Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 11/01/2019

SERIE D GIRONE D

ADRENSE 1909 PERGOLETTESE 1932 S.R.L. Emanuele Bracaccini Macerata Ciro Di Maio Molfetta Luigi Dal Bosco Verona

CALVINA SPORT MEZZOLARA Maurizio Barbiero Campobasso Mario Chichi Palermo Walter Ciacia Palermo

CLASSE CILIVERGHE MAZZANO Marco Cecchin Bassano del Grappa Michele Collavo Treviso Alessio Carraretto Treviso

CREMA 1908 S.S.D.AR.L. FANFULLA Giorgio Di Cicco Lanciano Daniele Sbardella Belluno Nicola Zandona' Portogruaro

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. AXYS ZOLA Andrea Zanotti Rimini Stefano Gaddoni Faenza Francesco Tagliaferri Faenza

MODENA F.C. 2018 SSD ARL LENTIGIONE CALCIO Luca Zucchetti Foligno Dario De Cristofaro Rovereto Marco Toce Firenze

PAVIA 1911 SSD ARL OLTREPOVOGHERA Luca Capriuolo Bari Daniele Sonetti Genova Simone Corradini Basso Friuli

SAN MARINO REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. Matteo Centi Viterbo Matteo Besozzi Sondrio Andrea Gatti Gallarate

SASSO MARCONI 1924 SRL VIGOR CARPANETO 1922 Giuseppe Rispoli Locri Vincenzo Pedone Reggio Calabria Andrea Mazzeo Busto Arsizio

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE SANMICHELESE SASSUOLO Andrea Maizzi Parma Denis Poli Reggio Emilia Erik Sassi Reggio Emilia

BAGNOLESE NIBBIANO E VALTIDONE Marco Arienti Cesena Fabio Sirna Bologna Beatrice Toschi Imola

CAMPAGNOLA SALSOMAGGIORE CALCIO Edoardo Morucci Modena Emanuele Antonio Cocchiara Piacenza Roberta Russo Piacenza

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ROSSELLI MUTINA SSD ARL Luca Martelli Modena Alessio Mauriello Bologna Davide Rignanese Rimini

COLORNO SOLIERESE Massimo Boschi Bologna Eugenio Cabrini Reggio Emilia Massimo Pasi Ravenna

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL PALLAVICINO Lorenzo Palma Bologna Manuel Bellavista Cesena Daniele Marras Cesena

FELINO G.S. FIORANO S.R.L. Andrea Paccagnella Bologna Leonardo Gallo Imola Riccardo Ghidoni Reggio Emilia

FOLGORE RUBIERA CITTADELLA VIS S.PAOLO Alessandro Rafaiani Bologna Vincenzo Maria Ritorto Parma Flavio Latifi Piacenza

ROLO A.S.D. PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Giuseppe Costa Catanzaro Stefano Girgenti Ferrara Nicola Stefano Fornelli Imola

ECCELLENZA GIRONE B

CALCIO CASTROCARO T.D.S. MARIGNANESE Daniele Benevelli Modena Francesco Colangelo Reggio Emilia Francesco Crovetti Modena

CALCIO COTIGNOLA FYA RICCIONE F.N. SRL Riccardo Di Stefano Cesena Pietro Battilana Bologna Davide Vigliotta Bologna

COPPARESE MASSA LOMBARDA Mattia Andruccioli Rimini Ivan Melnychuk Bologna Paolo Monti Imola

CORTICELLA S.S.D. SRL ARGENTANA Marco Nasi Reggio Emilia Mattia Sabba Rimini Antonio Lappostato Rimini

DIEGARO SANPAIMOLA Fabio Iannuzzi Firenze Mario Capasso Piacenza Alessandro Castellari Bologna

GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. Lorenzo Moretti Cesena Soufian Hafi Alemani Forli' Fabrizio Ensini Cesena

GRANAMICA A.S.D. PROGRESSO Davide Rompianesi Modena Rodolfo Zambelli Finale Emilia Andrea Carrucciu Parma

MEDICINA FOSSATONE ALFONSINE F.C. 1921 Michele Cirio Savona Luca Granata Parma Amarildo Aliaj Modena

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO SANT'AGOSTINO Giorgio Piraccini Cesena Mattia Sapigni Rimini Tommaso Mambelli Cesena

PROMOZIONE GIRONE A

BOBBIESE BASILICASTELLO Giovanni Roli Modena Luca Casoni Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia

CARIGNANO A.S.D. BORGO SAN DONNINO F.C. Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna Mattia Casoni Reggio Emilia Simone Ales Bologna

CASTELLANA FONTANA NOCETO Nicholas Pedrini Reggio Emilia Andrea Lusetti Reggio Emilia Luca Abiuso Modena

CASTELNOVESE MELETOLESE MONTECCHIO A.S.D. Antonio Joshua Zarba Finale Emilia Alfonso Mariano Frontera Parma Manuel Piro Parma

FIDENTINA BIBBIANO SAN POLO Alessio Vincenzi Bologna Matteo Saccone Forli' Matteo Giacomoni Cesena

GOTICO GARIBALDINA MARZOLARA Enrico Giordano Bologna Toziri Zanre Reggio Emilia Carlo Masciullo Bologna

LUZZARA CALCIO REAL VAL BAGANZA Marco Melloni Modena Filippo Todaro Finale Emilia Nicolo' Selleri Bologna

PONTENURESE POLISPORTIVA BRESCELLO Francesco Fedolfi Parma Alessandro De Gaetano Parma Sara Canale Parma

VIAROLESE LANGHIRANESE VALPARMA Riccardo Mori Parma Silvia Marzocchi Bologna Michele Civita Modena

PROMOZIONE GIRONE B

ARCETANA SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Gianluca Guitaldi Rimini Marco Ramazzotti Parma Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma

ATLETICO MONTAGNA SAN FELICE A.S.D. Francesco Ennio Gallo Bologna Giorgia Orecchioni Bologna Samuele Piscopo Bologna

BAISO SECCHIA RIESE Fabio Davolio Modena Dario Forese Imola Riccardo Borghi Modena

CASALECCHIO 1921 PERSICETO 85 SRL Nicola Sintini Cesena Simone Del Prete Imola Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

CASALGRANDESE POLINAGO Tommaso Finchi Ferrara Paolo Bombonato Bologna Luca Matarazzo Imola

CASTELLARANO MARANELLO SPORTIVA Davide Bersani Piacenza Fatih Saygin Bologna Mattia Tampellini Finale Emilia

FALKGALILEO VEZZANO Francesco Mineo Forli' Donato Lo Re Piacenza Gian Luca Ferri Piacenza

LA PIEVE NONANTOLA VIGNOLESE 1907 Rrok Gjinaj Cesena Francesco Pilato Forli' Mirko Ferrari Modena

MODENESE CALCIO FABBRICO Adrian Dimitrie Lungu Bologna Germano Felicioli Parma Marco Savorani Lugo di Romagna

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

VIGOLO MARCHESE SOLIGNANO Giovanni Gianni Reggio Emilia

CERREDOLESE A.S.D. BARCACCIA Tommaso Manassero Piacenza

MESOLA REAL CASALECCHIO SSD ARL Lorenzo Arrigoni Ravenna

FOSSO GHIAIA S. ERMETE 1970 Matteo Benini Forli'

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

PAVULLO F.C.F. COLOMBARO Pietro Tassi Finale Emilia

ZOCCA FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB Alessandro Govoni Finale Emilia

TERZA CATEGORIA RE

A.C. CARPINETI PROGETTO MONTAGNA Marco Moretta Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO VIRTUS BAGNOLO Giampiero Rossetti Reggio Emilia

GIAC CASALGRANDE A.S.D. POLISPORTIVA QUARESIMO Simone Ghidoni Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. MASSENZATICO CALCIO A.S.D. Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

PUIANELLO CALCIO SPORTING A.S.D. Christian Valenti Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO REAL SAN PROSPERO Alberto Carretti Reggio Emilia

REAL REGGIANO 2012 BORZANESE A.P.D. A.S.D. Davide Achille Daolio Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

GOTICO GARIBALDINA BORGO SAN DONNINO F.C. Steven Edito Valarezo Chica Piacenza

NIBBIANO E VALTIDONE LIBERTASPES Riccardo Signaroldi Piacenza

PALLAVICINO AGAZZANESE Alessandro Tronchini Parma

PONTENURESE FIDENTINA Riccardo Botti Piacenza

PONTOLLIESE GAZZOLA COLORNO Alin Alexandru Costea Piacenza

S.LAZZARO A FARNESIANA CASTELLANA FONTANA Salvatore Vallone Piacenza

SALSOMAGGIORE CALCIO VIGOLO MARCHESE Luca Miglioli Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO CARIGNANO A.S.D. Fabio Turchi Reggio Emilia

CASTELNOVESE MELETOLESE VALTARESE CALCIO Mattia Barbolini Modena

FALKGALILEO VIRTUS LIBERTAS Ahmed Farchak Modena

MONTECCHIO A.S.D. FELINO G.S. Piero Artese Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD LANGHIRANESE VALPARMA Marco Terrasi Parma

REAL VAL BAGANZA BASILICASTELLO Matteo Merico Parma

VIADANA S.S.D. S.R.L. POLISPORTIVA IL CERVO Roland Bytyci Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. SANMICHELESE SASSUOLO Emanuele Vlachakis Bologna

MARANELLO SPORTIVA FIORANO S.R.L. Riccardo Franzoni Bologna

PAVULLO F.C.F. FOLGORE RUBIERA Luca Constantin Cepurneac Modena

PGS SMILE CASTELLARANO Michael Neri Bologna

ROSSELLI MUTINA SSD ARL CASALGRANDESE Giacomo Francesco Gammuto Modena

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. ARCETANA Enrico Saglietti Modena

VEZZANO ATLETICO MONTAGNA Lorenzo Federico Orlando Modena

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

BAGNOLESE LA PIEVE NONANTOLA Luca D'adam Reggio Emilia

JUNIOR FINALE CAMPAGNOLA Elia Orsi Finale Emilia

LUZZARA CALCIO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Marco Bazzi Reggio Emilia

MODENESE CALCIO CITTADELLA VIS S.PAOLO Riccardo Reggiani Modena

PERSICETO 85 SRL VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Giuseppe Resta Finale Emilia

SAN FELICE A.S.D. DON E. MONARI Alex Asaro Finale Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A

BARCACCIA MASONE Mahmoud Elsakhawy Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ANDREA CARRATÙ
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito