Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. D
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 13° - 01/12/2018
SOLIERESE CAMPAGNOLA 3-0
inserisci marcatori
LA PIEVE N. CORREGGESE 0-4
Bagni (C), Vezzadini (C), Bagni (C), Macrì (C)
CITTADELLA VSP LUZZARA 2-1
22' Bertazzoni (L), 60' Baafi (C), 95' Kwarteng (C)
DON E. MONARI PERSICETO 85 2-1
inserisci marcatori
UNITED CARPI SAN FELICE 1-2
inserisci marcatori
JUNIOR FINALE MODENESE 0-4
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCO BAGNOLESE 3-2
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 14° - 15/12/2018
CORREGGESE BAGNOLESE
LA PIEVE N. MODENESE
CITTADELLA VSP PERSICETO 85
DON E. MONARI SOLIERESE
UNITED CARPI LUZZARA
JUNIOR FINALE SAN FELICE
V.CASTELFRANCO CAMPAGNOLA
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIRTUS CASTELFRANCO 28 13 8 4 1 46 15 6 3 2 1 21 8 7 5 2 0 25 7 +3
SOLIERESE 26 13 8 2 3 31 19 7 5 1 1 16 10 6 3 1 2 15 9 -1
CORREGGESE 24 13 7 3 3 25 11 6 5 0 1 18 7 7 2 3 2 7 4 -1
PERSICETO 85 24 13 7 3 3 27 16 7 4 1 2 16 10 6 3 2 1 11 6 -3
CAMPAGNOLA 24 13 7 3 3 26 18 8 4 3 1 20 11 5 3 0 2 6 7 -5
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 23 13 7 2 4 23 19 6 3 2 1 7 4 7 4 0 3 16 15 -2
SAN FELICE 18 13 5 3 5 26 23 7 1 3 3 8 13 6 4 0 2 18 10 -9
JUNIOR FINALE 17 13 4 5 4 18 17 5 2 2 1 9 6 8 2 3 3 9 11 -6
BAGNOLESE 17 13 5 2 6 17 23 7 2 1 4 5 11 6 3 1 2 12 12 -10
MODENESE 15 13 4 3 6 17 21 7 1 3 3 10 16 6 3 0 3 7 5 -12
DON E. MONARI 14 13 4 2 7 21 40 6 3 0 3 11 15 7 1 2 4 10 25 -11
LUZZARA 12 13 3 3 7 26 37 6 2 1 3 15 15 7 1 2 4 11 22 -13
UNITED CARPI 9 13 2 3 8 18 30 7 1 1 5 9 16 6 1 2 3 9 14 -18
LA PIEVE NONANTOLA 2 13 0 2 11 14 46 6 0 0 6 6 22 7 0 2 5 8 24 -23

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2018
BAGNOLESECORREGGESE0-1
SAN FELICEJUNIOR FINALE1-1
SOLIERESEDON E. MONARI2-1
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO3-3
LUZZARAUNITED CARPI4-1
MODENESELA PIEVE N.2-2
PERSICETO 85CITTADELLA VSP3-1
3° Giornata - 29/09/2018
BAGNOLESELUZZARA1-1
SAN FELICEV.CASTELFRANCO1-3
SOLIERESEJUNIOR FINALE3-3
CAMPAGNOLACITTADELLA VSP2-3
MODENESECORREGGESE0-0
UNITED CARPIDON E. MONARI3-1
PERSICETO 85LA PIEVE N.5-3
5° Giornata - 13/10/2018
SAN FELICECITTADELLA VSP1-4
SOLIERESEV.CASTELFRANCO0-6
CAMPAGNOLALA PIEVE N.4-0
MODENESELUZZARA1-4
DON E. MONARIJUNIOR FINALE1-3
UNITED CARPIBAGNOLESE3-3
PERSICETO 85CORREGGESE1-1
7° Giornata - 27/10/2018
SAN FELICECORREGGESE1-0
SOLIERESELA PIEVE N.4-0
CAMPAGNOLALUZZARA2-2
DON E. MONARICITTADELLA VSP4-3
UNITED CARPIMODENESE0-1
JUNIOR FINALEV.CASTELFRANCO0-0
PERSICETO 85BAGNOLESE3-0
9° Giornata - 03/11/2018
SAN FELICEBAGNOLESE0-1
SOLIERESELUZZARA3-0
CAMPAGNOLAMODENESE2-0
DON E. MONARICORREGGESE1-0
UNITED CARPIPERSICETO 850-3
JUNIOR FINALELA PIEVE N.2-1
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP1-3
11° Giornata - 17/11/2018
SAN FELICEPERSICETO 851-1
SOLIERESEMODENESE1-0
CITTADELLA VSPLA PIEVE N.1-1
DON E. MONARIBAGNOLESE2-3
UNITED CARPICAMPAGNOLA1-2
JUNIOR FINALELUZZARA6-0
V.CASTELFRANCOCORREGGESE1-1
13° Giornata - 01/12/2018
SOLIERESECAMPAGNOLA3-0
LA PIEVE N.CORREGGESE0-4
CITTADELLA VSPLUZZARA2-1
DON E. MONARIPERSICETO 852-1
UNITED CARPISAN FELICE1-2
JUNIOR FINALEMODENESE0-4
V.CASTELFRANCOBAGNOLESE3-2
15° Giornata - 12/01/2019
BAGNOLESELA PIEVE N.
SAN FELICEDON E. MONARI
SOLIERESEUNITED CARPI
LUZZARACORREGGESE
MODENESECITTADELLA VSP
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO
17° Giornata - 26/01/2019
SAN FELICELA PIEVE N.
SOLIERESECITTADELLA VSP
CAMPAGNOLACORREGGESE
MODENESEBAGNOLESE
DON E. MONARIV.CASTELFRANCO
UNITED CARPIJUNIOR FINALE
PERSICETO 85LUZZARA
19° Giornata - 09/02/2019
SAN FELICELUZZARA
SOLIERESECORREGGESE
CAMPAGNOLABAGNOLESE
DON E. MONARILA PIEVE N.
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO
JUNIOR FINALECITTADELLA VSP
PERSICETO 85MODENESE
21° Giornata - 23/02/2019
SAN FELICEMODENESE
SOLIERESEBAGNOLESE
CAMPAGNOLAPERSICETO 85
DON E. MONARILUZZARA
UNITED CARPICITTADELLA VSP
JUNIOR FINALECORREGGESE
V.CASTELFRANCOLA PIEVE N.
23° Giornata - 09/03/2019
SAN FELICECAMPAGNOLA
SOLIERESEPERSICETO 85
CITTADELLA VSPCORREGGESE
DON E. MONARIMODENESE
UNITED CARPILA PIEVE N.
JUNIOR FINALEBAGNOLESE
V.CASTELFRANCOLUZZARA
25° Giornata - 23/03/2019
SOLIERESESAN FELICE
LA PIEVE N.LUZZARA
CITTADELLA VSPBAGNOLESE
DON E. MONARICAMPAGNOLA
UNITED CARPICORREGGESE
JUNIOR FINALEPERSICETO 85
V.CASTELFRANCOMODENESE
2° Giornata - 22/09/2018
CORREGGESELUZZARA7-3
LA PIEVE N.BAGNOLESE1-3
CAMPAGNOLAJUNIOR FINALE1-1
CITTADELLA VSPMODENESE2-0
DON E. MONARISAN FELICE1-5
UNITED CARPISOLIERESE1-4
V.CASTELFRANCOPERSICETO 851-1
4° Giornata - 06/10/2018
BAGNOLESEMODENESE0-2
CORREGGESECAMPAGNOLA0-1
LA PIEVE N.SAN FELICE1-6
LUZZARAPERSICETO 852-4
CITTADELLA VSPSOLIERESE1-0
JUNIOR FINALEUNITED CARPI1-1
V.CASTELFRANCODON E. MONARI11-0
6° Giornata - 20/10/2018
BAGNOLESECAMPAGNOLA2-1
CORREGGESESOLIERESE2-1
LA PIEVE N.DON E. MONARI2-3
LUZZARASAN FELICE0-3
CITTADELLA VSPJUNIOR FINALE0-1
MODENESEPERSICETO 850-1
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI4-1
8° Giornata - 30/10/2018
BAGNOLESESOLIERESE0-4
CORREGGESEJUNIOR FINALE3-0
LA PIEVE N.V.CASTELFRANCO1-3
LUZZARADON E. MONARI2-2
CITTADELLA VSPUNITED CARPI1-1
MODENESESAN FELICE3-0
PERSICETO 85CAMPAGNOLA1-2
10° Giornata - 10/11/2018
BAGNOLESEJUNIOR FINALE1-0
CORREGGESECITTADELLA VSP3-0
LA PIEVE N.UNITED CARPI1-3
CAMPAGNOLASAN FELICE4-2
LUZZARAV.CASTELFRANCO1-4
MODENESEDON E. MONARI3-3
PERSICETO 85SOLIERESE2-3
12° Giornata - 24/11/2018
BAGNOLESECITTADELLA VSP1-2
SAN FELICESOLIERESE3-3
CORREGGESEUNITED CARPI3-2
CAMPAGNOLADON E. MONARI2-0
LUZZARALA PIEVE N.6-1
MODENESEV.CASTELFRANCO1-6
PERSICETO 85JUNIOR FINALE1-0
14° Giornata - 15/12/2018
CORREGGESEBAGNOLESE
LA PIEVE N.MODENESE
CITTADELLA VSPPERSICETO 85
DON E. MONARISOLIERESE
UNITED CARPILUZZARA
JUNIOR FINALESAN FELICE
V.CASTELFRANCOCAMPAGNOLA
16° Giornata - 19/01/2019
CORREGGESEMODENESE
LA PIEVE N.PERSICETO 85
LUZZARABAGNOLESE
CITTADELLA VSPCAMPAGNOLA
DON E. MONARIUNITED CARPI
JUNIOR FINALESOLIERESE
V.CASTELFRANCOSAN FELICE
18° Giornata - 02/02/2019
BAGNOLESEUNITED CARPI
CORREGGESEPERSICETO 85
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA
LUZZARAMODENESE
CITTADELLA VSPSAN FELICE
JUNIOR FINALEDON E. MONARI
V.CASTELFRANCOSOLIERESE
20° Giornata - 16/02/2019
BAGNOLESEPERSICETO 85
CORREGGESESAN FELICE
LA PIEVE N.SOLIERESE
LUZZARACAMPAGNOLA
CITTADELLA VSPDON E. MONARI
MODENESEUNITED CARPI
V.CASTELFRANCOJUNIOR FINALE
22° Giornata - 02/03/2019
BAGNOLESESAN FELICE
CORREGGESEDON E. MONARI
LA PIEVE N.JUNIOR FINALE
LUZZARASOLIERESE
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO
MODENESECAMPAGNOLA
PERSICETO 85UNITED CARPI
24° Giornata - 16/03/2019
BAGNOLESEDON E. MONARI
CORREGGESEV.CASTELFRANCO
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP
CAMPAGNOLAUNITED CARPI
LUZZARAJUNIOR FINALE
MODENESESOLIERESE
PERSICETO 85SAN FELICE
26° Giornata - 30/03/2019
BAGNOLESEV.CASTELFRANCO
SAN FELICEUNITED CARPI
CORREGGESELA PIEVE N.
CAMPAGNOLASOLIERESE
LUZZARACITTADELLA VSP
MODENESEJUNIOR FINALE
PERSICETO 85DON E. MONARI
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
FERRATI FERRUCCIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito