Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - COPPE E RECUPERI DELLA SETTIMANA
<< Torna indietro
COPPE E RECUPERI DELLA SETTIMANA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/11/2018

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

ASTRA AURORA Marco Valentino Lucisano Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

PROGETTO INTESA ALL CAMP GATTATICO CLUB Salvatore Pace Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

LA VELOCE DI FIUMALBO FELLEGARA Giacomo Francesco Gammuto Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. EMILIA ROM. II CAT. - GIRONE C-FINALE
ANDATA
ASTRAAURORA2-207/11/2018
Rizzi (AS), Gotelli (AS), Gobbi (AU), Bienvenue (AU)
SECONDA CAT. GIR. E
Recupero 6° giornata - 07/11/2018
PROG. INTESAGATTATICO0-1
4' Zeoli (G)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
GUASTALLA-PROG. INTESA:0-0; SAMMARTINESE-GUALTIERESE:1-1; SAN FAUSTINO-S.C. MEZZANI:1-2; CADELBOSCO-DAINO S.C.:2-4; NOVELLARA-CAMPEGINESE:1-1; VIRTUS MANDRIO-GATTATICO:2-1; AT. CORREGGIO-MASONE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE2110631199
SAMMARTINESE21106312012
GUASTALLA2010622158
SAN FAUSTINO18105322012
MASONE16105141110
S.C. MEZZANI15104331411
GATTATICO14104241710
VIRTUS MANDRIO14104241214
DAINO S.C.13104151519
NOVELLARA11103251622
PROG. INTESA1010244813
GUALTIERESE9102351210
AT. CORREGGIO9102351422
CADELBOSCO210028829

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
SECONDA CAT. GIR. G
Recupero 8° giornata - 07/11/2018
LA VELOCEFELLEGARA3-3
Amidei (L), Nicioli (L), De Francesco (L), Esposito (F), Esposito (F), Rivoli (F)
Prossimo Turno: 10° giornata - 11/11/2018
ROTEGLIA-CONSOLATA 67:1-0; SPILAMBERTO-EAGLES SASSUOLO:2-1; MARANESE-FELLEGARA:1-1; JUNIOR FIORANO-SOLIGNANO:1-2; LA VELOCE-BOIARDO M.:1-2; REAL DRAGONE-FOX JUNIOR S.:0-1; VEGGIA-BRAIDA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO2410730219
FOX JUNIOR S.21106312010
SOLIGNANO19106132013
ROTEGLIA18106042018
JUNIOR FIORANO17105231511
FELLEGARA16104421810
MARANESE16104421712
VEGGIA16104421410
BOIARDO M.13104151121
EAGLES SASSUOLO12103341915
CONSOLATA 677102171119
BRAIDA7102171325
REAL DRAGONE7102171225
LA VELOCE2100281528

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
JUNIORES PROV. GIR. B
Recupero 8° giornata - 07/11/2018
GUASTALLAPOVIGLIESE3-4
Truzzi (G), Dallasta (G), Gatti (G), Savi (P), Maduri (P), Maduri (P), Trombin (P)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
FABBRICO-CAMPEGINESE:1-2; SAN FAUSTINO-S.C. SANT'ILARIO:7-2; NOVELLARA-FC 70:3-2; REGGIOLO-SAMMARTINESE:0-1; VIRTUS MANDRIO-GUASTALLA:2-2; V. CORREGGIO-POVIGLIESE:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE228710239
REGGIOLO187601193
CAMPEGINESE167511117
POVIGLIESE1384131916
VIRTUS MANDRIO1173222218
GUASTALLA1083141517
NOVELLARA973041533
SAN FAUSTINO872231613
FABBRICO772142017
V. CORREGGIO581251122
S.C. SANT'ILARIO47115917
FC 70371061220

Regole girone:
ALLIEVI PROV.'18 GIR. A
Recupero 6° giornata - 07/11/2018
CASTELLARANOTRICOLORE R.2-1
77' Bettelli (C), 82' Giannotti (C)
Prossimo Turno: 9° giornata - 11/11/2018
BORZANESE-REGGIO C.:2-5; TRICOLORE R.-SANTOS 1948:1-1; RUBIERESE-FALKGALILEO:0-4; VIRTUS MANDRIO-CELTIC BOYS P.:0-3; CASTELLARANO-CORREGGESE:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO208620225
REGGIO C.198611224
CASTELLARANO1474211611
SANTOS 1948127331147
CELTIC BOYS P.1073131414
CORREGGESE772141418
VIRTUS MANDRIO77214815
RUBIERESE77214619
BORZANESE481161028
TRICOLORE R.38035712

Regole girone: Le prime tre classificate più la migliore quarta dei gironi Allievi Provinciali di Reggio Emilia e Modena accedono alla fase regionale.
GIOVAN.PROV.'18 GIR.B
Recupero 7° giornata - 07/11/2018
MONTECCHIOGUASTALLA0-3
Tamagni (G), Salvemini (G), Spina (G)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2018
VIRTUS BAGNOLO-GUASTALLA:0-3; S.C. SANT'ILARIO-REGGIO AUDACE:0-11; MONTECCHIO-PROG. AURORA:4-0; SPORTING C.-REGGIO C.:rinv; PROG. INTESA-VIRTUS MANDRIO:8-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE186600291
PROG. INTESA186600327
GUASTALLA156501165
SPORTING C.106312117
MONTECCHIO8622265
S.C. SANT'ILARIO571241026
VIRTUS MANDRIO36105621
VIRTUS BAGNOLO27025220
PROG. AURORA16015323
REGGIO C.0000000

Regole girone: Le prime due classificate più le due migliori terze dei gironi Giovanissimi Provinciali accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
MAZZANTI ENRICO (VICE ALLENATORE)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito