Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 14/04/2019
SAN LEO/C.S.M. VALGOTRA 4-0
21' Spagnoli (S), 26' Schiavi (S), 81' Rabitti (S), 83' Rabitti (S)
SCANDERBEG FRAORE 2-4
21' Galloni (F), 30' Samake (S), 41' Ronchetti E. (F), 63' Zilioti (Rig) (S), 83' Berghenti (F), 84' Delia (F)
F. FORNOVO AURORA 1-3
Lambruschi (F), Alinovi Mattia (A), Ghiretti (A), Annoni (A)
MONTANARA MERCURY 2-3
11' Santurro (MO), 19' Rubertelli (ME), 34' Tedoldi (MO), 39' Rubertelli (ME), 83' Pitronaci (ME)
SIVIZZANO COMPIANO 3-1
Toscani (S), Toscani (S), Pontremoli (S), Calchini (Rig) (C)
IL CERVO COLL. PALANZANO 1946 0-1
72' Mazzoni (P)
T. CARIGNANO ASTRA 2-2
Reverberi (T), Folli (T), 40' Gotelli (A), 45' Begani C. (A)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
IL CERVO COLLECCHIO 57 26 18 3 5 61 29 13 9 0 4 26 13 13 9 3 1 35 16 +5
SAN LEO/C.S.M. 51 26 15 6 5 56 27 13 8 4 1 29 11 13 7 2 4 27 16 -1
AURORA 51 26 15 6 5 46 23 13 8 3 2 24 9 13 7 3 3 22 14 -1
PALANZANO 1946 46 26 14 4 8 40 30 13 9 2 2 18 11 13 5 2 6 22 19 -6
SIVIZZANO 43 26 14 1 11 44 39 13 7 1 5 26 19 13 7 0 6 18 20 -9
FOLGORE FORNOVO 40 26 11 7 8 32 31 13 6 3 4 18 18 13 5 4 4 14 13 -12
COMPIANO 38 26 11 5 10 45 42 13 8 3 2 28 18 13 3 2 8 17 24 -14
MONTANARA/DUCALE 61 38 26 10 8 8 35 37 13 6 4 3 22 19 13 4 4 5 13 18 -14
MERCURY 36 26 9 9 8 33 31 13 6 4 3 15 15 13 3 5 5 18 16 -16
SCANDERBEG 29 26 8 5 13 36 42 13 3 1 9 16 26 13 5 4 4 20 16 -23
ASTRA 29 26 7 8 11 28 35 13 3 4 6 14 20 13 4 4 5 14 15 -23
FRAORE 29 26 9 2 15 32 41 13 4 1 8 15 23 13 5 1 7 17 18 -23
TEAM CARIGNANO 2003 12 26 2 6 18 18 55 13 0 5 8 9 28 13 2 1 10 9 27 -40
VALGOTRA 9 26 1 6 19 14 58 13 1 3 9 5 25 13 0 3 10 9 33 -43

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
SAN LEO/C.S.M.AURORA0-0
SCANDERBEGCOMPIANO0-2
FRAOREPALANZANO 19460-1
MONTANARAASTRA2-1
SIVIZZANOF. FORNOVO0-1
IL CERVO COLL.MERCURY1-0
T. CARIGNANOVALGOTRA2-2
3° Giornata - 30/09/2018
SAN LEO/C.S.M.MONTANARA1-0
SCANDERBEGAURORA1-2
FRAORECOMPIANO4-2
SIVIZZANOASTRA2-3
IL CERVO COLL.F. FORNOVO2-0
T. CARIGNANOMERCURY0-0
PALANZANO 1946VALGOTRA2-1
5° Giornata - 14/10/2018
SAN LEO/C.S.M.ASTRA1-1
SCANDERBEGMONTANARA2-3
FRAOREAURORA3-2
VALGOTRACOMPIANO2-1
IL CERVO COLL.SIVIZZANO0-1
T. CARIGNANOF. FORNOVO0-0
PALANZANO 1946MERCURY1-0
7° Giornata - 28/10/2018
SCANDERBEGSAN LEO/C.S.M.0-2
F. FORNOVOPALANZANO 19462-2
FRAOREMONTANARA1-2
COMPIANOMERCURY1-1
VALGOTRAAURORA1-1
IL CERVO COLL.ASTRA2-1
T. CARIGNANOSIVIZZANO1-2
9° Giornata - 09/12/2018
SCANDERBEGASTRA0-2
FRAORESAN LEO/C.S.M.1-2
MERCURYAURORA1-0
COMPIANOF. FORNOVO0-1
VALGOTRAMONTANARA0-2
T. CARIGNANOIL CERVO COLL.0-2
PALANZANO 1946SIVIZZANO1-0
11° Giornata - 18/11/2018
AURORAASTRA0-1
FRAOREIL CERVO COLL.3-4
MERCURYF. FORNOVO2-2
COMPIANOMONTANARA2-2
VALGOTRASIVIZZANO0-2
T. CARIGNANOSCANDERBEG0-1
PALANZANO 1946SAN LEO/C.S.M.1-0
13° Giornata - 02/12/2018
AURORAF. FORNOVO0-0
FRAORESCANDERBEG0-4
MERCURYMONTANARA2-0
ASTRAT. CARIGNANO1-0
COMPIANOSIVIZZANO3-2
VALGOTRASAN LEO/C.S.M.1-1
PALANZANO 1946IL CERVO COLL.0-2
15° Giornata - 27/01/2019
SAN LEO/C.S.M.MERCURY2-1
SCANDERBEGVALGOTRA2-2
FRAOREASTRA0-0
MONTANARAF. FORNOVO3-3
SIVIZZANOAURORA0-2
IL CERVO COLL.COMPIANO3-1
T. CARIGNANOPALANZANO 19461-5
17° Giornata - 10/02/2019
SAN LEO/C.S.M.F. FORNOVO1-0
SCANDERBEGMERCURY2-1
FRAOREVALGOTRA2-0
SIVIZZANOMONTANARA1-2
IL CERVO COLL.AURORA0-1
T. CARIGNANOCOMPIANO1-3
PALANZANO 1946ASTRA1-1
19° Giornata - 24/02/2019
SAN LEO/C.S.M.SIVIZZANO5-2
SCANDERBEGF. FORNOVO3-1
FRAOREMERCURY0-3
VALGOTRAASTRA0-1
IL CERVO COLL.MONTANARA3-0
T. CARIGNANOAURORA0-3
PALANZANO 1946COMPIANO2-1
21° Giornata - 10/03/2019
SCANDERBEGSIVIZZANO3-0
FRAOREF. FORNOVO0-2
COMPIANOASTRA2-0
VALGOTRAMERCURY0-3
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.1-2
T. CARIGNANOMONTANARA1-1
PALANZANO 1946AURORA1-2
23° Giornata - 24/03/2019
SCANDERBEGIL CERVO COLL.1-2
FRAORESIVIZZANO0-1
MERCURYASTRA1-0
COMPIANOAURORA2-2
VALGOTRAF. FORNOVO0-2
T. CARIGNANOSAN LEO/C.S.M.0-4
PALANZANO 1946MONTANARA0-0
25° Giornata - 07/04/2019
AURORAMONTANARA3-1
FRAORET. CARIGNANO1-0
MERCURYSIVIZZANO0-2
ASTRAF. FORNOVO1-2
COMPIANOSAN LEO/C.S.M.2-0
VALGOTRAIL CERVO COLL.0-6
PALANZANO 1946SCANDERBEG4-3
2° Giornata - 23/09/2018
AURORASIVIZZANO2-1
F. FORNOVOMONTANARA2-0
MERCURYSAN LEO/C.S.M.0-5
ASTRAFRAORE0-1
COMPIANOIL CERVO COLL.3-5
VALGOTRASCANDERBEG1-1
PALANZANO 1946T. CARIGNANO2-0
4° Giornata - 07/10/2018
AURORAIL CERVO COLL.1-1
F. FORNOVOSAN LEO/C.S.M.4-3
MONTANARASIVIZZANO1-3
MERCURYSCANDERBEG0-2
ASTRAPALANZANO 19461-1
COMPIANOT. CARIGNANO2-0
VALGOTRAFRAORE0-1
6° Giornata - 21/10/2018
AURORAT. CARIGNANO2-0
F. FORNOVOSCANDERBEG0-3
MONTANARAIL CERVO COLL.1-2
MERCURYFRAORE2-1
ASTRAVALGOTRA1-1
COMPIANOPALANZANO 19462-1
SIVIZZANOSAN LEO/C.S.M.2-1
8° Giornata - 01/11/2018
SAN LEO/C.S.M.IL CERVO COLL.2-2
AURORAPALANZANO 19464-0
F. FORNOVOFRAORE0-0
MONTANARAT. CARIGNANO2-1
MERCURYVALGOTRA3-0
ASTRACOMPIANO1-0
SIVIZZANOSCANDERBEG1-0
10° Giornata - 11/11/2018
SAN LEO/C.S.M.T. CARIGNANO6-0
AURORACOMPIANO3-1
F. FORNOVOVALGOTRA2-0
MONTANARAPALANZANO 19461-0
ASTRAMERCURY2-2
SIVIZZANOFRAORE0-1
IL CERVO COLL.SCANDERBEG3-1
12° Giornata - 25/11/2018
SAN LEO/C.S.M.COMPIANO1-2
SCANDERBEGPALANZANO 19460-4
F. FORNOVOASTRA2-1
MONTANARAAURORA2-0
SIVIZZANOMERCURY1-1
IL CERVO COLL.VALGOTRA5-1
T. CARIGNANOFRAORE1-3
14° Giornata - 20/01/2019
AURORASAN LEO/C.S.M.0-1
F. FORNOVOSIVIZZANO1-2
MERCURYIL CERVO COLL.1-1
ASTRAMONTANARA0-0
COMPIANOSCANDERBEG4-1
VALGOTRAT. CARIGNANO0-1
PALANZANO 1946FRAORE2-1
16° Giornata - 27/03/2019
AURORASCANDERBEG2-2
F. FORNOVOIL CERVO COLL.0-2
MONTANARASAN LEO/C.S.M.2-2
MERCURYT. CARIGNANO1-1
ASTRASIVIZZANO3-0
COMPIANOFRAORE3-2
VALGOTRAPALANZANO 19460-3
18° Giornata - 17/02/2019
AURORAFRAORE2-0
F. FORNOVOT. CARIGNANO1-0
MONTANARASCANDERBEG1-1
MERCURYPALANZANO 19462-1
ASTRASAN LEO/C.S.M.2-4
COMPIANOVALGOTRA2-1
SIVIZZANOIL CERVO COLL.4-2
20° Giornata - 03/03/2019
SAN LEO/C.S.M.SCANDERBEG0-0
AURORAVALGOTRA3-0
MONTANARAFRAORE1-0
MERCURYCOMPIANO0-0
ASTRAIL CERVO COLL.0-4
SIVIZZANOT. CARIGNANO5-2
PALANZANO 1946F. FORNOVO1-0
22° Giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.FRAORE3-2
AURORAMERCURY2-1
F. FORNOVOCOMPIANO1-0
MONTANARAVALGOTRA1-0
ASTRASCANDERBEG0-1
SIVIZZANOPALANZANO 19463-2
IL CERVO COLL.T. CARIGNANO4-3
24° Giornata - 31/03/2019
SAN LEO/C.S.M.PALANZANO 19463-1
SCANDERBEGT. CARIGNANO0-1
F. FORNOVOMERCURY2-2
MONTANARACOMPIANO3-3
ASTRAAURORA2-4
SIVIZZANOVALGOTRA4-1
IL CERVO COLL.FRAORE2-1
26° Giornata - 14/04/2019
SAN LEO/C.S.M.VALGOTRA4-0
SCANDERBEGFRAORE2-4
F. FORNOVOAURORA1-3
MONTANARAMERCURY2-3
SIVIZZANOCOMPIANO3-1
IL CERVO COLL.PALANZANO 19460-1
T. CARIGNANOASTRA2-2
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
DELLA PARTE CLAUDIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito