Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ALLIEVI INTERPR. GIR. E
CAMPIONATI
ALLIEVI INTERPR. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 15° - 10/02/2019
TRICOLORE R. PICCARDO TRAV. 1-4
????? (T), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
REGGIO C. UNITED ALBINEA 4-0
Martinelli (R), Scala (R), Scala (R), Fiorentino (R)
REAL SAN PROSP. PARADIGNA 0-3
Xxx (P), Xxx (P), Xxx (P)
ARSENAL CUS PARMA 1-1
Cavazzini (A), ????? (C)
FALKGALILEO SAMMARTINESE 5-1
Galasso (F), Corradini (F), Liviello (F), Pili (F), Canevari (F), Sacchetti (S)
V. CORREGGIO MONTEBELLO 1-3
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 16° - 17/02/2019
TRICOLORE R. ARSENAL
SAMMARTINESE UNITED ALBINEA
MONTEBELLO REAL SAN PROSP. 3-0
PARADIGNA REGGIO C.
PICCARDO TRAV. FALKGALILEO
CUS PARMA V. CORREGGIO
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FALKGALILEO 33 13 10 3 0 40 9 7 7 0 0 27 3 6 3 3 0 13 6 +6
MONTEBELLO 29 14 9 2 3 31 14 7 4 2 1 16 6 7 5 0 2 15 8 +1
CUS PARMA 27 13 8 3 2 35 14 7 6 1 0 20 4 6 2 2 2 15 10 0
REGGIO CALCIO 22 13 7 1 5 30 22 7 4 0 3 16 7 6 3 1 2 14 15 -5
PICCARDO TRAVERSETOLO 22 13 7 1 5 25 18 5 2 1 2 9 8 8 5 0 3 16 10 -1
ARSENAL 19 13 6 1 6 33 22 6 3 1 2 14 8 7 3 0 4 19 14 -6
SAMMARTINESE 18 13 5 3 5 19 20 7 3 2 2 12 8 6 2 1 3 7 12 -9
TRICOLORE REGGIANA 17 13 5 2 6 18 23 6 0 0 6 3 19 7 5 2 0 15 4 -8
VIRTUS CORREGGIO 15 13 4 3 6 18 22 8 3 2 3 14 12 5 1 1 3 4 10 -14
PARADIGNA 14 13 4 2 7 18 23 6 2 1 3 8 12 7 2 1 4 10 11 -11
UNITED ALBINEA 7 13 2 1 10 6 33 7 1 1 5 4 13 6 1 0 5 2 20 -20
REAL SAN PROSPERO 2 14 1 0 13 7 60 6 0 0 6 3 34 8 1 0 7 4 26 -23

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalità: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 02/12/2018
TRICOLORE R.PARADIGNA1-4
REGGIO C.V. CORREGGIO0-1
REAL SAN PROSP.CUS PARMA0-11
ARSENALSAMMARTINESE0-1
FALKGALILEOUNITED ALBINEA4-0
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO0-1
3° Giornata - 30/09/2018
TRICOLORE R.MONTEBELLO0-4
REGGIO C.SAMMARTINESE3-1
REAL SAN PROSP.PICCARDO TRAV.1-5
ARSENALPARADIGNA5-2
FALKGALILEOCUS PARMA3-0
V. CORREGGIOUNITED ALBINEA2-0
5° Giornata - 14/10/2018
REGGIO C.PARADIGNA1-0
REAL SAN PROSP.MONTEBELLO1-4
ARSENALTRICOLORE R.1-3
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.4-0
V. CORREGGIOCUS PARMA1-1
UNITED ALBINEASAMMARTINESE2-0
7° Giornata - 28/10/2018
SAMMARTINESECUS PARMA1-2
REGGIO C.TRICOLORE R.0-2
ARSENALMONTEBELLO3-0
FALKGALILEOREAL SAN PROSP.5-0
V. CORREGGIOPICCARDO TRAV.1-0
UNITED ALBINEAPARADIGNA0-0
9° Giornata - 11/11/2018
SAMMARTINESEPARADIGNA3-1
REGGIO C.REAL SAN PROSP.7-1
FALKGALILEOARSENAL4-1
V. CORREGGIOTRICOLORE R.1-2
CUS PARMAMONTEBELLO2-1
UNITED ALBINEAPICCARDO TRAV.0-1
11° Giornata - 16/12/2018
SAMMARTINESEPICCARDO TRAV.0-1
REGGIO C.ARSENAL1-2
MONTEBELLOFALKGALILEO1-2
V. CORREGGIOREAL SAN PROSP.3-0
CUS PARMAPARADIGNA1-0
UNITED ALBINEATRICOLORE R.0-4
13° Giornata - 27/01/2019
TRICOLORE R.CUS PARMArinv
REGGIO C.MONTEBELLOrinv
REAL SAN PROSP.SAMMARTINESErinv
ARSENALUNITED ALBINEArinv
FALKGALILEOV. CORREGGIOrinv
PICCARDO TRAV.PARADIGNArinv
15° Giornata - 10/02/2019
TRICOLORE R.PICCARDO TRAV.1-4
REGGIO C.UNITED ALBINEA4-0
REAL SAN PROSP.PARADIGNA0-3
ARSENALCUS PARMA1-1
FALKGALILEOSAMMARTINESE5-1
V. CORREGGIOMONTEBELLO1-3
17° Giornata - 24/02/2019
REGGIO C.CUS PARMA
REAL SAN PROSP.TRICOLORE R.
ARSENALPICCARDO TRAV.
FALKGALILEOPARADIGNA
V. CORREGGIOSAMMARTINESE
UNITED ALBINEAMONTEBELLO
19° Giornata - 10/03/2019
SAMMARTINESEMONTEBELLO
REGGIO C.PICCARDO TRAV.
ARSENALREAL SAN PROSP.
FALKGALILEOTRICOLORE R.
V. CORREGGIOPARADIGNA
UNITED ALBINEACUS PARMA
21° Giornata - 24/03/2019
SAMMARTINESETRICOLORE R.
REGGIO C.FALKGALILEO
MONTEBELLOPARADIGNA
V. CORREGGIOARSENAL
CUS PARMAPICCARDO TRAV.
UNITED ALBINEAREAL SAN PROSP.
2° Giornata - 23/09/2018
SAMMARTINESEREAL SAN PROSP.3-1
MONTEBELLOREGGIO C.2-2
V. CORREGGIOFALKGALILEO1-1
PARADIGNAPICCARDO TRAV.1-5
CUS PARMATRICOLORE R.0-0
UNITED ALBINEAARSENAL0-2
4° Giornata - 07/10/2018
SAMMARTINESEFALKGALILEO1-1
MONTEBELLOV. CORREGGIO3-1
PARADIGNAREAL SAN PROSP.2-1
PICCARDO TRAV.TRICOLORE R.2-2
CUS PARMAARSENAL4-3
UNITED ALBINEAREGGIO C.1-2
6° Giornata - 21/10/2018
TRICOLORE R.REAL SAN PROSP.0-1
SAMMARTINESEV. CORREGGIO1-1
MONTEBELLOUNITED ALBINEA4-0
PARADIGNAFALKGALILEO2-2
PICCARDO TRAV.ARSENAL2-1
CUS PARMAREGGIO C.5-0
8° Giornata - 04/11/2018
TRICOLORE R.FALKGALILEO0-3
REAL SAN PROSP.ARSENAL0-9
MONTEBELLOSAMMARTINESE1-1
PARADIGNAV. CORREGGIO2-0
PICCARDO TRAV.REGGIO C.1-4
CUS PARMAUNITED ALBINEA5-0
10° Giornata - 18/11/2018
TRICOLORE R.SAMMARTINESE1-3
REAL SAN PROSP.UNITED ALBINEA1-2
ARSENALV. CORREGGIO4-1
FALKGALILEOREGGIO C.2-1
PARADIGNAMONTEBELLO1-2
PICCARDO TRAV.CUS PARMA4-0
12° Giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESEARSENAL3-1
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.2-0
V. CORREGGIOREGGIO C.4-5
PARADIGNATRICOLORE R.0-2
CUS PARMAREAL SAN PROSP.3-0
UNITED ALBINEAFALKGALILEO1-4
14° Giornata - 03/02/2019
SAMMARTINESEREGGIO C.rinv
MONTEBELLOTRICOLORE R.rinv
PARADIGNAARSENALrinv
PICCARDO TRAV.REAL SAN PROSP.rinv
CUS PARMAFALKGALILEOrinv
UNITED ALBINEAV. CORREGGIOrinv
16° Giornata - 17/02/2019
TRICOLORE R.ARSENAL
SAMMARTINESEUNITED ALBINEA
MONTEBELLOREAL SAN PROSP.3-0
PARADIGNAREGGIO C.
PICCARDO TRAV.FALKGALILEO
CUS PARMAV. CORREGGIO
18° Giornata - 03/03/2019
TRICOLORE R.REGGIO C.
REAL SAN PROSP.FALKGALILEO
MONTEBELLOARSENAL
PARADIGNAUNITED ALBINEA
PICCARDO TRAV.V. CORREGGIO
CUS PARMASAMMARTINESE
20° Giornata - 17/03/2019
TRICOLORE R.V. CORREGGIO
REAL SAN PROSP.REGGIO C.
MONTEBELLOCUS PARMA
ARSENALFALKGALILEO
PARADIGNASAMMARTINESE
PICCARDO TRAV.UNITED ALBINEA
22° Giornata - 31/03/2019
TRICOLORE R.UNITED ALBINEA
REAL SAN PROSP.V. CORREGGIO
ARSENALREGGIO C.
FALKGALILEOMONTEBELLO
PARADIGNACUS PARMA
PICCARDO TRAV.SAMMARTINESE
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
FONTANESI FABIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito