Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEI CAMPIONATI PROVINCIALI SI GIOCHERA' SOLO SUI SINTETICI
<< Torna indietro
NEI CAMPIONATI PROVINCIALI SI GIOCHERA' SOLO SUI SINTETICI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 04/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
9° - 03/11/2018
COLORNOFIDENTINA4-0
inserisci marcatori
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.2-3
inserisci marcatori
GOTICO GARIBAL.PALLAVICINO2-0
inserisci marcatori
VIGOLO MARCH.PONTOLLIESE G.1-3
inserisci marcatori
BOR. S.DONNINOLIBERTAS SPES6-1
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.PONTENURESE1-3
inserisci marcatori
CAST. FONTANAAGAZZANESE2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 10° giornata - 10/11/2018
PALLAVICINO-CAST. FONTANA:0-3; PONTENURESE-BOR. S.DONNINO:0-1; AGAZZANESE-VIGOLO MARCH.:4-1; SAN LAZZ. FARNES.-GOTICO GARIBAL.:0-5; PONTOLLIESE G.-SALSOMAGGIORE:1-3; LIBERTAS SPES-FIDENTINA:0-8; NIBBIANO VALT.-COLORNO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO22107123311
SALSOMAGGIORE21107031913
CAST. FONTANA20106222413
PONTENURESE20106221710
GOTICO GARIBAL.18106041911
NIBBIANO VALT.18105321511
PONTOLLIESE G.17105231510
BOR. S.DONNINO14104241312
FIDENTINA13104152018
PALLAVICINO13104151820
AGAZZANESE12104062020
VIGOLO MARCH.610136926
LIBERTAS SPES510127929
SAN LAZZ. FARNES.110019835

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
9° - 03/11/2018
CARIGNANOIL CERVO COLL.2-0
5' Ciervo (C), 88' Aut. F. Riccoboni (C)
LANGHIRANESECASTELN.-MELET.0-3
Diallo (C), Diallo (C), Muto (C)
R.V. BAGANZAVALTARESE1-2
Nunziatini (V), Tambini (V)
FALKGALILEOMONTECCHIO2-3
Bezzecchi (F), Ciciriello (F), Gericke (M), Polisano (M), Reggiani (M)
VIRTUS LIBERTASBIBBIANO S.P.1-0
Boughlal (V)
PICCARDO TRAV.VIADANA11-1
inserisci marcatori
BASILICASTELLOFELINO0-6
Bacchi Palazzi (F), Bacchi Palazzi (F), Ghirardi (F), Palermo (F), Lama (F), Thei (F)
Prossimo Turno: 10° giornata - 10/11/2018
MONTECCHIO-CARIGNANO:1-1; VALTARESE-LANGHIRANESE:1-1; VIADANA-BASILICASTELLO:2-2; FELINO-IL CERVO COLL.:2-0; BIBBIANO S.P.-FALKGALILEO:1-4; CASTELN.-MELET.-VIRTUS LIBERTAS:2-1; PICCARDO TRAV.-R.V. BAGANZA:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINO2810910369
CASTELN.-MELET.2810910215
PICCARDO TRAV.2410730385
FALKGALILEO16105142619
VIRTUS LIBERTAS15104331818
MONTECCHIO15104331725
BIBBIANO S.P.14104241412
CARIGNANO13103431210
IL CERVO COLL.12104062219
R.V. BAGANZA9102351720
LANGHIRANESE9102351222
VALTARESE6101361028
VIADANA4101181444
BASILICASTELLO2100281233

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
9° - 03/11/2018
VEZZANOPAVULLO FCF4-0
18' Castagnoli (V), 40' Castagnoli (V), 48' Valcavi (V), 79' Tessitori (V)
SCANDIANESEMARANELLO1-1
inserisci marcatori
ARCETANAROSSELLI MUT.2-1
Di Luca (A), Ferrari (A), Corrente (R)
CASALGRANDESECASTELVETRO1-5
Fabbricatore (CA)
PGS SMILESANMICHELESE2-1
inserisci marcatori
CASTELLARANOFOLGORE RUBIERA1-1
Ruggiero (F)
AT. MONTAGNAFIORANO0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 10° giornata - 10/11/2018
FIORANO-CASTELVETRO:1-0; MARANELLO-CASALGRANDESE:3-2; PGS SMILE-VEZZANO:2-3; FOLGORE RUBIERA-ARCETANA:4-1; ROSSELLI MUT.-SCANDIANESE:2-2; PAVULLO FCF-CASTELLARANO:0-1; SANMICHELESE-AT. MONTAGNA:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.25108112410
FOLGORE RUBIERA19106131912
VEZZANO18105322513
SANMICHELESE1810532187
CASTELLARANO18105322118
MARANELLO18105321919
SCANDIANESE16104421914
CASTELVETRO12103341410
FIORANO11103251117
AT. MONTAGNA11103251219
ARCETANA10102441725
PGS SMILE9103071521
PAVULLO FCF610136821
CASALGRANDESE3101091026

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
9° - 03/11/2018
SAN FELICEBAGNOLESE0-1
inserisci marcatori
SOLIERESELUZZARA3-0
inserisci marcatori
CAMPAGNOLAMODENESE2-0
inserisci marcatori
DON E. MONARICORREGGESE1-0
inserisci marcatori
UNITED CARPIPERSICETO 850-3
inserisci marcatori
JUNIOR FINALELA PIEVE N.2-1
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP1-3
Vezzani (C), Picchierri (C), Brunelli (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 10/11/2018
BAGNOLESE-JUNIOR FINALE:1-0; CORREGGESE-CITTADELLA VSP:3-0; LA PIEVE N.-UNITED CARPI:1-3; CAMPAGNOLA-SAN FELICE:4-2; LUZZARA-V.CASTELFRANCO:1-4; MODENESE-DON E. MONARI:3-3; PERSICETO 85-SOLIERESE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO21106313611
PERSICETO 8520106222413
SOLIERESE19106132416
CAMPAGNOLA18105322214
CORREGGESE1710523178
CITTADELLA VSP16105141816
JUNIOR FINALE14103521212
BAGNOLESE14104241116
SAN FELICE13104152018
MODENESE12103341214
DON E. MONARI11103251734
LUZZARA9102351928
UNITED CARPI9102351423
LA PIEVE N.1100191235

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
8° - 03/11/2018
BORZANESEREAL SAN PROSP.rinv
SP. CAVRIAGODAINO S.C.rinv
CASALGRANDEBOIARDO M.rinv
BARCACCIAMASONErinv
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA0-3
Rossi (U), Franceschetti (U), Rossi (U)
CELTIC BOYS P.POL. QUARESIMOrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
POL. QUARESIMO-BARCACCIA:2-2; SP. CAVRIAGO-BORZANESE:2-2; CASALGRANDE-PROG.MONTAGNA:2-3; REAL SAN PROSP.-BOIARDO M.:3-1; DAINO S.C.-CELTIC BOYS P.:1-2; UNITED ALBINEA-MASONE:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.187601168
REAL SAN PROSP.1675111913
UNITED ALBINEA158503187
CELTIC BOYS P.137412159
SP. CAVRIAGO1173221111
DAINO S.C.1073131310
BARCACCIA1072411313
POL. QUARESIMO872231112
PROG.MONTAGNA78215820
BORZANESE571241016
CASALGRANDE47115612
MASONE47115716

Regole girone:
 JUNIORES PROV. GIR. B
8° - 03/11/2018
FC 70FABBRICOrinv
GUASTALLAPOVIGLIESE3-4
Truzzi (G), Dallasta (G), Gatti (G), Savi (P), Maduri (P), Maduri (P), Trombin (P)
SAMMARTINESEV. CORREGGIO2-0
Geti (S), Lasagni (S)
CAMPEGINESEVIRTUS MANDRIOrinv
S.C. SANT'ILARIONOVELLARArinv
SAN FAUSTINOREGGIOLOrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
FABBRICO-CAMPEGINESE:1-2; SAN FAUSTINO-S.C. SANT'ILARIO:7-2; NOVELLARA-FC 70:3-2; REGGIOLO-SAMMARTINESE:0-1; VIRTUS MANDRIO-GUASTALLA:2-2; V. CORREGGIO-POVIGLIESE:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE228710239
REGGIOLO187601193
CAMPEGINESE167511117
POVIGLIESE1384131916
VIRTUS MANDRIO1173222218
GUASTALLA1083141517
NOVELLARA973041533
SAN FAUSTINO872231613
FABBRICO772142017
V. CORREGGIO581251122
S.C. SANT'ILARIO47115917
FC 70371061220

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. A
8° - 04/11/2018
REGGIO C.TRICOLORE R.0-0
CORREGGESERUBIERESErinv
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIOrinv
FALKGALILEOBORZANESE7-0
5' Colatini (F), 25' Colatini (F), 30' Moccia (F), 35' Moccia (F), 50' Caccia (F), 60' Colli (F), 75' Caccia (F)
CELTIC BOYS P.CASTELLARANOrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
BORZANESE-REGGIO C.:2-5; TRICOLORE R.-SANTOS 1948:1-1; RUBIERESE-FALKGALILEO:0-4; VIRTUS MANDRIO-CELTIC BOYS P.:0-3; CASTELLARANO-CORREGGESE:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO208620225
REGGIO C.198611224
CASTELLARANO1474211611
SANTOS 1948127331147
CELTIC BOYS P.1073131414
CORREGGESE772141418
VIRTUS MANDRIO77214815
RUBIERESE77214619
BORZANESE481161028
TRICOLORE R.38035712

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. B
8° - 04/11/2018
SAMMARTINESEINVICTA GAV.3-0
Autogol (S), Tomei (S), Teggi (S)
S.C. SANT'ILARIOBOIARDO M.rinv
MONTECCHIOTERRE M.rinv
PROG. INTESAPROG.MONTAGNArinv
REGGIO AUDACEFIDESrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
TERRE M.-REGGIO AUDACE:0-7; BOIARDO M.-PROG. INTESA:0-7; PROG.MONTAGNA-MONTECCHIO:4-0; FIDES-SAMMARTINESE:0-1; INVICTA GAV.-S.C. SANT'ILARIO:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE217700356
PROG. INTESA187601297
SAMMARTINESE188602247
PROG.MONTAGNA167511205
MONTECCHIO973041022
TERRE M.77214515
FIDES67205814
S.C. SANT'ILARIO47115614
BOIARDO M.471151024
INVICTA GAV.38107437

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.
 ALLIEVI PROV.'18 GIR. C
8° - 04/11/2018
VIRTUS BAGNOLOCAMPAGNOLArinv
GUASTALLAPROG. AURORArinv
ARCETANABIBBIANO S.P.rinv
SPORTING C.VIRTUS LIBERTAS1-1
Frau (V)
REGGIOLOCASALGRANDErinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
GUASTALLA-ARCETANA:1-1; REGGIO C.-SPORTING C.:3-2; CAMPAGNOLA-REGGIOLO:3-4; PROG. AURORA-VIRTUS BAGNOLO:6-1; VIRTUS LIBERTAS-CASALGRANDE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA197610319
VIRTUS LIBERTAS177520157
SPORTING C.147421325
GUASTALLA1474212711
PROG. AURORA963032314
BIBBIANO S.P.752121110
VIRTUS BAGNOLO762131223
REGGIOLO47115827
REGGIO C.0000000
CAMPAGNOLA06006729
CASALGRANDE06006132

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
9° - 04/11/2018
S.C. SANT'ILARIOINTER CLUB02/12 10:00
PONTENURESEV.CARPANETO02/12 10:00
PROG. INTESALIONS VALD.02/12 10:00
FIORENZUOLAPOVIGLIESE02/12 10:00
IL CERVO COLL.JUNIOR DRAGO7-0
21' Piovani (I), 43' Chiesa (I), 50' Bevilacqua (I), 60' Tagliavini (I), 70' Maestri (I), 72' Bevilacqua (I), 73' Piazza (I)
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB02/12 10:00
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
POVIGLIESE-PROG. INTESA:1-5; JUVE CLUB-FIORENZUOLA:2-1; INTER CLUB-IL CERVO COLL.:1-1; V.CARPANETO-S.C. SANT'ILARIO:9-0; SAN LAZZ. FARNES.-PONTENURESE:3-1; LIONS VALD.-JUNIOR DRAGO:8-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA198611255
V.CARPANETO1986112813
SAN LAZZ. FARNES.1986112111
PONTENURESE168512229
IL CERVO COLL.159432228
JUVE CLUB1585032612
LIONS VALD.1083142116
INTER CLUB1073131714
FIORENZUOLA772141511
POVIGLIESE682061024
JUNIOR DRAGO39108846
S.C. SANT'ILARIO-18008349

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro il SAN LAZZARO A. FARNESIANA.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
9° - 04/11/2018
GUASTALLAFABBRICO02/12 10:00
LANGHIRANESELUZZARA0-7
inserisci marcatori
VIRTUSCELTIC BOYS P.02/12 10:00
FRAOREGATTATICO6-0
25' Rossetti (F), 42' Rossetti (F), 60' Rossetti (F), 74' Pietropaolo (F), 81' Ziliotti Rig. (F), 83' Aiello (F)
LEMIGNANOSAN LEO/C.S.M.02/12 10:00
FC SESSOMONTECCHIO02/12 10:00
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
GUASTALLA-FC SESSO:3-0; SAN LEO/C.S.M.-VIRTUS:1-4; MONTECCHIO-LEMIGNANO:2-3; FABBRICO-FRAORE:1-4; GATTATICO-LANGHIRANESE:0-2; LUZZARA-CELTIC BOYS P.:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE239720397
LUZZARA179450296
LEMIGNANO1785211910
MONTECCHIO1785212113
GUASTALLA1585032214
VIRTUS1384132122
FABBRICO108242119
GATTATICO992341219
LANGHIRANESE792161331
CELTIC BOYS P.681341313
SAN LEO/C.S.M.380351132
FC SESSO08008338

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
8° - 04/11/2018
COLORNOARCETANArinv
RUBIERESESPORTING C.rinv
PROG.MONTAGNACIRCOLO INZANI4-3
inserisci marcatori
FELINOSANTOS 1948rinv
CASTELLARANOCASALGRANDE4-0
Incerti (CT), Incerti (CT), Barone (CT), Ovi (CT)
INVICTA GAV.AUDACErinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
CASALGRANDE-FELINO:0-2; ARCETANA-CIRCOLO INZANI:3-1; RUBIERESE-CASTELLARANO:0-3; SPORTING C.-INVICTA GAV.:3-0; SANTOS 1948-COLORNO:0-1; AUDACE-PROG.MONTAGNA:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO197610474
CASTELLARANO188530247
FELINO177520131
SPORTING C.147421264
SANTOS 1948127331165
ARCETANA1173221216
INVICTA GAV.772141216
AUDACE771421022
CASALGRANDE68134817
PROG.MONTAGNA581251131
RUBIERESE471151427
CIRCOLO INZANI08008649

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
8° - 04/11/2018
TRICOLORE R.FALKGALILEO0-3
inserisci marcatori
REAL SAN PROSP.ARSENALrinv
MONTEBELLOSAMMARTINESErinv
PARADIGNAV. CORREGGIOrinv
PICCARDO TRAV.REGGIO C.rinv
CUS PARMAUNITED ALBINEArinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
SAMMARTINESE-PARADIGNA:3-1; REGGIO C.-REAL SAN PROSP.:7-1; FALKGALILEO-ARSENAL:4-1; V. CORREGGIO-TRICOLORE R.:1-2; CUS PARMA-MONTEBELLO:2-1; UNITED ALBINEA-PICCARDO TRAV.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO188530235
CUS PARMA147421149
MONTEBELLO137412189
PICCARDO TRAV.1374121510
REGGIO C.1374121512
TRICOLORE R.118323912
ARSENAL973041615
V. CORREGGIO9723288
SAMMARTINESE872231011
PARADIGNA57124817
UNITED ALBINEA47115311
REAL SAN PROSP.37106626

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.A
8° - 03/11/2018
BOIARDO M.VIANESErinv
FABBRICOREGGIO C.rinv
CAMPAGNOLACELTIC BOYS P.rinv
REGGIOLOSANTOS 1948rinv
FIDESUNITED ALBINEArinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
VIANESE-REGGIOLO:5-0; REGGIO C.-BOIARDO M.:7-1; SANTOS 1948-CAMPAGNOLA:6-0; CELTIC BOYS P.-FIDES:1-0; UNITED ALBINEA-FABBRICO:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANTOS 1948197610355
REGGIO C.187601506
FABBRICO167511236
VIANESE1575022511
CELTIC BOYS P.1575021714
BOIARDO M.973042425
FIDES67205935
CAMPAGNOLA471151231
REGGIOLO07016333
UNITED ALBINEA07007739

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale.

Penalita: REGGIOLO penalizzato di 1 punto in classifica per non essersi presentato nella gara contro il CELTIC BOYS PRATINA.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.B
8° - 03/11/2018
GUASTALLAPROG. INTESArinv
REGGIO C.S.C. SANT'ILARIO2-3
VIRTUS MANDRIOSPORTING C.rinv
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLOrinv
REGGIO AUDACEMONTECCHIOrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-GUASTALLA:0-3; S.C. SANT'ILARIO-REGGIO AUDACE:0-11; MONTECCHIO-PROG. AURORA:4-0; SPORTING C.-REGGIO C.:rinv; PROG. INTESA-VIRTUS MANDRIO:8-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE186600291
PROG. INTESA186600327
GUASTALLA156501165
SPORTING C.106312117
MONTECCHIO8622265
S.C. SANT'ILARIO571241026
VIRTUS MANDRIO36105621
VIRTUS BAGNOLO27025220
PROG. AURORA16015323
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.PROV.'18 GIR.C
8° - 03/11/2018
TRICOLORE R.V. CORREGGIO2-4
21' Pietri (V), 36' Venosa (V), 46' Zambrano (V), 70' Pietri (V)
REGGIO C.SAMMARTINESE8-2
ARCETANATERRE M.rinv
FALKGALILEOPROG.MONTAGNArinv
CASTELLARANORUBIERESE5-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
TERRE M.-TRICOLORE R.:3-1; SAMMARTINESE-CASTELLARANO:2-2; RUBIERESE-ARCETANA:2-4; PROG.MONTAGNA-REGGIO C.:0-0; V. CORREGGIO-FALKGALILEO:3-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA186600196
V. CORREGGIO1374121911
TERRE M.137340125
FALKGALILEO136411126
CASTELLARANO872231519
RUBIERESE772141515
PROG.MONTAGNA66204512
TRICOLORE R.67205617
SAMMARTINESE17016315
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra C) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
9° - 04/11/2018
GATTATICOPARMA NEW TEAMrinv
VICOFERTILES.C. SANT'ILARIOrinv
PODENZANOPARMA CALCIO 1913rinv
CADEOFIORENZUOLArinv
V.CARPANETOASTRArinv
PONTOLLIESE G.SAN LAZZ. FARNES.0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
S.C. SANT'ILARIO-V.CARPANETO:0-14; FIORENZUOLA-GATTATICO:3-2; ASTRA-PARMA NEW TEAM:1-0; SAN LAZZ. FARNES.-VICOFERTILE:0-0; PONTOLLIESE G.-PODENZANO:0-4; PARMA CALCIO 1913-CADEO:10-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.259810315
FIORENZUOLA187601399
V.CARPANETO156501277
ASTRA157502168
PODENZANO138413116
GATTATICO126402128
VICOFERTILE108314816
PARMA NEW TEAM67205524
CADEO471151020
PARMA CALCIO 19130000000
PONTOLLIESE G.08008431
S.C. SANT'ILARIO07007534

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
9° - 02/12/2018
ARCETANAFRAORE
RUBIERESELANGHIRANESE
CARIGNANOMONTANARA
SPORTING C.IL CERVO COLL.
INTER CLUBLEMIGNANO
UNITED ALBINEAPROG.MONTAGNA
Prossimo Turno: 12° giornata - 20/01/2019
ARCETANA-SPORTING C.; CARIGNANO-LANGHIRANESE; PROG.MONTAGNA-LEMIGNANO; MONTANARA-FRAORE; INTER CLUB-RUBIERESE; UNITED ALBINEA-IL CERVO COLL..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE1685123212
ARCETANA168512259
SPORTING C.168512185
IL CERVO COLL.1685122716
LANGHIRANESE1585032517
LEMIGNANO1484222111
RUBIERESE14842298
INTER CLUB882241719
CARIGNANO782151118
PROG.MONTAGNA68134921
MONTANARA58125620
UNITED ALBINEA38107953

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
9° - 02/12/2018
MONTECCHIOBASILICASTELLO
VALTARESEV. CORREGGIO
LUZZARASALA BAGANZA
SANTOS 1948VIRTUS
JUVE CLUBGUASTALLA
VIRTUS LIBERTASFC SESSO
Prossimo Turno: 12° giornata - 20/01/2019
GUASTALLA-V. CORREGGIO; MONTECCHIO-LUZZARA; VALTARESE-SANTOS 1948; JUVE CLUB-SALA BAGANZA; VIRTUS LIBERTAS-VIRTUS; FC SESSO-BASILICASTELLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB248800667
SALA BAGANZA1785213123
GUASTALLA1685123713
VALTARESE1575022311
MONTECCHIO1384132325
FC SESSO1274031630
V. CORREGGIO1183231413
BASILICASTELLO1183231820
SANTOS 1948983052818
VIRTUS LIBERTAS882241126
LUZZARA08008442
VIRTUS08008750

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
8° - 04/11/2018
TERRE M.BIBBIANO S.P.rinv
SAN LEO/C.S.M.PARADIGNArinv
ARSENALCOLORNOrinv
PROG. AURORACASTELLARANOrinv
FIDESPROG. INTESArinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
REGGIO C.-TERRE M.:3-0; COLORNO-SAN LEO/C.S.M.:4-0; ARSENAL-FIDES:1-3; PARADIGNA-PROG. AURORA:1-1; BIBBIANO S.P.-CASTELLARANO:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO155500244
PROG. AURORA146420208
BIBBIANO S.P.135410172
CASTELLARANO126402199
PROG. INTESA76213911
PARADIGNA762131014
TERRE M.571241015
ARSENAL46114921
FIDES46114923
SAN LEO/C.S.M.15014727
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
8° - 04/11/2018
SAMMARTINESEPICCARDO TRAV.rinv
REGGIO C.FABBRICOrinv
VIRTUS MANDRIOCUS PARMArinv
TEAM CROCIATIVIRTUS BAGNOLOrinv
FALKGALILEOREGGIOLO1-0
Carubbi (F)
M.T. 1960MONTEBELLOrinv
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-REGGIO C.:1-2; FABBRICO-VIRTUS MANDRIO:2-0; REGGIOLO-SAMMARTINESE:0-1; MONTEBELLO-CUS PARMA:3-1; TEAM CROCIATI-FALKGALILEO:0-6; PICCARDO TRAV.-M.T. 1960:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO248800261
REGGIO C.197610293
MONTEBELLO197610244
FABBRICO1575022213
VIRTUS BAGNOLO1374121818
PICCARDO TRAV.973041412
M.T. 1960973041420
SAMMARTINESE973041017
REGGIOLO481161631
VIRTUS MANDRIO37106814
CUS PARMA37106523
TEAM CROCIATI07007737

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BORTOLOTTI MATTIA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito