Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI
<< Torna indietro
IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 06/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
18° - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE1-1
87' Zagnoni (L), 90' Bardelloni (A)
MEZZOLARASASSO MARCONI5-0
5' Dall'Osso (M), 27' Sala (M), 79' Sereni (Rig.) (M), 81' Sereni (M), 94' Stikas (M)
V.CARPANETOMODENA3-0
36' Rantier (V), 68' Rantier (V), 72' Carrozza (V)
AXYS ZOLAPAVIA1-0
70' Moi (A)
REGGIO AUDACECREMA2-1
28' Porcino (C), 38' Zamparo (Rig.) (R), 85' Staiti (R)
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-0
32' Aloia (C), 64' Mauri (Rig.) (C)
FANFULLACLASSE3-0
22' Brognoli (Rig.) (F), 68' Fall (F), 85' Barzotti (F)
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT1-2
64' Galtarossa (O), 74' Serafini (Rig.) (C), 87' Triglia (C)
PERGOLETTESESAN MARINO2-1
5' Franchi (Rig.) (P), 12' Gasperi (S), 34' Gullit (P)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONI-V.CARPANETO:0-1; FIORENZUOLA-AXYS ZOLA:1-0; CLASSE-CILIVERGHE M.:2-0; MODENA-LENTIGIONE:2-2; ADRENSE-PERGOLETTESE:0-2; CALVINA SPORT-MEZZOLARA:1-1; CREMA-FANFULLA:1-1; PAVIA-OLTREPOVOGHERA:0-0; SAN MARINO-REGGIO AUDACE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE442013524122
MODENA422012623521
REGGIO AUDACE402012443414
V.CARPANETO35209832713
FANFULLA352010553629
FIORENZUOLA31209472920
CREMA30208662927
PAVIA26207582626
MEZZOLARA24205962727
SAN MARINO222041061820
LENTIGIONE222041061922
ADRENSE22205782632
SASSO MARCONI21205692031
AXYS ZOLA202055102131
CILIVERGHE M.192054111828
CALVINA SPORT19204792539
OLTREPOVOGHERA162021081421
CLASSE152043131739

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
18° - 06/01/2019
FIORANOCOLORNO0-2
36' Lari (C), 87' Caraffini (C)
PALLAVICINOFELINO1-2
5' Longhi (P), 22' Lancellotti (F), 93' Pasini (F)
SOLIERESECAMPAGNOLA1-2
34' Caselli (S), 43' Cremaschi (C), 47' Bellesia (C)
SALSOMAGGIORECASTELVETRO0-0
CITTADELLA VSPAGAZZANESE2-1
8' Alicchi (C), 27' Russo G. (C), 40' Lombardi (A)
ROSSELLI MUT.BAGNOLESE0-1
13' Formato (B)
PICCARDO TRAV.FOLGORE RUBIERA1-1
42' Rieti (P), 88' Durantini (F)
NIBBIANO VALT.ROLO1-0
79' De Matteo (N)
SANMICHELESECORREGGESE0-2
71' Sackey (C), 94' Sackey (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAGNOLESE-NIBBIANO VALT.:1-0; COLORNO-SOLIERESE:0-0; CORREGGESE-PALLAVICINO:3-1; ROLO-PICCARDO TRAV.:1-0; CAMPAGNOLA-SALSOMAGGIORE:1-3; FELINO-FIORANO:0-0; CASTELVETRO-ROSSELLI MUT.:4-0; FOLGORE RUBIERA-CITTADELLA VSP:2-2; AGAZZANESE-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE542017304716
AGAZZANESE402013163721
BAGNOLESE362011363022
ROLO33209652419
PICCARDO TRAV.332010372320
FELINO32208842519
FOLGORE RUBIERA32209562319
COLORNO32209562524
CITTADELLA VSP262082102727
FIORANO26206862021
CASTELVETRO24206682121
NIBBIANO VALT.21205691923
ROSSELLI MUT.212063111828
CAMPAGNOLA212063111933
SANMICHELESE192054112133
SOLIERESE182046101626
SALSOMAGGIORE162044121524
PALLAVICINO152036111731

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
18° - 06/01/2019
PROGRESSOALFONSINE1-0
70' Lodi (P)
MASSA LOMBARDADIEGARO0-1
43' Domini (D)
ARGENTANAGRANAMICA2-0
12' Autogol Fiorentini (A), 79' Semprini (Rig.) (A)
SANT'AGOSTINOCOPPARESE3-0
4' Ciarlantini (S), 32' Sassu (S), 75' Ciarlantini (S)
FAENZACORTICELLA2-1
24' Tosi (F), 70' Gardenghi (F), 81' Grazia (C)
MEDICINA FOSS.CASTROCARO1-2
61' Pezzi (C), 79' Tonelli (Rig.) (M), 87' Boschi (C)
MARIGNANESEC. COTIGNOLA0-1
20' Bhazari (C)
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO1-1
49' Docente (F), 68' Cisse (V)
SANPAIMOLAGIOV. CATTOLICA1-0
21' Colino (S)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
COPPARESE-MASSA LOMBARDA:1-0; CASTROCARO-MARIGNANESE:0-0; GRANAMICA-PROGRESSO:0-1; GIOV. CATTOLICA-FAENZA:1-0; V.CASTELFRANCO-SANT'AGOSTINO:1-0; CORTICELLA-ARGENTANA:1-0; C. COTIGNOLA-FYA RICCIONE:0-2; DIEGARO-SANPAIMOLA:2-2; MEDICINA FOSS.-ALFONSINE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE472015233620
V.CASTELFRANCO452013613315
PROGRESSO362010642816
MARIGNANESE34209742516
CASTROCARO32208842213
COPPARESE32208842720
ARGENTANA26207582119
SANT'AGOSTINO26207582728
GIOV. CATTOLICA262082102630
GRANAMICA24206682325
FAENZA242073102126
DIEGARO242073101624
FYA RICCIONE242073102132
CORTICELLA22205782025
SANPAIMOLA202055101926
MEDICINA FOSS.19204792733
MASSA LOMBARDA192054112033
C. COTIGNOLA142035122233

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
18° - 06/01/2019
MARZOLARALUZZARA3-2
10' Masetti (L), 12' Boga (M), 55' Bellini (L), 66' Biasin (M), 80' Zuelli (M)
MONTECCHIOGOTICO GARIBAL.0-1
10' Zanaboni (G)
BRESCELLOBOBBIESE2-0
5' Addae (BR), 85' Gozzi (BR)
LANGHIRANESECARIGNANO0-0
R.V. BAGANZAPONTENURESE0-1
60' Garilli (P)
NOCETOCASTELN.-MELET.2-0
36' Selloum (N), 90' Balestrazzi (N)
BIBBIANO S.P.CAST. FONTANA1-0
66' Borghi (B)
BOR. S.DONNINOFIDENTINA1-1
30' Coghi (F), 42' Burgazzoli (B)
BASILICASTELLOVIAROLESE1-3
6' Dede (V), 21' Barbarini (B), 75' Borchini (V), 80' Boselli (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
CARIGNANO-BOR. S.DONNINO:1-2; LUZZARA-R.V. BAGANZA:3-1; FIDENTINA-BIBBIANO S.P.:2-1; PONTENURESE-BRESCELLO:0-2; BOBBIESE-BASILICASTELLO:0-0; GOTICO GARIBAL.-MARZOLARA:4-1; VIAROLESE-LANGHIRANESE:3-0; CASTELN.-MELET.-MONTECCHIO:0-4; CAST. FONTANA-NOCETO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO402011722913
BRESCELLO392012353519
FIDENTINA382011543618
BIBBIANO S.P.382011542916
CAST. FONTANA372011453417
PONTENURESE362010642923
GOTICO GARIBAL.332010373626
MONTECCHIO27208392621
VIAROLESE27206952423
LUZZARA26207582526
CARIGNANO26206862327
NOCETO23205871723
MARZOLARA23206591522
LANGHIRANESE202055102235
BASILICASTELLO182046101223
BOBBIESE162021081421
CASTELN.-MELET.132034131342
R.V. BAGANZA92016131741

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
18° - 06/01/2019
VEZZANOARCETANA1-5
15' Spallanzani (A), 19' Predelli (A), 21' Spallanzani (A), 27' Spallanzani (A), 64' Piermattei M. (V), 87' Fontanesi (A)
RIESECASALECCHIO4-2
7' Carvisiglia (R), 20' Carvisiglia (R), 32' Carvisiglia (R), 47' Gianferrari (R), 55' Bratu (C), 66' D’Este (Rig.) (C)
POLINAGOCASTELLARANO2-2
7' Piacentini (P), 37' Turci (C), 42' Guilouzi (C), 53' Fraccaro (Rig.) (P)
SAN FELICEBAISO SECCHIA2-1
10' Bacchiega (S), 41' Morotti (B), 55' Belluzzi (S)
SCANDIANESEAT. MONTAGNA2-1
60' Guatteri (A), 70' Guidetti (S), 76' Rizzuto (S)
FABBRICOCASALGRANDESE0-0
MARANELLOLA PIEVE N.0-1
32' El Madi (Rig.) (L)
VIGNOLESEFALKGALILEO0-0
PERSICETO 85MODENESE0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAISO SECCHIA-RIESE:1-0; ARCETANA-SCANDIANESE:0-1; LA PIEVE N.-VIGNOLESE:3-4; CASALGRANDESE-POLINAGO:1-1; CASALECCHIO-PERSICETO 85:0-0; MODENESE-FABBRICO:2-0; FALKGALILEO-VEZZANO:1-1; CASTELLARANO-MARANELLO:2-1; AT. MONTAGNA-SAN FELICE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE422013343625
CASTELLARANO392011633420
LA PIEVE N.34209743020
ARCETANA34209742314
MODENESE33209653619
BAISO SECCHIA31208751816
VIGNOLESE29208573028
SCANDIANESE28208482530
VEZZANO26206862728
FABBRICO24205962326
POLINAGO23195862422
RIESE22205782025
PERSICETO 8522205782132
FALKGALILEO21204971619
CASALECCHIO21205691523
CASALGRANDESE192031071722
AT. MONTAGNA182046102333
MARANELLO111925121531

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 1 partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CAMPANA RICCARDO (PREP. PORTIERI)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito