Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. PR
CAMPIONATI
TERZA CAT. PR
ULTIMA GIORNATA: 26° - 14/04/2019
TORR. S.POLO SALA BAGANZA 6-5
Gilli (T), Forino (T), Rega (T), Forino (T), Lodi (T), Forino (T), Piazza (S), Piazza (S), Piazza (S), Olari (S), Feroleto (S)
MONTEBELLO T.A. BERCETO 3-1
Devoti (Rig.) (T), 90' Bartolini (M), 90' Bartolini (M), 90' Bartolini (M)
AUDACE CORTE CALCIO 1-6
45' Fassa (C), 48' Skiba (C), 56' Maffini (C), 58' Doumbia (A), 61' De Marchi (C), 63' De Marchi (C), 72' Skiba (C)
FELEGARESE 1951 BEDONIESE U. 2-6
Colletta (F), Battista (F), Moglia (B), Moglia (B), Moglia (Rig.) (B), Fomov (B), Scarpenti (B), Carminati (B)
ERI 96 VIRTUS 2-0
51' Bamba (E), 69' Kaia (E)
F. FIORENZUOLA INTER CLUB 1-2
Dallasta (I), Dallasta (I), 92' Veneziani G. (Rig.) (F)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BEDONIESE UNITED 54 24 16 6 2 55 18 12 9 2 1 30 8 12 7 4 1 25 10 +6
CORTE CALCIO 51 24 15 6 3 58 27 12 9 2 1 30 11 12 6 4 2 28 16 +3
MONTEBELLO 47 24 13 8 3 60 23 12 9 2 1 30 8 12 4 6 2 30 15 -1
TERRE ALTE BERCETO 46 24 14 5 5 61 30 12 6 3 3 30 16 12 8 2 2 31 14 -1
VIRTUS 40 24 13 1 10 40 33 12 8 1 3 23 11 12 5 0 7 17 22 -8
ERI 96 38 24 11 5 8 64 37 12 4 4 4 31 23 12 7 1 4 33 14 -10
INTER CLUB PARMA 37 24 10 7 7 31 28 12 6 3 3 19 12 12 4 4 4 12 16 -11
VARANESE 32 24 9 5 10 42 49 12 5 3 4 22 20 12 4 2 6 20 29 -16
SALA BAGANZA 29 24 9 3 12 35 46 12 5 3 4 18 18 12 4 0 8 17 28 -18
TORRILE SAN POLO 26 24 7 5 12 36 50 12 4 3 5 21 23 12 3 2 7 15 27 -22
AUDACE 13 24 3 4 17 21 60 12 3 2 7 15 29 12 0 2 10 6 31 -35
FELEGARESE 1951 13 24 3 4 17 30 73 12 1 2 9 14 34 12 2 2 8 16 39 -35
FULGOR FIORENZUOLA 9 24 2 3 19 22 81 12 1 1 10 11 48 12 1 2 9 11 33 -39

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalità: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.). SALA BAGANZA penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro l'INTER CLUB.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
TORR. S.POLOVIRTUS0-4
MONTEBELLOCORTE CALCIO3-0
SALA BAGANZAT.A. BERCETO1-4
VARANESEBEDONIESE U.2-6
FELEGARESE 1951INTER CLUB0-1
ERI 96F. FIORENZUOLA3-3
3° Giornata - 30/09/2018
TORR. S.POLOINTER CLUB0-1
MONTEBELLOF. FIORENZUOLA5-0
SALA BAGANZAVIRTUS3-2
VARANESECORTE CALCIO0-0
T.A. BERCETOBEDONIESE U.1-1
FELEGARESE 1951AUDACE0-0
5° Giornata - 14/10/2018
TORR. S.POLOAUDACE3-1
MONTEBELLOERI 960-0
SALA BAGANZAINTER CLUB1-1
VARANESEF. FIORENZUOLA1-0
BEDONIESE U.VIRTUS2-1
T.A. BERCETOCORTE CALCIO1-2
7° Giornata - 28/10/2018
TORR. S.POLOFELEGARESE 19512-2
VIRTUSCORTE CALCIO2-0
SALA BAGANZAAUDACE2-1
VARANESEERI 962-3
INTER CLUBBEDONIESE U.0-1
T.A. BERCETOF. FIORENZUOLA4-2
9° Giornata - 09/12/2018
CORTE CALCIOINTER CLUB3-1
VIRTUSF. FIORENZUOLA3-0
SALA BAGANZAFELEGARESE 19511-3
VARANESEMONTEBELLO1-3
BEDONIESE U.AUDACE1-0
T.A. BERCETOERI 962-1
11° Giornata - 18/11/2018
CORTE CALCIOF. FIORENZUOLA3-2
VIRTUSAUDACE3-0
SALA BAGANZAMONTEBELLO3-3
VARANESETORR. S.POLO1-1
BEDONIESE U.ERI 962-1
T.A. BERCETOFELEGARESE 19516-0
13° Giornata - 02/12/2018
CORTE CALCIOAUDACE4-0
VIRTUSERI 962-4
SALA BAGANZATORR. S.POLO1-0
INTER CLUBF. FIORENZUOLA3-1
BEDONIESE U.FELEGARESE 19513-0
T.A. BERCETOMONTEBELLO3-3
15° Giornata - 27/01/2019
TORR. S.POLOBEDONIESE U.0-0
MONTEBELLOVIRTUS4-2
VARANESET.A. BERCETO1-1
AUDACEF. FIORENZUOLA3-0
FELEGARESE 1951CORTE CALCIO0-3
ERI 96INTER CLUB1-1
17° Giornata - 10/02/2019
TORR. S.POLOCORTE CALCIO1-2
MONTEBELLOINTER CLUB2-0
VARANESEVIRTUS4-0
BEDONIESE U.SALA BAGANZA4-0
FELEGARESE 1951F. FIORENZUOLA2-2
ERI 96AUDACE7-0
19° Giornata - 24/02/2019
TORR. S.POLOF. FIORENZUOLA3-0
MONTEBELLOAUDACE1-0
SALA BAGANZACORTE CALCIO1-1
VARANESEINTER CLUB1-2
T.A. BERCETOVIRTUS0-1
FELEGARESE 1951ERI 961-9
21° Giornata - 10/03/2019
TORR. S.POLOERI 960-3
MONTEBELLOFELEGARESE 19515-1
SALA BAGANZAF. FIORENZUOLA0-1
VARANESEAUDACE3-2
BEDONIESE U.CORTE CALCIO2-2
T.A. BERCETOINTER CLUB2-2
23° Giornata - 24/03/2019
TORR. S.POLOMONTEBELLO2-0
VIRTUSINTER CLUB1-0
SALA BAGANZAERI 962-0
VARANESEFELEGARESE 19513-1
BEDONIESE U.F. FIORENZUOLA3-0
T.A. BERCETOAUDACE3-0
25° Giornata - 07/04/2019
CORTE CALCIOERI 962-0
VIRTUSFELEGARESE 19514-1
SALA BAGANZAVARANESE3-1
INTER CLUBAUDACE1-1
BEDONIESE U.MONTEBELLO0-0
T.A. BERCETOTORR. S.POLO5-1
2° Giornata - 23/09/2018
CORTE CALCIOFELEGARESE 19515-2
VIRTUSMONTEBELLO3-1
INTER CLUBERI 960-3
BEDONIESE U.TORR. S.POLO5-1
T.A. BERCETOVARANESE1-2
F. FIORENZUOLAAUDACE3-1
4° Giornata - 07/10/2018
CORTE CALCIOTORR. S.POLO3-1
VIRTUSVARANESE1-0
SALA BAGANZABEDONIESE U.0-1
AUDACEERI 960-4
INTER CLUBMONTEBELLO0-0
F. FIORENZUOLAFELEGARESE 19512-2
6° Giornata - 21/10/2018
CORTE CALCIOSALA BAGANZA2-1
VIRTUST.A. BERCETO1-3
AUDACEMONTEBELLO0-4
INTER CLUBVARANESE4-1
ERI 96FELEGARESE 19513-4
F. FIORENZUOLATORR. S.POLO0-3
8° Giornata - 01/11/2018
CORTE CALCIOBEDONIESE U.1-1
AUDACEVARANESE2-2
INTER CLUBT.A. BERCETO0-3
FELEGARESE 1951MONTEBELLO1-3
ERI 96TORR. S.POLO4-1
F. FIORENZUOLASALA BAGANZA0-2
10° Giornata - 11/11/2018
MONTEBELLOTORR. S.POLO3-1
AUDACET.A. BERCETO1-5
INTER CLUBVIRTUS3-1
FELEGARESE 1951VARANESE2-3
ERI 96SALA BAGANZA4-2
F. FIORENZUOLABEDONIESE U.0-5
12° Giornata - 25/11/2018
TORR. S.POLOT.A. BERCETO1-2
MONTEBELLOBEDONIESE U.0-0
VARANESESALA BAGANZA3-1
AUDACEINTER CLUB1-1
FELEGARESE 1951VIRTUS3-1
ERI 96CORTE CALCIO2-3
14° Giornata - 20/01/2019
CORTE CALCIOMONTEBELLO1-1
VIRTUSTORR. S.POLO1-1
INTER CLUBFELEGARESE 19513-0
BEDONIESE U.VARANESE4-1
T.A. BERCETOSALA BAGANZA2-1
F. FIORENZUOLAERI 961-5
16° Giornata - 28/03/2019
CORTE CALCIOVARANESE4-0
VIRTUSSALA BAGANZA2-0
AUDACEFELEGARESE 19512-0
INTER CLUBTORR. S.POLO1-0
BEDONIESE U.T.A. BERCETO1-2
F. FIORENZUOLAMONTEBELLO0-11
18° Giornata - 17/02/2019
CORTE CALCIOT.A. BERCETO2-1
VIRTUSBEDONIESE U.0-1
AUDACETORR. S.POLO1-2
INTER CLUBSALA BAGANZA3-0
ERI 96MONTEBELLO1-1
F. FIORENZUOLAVARANESE2-3
20° Giornata - 03/03/2019
CORTE CALCIOVIRTUS0-1
AUDACESALA BAGANZA1-2
BEDONIESE U.INTER CLUB3-0
FELEGARESE 1951TORR. S.POLO2-3
ERI 96VARANESE0-3
F. FIORENZUOLAT.A. BERCETO0-5
22° Giornata - 17/03/2019
MONTEBELLOVARANESE3-1
AUDACEBEDONIESE U.2-0
INTER CLUBCORTE CALCIO1-1
FELEGARESE 1951SALA BAGANZA0-1
ERI 96T.A. BERCETO2-2
F. FIORENZUOLAVIRTUS0-1
24° Giornata - 31/03/2019
TORR. S.POLOVARANESE3-3
MONTEBELLOSALA BAGANZA1-2
AUDACEVIRTUS1-3
FELEGARESE 1951T.A. BERCETO1-2
ERI 96BEDONIESE U.2-3
F. FIORENZUOLACORTE CALCIO2-8
26° Giornata - 14/04/2019
TORR. S.POLOSALA BAGANZA6-5
MONTEBELLOT.A. BERCETO3-1
AUDACECORTE CALCIO1-6
FELEGARESE 1951BEDONIESE U.2-6
ERI 96VIRTUS2-0
F. FIORENZUOLAINTER CLUB1-2
Oggi: nessuna partita
Domani: 4 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
TANCHIS SIMONE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito