Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 17° - 19/01/2020
ZOLA PREDOSA V.CASTELFRANCO 4-0
inserisci marcatori
PROGRESSO ANZOLAVINO 2-1
inserisci marcatori
CASTENASO GRANAMICA 0-1
inserisci marcatori
CORTICELLA FAENZA 1-2
inserisci marcatori
CLASSE FORLI' 0-0
MEZZOLARA ALFONSINE 2-3
inserisci marcatori
TORRESAVIO SANPAIMOLA 2-1
inserisci marcatori
FYA RICCIONE BAKIA CESEN. 3-2
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 26/01/2020
ZOLA PREDOSA CLASSE 10:30
ANZOLAVINO ALFONSINE 10:30
GRANAMICA FYA RICCIONE 10:30
V.CASTELFRANCO CORTICELLA 10:30
BAKIA CESEN. TORRESAVIO 10:30
FAENZA MEZZOLARA 10:30
FORLI' PROGRESSO 10:30
SANPAIMOLA CASTENASO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ZOLA PREDOSA 48 17 16 0 1 67 17 8 8 0 0 28 5 9 8 0 1 39 12 +15
PROGRESSO 40 17 13 1 3 53 17 8 6 1 1 30 8 9 7 0 2 23 9 +7
FORLI' 40 17 12 4 1 51 17 8 6 1 1 25 7 9 6 3 0 26 10 +7
GRANAMICA 32 17 10 2 5 35 19 9 6 2 1 22 7 8 4 0 4 13 12 -3
CORTICELLA 26 17 7 5 5 32 18 8 4 2 2 17 8 9 3 3 3 15 10 -7
FAENZA 26 17 8 2 7 36 39 9 4 2 3 16 23 8 4 0 4 20 16 -9
BAKIA CESENATICO 25 17 8 1 8 36 36 9 5 0 4 20 12 8 3 1 4 16 24 -10
ALFONSINE 25 17 7 5 5 34 36 9 3 3 3 18 20 8 4 2 2 16 16 -9
MEZZOLARA 21 17 7 0 10 36 43 9 5 0 4 22 20 8 2 0 6 14 23 -14
CLASSE 19 17 6 1 10 23 33 8 3 1 4 9 14 9 3 0 6 14 19 -14
SANPAIMOLA 18 17 6 0 11 31 46 8 2 0 6 13 22 9 4 0 5 18 24 -15
VIRTUS CASTELFRANCO 18 17 5 3 9 30 51 8 2 2 4 18 24 9 3 1 5 12 27 -15
ANZOLAVINO 17 17 4 5 8 20 29 9 3 2 4 16 16 8 1 3 4 4 13 -18
CASTENASO 14 17 4 2 11 23 38 8 4 1 3 16 14 9 0 1 8 7 24 -19
FYA RICCIONE 10 17 2 4 11 17 44 9 2 1 6 9 21 8 0 3 5 8 23 -25
TORRESAVIO 9 17 2 3 12 12 53 9 2 1 6 7 29 8 0 2 6 5 24 -26

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Penalità: ALFONSINE penalizzato di 1 punto per non aver presentato i documenti necessari nella partita contro il PROGRESSO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
ZOLA PREDOSASANPAIMOLA3-1
PROGRESSOBAKIA CESEN.8-1
CASTENASOV.CASTELFRANCO1-3
CORTICELLAFORLI'1-1
CLASSEGRANAMICA0-5
MEZZOLARAANZOLAVINO4-0
TORRESAVIOALFONSINE1-4
FYA RICCIONEFAENZA2-6
3° Giornata - 29/09/2019
PROGRESSOFORLI'3-3
CASTENASOSANPAIMOLA4-2
ALFONSINEANZOLAVINO0-0
CORTICELLAV.CASTELFRANCO1-1
CLASSEZOLA PREDOSA1-4
MEZZOLARAFAENZA2-4
TORRESAVIOBAKIA CESEN.1-4
FYA RICCIONEGRANAMICA1-0
5° Giornata - 13/10/2019
ANZOLAVINOBAKIA CESEN.1-1
PROGRESSOV.CASTELFRANCO5-0
ALFONSINEFAENZA4-2
CORTICELLACASTENASO2-1
CLASSESANPAIMOLA0-1
MEZZOLARAGRANAMICA3-1
TORRESAVIOFORLI'1-4
FYA RICCIONEZOLA PREDOSA0-2
7° Giornata - 27/10/2019
ANZOLAVINOFORLI'0-2
PROGRESSOCASTENASO3-0
ALFONSINEGRANAMICA0-3
CORTICELLASANPAIMOLA0-2
BAKIA CESEN.FAENZA3-2
MEZZOLARAZOLA PREDOSA0-5
TORRESAVIOV.CASTELFRANCO0-6
FYA RICCIONECLASSE1-3
9° Giornata - 10/11/2019
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO1-2
PROGRESSOCORTICELLA0-1
ALFONSINEZOLA PREDOSA1-5
BAKIA CESEN.GRANAMICA2-3
FAENZAFORLI'3-4
MEZZOLARACLASSE2-1
TORRESAVIOCASTENASO2-1
FYA RICCIONESANPAIMOLA1-3
11° Giornata - 24/11/2019
ANZOLAVINOCASTENASO3-2
PROGRESSOSANPAIMOLA6-2
ALFONSINECLASSE3-2
BAKIA CESEN.ZOLA PREDOSA3-2
FAENZAV.CASTELFRANCO3-0
MEZZOLARAFYA RICCIONE4-1
TORRESAVIOCORTICELLA0-4
FORLI'GRANAMICA3-0
13° Giornata - 08/12/2019
ANZOLAVINOCLASSE1-0
GRANAMICASANPAIMOLA4-0
ALFONSINECORTICELLA1-1
BAKIA CESEN.CASTENASO4-0
FAENZAZOLA PREDOSA2-9
MEZZOLARAPROGRESSO3-4
TORRESAVIOFYA RICCIONE0-0
FORLI'V.CASTELFRANCO6-0
15° Giornata - 22/12/2019
ANZOLAVINOCORTICELLA1-1
GRANAMICAV.CASTELFRANCO6-0
ALFONSINEFYA RICCIONE2-2
BAKIA CESEN.CLASSE0-1
FAENZACASTENASO2-1
TORRESAVIOPROGRESSO0-5
FORLI'ZOLA PREDOSA1-2
SANPAIMOLAMEZZOLARA5-2
17° Giornata - 19/01/2020
ZOLA PREDOSAV.CASTELFRANCO4-0
PROGRESSOANZOLAVINO2-1
CASTENASOGRANAMICA0-1
CORTICELLAFAENZA1-2
CLASSEFORLI'0-0
MEZZOLARAALFONSINE2-3
TORRESAVIOSANPAIMOLA2-1
FYA RICCIONEBAKIA CESEN.3-2
19° Giornata - 02/02/2020
PROGRESSOFAENZA
CASTENASOZOLA PREDOSA
ALFONSINESANPAIMOLA
CORTICELLAGRANAMICA
CLASSEV.CASTELFRANCO
MEZZOLARABAKIA CESEN.
TORRESAVIOANZOLAVINO
FORLI'FYA RICCIONE
21° Giornata - 16/02/2020
ANZOLAVINOSANPAIMOLA
PROGRESSOGRANAMICA
ALFONSINEBAKIA CESEN.
CORTICELLAZOLA PREDOSA
CLASSECASTENASO
MEZZOLARAFORLI'
TORRESAVIOFAENZA
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO
23° Giornata - 01/03/2020
ANZOLAVINOFAENZA
PROGRESSOZOLA PREDOSA
ALFONSINEFORLI'
CORTICELLACLASSE
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA
MEZZOLARAV.CASTELFRANCO
TORRESAVIOGRANAMICA
FYA RICCIONECASTENASO
25° Giornata - 15/03/2020
ANZOLAVINOGRANAMICA
PROGRESSOCLASSE
ALFONSINEV.CASTELFRANCO
BAKIA CESEN.FORLI'
FAENZASANPAIMOLA
MEZZOLARACASTENASO
TORRESAVIOZOLA PREDOSA
FYA RICCIONECORTICELLA
27° Giornata - 29/03/2020
ANZOLAVINOZOLA PREDOSA
PROGRESSOFYA RICCIONE
ALFONSINECASTENASO
BAKIA CESEN.V.CASTELFRANCO
FAENZAGRANAMICA
MEZZOLARACORTICELLA
TORRESAVIOCLASSE
FORLI'SANPAIMOLA
29° Giornata - 19/04/2020
ANZOLAVINOFYA RICCIONE
GRANAMICAZOLA PREDOSA
ALFONSINEPROGRESSO
BAKIA CESEN.CORTICELLA
FAENZACLASSE
TORRESAVIOMEZZOLARA
FORLI'CASTENASO
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO
2° Giornata - 22/09/2019
ANZOLAVINOPROGRESSO1-3
GRANAMICACASTENASO3-0
ALFONSINEMEZZOLARA2-3
V.CASTELFRANCOZOLA PREDOSA2-4
BAKIA CESEN.FYA RICCIONE5-0
FAENZACORTICELLA2-1
FORLI'CLASSE3-2
SANPAIMOLATORRESAVIO1-0
4° Giornata - 06/10/2019
ZOLA PREDOSACASTENASO3-0
ANZOLAVINOTORRESAVIO5-0
GRANAMICACORTICELLA2-1
V.CASTELFRANCOCLASSE1-3
BAKIA CESEN.MEZZOLARA2-1
FAENZAPROGRESSO0-5
FYA RICCIONEFORLI'0-3
SANPAIMOLAALFONSINE2-4
6° Giornata - 20/10/2019
ZOLA PREDOSACORTICELLA3-2
CASTENASOCLASSE5-1
GRANAMICAPROGRESSO0-2
V.CASTELFRANCOFYA RICCIONE4-1
BAKIA CESEN.ALFONSINE1-2
FAENZATORRESAVIO1-1
FORLI'MEZZOLARA3-1
SANPAIMOLAANZOLAVINO0-1
8° Giornata - 03/11/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO4-2
CASTENASOFYA RICCIONE3-1
GRANAMICATORRESAVIO1-1
V.CASTELFRANCOMEZZOLARA3-1
CLASSECORTICELLA0-3
FAENZAANZOLAVINO1-0
FORLI'ALFONSINE5-1
SANPAIMOLABAKIA CESEN.1-2
10° Giornata - 17/11/2019
ZOLA PREDOSATORRESAVIO4-0
CASTENASOMEZZOLARA2-1
GRANAMICAANZOLAVINO1-1
V.CASTELFRANCOALFONSINE1-1
CORTICELLAFYA RICCIONE3-1
CLASSEPROGRESSO1-0
FORLI'BAKIA CESEN.3-0
SANPAIMOLAFAENZA0-2
12° Giornata - 01/12/2019
ZOLA PREDOSAANZOLAVINO4-0
CASTENASOALFONSINE1-1
GRANAMICAFAENZA2-1
V.CASTELFRANCOBAKIA CESEN.1-6
CORTICELLAMEZZOLARA3-0
CLASSETORRESAVIO5-0
FYA RICCIONEPROGRESSO0-1
SANPAIMOLAFORLI'2-5
14° Giornata - 15/12/2019
ZOLA PREDOSAGRANAMICA3-0
PROGRESSOALFONSINE3-0
CASTENASOFORLI'0-4
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA4-6
CORTICELLABAKIA CESEN.6-0
CLASSEFAENZA2-1
MEZZOLARATORRESAVIO2-1
FYA RICCIONEANZOLAVINO1-1
16° Giornata - 12/01/2020
ANZOLAVINOMEZZOLARA3-5
GRANAMICACLASSE3-1
ALFONSINETORRESAVIO5-2
V.CASTELFRANCOCASTENASO2-2
BAKIA CESEN.PROGRESSO0-1
FAENZAFYA RICCIONE2-2
FORLI'CORTICELLA1-1
SANPAIMOLAZOLA PREDOSA2-6
18° Giornata - 26/01/2020
ZOLA PREDOSACLASSE
ANZOLAVINOALFONSINE
GRANAMICAFYA RICCIONE
V.CASTELFRANCOCORTICELLA
BAKIA CESEN.TORRESAVIO
FAENZAMEZZOLARA
FORLI'PROGRESSO
SANPAIMOLACASTENASO
20° Giornata - 09/02/2020
ZOLA PREDOSAFYA RICCIONE
CASTENASOCORTICELLA
GRANAMICAMEZZOLARA
V.CASTELFRANCOPROGRESSO
BAKIA CESEN.ANZOLAVINO
FAENZAALFONSINE
FORLI'TORRESAVIO
SANPAIMOLACLASSE
22° Giornata - 23/02/2020
ZOLA PREDOSAMEZZOLARA
CASTENASOPROGRESSO
GRANAMICAALFONSINE
V.CASTELFRANCOTORRESAVIO
CLASSEFYA RICCIONE
FAENZABAKIA CESEN.
FORLI'ANZOLAVINO
SANPAIMOLACORTICELLA
24° Giornata - 08/03/2020
ZOLA PREDOSAALFONSINE
CASTENASOTORRESAVIO
GRANAMICABAKIA CESEN.
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO
CORTICELLAPROGRESSO
CLASSEMEZZOLARA
FORLI'FAENZA
SANPAIMOLAFYA RICCIONE
26° Giornata - 22/03/2020
ZOLA PREDOSABAKIA CESEN.
CASTENASOANZOLAVINO
GRANAMICAFORLI'
V.CASTELFRANCOFAENZA
CORTICELLATORRESAVIO
CLASSEALFONSINE
FYA RICCIONEMEZZOLARA
SANPAIMOLAPROGRESSO
28° Giornata - 05/04/2020
ZOLA PREDOSAFAENZA
PROGRESSOMEZZOLARA
CASTENASOBAKIA CESEN.
V.CASTELFRANCOFORLI'
CORTICELLAALFONSINE
CLASSEANZOLAVINO
FYA RICCIONETORRESAVIO
SANPAIMOLAGRANAMICA
30° Giornata - 26/04/2020
ZOLA PREDOSAFORLI'
PROGRESSOTORRESAVIO
CASTENASOFAENZA
V.CASTELFRANCOGRANAMICA
CORTICELLAANZOLAVINO
CLASSEBAKIA CESEN.
MEZZOLARASANPAIMOLA
FYA RICCIONEALFONSINE
Oggi: 1 partita
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
DIAME IBRAHIM
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy