Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE 1°/2° POSTO
GARA UNICA
REGGIO C.JUVE CLUB1-4 22/05/2018 19:20 Bagnolo in Piano (RE)
SQUADRA CAMPIONE:



JUVENTUS CLUB PARMA
FINALE 3°/4° POSTO
GARA UNICA
RUBIERESESANTOS 19481-3 22/05/2018 18:30 Bagnolo in Piano (RE)
SEMIFINALI
GARA UNICA
JUVE CLUBSANTOS 19485-2dcr (2-2 dtr) 08/05/2018 18:00 Casalgrande
RUBIERESEREGGIO C.0-4 08/05/2018 18:50 Casalgrande
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
JUVE CLUBFALKGALILEO4-1 17/04/2018 18:30 Casalgrande
SAMMARTINESESANTOS 19482-3dcr (0-0 dtr) 17/04/2018 18:30 Casalgrande
POL. QUARESIMORUBIERESE1-2 24/04/2018 18:30 Casalgrande
ARCETANAREGGIO C.0-2 24/04/2018 18:30 Casalgrande
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
FABBRICOJUVE CLUB0-3 18/03/2018 16:30 Noceto
FALKGALILEOVIRTUS MANDRIO5-2 18/03/2018 16:30 Noceto
MONTEBELLOSAMMARTINESE5-6dcr (3-3 dtr) 18/03/2018 16:30 Noceto
SANTOS 1948PROG. INTESA2-1 18/03/2018 16:30 Noceto
POL. QUARESIMOBOIARDO M.8-7dcr (3-3 dtr) 18/03/2018 17:30 Noceto
FRAORERUBIERESE0-1 18/03/2018 17:30 Noceto
ARCETANAGIAC CASALGRANDE2-0 18/03/2018 17:30 Noceto
COLORNOREGGIO C.1-2 18/03/2018 17:30 Noceto
SPAREGGI
GARA UNICA
CUS PARMAPROG. INTESA4-5dcr (1-1 dtr) 18/02/2018 16:30 Noceto
SAN MARTINOFRAORE0-7 18/02/2018 16:30 Noceto
CASALGRANDEARCETANA5-6dcr (2-2 dtr) 18/02/2018 16:30 Noceto
FALKGALILEOINVICTA GAV.4-3 18/02/2018 17:30 Noceto
RUBIERESEPOVIGLIESE5-3 18/02/2018 17:30 Noceto
SORBOLOSAMMARTINESE6-7dcr (2-2 dtr) 18/02/2018 17:30 Noceto
GIRONI
GIRONE A
RUBIERESEPROG. INTESA2-1 22/10/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
V. CORREGGIOMONTEBELLO3-4 22/10/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
MONTEBELLOPROG. INTESA0-019/11/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
RUBIERESEV. CORREGGIO3-0 19/11/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
RUBIERESEMONTEBELLO3-6 10/12/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
PROG. INTESAV. CORREGGIO4-0 10/12/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTEBELLO73210106
RUBIERESE6320187
PROG. INTESA4311152
V. CORREGGIO03003311
GIRONE B
SAMMARTINESECASTELLARANO3-1 22/10/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
BOCA BARCOCOLORNO0-2 22/10/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
COLORNOCASTELLARANO6-0 19/11/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
SAMMARTINESEBOCA BARCO3-1 19/11/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
SAMMARTINESECOLORNO1-5 10/12/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
CASTELLARANOBOCA BARCO1-8 10/12/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO93300131
SAMMARTINESE6320177
BOCA BARCO3310296
CASTELLARANO03003217
GIRONE C
VIRTUS LIBERTASFIDES0-3 22/10/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
POL. QUARESIMOCUS PARMA2-0 22/10/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
CUS PARMAFIDES2-0 19/11/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
VIRTUS LIBERTASPOL. QUARESIMO0-11 19/11/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
VIRTUS LIBERTASCUS PARMA0-8 10/12/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
FIDESPOL. QUARESIMO1-1 10/12/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
POL. QUARESIMO73210141
CUS PARMA63201102
FIDES4311143
VIRTUS LIBERTAS03003022
GIRONE D
REGGIO C.S.C. SANT'ILARIO10-0 22/10/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
CAMPAGNOLAARCETANA1-3 22/10/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO1-1 19/11/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
REGGIO C.CAMPAGNOLA4-0 19/11/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
REGGIO C.ARCETANA2-2 10/12/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
S.C. SANT'ILARIOCAMPAGNOLA4-2 10/12/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.73210162
ARCETANA5312064
S.C. SANT'ILARIO43111513
CAMPAGNOLA03003311
GIRONE E
SANTOS 1948INVICTA GAV.3-3 22/10/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
FRAOREVIRTUS BAGNOLO6-1 22/10/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
VIRTUS BAGNOLOINVICTA GAV.1-3 19/11/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
SANTOS 1948FRAORE1-0 19/11/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
SANTOS 1948VIRTUS BAGNOLO3-0 10/12/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
INVICTA GAV.FRAORE2-2 10/12/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANTOS 19487321073
INVICTA GAV.5312086
FRAORE4311184
VIRTUS BAGNOLO03003212
GIRONE F
BOIARDO M.FALKGALILEO4-3 22/10/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
SPORTING C.REGGIOLO4-2 22/10/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
REGGIOLOFALKGALILEO1-3 19/11/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
BOIARDO M.SPORTING C.2-0 19/11/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
BOIARDO M.REGGIOLO4-2 10/12/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
FALKGALILEOSPORTING C.6-3 10/12/2017 16:40 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.93300105
FALKGALILEO63201128
SPORTING C.33102710
REGGIOLO03003511
GIRONE G
SORBOLOGUASTALLA2-1 22/10/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
TERRE M.VIRTUS MANDRIO2-3 22/10/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA4-2 19/11/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
SORBOLOTERRE M.2-1 19/11/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
SORBOLOVIRTUS MANDRIO2-3 10/12/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
GUASTALLATERRE M.4-5 10/12/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS MANDRIO93300106
SORBOLO6320165
TERRE M.3310289
GUASTALLA03003711
GIRONE H
PROG. AURORAFABBRICO0-022/10/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
CASALGRANDENOVELLARA5-0 22/10/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
NOVELLARAFABBRICO0-6 19/11/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
PROG. AURORACASALGRANDE1-2 19/11/2017 15:50 RE (Reggio Calcio)
PROG. AURORANOVELLARA5-2 10/12/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
FABBRICOCASALGRANDE1-0 10/12/2017 17:30 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO7321070
CASALGRANDE6320172
PROG. AURORA4311164
NOVELLARA03003216
GIRONE I
JUVE CLUBROTEGLIA7-0 22/10/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
POVIGLIESEBIBBIANO S.P.2-1 22/10/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
BIBBIANO S.P.ROTEGLIA1-0 19/11/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
JUVE CLUBPOVIGLIESE13-0 19/11/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
JUVE CLUBBIBBIANO S.P.2-0 10/12/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
ROTEGLIAPOVIGLIESE2-5 10/12/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB93300220
POVIGLIESE63201716
BIBBIANO S.P.3310224
ROTEGLIA03003213
GIRONE L
TRICOLORE R.GIAC CASALGRANDE0-3 22/10/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
GATTATICOSAN MARTINO1-7 22/10/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
SAN MARTINOGIAC CASALGRANDE1-3 19/11/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
TRICOLORE R.GATTATICO0-7 19/11/2017 15:00 RE (Reggio Calcio)
TRICOLORE R.SAN MARTINO0-3 10/12/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
GIAC CASALGRANDEGATTATICO3-3 10/12/2017 18:20 RE (Reggio Calcio)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIAC CASALGRANDE7321094
SAN MARTINO63201114
GATTATICO431111110
TRICOLORE R.03003013
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
ORLANDINI MARCO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito