Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. PR
CAMPIONATI
TERZA CAT. PR
ULTIMA GIORNATA: 17° - 10/02/2019
TORR. S.POLO CORTE CALCIO 1-2
Silva (T), 32' Skiba (C), 48' Maffini (C)
MONTEBELLO INTER CLUB 2-0
Vanni (M), Vanni (M)
VARANESE VIRTUS 4-0
Rossi (VA), Rossi (VA), Rossi (VA), 87' Gardini (VA)
BEDONIESE U. SALA BAGANZA 4-0
4' Scarpenti (B), 60' Manneh (B), 68' Fomov (B), 86' Sewedo (B)
FELEGARESE 1951 F. FIORENZUOLA 2-2
Colletta (F1), Battista (F1), Casarola (FF), Pezza (FF)
ERI 96 AUDACE 7-0
20' Pasho (E), 25' Muca (E), 44' Kaja (E), 46' Hila (E), 52' Hila (E), 81' Kaja (E), 81' Muca (E)
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 17/02/2019
CORTE CALCIO T.A. BERCETO
VIRTUS BEDONIESE U.
AUDACE TORR. S.POLO
INTER CLUB SALA BAGANZA
ERI 96 MONTEBELLO
F. FIORENZUOLA VARANESE
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BEDONIESE UNITED 37 15 11 4 0 36 8 7 7 0 0 21 4 8 4 4 0 15 4 +8
CORTE CALCIO 33 15 10 3 2 32 18 8 6 2 0 22 9 7 4 1 2 10 9 +2
MONTEBELLO 30 15 8 6 1 35 15 7 5 2 0 17 3 8 3 4 1 18 12 +1
TERRE ALTE BERCETO 29 14 9 3 2 38 17 8 4 2 2 20 12 6 5 1 0 18 5 0
ERI 96 27 15 8 3 4 45 23 7 3 2 2 24 14 8 5 1 2 21 9 -2
INTER CLUB PARMA 22 15 6 4 5 19 18 8 4 1 3 13 10 7 2 3 2 6 8 -9
VIRTUS 19 15 6 1 8 27 28 8 5 1 2 16 9 7 1 0 6 11 19 -12
VARANESE 19 15 5 4 6 24 29 9 3 3 3 15 15 6 2 1 3 9 14 -14
SALA BAGANZA 14 14 4 2 8 19 30 8 3 2 3 12 15 6 1 0 5 7 15 -16
FELEGARESE 1951 13 15 3 4 8 21 38 7 1 2 4 8 13 8 2 2 4 13 25 -16
TORRILE SAN POLO 10 15 2 4 9 16 30 7 1 2 4 7 12 8 1 2 5 9 18 -19
AUDACE 6 14 1 3 10 10 39 6 1 2 3 7 16 8 0 1 7 3 23 -20
FULGOR FIORENZUOLA 6 15 1 3 11 16 45 6 1 1 4 6 18 9 0 2 7 10 27 -21

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalità: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
TORR. S.POLOVIRTUS0-4
MONTEBELLOCORTE CALCIO3-0
SALA BAGANZAT.A. BERCETO1-4
VARANESEBEDONIESE U.2-6
FELEGARESE 1951INTER CLUB0-1
ERI 96F. FIORENZUOLA3-3
3° Giornata - 30/09/2018
TORR. S.POLOINTER CLUB0-1
MONTEBELLOF. FIORENZUOLA5-0
SALA BAGANZAVIRTUS3-2
VARANESECORTE CALCIO0-0
T.A. BERCETOBEDONIESE U.1-1
FELEGARESE 1951AUDACE0-0
5° Giornata - 14/10/2018
TORR. S.POLOAUDACE3-1
MONTEBELLOERI 960-0
SALA BAGANZAINTER CLUB1-1
VARANESEF. FIORENZUOLA1-0
BEDONIESE U.VIRTUS2-1
T.A. BERCETOCORTE CALCIO1-2
7° Giornata - 28/10/2018
TORR. S.POLOFELEGARESE 19512-2
VIRTUSCORTE CALCIO2-0
SALA BAGANZAAUDACE2-1
VARANESEERI 962-3
INTER CLUBBEDONIESE U.0-1
T.A. BERCETOF. FIORENZUOLA4-2
9° Giornata - 09/12/2018
CORTE CALCIOINTER CLUB3-1
VIRTUSF. FIORENZUOLA3-0
SALA BAGANZAFELEGARESE 19511-3
VARANESEMONTEBELLO1-3
BEDONIESE U.AUDACE1-0
T.A. BERCETOERI 962-1
11° Giornata - 18/11/2018
CORTE CALCIOF. FIORENZUOLA3-2
VIRTUSAUDACE3-0
SALA BAGANZAMONTEBELLO3-3
VARANESETORR. S.POLO1-1
BEDONIESE U.ERI 962-1
T.A. BERCETOFELEGARESE 19516-0
13° Giornata - 02/12/2018
CORTE CALCIOAUDACE4-0
VIRTUSERI 962-4
SALA BAGANZATORR. S.POLO1-0
INTER CLUBF. FIORENZUOLA3-1
BEDONIESE U.FELEGARESE 19513-0
T.A. BERCETOMONTEBELLO3-3
15° Giornata - 27/01/2019
TORR. S.POLOBEDONIESE U.0-0
MONTEBELLOVIRTUS4-2
VARANESET.A. BERCETO1-1
AUDACEF. FIORENZUOLA3-0
FELEGARESE 1951CORTE CALCIO0-3
ERI 96INTER CLUB1-1
17° Giornata - 10/02/2019
TORR. S.POLOCORTE CALCIO1-2
MONTEBELLOINTER CLUB2-0
VARANESEVIRTUS4-0
BEDONIESE U.SALA BAGANZA4-0
FELEGARESE 1951F. FIORENZUOLA2-2
ERI 96AUDACE7-0
19° Giornata - 24/02/2019
TORR. S.POLOF. FIORENZUOLA
MONTEBELLOAUDACE
SALA BAGANZACORTE CALCIO
VARANESEINTER CLUB
T.A. BERCETOVIRTUS
FELEGARESE 1951ERI 96
21° Giornata - 10/03/2019
TORR. S.POLOERI 96
MONTEBELLOFELEGARESE 1951
SALA BAGANZAF. FIORENZUOLA
VARANESEAUDACE
BEDONIESE U.CORTE CALCIO
T.A. BERCETOINTER CLUB
23° Giornata - 24/03/2019
TORR. S.POLOMONTEBELLO
VIRTUSINTER CLUB
SALA BAGANZAERI 96
VARANESEFELEGARESE 1951
BEDONIESE U.F. FIORENZUOLA
T.A. BERCETOAUDACE
25° Giornata - 07/04/2019
CORTE CALCIOERI 96
VIRTUSFELEGARESE 1951
SALA BAGANZAVARANESE
INTER CLUBAUDACE
BEDONIESE U.MONTEBELLO
T.A. BERCETOTORR. S.POLO
2° Giornata - 23/09/2018
CORTE CALCIOFELEGARESE 19515-2
VIRTUSMONTEBELLO3-1
INTER CLUBERI 960-3
BEDONIESE U.TORR. S.POLO5-1
T.A. BERCETOVARANESE1-2
F. FIORENZUOLAAUDACE3-1
4° Giornata - 07/10/2018
CORTE CALCIOTORR. S.POLO3-1
VIRTUSVARANESE1-0
SALA BAGANZABEDONIESE U.0-1
AUDACEERI 960-4
INTER CLUBMONTEBELLO0-0
F. FIORENZUOLAFELEGARESE 19512-2
6° Giornata - 21/10/2018
CORTE CALCIOSALA BAGANZA2-1
VIRTUST.A. BERCETO1-3
AUDACEMONTEBELLO0-4
INTER CLUBVARANESE4-1
ERI 96FELEGARESE 19513-4
F. FIORENZUOLATORR. S.POLO0-3
8° Giornata - 01/11/2018
CORTE CALCIOBEDONIESE U.1-1
AUDACEVARANESE2-2
INTER CLUBT.A. BERCETO0-3
FELEGARESE 1951MONTEBELLO1-3
ERI 96TORR. S.POLO4-1
F. FIORENZUOLASALA BAGANZA0-2
10° Giornata - 11/11/2018
MONTEBELLOTORR. S.POLO3-1
AUDACET.A. BERCETO1-5
INTER CLUBVIRTUS3-1
FELEGARESE 1951VARANESE2-3
ERI 96SALA BAGANZA4-2
F. FIORENZUOLABEDONIESE U.0-5
12° Giornata - 25/11/2018
TORR. S.POLOT.A. BERCETO1-2
MONTEBELLOBEDONIESE U.0-0
VARANESESALA BAGANZA3-1
AUDACEINTER CLUB1-1
FELEGARESE 1951VIRTUS3-1
ERI 96CORTE CALCIO2-3
14° Giornata - 20/01/2019
CORTE CALCIOMONTEBELLO1-1
VIRTUSTORR. S.POLO1-1
INTER CLUBFELEGARESE 19513-0
BEDONIESE U.VARANESE4-1
T.A. BERCETOSALA BAGANZA2-1
F. FIORENZUOLAERI 961-5
16° Giornata - 03/02/2019
CORTE CALCIOVARANESErinv
VIRTUSSALA BAGANZArinv
AUDACEFELEGARESE 1951rinv
INTER CLUBTORR. S.POLOrinv
BEDONIESE U.T.A. BERCETOrinv
F. FIORENZUOLAMONTEBELLOrinv
18° Giornata - 17/02/2019
CORTE CALCIOT.A. BERCETO
VIRTUSBEDONIESE U.
AUDACETORR. S.POLO
INTER CLUBSALA BAGANZA
ERI 96MONTEBELLO
F. FIORENZUOLAVARANESE
20° Giornata - 03/03/2019
CORTE CALCIOVIRTUS
AUDACESALA BAGANZA
BEDONIESE U.INTER CLUB
FELEGARESE 1951TORR. S.POLO
ERI 96VARANESE
F. FIORENZUOLAT.A. BERCETO
22° Giornata - 17/03/2019
MONTEBELLOVARANESE
AUDACEBEDONIESE U.
INTER CLUBCORTE CALCIO
FELEGARESE 1951SALA BAGANZA
ERI 96T.A. BERCETO
F. FIORENZUOLAVIRTUS
24° Giornata - 31/03/2019
TORR. S.POLOVARANESE
MONTEBELLOSALA BAGANZA
AUDACEVIRTUS
FELEGARESE 1951T.A. BERCETO
ERI 96BEDONIESE U.
F. FIORENZUOLACORTE CALCIO
26° Giornata - 14/04/2019
TORR. S.POLOSALA BAGANZA
MONTEBELLOT.A. BERCETO
AUDACECORTE CALCIO
FELEGARESE 1951BEDONIESE U.
ERI 96VIRTUS
F. FIORENZUOLAINTER CLUB
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
OUAHERO CEDRIC
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito