Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI
<< Torna indietro
IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 06/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
18° - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE1-1
87' Zagnoni (L), 90' Bardelloni (A)
MEZZOLARASASSO MARCONI5-0
5' Dall'Osso (M), 27' Sala (M), 79' Sereni (Rig.) (M), 81' Sereni (M), 94' Stikas (M)
V.CARPANETOMODENA3-0
36' Rantier (V), 68' Rantier (V), 72' Carrozza (V)
AXYS ZOLAPAVIA1-0
70' Moi (A)
REGGIO AUDACECREMA2-1
28' Porcino (C), 38' Zamparo (Rig.) (R), 85' Staiti (R)
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-0
32' Aloia (C), 64' Mauri (Rig.) (C)
FANFULLACLASSE3-0
22' Brognoli (Rig.) (F), 68' Fall (F), 85' Barzotti (F)
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT1-2
64' Galtarossa (O), 74' Serafini (Rig.) (C), 87' Triglia (C)
PERGOLETTESESAN MARINO2-1
5' Franchi (Rig.) (P), 12' Gasperi (S), 34' Gullit (P)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONI-V.CARPANETO:0-1; FIORENZUOLA-AXYS ZOLA:1-0; CLASSE-CILIVERGHE M.:2-0; MODENA-LENTIGIONE:2-2; ADRENSE-PERGOLETTESE:0-2; CALVINA SPORT-MEZZOLARA:1-1; CREMA-FANFULLA:1-1; PAVIA-OLTREPOVOGHERA:0-0; SAN MARINO-REGGIO AUDACE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE733422756232
MODENA7334211036027
REGGIO AUDACE663419965728
FANFULLA573416995852
FIORENZUOLA5634168105231
CREMA4934121395250
V.CARPANETO4734111494235
ADRENSE47341211114545
AXYS ZOLA4134118154045
CILIVERGHE M.4134118153848
LENTIGIONE3934815113436
CALVINA SPORT3934815114051
PAVIA363499163246
MEZZOLARA3534714133950
SASSO MARCONI3434810163150
SAN MARINO3134516132432
CLASSE3034612162551
OLTREPOVOGHERA2334314172244

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
18° - 06/01/2019
FIORANOCOLORNO0-2
36' Lari (C), 87' Caraffini (C)
PALLAVICINOFELINO1-2
5' Longhi (P), 22' Lancellotti (F), 93' Pasini (F)
SOLIERESECAMPAGNOLA1-2
34' Caselli (S), 43' Cremaschi (C), 47' Bellesia (C)
SALSOMAGGIORECASTELVETRO0-0
CITTADELLA VSPAGAZZANESE2-1
8' Alicchi (C), 27' Russo G. (C), 40' Lombardi (A)
ROSSELLI MUT.BAGNOLESE0-1
13' Formato (B)
PICCARDO TRAV.FOLGORE RUBIERA1-1
42' Rieti (P), 88' Durantini (F)
NIBBIANO VALT.ROLO1-0
79' De Matteo (N)
SANMICHELESECORREGGESE0-2
71' Sackey (C), 94' Sackey (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAGNOLESE-NIBBIANO VALT.:1-0; COLORNO-SOLIERESE:0-0; CORREGGESE-PALLAVICINO:3-1; ROLO-PICCARDO TRAV.:1-0; CAMPAGNOLA-SALSOMAGGIORE:1-3; FELINO-FIORANO:0-0; CASTELVETRO-ROSSELLI MUT.:4-0; FOLGORE RUBIERA-CITTADELLA VSP:2-2; AGAZZANESE-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE803424827428
AGAZZANESE6434204106443
BAGNOLESE6034186105035
COLORNO573416995441
ROLO573416994539
FOLGORE RUBIERA5534151095040
PICCARDO TRAV.4834139124343
SANMICHELESE4834139124545
FELINO47341211113742
CASTELVETRO44341111124742
CITTADELLA VSP4334127154350
NIBBIANO VALT.3934815113537
FIORANO3934912133543
CAMPAGNOLA353498173254
ROSSELLI MUT.343497183046
SALSOMAGGIORE303479182442
PALLAVICINO2934611172849
SOLIERESE2534413172340

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
18° - 06/01/2019
PROGRESSOALFONSINE1-0
70' Lodi (P)
MASSA LOMBARDADIEGARO0-1
43' Domini (D)
ARGENTANAGRANAMICA2-0
12' Autogol Fiorentini (A), 79' Semprini (Rig.) (A)
SANT'AGOSTINOCOPPARESE3-0
4' Ciarlantini (S), 32' Sassu (S), 75' Ciarlantini (S)
FAENZACORTICELLA2-1
24' Tosi (F), 70' Gardenghi (F), 81' Grazia (C)
MEDICINA FOSS.CASTROCARO1-2
61' Pezzi (C), 79' Tonelli (Rig.) (M), 87' Boschi (C)
MARIGNANESEC. COTIGNOLA0-1
20' Bhazari (C)
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO1-1
49' Docente (F), 68' Cisse (V)
SANPAIMOLAGIOV. CATTOLICA1-0
21' Colino (S)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
COPPARESE-MASSA LOMBARDA:1-0; CASTROCARO-MARIGNANESE:0-0; GRANAMICA-PROGRESSO:0-1; GIOV. CATTOLICA-FAENZA:1-0; V.CASTELFRANCO-SANT'AGOSTINO:1-0; CORTICELLA-ARGENTANA:1-0; C. COTIGNOLA-FYA RICCIONE:0-2; DIEGARO-SANPAIMOLA:2-2; MEDICINA FOSS.-ALFONSINE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE733423476144
PROGRESSO6634181244721
V.CASTELFRANCO6434181065832
MARIGNANESE5334141194235
CASTROCARO4934121393326
SANT'AGOSTINO4934147134846
COPPARESE4834139124942
GRANAMICA46341210123938
FYA RICCIONE4534136154050
ARGENTANA4434128143843
DIEGARO4434135163442
MEDICINA FOSS.43341013115050
CORTICELLA42341012123435
FAENZA3934109153238
SANPAIMOLA3734910153243
GIOV. CATTOLICA3734107173446
MASSA LOMBARDA323495203360
C. COTIGNOLA283477204255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
18° - 06/01/2019
MARZOLARALUZZARA3-2
10' Masetti (L), 12' Boga (M), 55' Bellini (L), 66' Biasin (M), 80' Zuelli (M)
MONTECCHIOGOTICO GARIBAL.0-1
10' Zanaboni (G)
BRESCELLOBOBBIESE2-0
5' Addae (BR), 85' Gozzi (BR)
LANGHIRANESECARIGNANO0-0
R.V. BAGANZAPONTENURESE0-1
60' Garilli (P)
NOCETOCASTELN.-MELET.2-0
36' Selloum (N), 90' Balestrazzi (N)
BIBBIANO S.P.CAST. FONTANA1-0
66' Borghi (B)
BOR. S.DONNINOFIDENTINA1-1
30' Coghi (F), 42' Burgazzoli (B)
BASILICASTELLOVIAROLESE1-3
6' Dede (V), 21' Barbarini (B), 75' Borchini (V), 80' Boselli (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
CARIGNANO-BOR. S.DONNINO:1-2; LUZZARA-R.V. BAGANZA:3-1; FIDENTINA-BIBBIANO S.P.:2-1; PONTENURESE-BRESCELLO:0-2; BOBBIESE-BASILICASTELLO:0-0; GOTICO GARIBAL.-MARZOLARA:4-1; VIAROLESE-LANGHIRANESE:3-0; CASTELN.-MELET.-MONTECCHIO:0-4; CAST. FONTANA-NOCETO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO723421945022
CAST. FONTANA713422577032
BIBBIANO S.P.6734191055125
FIDENTINA663420686030
BRESCELLO653419876434
PONTENURESE5234157124648
MONTECCHIO5034148124936
GOTICO GARIBAL.4634144165350
CARIGNANO46341210123847
VIAROLESE45341112114546
LUZZARA4234119144247
LANGHIRANESE4134118154251
MARZOLARA3934109153242
NOCETO3734910153250
BOBBIESE3634715122931
BASILICASTELLO3434810162642
CASTELN.-MELET.213456232676
R.V. BAGANZA123426262874

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
18° - 06/01/2019
VEZZANOARCETANA1-5
15' Spallanzani (A), 19' Predelli (A), 21' Spallanzani (A), 27' Spallanzani (A), 64' Piermattei M. (V), 87' Fontanesi (A)
RIESECASALECCHIO4-2
7' Carvisiglia (R), 20' Carvisiglia (R), 32' Carvisiglia (R), 47' Gianferrari (R), 55' Bratu (C), 66' D’Este (Rig.) (C)
POLINAGOCASTELLARANO2-2
7' Piacentini (P), 37' Turci (C), 42' Guilouzi (C), 53' Fraccaro (Rig.) (P)
SAN FELICEBAISO SECCHIA2-1
10' Bacchiega (S), 41' Morotti (B), 55' Belluzzi (S)
SCANDIANESEAT. MONTAGNA2-1
60' Guatteri (A), 70' Guidetti (S), 76' Rizzuto (S)
FABBRICOCASALGRANDESE0-0
MARANELLOLA PIEVE N.0-1
32' El Madi (Rig.) (L)
VIGNOLESEFALKGALILEO0-0
PERSICETO 85MODENESE0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAISO SECCHIA-RIESE:1-0; ARCETANA-SCANDIANESE:0-1; LA PIEVE N.-VIGNOLESE:3-4; CASALGRANDESE-POLINAGO:1-1; CASALECCHIO-PERSICETO 85:0-0; MODENESE-FABBRICO:2-0; FALKGALILEO-VEZZANO:1-1; CASTELLARANO-MARANELLO:2-1; AT. MONTAGNA-SAN FELICE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE643419785640
LA PIEVE N.5734151275534
ARCETANA573416994028
MODENESE5534167116246
CASTELLARANO5434168105743
VIGNOLESE5434159105343
SCANDIANESE4934147134044
VEZZANO47341211114546
PERSICETO 8547341211114045
POLINAGO44341111124241
FABBRICO44341014104343
BAISO SECCHIA44341111123341
CASALGRANDESE43341013113839
RIESE3834911143641
FALKGALILEO3634715122837
CASALECCHIO3534811153144
AT. MONTAGNA2834610184263
MARANELLO2634511183255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: CASTELLARANO penalizzato di 2 punti per tesseramenti irregolari.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
SCARPETTA GIANFRANCO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito