Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - COPPE E RECUPERI DELLA SETTIMANA
<< Torna indietro
COPPE E RECUPERI DELLA SETTIMANA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/11/2018

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

ASTRA AURORA Marco Valentino Lucisano Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

PROGETTO INTESA ALL CAMP GATTATICO CLUB Salvatore Pace Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

LA VELOCE DI FIUMALBO FELLEGARA Giacomo Francesco Gammuto Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. EMILIA ROM. II CAT. - GIRONE C-FINALE
ANDATA
ASTRAAURORA2-207/11/2018
Rizzi (AS), Gotelli (AS), Gobbi (AU), Bienvenue (AU)
SECONDA CAT. GIR. E
Recupero 6° giornata - 07/11/2018
PROG. INTESAGATTATICO0-1
4' Zeoli (G)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
GUASTALLA-PROG. INTESA:0-0; SAMMARTINESE-GUALTIERESE:1-1; SAN FAUSTINO-S.C. MEZZANI:1-2; CADELBOSCO-DAINO S.C.:2-4; NOVELLARA-CAMPEGINESE:1-1; VIRTUS MANDRIO-GATTATICO:2-1; AT. CORREGGIO-MASONE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE29148513111
GUASTALLA27148331912
SAMMARTINESE26147522415
SAN FAUSTINO24146622615
MASONE24147341613
DAINO S.C.20146262227
GATTATICO19145452215
S.C. MEZZANI19145452219
NOVELLARA17144552625
PROG. INTESA17144551922
AT. CORREGGIO17144552025
VIRTUS MANDRIO14144281724
GUALTIERESE11142571721
CADELBOSCO21402121047

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
SECONDA CAT. GIR. G
Recupero 8° giornata - 07/11/2018
LA VELOCEFELLEGARA3-3
Amidei (L), Nicioli (L), De Francesco (L), Esposito (F), Esposito (F), Rivoli (F)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
ROTEGLIA-CONSOLATA 67:1-0; SPILAMBERTO-EAGLES SASSUOLO:2-1; MARANESE-FELLEGARA:1-1; JUNIOR FIORANO-SOLIGNANO:1-2; LA VELOCE-BOIARDO M.:1-2; REAL DRAGONE-FOX JUNIOR S.:0-1; VEGGIA-BRAIDA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO331410312813
FOX JUNIOR S.28148422814
ROTEGLIA26148242824
SOLIGNANO24147342417
FELLEGARA21145632616
VEGGIA21145631915
EAGLES SASSUOLO20145542720
BOIARDO M.20146262028
MARANESE19135442218
JUNIOR FIORANO19135441715
BRAIDA14144282032
CONSOLATA 6771421111631
REAL DRAGONE71321101334
LA VELOCE6131392233

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
JUNIORES PROV. GIR. B
Recupero 8° giornata - 07/11/2018
GUASTALLAPOVIGLIESE3-4
Truzzi (G), Dallasta (G), Gatti (G), Savi (P), Maduri (P), Maduri (P), Trombin (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
FABBRICO-CAMPEGINESE:1-2; SAN FAUSTINO-S.C. SANT'ILARIO:7-2; NOVELLARA-FC 70:3-2; REGGIOLO-SAMMARTINESE:0-1; VIRTUS MANDRIO-GUASTALLA:2-2; V. CORREGGIO-POVIGLIESE:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE341211104510
CAMPEGINESE27128312819
REGGIOLO22126422814
VIRTUS MANDRIO21126333725
FABBRICO18125343023
POVIGLIESE17125252523
NOVELLARA15125073043
SAN FAUSTINO13123451919
GUASTALLA13124171827
FC 709122372331
V. CORREGGIO9122372029
S.C. SANT'ILARIO41211101050

Regole girone:
ALLIEVI PROV.'18 GIR. A
Recupero 6° giornata - 07/11/2018
CASTELLARANOTRICOLORE R.2-1
77' Bettelli (C), 82' Giannotti (C)
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
BORZANESE-REGGIO C.:2-5; TRICOLORE R.-SANTOS 1948:1-1; RUBIERESE-FALKGALILEO:0-4; VIRTUS MANDRIO-CELTIC BOYS P.:0-3; CASTELLARANO-CORREGGESE:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO239720235
REGGIO C.229711254
CASTELLARANO2096212612
SANTOS 19481393421612
RUBIERESE1193241022
CORREGGESE1093152022
CELTIC BOYS P.1093151423
VIRTUS MANDRIO89225917
BORZANESE591261129
TRICOLORE R.39036816

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.

Verdetti: Tra le quarte classificate è qualificato il GUASTALLA (Girone C).
GIOVAN.PROV.'18 GIR.B
Recupero 7° giornata - 07/11/2018
MONTECCHIOGUASTALLA0-3
Tamagni (G), Salvemini (G), Spina (G)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-GUASTALLA:0-3; S.C. SANT'ILARIO-REGGIO AUDACE:0-11; MONTECCHIO-PROG. AURORA:4-0; SPORTING C.-REGGIO C.:3-1; PROG. INTESA-VIRTUS MANDRIO:8-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE248800361
PROG. INTESA1986113513
GUASTALLA1685122011
SPORTING C.1384131611
MONTECCHIO88224813
S.C. SANT'ILARIO882241428
PROG. AURORA78215723
VIRTUS MANDRIO68206925
VIRTUS BAGNOLO28026222
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Verdetti: La REGGIO AUDACE risulta preclusa alla partecipazione alla fase regionale in quanto non aveva settore giovanile nell'annata 2017/18. Tra le terze classificate sono qualificate il FABBRICO (Girone A) e le TERRE MATILDICHE (Girone C).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 2 partite
Domani: 1 partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GUICCIARDI ANDREA '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito