Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - LE PARTITE DI DOMENICA 11 NOVEMBRE, REGGIO AUDACE IMPEGNATA A CARPENEDOLO (BS)
<< Torna indietro
LE PARTITE DI DOMENICA 11 NOVEMBRE, REGGIO AUDACE IMPEGNATA A CARPENEDOLO (BS)

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 12/11/2018

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
9° - 11/11/2018
LENTIGIONECILIVERGHE2-1
21' Minessi (C), 37' Vitiello (L), 63' Bertoli (L)
SASSO MARCONIPAVIA1-0
28' Della Rocca (S)
MEZZOLARAOLTREPOVOGHERA0-0
V.CARPANETOAXYS ZOLA1-0
18' Corioni (V)
MODENAFIORENZUOLA1-4
8' Bigotto (Rig.) (F), 12' Anastasia (F), 46' Anastasia (F), 86' Ferrario (Rig.) (M), 91' Marra (F)
ADRENSECLASSE4-0
40' Milanesi (A), 65' Milanesi (A), 75' Mozzanica (A), 80' Martinez (A)
CALVINA SPORTREGGIO AUDACE0-1
56' Zamparo (Rig.) (R)
PERGOLETTESEFANFULLA6-2
12' Franchi (P), 30' Gullit (P), 34' Zanoni (F), 41' Laribi (F), 57' Gullit (P), 61' Morello (P), 88' Bortoluz (P), 93' Cazzamalli (P)
SAN MARINOCREMA1-1
43' Mingucci (S), 79' Pagano (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 14/11/2018
FIORENZUOLA-SASSO MARCONI:3-1; CLASSE-MODENA:1-2; AXYS ZOLA-LENTIGIONE:4-0; REGGIO AUDACE-MEZZOLARA:3-1; CILIVERGHE-PERGOLETTESE:1-3; CREMA-ADRENSE:0-1; FANFULLA-SAN MARINO:1-0; OLTREPOVOGHERA-V.CARPANETO:0-0; PAVIA-CALVINA SPORT:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENA25108112010
PERGOLETTESE19105411814
FANFULLA19106131916
REGGIO AUDACE1810532157
PAVIA18106041714
FIORENZUOLA1710523169
V.CARPANETO1710451115
SASSO MARCONI1410424119
CREMA14104241517
ADRENSE13103431413
AXYS ZOLA11103251014
MEZZOLARA11102531115
CALVINA SPORT9102351519
OLTREPOVOGHERA810154810
SAN MARINO810154913
LENTIGIONE810154511
CILIVERGHE8102261017
CLASSE7102171021

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
12° - 11/11/2018
BAGNOLESEFELINO3-0
22' Zampino (Rig) (B), 73' Formato (B), 89' Zampino (B)
SOLIERESEPICCARDO TRAV.1-3
4' Caselli (Rig.) (S), 7' Attolini (Rig) (P), 43' Bovi (P), 87' Dallaglio (P)
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO0-0
ROLOCORREGGESE0-1
89' Carrasco (C)
CAMPAGNOLAFIORANO0-1
86' Caputo (F)
CASTELVETROCOLORNO2-1
24' Delporto (CO), 59' Carcatella (CA), 90' Carcatella (CA)
FOLGORE RUBIERAAGAZZANESE0-2
6' Lucci (Rig) (A), 66' Lucci (A)
ROSSELLI MUT.SANMICHELESE2-0
15' Migliorini (Rig) (R), 60' Brini Ferri (R)
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP0-1
71' Leonardi (C)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
COLORNO-FOLGORE RUBIERA; FIORANO-ROLO; PALLAVICINO-BAGNOLESE; CORREGGESE-SOLIERESE; CITTADELLA VSP-CAMPAGNOLA; FELINO-AGAZZANESE; PICCARDO TRAV.-SALSOMAGGIORE; NIBBIANO VALT.-ROSSELLI MUT.; SANMICHELESE-CASTELVETRO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE341211103112
AGAZZANESE25128132413
FIORANO22126421812
PICCARDO TRAV.22127141814
FELINO20125521913
FOLGORE RUBIERA20126241212
ROLO19125431613
COLORNO18125341615
BAGNOLESE17125251917
CITTADELLA VSP16125161717
SANMICHELESE15124351417
ROSSELLI MUT.13124171218
SALSOMAGGIORE12123361014
CASTELVETRO12123361318
CAMPAGNOLA11123271020
NIBBIANO VALT.8121561116
PALLAVICINO8121561221
SOLIERESE712147717

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
12° - 11/11/2018
COPPARESEDIEGARO2-0
6' Scaramelli (C), 45' Scaramelli (C)
PROGRESSOSANT'AGOSTINO1-0
95' Gilli (Rig.) (P)
CASTROCAROGRANAMICA0-1
48' Fiorentini L. (G)
ALFONSINEARGENTANA1-0
82' Derjai (AL)
V.CASTELFRANCOGIOV. CATTOLICA3-1
12' Tardini (V), 14' Bartomioli (G), 23' Martina (V), 37' Martina (V)
C. COTIGNOLACORTICELLA2-0
51' Bazhdari (CC), 80' Tamburini (CC)
MEDICINA FOSS.FAENZA0-0
MARIGNANESESANPAIMOLA5-1
3' Pioppo (S), 32' Fabbri (M), 48' Carnesecchi (M), 72' Crescentini (M), 79' Donati (M), 93' Pensalfine (M)
FYA RICCIONEMASSA LOMBARDA0-3
48' Selleri (Rig.) (M), 56' Tonini (M), 92' Rea (M)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
MASSA LOMBARDA-ALFONSINE; ARGENTANA-V.CASTELFRANCO; SANT'AGOSTINO-MEDICINA FOSS.; GRANAMICA-COPPARESE; GIOV. CATTOLICA-PROGRESSO; CORTICELLA-DIEGARO; FAENZA-C. COTIGNOLA; FYA RICCIONE-MARIGNANESE; SANPAIMOLA-CASTROCARO.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE311210112210
COPPARESE2512741229
MARIGNANESE2512741199
V.CASTELFRANCO25127412213
PROGRESSO1912543169
CASTROCARO1912543149
SANT'AGOSTINO18125342118
ARGENTANA17125251815
MASSA LOMBARDA17125251517
GRANAMICA14123541416
GIOV. CATTOLICA14124261518
SANPAIMOLA13124171317
DIEGARO1312417816
MEDICINA FOSS.12123361521
FAENZA11123271219
FYA RICCIONE11123271224
CORTICELLA912165816
C. COTIGNOLA5121291222

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
12° - 11/11/2018
BRESCELLOMONTECCHIO3-2
34' Opoku (B), 51' Setti (M), 61' Picchi (B), 64' Kulluri (M), 93' Gozzi (Rig) (B)
CARIGNANOCASTELN.-MELET.3-0
24' Delfante (CR), 34' Lauriola (CR), 60' Volponi (CR)
LANGHIRANESEBIBBIANO S.P.0-0
FIDENTINACAST. FONTANA2-1
8' Zarbano (C), 41' Terranova (F), 50' Pasaro (F)
PONTENURESEMARZOLARA0-0
R.V. BAGANZABOR. S.DONNINO1-4
20' Pellacini (R), 27' D'Urso (B), 55' Montali (B), 59' D'Urso (B), 61' Montali (B)
BOBBIESELUZZARA1-0
20' Scabini (B)
VIAROLESEGOTICO GARIBAL.2-2
30' Cremona (G), 40' Spreafico (G), 49' Donati (V), 79' Gualtieri (V)
BASILICASTELLONOCETO0-1
10' Ferri (N)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
MARZOLARA-CARIGNANO; MONTECCHIO-VIAROLESE; LANGHIRANESE-BASILICASTELLO; LUZZARA-FIDENTINA; GOTICO GARIBAL.-CAST. FONTANA; NOCETO-BOBBIESE; BIBBIANO S.P.-PONTENURESE; BOR. S.DONNINO-BRESCELLO; CASTELN.-MELET.-R.V. BAGANZA.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.2712831196
BOR. S.DONNINO2512741209
FIDENTINA24127322712
CAST. FONTANA2112633188
BRESCELLO21126331613
PONTENURESE20125521713
MARZOLARA1912543108
CARIGNANO19125431514
LUZZARA16124441112
GOTICO GARIBAL.15124351816
MONTECCHIO14124261514
NOCETO1412354811
VIAROLESE13122731217
BASILICASTELLO1212336813
BOBBIESE912165814
CASTELN.-MELET.9122371023
R.V. BAGANZA6121381024
LANGHIRANESE612138924

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
12° - 11/11/2018
BAISO SECCHIACASALGRANDESE0-1
82' Shpijati (C)
VEZZANOPOLINAGO1-0
76' Benzemouri (V)
SAN FELICEPERSICETO 851-1
35' Ginesi (Rig) (P), 43' Belluzzi (Rig) (S)
SCANDIANESEFABBRICO0-2
64' Saturno (Rig.) (F), 80' Perla (F)
ARCETANALA PIEVE N.1-0
44' Corradini (A)
VIGNOLESERIESE2-1
45' Ceka (V), 60' Benatti (V), 68' Mazza (Rig.) (R)
CASALECCHIOMODENESE2-1
10' Cisse (M), 45' De Angelis (C), 57' Sinani (C)
FALKGALILEOMARANELLO2-3
15' Parma (M), 24' Orlandi (M), 48' Ligabue (Rig.) (F), 55' Ligabue (F), 80' Parma (Rig.) (M)
AT. MONTAGNACASTELLARANO0-1
77' Turci (C)
Prossimo Turno: 13° giornata - 18/11/2018
RIESE-VEZZANO; POLINAGO-AT. MONTAGNA; SAN FELICE-SCANDIANESE; FABBRICO-ARCETANA; LA PIEVE N.-CASALECCHIO; MARANELLO-BAISO SECCHIA; CASALGRANDESE-VIGNOLESE; PERSICETO 85-FALKGALILEO; CASTELLARANO-MODENESE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LA PIEVE N.2412732189
ARCETANA2412732126
MODENESE2112633249
VIGNOLESE21126332012
BAISO SECCHIA21126331310
CASTELLARANO21126331815
SAN FELICE20126241614
POLINAGO16124441513
FABBRICO16124441819
VEZZANO15123631314
CASALGRANDESE14123541112
FALKGALILEO1312345912
AT. MONTAGNA13123451519
RIESE13123451115
PERSICETO 8512123361423
CASALECCHIO1112327612
SCANDIANESE11123271222
MARANELLO7121471019

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
10° - 11/11/2018
FIDENZAPONTOLLIESE G.3-0
9' Zatelli (F), 80' Ahmed (F), 87' Ahmed (F)
U.C. CASALESEVIRTUS CAORSO1-0
33' Bertocchi (U)
SORAGNATONNOTTO S.S.0-1
92' Pompini (T)
VIGOLO MARCH.ROTTOFRENO3-2
17' Sadick (V), 38' Guarini (V), 45' Ozzola (R), 55' Guarini (V), 72' Cremona (R)
ZIBELLO POL.SAN NICOLO' 19482-1
Dall'Olio (Z), Sozzi (S), Dall'Olio (Z)
ALSENESEBORGONOVESE2-1
Cerati (A), Rastelli (A), Melampo (B)
SANNAZZARESECHERO2-1
Ibrahimi (S), 62' Borriello (S), 66' Fornaciari (C)
CAORSOFONTANELLATESE1-0
30' Giorgi (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
SAN NICOLO' 1948-VIGOLO MARCH.; SORAGNA-U.C. CASALESE; FONTANELLATESE-BORGONOVESE; ROTTOFRENO-SANNAZZARESE; PONTOLLIESE G.-ALSENESE; CHERO-ZIBELLO POL.; VIRTUS CAORSO-CAORSO; TONNOTTO S.S.-FIDENZA.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.2810910227
TONNOTTO S.S.25108112010
ALSENESE20106222413
SORAGNA19105411510
SAN NICOLO' 19481810532139
U.C. CASALESE18105321413
BORGONOVESE16105142117
SANNAZZARESE13103431518
PONTOLLIESE G.12103341113
VIRTUS CAORSO8102261013
FONTANELLATESE810226913
FIDENZA810226914
ZIBELLO POL.810226813
CHERO810226818
ROTTOFRENO7102171117
CAORSO6101361123

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
10° - 11/11/2018
VIRTUS CALERNOFORNOVO MED.0-2
Saccani (F), Bernardini (Rig.) (F)
T. MONTICELLIS.C. SANT'ILARIO3-0
21' Metitiero (T), 37' Mbersi (T), 58' Orlandi (T)
VALTARESESORBOLO1-1
Samb (V), 19' Vinaglio (S)
BIANCAZZURRABORETTO2-1
63' Venturini (BI), 68' Guastalla (BO), 94' Morini (BI)
VIADANALEVANTE0-0
VICOFERTILESOLIGNANO1-1
60' Paini (S), 75' Lottici (V)
T. TRAVERSETOLOGHIARE0-1
75' Ferramola (G)
CALESTANESEBARDI2-1
Fanfoni (C), Fanfoni (C), Terbonati (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
BORETTO-GHIARE; S.C. SANT'ILARIO-VIRTUS CALERNO; SORBOLO-BIANCAZZURRA; T. MONTICELLI-VALTARESE; LEVANTE-CALESTANESE; BARDI-VICOFERTILE; SOLIGNANO-VIADANA; FORNOVO MED.-T. TRAVERSETOLO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO2610820287
GHIARE2110631176
T. MONTICELLI2010622199
BIANCAZZURRA1910541209
BORETTO17105231312
VICOFERTILE15104331316
T. TRAVERSETOLO12103341518
VIADANA12103341114
FORNOVO MED.1010442129
VIRTUS CALERNO10102441218
LEVANTE9102351320
VALTARESE8101541014
CALESTANESE810226815
SOLIGNANO7101451120
BARDI6102441319
S.C. SANT'ILARIO5101271019

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
10° - 11/11/2018
S.PROSPERO C.4 CASTELLA0-0
BARCACCIAMADONNINA0-0
BOCA BARCOCONCORDIA0-0
REGGIOLORAVARINO3-2
21' Tripedi (RA), 30' Albertin (RE), 48' Ennamli (RE), 53' Esposito (RE), 60' Ganzerla (RA)
V. CAMPOSANTOPOVIGLIESE2-1
Caniglia (V), Di Maio (P), Aning (V)
VIS S.PROSPERORUBIERESE1-1
19' Nicolini (R), 21' Pavarotti (V)
CAVEZZOGANACETO4-0
10' Ferrari F. (C), 25' Saracino (C), 58' Rinieri (C), 81' Accorinti (C)
VIRTUS LIBERTASQUARANTOLESE0-1
3' Negrelli (Q)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MADONNINA-CONCORDIA; 4 CASTELLA-BARCACCIA; POVIGLIESE-BOCA BARCO; RUBIERESE-VIRTUS LIBERTAS; REGGIOLO-S.PROSPERO C.; QUARANTOLESE-CAVEZZO; RAVARINO-V. CAMPOSANTO; GANACETO-VIS S.PROSPERO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE2810910242
VIRTUS LIBERTAS2110631148
REGGIOLO19106131110
RUBIERESE16105141818
4 CASTELLA15104331512
CAVEZZO15104331816
CONCORDIA15104331110
S.PROSPERO C.13103431613
V. CAMPOSANTO13104151313
BOCA BARCO121033468
GANACETO12103341719
POVIGLIESE10102441115
RAVARINO10103161119
MADONNINA810226816
VIS S.PROSPERO810226616
BARCACCIA6101361014

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
10° - 11/11/2018
CASALGRANDEPAVULLO FCF1-1
Curti (C), Amari (P)
VIANESEZOCCA2-1
Montanari (V), Kuci (V), Zaja (Z)
CASTELNUOVOMUTINA SPORT1-0
9' Tripepi (C)
CERREDOLESELAMA 801-2
Capuozzo (C), Ferrari (L), Manelli (L)
MONTEOMBRAROCOLOMBARO1-2
45' Annesi (C), 60' Raia (M), 92' Ghedini (C)
FLOS FRUGILEVIZZANO2-0
Autogol Chiea (F), Calaio' (F)
ATLETIC CDRROCCAMALATINA2-0
Tolve (A), Rossi F. (A)
SAN DAMASOPGS SMILE2-3
Sghedoni (P), 54' Poli (P), 57' Ben Hssain (S), 59' Ben Hssain (S), 87' Pederzoli (Rig.) (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LEVIZZANO-COLOMBARO; ZOCCA-CASALGRANDE; LAMA 80-VIANESE; PGS SMILE-FLOS FRUGI; ROCCAMALATINA-CASTELNUOVO; ATLETIC CDR-SAN DAMASO; PAVULLO FCF-CERREDOLESE; MUTINA SPORT-MONTEOMBRARO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO2210640175
LEVIZZANO20106221911
ATLETIC CDR17105231614
CASALGRANDE16105141211
ROCCAMALATINA15104331111
PAVULLO FCF1410352149
MONTEOMBRARO14104241614
SAN DAMASO14104241415
VIANESE14104241517
COLOMBARO13103431316
FLOS FRUGI12103341514
CERREDOLESE111025378
LAMA 8011103251821
ZOCCA10102441216
PGS SMILE10103161522
MUTINA SPORT510127818

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
10° - 11/11/2018
SAN LEO/C.S.M.T. CARIGNANO6-0
Kissi (S), Garozzo (S), Kissi (S), Allodi (S), Passani (S), Rabitti (S)
AURORACOMPIANO3-1
Galli (A), Bienvenue (Rig) (A), Rainieri (A), Lombardi (C)
F. FORNOVOVALGOTRA2-0
38' Malatesta (F), 69' Adorni (F)
MONTANARAPALANZANO 19461-0
Xeca (M)
ASTRAMERCURY2-2
Gotelli (A), Begani C. (A), 27' Rubertelli (M), 36' D'Oro (M)
SIVIZZANOFRAORE0-1
Arduini (F)
IL CERVO COLL.SCANDERBEG3-1
Allodi (I), Anceschi (I), Del Casale (I), Capocchiano (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
AURORA-ASTRA; FRAORE-IL CERVO COLL.; MERCURY-F. FORNOVO; COMPIANO-MONTANARA; VALGOTRA-SIVIZZANO; T. CARIGNANO-SCANDERBEG; PALANZANO 1946-SAN LEO/C.S.M..
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.2096211810
AURORA178521167
FRAORE169513129
SAN LEO/C.S.M.159432219
SIVIZZANO1595041210
MONTANARA1595041213
F. FORNOVO14842298
PALANZANO 194613841389
ASTRA1092431112
COMPIANO1093151417
MERCURY99234813
SCANDERBEG792161014
VALGOTRA68134713
T. CARIGNANO39036418

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
10° - 11/11/2018
SP. CAVRIAGOMONTECAVOLO1-1
Manvilli (S), Lodi (M)
FC 70LESIGNANO2-2
52' Apau Obed (L), 65' Piazza (L), 70' Cattani (F), 73' Guatteri (F)
T. DI CANOSSAUNITED ALBINEA1-0
Nano (T)
VIAEMILIATORTIANO0-1
Luppino (T)
SANTOS 1948CELTIC BOYS P.0-1
65' Kumih (C)
ARSENALCIRCOLO G. XXIII0-0
PLAZA FCREAL CASINA1-3
Silvestri (R), Rocca (R), Benassi (P), Rocca (R)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MONTECAVOLO-VIAEMILIA; LESIGNANO-CIRCOLO G. XXIII; TORTIANO-SANTOS 1948; REAL CASINA-T. DI CANOSSA; PLAZA FC-SP. CAVRIAGO; CELTIC BOYS P.-ARSENAL; UNITED ALBINEA-FC 70.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA22107122210
SANTOS 19482010622135
CELTIC BOYS P.2010622108
MONTECAVOLO14103522015
LESIGNANO14104241114
CIRCOLO G. XXIII13105231110
PLAZA FC13103431514
TORTIANO13104151011
UNITED ALBINEA1210334119
ARSENAL1210334611
T. DI CANOSSA11103251113
FC 7011103251216
VIAEMILIA910307915
SP. CAVRIAGO610136616

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
10° - 11/11/2018
GUASTALLAPROG. INTESA0-0
SAMMARTINESEGUALTIERESE1-1
Cambria (S), Libertella (G)
SAN FAUSTINOS.C. MEZZANI1-2
8' Brunelli F. (SM), 29' La Rocca (SM), 47' Lettieri (SF)
CADELBOSCODAINO S.C.2-4
Loforese (C), Battista (C), Riella (D), Riella (D), Riella (D), Menozzi (D)
NOVELLARACAMPEGINESE1-1
Bedogni (C), Setti (N)
VIRTUS MANDRIOGATTATICO2-1
Amadei (V), Zeoli (G), Vanga (V)
AT. CORREGGIOMASONE1-1
15' Zoina (M), 31' Cerchiara (A)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GUALTIERESE-S.C. MEZZANI; GUASTALLA-AT. CORREGGIO; CAMPEGINESE-CADELBOSCO; GATTATICO-SAMMARTINESE; PROG. INTESA-VIRTUS MANDRIO; DAINO S.C.-SAN FAUSTINO; MASONE-NOVELLARA.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE2110631199
SAMMARTINESE21106312012
GUASTALLA2010622158
SAN FAUSTINO18105322012
MASONE16105141110
S.C. MEZZANI15104331411
GATTATICO14104241710
VIRTUS MANDRIO14104241214
DAINO S.C.13104151519
NOVELLARA11103251622
PROG. INTESA1010244813
GUALTIERESE9102351210
AT. CORREGGIO9102351422
CADELBOSCO210028829

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
10° - 11/11/2018
CAMPOGALLIANOUNITED CARPI4-3
12' Jocic (U), 22' Bosi (U), 28' Serafini (C), 58' Apicella (C), 70' D'Angelo (C), 72' Serafini (C), 90' Fogliani (U)
VIRTUS CIBENONONANTOLA2-1
Stermieri (V), Serafini (N), Ronchetti (V)
QUATTRO VILLEBARACCA BEACH0-0
CORLOGAGGIO2-2
24' Gianaroli (C), 46' Fruggeri (G), 47' Gozzi (G), 62' Gianaroli (C)
SANT'ANNASAN PAOLO2-2
Salvioli (SP), Maccaferri (SP), 25' Gargano (S), 54' Gargano (S)
SOC. SALICETAV.CAMPOGALLIANO1-0
Mura (Rig) (S)
FORTITUDO C.VILLA D'ORO1-0
Regnani (F)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GAGGIO-NONANTOLA; V.CAMPOGALLIANO-QUATTRO VILLE; SAN PAOLO-CAMPOGALLIANO; UNITED CARPI-CORLO; VILLA D'ORO-SOC. SALICETA; SANT'ANNA-FORTITUDO C.; BARACCA BEACH-VIRTUS CIBENO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI2710901258
VIRTUS CIBENO23107211910
SAN PAOLO15104331513
CAMPOGALLIANO15104331918
FORTITUDO C.15104331615
BARACCA BEACH14103521411
SANT'ANNA12102621113
V.CAMPOGALLIANO1110253811
CORLO10102441920
NONANTOLA10102441317
QUATTRO VILLE1010244813
SOC. SALICETA910235813
GAGGIO8101541215
VILLA D'ORO610136616

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
10° - 11/11/2018
ROTEGLIACONSOLATA 671-0
Zanni (R)
SPILAMBERTOEAGLES SASSUOLO2-1
39' Toubba (S), 90' Bortolani (E), 92' Toubba (S)
MARANESEFELLEGARA1-1
Giusti (M), Sula (F)
JUNIOR FIORANOSOLIGNANO1-2
Toni (S), Aravecchia (S), Pancaldi (Rig) (J)
LA VELOCEBOIARDO M.1-2
Nicioli (L), Vecchi (B), Ferrari Matteo (B)
REAL DRAGONEFOX JUNIOR S.0-1
Basmack (F)
VEGGIABRAIDA0-2
Caccamisi (B), Stefani M. (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
BOIARDO M.-MARANESE; FELLEGARA-ROTEGLIA; BRAIDA-JUNIOR FIORANO; SOLIGNANO-SPILAMBERTO; FOX JUNIOR S.-LA VELOCE; EAGLES SASSUOLO-CONSOLATA 67; VEGGIA-REAL DRAGONE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO2410730219
FOX JUNIOR S.21106312010
SOLIGNANO19106132013
ROTEGLIA18106042018
JUNIOR FIORANO17105231511
FELLEGARA16104421810
MARANESE16104421712
VEGGIA16104421410
BOIARDO M.13104151121
EAGLES SASSUOLO12103341915
CONSOLATA 677102171119
BRAIDA7102171325
REAL DRAGONE7102171225
LA VELOCE2100281528

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
10° - 11/11/2018
CARPINETIBORZANESE2-3
De Giuseppe (C), Benassi (C), Giordano (B), Splendore (B), Giordano (B)
REAL REGGIANOPUIANELLO0-1
55' Tarabelloni (P)
COLLAGNAREAL SAN PROSP.2-0
Ferretti D. (C), Ferretti G. (C)
REGGIO C.MASSENZATICO6-1
18' Chierici (R), 23' Chierici (R), 28' Chierici (R), 47' Burani (R), 76' Fulgieri (M), 80' Salati (R), 85' Leonardi (R)
CAVRIAGOPOL. QUARESIMO3-1
Sarfo (C), Benabbou (C), Iaccheri (C), Albertini (P)
INVICTA GAV.VIRTUS BAGNOLO1-6
27' Kodra (V), 39' Fofana (I), 50' Kodra (V), 54' Kodra (V), 56' Kodra (V), 58' Caselli (V), 81' Kodra (V)
GIAC CASALGR.SP. TRE CROCI2-1
Ferrari D. (G), Farris (G), Costi (S)
RAMISETO LIG.PROG.MONTAGNA0-1
10' Rossi (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
MASSENZATICO-RAMISETO LIG.; VIRTUS BAGNOLO-CARPINETI; POL. QUARESIMO-REAL REGGIANO; BORZANESE-PUIANELLO; COLLAGNA-INVICTA GAV.; REAL SAN PROSP.-CAVRIAGO; PROG.MONTAGNA-GIAC CASALGR.; SP. TRE CROCI-REGGIO C..
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO2310721216
PROG.MONTAGNA2210640178
REAL REGGIANO2010622189
BORZANESE1810532148
RAMISETO LIG.18105321613
PUIANELLO17105231912
CAVRIAGO17105231711
CARPINETI17105233025
REAL SAN PROSP.14104241614
COLLAGNA14103521515
REGGIO C.13103431511
SP. TRE CROCI10103161318
GIAC CASALGR.7102171924
INVICTA GAV.6101361032
POL. QUARESIMO4101181225
MASSENZATICO110019627

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
10° - 11/11/2018
A. CASINALBOTERRE DI CASTELLI1-0
Simeoli (A)
UBERSETTOGINO NASI0-0
REAL MODENA M.SAN FRANCESCO S.2-3
5' Bafti F. (S), 10' Grasselli (S), 15' Bafti F. (S), 26' Baldini (R), 30' Gullotta (R)
REAL MARANELLOSAN VITO3-3
Massarenti (R), Smaldone (R), Smaldone (R), Ranese (S), Osei (S), Osei (S)
APPENNINO 2000MAGRETA2-3
Sabattini (A), Tonelli (A), Zaja (M), Zaja (M), Zaja (M)
POL. UNION 81C.R.P.1-5
Caltabiano (Rig) (P), Florini (C), Cabri (C), Cabri (C), Santi (C), Ponsi (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
GINO NASI-REAL MODENA M.; MAGRETA-A. CASINALBO; SAN VITO-APPENNINO 2000; C.R.P.-REAL MARANELLO; SAN FRANCESCO S.-POL. UNION 81; TERRE DI CASTELLI-UBERSETTO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO2410730233
REAL MARANELLO22106402811
MAGRETA1896032116
SAN VITO17105232020
SAN FRANCESCO S.16104421511
APPENNINO 20001510361149
A. CASINALBO1410424119
TERRE DI CASTELLI13103431416
C.R.P.1193241717
GINO NASI6101361618
REAL MODENA M.6102081121
POL. UNION 810100010544

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
10° - 11/11/2018
CABASSILIMIDI1-0
75' Kubilay (C)
DON E. MONARIJUNIOR FINALE0-2
14' Avanzi (J), 29' Scazzieri (J)
YOUNG BOYS C.GAVELLESE4-1
Nicolini (Y), Casari (Y), Casari (Y), Nicolini (Y), Veratti (G)
RUBIERA CALCIOC.R. BUDRIONE1-2
Barraco (R), Cataldo (C), Cataldo (C)
L. GHEPARDCARPINE 19541-1
19' Romagnoli (L), 58' Culzoni (C)
NUOVA AURORACORTILESE0-0
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
LIMIDI-NUOVA AURORA; CORTILESE-DON E. MONARI; JUNIOR FINALE-L. GHEPARD; C.R. BUDRIONE-YOUNG BOYS C.; CARPINE 1954-RUBIERA CALCIO; GAVELLESE-CABASSI.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CABASSI24107302312
CORTILESE2010622128
CARPINE 19541910541215
JUNIOR FINALE1810532199
DON E. MONARI16105142418
L. GHEPARD14104241511
RUBIERA CALCIO14104241111
YOUNG BOYS C.13104151922
C.R. BUDRIONE9103071124
LIMIDI810226712
NUOVA AURORA810226822
GAVELLESE510127723

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
10° - 11/11/2018
MONTEBELLOTORR. S.POLO3-1
Toscani (M), Di Grazia (M), Menegatti (M), Prost (T)
AUDACET.A. BERCETO1-5
1' Autogol (T), 2' Devoti (T), 10' Devoti (T), 20' Eva (T), 50' Rachid (A), 75' Devoti (T)
INTER CLUBVIRTUS3-1
Pagano (I), Bucalossi (I), Gambara (I), Musini (V)
FELEGARESE 1951VARANESE2-3
Colletta (F), Battista (F), Gallo (V), Carpanini (V), Rossi (V)
ERI 96SALA BAGANZA4-2
Elezi (E), Elezi (E), Elezi (E), Muca (E), Feroleto (S), Mercadanti (S)
F. FIORENZUOLABEDONIESE U.0-5
Scarpenti (B), Le Rose (B), Lusardi (B), Moglia (B), Scarpenti (B)
Prossimo Turno: 11° giornata - 18/11/2018
CORTE CALCIO-F. FIORENZUOLA; VIRTUS-AUDACE; SALA BAGANZA-MONTEBELLO; VARANESE-TORR. S.POLO; BEDONIESE U.-ERI 96; T.A. BERCETO-FELEGARESE 1951.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.177520216
MONTEBELLO178521195
ERI 961785212412
T.A. BERCETO1585122210
CORTE CALCIO1484221311
INTER CLUB148422109
VIRTUS1284041512
VARANESE1193241319
SALA BAGANZA1083141215
TORR. S.POLO792161223
FELEGARESE 1951681341319
F. FIORENZUOLA591261026
AUDACE28026623

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Dubbioso
commento del 11/11/2018 alle 09:30

(commento riferito alla partita di SERIE D GIR. D: LENTIGIONE-CILIVERGHE: 2-1)

Ma chi sono il portiere Grossenbacher e il centrocampista C. Wilson del Lentigione che hanno giocato ieri?
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
MONTERMINI BENEDETTO (ALL. FINO A NOV. ‘18)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito