Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL MENU DI DOMENICA ANCHE LA COPPA DI PRIMA CATEGORIA
<< Torna indietro
NEL MENU DI DOMENICA ANCHE LA COPPA DI PRIMA CATEGORIA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 14/01/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
C. EMILIA ROM. I CAT. - QUARTI DI FINALE
RITORNO
VIGOLO MARCH.SOLIGNANO2-213/01/2019 (and. 3-2)
2' Palumbo (S), 12' Milosevic (V), 25' Guarini (V), 79' Leckaj (Rig.) (S)
CERREDOLESEBARCACCIA2-013/01/2019 (and. 1-0)
8' Guidetti G. (C), 39' Sergi (C)
MESOLAR. CASALECCHIO3-5dcr (0-1 dtr)13/01/2019 (and. 1-0)
53' Fratti (R), 90' Trombin (Rig.) (M), 90' Fratti An. (Rig.) (M), 90' Laquaglia (Rig.) (M), 90' Viola (Rig.) (R), 90' Bregant (Rig.) (R), 90' Ricciardo (Rig.) (R), 90' Carroli (Rig.) (R)
FOSSO GHIAIAS.ERMETE 19704-113/01/2019 (and. 2-0)
38' Panzavolta (F), 40' Boccia (F), 50' Boccia (F), 53' Pirazzoli (F), 81' Contadini (S)
 SERIE D GIR. D
19° - 13/01/2019
SASSO MARCONIV.CARPANETO0-1
94' Rantier (Rig.) (V)
FIORENZUOLAAXYS ZOLA1-0
10' Bigotto (F)
CLASSECILIVERGHE M.2-0
11' Venturi (C), 38' De Rose (Rig.) (C)
MODENALENTIGIONE2-2
25' Ferrario (M), 38' Bernasconi (L), 64' Roma (L), 93' Ferrario (Rig.) (M)
ADRENSEPERGOLETTESE0-2
52' Cazzamalli (P), 89' Russo (P)
CALVINA SPORTMEZZOLARA1-1
22' Stikas (M), 57' Serafini (C)
CREMAFANFULLA1-1
25' Pagano (C), 44' Aut. Marenco (F)
PAVIAOLTREPOVOGHERA0-0
SAN MARINOREGGIO AUDACE1-2
16' Ponsat (R), 66' Ponsat (R), 68' De Cristofaro (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
LENTIGIONE-PERGOLETTESE:1-3; MEZZOLARA-ADRENSE:2-3; V.CARPANETO-SAN MARINO:1-1; AXYS ZOLA-SASSO MARCONI:3-3; REGGIO AUDACE-CLASSE:1-0; CILIVERGHE M.-CALVINA SPORT:1-0; CREMA-FIORENZUOLA:2-1; FANFULLA-PAVIA:4-3; OLTREPOVOGHERA-MODENA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE733422756232
MODENA7334211036027
REGGIO AUDACE663419965728
FANFULLA573416995852
FIORENZUOLA5634168105231
CREMA4934121395250
V.CARPANETO4734111494235
ADRENSE47341211114545
AXYS ZOLA4134118154045
CILIVERGHE M.4134118153848
LENTIGIONE3934815113436
CALVINA SPORT3934815114051
PAVIA363499163246
MEZZOLARA3534714133950
SASSO MARCONI3434810163150
SAN MARINO3134516132432
CLASSE3034612162551
OLTREPOVOGHERA2334314172244

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
19° - 13/01/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.1-0
77' Zampino (B)
COLORNOSOLIERESE0-0
CORREGGESEPALLAVICINO3-1
4' Carrasco (C), 6' Camara (P), 48' Corbelli (C), 53' Lessa Locko (C)
ROLOPICCARDO TRAV.1-0
15' Ferrara (R)
CAMPAGNOLASALSOMAGGIORE1-3
32' Addona (C), 42' Fontana (S), 66' Hoxha (S), 90' Morigoni (S)
FELINOFIORANO0-0
CASTELVETROROSSELLI MUT.4-0
35' Puca (C), 40' Ruopolo (C), 79' Cozzolino (Rig.) (C), 90' Pacilli (C)
FOLGORE RUBIERACITTADELLA VSP2-2
7' Russo G. (C), 25' Mi. Malivojevic (Rig.) (F), 60' Leonardi (C), 64' Tognetti (F)
AGAZZANESESANMICHELESE3-1
2' Colombi (A), 67' Colombi (A), 90' Pintore (A), 92' Tzvetkov (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
PALLAVICINO-FIORANO:0-0; SOLIERESE-CASTELVETRO:2-1; SALSOMAGGIORE-ROLO:1-2; CAMPAGNOLA-BAGNOLESE:1-1; CITTADELLA VSP-FELINO:0-1; ROSSELLI MUT.-FOLGORE RUBIERA:0-1; PICCARDO TRAV.-CORREGGESE:0-2; NIBBIANO VALT.-AGAZZANESE:0-1; SANMICHELESE-COLORNO:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE803424827428
AGAZZANESE6434204106443
BAGNOLESE6034186105035
COLORNO573416995441
ROLO573416994539
FOLGORE RUBIERA5534151095040
PICCARDO TRAV.4834139124343
SANMICHELESE4834139124545
FELINO47341211113742
CASTELVETRO44341111124742
CITTADELLA VSP4334127154350
NIBBIANO VALT.3934815113537
FIORANO3934912133543
CAMPAGNOLA353498173254
ROSSELLI MUT.343497183046
SALSOMAGGIORE303479182442
PALLAVICINO2934611172849
SOLIERESE2534413172340

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
19° - 13/01/2019
COPPARESEMASSA LOMBARDA1-0
44' Franceschini (Rig.) (C)
CASTROCAROMARIGNANESE0-0
GRANAMICAPROGRESSO0-1
17' Fiorini (Rig.) (P)
GIOV. CATTOLICAFAENZA1-0
44' Palazzi (G)
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO1-0
40' Cisse (V)
CORTICELLAARGENTANA1-0
77' Marongiu (C)
C. COTIGNOLAFYA RICCIONE0-2
30' Righetti (F), 80' Enchisi (F)
DIEGAROSANPAIMOLA2-2
48' Strazzari (S), 60' Varrella (D), 61' Colino (S), 81' Morganti (D)
MEDICINA FOSS.ALFONSINE2-3
41' Innocenti F. (A), 42' Giannini (M), 59' Tonelli (M), 81' Innocenti R. (A), 89' Innocenti R. (A)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
PROGRESSO-CASTROCARO:1-1; MASSA LOMBARDA-CORTICELLA:0-3; SANT'AGOSTINO-GIOV. CATTOLICA:1-4; ALFONSINE-C. COTIGNOLA:4-3; FAENZA-ARGENTANA:1-0; MEDICINA FOSS.-V.CASTELFRANCO:0-0; MARIGNANESE-COPPARESE:0-0; FYA RICCIONE-DIEGARO:0-2; SANPAIMOLA-GRANAMICA:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE733423476144
PROGRESSO6634181244721
V.CASTELFRANCO6434181065832
MARIGNANESE5334141194235
CASTROCARO4934121393326
SANT'AGOSTINO4934147134846
COPPARESE4834139124942
GRANAMICA46341210123938
FYA RICCIONE4534136154050
ARGENTANA4434128143843
DIEGARO4434135163442
MEDICINA FOSS.43341013115050
CORTICELLA42341012123435
FAENZA3934109153238
SANPAIMOLA3734910153243
GIOV. CATTOLICA3734107173446
MASSA LOMBARDA323495203360
C. COTIGNOLA283477204255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
19° - 13/01/2019
CARIGNANOBOR. S.DONNINO1-2
24' Gratis (C), 69' Barbarini S. (B), 76' Zamble (B)
LUZZARAR.V. BAGANZA3-1
11' Bellini (Rig.) (L), 26' Beccaria (L), 42' Beccaria (L), 53' Pellacini (R)
FIDENTINABIBBIANO S.P.2-1
17' Pioli (B), 70' Pasaro (F), 78' Franchi (F)
PONTENURESEBRESCELLO0-2
21' Addae (B), 76' Gozzi (Rig.) (B)
BOBBIESEBASILICASTELLO0-0
GOTICO GARIBAL.MARZOLARA4-1
6' Pietra (G), 9' Colacicco A. (M), 59' Spreafico (G), 62' Moschetti (G), 77' Volpe (G)
VIAROLESELANGHIRANESE3-0
40' Gualtieri (V), 58' Dede (V), 62' Gualtieri (V)
CASTELN.-MELET.MONTECCHIO0-4
16' Grandrabur (M), 63' Passera (M), 71' Bedogni (M), 85' Bedogni (M)
CAST. FONTANANOCETO2-1
30' Cossetti (Rig.) (C), 69' Sghia (N), 87' Giuliani (C)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
MONTECCHIO-MARZOLARA:1-0; BRESCELLO-CARIGNANO:3-1; LANGHIRANESE-CAST. FONTANA:3-3; PONTENURESE-VIAROLESE:1-1; R.V. BAGANZA-BOBBIESE:0-3; NOCETO-LUZZARA:2-2; BIBBIANO S.P.-GOTICO GARIBAL.:3-1; BOR. S.DONNINO-CASTELN.-MELET.:1-0; BASILICASTELLO-FIDENTINA:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO723421945022
CAST. FONTANA713422577032
BIBBIANO S.P.6734191055125
FIDENTINA663420686030
BRESCELLO653419876434
PONTENURESE5234157124648
MONTECCHIO5034148124936
GOTICO GARIBAL.4634144165350
CARIGNANO46341210123847
VIAROLESE45341112114546
LUZZARA4234119144247
LANGHIRANESE4134118154251
MARZOLARA3934109153242
NOCETO3734910153250
BOBBIESE3634715122931
BASILICASTELLO3434810162642
CASTELN.-MELET.213456232676
R.V. BAGANZA123426262874

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
19° - 13/01/2019
BAISO SECCHIARIESE1-0
67' Spadaccini (B)
ARCETANASCANDIANESE0-1
93' Guidetti (S)
LA PIEVE N.VIGNOLESE3-4
13' Dardani (V), 18' Mohamed (V), 37' Mohamed (V), 43' Benatti (V), 50' Azzouzi (Rig.) (L), 61' Azzouzi (L), 82' Azzouzi (Rig.) (L)
CASALGRANDESEPOLINAGO1-1
17' Pioppi (P), 70' Shpijati (C)
CASALECCHIOPERSICETO 850-0
MODENESEFABBRICO2-0
56' Cisse (M), 82' Algeri (M)
FALKGALILEOVEZZANO1-1
23' Spadacini (R) (V), 60' Ametta (F)
CASTELLARANOMARANELLO2-1
62' Notari (Rig.) (C), 67' Forti (C), 69' Tripepi (M)
AT. MONTAGNASAN FELICE1-3
23' Aut. Mazza (A), 42' Bacchiega (S), 59' Belluzzi (S), 60' Stabellini (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 20/01/2019
VEZZANO-BAISO SECCHIA:2-0; RIESE-CASALGRANDESE:1-0; POLINAGO-MARANELLO:0-0; SAN FELICE-MODENESE:2-1; SCANDIANESE-CASALECCHIO:1-1; FABBRICO-LA PIEVE N.:0-2; VIGNOLESE-ARCETANA:1-1; PERSICETO 85-CASTELLARANO:0-3; FALKGALILEO-AT. MONTAGNA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE643419785640
LA PIEVE N.5734151275534
ARCETANA573416994028
MODENESE5534167116246
CASTELLARANO5434168105743
VIGNOLESE5434159105343
SCANDIANESE4934147134044
VEZZANO47341211114546
PERSICETO 8547341211114045
POLINAGO44341111124241
FABBRICO44341014104343
BAISO SECCHIA44341111123341
CASALGRANDESE43341013113839
RIESE3834911143641
FALKGALILEO3634715122837
CASALECCHIO3534811153144
AT. MONTAGNA2834610184263
MARANELLO2634511183255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: CASTELLARANO penalizzato di 2 punti per tesseramenti irregolari.
PRIMA CAT. GIR. D
Recupero 15° giornata - 13/01/2019
ZOCCAFLOS FRUGI3-2
30' Tabacchi (Z), 33' Calaio (F), 45' Celotto (Rig) (Z), 63' Setaro (F), 94' Celotto (Z)
PAVULLO FCFCOLOMBARO1-1
Corsini (P), 27' Stefani (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 20/01/2019
CASALGRANDE-FLOS FRUGI:0-0; VIANESE-CASTELNUOVO:2-1; ZOCCA-COLOMBARO:2-2; PGS SMILE-LEVIZZANO:1-0; ROCCAMALATINA-LAMA 80:4-1; ATLETIC CDR-MONTEOMBRARO:0-2; SAN DAMASO-CERREDOLESE:1-1; PAVULLO FCF-MUTINA SPORT:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO623018845527
LEVIZZANO553017495236
MONTEOMBRARO5030155105542
VIANESE473013895046
CASALGRANDE4430128102934
ROCCAMALATINA4330127114442
PAVULLO FCF4130118113732
CERREDOLESE393091292831
ATLETIC CDR3930109113643
SAN DAMASO3830108124142
FLOS FRUGI3730107134339
COLOMBARO3730910114244
PGS SMILE3630106143842
MUTINA SPORT353098134552
LAMA 80313087154463
ZOCCA243059162549

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
TERZA CAT. RE
Recupero 12° giornata - 13/01/2019
CARPINETIPROG.MONTAGNA0-2
13' Zannoni D. (P), 19' Lodi (P)
REAL REGGIANOBORZANESE0-0
CAVRIAGOVIRTUS BAGNOLO1-3
8' Pozzi (V), 32' Marconi (V), 47' Iaccheri (C), 73' Pozzi (V)
PUIANELLOSP. TRE CROCI3-1
38' Pedroni (P), 47' Pedroni (Rig) (P), 71' Guidetti (Rig) (S), 89' Romagnani (P)
INVICTA GAV.MASSENZATICO0-2
66' Pellacani (M), 78' Guidetti Matteo (M)
GIAC CASALGR.POL. QUARESIMO4-1
Lusetti (G), Delcore (G), Ferrari D. (G), Delcore (G), Moretti (P)
RAMISETO LIG.REAL SAN PROSP.0-0
Prossimo Turno: 16° giornata - 20/01/2019
MASSENZATICO-PUIANELLO:2-0; VIRTUS BAGNOLO-BORZANESE:2-0; COLLAGNA-REAL REGGIANO:0-2; REGGIO C.-CAVRIAGO:1-2; REAL SAN PROSP.-SP. TRE CROCI:0-3; PROG.MONTAGNA-POL. QUARESIMO:4-0; INVICTA GAV.-GIAC CASALGR.:1-3; RAMISETO LIG.-CARPINETI:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO673020735923
PROG.MONTAGNA633019655526
CARPINETI573018396750
CAVRIAGO553016776234
BORZANESE543015964531
REAL SAN PROSP.523015785035
RAMISETO LIG.513014974735
REAL REGGIANO513015694028
PUIANELLO4630121085037
GIAC CASALGR.3930123155250
REGGIO C.333089134650
SP. TRE CROCI283077164558
COLLAGNA273069153657
INVICTA GAV.193054213485
POL. QUARESIMO163044223678
MASSENZATICO113032252370

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
PORTIOLI ALESSANDRO '87
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito