Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 '19 GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 '19 GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 10° - 14/12/2019
S.C. SANT'ILARIO VIRTUS BAGNOLO 2-1
inserisci marcatori
ARCETANA FALKGALILEO 2-0
????? (A), ????? (A)
SPORTING C. PROG. AURORA 1-1
????? (S), ????? (P)
REGGIOLO QUARESIMO 0-1
????? (Q)
PROG.MONTAGNA LUZZARA 8-1
Bizzocchi (P), Bizzocchi (P), Franchi (P), Rabotti (P), Rabotti (P), Franchi (P), Franchi (P), Cassinadri (P), ????? (L)
CASTELLARANO VIANESE 7-1
Perini (C), Ligabue (C), Pellesi (C), Pozzi (C), Pozzi (C), Galli (C), Spadoni (C), ????? (V)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ARCETANA 33 12 11 0 1 43 8 6 5 0 1 22 4 6 6 0 0 21 4 +9
CASTELLARANO 33 12 11 0 1 46 8 7 6 0 1 28 6 5 5 0 0 18 2 +7
PROGETTO MONTAGNA 27 12 8 3 1 37 13 7 5 2 0 25 7 5 3 1 1 12 6 +1
FALKGALILEO 27 12 9 0 3 31 8 6 5 0 1 19 5 6 4 0 2 12 3 +3
PROGETTO AURORA 20 12 6 2 4 17 16 5 2 1 2 5 7 7 4 1 2 12 9 -2
SPORTING CHIOZZA 18 12 5 3 4 29 20 5 1 2 2 9 10 7 4 1 2 20 10 -4
VIANESE 14 12 4 2 6 14 26 5 1 0 4 3 13 7 3 2 2 11 13 -8
REGGIOLO 11 12 3 2 7 8 21 6 1 1 4 4 10 6 2 1 3 4 11 -13
LUZZARA 11 12 3 2 7 11 32 7 0 1 6 3 21 5 3 1 1 8 11 -15
TERRE MATILDICHE 10 12 3 1 8 11 27 6 1 0 5 6 14 6 2 1 3 5 13 -14
QUARESIMO 10 12 3 1 8 13 34 6 1 0 5 5 21 6 2 1 3 8 13 -14
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 6 12 2 0 10 9 38 5 1 0 4 4 13 7 1 0 6 5 25 -16
VIRTUS BAGNOLO 5 12 1 2 9 8 26 7 1 2 4 4 9 5 0 0 5 4 17 -21

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
TERRE M.VIANESE0-2
ARCETANAVIRTUS BAGNOLO5-0
SPORTING C.S.C. SANT'ILARIO5-0
LUZZARAPROG. AURORA0-2
PROG.MONTAGNAREGGIOLO1-1
FALKGALILEOCASTELLARANO1-4
3° Giornata - 28/09/2019
TERRE M.SPORTING C.1-2
ARCETANAREGGIOLO5-0
LUZZARACASTELLARANO0-3
PROG.MONTAGNAS.C. SANT'ILARIO4-1
PROG. AURORAQUARESIMO3-1
FALKGALILEOVIANESE2-0
5° Giornata - 12/10/2019
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO4-1
QUARESIMOCASTELLARANO1-7
ARCETANAPROG.MONTAGNA0-1
LUZZARAVIANESE1-3
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLO1-0
FALKGALILEOSPORTING C.1-0
7° Giornata - 26/10/2019
QUARESIMOVIANESE1-3
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO5-1
LUZZARASPORTING C.0-5
PROG. AURORAREGGIOLO0-2
FALKGALILEOTERRE M.6-0
CASTELLARANOVIRTUS BAGNOLO3-1
9° Giornata - 09/11/2019
VIRTUS BAGNOLOVIANESE0-0
QUARESIMOSPORTING C.1-7
LUZZARATERRE M.1-1
PROG. AURORAPROG.MONTAGNA1-1
FALKGALILEOS.C. SANT'ILARIO5-1
CASTELLARANOREGGIOLO4-0
11° Giornata - 23/11/2019
VIRTUS BAGNOLOREGGIOLO0-1
TERRE M.PROG. AURORA1-3
VIANESES.C. SANT'ILARIO0-1
LUZZARAARCETANA1-3
PROG.MONTAGNAQUARESIMO2-2
CASTELLARANOSPORTING C.6-1
13° Giornata - 07/12/2019
VIRTUS BAGNOLOSPORTING C.1-1
QUARESIMOTERRE M.2-1
VIANESEREGGIOLO1-0
LUZZARAFALKGALILEO0-4
PROG. AURORAARCETANA0-3
CASTELLARANOPROG.MONTAGNA4-1
2° Giornata - 21/09/2019
VIRTUS BAGNOLOTERRE M.1-2
QUARESIMOFALKGALILEO0-2
VIANESEPROG.MONTAGNA0-6
S.C. SANT'ILARIOLUZZARA1-3
REGGIOLOSPORTING C.0-4
CASTELLARANOARCETANA1-2
4° Giornata - 05/10/2019
VIRTUS BAGNOLOFALKGALILEO0-4
QUARESIMOLUZZARA0-1
VIANESEARCETANA2-4
S.C. SANT'ILARIOPROG. AURORA0-4
SPORTING C.PROG.MONTAGNA1-3
REGGIOLOTERRE M.0-1
6° Giornata - 19/10/2019
VIRTUS BAGNOLOLUZZARA0-1
S.C. SANT'ILARIOQUARESIMO1-2
SPORTING C.ARCETANA0-4
REGGIOLOFALKGALILEO0-2
PROG.MONTAGNATERRE M.3-0
CASTELLARANOPROG. AURORA3-0
8° Giornata - 02/11/2019
VIRTUS BAGNOLOQUARESIMO2-0
TERRE M.ARCETANA0-5
VIANESEPROG. AURORA0-2
S.C. SANT'ILARIOCASTELLARANO0-3
REGGIOLOLUZZARA2-2
PROG.MONTAGNAFALKGALILEO1-0
10° Giornata - 14/12/2019
S.C. SANT'ILARIOVIRTUS BAGNOLO2-1
ARCETANAFALKGALILEO2-0
SPORTING C.PROG. AURORA1-1
REGGIOLOQUARESIMO0-1
PROG.MONTAGNALUZZARA8-1
CASTELLARANOVIANESE7-1
12° Giornata - 30/11/2019
TERRE M.CASTELLARANO0-1
ARCETANAQUARESIMO5-2
SPORTING C.VIANESE2-2
REGGIOLOS.C. SANT'ILARIO2-0
PROG.MONTAGNAVIRTUS BAGNOLO6-2
FALKGALILEOPROG. AURORA4-0
Oggi: nessuna partita
Domani: 18 partite
#edicolaedintorni
GOZZI ANDREA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy