Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI
<< Torna indietro
IL GIORNO DELLA BEFANA RIPARTONO I PRINCIPALI CAMPIONATI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 06/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
18° - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE1-1
87' Zagnoni (L), 90' Bardelloni (A)
MEZZOLARASASSO MARCONI5-0
5' Dall'Osso (M), 27' Sala (M), 79' Sereni (Rig.) (M), 81' Sereni (M), 94' Stikas (M)
V.CARPANETOMODENA3-0
36' Rantier (V), 68' Rantier (V), 72' Carrozza (V)
AXYS ZOLAPAVIA1-0
70' Moi (A)
REGGIO AUDACECREMA2-1
28' Porcino (C), 38' Zamparo (Rig.) (R), 85' Staiti (R)
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-0
32' Aloia (C), 64' Mauri (Rig.) (C)
FANFULLACLASSE3-0
22' Brognoli (Rig.) (F), 68' Fall (F), 85' Barzotti (F)
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT1-2
64' Galtarossa (O), 74' Serafini (Rig.) (C), 87' Triglia (C)
PERGOLETTESESAN MARINO2-1
5' Franchi (Rig.) (P), 12' Gasperi (S), 34' Gullit (P)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONI-V.CARPANETO:0-1; FIORENZUOLA-AXYS ZOLA:1-0; CLASSE-CILIVERGHE M.:2-0; MODENA-LENTIGIONE:2-2; ADRENSE-PERGOLETTESE:0-2; CALVINA SPORT-MEZZOLARA:1-1; CREMA-FANFULLA:1-1; PAVIA-OLTREPOVOGHERA:0-0; SAN MARINO-REGGIO AUDACE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE622719535426
MODENA562716835025
REGGIO AUDACE522715754420
FIORENZUOLA452713684125
FANFULLA452713684640
CREMA4127101164437
V.CARPANETO392710983428
LENTIGIONE342771372928
ADRENSE332789103640
MEZZOLARA322771193134
SASSO MARCONI302779112839
CILIVERGHE M.292785142639
CALVINA SPORT2727512103245
PAVIA272776142841
SAN MARINO262741491926
AXYS ZOLA262768132638
CLASSE242766152348
OLTREPOVOGHERA2227313111931

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
18° - 06/01/2019
FIORANOCOLORNO0-2
36' Lari (C), 87' Caraffini (C)
PALLAVICINOFELINO1-2
5' Longhi (P), 22' Lancellotti (F), 93' Pasini (F)
SOLIERESECAMPAGNOLA1-2
34' Caselli (S), 43' Cremaschi (C), 47' Bellesia (C)
SALSOMAGGIORECASTELVETRO0-0
CITTADELLA VSPAGAZZANESE2-1
8' Alicchi (C), 27' Russo G. (C), 40' Lombardi (A)
ROSSELLI MUT.BAGNOLESE0-1
13' Formato (B)
PICCARDO TRAV.FOLGORE RUBIERA1-1
42' Rieti (P), 88' Durantini (F)
NIBBIANO VALT.ROLO1-0
79' De Matteo (N)
SANMICHELESECORREGGESE0-2
71' Sackey (C), 94' Sackey (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAGNOLESE-NIBBIANO VALT.:1-0; COLORNO-SOLIERESE:0-0; CORREGGESE-PALLAVICINO:3-1; ROLO-PICCARDO TRAV.:1-0; CAMPAGNOLA-SALSOMAGGIORE:1-3; FELINO-FIORANO:0-0; CASTELVETRO-ROSSELLI MUT.:4-0; FOLGORE RUBIERA-CITTADELLA VSP:2-2; AGAZZANESE-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE702821706420
AGAZZANESE532817295233
ROLO532815854027
BAGNOLESE482814683930
COLORNO472813874032
PICCARDO TRAV.432812793330
FOLGORE RUBIERA422811983430
SANMICHELESE3928116113737
CASTELVETRO3828108103630
FELINO372891092934
CITTADELLA VSP3528105133743
NIBBIANO VALT.3228711103032
FIORANO3228711102932
ROSSELLI MUT.282884162742
CAMPAGNOLA272876152851
SALSOMAGGIORE222857162139
PALLAVICINO2228410142443
SOLIERESE212849152136

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
18° - 06/01/2019
PROGRESSOALFONSINE1-0
70' Lodi (P)
MASSA LOMBARDADIEGARO0-1
43' Domini (D)
ARGENTANAGRANAMICA2-0
12' Autogol Fiorentini (A), 79' Semprini (Rig.) (A)
SANT'AGOSTINOCOPPARESE3-0
4' Ciarlantini (S), 32' Sassu (S), 75' Ciarlantini (S)
FAENZACORTICELLA2-1
24' Tosi (F), 70' Gardenghi (F), 81' Grazia (C)
MEDICINA FOSS.CASTROCARO1-2
61' Pezzi (C), 79' Tonelli (Rig.) (M), 87' Boschi (C)
MARIGNANESEC. COTIGNOLA0-1
20' Bhazari (C)
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO1-1
49' Docente (F), 68' Cisse (V)
SANPAIMOLAGIOV. CATTOLICA1-0
21' Colino (S)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
COPPARESE-MASSA LOMBARDA:1-0; CASTROCARO-MARIGNANESE:0-0; GRANAMICA-PROGRESSO:0-1; GIOV. CATTOLICA-FAENZA:1-0; V.CASTELFRANCO-SANT'AGOSTINO:1-0; CORTICELLA-ARGENTANA:1-0; C. COTIGNOLA-FYA RICCIONE:0-2; DIEGARO-SANPAIMOLA:2-2; MEDICINA FOSS.-ALFONSINE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE602819364938
V.CASTELFRANCO562816844625
PROGRESSO542815944019
COPPARESE482813964430
MARIGNANESE4628121063423
SANT'AGOSTINO452813694235
CASTROCARO422811982921
GRANAMICA4028117103532
FYA RICCIONE3728114133443
ARGENTANA332896132735
CORTICELLA3228711102931
MEDICINA FOSS.3228711103642
SANPAIMOLA3128710112732
DIEGARO312894152637
FAENZA302886142734
GIOV. CATTOLICA302893163143
MASSA LOMBARDA262875162444
C. COTIGNOLA202855183248

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
18° - 06/01/2019
MARZOLARALUZZARA3-2
10' Masetti (L), 12' Boga (M), 55' Bellini (L), 66' Biasin (M), 80' Zuelli (M)
MONTECCHIOGOTICO GARIBAL.0-1
10' Zanaboni (G)
BRESCELLOBOBBIESE2-0
5' Addae (BR), 85' Gozzi (BR)
LANGHIRANESECARIGNANO0-0
R.V. BAGANZAPONTENURESE0-1
60' Garilli (P)
NOCETOCASTELN.-MELET.2-0
36' Selloum (N), 90' Balestrazzi (N)
BIBBIANO S.P.CAST. FONTANA1-0
66' Borghi (B)
BOR. S.DONNINOFIDENTINA1-1
30' Coghi (F), 42' Burgazzoli (B)
BASILICASTELLOVIAROLESE1-3
6' Dede (V), 21' Barbarini (B), 75' Borchini (V), 80' Boselli (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
CARIGNANO-BOR. S.DONNINO:1-2; LUZZARA-R.V. BAGANZA:3-1; FIDENTINA-BIBBIANO S.P.:2-1; PONTENURESE-BRESCELLO:0-2; BOBBIESE-BASILICASTELLO:0-0; GOTICO GARIBAL.-MARZOLARA:4-1; VIAROLESE-LANGHIRANESE:3-0; CASTELN.-MELET.-MONTECCHIO:0-4; CAST. FONTANA-NOCETO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO592817834419
CAST. FONTANA562817565126
BRESCELLO552816755126
FIDENTINA542816664723
BIBBIANO S.P.532815854020
PONTENURESE492814774035
MONTECCHIO4028117103926
GOTICO GARIBAL.4028124124539
CARIGNANO4028101083337
VIAROLESE372891093335
LUZZARA322888123438
MARZOLARA322888122332
LANGHIRANESE312887133143
NOCETO302879122541
BOBBIESE2928611112628
BASILICASTELLO2228410141834
CASTELN.-MELET.202855182161
R.V. BAGANZA92816212159

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
18° - 06/01/2019
VEZZANOARCETANA1-5
15' Spallanzani (A), 19' Predelli (A), 21' Spallanzani (A), 27' Spallanzani (A), 64' Piermattei M. (V), 87' Fontanesi (A)
RIESECASALECCHIO4-2
7' Carvisiglia (R), 20' Carvisiglia (R), 32' Carvisiglia (R), 47' Gianferrari (R), 55' Bratu (C), 66' D’Este (Rig.) (C)
POLINAGOCASTELLARANO2-2
7' Piacentini (P), 37' Turci (C), 42' Guilouzi (C), 53' Fraccaro (Rig.) (P)
SAN FELICEBAISO SECCHIA2-1
10' Bacchiega (S), 41' Morotti (B), 55' Belluzzi (S)
SCANDIANESEAT. MONTAGNA2-1
60' Guatteri (A), 70' Guidetti (S), 76' Rizzuto (S)
FABBRICOCASALGRANDESE0-0
MARANELLOLA PIEVE N.0-1
32' El Madi (Rig.) (L)
VIGNOLESEFALKGALILEO0-0
PERSICETO 85MODENESE0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 13/01/2019
BAISO SECCHIA-RIESE:1-0; ARCETANA-SCANDIANESE:0-1; LA PIEVE N.-VIGNOLESE:3-4; CASALGRANDESE-POLINAGO:1-1; CASALECCHIO-PERSICETO 85:0-0; MODENESE-FABBRICO:2-0; FALKGALILEO-VEZZANO:1-1; CASTELLARANO-MARANELLO:2-1; AT. MONTAGNA-SAN FELICE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE572817654831
MODENESE512815675127
ARCETANA502814863421
SCANDIANESE4628144103737
LA PIEVE N.4528111254127
CASTELLARANO452813694634
VIGNOLESE432812794236
VEZZANO4128101173935
BAISO SECCHIA372891092630
POLINAGO352881193233
FABBRICO342871383135
PERSICETO 853428810102940
CASALGRANDESE332871292730
FALKGALILEO2928611112332
CASALECCHIO2828610122333
RIESE262868142537
AT. MONTAGNA212849153046
MARANELLO202848162242

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BROSO ANTONIO '91
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito