Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 13/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
15° - 12/01/2019
PALLAVICINOAGAZZANESE3-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (A), ????? (A)
SALSOMAGGIOREVIGOLO MARCH.3-1
inserisci marcatori
PONTENURESEFIDENTINA1-3
????? (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
Mollura (G), Fanelli (G)
SAN LAZZ. FARNES.CAST. FONTANA3-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
PONTOLLIESE G.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.LIBERTAS SPES3-3
????? (N), ????? (N), ????? (N), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
COLORNO-GOTICO GARIBAL.:1-1; FIDENTINA-SAN LAZZ. FARNES.:4-0; AGAZZANESE-PONTOLLIESE G.:5-3; BOR. S.DONNINO-VIGOLO MARCH.:1-2; LIBERTAS SPES-PONTENURESE:2-1; NIBBIANO VALT.-PALLAVICINO:1-3; CAST. FONTANA-SALSOMAGGIORE:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO341610425018
SALSOMAGGIORE341611143119
CAST. FONTANA321610244022
FIDENTINA29169253422
GOTICO GARIBAL.27168352418
BOR. S.DONNINO23167272322
PONTENURESE23167272323
PONTOLLIESE G.22166462422
AGAZZANESE21166373532
NIBBIANO VALT.21165652425
PALLAVICINO20166282837
VIGOLO MARCH.14163582135
LIBERTAS SPES12162682345
SAN LAZZ. FARNES.21602141959

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
15° - 12/01/2019
MONTECCHIOFELINO2-3
5' Thei (F), 55' Belhambra (M), 65' Kulluri (R) (M), 75' Spoto (F), 82' Bacchi Palazzi (F)
VIADANAIL CERVO COLL.2-3
29' Mazzara (I), 48' Morelli (V), 62' Ferro (V), 70' Saccani (I), 85' Noberini (I)
R.V. BAGANZABASILICASTELLO4-2
5' Peroni (R), 25' Balestrieri (Rig.) (B), 65' Frosi (R), 80' Carcelli (R), 85' Montagno Bozzone (R), 90' Merighi (Rig.) (B)
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS1-1
Aouni (F), De Pillo (V)
BIBBIANO S.P.CARIGNANO0-1
51' Corsaletti (Rig.) (C)
CASTELN.-MELET.VALTARESE1-2
5' Iotti (C), 23' Tambini (Rig.) (V), 43' Tambini (V)
PICCARDO TRAV.LANGHIRANESE3-0
30' Capra (P), 49' Orlandini (P), 78' Orlandini (P)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
MONTECCHIO-VALTARESE:2-1; CARIGNANO-R.V. BAGANZA:1-2; LANGHIRANESE-FALKGALILEO:1-2; FELINO-VIADANA:3-0; IL CERVO COLL.-PICCARDO TRAV.:1-2; CASTELN.-MELET.-BIBBIANO S.P.:3-1; BASILICASTELLO-VIRTUS LIBERTAS:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINO441614205412
PICCARDO TRAV.401612405511
CASTELN.-MELET.361611323013
FALKGALILEO24167363628
VIRTUS LIBERTAS23166552430
MONTECCHIO22166462535
R.V. BAGANZA20165563030
CARIGNANO20165562023
IL CERVO COLL.19166193228
BIBBIANO S.P.19165472022
LANGHIRANESE17164572232
VALTARESE14163582236
VIADANA71621132061
BASILICASTELLO51605111847

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
15° - 12/01/2019
VEZZANOAT. MONTAGNA1-2
Toni (A), Corciolani (A), 93' Asuenimhen (V)
SCANDIANESEARCETANA2-2
????? (S), ????? (S), Tirelli (A), Travagliati (A)
MARANELLOFIORANO0-3
Corrente (F), Corrente (F), Ould Rabia (F)
PGS SMILECASTELLARANO3-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), Paganelli (C), Messori (C), Lusoli (C), Piccinini (C), Lusoli (C)
CASTELVETROSANMICHELESE2-0
????? (C), ????? (C)
ROSSELLI MUT.CASALGRANDESE2-2
Oleari (R), Oleari (R), Issah (C), Boi (C)
PAVULLO FCFFOLGORE RUBIERA0-1
Corradini (F)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
FIORANO-SANMICHELESE:2-1; MARANELLO-PAVULLO FCF:3-1; CASALGRANDESE-VEZZANO:3-3; CASTELVETRO-PGS SMILE:2-0; FOLGORE RUBIERA-ROSSELLI MUT.:1-3; CASTELLARANO-SCANDIANESE:2-1; AT. MONTAGNA-ARCETANA:rinv.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.351611234120
CASTELLARANO31169433529
FOLGORE RUBIERA29169252822
CASTELVETRO28168442612
MARANELLO25167453034
SANMICHELESE24167362915
FIORANO23166552323
AT. MONTAGNA23157262428
VEZZANO22166463628
SCANDIANESE21165652626
ARCETANA15153662937
PGS SMILE131641112641
CASALGRANDESE121633102540
PAVULLO FCF7161411932

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
15° - 12/01/2019
BAGNOLESELA PIEVE N.4-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SAN FELICEDON E. MONARI5-2
inserisci marcatori
SOLIERESEUNITED CARPI2-4
????? (S), ????? (S), ????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (U)
LUZZARACORREGGESE1-0
35' Augugliaro (L)
MODENESECITTADELLA VSP0-0
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA2-2
Baraldi (J), Di Mauro (J), ????? (C), ????? (C)
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO2-1
????? (P), ????? (P), ????? (V)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
CORREGGESE-MODENESE:1-0; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:2-5; LUZZARA-BAGNOLESE:1-1; CITTADELLA VSP-CAMPAGNOLA:0-5; DON E. MONARI-UNITED CARPI:0-1; JUNIOR FINALE-SOLIERESE:0-4; V.CASTELFRANCO-SAN FELICE:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERSICETO 85331610333619
V.CASTELFRANCO30168625020
CAMPAGNOLA29168533421
SOLIERESE29169253825
CORREGGESE28168442713
CITTADELLA VSP24167362326
SAN FELICE22166463329
BAGNOLESE22166462325
JUNIOR FINALE21165652223
MODENESE19165472023
UNITED CARPI18165382632
DON E. MONARI17165292547
LUZZARA16164482841
LA PIEVE N.21602141758

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES PROV. GIR. A
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
BARCACCIAMASONE3-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 19/01/2019
BOIARDO M.-PROG.MONTAGNA:2-1; BORZANESE-CELTIC BOYS P.:2-2; SP. CAVRIAGO-BARCACCIA:2-1; CASALGRANDE-POL. QUARESIMO:0-1; REAL SAN PROSP.-MASONE:1-2; DAINO S.C.-UNITED ALBINEA:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.311210113315
UNITED ALBINEA25128132713
CELTIC BOYS P.24127322414
REAL SAN PROSP.22127142823
BARCACCIA19125432421
SP. CAVRIAGO18125341819
POL. QUARESIMO17125251817
DAINO S.C.15124352622
BORZANESE10122462128
MASONE10123181525
PROG.MONTAGNA7122191237
CASALGRANDE5121291022

Regole girone:
 ALLIEVI REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
SORBOLOPROG. INTESA1-1
inserisci marcatori
SPORTING C.GOTICO GARIBAL.5-2
Faella (S), Esteminati (S), Iori (S), Bottazzi (S), Becchetti (S)
AUDACEMONTEBELLO0-2
Sechi (M), Vighi (M)
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GOTICO GARIBAL.-AUDACE:1-2; PROG. INTESA-VIGOLZONE 1968:5-0; MONTEBELLO-SORBOLO:2-1; SAN GIUSEPPE-SPORTING C.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE6220061
MONTEBELLO6220041
PROG. INTESA4211061
SPORTING C.3210165
AUDACE3210123
SORBOLO1201123
GOTICO GARIBAL.0200237
VIGOLZONE 19680200208

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
GUASTALLALIBERTAS SPES1-0
82' Bernini (G)
REGGIO C.INTER CLUB3-0
13' Vezzani (R), 48' Apenteng (R), 83' Apenteng (R)
FIORENZUOLAPICCARDO TRAV.2-0
inserisci marcatori
FRAOREBORGONOVESE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
BORGONOVESE-GUASTALLA:1-2; INTER CLUB-FRAORE:0-5; LIBERTAS SPES-FIORENZUOLA:0-3; PICCARDO TRAV.-REGGIO C.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE6220080
FIORENZUOLA6220050
GUASTALLA6220031
REGGIO C.3210142
PICCARDO TRAV.3210123
BORGONOVESE0200215
LIBERTAS SPES0200204
INTER CLUB0200208

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
FORMIGINEZOLA PREDOSA2-4
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNAJUVE CLUB0-0
CASTELVETROARCETANA2-3
Berselli (A), Bernabei (A), Bernabei (A)
BARCA RENOCOLORNO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
COLORNO-FORMIGINE:4-2; ARCETANA-PROG.MONTAGNA:2-2; ZOLA PREDOSA-CASTELVETRO:1-0; JUVE CLUB-BARCA RENO:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO6220082
ZOLA PREDOSA6220052
JUVE CLUB4211061
ARCETANA4211054
PROG.MONTAGNA2202022
CASTELVETRO0200224
FORMIGINE0200248
BARCA RENO02002110

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
FALKGALILEOSAN LAZZARO4-0
15' Fontanesi (F), 30' Colatini (F), 50' Ginelli (F), 60' Perera (F)
MEZZOLARAANZOLAVINO3-1
inserisci marcatori
VIRTUS LIBERTASSOLIERESE1-5
inserisci marcatori
SANMICHELESELIBERTAS C.S.P.3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-MEZZOLARA:3-2; ANZOLAVINO-SANMICHELESE:2-0; LIBERTAS C.S.P.-FALKGALILEO:0-1; SAN LAZZARO-VIRTUS LIBERTAS:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO6220050
SOLIERESE6220083
MEZZOLARA3210154
SANMICHELESE3210132
ANZOLAVINO3210133
SAN LAZZARO3210124
LIBERTAS C.S.P.0200204
VIRTUS LIBERTAS0200217

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
1° - 13/01/2019
VIRTUS CIBENOFIORANO2-3
inserisci marcatori
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO6-0
inserisci marcatori
CASTELLARANOSAMMARTINESE3-3
Zanni (S), Maini (S), Iori (S), 3' Bettelli (C), 35' Bettelli (C), 58' Bettelli (C)
FUNOETRUSCA2-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-FUNO:1-1; FIORANO-SASSO MARCONI:0-4; V.CASTELFRANCO-CASTELLARANO:1-2; ETRUSCA-VIRTUS CIBENO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI62200100
CASTELLARANO4211054
FUNO4211032
FIORANO3210136
SAMMARTINESE2202044
ETRUSCA1201123
VIRTUS CIBENO1201134
V.CASTELFRANCO0200218

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI INTERPR. GIR. E
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
PARADIGNAV. CORREGGIO2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-ARSENAL:3-1; MONTEBELLO-PICCARDO TRAV.:2-0; V. CORREGGIO-REGGIO C.:4-5; PARADIGNA-TRICOLORE R.:0-2; CUS PARMA-REAL SAN PROSP.:rinv; UNITED ALBINEA-FALKGALILEO:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO3012930358
CUS PARMA23117223113
MONTEBELLO23127232513
PICCARDO TRAV.19126152117
REGGIO C.19126152622
ARSENAL18126063221
SAMMARTINESE18125341815
TRICOLORE R.17125251719
V. CORREGGIO15124351719
PARADIGNA11123271523
UNITED ALBINEA712219629
REAL SAN PROSP.2111010751

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19480-0
ARSENALFIORENZUOLA2-3
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA1-3
inserisci marcatori
PICCARDO TRAV.AUDACE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
PROG. INTESA-ARSENAL:4-4; SANTOS 1948-SAN GIUSEPPE:3-1; FIORENZUOLA-PICCARDO TRAV.:0-2; AUDACE-GOTICO GARIBAL.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6220050
PROG. INTESA4211075
SANTOS 19484211031
GOTICO GARIBAL.4211010
FIORENZUOLA3210134
ARSENAL1201167
AUDACE0200204
SAN GIUSEPPE0200226

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
BORGONOVESEFALKGALILEO0-0
MONTEBELLOGUASTALLA1-1
inserisci marcatori
JUVE CLUBCUS PARMA3-2
28' Cotrufo (J), 45' Cotrufo (J), 50' Cotrufo (J)
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.0-0
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GUASTALLA-JUVE CLUB:1-3; FALKGALILEO-V.CARPANETO:1-1; SAN LAZZ. FARNES.-MONTEBELLO:0-5; CUS PARMA-BORGONOVESE:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB6220063
MONTEBELLO4211061
CUS PARMA3210133
FALKGALILEO2202011
V.CARPANETO2202011
BORGONOVESE1201101
GUASTALLA1201124
SAN LAZZ. FARNES.1201105

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
COLORNOSOLIERESE3-1
inserisci marcatori
ARCETANAFABBRICO4-0
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOFRAORE3-2
inserisci marcatori
FUTURA 2015CASTELVETRO2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-V.CASTELFRANCO:5-1; FABBRICO-FUTURA 2015:0-4; FRAORE-ARCETANA:3-1; CASTELVETRO-COLORNO:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FUTURA 20154211062
COLORNO4211031
ARCETANA3210153
SOLIERESE3210164
FRAORE3210154
V.CASTELFRANCO3210147
CASTELVETRO2202022
FABBRICO0200208

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
TERRE M.FORMIGINE1-1
Grossi (T)
GRANAMICAFIORANO2-2
inserisci marcatori
PERSICETO 85REGGIO C.1-0
inserisci marcatori
UNI.CA. 2010PROGRESSO0-5
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
REGGIO C.-UNI.CA. 2010:1-1; FIORANO-TERRE M.:1-2; FORMIGINE-PERSICETO 85:3-1; PROGRESSO-GRANAMICA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORMIGINE4211042
GRANAMICA4211053
TERRE M.4211032
PROGRESSO3210163
PERSICETO 853210123
FIORANO1201134
REGGIO C.1201112
UNI.CA. 20101201116

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 1 partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
UGOLINI GIAN PAOLO (ADDETTO STAMPA)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito