Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL MENU DI DOMENICA ANCHE LA COPPA DI PRIMA CATEGORIA
<< Torna indietro
NEL MENU DI DOMENICA ANCHE LA COPPA DI PRIMA CATEGORIA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 14/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
C. EMILIA ROM. I CAT. - QUARTI DI FINALE
RITORNO
VIGOLO MARCH.SOLIGNANO2-213/01/2019 (and. 3-2)
2' Palumbo (S), 12' Milosevic (V), 25' Guarini (V), 79' Leckaj (Rig.) (S)
CERREDOLESEBARCACCIA2-013/01/2019 (and. 1-0)
8' Guidetti G. (C), 39' Sergi (C)
MESOLAR. CASALECCHIO3-5dcr (0-1 dtr)13/01/2019 (and. 1-0)
53' Fratti (R), 90' Trombin (Rig.) (M), 90' Fratti An. (Rig.) (M), 90' Laquaglia (Rig.) (M), 90' Viola (Rig.) (R), 90' Bregant (Rig.) (R), 90' Ricciardo (Rig.) (R), 90' Carroli (Rig.) (R)
FOSSO GHIAIAS.ERMETE 19704-113/01/2019 (and. 2-0)
38' Panzavolta (F), 40' Boccia (F), 50' Boccia (F), 53' Pirazzoli (F), 81' Contadini (S)
 SERIE D GIR. D
19° - 13/01/2019
SASSO MARCONIV.CARPANETO0-1
94' Rantier (Rig.) (V)
FIORENZUOLAAXYS ZOLA1-0
10' Bigotto (F)
CLASSECILIVERGHE M.2-0
11' Venturi (C), 38' De Rose (Rig.) (C)
MODENALENTIGIONE2-2
25' Ferrario (M), 38' Bernasconi (L), 64' Roma (L), 93' Ferrario (Rig.) (M)
ADRENSEPERGOLETTESE0-2
52' Cazzamalli (P), 89' Russo (P)
CALVINA SPORTMEZZOLARA1-1
22' Stikas (M), 57' Serafini (C)
CREMAFANFULLA1-1
25' Pagano (C), 44' Aut. Marenco (F)
PAVIAOLTREPOVOGHERA0-0
SAN MARINOREGGIO AUDACE1-2
16' Ponsat (R), 66' Ponsat (R), 68' De Cristofaro (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
LENTIGIONE-PERGOLETTESE:1-3; MEZZOLARA-ADRENSE:2-3; V.CARPANETO-SAN MARINO:1-1; AXYS ZOLA-SASSO MARCONI:3-3; REGGIO AUDACE-CLASSE:1-0; CILIVERGHE M.-CALVINA SPORT:1-0; CREMA-FIORENZUOLA:2-1; FANFULLA-PAVIA:4-3; OLTREPOVOGHERA-MODENA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE622719535426
MODENA562716835025
REGGIO AUDACE522715754420
FIORENZUOLA452713684125
FANFULLA452713684640
CREMA4127101164437
V.CARPANETO392710983428
LENTIGIONE342771372928
ADRENSE332789103640
MEZZOLARA322771193134
SASSO MARCONI302779112839
CILIVERGHE M.292785142639
CALVINA SPORT2727512103245
PAVIA272776142841
SAN MARINO262741491926
AXYS ZOLA262768132638
CLASSE242766152348
OLTREPOVOGHERA2227313111931

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
19° - 13/01/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.1-0
77' Zampino (B)
COLORNOSOLIERESE0-0
CORREGGESEPALLAVICINO3-1
4' Carrasco (C), 6' Camara (P), 48' Corbelli (C), 53' Lessa Locko (C)
ROLOPICCARDO TRAV.1-0
15' Ferrara (R)
CAMPAGNOLASALSOMAGGIORE1-3
32' Addona (C), 42' Fontana (S), 66' Hoxha (S), 90' Morigoni (S)
FELINOFIORANO0-0
CASTELVETROROSSELLI MUT.4-0
35' Puca (C), 40' Ruopolo (C), 79' Cozzolino (Rig.) (C), 90' Pacilli (C)
FOLGORE RUBIERACITTADELLA VSP2-2
7' Russo G. (C), 25' Mi. Malivojevic (Rig.) (F), 60' Leonardi (C), 64' Tognetti (F)
AGAZZANESESANMICHELESE3-1
2' Colombi (A), 67' Colombi (A), 90' Pintore (A), 92' Tzvetkov (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
PALLAVICINO-FIORANO:0-0; SOLIERESE-CASTELVETRO:2-1; SALSOMAGGIORE-ROLO:1-2; CAMPAGNOLA-BAGNOLESE:1-1; CITTADELLA VSP-FELINO:0-1; ROSSELLI MUT.-FOLGORE RUBIERA:0-1; PICCARDO TRAV.-CORREGGESE:0-2; NIBBIANO VALT.-AGAZZANESE:0-1; SANMICHELESE-COLORNO:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE702821706420
AGAZZANESE532817295233
ROLO532815854027
BAGNOLESE482814683930
COLORNO472813874032
PICCARDO TRAV.432812793330
FOLGORE RUBIERA422811983430
SANMICHELESE3928116113737
CASTELVETRO3828108103630
FELINO372891092934
CITTADELLA VSP3528105133743
NIBBIANO VALT.3228711103032
FIORANO3228711102932
ROSSELLI MUT.282884162742
CAMPAGNOLA272876152851
SALSOMAGGIORE222857162139
PALLAVICINO2228410142443
SOLIERESE212849152136

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
19° - 13/01/2019
COPPARESEMASSA LOMBARDA1-0
44' Franceschini (Rig.) (C)
CASTROCAROMARIGNANESE0-0
GRANAMICAPROGRESSO0-1
17' Fiorini (Rig.) (P)
GIOV. CATTOLICAFAENZA1-0
44' Palazzi (G)
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO1-0
40' Cisse (V)
CORTICELLAARGENTANA1-0
77' Marongiu (C)
C. COTIGNOLAFYA RICCIONE0-2
30' Righetti (F), 80' Enchisi (F)
DIEGAROSANPAIMOLA2-2
48' Strazzari (S), 60' Varrella (D), 61' Colino (S), 81' Morganti (D)
MEDICINA FOSS.ALFONSINE2-3
41' Innocenti F. (A), 42' Giannini (M), 59' Tonelli (M), 81' Innocenti R. (A), 89' Innocenti R. (A)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
PROGRESSO-CASTROCARO:1-1; MASSA LOMBARDA-CORTICELLA:0-3; SANT'AGOSTINO-GIOV. CATTOLICA:1-4; ALFONSINE-C. COTIGNOLA:4-3; FAENZA-ARGENTANA:1-0; MEDICINA FOSS.-V.CASTELFRANCO:0-0; MARIGNANESE-COPPARESE:0-0; FYA RICCIONE-DIEGARO:0-2; SANPAIMOLA-GRANAMICA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE602819364938
V.CASTELFRANCO562816844625
PROGRESSO542815944019
COPPARESE482813964430
MARIGNANESE4628121063423
SANT'AGOSTINO452813694235
CASTROCARO422811982921
GRANAMICA4028117103532
FYA RICCIONE3728114133443
ARGENTANA332896132735
CORTICELLA3228711102931
MEDICINA FOSS.3228711103642
SANPAIMOLA3128710112732
DIEGARO312894152637
FAENZA302886142734
GIOV. CATTOLICA302893163143
MASSA LOMBARDA262875162444
C. COTIGNOLA202855183248

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
19° - 13/01/2019
CARIGNANOBOR. S.DONNINO1-2
24' Gratis (C), 69' Barbarini S. (B), 76' Zamble (B)
LUZZARAR.V. BAGANZA3-1
11' Bellini (Rig.) (L), 26' Beccaria (L), 42' Beccaria (L), 53' Pellacini (R)
FIDENTINABIBBIANO S.P.2-1
17' Pioli (B), 70' Pasaro (F), 78' Franchi (F)
PONTENURESEBRESCELLO0-2
21' Addae (B), 76' Gozzi (Rig.) (B)
BOBBIESEBASILICASTELLO0-0
GOTICO GARIBAL.MARZOLARA4-1
6' Pietra (G), 9' Colacicco A. (M), 59' Spreafico (G), 62' Moschetti (G), 77' Volpe (G)
VIAROLESELANGHIRANESE3-0
40' Gualtieri (V), 58' Dede (V), 62' Gualtieri (V)
CASTELN.-MELET.MONTECCHIO0-4
16' Grandrabur (M), 63' Passera (M), 71' Bedogni (M), 85' Bedogni (M)
CAST. FONTANANOCETO2-1
30' Cossetti (Rig.) (C), 69' Sghia (N), 87' Giuliani (C)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
MONTECCHIO-MARZOLARA:1-0; BRESCELLO-CARIGNANO:3-1; LANGHIRANESE-CAST. FONTANA:3-3; PONTENURESE-VIAROLESE:1-1; R.V. BAGANZA-BOBBIESE:0-3; NOCETO-LUZZARA:2-2; BIBBIANO S.P.-GOTICO GARIBAL.:3-1; BOR. S.DONNINO-CASTELN.-MELET.:1-0; BASILICASTELLO-FIDENTINA:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO592817834419
CAST. FONTANA562817565126
BRESCELLO552816755126
FIDENTINA542816664723
BIBBIANO S.P.532815854020
PONTENURESE492814774035
MONTECCHIO4028117103926
GOTICO GARIBAL.4028124124539
CARIGNANO4028101083337
VIAROLESE372891093335
LUZZARA322888123438
MARZOLARA322888122332
LANGHIRANESE312887133143
NOCETO302879122541
BOBBIESE2928611112628
BASILICASTELLO2228410141834
CASTELN.-MELET.202855182161
R.V. BAGANZA92816212159

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
19° - 13/01/2019
BAISO SECCHIARIESE1-0
67' Spadaccini (B)
ARCETANASCANDIANESE0-1
93' Guidetti (S)
LA PIEVE N.VIGNOLESE3-4
13' Dardani (V), 18' Mohamed (V), 37' Mohamed (V), 43' Benatti (V), 50' Azzouzi (Rig.) (L), 61' Azzouzi (L), 82' Azzouzi (Rig.) (L)
CASALGRANDESEPOLINAGO1-1
17' Pioppi (P), 70' Shpijati (C)
CASALECCHIOPERSICETO 850-0
MODENESEFABBRICO2-0
56' Cisse (M), 82' Algeri (M)
FALKGALILEOVEZZANO1-1
23' Spadacini (R) (V), 60' Ametta (F)
CASTELLARANOMARANELLO2-1
62' Notari (Rig.) (C), 67' Forti (C), 69' Tripepi (M)
AT. MONTAGNASAN FELICE1-3
23' Aut. Mazza (A), 42' Bacchiega (S), 59' Belluzzi (S), 60' Stabellini (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
VEZZANO-BAISO SECCHIA:2-0; RIESE-CASALGRANDESE:1-0; POLINAGO-MARANELLO:0-0; SAN FELICE-MODENESE:2-1; SCANDIANESE-CASALECCHIO:1-1; FABBRICO-LA PIEVE N.:0-2; VIGNOLESE-ARCETANA:1-1; PERSICETO 85-CASTELLARANO:0-3; FALKGALILEO-AT. MONTAGNA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE572817654831
MODENESE512815675127
ARCETANA502814863421
SCANDIANESE4628144103737
LA PIEVE N.4528111254127
CASTELLARANO452813694634
VIGNOLESE432812794236
VEZZANO4128101173935
BAISO SECCHIA372891092630
POLINAGO352881193233
FABBRICO342871383135
PERSICETO 853428810102940
CASALGRANDESE332871292730
FALKGALILEO2928611112332
CASALECCHIO2828610122333
RIESE262868142537
AT. MONTAGNA212849153046
MARANELLO202848162242

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PRIMA CAT. GIR. D
Recupero 15° giornata - 13/01/2019
ZOCCAFLOS FRUGI3-2
30' Tabacchi (Z), 33' Calaio (F), 45' Celotto (Rig) (Z), 63' Setaro (F), 94' Celotto (Z)
PAVULLO FCFCOLOMBARO1-1
Corsini (P), 27' Stefani (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 20/01/2019
CASALGRANDE-FLOS FRUGI:0-0; VIANESE-CASTELNUOVO:2-1; ZOCCA-COLOMBARO:2-2; PGS SMILE-LEVIZZANO:1-0; ROCCAMALATINA-LAMA 80:4-1; ATLETIC CDR-MONTEOMBRARO:0-2; SAN DAMASO-CERREDOLESE:1-1; PAVULLO FCF-MUTINA SPORT:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO532415814618
MONTEOMBRARO452414374831
LEVIZZANO402412483931
CASALGRANDE372410772527
ROCCAMALATINA352410593233
VIANESE34249783738
COLOMBARO33248973331
ATLETIC CDR33249692933
CERREDOLESE30247982126
PAVULLO FCF29247892927
PGS SMILE292485113233
SAN DAMASO282477103035
FLOS FRUGI272476113433
MUTINA SPORT252467113343
LAMA 80252467113548
ZOCCA202448122238

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
TERZA CAT. RE
Recupero 12° giornata - 13/01/2019
CARPINETIPROG.MONTAGNA0-2
13' Zannoni D. (P), 19' Lodi (P)
REAL REGGIANOBORZANESE0-0
CAVRIAGOVIRTUS BAGNOLO1-3
8' Pozzi (V), 32' Marconi (V), 47' Iaccheri (C), 73' Pozzi (V)
PUIANELLOSP. TRE CROCI3-1
38' Pedroni (P), 47' Pedroni (Rig) (P), 71' Guidetti (Rig) (S), 89' Romagnani (P)
INVICTA GAV.MASSENZATICO0-2
66' Pellacani (M), 78' Guidetti Matteo (M)
GIAC CASALGR.POL. QUARESIMO4-1
Lusetti (G), Delcore (G), Ferrari D. (G), Delcore (G), Moretti (P)
RAMISETO LIG.REAL SAN PROSP.0-0
Prossimo Turno: 16° giornata - 20/01/2019
MASSENZATICO-PUIANELLO:2-0; VIRTUS BAGNOLO-BORZANESE:2-0; COLLAGNA-REAL REGGIANO:0-2; REGGIO C.-CAVRIAGO:1-2; REAL SAN PROSP.-SP. TRE CROCI:0-3; PROG.MONTAGNA-POL. QUARESIMO:4-0; INVICTA GAV.-GIAC CASALGR.:1-3; RAMISETO LIG.-CARPINETI:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO502215524318
PROG.MONTAGNA462214444220
CARPINETI412213274736
CAVRIAGO402212464225
BORZANESE382210842617
RAMISETO LIG.382210843124
REAL REGGIANO372211472820
PUIANELLO362210664127
REAL SAN PROSP.362210663424
GIAC CASALGR.292292113937
SP. TRE CROCI252274113239
REGGIO C.23225893030
COLLAGNA21224992538
POL. QUARESIMO102224162453
INVICTA GAV.102224162366
MASSENZATICO82222181548

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
RUSLAN KAPITANETS
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito