Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
QUARTI DI FINALE
ANDATA
SOLIGNANOVIGOLO MARCH.2-3 05/12/2018 20:30
BARCACCIACERREDOLESE0-1 05/12/2018 20:30
R. CASALECCHIOMESOLA0-1 05/12/2018 20:30
S.ERMETE 1970FOSSO GHIAIA0-2 05/12/2018 20:30
RITORNO
VIGOLO MARCH.SOLIGNANO13/01/2019 14:30 (and. 3-2)
CERREDOLESEBARCACCIA13/01/2019 14:30 (and. 1-0)
MESOLAR. CASALECCHIO13/01/2019 14:30 (and. 1-0)
FOSSO GHIAIAS.ERMETE 197013/01/2019 14:30 (and. 2-0)
SECONDA FASE
GIRONE 1
VIGOLO MARCH.ROTTOFRENO3-0 19/09/2018 20:30
U.C. CASALESETONNOTTO S.S.0-1 19/09/2018 20:30
TONNOTTO S.S.VIGOLO MARCH.2-2 10/10/2018 20:30
ROTTOFRENOU.C. CASALESE1-2 10/10/2018 20:30
VIGOLO MARCH.U.C. CASALESE7-0 21/11/2018 20:30
TONNOTTO S.S.ROTTOFRENO9-0 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.73210122
TONNOTTO S.S.73210122
U.C. CASALESE3310229
ROTTOFRENO03003114
GIRONE 2
SOLIGNANOSORBOLO1-1 19/09/2018 20:30
S.C. SANT'ILARIOCALESTANESE1-1 19/09/2018 20:30
CALESTANESESOLIGNANO0-2 10/10/2018 20:30
SORBOLOS.C. SANT'ILARIO3-0 10/10/2018 20:30
SOLIGNANOS.C. SANT'ILARIO4-1 21/11/2018 20:30
CALESTANESESORBOLO2-1 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO7321072
SORBOLO4311153
CALESTANESE4311134
S.C. SANT'ILARIO1301228
GIRONE 3
RUBIERESEGANACETO1-1 19/09/2018 20:30
CONCORDIABARCACCIA1-4 19/09/2018 21:00
GANACETOCONCORDIA2-0 10/10/2018 20:30
BARCACCIARUBIERESE1-1 10/10/2018 20:30
CONCORDIARUBIERESE1-2 21/11/2018 20:30
GANACETOBARCACCIA2-3 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA7321084
RUBIERESE5312043
GANACETO4311154
CONCORDIA0300328
GIRONE 4
FLOS FRUGICERREDOLESE1-1 19/09/2018 20:30
PGS SMILEFLOS FRUGI0-2 10/10/2018 20:30
CERREDOLESECASTELNUOVO1-0 10/10/2018 20:30
CASTELNUOVOPGS SMILE0-024/10/2018 20:30
FLOS FRUGICASTELNUOVO1-4 21/11/2018 20:30
PGS SMILECERREDOLESE2-2 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE5312043
CASTELNUOVO4311142
FLOS FRUGI4311145
PGS SMILE2302124
GIRONE 5
R. CASALECCHIOOSTERIA GRANDE1-0 19/09/2018 20:30
BORGO PANIGALELIBERTAS C.S.P.0-1 19/09/2018 20:30
BORGO PANIGALER. CASALECCHIO2-3 10/10/2018 20:30
LIBERTAS C.S.P.OSTERIA GRANDE1-2 10/10/2018 20:30
R. CASALECCHIOLIBERTAS C.S.P.1-1 21/11/2018 20:30
OSTERIA GRANDEBORGO PANIGALE6-1 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
R. CASALECCHIO7321053
OSTERIA GRANDE6320183
LIBERTAS C.S.P.4311133
BORGO PANIGALE03003310
GIRONE 6
MESOLAMOLINELLA R.3-2 19/09/2018 20:30
GALEAZZAMAGNAVACCA3-1 19/09/2018 20:30
MAGNAVACCAMESOLA0-3 10/10/2018 20:30
MOLINELLA R.GALEAZZA4-2 10/10/2018 20:30
MESOLAGALEAZZA5-0 21/11/2018 20:30
MAGNAVACCAMOLINELLA R.1-3 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MESOLA93300112
MOLINELLA R.6320196
GALEAZZA33102510
MAGNAVACCA0300329
GIRONE 7
FOSSO GHIAIAFORLIMPOPOLI1-0 19/09/2018 20:30
VIRTUS FAENZASAN VITTORE3-1 19/09/2018 20:30
SAN VITTOREFOSSO GHIAIA2-2 10/10/2018 20:30
FORLIMPOPOLIVIRTUS FAENZA1-0 11/10/2018 20:30
FOSSO GHIAIAVIRTUS FAENZA2-2 21/11/2018 20:30
SAN VITTOREFORLIMPOPOLI1-1 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOSSO GHIAIA5312054
VIRTUS FAENZA4311154
FORLIMPOPOLI4311122
SAN VITTORE2302146
GIRONE 8
BAKIA CESEN.S.ERMETE 19700-3 19/09/2018 20:30
ALTA VALCONCAVERUCCHIO2-0 19/09/2018 20:30
VERUCCHIOBAKIA CESEN.2-0 10/10/2018 20:30
S.ERMETE 1970ALTA VALCONCA2-0 10/10/2018 20:30
BAKIA CESEN.ALTA VALCONCA0-2 21/11/2018 20:30
VERUCCHIOS.ERMETE 19702-2 21/11/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.ERMETE 19707321072
ALTA VALCONCA6320142
VERUCCHIO4311144
BAKIA CESEN.0300307
PRIMA FASE
GIRONE 1
BORGONOVESEROTTOFRENO1-4 26/08/2018 16:30
SAN NICOLO' 1948SANNAZZARESE2-1 26/08/2018 16:30
ROTTOFRENOSAN NICOLO' 19482-2 02/09/2018 16:30
SANNAZZARESEBORGONOVESE0-4 02/09/2018 16:30
BORGONOVESESAN NICOLO' 19483-2 09/09/2018 16:30
ROTTOFRENOSANNAZZARESE1-0 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROTTOFRENO7321073
BORGONOVESE6320186
SAN NICOLO' 19484311166
SANNAZZARESE0300317
GIRONE 2
CAORSOU.C. CASALESE0-2 26/08/2018 16:30
ZIBELLO POL.VIRTUS CAORSO0-2 26/08/2018 16:30
U.C. CASALESEZIBELLO POL.1-1 02/09/2018 16:30
VIRTUS CAORSOCAORSO0-002/09/2018 16:30
CAORSOZIBELLO POL.0-009/09/2018 16:30
U.C. CASALESEVIRTUS CAORSO1-0 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
U.C. CASALESE7321041
VIRTUS CAORSO4311121
CAORSO2302102
ZIBELLO POL.2302113
GIRONE 3
ALSENESECHERO1-2 26/08/2018 16:30
PONTOLLIESE G.VIGOLO MARCH.0-3 26/08/2018 16:30
CHEROPONTOLLIESE G.1-2 02/09/2018 16:30
VIGOLO MARCH.ALSENESE2-2 02/09/2018 16:30
ALSENESEPONTOLLIESE G.0-1 09/09/2018 16:30
CHEROVIGOLO MARCH.1-4 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.7321093
PONTOLLIESE G.6320134
CHERO3310247
ALSENESE1301235
GIRONE 4
FONTANELLATESEFIDENZA4-3 26/08/2018 16:30
TONNOTTO S.S.SORAGNA3-1 26/08/2018 16:30
FIDENZATONNOTTO S.S.0-4 02/09/2018 16:30
SORAGNAFONTANELLATESE2-1 02/09/2018 16:30
FONTANELLATESETONNOTTO S.S.1-4 09/09/2018 16:30
SORAGNAFIDENZA2-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TONNOTTO S.S.93300112
SORAGNA4311156
FONTANELLATESE3310269
FIDENZA13012510
GIRONE 5
BARDIFORNOVO MED.1-1 26/08/2018 16:30
CALESTANESEVALTARESE1-0 26/08/2018 16:30
FORNOVO MED.CALESTANESE1-3 02/09/2018 16:30
VALTARESEBARDI1-0 02/09/2018 16:30
BARDICALESTANESE2-2 09/09/2018 16:30
FORNOVO MED.VALTARESE1-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALESTANESE7321063
VALTARESE6320132
BARDI2302134
FORNOVO MED.1301236
GIRONE 6
SOLIGNANOGHIARE2-1 26/08/2018 16:30
T. TRAVERSETOLOVICOFERTILE0-026/08/2018 16:30
GHIARET. TRAVERSETOLO1-2 02/09/2018 16:30
VICOFERTILESOLIGNANO0-2 02/09/2018 16:30
SOLIGNANOT. TRAVERSETOLO2-2 09/09/2018 16:30
VICOFERTILEGHIARE2-4 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIGNANO7321063
T. TRAVERSETOLO5312043
GHIARE3310266
VICOFERTILE1301226
GIRONE 7
BORETTOBIANCAZZURRA0-026/08/2018 16:30
SORBOLOVIADANA1-2 26/08/2018 16:30
BIANCAZZURRASORBOLO0-3 02/09/2018 16:30
VIADANABORETTO1-2 02/09/2018 16:30
BORETTOSORBOLO1-2 09/09/2018 16:30
BIANCAZZURRAVIADANA2-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO6320163
BORETTO4311133
BIANCAZZURRA4311124
VIADANA3310245
GIRONE 8
LEVANTES.C. SANT'ILARIO2-2 26/08/2018 16:30
T. MONTICELLIVIRTUS CALERNO0-1 26/08/2018 16:30
S.C. SANT'ILARIOT. MONTICELLI1-0 02/09/2018 16:30
VIRTUS CALERNOLEVANTE0-2 02/09/2018 16:30
LEVANTET. MONTICELLI0-3 09/09/2018 16:30
S.C. SANT'ILARIOVIRTUS CALERNO1-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.C. SANT'ILARIO5312043
LEVANTE4311145
VIRTUS CALERNO4311123
T. MONTICELLI3310232
GIRONE 9
BARCACCIABOCA BARCO4-3 26/08/2018 16:30
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS2-1 26/08/2018 16:30
BOCA BARCO4 CASTELLA3-3 02/09/2018 16:30
VIRTUS LIBERTASBARCACCIA0-002/09/2018 16:30
4 CASTELLABARCACCIA0-1 09/09/2018 16:30
BOCA BARCOVIRTUS LIBERTAS5-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA7321053
BOCA BARCO43111118
4 CASTELLA4311155
VIRTUS LIBERTAS1301227
GIRONE 10
RUBIERESEPOVIGLIESE0-026/08/2018 16:30
REGGIOLOS.PROSPERO C.2-2 26/08/2018 16:30
POVIGLIESEREGGIOLO0-1 02/09/2018 16:30
S.PROSPERO C.RUBIERESE1-1 02/09/2018 16:30
RUBIERESEREGGIOLO3-0 09/09/2018 16:30
POVIGLIESES.PROSPERO C.0-009/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE5312041
REGGIOLO4311135
S.PROSPERO C.3303033
POVIGLIESE2302101
GIRONE 11
GANACETOMADONNINA1-0 26/08/2018 16:30
RAVARINOV. CAMPOSANTO1-1 26/08/2018 16:30
MADONNINARAVARINO2-3 02/09/2018 16:30
V. CAMPOSANTOGANACETO2-6 02/09/2018 16:30
GANACETORAVARINO2-1 09/09/2018 16:30
MADONNINAV. CAMPOSANTO0-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO9330093
RAVARINO4311155
V. CAMPOSANTO4311157
MADONNINA0300326
GIRONE 12
CAVEZZOCONCORDIA1-1 26/08/2018 16:30
QUARANTOLESEVIS S.PROSPERO1-1 26/08/2018 16:30
CONCORDIAQUARANTOLESE2-1 02/09/2018 16:30
VIS S.PROSPEROCAVEZZO1-0 02/09/2018 16:30
CAVEZZOQUARANTOLESE0-1 09/09/2018 16:30
CONCORDIAVIS S.PROSPERO3-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CONCORDIA7321064
QUARANTOLESE4311133
VIS S.PROSPERO4311144
CAVEZZO1301213
GIRONE 13
ATLETIC CDRMUTINA SPORT1-1 26/08/2018 16:30
PGS SMILESAN DAMASO4-0 26/08/2018 16:30
MUTINA SPORTPGS SMILE0-1 02/09/2018 16:30
SAN DAMASOATLETIC CDR0-1 02/09/2018 16:30
ATLETIC CDRPGS SMILE0-1 09/09/2018 16:30
MUTINA SPORTSAN DAMASO0-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PGS SMILE9330060
ATLETIC CDR4311122
SAN DAMASO3310215
MUTINA SPORT1301213
GIRONE 14
CERREDOLESELEVIZZANO4-1 26/08/2018 16:30
CASALGRANDEVIANESE1-1 26/08/2018 16:30
LEVIZZANOCASALGRANDE0-002/09/2018 16:30
VIANESECERREDOLESE2-2 02/09/2018 16:30
CERREDOLESECASALGRANDE1-0 09/09/2018 16:30
LEVIZZANOVIANESE1-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CERREDOLESE7321073
VIANESE5312054
CASALGRANDE2302112
LEVIZZANO1301226
GIRONE 15
COLOMBAROFLOS FRUGI1-1 26/08/2018 16:30
LAMA 80PAVULLO FCF2-1 26/08/2018 16:30
FLOS FRUGILAMA 804-0 02/09/2018 16:30
PAVULLO FCFCOLOMBARO2-0 02/09/2018 16:30
COLOMBAROLAMA 801-2 09/09/2018 16:30
PAVULLO FCFFLOS FRUGI0-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FLOS FRUGI7321071
LAMA 806320146
PAVULLO FCF3310234
COLOMBARO1301225
GIRONE 16
CASTELNUOVOROCCAMALATINA3-1 26/08/2018 16:30
MONTEOMBRAROZOCCA1-3 26/08/2018 16:30
ROCCAMALATINAMONTEOMBRARO1-1 02/09/2018 16:30
ZOCCACASTELNUOVO1-4 02/09/2018 16:30
CASTELNUOVOMONTEOMBRARO2-4 09/09/2018 16:30
ROCCAMALATINAZOCCA1-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO6320196
MONTEOMBRARO4311166
ZOCCA4311156
ROCCAMALATINA2302135
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
RONCHI ANDREA '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito