Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. MO GIR. B
CAMPIONATI
TERZA CAT. MO GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 22° - 31/03/2019
CABASSI GAVELLESE 7-0
15' Barletta M. (C), 47' Mozzillo G. (C), 60' Barletta M. (C), 63' Barletta E. (C), 67' Barletta E. (C), 70' Salzano (C), 79' Formicola (C)
DON E. MONARI CORTILESE 7-3
Ceccarini (D), Dotti (D), Remigio (D), Melli (D), Ceccarini (D), Melli (D), Agyekum (D), Muratori (C), Chizzini (C), Chizzini (C)
YOUNG BOYS C. C.R. BUDRIONE 1-0
45' Nicolini (Y)
RUBIERA CALCIO CARPINE 1954 0-3
14' Cerchiara (C), 30' Grandi (C), 45' Grandi (C)
L. GHEPARD JUNIOR FINALE 1-4
Callegari (L), 15' Olivo (J), 34' Bretta (J), 41' Bretta (J), 63' Bretta (J)
NUOVA AURORA LIMIDI 0-3
Aventaggiato (L), 15' Moubssite (L), 30' Moubssite (L)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CARPINE 1954 49 22 14 7 1 44 14 11 8 2 1 23 7 11 6 5 0 21 7 +5
JUNIOR FINALE 45 22 13 6 3 53 20 11 8 3 0 35 10 11 5 3 3 18 10 +1
CABASSI 45 22 13 6 3 51 23 11 7 2 2 25 10 11 6 4 1 26 13 +1
CORTILESE 41 22 12 5 5 32 28 11 7 3 1 18 11 11 5 2 4 14 17 -3
YOUNG BOYS COGNENTESE 34 22 10 4 8 37 36 11 7 0 4 18 13 11 3 4 4 19 23 -10
DON E. MONARI 33 22 10 3 9 61 42 11 5 2 4 35 19 11 5 1 5 26 23 -11
RUBIERA CALCIO 30 22 9 3 10 27 30 11 5 3 3 14 10 11 4 0 7 13 20 -14
LIMIDI 25 22 7 4 11 29 31 11 4 2 5 16 18 11 3 2 6 13 13 -19
CIRCOLO RINASCITA 25 22 7 4 11 22 37 11 4 2 5 13 19 11 3 2 6 9 18 -19
LIBERTAS GHEPARD 20 22 5 5 12 25 34 11 5 3 3 16 12 11 0 2 9 9 22 -24
NUOVA AURORA 13 22 3 4 15 14 50 11 1 3 7 8 25 11 2 1 8 6 25 -31
GAVELLESE 9 22 2 3 17 12 62 11 2 2 7 9 23 11 0 1 10 3 39 -35

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
CABASSIDON E. MONARI4-2
YOUNG BOYS C.CORTILESE2-3
RUBIERA CALCIOLIMIDI1-0
CARPINE 1954C.R. BUDRIONE3-1
L. GHEPARDGAVELLESE1-1
NUOVA AURORAJUNIOR FINALE0-3
3° Giornata - 30/09/2018
CABASSIJUNIOR FINALE2-2
YOUNG BOYS C.NUOVA AURORA1-0
RUBIERA CALCIODON E. MONARI1-2
C.R. BUDRIONEGAVELLESE1-0
CARPINE 1954LIMIDI0-0
L. GHEPARDCORTILESE1-0
5° Giornata - 14/10/2018
YOUNG BOYS C.JUNIOR FINALE4-1
RUBIERA CALCIOCABASSI1-1
C.R. BUDRIONECORTILESE0-2
CARPINE 1954DON E. MONARI3-1
GAVELLESELIMIDI1-1
L. GHEPARDNUOVA AURORA4-0
7° Giornata - 28/10/2018
LIMIDICORTILESE1-2
RUBIERA CALCIOJUNIOR FINALE0-0
C.R. BUDRIONENUOVA AURORA0-3
CARPINE 1954CABASSI1-2
GAVELLESEDON E. MONARI2-1
L. GHEPARDYOUNG BOYS C.3-0
9° Giornata - 04/11/2018
LIMIDIDON E. MONARI1-2
CORTILESEJUNIOR FINALE1-0
C.R. BUDRIONECABASSI2-4
CARPINE 1954YOUNG BOYS C.5-0
GAVELLESENUOVA AURORA0-3
L. GHEPARDRUBIERA CALCIO3-1
11° Giornata - 18/11/2018
LIMIDINUOVA AURORA0-0
CORTILESEDON E. MONARI3-2
JUNIOR FINALEL. GHEPARD3-1
C.R. BUDRIONEYOUNG BOYS C.1-1
CARPINE 1954RUBIERA CALCIO3-2
GAVELLESECABASSI0-5
13° Giornata - 02/12/2018
CABASSICORTILESE0-1
YOUNG BOYS C.LIMIDI2-1
RUBIERA CALCIOGAVELLESE3-0
CARPINE 1954JUNIOR FINALE1-0
L. GHEPARDC.R. BUDRIONE0-1
NUOVA AURORADON E. MONARI2-5
15° Giornata - 10/02/2019
CABASSINUOVA AURORA3-0
YOUNG BOYS C.DON E. MONARI1-3
RUBIERA CALCIOCORTILESE1-0
C.R. BUDRIONEJUNIOR FINALE1-1
CARPINE 1954GAVELLESE3-0
L. GHEPARDLIMIDI2-1
17° Giornata - 24/02/2019
YOUNG BOYS C.CABASSI1-0
RUBIERA CALCIONUOVA AURORA2-0
C.R. BUDRIONELIMIDI0-2
CARPINE 1954CORTILESE0-0
GAVELLESEJUNIOR FINALE0-1
L. GHEPARDDON E. MONARI0-3
19° Giornata - 10/03/2019
LIMIDIJUNIOR FINALE0-4
RUBIERA CALCIOYOUNG BOYS C.2-2
C.R. BUDRIONEDON E. MONARI3-2
CARPINE 1954NUOVA AURORA2-0
GAVELLESECORTILESE1-2
L. GHEPARDCABASSI0-0
21° Giornata - 24/03/2019
LIMIDICABASSI1-3
CORTILESENUOVA AURORA2-0
JUNIOR FINALEDON E. MONARI3-3
C.R. BUDRIONERUBIERA CALCIO2-1
CARPINE 1954L. GHEPARD2-1
GAVELLESEYOUNG BOYS C.0-1
2° Giornata - 23/09/2018
DON E. MONARINUOVA AURORA7-0
LIMIDIYOUNG BOYS C.1-3
CORTILESECABASSI1-4
JUNIOR FINALECARPINE 19540-0
C.R. BUDRIONEL. GHEPARD3-2
GAVELLESERUBIERA CALCIO2-3
4° Giornata - 07/10/2018
DON E. MONARIYOUNG BOYS C.4-4
LIMIDIL. GHEPARD1-0
CORTILESERUBIERA CALCIO1-0
JUNIOR FINALEC.R. BUDRIONE6-1
GAVELLESECARPINE 19540-4
NUOVA AURORACABASSI2-2
6° Giornata - 21/10/2018
CABASSIYOUNG BOYS C.2-1
DON E. MONARIL. GHEPARD3-0
LIMIDIC.R. BUDRIONE1-0
CORTILESECARPINE 19540-0
JUNIOR FINALEGAVELLESE3-0
NUOVA AURORARUBIERA CALCIO0-1
8° Giornata - 01/11/2018
CABASSIL. GHEPARD1-0
DON E. MONARIC.R. BUDRIONE2-1
YOUNG BOYS C.RUBIERA CALCIO0-2
CORTILESEGAVELLESE2-0
JUNIOR FINALELIMIDI2-1
NUOVA AURORACARPINE 19540-4
10° Giornata - 11/11/2018
CABASSILIMIDI1-0
DON E. MONARIJUNIOR FINALE0-2
YOUNG BOYS C.GAVELLESE4-1
RUBIERA CALCIOC.R. BUDRIONE1-2
L. GHEPARDCARPINE 19541-1
NUOVA AURORACORTILESE0-0
12° Giornata - 25/11/2018
DON E. MONARICABASSI2-3
LIMIDIRUBIERA CALCIO2-1
CORTILESEYOUNG BOYS C.2-2
JUNIOR FINALENUOVA AURORA4-0
C.R. BUDRIONECARPINE 19540-1
GAVELLESEL. GHEPARD2-1
14° Giornata - 28/02/2019
DON E. MONARIRUBIERA CALCIO0-2
LIMIDICARPINE 19542-2
CORTILESEL. GHEPARD2-2
JUNIOR FINALECABASSI2-2
GAVELLESEC.R. BUDRIONE1-1
NUOVA AURORAYOUNG BOYS C.0-4
16° Giornata - 17/02/2019
CABASSIRUBIERA CALCIO2-0
DON E. MONARICARPINE 19541-1
LIMIDIGAVELLESE6-1
CORTILESEC.R. BUDRIONE2-0
JUNIOR FINALEYOUNG BOYS C.3-1
NUOVA AURORAL. GHEPARD1-1
18° Giornata - 03/03/2019
CABASSICARPINE 19543-4
DON E. MONARIGAVELLESE7-0
YOUNG BOYS C.L. GHEPARD2-1
CORTILESELIMIDI2-1
JUNIOR FINALERUBIERA CALCIO5-0
NUOVA AURORAC.R. BUDRIONE1-2
20° Giornata - 17/03/2019
CABASSIC.R. BUDRIONE0-0
DON E. MONARILIMIDI2-3
YOUNG BOYS C.CARPINE 19540-1
JUNIOR FINALECORTILESE4-1
RUBIERA CALCIOL. GHEPARD2-0
NUOVA AURORAGAVELLESE2-0
22° Giornata - 31/03/2019
CABASSIGAVELLESE7-0
DON E. MONARICORTILESE7-3
YOUNG BOYS C.C.R. BUDRIONE1-0
RUBIERA CALCIOCARPINE 19540-3
L. GHEPARDJUNIOR FINALE1-4
NUOVA AURORALIMIDI0-3
Oggi: nessuna partita
Domani: 4 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
LETIZIA ANTONIO '87
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito