Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 13/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
15° - 12/01/2019
PALLAVICINOAGAZZANESE3-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (A), ????? (A)
SALSOMAGGIOREVIGOLO MARCH.3-1
inserisci marcatori
PONTENURESEFIDENTINA1-3
????? (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
Mollura (G), Fanelli (G)
SAN LAZZ. FARNES.CAST. FONTANA3-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
PONTOLLIESE G.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.LIBERTAS SPES3-3
????? (N), ????? (N), ????? (N), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
COLORNO-GOTICO GARIBAL.:1-1; FIDENTINA-SAN LAZZ. FARNES.:4-0; AGAZZANESE-PONTOLLIESE G.:5-3; BOR. S.DONNINO-VIGOLO MARCH.:1-2; LIBERTAS SPES-PONTENURESE:2-1; NIBBIANO VALT.-PALLAVICINO:1-3; CAST. FONTANA-SALSOMAGGIORE:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO602618628229
CAST. FONTANA572618356129
SALSOMAGGIORE542617365133
GOTICO GARIBAL.442613584226
PONTENURESE4126132114140
FIDENTINA392611694332
AGAZZANESE3526105115349
PONTOLLIESE G.3526105113736
BOR. S.DONNINO332696113541
VIGOLO MARCH.322695123752
PALLAVICINO282684144155
NIBBIANO VALT.242666143556
LIBERTAS SPES202648143462
SAN LAZZ. FARNES.102624203183

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
15° - 12/01/2019
MONTECCHIOFELINO2-3
5' Thei (F), 55' Belhambra (M), 65' Kulluri (R) (M), 75' Spoto (F), 82' Bacchi Palazzi (F)
VIADANAIL CERVO COLL.2-3
29' Mazzara (I), 48' Morelli (V), 62' Ferro (V), 70' Saccani (I), 85' Noberini (I)
R.V. BAGANZABASILICASTELLO4-2
5' Peroni (R), 25' Balestrieri (Rig.) (B), 65' Frosi (R), 80' Carcelli (R), 85' Montagno Bozzone (R), 90' Merighi (Rig.) (B)
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS1-1
Aouni (F), De Pillo (V)
BIBBIANO S.P.CARIGNANO0-1
51' Corsaletti (Rig.) (C)
CASTELN.-MELET.VALTARESE1-2
5' Iotti (C), 23' Tambini (Rig.) (V), 43' Tambini (V)
PICCARDO TRAV.LANGHIRANESE3-0
30' Capra (P), 49' Orlandini (P), 78' Orlandini (P)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
MONTECCHIO-VALTARESE:3-0; CARIGNANO-R.V. BAGANZA:1-2; LANGHIRANESE-FALKGALILEO:1-2; FELINO-VIADANA:3-0; IL CERVO COLL.-PICCARDO TRAV.:1-2; CASTELN.-MELET.-BIBBIANO S.P.:3-1; BASILICASTELLO-VIRTUS LIBERTAS:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6626206010415
FELINO662621327620
CASTELN.-MELET.492614754229
FALKGALILEO432613495341
CARIGNANO422612683630
BIBBIANO S.P.3626106103636
MONTECCHIO3626106104450
LANGHIRANESE35269894340
VIRTUS LIBERTAS35269894356
R.V. BAGANZA312687114151
IL CERVO COLL.282684144852
VALTARESE202648143056
BASILICASTELLO102617182574
VIADANA82622222899

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
15° - 12/01/2019
VEZZANOAT. MONTAGNA1-2
Toni (A), Corciolani (A), 93' Asuenimhen (V)
SCANDIANESEARCETANA2-2
????? (S), ????? (S), Tirelli (A), Travagliati (A)
MARANELLOFIORANO0-3
Corrente (F), Corrente (F), Ould Rabia (F)
PGS SMILECASTELLARANO3-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), Paganelli (C), Messori (C), Lusoli (C), Piccinini (C), Lusoli (C)
CASTELVETROSANMICHELESE2-0
????? (C), ????? (C)
ROSSELLI MUT.CASALGRANDESE2-2
Oleari (R), Oleari (R), Issah (C), Boi (C)
PAVULLO FCFFOLGORE RUBIERA0-1
Corradini (F)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
FIORANO-SANMICHELESE:2-1; MARANELLO-PAVULLO FCF:3-1; CASALGRANDESE-VEZZANO:3-3; CASTELVETRO-PGS SMILE:6-1; FOLGORE RUBIERA-ROSSELLI MUT.:1-3; CASTELLARANO-SCANDIANESE:2-1; AT. MONTAGNA-ARCETANA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552617456635
CASTELVETRO532616557220
CASTELLARANO512614936949
AT. MONTAGNA472615295044
SCANDIANESE412611874546
FOLGORE RUBIERA3626113123939
FIORANO36269983738
VEZZANO332696115247
SANMICHELESE322695124432
MARANELLO292685134073
ARCETANA2826610104658
PGS SMILE272683154866
CASALGRANDESE192654173666
PAVULLO FCF192647152152

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
15° - 12/01/2019
BAGNOLESELA PIEVE N.4-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SAN FELICEDON E. MONARI5-2
inserisci marcatori
SOLIERESEUNITED CARPI2-4
????? (S), ????? (S), ????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (U)
LUZZARACORREGGESE1-0
35' Augugliaro (L)
MODENESECITTADELLA VSP0-0
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA2-2
Baraldi (J), Di Mauro (J), ????? (C), ????? (C)
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO2-1
????? (P), ????? (P), ????? (V)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
CORREGGESE-MODENESE:1-0; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:2-5; LUZZARA-BAGNOLESE:1-1; CITTADELLA VSP-CAMPAGNOLA:0-5; DON E. MONARI-UNITED CARPI:0-1; JUNIOR FINALE-SOLIERESE:0-4; V.CASTELFRANCO-SAN FELICE:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE522615745422
SOLIERESE522616466035
V.CASTELFRANCO482613947736
PERSICETO 85462614485234
CAMPAGNOLA422612685240
CITTADELLA VSP402611784542
JUNIOR FINALE36269984341
MODENESE342697104035
SAN FELICE342697105147
BAGNOLESE322695123345
UNITED CARPI292685134252
LUZZARA292678114764
DON E. MONARI282684144379
LA PIEVE N.22602242390

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES PROV. GIR. A
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
BARCACCIAMASONE3-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 19/01/2019
BOIARDO M.-PROG.MONTAGNA:2-1; BORZANESE-CELTIC BOYS P.:2-2; SP. CAVRIAGO-BARCACCIA:2-1; CASALGRANDE-POL. QUARESIMO:0-1; REAL SAN PROSP.-MASONE:1-2; DAINO S.C.-UNITED ALBINEA:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.542217326124
UNITED ALBINEA492215435019
REAL SAN PROSP.382212284636
CELTIC BOYS P.382211563929
BARCACCIA352210573937
DAINO S.C.33229675041
SP. CAVRIAGO30228683336
POL. QUARESIMO27227693039
MASONE252274113040
CASALGRANDE162244142235
BORZANESE152236133449
PROG.MONTAGNA102231182170

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 ALLIEVI REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
SORBOLOPROG. INTESA1-1
inserisci marcatori
SPORTING C.GOTICO GARIBAL.5-2
Faella (S), Esteminati (S), Iori (S), Bottazzi (S), Becchetti (S)
AUDACEMONTEBELLO0-2
Sechi (M), Vighi (M)
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GOTICO GARIBAL.-AUDACE:1-2; PROG. INTESA-VIGOLZONE 1968:5-0; MONTEBELLO-SORBOLO:2-1; SAN GIUSEPPE-SPORTING C.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE301410043819
SPORTING C.28149144125
MONTEBELLO27148334118
AUDACE25148152520
PROG. INTESA22146442815
SORBOLO16144462826
GOTICO GARIBAL.13144192344
VIGOLZONE 19680140014865

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
GUASTALLALIBERTAS SPES1-0
82' Bernini (G)
REGGIO C.INTER CLUB3-0
13' Vezzani (R), 48' Apenteng (R), 83' Apenteng (R)
FIORENZUOLAPICCARDO TRAV.2-0
inserisci marcatori
FRAOREBORGONOVESE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
BORGONOVESE-GUASTALLA:1-2; INTER CLUB-FRAORE:0-5; LIBERTAS SPES-FIORENZUOLA:0-3; PICCARDO TRAV.-REGGIO C.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.31149413611
FIORENZUOLA3114941367
FRAORE3114941298
PICCARDO TRAV.28149143317
GUASTALLA18145361825
INTER CLUB13144191033
BORGONOVESE4141112740
LIBERTAS SPES3141013634

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
FORMIGINEZOLA PREDOSA2-4
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNAJUVE CLUB0-0
CASTELVETROARCETANA2-3
Berselli (A), Bernabei (A), Bernabei (A)
BARCA RENOCOLORNO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
COLORNO-FORMIGINE:4-2; ARCETANA-PROG.MONTAGNA:2-2; ZOLA PREDOSA-CASTELVETRO:1-0; JUVE CLUB-BARCA RENO:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO361412023513
COLORNO341411123813
ZOLA PREDOSA24147343124
ARCETANA21146352626
FORMIGINE20146263538
BARCA RENO101431101642
JUVE CLUB7141491525
PROG.MONTAGNA7141491833

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
FALKGALILEOSAN LAZZARO4-0
15' Fontanesi (F), 30' Colatini (F), 50' Ginelli (F), 60' Perera (F)
MEZZOLARAANZOLAVINO3-1
inserisci marcatori
VIRTUS LIBERTASSOLIERESE1-5
inserisci marcatori
SANMICHELESELIBERTAS C.S.P.3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-MEZZOLARA:3-2; ANZOLAVINO-SANMICHELESE:2-0; LIBERTAS C.S.P.-FALKGALILEO:0-1; SAN LAZZARO-VIRTUS LIBERTAS:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO29149232317
SOLIERESE27148333117
ANZOLAVINO25147432919
SANMICHELESE24148063620
SAN LAZZARO24147342121
MEZZOLARA19146172226
VIRTUS LIBERTAS101431101436
LIBERTAS C.S.P.2140212525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
1° - 13/01/2019
VIRTUS CIBENOFIORANO2-3
inserisci marcatori
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO6-0
inserisci marcatori
CASTELLARANOSAMMARTINESE3-3
Zanni (S), Maini (S), Iori (S), 3' Bettelli (C), 35' Bettelli (C), 58' Bettelli (C)
FUNOETRUSCA2-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-FUNO:1-1; FIORANO-SASSO MARCONI:0-4; V.CASTELFRANCO-CASTELLARANO:1-2; ETRUSCA-VIRTUS CIBENO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI401413105511
SAMMARTINESE27147612821
V.CASTELFRANCO26148242926
CASTELLARANO15143652625
ETRUSCA15144372733
VIRTUS CIBENO15144371527
FIORANO11143291730
FUNO61413101337

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI INTERPR. GIR. E
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
PARADIGNAV. CORREGGIO2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-ARSENAL:3-1; MONTEBELLO-PICCARDO TRAV.:2-0; V. CORREGGIO-REGGIO C.:4-5; PARADIGNA-TRICOLORE R.:0-2; CUS PARMA-REAL SAN PROSP.:3-0; UNITED ALBINEA-FALKGALILEO:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO572218317411
CUS PARMA472214535422
PICCARDO TRAV.422213365233
MONTEBELLO422213364127
SAMMARTINESE372211474733
REGGIO C.3222102104745
ARSENAL3122101114537
TRICOLORE R.292292113044
PARADIGNA252274113846
V. CORREGGIO192254132746
UNITED ALBINEA162251161650
REAL SAN PROSP.2221021784

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19480-0
ARSENALFIORENZUOLA2-3
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA1-3
inserisci marcatori
PICCARDO TRAV.AUDACE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
PROG. INTESA-ARSENAL:4-4; SANTOS 1948-SAN GIUSEPPE:3-1; FIORENZUOLA-PICCARDO TRAV.:0-2; AUDACE-GOTICO GARIBAL.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2714833198
GOTICO GARIBAL.25147432115
AUDACE24147342319
SANTOS 194818145362120
PROG. INTESA16144462728
FIORENZUOLA16144462125
SAN GIUSEPPE16145182028
ARSENAL13143472029

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
BORGONOVESEFALKGALILEO0-0
MONTEBELLOGUASTALLA1-1
inserisci marcatori
JUVE CLUBCUS PARMA3-2
28' Cotrufo (J), 45' Cotrufo (J), 50' Cotrufo (J)
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.0-0
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GUASTALLA-JUVE CLUB:1-3; FALKGALILEO-V.CARPANETO:1-1; SAN LAZZ. FARNES.-MONTEBELLO:0-5; CUS PARMA-BORGONOVESE:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB351411214818
V.CARPANETO29148512413
MONTEBELLO22146442517
CUS PARMA20146261919
SAN LAZZ. FARNES.19145452626
FALKGALILEO16144461623
GUASTALLA9142391432
BORGONOVESE51412111236

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
COLORNOSOLIERESE3-1
inserisci marcatori
ARCETANAFABBRICO4-0
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOFRAORE3-2
inserisci marcatori
FUTURA 2015CASTELVETRO2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-V.CASTELFRANCO:5-1; FABBRICO-FUTURA 2015:0-4; FRAORE-ARCETANA:3-1; CASTELVETRO-COLORNO:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO31149413614
COLORNO30148603311
SOLIERESE20145542421
V.CASTELFRANCO19145453235
FRAORE17144551720
FUTURA 201516144461926
FABBRICO10143110731
ARCETANA9142391525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
TERRE M.FORMIGINE1-1
Grossi (T)
GRANAMICAFIORANO2-2
inserisci marcatori
PERSICETO 85REGGIO C.1-0
inserisci marcatori
UNI.CA. 2010PROGRESSO0-5
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
REGGIO C.-UNI.CA. 2010:1-1; FIORANO-TERRE M.:1-2; FORMIGINE-PERSICETO 85:3-1; PROGRESSO-GRANAMICA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO34141112348
REGGIO C.26148241510
GRANAMICA25147432412
FORMIGINE25147432320
TERRE M.16144461316
UNI.CA. 201015144371327
FIORANO12143381223
PERSICETO 854141112725

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GATTO PIETRO '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito