Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - LE PARTITE DI DOMENICA 11 NOVEMBRE, REGGIO AUDACE IMPEGNATA A CARPENEDOLO (BS)
<< Torna indietro
LE PARTITE DI DOMENICA 11 NOVEMBRE, REGGIO AUDACE IMPEGNATA A CARPENEDOLO (BS)

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 12/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
9° - 11/11/2018
LENTIGIONECILIVERGHE M.2-1
21' Minessi (C), 37' Vitiello (L), 63' Bertoli (L)
SASSO MARCONIPAVIA1-0
28' Della Rocca (S)
MEZZOLARAOLTREPOVOGHERA0-0
V.CARPANETOAXYS ZOLA1-0
18' Corioni (V)
MODENAFIORENZUOLA1-4
8' Bigotto (Rig.) (F), 12' Anastasia (F), 46' Anastasia (F), 86' Ferrario (Rig.) (M), 91' Marra (F)
ADRENSECLASSE4-0
40' Milanesi (A), 65' Milanesi (A), 75' Mozzanica (A), 80' Martinez (A)
CALVINA SPORTREGGIO AUDACE0-1
56' Zamparo (Rig.) (R)
PERGOLETTESEFANFULLA6-2
12' Franchi (P), 30' Gullit (P), 34' Zanoni (F), 41' Laribi (F), 57' Gullit (P), 61' Morello (P), 88' Bortoluz (P), 93' Cazzamalli (P)
SAN MARINOCREMA1-1
43' Mingucci (S), 79' Pagano (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 14/11/2018
FIORENZUOLA-SASSO MARCONI:3-1; CLASSE-MODENA:1-2; AXYS ZOLA-LENTIGIONE:4-0; REGGIO AUDACE-MEZZOLARA:3-1; CILIVERGHE M.-PERGOLETTESE:1-3; CREMA-ADRENSE:0-1; FANFULLA-SAN MARINO:1-0; OLTREPOVOGHERA-V.CARPANETO:0-0; PAVIA-CALVINA SPORT:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE442013524122
MODENA422012623521
REGGIO AUDACE402012443414
V.CARPANETO35209832713
FANFULLA352010553629
FIORENZUOLA31209472920
CREMA30208662927
PAVIA26207582626
MEZZOLARA24205962727
SAN MARINO222041061820
LENTIGIONE222041061922
ADRENSE22205782632
SASSO MARCONI21205692031
AXYS ZOLA202055102131
CILIVERGHE M.192054111828
CALVINA SPORT19204792539
OLTREPOVOGHERA162021081421
CLASSE152043131739

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
12° - 11/11/2018
BAGNOLESEFELINO3-0
22' Zampino (Rig.) (B), 73' Formato (B), 89' Zampino (B)
SOLIERESEPICCARDO TRAV.1-3
4' Caselli R. (Rig.) (S), 7' Attolini (Rig.) (P), 43' Bovi (P), 87' Dallaglio (P)
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO0-0
ROLOCORREGGESE0-1
89' Carrasco (C)
CAMPAGNOLAFIORANO0-1
86' Caputo (F)
CASTELVETROCOLORNO2-1
24' Delporto (CO), 59' Carcatella (CA), 90' Carcatella (CA)
FOLGORE RUBIERAAGAZZANESE0-2
6' Lucci (Rig) (A), 66' Lucci (A)
ROSSELLI MUT.SANMICHELESE2-0
15' Migliorini (Rig.) (R), 60' Brini Ferri (R)
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP0-1
71' Leonardi (C)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
COLORNO-FOLGORE RUBIERA:1-0; FIORANO-ROLO:1-1; PALLAVICINO-BAGNOLESE:0-1; CORREGGESE-SOLIERESE:3-0; CITTADELLA VSP-CAMPAGNOLA:1-2; FELINO-AGAZZANESE:2-0; PICCARDO TRAV.-SALSOMAGGIORE:1-0; NIBBIANO VALT.-ROSSELLI MUT.:1-1; SANMICHELESE-CASTELVETRO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE542017304716
AGAZZANESE402013163721
BAGNOLESE362011363022
ROLO33209652419
PICCARDO TRAV.332010372320
FELINO32208842519
FOLGORE RUBIERA32209562319
COLORNO32209562524
CITTADELLA VSP262082102727
FIORANO26206862021
CASTELVETRO24206682121
NIBBIANO VALT.21205691923
ROSSELLI MUT.212063111828
CAMPAGNOLA212063111933
SANMICHELESE192054112133
SOLIERESE182046101626
SALSOMAGGIORE162044121524
PALLAVICINO152036111731

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
12° - 11/11/2018
COPPARESEDIEGARO2-0
6' Scaramelli (C), 45' Scaramelli (C)
PROGRESSOSANT'AGOSTINO1-0
95' Gilli (Rig.) (P)
CASTROCAROGRANAMICA0-1
48' Fiorentini L. (G)
ALFONSINEARGENTANA1-0
82' Derjai (AL)
V.CASTELFRANCOGIOV. CATTOLICA3-1
12' Tardini (V), 14' Bartomioli (G), 23' Martina (V), 37' Martina (V)
C. COTIGNOLACORTICELLA2-0
51' Bazhdari (CC), 80' Tamburini (CC)
MEDICINA FOSS.FAENZA0-0
MARIGNANESESANPAIMOLA5-1
3' Pioppo (S), 32' Fabbri (M), 48' Carnesecchi (M), 72' Crescentini (M), 79' Donati (M), 93' Pensalfine (M)
FYA RICCIONEMASSA LOMBARDA0-3
48' Selleri (Rig.) (M), 56' Tonini (M), 92' Rea (M)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
MASSA LOMBARDA-ALFONSINE:0-2; ARGENTANA-V.CASTELFRANCO:0-2; SANT'AGOSTINO-MEDICINA FOSS.:0-3; GRANAMICA-COPPARESE:3-1; GIOV. CATTOLICA-PROGRESSO:1-2; CORTICELLA-DIEGARO:2-0; FAENZA-C. COTIGNOLA:1-1; FYA RICCIONE-MARIGNANESE:1-2; SANPAIMOLA-CASTROCARO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE472015233620
V.CASTELFRANCO452013613315
PROGRESSO362010642816
MARIGNANESE34209742516
CASTROCARO32208842213
COPPARESE32208842720
ARGENTANA26207582119
SANT'AGOSTINO26207582728
GIOV. CATTOLICA262082102630
GRANAMICA24206682325
FAENZA242073102126
DIEGARO242073101624
FYA RICCIONE242073102132
CORTICELLA22205782025
SANPAIMOLA202055101926
MEDICINA FOSS.19204792733
MASSA LOMBARDA192054112033
C. COTIGNOLA142035122233

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
12° - 11/11/2018
BRESCELLOMONTECCHIO3-2
34' Opoku (B), 51' Setti (M), 61' Picchi (B), 64' Kulluri (M), 93' Gozzi (Rig) (B)
CARIGNANOCASTELN.-MELET.3-0
24' Delfante (CR), 34' Lauriola (CR), 60' Volponi (CR)
LANGHIRANESEBIBBIANO S.P.0-0
FIDENTINACAST. FONTANA2-1
8' Zarbano (C), 41' Terranova (F), 50' Pasaro (F)
PONTENURESEMARZOLARA0-0
R.V. BAGANZABOR. S.DONNINO1-4
20' Pellacini (R), 27' D'Urso (B), 55' Montali (B), 59' D'Urso (B), 61' Montali (B)
BOBBIESELUZZARA1-0
20' Scabini (B)
VIAROLESEGOTICO GARIBAL.2-2
30' Cremona (G), 40' Spreafico (G), 49' Donati (V), 79' Gualtieri (V)
BASILICASTELLONOCETO0-1
10' Ferri (N)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
MARZOLARA-CARIGNANO:1-1; MONTECCHIO-VIAROLESE:2-1; LANGHIRANESE-BASILICASTELLO:2-0; LUZZARA-FIDENTINA:1-2; GOTICO GARIBAL.-CAST. FONTANA:2-1; NOCETO-BOBBIESE:0-3; BIBBIANO S.P.-PONTENURESE:0-1; BOR. S.DONNINO-BRESCELLO:2-0; CASTELN.-MELET.-R.V. BAGANZA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO402011722913
BRESCELLO392012353519
FIDENTINA382011543618
BIBBIANO S.P.382011542916
CAST. FONTANA372011453417
PONTENURESE362010642923
GOTICO GARIBAL.332010373626
MONTECCHIO27208392621
VIAROLESE27206952423
LUZZARA26207582526
CARIGNANO26206862327
NOCETO23205871723
MARZOLARA23206591522
LANGHIRANESE202055102235
BASILICASTELLO182046101223
BOBBIESE162021081421
CASTELN.-MELET.132034131342
R.V. BAGANZA92016131741

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
12° - 11/11/2018
BAISO SECCHIACASALGRANDESE0-1
82' Shpijati (C)
VEZZANOPOLINAGO1-0
76' Benzemouri (V)
SAN FELICEPERSICETO 851-1
35' Ginesi (Rig) (P), 43' Belluzzi (Rig) (S)
SCANDIANESEFABBRICO0-2
64' Saturno (Rig.) (F), 80' Perla (F)
ARCETANALA PIEVE N.1-0
44' Corradini (A)
VIGNOLESERIESE2-1
45' Ceka (V), 60' Benatti (V), 68' Mazza (Rig.) (R)
CASALECCHIOMODENESE2-1
10' Cisse (M), 45' De Angelis (C), 57' Sinani (C)
FALKGALILEOMARANELLO2-3
15' Parma (M), 24' Orlandi (M), 48' Ligabue (Rig.) (F), 55' Ligabue (F), 80' Parma (Rig.) (M)
AT. MONTAGNACASTELLARANO0-1
77' Turci (C)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
RIESE-VEZZANO:1-1; POLINAGO-AT. MONTAGNA:3-0; SAN FELICE-SCANDIANESE:2-2; FABBRICO-ARCETANA:1-1; LA PIEVE N.-CASALECCHIO:1-2; MARANELLO-BAISO SECCHIA:0-1; CASALGRANDESE-VIGNOLESE:0-2; PERSICETO 85-FALKGALILEO:0-2; CASTELLARANO-MODENESE:4-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE422013343625
CASTELLARANO392011633420
LA PIEVE N.34209743020
ARCETANA34209742314
MODENESE33209653619
BAISO SECCHIA31208751816
VIGNOLESE29208573028
SCANDIANESE28208482530
VEZZANO26206862728
FABBRICO24205962326
POLINAGO23195862422
RIESE22205782025
PERSICETO 8522205782132
FALKGALILEO21204971619
CASALECCHIO21205691523
CASALGRANDESE192031071722
AT. MONTAGNA182046102333
MARANELLO111925121531

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
10° - 11/11/2018
FIDENZAPONTOLLIESE G.3-0
9' Zatelli (F), 80' Ahmed (F), 87' Ahmed (F)
U.C. CASALESEVIRTUS CAORSO1-0
33' Bertocchi (U)
SORAGNATONNOTTO S.S.0-1
92' Pompini (T)
VIGOLO MARCH.ROTTOFRENO3-2
17' Sadick (V), 38' Guarini (V), 45' Ozzola (R), 55' Guarini (V), 72' Cremona (R)
ZIBELLO POL.SAN NICOLO' 19482-1
Dall'Olio (Z), Sozzi (S), Dall'Olio (Z)
ALSENESEBORGONOVESE2-1
Cerati (A), Rastelli (A), Melampo (B)
SANNAZZARESECHERO2-1
Ibrahimi (S), 62' Borriello (S), 66' Fornaciari (C)
CAORSOFONTANELLATESE1-0
30' Giorgi (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
SAN NICOLO' 1948-VIGOLO MARCH.:0-4; SORAGNA-U.C. CASALESE:0-1; FONTANELLATESE-BORGONOVESE:1-4; ROTTOFRENO-SANNAZZARESE:1-0; PONTOLLIESE G.-ALSENESE:1-1; CHERO-ZIBELLO POL.:1-0; VIRTUS CAORSO-CAORSO:1-2; TONNOTTO S.S.-FIDENZA:4-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.42161330389
TONNOTTO S.S.331610333320
ALSENESE32169523519
U.C. CASALESE30169342417
SORAGNA26167542220
BORGONOVESE24167363128
SAN NICOLO' 194823166551618
VIRTUS CAORSO20166281918
CHERO19165471321
PONTOLLIESE G.18164661820
ROTTOFRENO18165381820
SANNAZZARESE16163762129
FIDENZA141642101223
CAORSO14163581834
FONTANELLATESE121633101425
ZIBELLO POL.121633101223

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
10° - 11/11/2018
VIRTUS CALERNOFORNOVO MED.0-2
Saccani (F), Bernardini (Rig.) (F)
T. MONTICELLIS.C. SANT'ILARIO3-0
21' Metitiero (T), 37' Mbersi (T), 58' Orlandi (T)
VALTARESESORBOLO1-1
Samb (V), 19' Vinaglio (S)
BIANCAZZURRABORETTO2-1
63' Venturini (BI), 68' Guastalla (BO), 94' Morini (BI)
VIADANALEVANTE0-0
VICOFERTILESOLIGNANO1-1
60' Paini (S), 75' Lottici (V)
T. TRAVERSETOLOGHIARE0-1
75' Ferramola (G)
CALESTANESEBARDI2-1
Fanfoni (C), Fanfoni (C), Terbonati (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
BORETTO-GHIARE:1-0; S.C. SANT'ILARIO-VIRTUS CALERNO:1-1; SORBOLO-BIANCAZZURRA:2-2; T. MONTICELLI-VALTARESE:1-1; LEVANTE-CALESTANESE:4-2; BARDI-VICOFERTILE:0-2; SOLIGNANO-VIADANA:2-2; FORNOVO MED.-T. TRAVERSETOLO:4-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO351610513715
T. MONTICELLI32169522812
BORETTO27168352320
GHIARE24167362316
BIANCAZZURRA24166642823
FORNOVO MED.23168532114
VIADANA23166552117
T. TRAVERSETOLO22166462530
LEVANTE21166372427
VICOFERTILE19165471624
SOLIGNANO18164662627
CALESTANESE18165381521
VIRTUS CALERNO17164571626
VALTARESE15162951418
BARDI13164571827
S.C. SANT'ILARIO61613121230

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
10° - 11/11/2018
S.PROSPERO C.4 CASTELLA0-0
BARCACCIAMADONNINA0-0
BOCA BARCOCONCORDIA0-0
REGGIOLORAVARINO3-2
21' Tripedi (RA), 30' Albertin (RE), 48' Ennamli (RE), 53' Esposito (RE), 60' Ganzerla (RA)
V. CAMPOSANTOPOVIGLIESE2-1
Caniglia (V), Di Maio (P), Aning (V)
VIS S.PROSPERORUBIERESE1-1
19' Nicolini (R), 21' Pavarotti (V)
CAVEZZOGANACETO4-0
10' Ferrari F. (C), 25' Saracino (C), 58' Rinieri (C), 81' Accorinti (C)
VIRTUS LIBERTASQUARANTOLESE0-1
3' Negrelli (Q)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MADONNINA-CONCORDIA:2-2; 4 CASTELLA-BARCACCIA:0-2; POVIGLIESE-BOCA BARCO:2-2; RUBIERESE-VIRTUS LIBERTAS:1-2; REGGIOLO-S.PROSPERO C.:0-3; QUARANTOLESE-CAVEZZO:1-1; RAVARINO-V. CAMPOSANTO:1-6; GANACETO-VIS S.PROSPERO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE38161150348
CAVEZZO29168533323
VIRTUS LIBERTAS28168442019
S.PROSPERO C.25167452820
4 CASTELLA24166642319
REGGIOLO24167361718
V. CAMPOSANTO23167272521
GANACETO23166552626
BOCA BARCO21165651617
CONCORDIA20165561918
BARCACCIA19165471918
VIS S.PROSPERO19165471520
RUBIERESE19166192532
POVIGLIESE16163762126
MADONNINA121633101327
RAVARINO111632111537

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
10° - 11/11/2018
CASALGRANDEPAVULLO FCF1-1
Curti (C), Amari (P)
VIANESEZOCCA2-1
Montanari (V), Kuci (V), Zaja (Z)
CASTELNUOVOMUTINA SPORT1-0
9' Tripepi (C)
CERREDOLESELAMA 801-2
Capuozzo (C), Ferrari (L), Manelli (L)
MONTEOMBRAROCOLOMBARO1-2
45' Annesi (C), 60' Raia (M), 92' Ghedini (C)
FLOS FRUGILEVIZZANO2-0
Autogol Chiea (F), Calaio' (F)
ATLETIC CDRROCCAMALATINA2-0
Tolve (A), Rossi F. (A)
SAN DAMASOPGS SMILE2-3
Sghedoni (P), 54' Poli (P), 57' Ben Hssain (S), 59' Ben Hssain (S), 87' Pederzoli (Rig.) (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LEVIZZANO-COLOMBARO:3-3; ZOCCA-CASALGRANDE:0-0; LAMA 80-VIANESE:4-0; PGS SMILE-FLOS FRUGI:0-0; ROCCAMALATINA-CASTELNUOVO:1-2; ATLETIC CDR-SAN DAMASO:0-0; PAVULLO FCF-CERREDOLESE:4-0; MUTINA SPORT-MONTEOMBRARO:3-5.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO351610512610
MONTEOMBRARO30169343119
SAN DAMASO24166642218
LEVIZZANO24167362624
CASALGRANDE23166551616
VIANESE23166552525
ATLETIC CDR23166552122
COLOMBARO22155732421
ROCCAMALATINA22166461819
PAVULLO FCF18154652015
FLOS FRUGI18164662020
LAMA 8018165382733
CERREDOLESE17163851419
PGS SMILE16164481826
ZOCCA15153661623
MUTINA SPORT10152491832

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
10° - 11/11/2018
SAN LEO/C.S.M.T. CARIGNANO6-0
Kissi (S), Garozzo (S), Kissi (S), Allodi (S), Passani (S), Rabitti (S)
AURORACOMPIANO3-1
Galli (A), Bienvenue (Rig) (A), Rainieri (A), Lombardi (C)
F. FORNOVOVALGOTRA2-0
38' Malatesta (F), 69' Adorni (F)
MONTANARAPALANZANO 19461-0
Xeca (M)
ASTRAMERCURY2-2
Gotelli (A), Begani C. (A), 27' Rubertelli (M), 36' D'Oro (M)
SIVIZZANOFRAORE0-1
Arduini (F)
IL CERVO COLL.SCANDERBEG3-1
Alinovi (I), Anceschi (I), Del Casale (I), Capocchiano (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
AURORA-ASTRA:0-1; FRAORE-IL CERVO COLL.:3-4; MERCURY-F. FORNOVO:2-2; COMPIANO-MONTANARA:2-2; VALGOTRA-SIVIZZANO:0-2; T. CARIGNANO-SCANDERBEG:0-1; PALANZANO 1946-SAN LEO/C.S.M.:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.331410313215
PALANZANO 194623137241613
F. FORNOVO23146531715
MONTANARA23147251817
SAN LEO/C.S.M.22146442614
SIVIZZANO22147161916
ASTRA20145541614
COMPIANO20146262524
AURORA19145451713
FRAORE19136161920
MERCURY18144641517
SCANDERBEG13144191624
VALGOTRA8141581025
T. CARIGNANO6141310625

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
10° - 11/11/2018
SP. CAVRIAGOMONTECAVOLO1-1
Manvilli (S), Lodi (M)
FC 70LESIGNANO2-2
52' Apau Obed (L), 65' Piazza (L), 70' Cattani (F), 73' Guatteri (F)
T. DI CANOSSAUNITED ALBINEA1-0
Nano (T)
VIAEMILIATORTIANO0-1
Luppino (T)
SANTOS 1948CELTIC BOYS P.0-1
65' Kumih (C)
ARSENALCIRCOLO G. XXIII0-0
PLAZA FCREAL CASINA1-3
Silvestri (R), Rocca (R), Benassi (P), Rocca (R)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MONTECAVOLO-VIAEMILIA:0-0; LESIGNANO-CIRCOLO G. XXIII:2-2; TORTIANO-SANTOS 1948:1-3; REAL CASINA-T. DI CANOSSA:2-1; PLAZA FC-SP. CAVRIAGO:1-1; CELTIC BOYS P.-ARSENAL:1-2; UNITED ALBINEA-FC 70:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA341411123414
SANTOS 194827148332114
CELTIC BOYS P.24147341312
ARSENAL22146441214
PLAZA FC19144732018
MONTECAVOLO18143922318
CIRCOLO G. XXIII17146351516
UNITED ALBINEA16144461412
TORTIANO16145181619
FC 7016144461520
LESIGNANO16144461622
SP. CAVRIAGO16144461420
T. DI CANOSSA13143471621
VIAEMILIA101431101120

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
10° - 11/11/2018
GUASTALLAPROG. INTESA0-0
SAMMARTINESEGUALTIERESE1-1
Cambria (S), Libertella (G)
SAN FAUSTINOS.C. MEZZANI1-2
8' Brunelli F. (SM), 29' La Rocca (SM), 47' Lettieri (SF)
CADELBOSCODAINO S.C.2-4
Loforese (C), Battista (C), Riella (D), Riella (D), Riella (D), Menozzi (D)
NOVELLARACAMPEGINESE1-1
Bedogni (C), Setti (N)
VIRTUS MANDRIOGATTATICO2-1
Amadei (V), Zeoli (G), Vanga (V)
AT. CORREGGIOMASONE1-1
15' Zoina (M), 31' Cerchiara (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GUALTIERESE-S.C. MEZZANI:2-4; GUASTALLA-AT. CORREGGIO:0-2; CAMPEGINESE-CADELBOSCO:6-0; GATTATICO-SAMMARTINESE:0-0; PROG. INTESA-VIRTUS MANDRIO:4-2; DAINO S.C.-SAN FAUSTINO:0-3; MASONE-NOVELLARA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE29148513111
GUASTALLA27148331912
SAMMARTINESE26147522415
SAN FAUSTINO24146622615
MASONE24147341613
DAINO S.C.20146262227
GATTATICO19145452215
S.C. MEZZANI19145452219
NOVELLARA17144552625
PROG. INTESA17144551922
AT. CORREGGIO17144552025
VIRTUS MANDRIO14144281724
GUALTIERESE11142571721
CADELBOSCO21402121047

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
10° - 11/11/2018
CAMPOGALLIANOUNITED CARPI4-3
12' Jocic (U), 22' Bosi (U), 28' Serafini (C), 58' Apicella (C), 70' D'Angelo (C), 72' Serafini (C), 90' Fogliani (U)
VIRTUS CIBENONONANTOLA2-1
Stermieri (V), Serafini (N), Ronchetti (V)
QUATTRO VILLEBARACCA BEACH0-0
CORLOGAGGIO2-2
24' Gianaroli (C), 46' Fruggeri (G), 47' Gozzi (G), 62' Gianaroli (C)
SANT'ANNASAN PAOLO2-2
Salvioli (SP), Maccaferri (SP), 25' Gargano (S), 54' Gargano (S)
SOC. SALICETAV.CAMPOGALLIANO1-0
Mura (Rig) (S)
FORTITUDO C.VILLA D'ORO1-0
Regnani (F)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GAGGIO-NONANTOLA:1-1; V.CAMPOGALLIANO-QUATTRO VILLE:2-1; SAN PAOLO-CAMPOGALLIANO:1-3; UNITED CARPI-CORLO:0-0; VILLA D'ORO-SOC. SALICETA:1-2; SANT'ANNA-FORTITUDO C.:0-1; BARACCA BEACH-VIRTUS CIBENO:4-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI321410223211
VIRTUS CIBENO28148422518
CAMPOGALLIANO27148332820
BARACCA BEACH23146532319
SAN PAOLO21146352321
FORTITUDO C.21146351919
V.CAMPOGALLIANO19144731516
NONANTOLA17144551923
QUATTRO VILLE16144461420
CORLO15143652223
SANT'ANNA15143651216
GAGGIO12142661720
VILLA D'ORO9142391324
SOC. SALICETA914239921

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
10° - 11/11/2018
ROTEGLIACONSOLATA 671-0
Zanni (R)
SPILAMBERTOEAGLES SASSUOLO2-1
39' Toubba (S), 90' Bortolani (E), 92' Toubba (S)
MARANESEFELLEGARA1-1
Giusti (M), Sula (F)
JUNIOR FIORANOSOLIGNANO1-2
Toni (S), Aravecchia (S), Pancaldi (Rig) (J)
LA VELOCEBOIARDO M.1-2
Nicioli (L), Vecchi (B), Ferrari Matteo '95 (B)
REAL DRAGONEFOX JUNIOR S.0-1
Basmack (F)
VEGGIABRAIDA0-2
Caccamisi (B), Stefani M. (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
BOIARDO M.-MARANESE:3-2; FELLEGARA-ROTEGLIA:1-2; BRAIDA-JUNIOR FIORANO:0-0; SOLIGNANO-SPILAMBERTO:0-1; FOX JUNIOR S.-LA VELOCE:3-0; EAGLES SASSUOLO-CONSOLATA 67:3-2; VEGGIA-REAL DRAGONE:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO331410312813
FOX JUNIOR S.28148422814
ROTEGLIA26148242824
SOLIGNANO24147342417
FELLEGARA21145632616
VEGGIA21145631915
EAGLES SASSUOLO20145542720
BOIARDO M.20146262028
MARANESE19135442218
JUNIOR FIORANO19135441715
BRAIDA14144282032
CONSOLATA 6771421111631
REAL DRAGONE71321101334
LA VELOCE6131392233

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
10° - 11/11/2018
CARPINETIBORZANESE2-3
De Giuseppe (C), Benassi (C), Giordano (B), Splendore (B), Giordano (B)
REAL REGGIANOPUIANELLO0-1
55' Tarabelloni (P)
COLLAGNAREAL SAN PROSP.2-0
Ferretti D. (C), Ferretti G. (C)
REGGIO C.MASSENZATICO6-1
18' Chierici (R), 23' Chierici (R), 28' Chierici (R), 47' Burani (R), 76' Fulgieri (M), 80' Salati (R), 85' Leonardi (R)
CAVRIAGOPOL. QUARESIMO3-1
Sarfo (C), Benabbou (C), Iaccheri (C), Albertini (P)
INVICTA GAV.VIRTUS BAGNOLO1-6
27' Kodra (V), 39' Fofana (I), 50' Kodra (V), 54' Kodra (V), 56' Kodra (V), 58' Caselli (V), 81' Kodra (V)
GIAC CASALGR.SP. TRE CROCI2-1
Ferrari D. (G), Farris (G), Costi (S)
RAMISETO LIG.PROG.MONTAGNA0-1
10' Rossi (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MASSENZATICO-RAMISETO LIG.:0-1; VIRTUS BAGNOLO-CARPINETI:3-1; POL. QUARESIMO-REAL REGGIANO:1-2; BORZANESE-PUIANELLO:0-0; COLLAGNA-INVICTA GAV.:2-4; REAL SAN PROSP.-CAVRIAGO:2-0; PROG.MONTAGNA-GIAC CASALGR.:0-2; SP. TRE CROCI-REGGIO C.:2-4.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO41161321349
PROG.MONTAGNA31169432614
BORZANESE29168531911
RAMISETO LIG.29158522418
PUIANELLO27168352920
CAVRIAGO26158253020
CARPINETI26158253731
REAL REGGIANO24157352115
REAL SAN PROSP.24167362319
GIAC CASALGR.19166193130
COLLAGNA18144642022
REGGIO C.17164572220
SP. TRE CROCI17165292229
INVICTA GAV.101624101949
MASSENZATICO71621131137
POL. QUARESIMO51612131842

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
10° - 11/11/2018
A. CASINALBOTERRE DI CASTELLI1-0
Simeoli (A)
UBERSETTOGINO NASI0-0
REAL MODENA M.SAN FRANCESCO S.2-3
5' Bafti F. (S), 10' Grasselli (S), 15' Bafti F. (S), 26' Baldini (R), 30' Gullotta (R)
REAL MARANELLOSAN VITO3-3
Massarenti (R), Smaldone (R), Smaldone (R), Ranese (S), Osei Tutu (S), Osei Tutu (S)
APPENNINO 2000MAGRETA2-3
Sabattini (A), Tonelli (A), Zaja (M), Zaja (M), Zaja (M)
POL. UNION 81C.R.P.1-5
Caltabiano (Rig) (P), Florini (C), Cabri (C), Cabri (C), Santi (C), Ponsi (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GINO NASI-REAL MODENA M.:3-2; MAGRETA-A. CASINALBO:0-0; SAN VITO-APPENNINO 2000:1-3; C.R.P.-REAL MARANELLO:0-3; SAN FRANCESCO S.-POL. UNION 81:4-1; TERRE DI CASTELLI-UBERSETTO:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO33131030324
REAL MARANELLO31139403512
SAN VITO23137242823
APPENNINO 200021135622713
SAN FRANCESCO S.20135532015
MAGRETA19126152321
A. CASINALBO17134541513
TERRE DI CASTELLI16134452022
GINO NASI13133462424
C.R.P.11123271728
REAL MODENA M.91330101626
POL. UNION 810130013662

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
10° - 11/11/2018
CABASSILIMIDI1-0
75' Abusoglu (C)
DON E. MONARIJUNIOR FINALE0-2
14' Avanzi (J), 29' Scazzieri (J)
YOUNG BOYS C.GAVELLESE4-1
Nicolini (Y), Casari (Y), Casari (Y), Nicolini (Y), Veratti (G)
RUBIERA CALCIOC.R. BUDRIONE1-2
Barraco (R), Cataldo (C), Cataldo (C)
L. GHEPARDCARPINE 19541-1
19' Romagnoli (L), 58' Culzoni (C)
NUOVA AURORACORTILESE0-0
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LIMIDI-NUOVA AURORA:0-0; CORTILESE-DON E. MONARI:3-2; JUNIOR FINALE-L. GHEPARD:3-1; C.R. BUDRIONE-YOUNG BOYS C.:1-1; CARPINE 1954-RUBIERA CALCIO:3-2; GAVELLESE-CABASSI:0-5.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CABASSI30139313115
CARPINE 19542813841267
CORTILESE27138321812
JUNIOR FINALE24137332611
DON E. MONARI19136163326
YOUNG BOYS C.18135352426
RUBIERA CALCIO17135261716
L. GHEPARD14134271717
C.R. BUDRIONE13134181326
LIMIDI12133371015
NUOVA AURORA9132381031
GAVELLESE813229932

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
10° - 11/11/2018
MONTEBELLOTORR. S.POLO3-1
Toscani (M), Di Grazia (M), Menegatti (M), Prost (T)
AUDACET.A. BERCETO1-5
1' Autogol (T), 2' Devoti (T), 10' Devoti (T), 20' Eva (T), 50' Rachid (A), 75' Devoti (T)
INTER CLUBVIRTUS3-1
Pagano (I), Bucalossi (I), Gambara (I), Musini (V)
FELEGARESE 1951VARANESE2-3
Colletta (F), Battista (F), Gallo (V), Carpanini (V), Rossi (V)
ERI 96SALA BAGANZA4-2
Elezi (E), Elezi (E), Elezi (E), Muca (E), Feroleto (S), Mercadanti (S)
F. FIORENZUOLABEDONIESE U.0-5
Scarpenti (B), Le Rose (B), Lusardi (B), Moglia (B), Scarpenti (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
CORTE CALCIO-F. FIORENZUOLA:3-2; VIRTUS-AUDACE:3-0; SALA BAGANZA-MONTEBELLO:3-3; VARANESE-TORR. S.POLO:1-1; BEDONIESE U.-ERI 96:2-1; T.A. BERCETO-FELEGARESE 1951:6-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.33131030328
T.A. BERCETO28139223716
CORTE CALCIO27138322717
MONTEBELLO24136612913
ERI 9623137243722
INTER CLUB21136341815
VIRTUS19136162520
VARANESE15134361928
SALA BAGANZA14134271926
FELEGARESE 195112133371933
TORR. S.POLO9132381528
F. FIORENZUOLA51312101440
AUDACE312039732

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Dubbioso
commento del 11/11/2018 alle 09:30

(commento riferito alla partita di SERIE D GIR. D: LENTIGIONE-CILIVERGHE: 2-1)

Ma chi sono il portiere Grossenbacher e il centrocampista C. Wilson del Lentigione che hanno giocato ieri?
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 2 partite
Domani: 1 partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
NANNI GIACOMO '84
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito