Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
GIRONI D/E-FINALE
GARA UNICA
CIRCOLO G. XXIIIGUASTALLA15/12/2018 14:30 Puianello (RE)
GIRONI F/G-FINALE
GARA UNICA
NONANTOLASPILAMBERTO1-2 14/11/2018 21:00 Saliceta (MO)
GIRONE D-FINALE
GARA UNICA
CIRCOLO G. XXIIIUNITED ALBINEA2-1 14/11/2018 21:00 Villalunga (RE)
GIRONE E-FINALE
GARA UNICA
GUASTALLASAMMARTINESE3-2 14/11/2018 21:00 Reggio Emilia (Via Luthuli)
GIRONE C-FINALE
ANDATA
ASTRAAURORA2-2 07/11/2018 20:30
RITORNO
AURORAASTRA0-014/11/2018 20:30 (and. 2-2)
GIRONE C-SEMIFINALI
ANDATA
ASTRASIVIZZANO1-2 17/10/2018 20:30
AURORAPALANZANO 19461-1 17/10/2018 20:30
RITORNO
PALANZANO 1946AURORA4-5dcr (1-1 dtr) 24/10/2018 20:30 (and. 1-1)
SIVIZZANOASTRA1-3 24/10/2018 20:30 (and. 2-1)
GIRONE D-SEMIFINALI
ANDATA
UNITED ALBINEACELTIC BOYS P.3-0 10/10/2018 20:30
CIRCOLO G. XXIIILESIGNANO3-2 10/10/2018 20:30
RITORNO
CELTIC BOYS P.UNITED ALBINEA1-1 24/10/2018 20:30 (and. 0-3)
LESIGNANOCIRCOLO G. XXIII0-1 24/10/2018 20:30 (and. 2-3)
GIRONE E-SEMIFINALI
ANDATA
GUALTIERESESAMMARTINESE2-1 10/10/2018 20:30
GUASTALLACAMPEGINESE1-1 10/10/2018 20:30
RITORNO
CAMPEGINESEGUASTALLA0-1 24/10/2018 20:30 (and. 1-1)
SAMMARTINESEGUALTIERESE5-1 24/10/2018 20:30 (and. 1-2)
GIRONE F-SECONDA FASE
GIRONE L
NONANTOLAVILLA D'ORO4-1 26/09/2018 20:30
UNITED CARPIV.CAMPOGALLIANO4-4 26/09/2018 20:30
VILLA D'OROV.CAMPOGALLIANO2-0 10/10/2018 20:30
UNITED CARPINONANTOLA0-3 10/10/2018 21:00
VILLA D'OROUNITED CARPI3-0 24/10/2018 20:30
V.CAMPOGALLIANONONANTOLA1-1 24/10/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
NONANTOLA7321082
VILLA D'ORO6320164
V.CAMPOGALLIANO2302157
UNITED CARPI13012410
GIRONE G-SECONDA FASE
GIRONE M
FELLEGARAREAL DRAGONE1-0 26/09/2018 20:30
MARANESESPILAMBERTO2-3 26/09/2018 20:30
FELLEGARAMARANESE3-2 10/10/2018 20:30
SPILAMBERTOREAL DRAGONE4-2 10/10/2018 20:30
REAL DRAGONEMARANESE0-5 24/10/2018 20:30
SPILAMBERTOFELLEGARA2-1 24/10/2018 20:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO9330095
FELLEGARA6320154
MARANESE3310296
REAL DRAGONE03003210
GIRONE C-QUARTI DI FINALE
ANDATA
AURORAIL CERVO COLL.1-1 19/09/2018 20:30
SIVIZZANOF. FORNOVO1-0 19/09/2018 20:30
VALGOTRAASTRA0-3 19/09/2018 20:30
SCANDERBEGPALANZANO 19462-1 19/09/2018 20:30
RITORNO
ASTRAVALGOTRA1-0 03/10/2018 20:30 (and. 3-0)
F. FORNOVOSIVIZZANO3-2 03/10/2018 20:30 (and. 0-1)
IL CERVO COLL.AURORA1-2 03/10/2018 20:30 (and. 1-1)
PALANZANO 1946SCANDERBEG3-0 03/10/2018 20:30 (and. 1-2)
GIRONE D-QUARTI DI FINALE
ANDATA
CELTIC BOYS P.FC 702-2 19/09/2018 20:30
CIRCOLO G. XXIIISANTOS 19481-1 19/09/2018 20:30
LESIGNANOPLAZA FC3-1 19/09/2018 20:30
REAL CASINAUNITED ALBINEA2-1 19/09/2018 20:30
RITORNO
FC 70CELTIC BOYS P.0-2 26/09/2018 20:30 (and. 2-2)
SANTOS 1948CIRCOLO G. XXIII0-1 26/09/2018 20:30 (and. 1-1)
UNITED ALBINEAREAL CASINA3-1 26/09/2018 20:30 (and. 1-2)
PLAZA FCLESIGNANO2-1 03/10/2018 21:00 (and. 1-3)
GIRONE E-QUARTI DI FINALE
ANDATA
AT. CORREGGIOGUASTALLA2-1 19/09/2018 20:30
GUALTIERESEGATTATICO2-1 19/09/2018 20:30
CAMPEGINESEPROG. INTESA2-2 19/09/2018 20:30
SAMMARTINESEDAINO S.C.3-0 19/09/2018 20:30
RITORNO
DAINO S.C.SAMMARTINESE1-2 26/09/2018 20:30 (and. 0-3)
GATTATICOGUALTIERESE1-1 26/09/2018 20:30 (and. 1-2)
GUASTALLAAT. CORREGGIO3-0 26/09/2018 20:30 (and. 1-2)
PROG. INTESACAMPEGINESE0-3 26/09/2018 20:30 (and. 2-2)
GIRONE C-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
COMPIANOVALGOTRA1-0 02/09/2018 16:30
FRAOREAURORA1-2 02/09/2018 16:30
MONTANARAF. FORNOVO1-3 02/09/2018 16:30
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.3-0 02/09/2018 16:30
SCANDERBEGASTRA1-0 02/09/2018 16:30
SIVIZZANOMERCURY2-1 02/09/2018 16:30
PALANZANO 1946T. CARIGNANO2-1 02/09/2018 20:30
RITORNO
ASTRASCANDERBEG2-0 09/09/2018 16:30 (and. 0-1)
AURORAFRAORE2-1 09/09/2018 16:30 (and. 2-1)
F. FORNOVOMONTANARA3-4 09/09/2018 16:30 (and. 3-1)
MERCURYSIVIZZANO2-2 09/09/2018 16:30 (and. 1-2)
SAN LEO/C.S.M.IL CERVO COLL.2-0 09/09/2018 16:30 (and. 0-3)
VALGOTRACOMPIANO7-5dcr (1-0 dtr) 09/09/2018 16:30 (and. 0-1)
T. CARIGNANOPALANZANO 19461-2 09/09/2018 16:30 (and. 1-2)
GIRONE F-PRIMA FASE
GIRONE A
FORTITUDO C.VILLA D'ORO0-3 02/09/2018 16:30
SAN PAOLOSOC. SALICETA2-1 02/09/2018 16:30
SOC. SALICETAFORTITUDO C.0-1 05/09/2018 20:30
VILLA D'OROSAN PAOLO8-1 05/09/2018 20:30
SAN PAOLOFORTITUDO C.2-3 09/09/2018 16:30
VILLA D'OROSOC. SALICETA2-4 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VILLA D'ORO63201135
FORTITUDO C.6320145
SOC. SALICETA3310255
SAN PAOLO33102512
GIRONE B
QUATTRO VILLEGAGGIO1-1 02/09/2018 16:30
GAGGIONONANTOLA1-2 05/09/2018 20:30
NONANTOLAQUATTRO VILLE2-2 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
NONANTOLA4211043
QUATTRO VILLE2202033
GAGGIO1201123
GIRONE C
BARACCA BEACHVIRTUS CIBENO0-2 02/09/2018 16:30
UNITED CARPICAMPOGALLIANO3-1 02/09/2018 16:30
CAMPOGALLIANOBARACCA BEACH1-3 05/09/2018 20:30
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI1-1 05/09/2018 20:30
UNITED CARPIBARACCA BEACH0-009/09/2018 16:30
VIRTUS CIBENOCAMPOGALLIANO2-4 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI5312042
BARACCA BEACH4311133
VIRTUS CIBENO4311155
CAMPOGALLIANO3310268
GIRONE D
V.CAMPOGALLIANOCORLO1-0 02/09/2018 16:30
CORLOSANT'ANNA2-1 05/09/2018 20:30
SANT'ANNAV.CAMPOGALLIANO1-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CAMPOGALLIANO4211021
CORLO3210122
SANT'ANNA1201123
GIRONE G-PRIMA FASE
GIRONE E
FELLEGARABOIARDO M.2-0 02/09/2018 16:30
ROTEGLIAVEGGIA0-1 02/09/2018 16:30
BOIARDO M.ROTEGLIA3-3 05/09/2018 20:30
VEGGIAFELLEGARA1-4 05/09/2018 20:30
BOIARDO M.VEGGIA1-1 09/09/2018 16:30
ROTEGLIAFELLEGARA2-3 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELLEGARA9330093
VEGGIA4311135
BOIARDO M.2302146
ROTEGLIA1301257
GIRONE F
SPILAMBERTOSOLIGNANO2-0 02/09/2018 16:30
SOLIGNANOJUNIOR FIORANO3-4 05/09/2018 20:30
JUNIOR FIORANOSPILAMBERTO1-3 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO6220051
JUNIOR FIORANO3210156
SOLIGNANO0200236
GIRONE G
BRAIDAEAGLES SASSUOLO0-002/09/2018 16:30
REAL DRAGONECONSOLATA 672-0 02/09/2018 16:30
CONSOLATA 67BRAIDA3-2 05/09/2018 20:30
EAGLES SASSUOLOREAL DRAGONE0-1 05/09/2018 20:30
BRAIDAREAL DRAGONE2-1 09/09/2018 16:30
CONSOLATA 67EAGLES SASSUOLO1-1 09/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL DRAGONE6320142
BRAIDA4311144
CONSOLATA 674311145
EAGLES SASSUOLO2302112
GIRONE H
MARANESEFOX JUNIOR S.2-1 02/09/2018 16:30
FOX JUNIOR S.LA VELOCE1-0 05/09/2018 20:30
LA VELOCEMARANESE0-009/09/2018 16:30
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANESE4211021
FOX JUNIOR S.3210122
LA VELOCE1201101
GIRONE E-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
CADELBOSCOPROG. INTESA1-0 02/09/2018 15:30
GUALTIERESES.C. MEZZANI1-1 02/09/2018 15:30
GUASTALLANOVELLARA2-0 02/09/2018 15:30
DAINO S.C.MASONE2-0 02/09/2018 15:30
SAN FAUSTINOSAMMARTINESE3-2 02/09/2018 15:30
VIRTUS MANDRIOAT. CORREGGIO1-1 02/09/2018 15:30
RITORNO
PROG. INTESACADELBOSCO5-1 09/09/2018 15:30 (and. 0-1)
S.C. MEZZANIGUALTIERESE0-2 09/09/2018 15:30 (and. 1-1)
NOVELLARAGUASTALLA2-5 09/09/2018 15:30 (and. 0-2)
MASONEDAINO S.C.4-3 09/09/2018 15:30 (and. 0-2)
AT. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO2-1 09/09/2018 15:30 (and. 1-1)
SAMMARTINESESAN FAUSTINO4-0 09/09/2018 16:30 (and. 2-3)
GIRONE D-OTTAVI DI FINALE
ANDATA
SP. CAVRIAGOPLAZA FC1-1 31/08/2018 20:45
TORTIANOLESIGNANO1-0 02/09/2018 15:30
ARSENALCELTIC BOYS P.0-2 02/09/2018 15:30
MONTECAVOLOUNITED ALBINEA1-1 02/09/2018 15:30
SANTOS 1948VIAEMILIA2-0 02/09/2018 15:30
CIRCOLO G. XXIIIT. DI CANOSSA2-1 02/09/2018 15:30
RITORNO
LESIGNANOTORTIANO6-4dcr (1-0 dtr) 09/09/2018 15:30 (and. 0-1)
CELTIC BOYS P.ARSENAL2-0 09/09/2018 15:30 (and. 2-0)
UNITED ALBINEAMONTECAVOLO3-0 09/09/2018 15:30 (and. 1-1)
VIAEMILIASANTOS 19482-1 09/09/2018 15:30 (and. 0-2)
PLAZA FCSP. CAVRIAGO1-0 09/09/2018 15:30 (and. 1-1)
T. DI CANOSSACIRCOLO G. XXIII1-2 09/09/2018 15:30 (and. 1-2)
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
PIANAZZI NICHOLAS '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito