Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COPPA
FINALE
GARA UNICA
FOLGORE RUBIERABIBBIANO S.P.2-3 08/06/2019 17:30 Mirabello (RE)
SQUADRA CAMPIONE:



BIBBIANO SAN POLO
SEMIFINALI
GARA UNICA
FOLGORE RUBIERAARCETANA3-1 04/06/2019 21:00 Scandiano
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE2-1 05/06/2019 21:00 Via Campioli (RE)
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
BIBBIANO S.P.COLORNO6-5dcr (2-2 dts) 01/06/2019 17:00 Bibbiano
SANMICHELESEARCETANA5-6dcr 01/06/2019 17:00 Scandiano
FOLGORE RUBIERACASTELN.-MELET.6-5dcr (1-1 dtr e dts) 01/06/2019 17:00 Via Campioli (RE)
REGGIO AUDACEBAGNOLESE3-5dcr (1-1 dtr e dts) 03/06/2019 21:00 Bibbiano
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
FOLGORE RUBIERAVEZZANO6-5dcr (1-1 dts) 30/05/2019 21:00 Quattro Castella
CORREGGESECASTELN.-MELET.0-3 30/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
BIBBIANO S.P.FALKGALILEO1-0 30/05/2019 21:00 Bibbiano
LENTIGIONECOLORNO2-3 30/05/2019 21:00 Sorbolo
SANMICHELESESCANDIANESE6-1 30/05/2019 21:00 Scandiano
ARCETANAAT. MONTAGNA8-7dcr (1-1 dts) 30/05/2019 21:00 Casalgrande
REGGIO AUDACEFIDENTINA2-1 30/05/2019 21:00 Albinea
BAGNOLESEBARCACCIA4-0 30/05/2019 21:00 Cavriago
GIRONI
GIRONE A
SP. CAVRIAGOFOLGORE RUBIERA1-3 07/05/2019 21:00
VIRTUS LIBERTASFIDENTINA2-3 09/05/2019 21:00 Sant'Ilario
FIDENTINASP. CAVRIAGO4-1 14/05/2019 21:00 Cavriago
FOLGORE RUBIERAVIRTUS LIBERTAS2-1 14/05/2019 21:00
SP. CAVRIAGOVIRTUS LIBERTAS0-1 21/05/2019 21:00
FOLGORE RUBIERAFIDENTINA3-0 21/05/2019 21:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FOLGORE RUBIERA9330082
FIDENTINA6320176
VIRTUS LIBERTAS3310245
SP. CAVRIAGO0300328
GIRONE B
BARCACCIAGUASTALLA3-1 07/05/2019 21:00 Bibbiano
CASALGRANDESECORREGGESE0-2 07/05/2019 21:00
CORREGGESEBARCACCIA0-014/05/2019 21:00 Albinea
CASALGRANDESEBARCACCIA3-3 21/05/2019 21:00
CORREGGESEGUASTALLA9-0 21/05/2019 21:00 Bibbiano
GUASTALLACASALGRANDESE2-7 25/05/2019 15:00 Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE73210110
BARCACCIA5312064
CASALGRANDESE43111107
GUASTALLA03003319
GIRONE C
BIBBIANO S.P.S.C. SANT'ILARIO6-0 01/05/2019 16:45 Mirabello
MASONEVEZZANO1-2 09/05/2019 21:00 Bibbiano
VEZZANOS.C. SANT'ILARIO3-0 16/05/2019 21:00 Sant'Ilario
BIBBIANO S.P.MASONE2-0 16/05/2019 21:00
S.C. SANT'ILARIOMASONE0-023/05/2019 21:00
BIBBIANO S.P.VEZZANO3-2 23/05/2019 21:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.93300112
VEZZANO6320174
MASONE1301214
S.C. SANT'ILARIO1301209
GIRONE D
CASTELLARANOLENTIGIONE0-2 09/05/2019 21:00 Scandiano
DAINO S.C.CASTELN.-MELET.0-5 09/05/2019 21:00 Cavriago
CASTELN.-MELET.CASTELLARANO3-2 14/05/2019 21:00 Scandiano
LENTIGIONEDAINO S.C.5-0 16/05/2019 21:00 Cavriago
DAINO S.C.CASTELLARANO0-5 21/05/2019 21:00 Casalgrande
CASTELN.-MELET.LENTIGIONE2-5 21/05/2019 21:00 Albinea
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LENTIGIONE93300122
CASTELN.-MELET.63201107
CASTELLARANO3310275
DAINO S.C.03003015
GIRONE E
BOIARDO M.FALKGALILEO0-5 07/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
CASTELNUOVOSANMICHELESE0-9 09/05/2019 21:00 Rubiera
FALKGALILEOCASTELNUOVO1-2 14/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
SANMICHELESEBOIARDO M.2-0 16/05/2019 21:00 Casalgrande
BOIARDO M.CASTELNUOVO1-3 21/05/2019 21:00 Scandiano
FALKGALILEOSANMICHELESE4-1 21/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANMICHELESE63201124
FALKGALILEO63201103
CASTELNUOVO63201511
BOIARDO M.03003110
GIRONE F
ARCETANAUNITED ALBINEA3-0 09/05/2019 21:00 Albinea
COLORNOARCETANA0-016/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
UNITED ALBINEASAMMARTINESE2-2 16/05/2019 21:00
ARCETANASAMMARTINESE3-1 23/05/2019 21:00 Rubiera
UNITED ALBINEACOLORNO0-2 23/05/2019 21:00
SAMMARTINESECOLORNO1-3 25/05/2019 16:00 San Martino in Rio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA7321061
COLORNO7321051
SAMMARTINESE1301248
UNITED ALBINEA1301227
GIRONE G
SCANDIANESEREGGIO AUDACE1-1 07/05/2019 21:00
CELTIC BOYS P.LANGHIRANESE1-1 07/05/2019 21:00 Albinea
REGGIO AUDACECELTIC BOYS P.2-0 14/05/2019 21:00 Bibbiano
LANGHIRANESESCANDIANESE0-1 16/05/2019 21:00 Scandiano
SCANDIANESECELTIC BOYS P.4-0 23/05/2019 21:00 Scandiano
REGGIO AUDACELANGHIRANESE4-0 23/05/2019 21:00 Via Campioli (RE)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE7321071
SCANDIANESE7321061
LANGHIRANESE1301216
CELTIC BOYS P.1301217
GIRONE H
MONTECCHIOAT. MONTAGNA1-2 07/05/2019 21:00
CASALGRANDEBAGNOLESE1-8 09/05/2019 21:00
AT. MONTAGNACASALGRANDE3-3 14/05/2019 21:00 Casalgrande
BAGNOLESEMONTECCHIO2-2 16/05/2019 21:00
CASALGRANDEMONTECCHIO1-4 23/05/2019 21:00
BAGNOLESEAT. MONTAGNA2-1 23/05/2019 21:00
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE73210124
AT. MONTAGNA4311166
MONTECCHIO4311175
CASALGRANDE13012515
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Regolamento calcioreggiano
FERRARI SAMUELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito