Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 09/11/2018

SERIE D GIRONE D

ADRENSE 1909 CLASSE Fabrizio Arcidiacono Acireale Daniele Sbardella Belluno Nicola Salvi Padova

CALVINA SPORT REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. Claudio Campobasso Formia Aniello Giordano Alessandria Sergiu Petrica Filip Torino

LENTIGIONE CALCIO CILIVERGHE MAZZANO Deborah Bianchi Prato Albi Kika Pisa Federico Landucci Pisa

MEZZOLARA OLTREPOVOGHERA Gilberto Gregoris Pescara Stefano Berria Livorno Alberto Rinaldi Pisa

MODENA F.C. 2018 SSD ARL FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. Filippo Giaccaglia Jesi Nicola Penasso Albenga Ciro Di Maio Molfetta

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. FANFULLA Giorgio Vergaro Bari Simone Petracca Lecce Michele Colavito Bari

SAN MARINO CREMA 1908 S.S.D.AR.L. Samuele Andreano Prato Alessio Miccoli Lanciano Francesco De Santis Avezzano

SASSO MARCONI 1924 SRL PAVIA 1911 SSD ARL Raimondo Borriello Arezzo Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia Alessandro Rastelli Ostia Lido

VIGOR CARPANETO 1922 AXYS ZOLA Davide Giacometti Gubbio Nicola Zandona' Portogruaro Vincenzo Ruggiero Brindisi

ECCELLENZA GIRONE A

BAGNOLESE FELINO G.S. Raffaele De Lorenzi Forli' Simone Savorani Lugo di Romagna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

CAMPAGNOLA FIORANO S.R.L. Davide Calzone Ravenna Claudiu Fecheta Faenza Ashir Ajdinovski Ravenna

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. COLORNO Francesco Ennio Gallo Bologna Gennaro Scafuri Reggio Emilia Beatrice Toschi Imola

FOLGORE RUBIERA AGAZZANESE Gabriele Totaro Lecce Erik Iemmi Ravenna Diego Spatrisano Cesena

NIBBIANO E VALTIDONE CITTADELLA VIS S.PAOLO Andrea Maizzi Parma Vincenzo Maria Ritorto Parma Germano Felicioli Parma

ROLO A.S.D. CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Michele Siro Ibba Cagliari Davide Rignanese Rimini Alessandro Castellari Bologna

ROSSELLI MUTINA SSD ARL SANMICHELESE SASSUOLO Francesco Poggi Forli' Mario Capasso Piacenza Tommaso Mambelli Cesena

SALSOMAGGIORE CALCIO PALLAVICINO Alessio Vincenzi Bologna Giovanni Ziveri Parma Roberta Russo Piacenza

SOLIERESE PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Lorenzo Moretti Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna Alessandro Concettini Faenza

ECCELLENZA GIRONE B

ALFONSINE F.C. 1921 ARGENTANA Simone Baiocchi Rimini Christian Alzapiedi Parma Manuel Bellavista Cesena

CALCIO CASTROCARO T.D.S. GRANAMICA A.S.D. Marco Antonellini Ravenna Dario Capritta Ravenna Giovanni Sassi Ferrara

CALCIO COTIGNOLA CORTICELLA S.S.D. SRL Francesco Magagna Collegno Daniele Marras Cesena Amarildo Aliaj Modena

COPPARESE DIEGARO Giuseppe Cavallo Bologna Mariano Pascale Bologna Federico Pasotti Imola

FYA RICCIONE F.N. SRL MASSA LOMBARDA Antonio Joshua Zarba Finale Emilia Simone Marcoppido Bologna Nicolo' Selleri Bologna

MARIGNANESE SANPAIMOLA Andrea Cola Cesena Mario Topo Cesena Soufian Hafi Alemani Forli'

MEDICINA FOSSATONE FAENZA CALCIO SSD A.R.L. Nicolo Zammarchi Cesena Francesco Colangelo Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia

PROGRESSO SANT'AGOSTINO Matteo Sintoni Faenza Mattia Sabba Rimini Riccardo Luciani Rimini

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL Riccardo Di Stefano Cesena Ivan Melnychuk Bologna Elena Barbagli Bologna

PROMOZIONE GIRONE A

BASILICASTELLO NOCETO Giovanni Gianni Reggio Emilia Manuel Piro Parma Gian Luca Ferri Piacenza

BOBBIESE LUZZARA CALCIO Marcello Vietti Parma Donato Lo Re Piacenza Florenzo Moccia Piacenza

CARIGNANO A.S.D. CASTELNOVESE MELETOLESE Stefano Donno Piacenza Federico Santise Parma Stefano Belfiore Parma

FIDENTINA CASTELLANA FONTANA Tommaso Astorino Bologna Luca Rigonat Reggio Emilia Fabio Sirna Bologna

LANGHIRANESE VALPARMA BIBBIANO SAN POLO Giacomo Lencioni Lucca Riccardo Fabbri Bologna Nicola Stefano Fornelli Imola

POLISPORTIVA BRESCELLO MONTECCHIO A.S.D. Matteo Lauri Modena Sara Canale Parma Lorenzo Montagna Reggio Emilia

PONTENURESE MARZOLARA Giuliano Barbolini Modena Mirko Ferrari Modena Bruno D'errico Modena

REAL VAL BAGANZA BORGO SAN DONNINO F.C. Nicola Signaroldi Piacenza Samuele Piscopo Bologna Michele Civita Modena

VIAROLESE GOTICO GARIBALDINA Alfonsorocco Rosania Finale Emilia Andrea Prete Reggio Emilia Erik Sassi Reggio Emilia

PROMOZIONE GIRONE B

ARCETANA LA PIEVE NONANTOLA Alessandro Rafaiani Bologna Rodolfo Zambelli Finale Emilia Filippo Todaro Finale Emilia

ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO Alfeo Cappello Finale Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia Giacomo Crispolti Bologna

BAISO SECCHIA CASALGRANDESE Francesco Fedolfi Parma Onofrio Robello Piacenza Andrea Lusetti Reggio Emilia

CASALECCHIO 1921 MODENESE CALCIO Giovanni Antonini Rimini Matteo Giacomoni Cesena Manuel Pirini Cesena

FALKGALILEO MARANELLO SPORTIVA Ibrahim Rashed Imola Emanuele Milana Bologna Silvia Marzocchi Bologna

SAN FELICE A.S.D. PERSICETO 85 SRL Umberto Valentino Reggio Emilia Francesco Crovetti Modena Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. FABBRICO Alberto Rugi Parma Toziri Zanre Reggio Emilia Marco Ramazzotti Parma

VEZZANO POLINAGO Enrico Giordano Bologna Alessandro De Gaetano Parma Alfonso Mariano Frontera Parma

VIGNOLESE 1907 RIESE Lorenzo Lottici Parma Fatih Saygin Bologna Giorgia Orecchioni Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

ALSENESE BORGONOVESE Vladut Dinu Buda Piacenza

CAORSO FONTANELLATESE Daniele Gippetto Reggio Emilia

FIDENZA S.R.L PONTOLLIESE GAZZOLA Francesco Basini Reggio Emilia

SANNAZZARESE CHERO Tommaso Manassero Piacenza

SORAGNA 1921 F.C. TONNOTTO SAN SECONDO Simone Ottolini Reggio Emilia

UNIONE CALCIOCASALESE SRL VIRTUS CAORSO Riccardo Borghi Modena

VIGOLO MARCHESE ROTTOFRENO A.C.D. Claudio Spadoni Andreani Piacenza

ZIBELLO POLESINE SAN NICCOLO 1948 Paolo Ricchetti Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BIANCAZZURRA BORETTO A.S.D. Michele Bonetti Piacenza

CALESTANESE BARDI Jacopo Sartori Piacenza

TEAM TRAVERSETOLO ASD GHIARE Marco Melloni Modena

TERME MONTICELLI SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD Edoardo Cristofori Finale Emilia

VALTARESE CALCIO SORBOLO Federico Bonioni Reggio Emilia

VIADANA S.S.D. S.R.L. LEVANTE Bruno Colletta Finale Emilia

VICOFERTILE SOLIGNANO Pasquale Mozzillo Reggio Emilia

VIRTUS CALERNO FORNOVO MEDESANO Thomas Maximilian Sponza Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BARCACCIA MADONNINA CALCIO G.S. Andrea Corazza Bologna

BOCA BARCO CONCORDIA CALCIO Alaiddine Ben Marga Bologna

CAVEZZO GANACETO Tommaso Deni Bologna

REGGIOLO RAVARINO Mattia Siviero Finale Emilia

SAN PROSPERO CORREGGIO QUATTRO CASTELLA RE Francesco Caruso Modena

VIRTUS CAMPOSANTO POVIGLIESE A.S.D. Alessandro Govoni Finale Emilia

VIRTUS LIBERTAS QUARANTOLESE Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna

VIS S.PROSPERO RUBIERESE A.S.D. Luca Raffa Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI ROCCAMALATINA U.S. Fausto Giannini Sanguettoli Bologna

CASALGRANDE A.S.D. PAVULLO F.C.F. Marco De Robertis Bologna

CASTELNUOVO F.C. MUTINA SPORT Gheorghe Cucereanu Finale Emilia

CERREDOLESE A.S.D. LAMA 80 Francesco Gheri Bologna

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB LEVIZZANO Alessandro Mantelli Bologna

MONTEOMBRARO COLOMBARO Matteo Soverini Bologna

POLIVALENTE S.DAMASO PGS SMILE Francesco Olivo Bologna

VIANESE CALCIO ZOCCA Melek Cherni Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

ASTRA MERCURY G.S. Andrea Calce Parma

AURORA COMPIANO Lorenzo Bertacchini Parma

FOLGORE FORNOVO VALGOTRA Guglielmo Sita' Parma

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 PALANZANO 1946 Gaetano Pugliese Parma

POLISPORTIVA IL CERVO SCANDERBERG Domenico Selvaggio Parma

SAN LEO C.S.M. TEAM CARIGNANO 2003 Niccolo' Tolentini Parma

SIVIZZANO FRAORE Ernesto Pagano Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

ARSENAL CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII Diego Avanzato Reggio Emilia

FOOTBALL CLUB 70 ASD LESIGNANO Luca Tuderti Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB REAL CASINA 04 Yassine Lassouli Reggio Emilia

POL. TERRE DI CANOSSA UNITED ALBINEA Florenc Xeka Parma

SANTOS 1948 A.S.D. CELTIC BOYS PRATINA 2016 Alberto Carretti Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO 06 MONTECAVOLO A.S.D. Vania Cordenons Parma

VIAEMILIA TORTIANO CALCIO 1973 Simone Tassoni Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

ATHLETIC CORREGGIO MASONE Luca Fontanelli Reggio Emilia

CADELBOSCO A.S.D. DAINO SANTA CROCE Marco Gualtieri Reggio Emilia

GUASTALLA CALCIO PROGETTO INTESA ALL CAMP Matteo Mosconi Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA POLISPORTIVA CAMPEGINESE Fabio Turchi Reggio Emilia

SAMMARTINESE A.S.D. GUALTIERESE 1965 Dario Graziano Reggio Emilia

SAN FAUSTINO SPORT CLUB MEZZANI Mattia Calabrese Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO GATTATICO CLUB Simone Ghidoni Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

4 VILLE A.C.R.S.D. BARACCA BEACH Pino Bocchicchio Modena

CAMPOGALLIANO UNITED CARPI Fares Al Sekran Modena

CORLO GAGGIO Francesco Sivilla Modena

FORTITUDO CITTADELLA VILLA D'ORO CALCIO Mattia Barbolini Modena

SANT'ANNA SAN PAOLO Alessandro Conti Bologna

SOCCER SALICETA VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. Guy Djeukeu Noumbi Modena

VIRTUS CIBENO NONANTOLA CALCIO A.S.D. Nicolo' Fini Finale Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

JUNIOR FIORANO SOLIGNANO ASD Mohamed El Maidi Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO BOIARDO MAER Ruggiero Battaglia Modena

MARANESE FELLEGARA Alfred Sena Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD CONSOLATA 67 Marco Fogli Parma

REAL DRAGONE FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Roberto Costanzo Modena

SPILAMBERTO 96 F.C. EAGLES SASSUOLO A.S.D. Simone Degli Esposti Bologna

VEGGIA BRAIDA CALCIO Emanuele Zappavigna Parma

TERZA CATEGORIA RE

A.C. CARPINETI BORZANESE A.P.D. A.S.D. Nicola Catellani Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO POLISPORTIVA QUARESIMO Enrico Coscelli Reggio Emilia

COLLAGNA REAL SAN PROSPERO Antonio Trivieri Reggio Emilia

GIAC CASALGRANDE A.S.D. CALCIO SPORTING A.S.D. Daniele Ventura Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. VIRTUS BAGNOLO Marco Bazzi Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO PROGETTO MONTAGNA Alberto Catellani Reggio Emilia

REAL REGGIANO 2012 PUIANELLO Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. MASSENZATICO CALCIO A.S.D. Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

APPENNINO 2000 A.S.D. MAGRETA A.S.D. Alex Grazio Bologna

AUDAX CASINALBO TERRE DI CASTELLI ASD Enrico Tirico Modena

POLISPORTIVA UNION 81 ASD C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI Enrico Saglietti Modena

REAL MARANELLO CALCIO SAN VITO Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia

REAL MODENA MONTALE SAN FRANCESCO SMILE Giacomo Zanni Modena

UBERSETTO G.NASI Stefano Traversi Modena

TERZA CATEGORIA MO GIRONE B

CABASSI UNION CARPI CENTRO POLIVALENTE LIMIDI Giacomo Troiano Modena

DON E. MONARI JUNIOR FINALE Brunel Herve Nya Tchouate Modena

LIBERTAS GHEPARD CARPINE 1954 A.S.D. Antonio D'alto Bologna

NUOVA AURORA S.S.CORTILESE Vincenzo Marannino Ferrara

RUBIERA CALCIO CIRCOLO RINASCITA Cristian Canu Parma

YOUNG BOYS COGNENTESE GAVELLESE Paolo Littera Bologna

TERZA CATEGORIA PR

AUDACE TERRE ALTE BERCETO Roberto Pensato Parma

ERI 96 SALA BAGANZA Gabriele Elia Parma

FELEGARESE 1951 VARANESE Alessandro Tronchini Parma

FULGOR FIORENZUOLA BEDONIESE UNITED Yannick Kenmogne Kamsu Parma

INTER CLUB PARMA VIRTUS U.P. Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

MONTEBELLO TORRILE SAN POLO Cesare Masutti Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

AGAZZANESE VIGOLO MARCHESE Alessio Colombini Piacenza

LIBERTASPES FIDENTINA Riccardo Botti Piacenza

NIBBIANO E VALTIDONE COLORNO Alin Alexandru Costea Piacenza

PALLAVICINO CASTELLANA FONTANA Angelo Ippolito Parma

PONTENURESE BORGO SAN DONNINO F.C. Matteo Piseroni Piacenza

PONTOLLIESE GAZZOLA SALSOMAGGIORE CALCIO Agostino Bergonzi Piacenza

S.LAZZARO A FARNESIANA GOTICO GARIBALDINA Alessandro Paolo Ferrari Piacenza

JUNIORES REGIONALE GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO FALKGALILEO Piero Artese Reggio Emilia

CASTELNOVESE MELETOLESE VIRTUS LIBERTAS Christian Valenti Reggio Emilia

FELINO G.S. POLISPORTIVA IL CERVO Manuel Franchi Piacenza

MONTECCHIO A.S.D. CARIGNANO A.S.D. Roland Bytyci Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD REAL VAL BAGANZA Mattia Arena Parma

VALTARESE CALCIO LANGHIRANESE VALPARMA Marco Terrasi Parma

VIADANA S.S.D. S.R.L. BASILICASTELLO Errico Boccia Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

FIORANO S.R.L. CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Riccardo Reggiani Modena

FOLGORE RUBIERA ARCETANA Giulio Torelli Modena

MARANELLO SPORTIVA CASALGRANDESE Ahmed Farchak Modena

PAVULLO F.C.F. CASTELLARANO Stefano Troiano Modena

PGS SMILE VEZZANO Saddek Jellouli Modena

ROSSELLI MUTINA SSD ARL SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Guy Jeremie Amougou Modena

SANMICHELESE SASSUOLO ATLETICO MONTAGNA Giacomo Francesco Gammuto Modena

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

BAGNOLESE JUNIOR FINALE Mattia Melli Modena

CAMPAGNOLA SAN FELICE A.S.D. Lorenzo D'errico Modena

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CITTADELLA VIS S.PAOLO Roberto Costanzo Modena

LA PIEVE NONANTOLA UNITED CARPI Arnaud Kontchou Tenda Modena

LUZZARA CALCIO VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Yannick Kenmogne Kamsu Parma

MODENESE CALCIO DON E. MONARI Kyrylo Aleksandrov Finale Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A

CASALGRANDE A.S.D. PROGETTO MONTAGNA Massimo Montalbetti Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE CELTIC BOYS PRATINA 2016 Paolo Bonacini Reggio Emilia

POLISPORTIVA QUARESIMO BARCACCIA Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

REAL SAN PROSPERO F.C. BOIARDO MAER Francesco Serratore Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO 06 BORZANESE A.P.D. A.S.D. Cristian Bonazzi Reggio Emilia

UNITED ALBINEA MASONE Davide Fracassi Reggio Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE B

FABBRICO POLISPORTIVA CAMPEGINESE Damiano Pelagalli Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA FOOTBALL CLUB 70 ASD Soumaila Bila Reggio Emilia

POL.VIRTUS CORREGGIO POVIGLIESE A.S.D. Ludovico Manco Reggio Emilia

REGGIOLO SAMMARTINESE A.S.D. Mostapha Anejjar Reggio Emilia

SAN FAUSTINO SPORTING CLUB S.ILARIO Luca D'adam Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO GUASTALLA CALCIO Louis Christ Rimini Vallet Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
NIGRO LUIGI (PREP. PORTIERI)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito