Home
News
Forum
TDM 2017
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 34° - 30/04/2017
CARPINETI SANMICHELESE S. 4-1
11' Barozzi (C), 23' Barozzi (C), 28' Ferrara (C), 45' Dallaglio (Rig.) (C), 78' Casta (S)
BAGNOLESE V.CARPANETO 2-2
33' Franchi (V), 48' Girometta (Rig.) (V), 52' Zampino (B), 67' Zampino (B)
FIORANO FOLGORE RUBIERA 0-0
SALSOMAGGIORE CASALGRANDESE 1-6
14' Teocoli (Rig.) (C), 39' Formato (C), 60' Formato (C), 62' Malivojevic (C), 83' Carpi (S), 87' Morra (C), 93' Morra (C)
ROLO BIBBIANO S.P. 3-4
11' Cilloni (B), 13' Attolini (B), 35' Remigini (B), 59' Bianchini (B), 60' Odoro (R), 74' Odoro (R), 85' Pedrazzoli (R)
FIDENTINA SAN FELICE 2-2
18' D'Este (S), 45' Scappi (F), 68' Refolo (S), 87' Pasaro (F)
CITTADELLA VSP GOTICO GARIBAL. 1-0
26' Rizzo (C)
AXYS VAL.SA COLORNO 4-3
9' Galli (C), 31' Piro (Rig.) (C), 36' Valim De Araujo (Rig.) (A), 50' Valim De Araujo (A), 69' Franchini (A), 73' Scaramuzza (C), 83' Valim De Araujo (A)
NIBBIANO VALT. LUZZARA 2-0
78' Curini Aut. (N), 81' Bianchi (N)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIGOR CARPANETO 76 34 22 10 2 65 23 17 12 4 1 40 12 17 10 6 1 25 11 +8
FOLGORE RUBIERA 66 34 19 9 6 60 34 17 10 2 5 31 20 17 9 7 1 29 14 -2
AXYS VAL.SA 55 34 16 7 11 53 44 17 10 3 4 31 21 17 6 4 7 22 23 -13
FIORANO 53 34 13 14 7 40 35 17 8 6 3 22 17 17 5 8 4 18 18 -15
CASALGRANDESE 51 34 15 6 13 63 58 17 10 3 4 36 24 17 5 3 9 27 34 -17
SANMICHELESE SASSUOLO 50 34 14 8 12 57 47 17 9 4 4 37 23 17 5 4 8 20 24 -18
BIBBIANO SAN POLO 49 34 13 10 11 42 47 17 7 7 3 19 17 17 6 3 8 23 30 -19
NIBBIANO & VALTIDONE 47 34 11 14 9 47 33 17 8 6 3 34 17 17 3 8 6 13 16 -21
SAN FELICE 47 34 11 14 9 42 35 17 9 6 2 24 13 17 2 8 7 18 22 -21
ROLO 44 34 9 17 8 43 34 17 5 9 3 25 17 17 4 8 5 18 17 -24
FIDENTINA 44 34 12 8 14 44 50 17 9 5 3 28 16 17 3 3 11 16 34 -24
BAGNOLESE 42 34 11 9 14 42 49 17 8 6 3 26 18 17 3 3 11 16 31 -26
CARPINETI 42 34 12 6 16 49 63 17 9 5 3 33 19 17 3 1 13 16 44 -26
SALSOMAGGIORE 36 34 6 18 10 32 42 17 4 8 5 15 22 17 2 10 5 17 20 -32
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 34 34 9 7 18 35 50 17 7 4 6 18 17 17 2 3 12 17 33 -34
COLORNO 33 34 8 9 17 40 56 17 4 7 6 19 22 17 4 2 11 21 34 -35
LUZZARA 32 34 8 8 18 28 50 17 7 1 9 13 19 17 1 7 9 15 31 -36
GOTICO GARIBALDINA 28 34 8 4 22 31 63 17 5 3 9 16 32 17 3 1 13 15 31 -40

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’; se dalla Serie D retrocederanno 6 o più squadre della regione ai playout retrocederà un ulteriore squadra.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 04/09/2016
CARPINETICITTADELLA VSP3-2
BAGNOLESELUZZARA3-2
FIORANOBIBBIANO S.P.1-1
SALSOMAGGIORESANMICHELESE S.1-2
ROLOCOLORNO0-0
FIDENTINACASALGRANDESE3-1
FOLGORE RUBIERAV.CARPANETO0-3
AXYS VAL.SASAN FELICE1-1
NIBBIANO VALT.GOTICO GARIBAL.2-0
3° Giornata - 11/09/2016
CARPINETISAN FELICE1-2
BAGNOLESECOLORNO3-2
FIORANOSANMICHELESE S.0-2
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.0-2
ROLOCITTADELLA VSP1-2
FIDENTINALUZZARA3-0
FOLGORE RUBIERABIBBIANO S.P.4-1
V.CARPANETOCASALGRANDESE5-1
NIBBIANO VALT.AXYS VAL.SA4-1
5° Giornata - 25/09/2016
BAGNOLESECITTADELLA VSP2-0
FIORANOGOTICO GARIBAL.2-1
SALSOMAGGIOREAXYS VAL.SA1-1
ROLOCARPINETI6-0
CASALGRANDESEBIBBIANO S.P.3-0
FIDENTINACOLORNO1-0
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE S.1-2
V.CARPANETOLUZZARA1-1
NIBBIANO VALT.SAN FELICE2-1
7° Giornata - 05/10/2016
BAGNOLESECARPINETI3-1
FIORANOAXYS VAL.SA0-0
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.1-0
ROLOSAN FELICE2-2
CASALGRANDESESANMICHELESE S.2-1
FIDENTINACITTADELLA VSP1-2
FOLGORE RUBIERAGOTICO GARIBAL.2-0
BIBBIANO S.P.LUZZARA0-0
V.CARPANETOCOLORNO4-0
9° Giornata - 16/10/2016
BAGNOLESEROLO0-0
FIORANONIBBIANO VALT.1-1
SALSOMAGGIORESAN FELICE0-0
CASALGRANDESEGOTICO GARIBAL.3-0
LUZZARASANMICHELESE S.1-0
FIDENTINACARPINETI4-2
FOLGORE RUBIERAAXYS VAL.SA1-1
BIBBIANO S.P.COLORNO1-0
V.CARPANETOCITTADELLA VSP1-0
11° Giornata - 30/10/2016
BAGNOLESESAN FELICE0-0
FIORANOSALSOMAGGIORE2-2
CASALGRANDESEAXYS VAL.SA4-2
LUZZARAGOTICO GARIBAL.1-3
FIDENTINAROLO0-0
FOLGORE RUBIERANIBBIANO VALT.1-0
SANMICHELESE S.COLORNO2-2
BIBBIANO S.P.CITTADELLA VSP1-0
V.CARPANETOCARPINETI5-1
13° Giornata - 13/11/2016
COLORNOGOTICO GARIBAL.3-2
FIORANOSAN FELICE2-1
CASALGRANDESENIBBIANO VALT.0-0
LUZZARAAXYS VAL.SA0-2
FIDENTINABAGNOLESE2-1
FOLGORE RUBIERASALSOMAGGIORE0-3
SANMICHELESE S.CITTADELLA VSP4-0
BIBBIANO S.P.CARPINETI2-1
V.CARPANETOROLO4-2
15° Giornata - 27/11/2016
COLORNOCITTADELLA VSP1-1
CASALGRANDESEROLO2-0
LUZZARACARPINETI3-0
FIDENTINAFIORANO2-2
GOTICO GARIBAL.SAN FELICE0-3
FOLGORE RUBIERABAGNOLESE1-0
SANMICHELESE S.AXYS VAL.SA0-1
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.2-1
V.CARPANETOSALSOMAGGIORE2-0
17° Giornata - 11/12/2016
COLORNOAXYS VAL.SA0-1
SAN FELICEFIDENTINA2-1
CASALGRANDESESALSOMAGGIORE1-1
LUZZARANIBBIANO VALT.1-0
GOTICO GARIBAL.CITTADELLA VSP1-0
FOLGORE RUBIERAFIORANO3-0
SANMICHELESE S.CARPINETI2-1
BIBBIANO S.P.ROLO1-1
V.CARPANETOBAGNOLESE2-0
19° Giornata - 08/01/2017
CARPINETIGOTICO GARIBAL.5-2
BAGNOLESEBIBBIANO S.P.1-2
FIORANOCASALGRANDESE2-1
SALSOMAGGIORELUZZARA0-0
ROLOSANMICHELESE S.1-1
FIDENTINAV.CARPANETO0-0
FOLGORE RUBIERASAN FELICE1-0
AXYS VAL.SACITTADELLA VSP2-1
NIBBIANO VALT.COLORNO2-3
21° Giornata - 22/01/2017
CARPINETIAXYS VAL.SA1-0
BAGNOLESESANMICHELESE S.0-1
FIORANOLUZZARA2-0
SALSOMAGGIORECOLORNO2-0
ROLOGOTICO GARIBAL.1-0
FIDENTINABIBBIANO S.P.2-1
FOLGORE RUBIERACASALGRANDESE5-2
V.CARPANETOSAN FELICE1-1
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP1-1
23° Giornata - 05/02/2017
BAGNOLESEGOTICO GARIBAL.2-1
FIORANOCOLORNO3-1
SALSOMAGGIORECITTADELLA VSP2-2
ROLOAXYS VAL.SA1-0
CASALGRANDESESAN FELICE2-1
FIDENTINASANMICHELESE S.1-2
FOLGORE RUBIERALUZZARA3-2
V.CARPANETOBIBBIANO S.P.3-1
NIBBIANO VALT.CARPINETI4-1
25° Giornata - 19/02/2017
BAGNOLESEAXYS VAL.SA2-1
FIORANOCITTADELLA VSP2-1
SALSOMAGGIORECARPINETI1-0
ROLONIBBIANO VALT.0-0
CASALGRANDESELUZZARA5-2
FIDENTINAGOTICO GARIBAL.2-0
FOLGORE RUBIERACOLORNO0-1
BIBBIANO S.P.SAN FELICE0-0
V.CARPANETOSANMICHELESE S.1-1
27° Giornata - 05/03/2017
BAGNOLESENIBBIANO VALT.2-0
FIORANOCARPINETI1-1
SALSOMAGGIOREROLO1-1
CASALGRANDESECOLORNO1-3
LUZZARASAN FELICE1-0
FIDENTINAAXYS VAL.SA2-1
FOLGORE RUBIERACITTADELLA VSP4-1
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE S.2-1
V.CARPANETOGOTICO GARIBAL.1-0
29° Giornata - 19/03/2017
BAGNOLESESALSOMAGGIORE1-1
FIORANOROLO1-0
CASALGRANDESECITTADELLA VSP3-2
LUZZARACOLORNO0-1
FIDENTINANIBBIANO VALT.1-1
FOLGORE RUBIERACARPINETI4-1
SANMICHELESE S.SAN FELICE3-2
BIBBIANO S.P.GOTICO GARIBAL.1-0
V.CARPANETOAXYS VAL.SA4-1
31° Giornata - 02/04/2017
COLORNOSAN FELICE0-0
FIORANOBAGNOLESE2-1
CASALGRANDESECARPINETI1-2
LUZZARACITTADELLA VSP2-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE2-0
FOLGORE RUBIERAROLO0-0
SANMICHELESE S.GOTICO GARIBAL.1-2
BIBBIANO S.P.AXYS VAL.SA1-3
V.CARPANETONIBBIANO VALT.2-1
33° Giornata - 23/04/2017
COLORNOCARPINETI1-2
SAN FELICECITTADELLA VSP2-1
CASALGRANDESEBAGNOLESE2-1
LUZZARAROLO0-1
GOTICO GARIBAL.AXYS VAL.SA0-4
FOLGORE RUBIERAFIDENTINA1-3
SANMICHELESE S.NIBBIANO VALT.0-0
BIBBIANO S.P.SALSOMAGGIORE0-0
V.CARPANETOFIORANO0-0
2° Giornata - 21/09/2016
COLORNONIBBIANO VALT.2-3
SAN FELICEFOLGORE RUBIERA2-3
CASALGRANDESEFIORANO1-3
LUZZARASALSOMAGGIORE1-0
CITTADELLA VSPAXYS VAL.SA1-2
GOTICO GARIBAL.CARPINETI1-2
SANMICHELESE S.ROLO3-1
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE3-2
V.CARPANETOFIDENTINA3-0
4° Giornata - 18/09/2016
COLORNOSALSOMAGGIORE1-1
SAN FELICEV.CARPANETO0-1
CASALGRANDESEFOLGORE RUBIERA2-2
LUZZARAFIORANO0-0
CITTADELLA VSPNIBBIANO VALT.0-1
GOTICO GARIBAL.ROLO1-6
SANMICHELESE S.BAGNOLESE5-1
BIBBIANO S.P.FIDENTINA2-2
AXYS VAL.SACARPINETI3-1
6° Giornata - 02/10/2016
CARPINETINIBBIANO VALT.1-1
COLORNOFIORANO1-1
SAN FELICECASALGRANDESE2-0
LUZZARAFOLGORE RUBIERA0-4
CITTADELLA VSPSALSOMAGGIORE0-1
GOTICO GARIBAL.BAGNOLESE1-0
SANMICHELESE S.FIDENTINA3-0
BIBBIANO S.P.V.CARPANETO1-1
AXYS VAL.SAROLO1-1
8° Giornata - 09/10/2016
CARPINETISALSOMAGGIORE1-1
COLORNOFOLGORE RUBIERA0-0
SAN FELICEBIBBIANO S.P.4-2
LUZZARACASALGRANDESE0-1
CITTADELLA VSPFIORANO2-1
GOTICO GARIBAL.FIDENTINA2-1
SANMICHELESE S.V.CARPANETO0-1
AXYS VAL.SABAGNOLESE0-1
NIBBIANO VALT.ROLO3-1
10° Giornata - 23/10/2016
CARPINETIFIORANO0-0
COLORNOCASALGRANDESE2-0
SAN FELICELUZZARA1-1
ROLOSALSOMAGGIORE2-2
CITTADELLA VSPFOLGORE RUBIERA0-0
GOTICO GARIBAL.V.CARPANETO1-2
SANMICHELESE S.BIBBIANO S.P.3-2
AXYS VAL.SAFIDENTINA2-0
NIBBIANO VALT.BAGNOLESE5-0
12° Giornata - 06/11/2016
CARPINETIFOLGORE RUBIERA0-1
COLORNOLUZZARA1-1
SAN FELICESANMICHELESE S.0-0
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE0-1
ROLOFIORANO1-2
CITTADELLA VSPCASALGRANDESE0-3
GOTICO GARIBAL.BIBBIANO S.P.0-1
AXYS VAL.SAV.CARPANETO0-2
NIBBIANO VALT.FIDENTINA2-0
14° Giornata - 20/11/2016
CARPINETICASALGRANDESE3-3
BAGNOLESEFIORANO1-1
SAN FELICECOLORNO2-1
SALSOMAGGIOREFIDENTINA2-2
ROLOFOLGORE RUBIERA1-1
CITTADELLA VSPLUZZARA1-1
GOTICO GARIBAL.SANMICHELESE S.3-2
AXYS VAL.SABIBBIANO S.P.0-0
NIBBIANO VALT.V.CARPANETO0-0
16° Giornata - 04/12/2016
CARPINETICOLORNO4-1
BAGNOLESECASALGRANDESE1-1
FIORANOV.CARPANETO1-2
SALSOMAGGIOREBIBBIANO S.P.1-0
ROLOLUZZARA0-0
FIDENTINAFOLGORE RUBIERA0-1
CITTADELLA VSPSAN FELICE4-2
AXYS VAL.SAGOTICO GARIBAL.3-1
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE S.2-2
18° Giornata - 18/12/2016
COLORNOROLO0-3
SAN FELICEAXYS VAL.SA1-1
CASALGRANDESEFIDENTINA3-0
LUZZARABAGNOLESE1-3
CITTADELLA VSPCARPINETI2-0
GOTICO GARIBAL.NIBBIANO VALT.0-0
SANMICHELESE S.SALSOMAGGIORE1-1
BIBBIANO S.P.FIORANO0-2
V.CARPANETOFOLGORE RUBIERA1-2
20° Giornata - 15/01/2017
COLORNOBAGNOLESE1-1
SAN FELICECARPINETI1-0
CASALGRANDESEV.CARPANETO1-4
LUZZARAFIDENTINA1-0
CITTADELLA VSPROLO0-0
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE2-2
SANMICHELESE S.FIORANO0-0
BIBBIANO S.P.FOLGORE RUBIERA1-1
AXYS VAL.SANIBBIANO VALT.2-4
22° Giornata - 29/01/2017
CARPINETIROLO0-1
COLORNOFIDENTINA3-1
SAN FELICENIBBIANO VALT.0-0
LUZZARAV.CARPANETO0-1
CITTADELLA VSPBAGNOLESE0-0
GOTICO GARIBAL.FIORANO0-4
SANMICHELESE S.FOLGORE RUBIERA3-5
BIBBIANO S.P.CASALGRANDESE1-2
AXYS VAL.SASALSOMAGGIORE2-1
24° Giornata - 12/02/2017
CARPINETIBAGNOLESE2-1
COLORNOV.CARPANETO2-3
SAN FELICEROLO0-0
LUZZARABIBBIANO S.P.1-2
CITTADELLA VSPFIDENTINA3-0
GOTICO GARIBAL.FOLGORE RUBIERA0-0
SANMICHELESE S.CASALGRANDESE4-3
AXYS VAL.SAFIORANO3-0
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE1-1
26° Giornata - 26/02/2017
CARPINETIFIDENTINA1-1
COLORNOBIBBIANO S.P.0-2
SAN FELICESALSOMAGGIORE1-0
ROLOBAGNOLESE2-2
CITTADELLA VSPV.CARPANETO0-2
GOTICO GARIBAL.CASALGRANDESE0-1
SANMICHELESE S.LUZZARA3-1
AXYS VAL.SAFOLGORE RUBIERA1-3
NIBBIANO VALT.FIORANO1-2
28° Giornata - 12/03/2017
CARPINETIV.CARPANETO2-0
COLORNOSANMICHELESE S.1-0
SAN FELICEBAGNOLESE2-1
SALSOMAGGIOREFIORANO0-0
ROLOFIDENTINA3-1
CITTADELLA VSPBIBBIANO S.P.0-2
GOTICO GARIBAL.LUZZARA1-2
AXYS VAL.SACASALGRANDESE2-0
NIBBIANO VALT.FOLGORE RUBIERA0-1
30° Giornata - 26/03/2017
CARPINETIBIBBIANO S.P.3-1
BAGNOLESEFIDENTINA1-2
SAN FELICEFIORANO3-0
SALSOMAGGIOREFOLGORE RUBIERA1-4
ROLOV.CARPANETO0-0
CITTADELLA VSPSANMICHELESE S.2-1
GOTICO GARIBAL.COLORNO3-2
AXYS VAL.SALUZZARA3-1
NIBBIANO VALT.CASALGRANDESE2-2
32° Giornata - 09/04/2017
CARPINETILUZZARA2-1
BAGNOLESEFOLGORE RUBIERA2-1
FIORANOFIDENTINA0-2
SAN FELICEGOTICO GARIBAL.1-1
SALSOMAGGIOREV.CARPANETO1-1
ROLOCASALGRANDESE1-0
CITTADELLA VSPCOLORNO2-1
AXYS VAL.SASANMICHELESE S.2-1
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.1-1
34° Giornata - 30/04/2017
CARPINETISANMICHELESE S.4-1
BAGNOLESEV.CARPANETO2-2
FIORANOFOLGORE RUBIERA0-0
SALSOMAGGIORECASALGRANDESE1-6
ROLOBIBBIANO S.P.3-4
FIDENTINASAN FELICE2-2
CITTADELLA VSPGOTICO GARIBAL.1-0
AXYS VAL.SACOLORNO4-3
NIBBIANO VALT.LUZZARA2-0
Oggi: 14 partite
Domani: 2 partite
#91MINUTO
MORANDI SIMONE (TEAM MANAGER)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Visitatori
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito