Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. MO GIR. B
CAMPIONATI
TERZA CAT. MO GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 13° - 02/12/2018
CABASSI CORTILESE 0-1
40' Galeone (CO)
YOUNG BOYS C. LIMIDI 2-1
Nicolini (Y), Pistoni (Y), Ussama (L)
RUBIERA CALCIO GAVELLESE 3-0
Iori (R), Barraco (R), Maiga (R)
CARPINE 1954 JUNIOR FINALE 1-0
90' Cerchiara (C)
L. GHEPARD C.R. BUDRIONE 0-1
36' Wassef (C)
NUOVA AURORA DON E. MONARI 2-5
Mucerino (N), Mucerino (N), Ceccarini (D), Ceccarini (D), Capezzera Marco (D), Capezzera Davide (D), Remigio (D)
PROSSIMA GIORNATA: 14° - 03/02/2019
DON E. MONARI RUBIERA CALCIO
LIMIDI CARPINE 1954
CORTILESE L. GHEPARD
JUNIOR FINALE CABASSI
GAVELLESE C.R. BUDRIONE
NUOVA AURORA YOUNG BOYS C.
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CABASSI 30 13 9 3 1 31 15 6 4 1 1 10 6 7 5 2 0 21 9 +5
CARPINE 1954 28 13 8 4 1 26 7 7 5 1 1 16 6 6 3 3 0 10 1 +1
CORTILESE 27 13 8 3 2 18 12 7 4 2 1 10 8 6 4 1 1 8 4 0
JUNIOR FINALE 24 13 7 3 3 26 11 6 5 1 0 18 3 7 2 2 3 8 8 -1
DON E. MONARI 19 13 6 1 6 33 26 6 3 1 2 18 10 7 3 0 4 15 16 -6
YOUNG BOYS COGNENTESE 18 13 5 3 5 24 26 6 4 0 2 13 8 7 1 3 3 11 18 -7
RUBIERA CALCIO 17 13 5 2 6 17 16 6 2 2 2 7 5 7 3 0 4 10 11 -8
LIBERTAS GHEPARD 14 13 4 2 7 17 17 7 4 2 1 13 4 6 0 0 6 4 13 -13
CIRCOLO RINASCITA 13 13 4 1 8 13 26 7 2 1 4 7 13 6 2 0 4 6 13 -14
LIMIDI 12 13 3 3 7 10 15 7 3 1 3 7 8 6 0 2 4 3 7 -15
NUOVA AURORA 9 13 2 3 8 10 31 6 0 2 4 4 15 7 2 1 4 6 16 -16
GAVELLESE 8 13 2 2 9 9 32 7 2 1 4 7 18 6 0 1 5 2 14 -19

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
CABASSIDON E. MONARI4-2
YOUNG BOYS C.CORTILESE2-3
RUBIERA CALCIOLIMIDI1-0
CARPINE 1954C.R. BUDRIONE3-1
L. GHEPARDGAVELLESE1-1
NUOVA AURORAJUNIOR FINALE0-3
3° Giornata - 30/09/2018
CABASSIJUNIOR FINALE2-2
YOUNG BOYS C.NUOVA AURORA1-0
RUBIERA CALCIODON E. MONARI1-2
C.R. BUDRIONEGAVELLESE1-0
CARPINE 1954LIMIDI0-0
L. GHEPARDCORTILESE1-0
5° Giornata - 14/10/2018
YOUNG BOYS C.JUNIOR FINALE4-1
RUBIERA CALCIOCABASSI1-1
C.R. BUDRIONECORTILESE0-2
CARPINE 1954DON E. MONARI3-1
GAVELLESELIMIDI1-1
L. GHEPARDNUOVA AURORA4-0
7° Giornata - 28/10/2018
LIMIDICORTILESE1-2
RUBIERA CALCIOJUNIOR FINALE0-0
C.R. BUDRIONENUOVA AURORA0-3
CARPINE 1954CABASSI1-2
GAVELLESEDON E. MONARI2-1
L. GHEPARDYOUNG BOYS C.3-0
9° Giornata - 04/11/2018
LIMIDIDON E. MONARI1-2
CORTILESEJUNIOR FINALE1-0
C.R. BUDRIONECABASSI2-4
CARPINE 1954YOUNG BOYS C.5-0
GAVELLESENUOVA AURORA0-3
L. GHEPARDRUBIERA CALCIO3-1
11° Giornata - 18/11/2018
LIMIDINUOVA AURORA0-0
CORTILESEDON E. MONARI3-2
JUNIOR FINALEL. GHEPARD3-1
C.R. BUDRIONEYOUNG BOYS C.1-1
CARPINE 1954RUBIERA CALCIO3-2
GAVELLESECABASSI0-5
13° Giornata - 02/12/2018
CABASSICORTILESE0-1
YOUNG BOYS C.LIMIDI2-1
RUBIERA CALCIOGAVELLESE3-0
CARPINE 1954JUNIOR FINALE1-0
L. GHEPARDC.R. BUDRIONE0-1
NUOVA AURORADON E. MONARI2-5
15° Giornata - 10/02/2019
CABASSINUOVA AURORA
YOUNG BOYS C.DON E. MONARI
RUBIERA CALCIOCORTILESE
C.R. BUDRIONEJUNIOR FINALE
CARPINE 1954GAVELLESE
L. GHEPARDLIMIDI
17° Giornata - 24/02/2019
YOUNG BOYS C.CABASSI
RUBIERA CALCIONUOVA AURORA
C.R. BUDRIONELIMIDI
CARPINE 1954CORTILESE
GAVELLESEJUNIOR FINALE
L. GHEPARDDON E. MONARI
19° Giornata - 10/03/2019
LIMIDIJUNIOR FINALE
RUBIERA CALCIOYOUNG BOYS C.
C.R. BUDRIONEDON E. MONARI
CARPINE 1954NUOVA AURORA
GAVELLESECORTILESE
L. GHEPARDCABASSI
21° Giornata - 24/03/2019
LIMIDICABASSI
CORTILESENUOVA AURORA
JUNIOR FINALEDON E. MONARI
C.R. BUDRIONERUBIERA CALCIO
CARPINE 1954L. GHEPARD
GAVELLESEYOUNG BOYS C.
2° Giornata - 23/09/2018
DON E. MONARINUOVA AURORA7-0
LIMIDIYOUNG BOYS C.1-3
CORTILESECABASSI1-4
JUNIOR FINALECARPINE 19540-0
C.R. BUDRIONEL. GHEPARD3-2
GAVELLESERUBIERA CALCIO2-3
4° Giornata - 07/10/2018
DON E. MONARIYOUNG BOYS C.4-4
LIMIDIL. GHEPARD1-0
CORTILESERUBIERA CALCIO1-0
JUNIOR FINALEC.R. BUDRIONE6-1
GAVELLESECARPINE 19540-4
NUOVA AURORACABASSI2-2
6° Giornata - 21/10/2018
CABASSIYOUNG BOYS C.2-1
DON E. MONARIL. GHEPARD3-0
LIMIDIC.R. BUDRIONE1-0
CORTILESECARPINE 19540-0
JUNIOR FINALEGAVELLESE3-0
NUOVA AURORARUBIERA CALCIO0-1
8° Giornata - 01/11/2018
CABASSIL. GHEPARD1-0
DON E. MONARIC.R. BUDRIONE2-1
YOUNG BOYS C.RUBIERA CALCIO0-2
CORTILESEGAVELLESE2-0
JUNIOR FINALELIMIDI2-1
NUOVA AURORACARPINE 19540-4
10° Giornata - 11/11/2018
CABASSILIMIDI1-0
DON E. MONARIJUNIOR FINALE0-2
YOUNG BOYS C.GAVELLESE4-1
RUBIERA CALCIOC.R. BUDRIONE1-2
L. GHEPARDCARPINE 19541-1
NUOVA AURORACORTILESE0-0
12° Giornata - 25/11/2018
DON E. MONARICABASSI2-3
LIMIDIRUBIERA CALCIO2-1
CORTILESEYOUNG BOYS C.2-2
JUNIOR FINALENUOVA AURORA4-0
C.R. BUDRIONECARPINE 19540-1
GAVELLESEL. GHEPARD2-1
14° Giornata - 03/02/2019
DON E. MONARIRUBIERA CALCIO
LIMIDICARPINE 1954
CORTILESEL. GHEPARD
JUNIOR FINALECABASSI
GAVELLESEC.R. BUDRIONE
NUOVA AURORAYOUNG BOYS C.
16° Giornata - 17/02/2019
CABASSIRUBIERA CALCIO
DON E. MONARICARPINE 1954
LIMIDIGAVELLESE
CORTILESEC.R. BUDRIONE
JUNIOR FINALEYOUNG BOYS C.
NUOVA AURORAL. GHEPARD
18° Giornata - 03/03/2019
CABASSICARPINE 1954
DON E. MONARIGAVELLESE
YOUNG BOYS C.L. GHEPARD
CORTILESELIMIDI
JUNIOR FINALERUBIERA CALCIO
NUOVA AURORAC.R. BUDRIONE
20° Giornata - 17/03/2019
CABASSIC.R. BUDRIONE
DON E. MONARILIMIDI
YOUNG BOYS C.CARPINE 1954
JUNIOR FINALECORTILESE
RUBIERA CALCIOL. GHEPARD
NUOVA AURORAGAVELLESE
22° Giornata - 31/03/2019
CABASSIGAVELLESE
DON E. MONARICORTILESE
YOUNG BOYS C.C.R. BUDRIONE
RUBIERA CALCIOCARPINE 1954
L. GHEPARDJUNIOR FINALE
NUOVA AURORALIMIDI
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ARIOSI MANOLO (ALL.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito