Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
NEL WEEKEND RIPRENDONO MOLTI CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 13/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
15° - 12/01/2019
PALLAVICINOAGAZZANESE3-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (A), ????? (A)
SALSOMAGGIOREVIGOLO MARCH.3-1
inserisci marcatori
PONTENURESEFIDENTINA1-3
????? (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
Mollura (G), Fanelli (G)
SAN LAZZ. FARNES.CAST. FONTANA3-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
PONTOLLIESE G.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.LIBERTAS SPES3-3
????? (N), ????? (N), ????? (N), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
COLORNO-GOTICO GARIBAL.:1-1; FIDENTINA-SAN LAZZ. FARNES.:4-0; AGAZZANESE-PONTOLLIESE G.:5-3; BOR. S.DONNINO-VIGOLO MARCH.:1-2; LIBERTAS SPES-PONTENURESE:2-1; NIBBIANO VALT.-PALLAVICINO:1-3; CAST. FONTANA-SALSOMAGGIORE:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO542416627525
SALSOMAGGIORE532417254930
CAST. FONTANA512416355727
PONTENURESE412413293834
GOTICO GARIBAL.382411583825
FIDENTINA362410684131
PONTOLLIESE G.3424104103634
BOR. S.DONNINO322495103337
AGAZZANESE292485114547
VIGOLO MARCH.292485113650
PALLAVICINO252474133751
NIBBIANO VALT.242466123450
LIBERTAS SPES202448123357
SAN LAZZ. FARNES.62413202781

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
15° - 12/01/2019
MONTECCHIOFELINO2-3
5' Thei (F), 55' Belhambra (M), 65' Kulluri (R) (M), 75' Spoto (F), 82' Bacchi Palazzi (F)
VIADANAIL CERVO COLL.2-3
29' Mazzara (I), 48' Morelli (V), 62' Ferro (V), 70' Saccani (I), 85' Noberini (I)
R.V. BAGANZABASILICASTELLO4-2
5' Peroni (R), 25' Balestrieri (Rig.) (B), 65' Frosi (R), 80' Carcelli (R), 85' Montagno Bozzone (R), 90' Merighi (Rig.) (B)
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS1-1
Aouni (F), De Pillo (V)
BIBBIANO S.P.CARIGNANO0-1
51' Corsaletti (Rig.) (C)
CASTELN.-MELET.VALTARESE1-2
5' Iotti (C), 23' Tambini (Rig.) (V), 43' Tambini (V)
PICCARDO TRAV.LANGHIRANESE3-0
30' Capra (P), 49' Orlandini (P), 78' Orlandini (P)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
MONTECCHIO-VALTARESE:3-0; CARIGNANO-R.V. BAGANZA:1-2; LANGHIRANESE-FALKGALILEO:1-2; FELINO-VIADANA:3-0; IL CERVO COLL.-PICCARDO TRAV.:1-2; CASTELN.-MELET.-BIBBIANO S.P.:3-1; BASILICASTELLO-VIRTUS LIBERTAS:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINO632420317015
PICCARDO TRAV.602418608815
CASTELN.-MELET.492414734021
FALKGALILEO402412485035
CARIGNANO362410683129
LANGHIRANESE32248883837
BIBBIANO S.P.322495103235
MONTECCHIO322495103947
R.V. BAGANZA31248794046
VIRTUS LIBERTAS29247893653
IL CERVO COLL.242473144451
VALTARESE202448123052
BASILICASTELLO92416172463
VIADANA82422202790

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
15° - 12/01/2019
VEZZANOAT. MONTAGNA1-2
Toni (A), Corciolani (A), 93' Asuenimhen (V)
SCANDIANESEARCETANA2-2
????? (S), ????? (S), Tirelli (A), Travagliati (A)
MARANELLOFIORANO0-3
Corrente (F), Corrente (F), Ould Rabia (F)
PGS SMILECASTELLARANO3-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), Paganelli (C), Messori (C), Lusoli (C), Piccinini (C), Lusoli (C)
CASTELVETROSANMICHELESE2-0
????? (C), ????? (C)
ROSSELLI MUT.CASALGRANDESE2-2
Oleari (R), Oleari (R), Issah (C), Boi (C)
PAVULLO FCFFOLGORE RUBIERA0-1
Corradini (F)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
FIORANO-SANMICHELESE:2-1; MARANELLO-PAVULLO FCF:3-1; CASALGRANDESE-VEZZANO:3-3; CASTELVETRO-PGS SMILE:6-1; FOLGORE RUBIERA-ROSSELLI MUT.:1-3; CASTELLARANO-SCANDIANESE:2-1; AT. MONTAGNA-ARCETANA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.542417346230
CASTELLARANO492414736343
CASTELVETRO472414556420
AT. MONTAGNA442414284740
SCANDIANESE35249873944
VEZZANO33249695041
FIORANO33248973435
FOLGORE RUBIERA3324103113036
SANMICHELESE312494114229
MARANELLO292485113964
PGS SMILE242473144361
ARCETANA2224410104156
PAVULLO FCF162437141944
CASALGRANDESE162444163464

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
15° - 12/01/2019
BAGNOLESELA PIEVE N.4-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SAN FELICEDON E. MONARI5-2
inserisci marcatori
SOLIERESEUNITED CARPI2-4
????? (S), ????? (S), ????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (U)
LUZZARACORREGGESE1-0
35' Augugliaro (L)
MODENESECITTADELLA VSP0-0
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA2-2
Baraldi (J), Di Mauro (J), ????? (C), ????? (C)
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO2-1
????? (P), ????? (P), ????? (V)
Prossimo Turno: 16° giornata - 19/01/2019
CORREGGESE-MODENESE:1-0; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:2-5; LUZZARA-BAGNOLESE:1-1; CITTADELLA VSP-CAMPAGNOLA:0-5; DON E. MONARI-UNITED CARPI:0-1; JUNIOR FINALE-SOLIERESE:0-4; V.CASTELFRANCO-SAN FELICE:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE462413744521
SOLIERESE462414465734
PERSICETO 85462414464928
V.CASTELFRANCO442412846932
CAMPAGNOLA422412665135
CITTADELLA VSP372410774140
SAN FELICE34249785042
JUNIOR FINALE33248974137
BAGNOLESE322495103136
MODENESE302486103432
UNITED CARPI262475123748
LUZZARA232458114362
DON E. MONARI222464143677
LA PIEVE N.22402222181

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES PROV. GIR. A
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
BARCACCIAMASONE3-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 19/01/2019
BOIARDO M.-PROG.MONTAGNA:2-1; BORZANESE-CELTIC BOYS P.:2-2; SP. CAVRIAGO-BARCACCIA:2-1; CASALGRANDE-POL. QUARESIMO:0-1; REAL SAN PROSP.-MASONE:1-2; DAINO S.C.-UNITED ALBINEA:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.421813324621
UNITED ALBINEA391812333915
CELTIC BOYS P.371811433519
REAL SAN PROSP.29189273733
BARCACCIA28188463331
DAINO S.C.26187564235
SP. CAVRIAGO26187562627
POL. QUARESIMO25187472831
MASONE221871102632
CASALGRANDE121833121730
BORZANESE111825112843
PROG.MONTAGNA71821151757

Regole girone:
 ALLIEVI REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
SORBOLOPROG. INTESA1-1
inserisci marcatori
SPORTING C.GOTICO GARIBAL.5-2
Faella (S), Esteminati (S), Iori (S), Bottazzi (S), Becchetti (S)
AUDACEMONTEBELLO0-2
Sechi (M), Vighi (M)
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GOTICO GARIBAL.-AUDACE:1-2; PROG. INTESA-VIGOLZONE 1968:5-0; MONTEBELLO-SORBOLO:2-1; SAN GIUSEPPE-SPORTING C.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE2710901329
MONTEBELLO2010622269
SPORTING C.18106042719
AUDACE18106041614
PROG. INTESA15104332111
SORBOLO10102441619
GOTICO GARIBAL.7102171731
VIGOLZONE 19680100010346

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
GUASTALLALIBERTAS SPES1-0
82' Bernini (G)
REGGIO C.INTER CLUB3-0
13' Vezzani (R), 48' Apenteng (R), 83' Apenteng (R)
FIORENZUOLAPICCARDO TRAV.2-0
inserisci marcatori
FRAOREBORGONOVESE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
BORGONOVESE-GUASTALLA:1-2; INTER CLUB-FRAORE:0-5; LIBERTAS SPES-FIORENZUOLA:0-3; PICCARDO TRAV.-REGGIO C.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.2310721238
FIORENZUOLA2110631224
FRAORE2110631184
PICCARDO TRAV.19106131910
GUASTALLA18105321715
INTER CLUB710217322
LIBERTAS SPES310109422
BORGONOVESE110019223

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
FORMIGINEZOLA PREDOSA2-4
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNAJUVE CLUB0-0
CASTELVETROARCETANA2-3
Berselli (A), Bernabei (A), Bernabei (A)
BARCA RENOCOLORNO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
COLORNO-FORMIGINE:4-2; ARCETANA-PROG.MONTAGNA:2-2; ZOLA PREDOSA-CASTELVETRO:1-0; JUVE CLUB-BARCA RENO:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO2510811268
CASTELVETRO24108022211
ARCETANA20106222012
ZOLA PREDOSA12103341819
FORMIGINE11103252427
PROG.MONTAGNA7101451323
BARCA RENO710217929
JUVE CLUB6101361215

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
FALKGALILEOSAN LAZZARO4-0
15' Fontanesi (F), 30' Colatini (F), 50' Ginelli (F), 60' Perera (F)
MEZZOLARAANZOLAVINO3-1
inserisci marcatori
VIRTUS LIBERTASSOLIERESE1-5
inserisci marcatori
SANMICHELESELIBERTAS C.S.P.3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-MEZZOLARA:3-2; ANZOLAVINO-SANMICHELESE:2-0; LIBERTAS C.S.P.-FALKGALILEO:0-1; SAN LAZZARO-VIRTUS LIBERTAS:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE23107212410
FALKGALILEO2010622158
SAN LAZZARO20106221511
SANMICHELESE15105052316
ANZOLAVINO15104331412
MEZZOLARA13104151517
VIRTUS LIBERTAS710217926
LIBERTAS C.S.P.110019318

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
1° - 13/01/2019
VIRTUS CIBENOFIORANO2-3
inserisci marcatori
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO6-0
inserisci marcatori
CASTELLARANOSAMMARTINESE3-3
Zanni (S), Maini (S), Iori (S), 3' Bettelli (C), 35' Bettelli (C), 58' Bettelli (C)
FUNOETRUSCA2-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-FUNO:1-1; FIORANO-SASSO MARCONI:0-4; V.CASTELFRANCO-CASTELLARANO:1-2; ETRUSCA-VIRTUS CIBENO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI2810910408
SAMMARTINESE20105502214
V.CASTELFRANCO16105142022
CASTELLARANO12103342016
VIRTUS CIBENO11103251022
ETRUSCA10103161823
FIORANO10103161221
FUNO510127824

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI INTERPR. GIR. E
Recupero 8° giornata - 12/01/2019
PARADIGNAV. CORREGGIO2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 12° giornata - 20/01/2019
SAMMARTINESE-ARSENAL:3-1; MONTEBELLO-PICCARDO TRAV.:2-0; V. CORREGGIO-REGGIO C.:4-5; PARADIGNA-TRICOLORE R.:0-2; CUS PARMA-REAL SAN PROSP.:3-0; UNITED ALBINEA-FALKGALILEO:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO481815305910
CUS PARMA391812334417
MONTEBELLO381812243617
PICCARDO TRAV.341811164227
SAMMARTINESE30189363426
REGGIO C.28189183932
TRICOLORE R.26188282733
ARSENAL221871103833
PARADIGNA21186393038
V. CORREGGIO161844102437
UNITED ALBINEA7182115947
REAL SAN PROSP.2181017772

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
1° - 13/01/2019
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19480-0
ARSENALFIORENZUOLA2-3
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA1-3
inserisci marcatori
PICCARDO TRAV.AUDACE3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
PROG. INTESA-ARSENAL:4-4; SANTOS 1948-SAN GIUSEPPE:3-1; FIORENZUOLA-PICCARDO TRAV.:0-2; AUDACE-GOTICO GARIBAL.:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2210712165
SANTOS 194815104331511
GOTICO GARIBAL.13103431313
FIORENZUOLA13103431415
PROG. INTESA12103341819
AUDACE12103341517
ARSENAL12103341720
SAN GIUSEPPE10103161422

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
1° - 13/01/2019
BORGONOVESEFALKGALILEO0-0
MONTEBELLOGUASTALLA1-1
inserisci marcatori
JUVE CLUBCUS PARMA3-2
28' Cotrufo (J), 45' Cotrufo (J), 50' Cotrufo (J)
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.0-0
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
GUASTALLA-JUVE CLUB:1-3; FALKGALILEO-V.CARPANETO:1-1; SAN LAZZ. FARNES.-MONTEBELLO:0-5; CUS PARMA-BORGONOVESE:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB28109103811
CUS PARMA18106041411
V.CARPANETO17104511510
MONTEBELLO15104331811
SAN LAZZ. FARNES.12103341720
FALKGALILEO910235715
GUASTALLA610136822
BORGONOVESE510127825

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
1° - 13/01/2019
COLORNOSOLIERESE3-1
inserisci marcatori
ARCETANAFABBRICO4-0
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCOFRAORE3-2
inserisci marcatori
FUTURA 2015CASTELVETRO2-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
SOLIERESE-V.CASTELFRANCO:5-1; FABBRICO-FUTURA 2015:0-4; FRAORE-ARCETANA:3-1; CASTELVETRO-COLORNO:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO2210640206
CASTELVETRO21106312310
SOLIERESE19105411811
V.CASTELFRANCO14104242528
FRAORE13103431212
FUTURA 201512103341620
ARCETANA4101181018
FABBRICO410118221

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
1° - 13/01/2019
TERRE M.FORMIGINE1-1
Grossi (T)
GRANAMICAFIORANO2-2
inserisci marcatori
PERSICETO 85REGGIO C.1-0
inserisci marcatori
UNI.CA. 2010PROGRESSO0-5
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 20/01/2019
REGGIO C.-UNI.CA. 2010:1-1; FIORANO-TERRE M.:1-2; FORMIGINE-PERSICETO 85:3-1; PROGRESSO-GRANAMICA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO2410802246
FORMIGINE20106221914
GRANAMICA1910613209
REGGIO C.1910613117
TERRE M.1110325912
UNI.CA. 20101010316721
FIORANO810226817
PERSICETO 85410118618

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BELFASTI NAZZARENO '93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito