTRASCANDERBEG
SIVIZZANOPALANZANO 1946
IL CERVO COLL.T. CARIGNANO
24° Giornata - 31/03/2019
SAN LEO/C.S.M.PALANZANO 1946
SCANDERBEGT. CARIGNANO
F. FORNOVOMERCURY
MONTANARACOMPIANO
ASTRAAURORA
SIVIZZANOVALGOTRA
IL CERVO COLL.FRAORE
26° Giornata - 14/04/2019
SAN LEO/C.S.M.VALGOTRA
SCANDERBEGFRAORE
F. FORNOVOAURORA
MONTANARAMERCURY
SIVIZZANOCOMPIANO
IL CERVO COLL.PALANZANO 1946
T. CARIGNANOASTRA
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
PICCINELLI GIAN MARCO '90
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito