Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 10° - 17/11/2019
ZOLA PREDOSA TORRESAVIO 4-0
????? (Z), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z)
CASTENASO MEZZOLARA 2-1
????? (C), ????? (C), ????? (M)
GRANAMICA ANZOLAVINO rinv
V.CASTELFRANCO ALFONSINE 1-1
????? (V), ????? (A)
CORTICELLA FYA RICCIONE 3-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (F)
CLASSE PROGRESSO 1-0
????? (C)
FORLI' BAKIA CESEN. 3-0
????? (F), ????? (F), ????? (F)
SANPAIMOLA FAENZA rinv
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 24/11/2019
ANZOLAVINO CASTENASO 10:30
PROGRESSO SANPAIMOLA 10:30
ALFONSINE CLASSE 10:30
BAKIA CESEN. ZOLA PREDOSA 10:30
FAENZA V.CASTELFRANCO 10:30
MEZZOLARA FYA RICCIONE 10:30
TORRESAVIO CORTICELLA 10:30
FORLI' GRANAMICA 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ZOLA PREDOSA 30 10 10 0 0 37 9 5 5 0 0 17 5 5 5 0 0 20 4 +10
FORLI' 26 10 8 2 0 31 12 4 4 0 0 14 4 6 4 2 0 17 8 +8
PROGRESSO 19 10 6 1 3 31 11 5 3 1 1 19 5 5 3 0 2 12 6 -1
VIRTUS CASTELFRANCO 17 10 5 2 3 23 18 5 2 1 2 11 10 5 3 1 1 12 8 -3
GRANAMICA 16 9 5 1 3 18 10 4 2 1 1 6 4 5 3 0 2 12 6 -1
BAKIA CESENATICO 16 10 5 1 4 21 22 5 3 0 2 13 8 5 2 1 2 8 14 -4
CORTICELLA 14 10 4 2 4 15 13 5 2 2 1 7 6 5 2 0 3 8 7 -6
ALFONSINE 14 10 4 2 4 19 23 5 1 1 3 7 13 5 3 1 1 12 10 -6
FAENZA 13 9 4 1 4 21 22 5 2 1 2 7 11 4 2 0 2 14 11 -6
SANPAIMOLA 12 9 4 0 5 13 15 4 1 0 3 4 7 5 3 0 2 9 8 -5
CASTENASO 12 10 4 0 6 17 21 5 4 0 1 15 8 5 0 0 5 2 13 -8
MEZZOLARA 12 10 4 0 6 18 23 5 3 0 2 11 11 5 1 0 4 7 12 -8
CLASSE 9 10 3 0 7 12 25 5 1 0 4 2 13 5 2 0 3 10 12 -11
ANZOLAVINO 8 9 2 2 5 9 13 5 1 1 3 8 8 4 1 1 2 1 5 -11
TORRESAVIO 5 10 1 2 7 7 31 5 1 0 4 5 19 5 0 2 3 2 12 -15
FYA RICCIONE 3 10 1 0 9 8 32 6 1 0 5 5 17 4 0 0 4 3 15 -19

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
ZOLA PREDOSASANPAIMOLA3-1
PROGRESSOBAKIA CESEN.8-1
CASTENASOV.CASTELFRANCO1-3
CORTICELLAFORLI'1-1
CLASSEGRANAMICA0-5
MEZZOLARAANZOLAVINO4-0
TORRESAVIOALFONSINE1-4
FYA RICCIONEFAENZA2-6
3° Giornata - 29/09/2019
PROGRESSOFORLI'3-3
CASTENASOSANPAIMOLA4-2
ALFONSINEANZOLAVINO0-0
CORTICELLAV.CASTELFRANCO1-1
CLASSEZOLA PREDOSA1-4
MEZZOLARAFAENZA2-4
TORRESAVIOBAKIA CESEN.1-4
FYA RICCIONEGRANAMICA1-0
5° Giornata - 13/10/2019
ANZOLAVINOBAKIA CESEN.1-1
PROGRESSOV.CASTELFRANCO5-0
ALFONSINEFAENZA4-2
CORTICELLACASTENASO2-1
CLASSESANPAIMOLA0-1
MEZZOLARAGRANAMICA3-1
TORRESAVIOFORLI'1-4
FYA RICCIONEZOLA PREDOSA0-2
7° Giornata - 27/10/2019
ANZOLAVINOFORLI'0-2
PROGRESSOCASTENASO3-0
ALFONSINEGRANAMICA0-3
CORTICELLASANPAIMOLA0-2
BAKIA CESEN.FAENZA3-2
MEZZOLARAZOLA PREDOSA0-5
TORRESAVIOV.CASTELFRANCO0-6
FYA RICCIONECLASSE1-3
9° Giornata - 10/11/2019
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO1-2
PROGRESSOCORTICELLA0-1
ALFONSINEZOLA PREDOSA1-5
BAKIA CESEN.GRANAMICA2-3
FAENZAFORLI'3-4
MEZZOLARACLASSE2-1
TORRESAVIOCASTENASO2-1
FYA RICCIONESANPAIMOLA1-3
11° Giornata - 24/11/2019
ANZOLAVINOCASTENASO
PROGRESSOSANPAIMOLA
ALFONSINECLASSE
BAKIA CESEN.ZOLA PREDOSA
FAENZAV.CASTELFRANCO
MEZZOLARAFYA RICCIONE
TORRESAVIOCORTICELLA
FORLI'GRANAMICA
13° Giornata - 08/12/2019
ANZOLAVINOCLASSE
GRANAMICASANPAIMOLA
ALFONSINECORTICELLA
BAKIA CESEN.CASTENASO
FAENZAZOLA PREDOSA
MEZZOLARAPROGRESSO
TORRESAVIOFYA RICCIONE
FORLI'V.CASTELFRANCO
15° Giornata - 22/12/2019
ANZOLAVINOCORTICELLA
GRANAMICAV.CASTELFRANCO
ALFONSINEFYA RICCIONE
BAKIA CESEN.CLASSE
FAENZACASTENASO
TORRESAVIOPROGRESSO
FORLI'ZOLA PREDOSA
SANPAIMOLAMEZZOLARA
17° Giornata - 19/01/2020
ZOLA PREDOSAV.CASTELFRANCO
PROGRESSOANZOLAVINO
CASTENASOGRANAMICA
CORTICELLAFAENZA
CLASSEFORLI'
MEZZOLARAALFONSINE
TORRESAVIOSANPAIMOLA
FYA RICCIONEBAKIA CESEN.
19° Giornata - 02/02/2020
PROGRESSOFAENZA
CASTENASOZOLA PREDOSA
ALFONSINESANPAIMOLA
CORTICELLAGRANAMICA
CLASSEV.CASTELFRANCO
MEZZOLARABAKIA CESEN.
TORRESAVIOANZOLAVINO
FORLI'FYA RICCIONE
21° Giornata - 16/02/2020
ANZOLAVINOSANPAIMOLA
PROGRESSOGRANAMICA
ALFONSINEBAKIA CESEN.
CORTICELLAZOLA PREDOSA
CLASSECASTENASO
MEZZOLARAFORLI'
TORRESAVIOFAENZA
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO
23° Giornata - 01/03/2020
ANZOLAVINOFAENZA
PROGRESSOZOLA PREDOSA
ALFONSINEFORLI'
CORTICELLACLASSE
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA
MEZZOLARAV.CASTELFRANCO
TORRESAVIOGRANAMICA
FYA RICCIONECASTENASO
25° Giornata - 15/03/2020
ANZOLAVINOGRANAMICA
PROGRESSOCLASSE
ALFONSINEV.CASTELFRANCO
BAKIA CESEN.FORLI'
FAENZASANPAIMOLA
MEZZOLARACASTENASO
TORRESAVIOZOLA PREDOSA
FYA RICCIONECORTICELLA
27° Giornata - 29/03/2020
ANZOLAVINOZOLA PREDOSA
PROGRESSOFYA RICCIONE
ALFONSINECASTENASO
BAKIA CESEN.V.CASTELFRANCO
FAENZAGRANAMICA
MEZZOLARACORTICELLA
TORRESAVIOCLASSE
FORLI'SANPAIMOLA
29° Giornata - 19/04/2020
ANZOLAVINOFYA RICCIONE
GRANAMICAZOLA PREDOSA
ALFONSINEPROGRESSO
BAKIA CESEN.CORTICELLA
FAENZACLASSE
TORRESAVIOMEZZOLARA
FORLI'CASTENASO
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO
2° Giornata - 22/09/2019
ANZOLAVINOPROGRESSO1-3
GRANAMICACASTENASO3-0
ALFONSINEMEZZOLARA2-3
V.CASTELFRANCOZOLA PREDOSA2-4
BAKIA CESEN.FYA RICCIONE5-0
FAENZACORTICELLA2-1
FORLI'CLASSE3-2
SANPAIMOLATORRESAVIO1-0
4° Giornata - 06/10/2019
ZOLA PREDOSACASTENASO3-0
ANZOLAVINOTORRESAVIO5-0
GRANAMICACORTICELLA2-1
V.CASTELFRANCOCLASSE1-3
BAKIA CESEN.MEZZOLARA2-1
FAENZAPROGRESSO0-5
FYA RICCIONEFORLI'0-3
SANPAIMOLAALFONSINE2-4
6° Giornata - 20/10/2019
ZOLA PREDOSACORTICELLA3-2
CASTENASOCLASSE5-1
GRANAMICAPROGRESSO0-2
V.CASTELFRANCOFYA RICCIONE4-1
BAKIA CESEN.ALFONSINE1-2
FAENZATORRESAVIO1-1
FORLI'MEZZOLARA3-1
SANPAIMOLAANZOLAVINO0-1
8° Giornata - 03/11/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO4-2
CASTENASOFYA RICCIONE3-1
GRANAMICATORRESAVIO1-1
V.CASTELFRANCOMEZZOLARA3-1
CLASSECORTICELLA0-3
FAENZAANZOLAVINO1-0
FORLI'ALFONSINE5-1
SANPAIMOLABAKIA CESEN.1-2
10° Giornata - 17/11/2019
ZOLA PREDOSATORRESAVIO4-0
CASTENASOMEZZOLARA2-1
GRANAMICAANZOLAVINOrinv
V.CASTELFRANCOALFONSINE1-1
CORTICELLAFYA RICCIONE3-1
CLASSEPROGRESSO1-0
FORLI'BAKIA CESEN.3-0
SANPAIMOLAFAENZArinv
12° Giornata - 01/12/2019
ZOLA PREDOSAANZOLAVINO
CASTENASOALFONSINE
GRANAMICAFAENZA
V.CASTELFRANCOBAKIA CESEN.
CORTICELLAMEZZOLARA
CLASSETORRESAVIO
FYA RICCIONEPROGRESSO
SANPAIMOLAFORLI'
14° Giornata - 15/12/2019
ZOLA PREDOSAGRANAMICA
PROGRESSOALFONSINE
CASTENASOFORLI'
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA
CORTICELLABAKIA CESEN.
CLASSEFAENZA
MEZZOLARATORRESAVIO
FYA RICCIONEANZOLAVINO
16° Giornata - 12/01/2020
ANZOLAVINOMEZZOLARA
GRANAMICACLASSE
ALFONSINETORRESAVIO
V.CASTELFRANCOCASTENASO
BAKIA CESEN.PROGRESSO
FAENZAFYA RICCIONE
FORLI'CORTICELLA
SANPAIMOLAZOLA PREDOSA
18° Giornata - 26/01/2020
ZOLA PREDOSACLASSE
ANZOLAVINOALFONSINE
GRANAMICAFYA RICCIONE
V.CASTELFRANCOCORTICELLA
BAKIA CESEN.TORRESAVIO
FAENZAMEZZOLARA
FORLI'PROGRESSO
SANPAIMOLACASTENASO
20° Giornata - 09/02/2020
ZOLA PREDOSAFYA RICCIONE
CASTENASOCORTICELLA
GRANAMICAMEZZOLARA
V.CASTELFRANCOPROGRESSO
BAKIA CESEN.ANZOLAVINO
FAENZAALFONSINE
FORLI'TORRESAVIO
SANPAIMOLACLASSE
22° Giornata - 23/02/2020
ZOLA PREDOSAMEZZOLARA
CASTENASOPROGRESSO
GRANAMICAALFONSINE
V.CASTELFRANCOTORRESAVIO
CLASSEFYA RICCIONE
FAENZABAKIA CESEN.
FORLI'ANZOLAVINO
SANPAIMOLACORTICELLA
24° Giornata - 08/03/2020
ZOLA PREDOSAALFONSINE
CASTENASOTORRESAVIO
GRANAMICABAKIA CESEN.
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO
CORTICELLAPROGRESSO
CLASSEMEZZOLARA
FORLI'FAENZA
SANPAIMOLAFYA RICCIONE
26° Giornata - 22/03/2020
ZOLA PREDOSABAKIA CESEN.
CASTENASOANZOLAVINO
GRANAMICAFORLI'
V.CASTELFRANCOFAENZA
CORTICELLATORRESAVIO
CLASSEALFONSINE
FYA RICCIONEMEZZOLARA
SANPAIMOLAPROGRESSO
28° Giornata - 05/04/2020
ZOLA PREDOSAFAENZA
PROGRESSOMEZZOLARA
CASTENASOBAKIA CESEN.
V.CASTELFRANCOFORLI'
CORTICELLAALFONSINE
CLASSEANZOLAVINO
FYA RICCIONETORRESAVIO
SANPAIMOLAGRANAMICA
30° Giornata - 26/04/2020
ZOLA PREDOSAFORLI'
PROGRESSOTORRESAVIO
CASTENASOFAENZA
V.CASTELFRANCOGRANAMICA
CORTICELLAANZOLAVINO
CLASSEBAKIA CESEN.
MEZZOLARASANPAIMOLA
FYA RICCIONEALFONSINE
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
MENDICINO TOMMASO '88
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy