Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. D
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 26° - 30/03/2019
BAGNOLESE V.CASTELFRANCO 1-5
inserisci marcatori
SAN FELICE UNITED CARPI 1-4
inserisci marcatori
CORREGGESE LA PIEVE N. 6-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
CAMPAGNOLA SOLIERESE 1-2
????? (C), ????? (S), ????? (S)
LUZZARA CITTADELLA VSP 1-0
67' Covri (L)
MODENESE JUNIOR FINALE 3-0
????? (M), ????? (M), ????? (M)
PERSICETO 85 DON E. MONARI 2-4
inserisci marcatori
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CORREGGESE 52 26 15 7 4 54 22 13 11 1 1 37 10 13 4 6 3 17 12 0
SOLIERESE 52 26 16 4 6 60 35 13 8 3 2 27 18 13 8 1 4 33 17 0
VIRTUS CASTELFRANCO 48 26 13 9 4 77 36 13 6 6 1 35 16 13 7 3 3 42 20 -4
PERSICETO 85 46 26 14 4 8 52 34 13 8 2 3 28 16 13 6 2 5 24 18 -6
CAMPAGNOLA 42 26 12 6 8 52 40 13 6 3 4 29 19 13 6 3 4 23 21 -10
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 40 26 11 7 8 45 42 13 6 4 3 24 19 13 5 3 5 21 23 -12
JUNIOR FINALE 36 26 9 9 8 43 41 13 5 5 3 28 22 13 4 4 5 15 19 -16
MODENESE 34 26 9 7 10 40 35 13 4 5 4 20 20 13 5 2 6 20 15 -18
SAN FELICE 34 26 9 7 10 51 47 13 4 5 4 25 23 13 5 2 6 26 24 -18
BAGNOLESE 32 26 9 5 12 33 45 13 5 1 7 14 20 13 4 4 5 19 25 -20
UNITED CARPI 29 26 8 5 13 42 52 13 3 2 8 19 27 13 5 3 5 23 25 -23
LUZZARA 29 26 7 8 11 47 64 13 5 3 5 25 28 13 2 5 6 22 36 -23
DON E. MONARI 28 26 8 4 14 43 79 13 6 2 5 26 31 13 2 2 9 17 48 -24
LA PIEVE NONANTOLA 2 26 0 2 24 23 90 13 0 0 13 14 42 13 0 2 11 9 48 -50

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2018
BAGNOLESECORREGGESE0-1
SAN FELICEJUNIOR FINALE1-1
SOLIERESEDON E. MONARI2-1
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO3-3
LUZZARAUNITED CARPI4-1
MODENESELA PIEVE N.2-2
PERSICETO 85CITTADELLA VSP3-1
3° Giornata - 29/09/2018
BAGNOLESELUZZARA1-1
SAN FELICEV.CASTELFRANCO1-3
SOLIERESEJUNIOR FINALE3-3
CAMPAGNOLACITTADELLA VSP2-3
MODENESECORREGGESE0-0
UNITED CARPIDON E. MONARI3-1
PERSICETO 85LA PIEVE N.5-3
5° Giornata - 13/10/2018
SAN FELICECITTADELLA VSP1-4
SOLIERESEV.CASTELFRANCO0-6
CAMPAGNOLALA PIEVE N.4-0
MODENESELUZZARA1-4
DON E. MONARIJUNIOR FINALE1-3
UNITED CARPIBAGNOLESE3-3
PERSICETO 85CORREGGESE1-1
7° Giornata - 27/10/2018
SAN FELICECORREGGESE1-0
SOLIERESELA PIEVE N.4-0
CAMPAGNOLALUZZARA2-2
DON E. MONARICITTADELLA VSP4-3
UNITED CARPIMODENESE0-1
JUNIOR FINALEV.CASTELFRANCO0-0
PERSICETO 85BAGNOLESE3-0
9° Giornata - 03/11/2018
SAN FELICEBAGNOLESE0-1
SOLIERESELUZZARA3-0
CAMPAGNOLAMODENESE2-0
DON E. MONARICORREGGESE1-0
UNITED CARPIPERSICETO 850-3
JUNIOR FINALELA PIEVE N.2-1
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP1-3
11° Giornata - 17/11/2018
SAN FELICEPERSICETO 851-1
SOLIERESEMODENESE1-0
CITTADELLA VSPLA PIEVE N.1-1
DON E. MONARIBAGNOLESE2-3
UNITED CARPICAMPAGNOLA1-2
JUNIOR FINALELUZZARA6-0
V.CASTELFRANCOCORREGGESE1-1
13° Giornata - 01/12/2018
SOLIERESECAMPAGNOLA3-0
LA PIEVE N.CORREGGESE0-4
CITTADELLA VSPLUZZARA2-1
DON E. MONARIPERSICETO 852-1
UNITED CARPISAN FELICE1-2
JUNIOR FINALEMODENESE0-4
V.CASTELFRANCOBAGNOLESE3-2
15° Giornata - 12/01/2019
BAGNOLESELA PIEVE N.4-0
SAN FELICEDON E. MONARI5-2
SOLIERESEUNITED CARPI2-4
LUZZARACORREGGESE1-0
MODENESECITTADELLA VSP0-0
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA2-2
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO2-1
17° Giornata - 26/01/2019
SAN FELICELA PIEVE N.6-0
SOLIERESECITTADELLA VSP4-1
CAMPAGNOLACORREGGESE0-1
MODENESEBAGNOLESE2-0
DON E. MONARIV.CASTELFRANCO3-3
UNITED CARPIJUNIOR FINALE1-2
PERSICETO 85LUZZARA1-1
19° Giornata - 09/02/2019
SAN FELICELUZZARA2-1
SOLIERESECORREGGESE1-1
CAMPAGNOLABAGNOLESE3-1
DON E. MONARILA PIEVE N.2-1
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO1-5
JUNIOR FINALECITTADELLA VSP2-2
PERSICETO 85MODENESE2-0
21° Giornata - 23/02/2019
SAN FELICEMODENESE1-1
SOLIERESEBAGNOLESE1-1
CAMPAGNOLAPERSICETO 851-2
DON E. MONARILUZZARA5-5
UNITED CARPICITTADELLA VSP1-1
JUNIOR FINALECORREGGESE4-4
V.CASTELFRANCOLA PIEVE N.3-0
23° Giornata - 09/03/2019
SAN FELICECAMPAGNOLA2-2
SOLIERESEPERSICETO 852-1
CITTADELLA VSPCORREGGESE1-1
DON E. MONARIMODENESE0-5
UNITED CARPILA PIEVE N.3-0
JUNIOR FINALEBAGNOLESE1-2
V.CASTELFRANCOLUZZARA1-1
25° Giornata - 23/03/2019
SOLIERESESAN FELICE1-0
LA PIEVE N.LUZZARA2-3
CITTADELLA VSPBAGNOLESE4-1
DON E. MONARICAMPAGNOLA3-0
UNITED CARPICORREGGESE1-3
JUNIOR FINALEPERSICETO 852-1
V.CASTELFRANCOMODENESE3-3
2° Giornata - 22/09/2018
CORREGGESELUZZARA7-3
LA PIEVE N.BAGNOLESE1-3
CAMPAGNOLAJUNIOR FINALE1-1
CITTADELLA VSPMODENESE2-0
DON E. MONARISAN FELICE1-5
UNITED CARPISOLIERESE1-4
V.CASTELFRANCOPERSICETO 851-1
4° Giornata - 06/10/2018
BAGNOLESEMODENESE0-2
CORREGGESECAMPAGNOLA0-1
LA PIEVE N.SAN FELICE1-6
LUZZARAPERSICETO 852-4
CITTADELLA VSPSOLIERESE1-0
JUNIOR FINALEUNITED CARPI1-1
V.CASTELFRANCODON E. MONARI11-0
6° Giornata - 20/10/2018
BAGNOLESECAMPAGNOLA2-1
CORREGGESESOLIERESE2-1
LA PIEVE N.DON E. MONARI2-3
LUZZARASAN FELICE0-3
CITTADELLA VSPJUNIOR FINALE0-1
MODENESEPERSICETO 850-1
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI4-1
8° Giornata - 30/10/2018
BAGNOLESESOLIERESE0-4
CORREGGESEJUNIOR FINALE3-0
LA PIEVE N.V.CASTELFRANCO1-3
LUZZARADON E. MONARI2-2
CITTADELLA VSPUNITED CARPI1-1
MODENESESAN FELICE3-0
PERSICETO 85CAMPAGNOLA1-2
10° Giornata - 10/11/2018
BAGNOLESEJUNIOR FINALE1-0
CORREGGESECITTADELLA VSP3-0
LA PIEVE N.UNITED CARPI1-3
CAMPAGNOLASAN FELICE4-2
LUZZARAV.CASTELFRANCO1-4
MODENESEDON E. MONARI3-3
PERSICETO 85SOLIERESE2-3
12° Giornata - 24/11/2018
BAGNOLESECITTADELLA VSP1-2
SAN FELICESOLIERESE3-3
CORREGGESEUNITED CARPI3-2
CAMPAGNOLADON E. MONARI2-0
LUZZARALA PIEVE N.6-1
MODENESEV.CASTELFRANCO1-6
PERSICETO 85JUNIOR FINALE1-0
14° Giornata - 15/12/2018
CORREGGESEBAGNOLESE1-1
LA PIEVE N.MODENESE1-3
CITTADELLA VSPPERSICETO 850-2
DON E. MONARISOLIERESE2-1
UNITED CARPILUZZARA3-0
JUNIOR FINALESAN FELICE2-0
V.CASTELFRANCOCAMPAGNOLA1-1
16° Giornata - 19/01/2019
CORREGGESEMODENESE1-0
LA PIEVE N.PERSICETO 852-5
LUZZARABAGNOLESE1-1
CITTADELLA VSPCAMPAGNOLA0-5
DON E. MONARIUNITED CARPI0-1
JUNIOR FINALESOLIERESE0-4
V.CASTELFRANCOSAN FELICE2-2
18° Giornata - 02/02/2019
BAGNOLESEUNITED CARPI0-1
CORREGGESEPERSICETO 852-1
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA2-3
LUZZARAMODENESE2-1
CITTADELLA VSPSAN FELICE4-4
JUNIOR FINALEDON E. MONARI6-1
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
20° Giornata - 16/02/2019
BAGNOLESEPERSICETO 853-1
CORREGGESESAN FELICE2-0
LA PIEVE N.SOLIERESE1-4
LUZZARACAMPAGNOLA1-3
CITTADELLA VSPDON E. MONARI4-0
MODENESEUNITED CARPI2-2
V.CASTELFRANCOJUNIOR FINALE2-1
22° Giornata - 02/03/2019
BAGNOLESESAN FELICE0-2
CORREGGESEDON E. MONARI5-0
LA PIEVE N.JUNIOR FINALE0-1
LUZZARASOLIERESE2-6
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO4-2
MODENESECAMPAGNOLA3-1
PERSICETO 85UNITED CARPI2-0
24° Giornata - 16/03/2019
BAGNOLESEDON E. MONARI1-0
CORREGGESEV.CASTELFRANCO2-1
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP0-1
CAMPAGNOLAUNITED CARPI4-2
LUZZARAJUNIOR FINALE2-2
MODENESESOLIERESE0-1
PERSICETO 85SAN FELICE3-0
26° Giornata - 30/03/2019
BAGNOLESEV.CASTELFRANCO1-5
SAN FELICEUNITED CARPI1-4
CORREGGESELA PIEVE N.6-0
CAMPAGNOLASOLIERESE1-2
LUZZARACITTADELLA VSP1-0
MODENESEJUNIOR FINALE3-0
PERSICETO 85DON E. MONARI2-4
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BENATTI FRANCESCO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito