Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 '19 GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 '19 GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 5° - 12/10/2019
TERRE M. S.C. SANT'ILARIO 4-1
Magnani (T), Iori (T), Iemmi (T), Iori (T), ????? (S)
QUARESIMO CASTELLARANO 1-7
????? (Q), Galli (C), Galli (C), Pozzi (C), Galli (C), Pozzi (C), Sclafani (C), Mucedola (C)
ARCETANA PROG.MONTAGNA 0-1
Caliceti (P)
LUZZARA VIANESE 1-3
5' Zummo (V), 7' Splendore (V), 28' Scorcioni (V), 73' ????? (L)
PROG. AURORA VIRTUS BAGNOLO 1-0
Coccorullo (P)
FALKGALILEO SPORTING C. 1-0
Grossi (F)
PROSSIMA GIORNATA: 6° - 19/10/2019
VIRTUS BAGNOLO LUZZARA 15:00
S.C. SANT'ILARIO QUARESIMO 15:00
SPORTING C. ARCETANA 15:00
REGGIOLO FALKGALILEO 15:00
PROG.MONTAGNA TERRE M. 15:00
CASTELLARANO PROG. AURORA 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PROGETTO MONTAGNA 13 5 4 1 0 15 3 2 1 1 0 5 2 3 3 0 0 10 1 +4
ARCETANA 12 5 4 0 1 16 4 3 2 0 1 10 1 2 2 0 0 6 3 +1
PROGETTO AURORA 12 4 4 0 0 10 1 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 6 0 +4
FALKGALILEO 12 5 4 0 1 10 4 3 2 0 1 4 4 2 2 0 0 6 0 +1
CASTELLARANO 9 4 3 0 1 15 4 1 0 0 1 1 2 3 3 0 0 14 2 +3
SPORTING CHIOZZA 9 5 3 0 2 12 5 2 1 0 1 6 3 3 2 0 1 6 2 0
TERRE MATILDICHE 9 5 3 0 2 8 6 3 1 0 2 5 5 2 2 0 0 3 1 -2
LUZZARA 6 5 2 0 3 5 9 3 0 0 3 1 8 2 2 0 0 4 1 -5
VIANESE 6 5 2 0 3 7 13 2 0 0 2 2 10 3 2 0 1 5 3 -3
REGGIOLO 1 4 0 1 3 1 11 2 0 0 2 0 5 2 0 1 1 1 6 -7
QUARESIMO 0 4 0 0 4 2 13 3 0 0 3 1 10 1 0 0 1 1 3 -10
VIRTUS BAGNOLO 0 4 0 0 4 1 12 2 0 0 2 1 6 2 0 0 2 0 6 -8
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 0 5 0 0 5 3 20 2 0 0 2 1 7 3 0 0 3 2 13 -9

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
TERRE M.VIANESE0-2
ARCETANAVIRTUS BAGNOLO5-0
SPORTING C.S.C. SANT'ILARIO5-0
LUZZARAPROG. AURORA0-2
PROG.MONTAGNAREGGIOLO1-1
FALKGALILEOCASTELLARANO1-4
3° Giornata - 28/09/2019
TERRE M.SPORTING C.1-2
ARCETANAREGGIOLO5-0
LUZZARACASTELLARANO0-3
PROG.MONTAGNAS.C. SANT'ILARIO4-1
PROG. AURORAQUARESIMO3-1
FALKGALILEOVIANESE2-0
5° Giornata - 12/10/2019
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO4-1
QUARESIMOCASTELLARANO1-7
ARCETANAPROG.MONTAGNA0-1
LUZZARAVIANESE1-3
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLO1-0
FALKGALILEOSPORTING C.1-0
7° Giornata - 26/10/2019
QUARESIMOVIANESE
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO
LUZZARASPORTING C.
PROG. AURORAREGGIOLO
FALKGALILEOTERRE M.
CASTELLARANOVIRTUS BAGNOLO
9° Giornata - 09/11/2019
VIRTUS BAGNOLOVIANESE
QUARESIMOSPORTING C.
LUZZARATERRE M.
PROG. AURORAPROG.MONTAGNA
FALKGALILEOS.C. SANT'ILARIO
CASTELLARANOREGGIOLO
11° Giornata - 23/11/2019
VIRTUS BAGNOLOREGGIOLO
QUARESIMOPROG.MONTAGNA
VIANESES.C. SANT'ILARIO
LUZZARAARCETANA
PROG. AURORATERRE M.
CASTELLARANOSPORTING C.
13° Giornata - 07/12/2019
VIRTUS BAGNOLOSPORTING C.
QUARESIMOTERRE M.
VIANESEREGGIOLO
LUZZARAFALKGALILEO
PROG. AURORAARCETANA
CASTELLARANOPROG.MONTAGNA
2° Giornata - 21/09/2019
VIRTUS BAGNOLOTERRE M.1-2
QUARESIMOFALKGALILEO0-2
VIANESEPROG.MONTAGNA0-6
S.C. SANT'ILARIOLUZZARA1-3
REGGIOLOSPORTING C.0-4
CASTELLARANOARCETANA1-2
4° Giornata - 05/10/2019
VIRTUS BAGNOLOFALKGALILEO0-4
QUARESIMOLUZZARA0-1
VIANESEARCETANA2-4
S.C. SANT'ILARIOPROG. AURORA0-4
SPORTING C.PROG.MONTAGNA1-3
REGGIOLOTERRE M.0-1
6° Giornata - 19/10/2019
VIRTUS BAGNOLOLUZZARA
S.C. SANT'ILARIOQUARESIMO
SPORTING C.ARCETANA
REGGIOLOFALKGALILEO
PROG.MONTAGNATERRE M.
CASTELLARANOPROG. AURORA
8° Giornata - 02/11/2019
VIRTUS BAGNOLOQUARESIMO
TERRE M.ARCETANA
VIANESEPROG. AURORA
S.C. SANT'ILARIOCASTELLARANO
REGGIOLOLUZZARA
PROG.MONTAGNAFALKGALILEO
10° Giornata - 16/11/2019
VIANESECASTELLARANO
S.C. SANT'ILARIOVIRTUS BAGNOLO
ARCETANAFALKGALILEO
SPORTING C.PROG. AURORA
REGGIOLOQUARESIMO
PROG.MONTAGNALUZZARA
12° Giornata - 30/11/2019
TERRE M.CASTELLARANO
ARCETANAQUARESIMO
SPORTING C.VIANESE
REGGIOLOS.C. SANT'ILARIO
PROG.MONTAGNAVIRTUS BAGNOLO
FALKGALILEOPROG. AURORA
Oggi: 60 partite
Domani: 216 partite
#edicolaedintorni
ARMANI SILVANO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy