Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GIORNATA DI CAMPIONATA FALCIDIATA DAI RINVII, CONTROLLATE IL PROGRAMMA
<< Torna indietro
GIORNATA DI CAMPIONATA FALCIDIATA DAI RINVII, CONTROLLATE IL PROGRAMMA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 04/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
22° - 03/02/2019
CLASSEPAVIA3-1
67' Balla (P), 70' Valenza (C), 72' Arrondini (C), 80' Arrondini (C)
MEZZOLARAPERGOLETTESE0-1
91' Gullit (P)
V.CARPANETOLENTIGIONE2-3
32' Guazzo (L), 49' Mastrototaro (V), 59' Baschirotto (V), 67' Boccalari (L), 77' Bernasconi (L)
AXYS ZOLAADRENSE0-2
7' Bardelloni (A), 39' Bardelloni (A)
REGGIO AUDACEFIORENZUOLA0-0
CILIVERGHE M.MODENA2-2
48' Montella (M), 51' Sane' (C), 82' Ferrario (M), 96' Sane' (C)
CREMACALVINA SPORT2-2
62' Pagano (C), 65' Moraschi (CS), 72' Moraschi (CS), 79' Pagano (C)
FANFULLASASSO MARCONI3-1
13' Noselli (S), 56' Brognoli (F), 81' Palmieri (F), 83' Galeazzi (F)
OLTREPOVOGHERASAN MARINO0-0
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
LENTIGIONE-REGGIO AUDACE:2-2; SASSO MARCONI-CILIVERGHE M.:1-0; FIORENZUOLA-CLASSE:4-0; MODENA-AXYS ZOLA:2-0; ADRENSE-OLTREPOVOGHERA:4-1; CALVINA SPORT-FANFULLA:1-1; PAVIA-CREMA:1-1; PERGOLETTESE-V.CARPANETO:4-1; SAN MARINO-MEZZOLARA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE703221745929
MODENA6732191035726
REGGIO AUDACE633218955124
FANFULLA563216885545
FIORENZUOLA5032148104530
CREMA4832121285147
V.CARPANETO4532111294134
ADRENSE41321011113942
LENTIGIONE393281593232
CILIVERGHE M.3932116153444
MEZZOLARA3532714113743
AXYS ZOLA353298153745
CALVINA SPORT3532714113850
PAVIA323288162944
SAN MARINO3132516112329
SASSO MARCONI3132710152847
CLASSE2932611152449
OLTREPOVOGHERA2232313162141

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
22° - 03/02/2019
SOLIERESEBAGNOLESE0-1
45' Zampino (B)
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE1-2
Pedretti (S), Minasola (A), Lombardi (A)
CAMPAGNOLAFOLGORE RUBIERA1-4
12' Greco (C), 34' Hoxha (F), 44' Hoxha (F), 77' Malivojevic Ma. (F), 83' Hoxha (F)
CITTADELLA VSPFIORANO0-0
CASTELVETROROLO1-2
23' Lamia (R), 62' Ruopolo (C), 91' Vincenzi (R)
ROSSELLI MUT.CORREGGESE0-3
18' Binini (C), 45' Valeriani (C), 80' Corbelli (C)
PICCARDO TRAV.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.FELINO2-0
45' Piccolo (N), 58' Zamble (N)
SANMICHELESEPALLAVICINO1-0
20' Zocchi (S)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAGNOLESE-CASTELVETRO:0-0; COLORNO-CITTADELLA VSP:2-2; FIORANO-SANMICHELESE:1-2; PALLAVICINO-SOLIERESE:1-0; CORREGGESE-NIBBIANO VALT.:2-2; ROLO-CAMPAGNOLA:1-1; FELINO-PICCARDO TRAV.:0-0; FOLGORE RUBIERA-SALSOMAGGIORE:1-1; AGAZZANESE-ROSSELLI MUT.:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE743222826927
AGAZZANESE5832184106041
BAGNOLESE5432166104634
COLORNO543215984938
ROLO543215984133
FOLGORE RUBIERA513214994537
PICCARDO TRAV.4532129113737
FELINO44321111103538
SANMICHELESE4432128124043
CASTELVETRO43321110114034
CITTADELLA VSP4332127134044
FIORANO3932912113337
NIBBIANO VALT.3832814103233
ROSSELLI MUT.333296173045
CAMPAGNOLA313287173154
PALLAVICINO2932611152745
SOLIERESE2532413152338
SALSOMAGGIORE243259182242

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
22° - 03/02/2019
PROGRESSOC. COTIGNOLA2-0
20' Zattini (P), 37' Gilli (P)
MASSA LOMBARDAARGENTANA0-1
78' Aut. Bevoni (A)
CASTROCAROV.CASTELFRANCO1-0
83' Aut. Sorrentino (C)
SANT'AGOSTINOGRANAMICA2-1
13' Trombetta (S), 90' Trombetta (S), 92' Baldazzi (G)
ALFONSINECOPPARESE2-2
28' Salomone (A), 59' Innocenti R. (A), 83' Fyda (C), 87' Tafuro (C)
MEDICINA FOSS.DIEGARO2-1
7' Maiorano (M), 29' Tonelli (M), 43' Rizzitelli (D)
MARIGNANESEGIOV. CATTOLICA1-0
77' Fabbri (M)
FYA RICCIONECORTICELLA1-1
6' Nanetti (C), 74' Alberigi (F)
SANPAIMOLAFAENZA0-0
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
COPPARESE-MEDICINA FOSS.:5-0; ARGENTANA-SANPAIMOLA:0-2; GRANAMICA-MASSA LOMBARDA:2-0; GIOV. CATTOLICA-FYA RICCIONE:0-2; V.CASTELFRANCO-ALFONSINE:6-2; CORTICELLA-SANT'AGOSTINO:1-2; FAENZA-PROGRESSO:0-0; C. COTIGNOLA-CASTROCARO:1-2; DIEGARO-MARIGNANESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE693222375641
PROGRESSO6232171144419
V.CASTELFRANCO573116964930
MARIGNANESE5232141083927
COPPARESE4832139104838
CASTROCARO4732121193326
GRANAMICA4532129113835
SANT'AGOSTINO4532136134545
FYA RICCIONE4432135143947
DIEGARO4132125153239
ARGENTANA4032117143542
CORTICELLA3932912113133
MEDICINA FOSS.3932912114348
GIOV. CATTOLICA3532105173345
SANPAIMOLA3432810143039
FAENZA323088142835
MASSA LOMBARDA323295183252
C. COTIGNOLA253167183751

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
22° - 03/02/2019
BRESCELLOCAST. FONTANA1-1
44' Addae (B), 93' Cossetti (Rig.) (C)
LANGHIRANESEGOTICO GARIBAL.2-0
5' Xeka (L), 60' Bottarelli (L)
PONTENURESEFIDENTINA0-1
33' Pasaro (F)
R.V. BAGANZAVIAROLESE0-1
82' Gualtieri (Rig.) (V)
BOBBIESECARIGNANO1-1
75' Stojkov (B), 93' Batchouo (C)
NOCETOMONTECCHIO0-4
7' Gandolfi (M), 46' Rispoli (M), 65' Storchi (M), 89' Poka (M)
BIBBIANO S.P.MARZOLARA1-1
48' Ghirardi (M), 91' Mantelli (B)
BOR. S.DONNINOLUZZARA3-1
35' Mancini (B), 54' Aut. Bonfante (B), 57' Beccaria (L), 80' Tortora (B)
BASILICASTELLOCASTELN.-MELET.1-2
24' Fava T. (B), 44' Battigaglia (Rig.) (C), 73' Gjoka (C)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
MARZOLARA-NOCETO:1-2; MONTECCHIO-R.V. BAGANZA:1-1; CARIGNANO-PONTENURESE:0-3; LUZZARA-BIBBIANO S.P.:1-2; FIDENTINA-BRESCELLO:0-3; GOTICO GARIBAL.-BOR. S.DONNINO:1-3; VIAROLESE-BOBBIESE:0-1; CASTELN.-MELET.-LANGHIRANESE:3-2; CAST. FONTANA-BASILICASTELLO:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA683221566428
BOR. S.DONNINO663219944822
BIBBIANO S.P.633218954622
FIDENTINA603218685530
BRESCELLO593217875733
PONTENURESE5232157104341
MONTECCHIO4732138114633
CARIGNANO46321210103843
VIAROLESE44321111104242
GOTICO GARIBAL.4332134154948
MARZOLARA3832108143037
LANGHIRANESE3732107153749
LUZZARA363299143746
BOBBIESE3532714112829
NOCETO3432810143046
BASILICASTELLO3132710152337
CASTELN.-MELET.203255222471
R.V. BAGANZA123226242666

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
22° - 03/02/2019
VEZZANOMODENESE3-0
31' Spadacini (V), 38' Bassoli (Rig.) (V), 60' Aurea (V)
RIESELA PIEVE N.0-0
SAN FELICECASTELLARANO4-2
28' Bacchiega (S), 39' Belluzzi (S), 40' Turci (C), 60' Bacchiega (S), 66' Notari (Rig.) (C), 72' Bacchiega (S)
SCANDIANESECASALGRANDESE2-0
40' Messori (S), 81' Ferretti (S)
ARCETANABAISO SECCHIA1-1
15' Bonicelli (B), 75' Fontanesi (A)
FABBRICOPOLINAGO0-0
VIGNOLESEAT. MONTAGNA3-1
29' Mohamed (V), 63' Benatti (V), 88' Pozzi (A), 93' Degli Esposti (V)
PERSICETO 85MARANELLO1-1
57' Aut. Comani (M), 71' Cesari (P)
FALKGALILEOCASALECCHIO1-0
95' Pagano (F)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAISO SECCHIA-FALKGALILEO:2-2; POLINAGO-VIGNOLESE:1-3; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:3-3; MARANELLO-FABBRICO:2-2; CASALGRANDESE-SAN FELICE:0-0; CASALECCHIO-VEZZANO:0-1; MODENESE-SCANDIANESE:3-0; CASTELLARANO-RIESE:3-0; AT. MONTAGNA-ARCETANA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE643219765635
LA PIEVE N.5732151255229
MODENESE5432166105740
ARCETANA533215893828
CASTELLARANO5232157105340
VIGNOLESE5032148105041
SCANDIANESE4832146124043
FABBRICO4432101484239
VEZZANO44321111104344
PERSICETO 8544321111103541
POLINAGO3832911123639
BAISO SECCHIA3832911122940
CASALGRANDESE3732813113438
RIESE3432810143140
CASALECCHIO3232711142839
FALKGALILEO3232614122537
AT. MONTAGNA2832610163954
MARANELLO2532510172849

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
18° - 03/02/2019
FIDENZASANNAZZARESE1-1
47' Rossi (S), 85' Thioune (F)
U.C. CASALESEBORGONOVESE3-0
64' Beati (U), 72' Bertocchi (U), 78' Gorni (Rig.) (U)
SAN NICOLO' 1948FONTANELLATESE2-1
Cozzi (S), Cozzi (S), Corsaletti (F)
SORAGNACHERO0-0
VIGOLO MARCH.ALSENESE2-1
40' Bruni (V), 70' Mosca (V), 91' Cerati (A)
ZIBELLO POL.CAORSO1-2
48' Gueye (C), 51' Feriani (C), 92' Isoni (Z)
VIRTUS CAORSOROTTOFRENO3-0
52' Groppi (V), 70' Critelli (V), 82' Bazzarini (V)
TONNOTTO S.S.PONTOLLIESE G.1-1
5' Zecca (P), 52' Pompini (T)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
BORGONOVESE-SORAGNA:0-1; FONTANELLATESE-TONNOTTO S.S.:2-3; ROTTOFRENO-ZIBELLO POL.:4-1; PONTOLLIESE G.-VIRTUS CAORSO:1-2; ALSENESE-U.C. CASALESE:2-0; SANNAZZARESE-VIGOLO MARCH.:1-3; CHERO-SAN NICOLO' 1948:3-0; CAORSO-FIDENZA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.702821706117
ALSENESE632819636429
TONNOTTO S.S.592817836234
SORAGNA492814774232
U.C. CASALESE462813784334
CHERO392810993232
SANNAZZARESE352881194244
VIRTUS CAORSO342897123132
BORGONOVESE332896134048
SAN NICOLO' 1948322888123446
PONTOLLIESE G.2928611114045
ROTTOFRENO292885153645
CAORSO282877143359
FIDENZA272869132540
FONTANELLATESE232865172742
ZIBELLO POL.172845192255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
18° - 03/02/2019
VIRTUS CALERNOCALESTANESE2-1
Pastore D. (V), 45' Boretti (V), 51' Fanfoni (C)
S.C. SANT'ILARIOFORNOVO MED.0-2
Shadow (F), Diakite (F)
SORBOLOLEVANTE3-0
63' Parmiggiani (S), 70' Vinaglio (S), 90' Foresta (S)
T. MONTICELLIBARDI1-0
82' Metitiero (T)
VALTARESEGHIARE2-0
76' Autogol (V), 83' Squeri (V)
VIADANAT. TRAVERSETOLO1-3
5' Addona (T), 35' Tazzioli (V), 65' Pescatori (T), 70' Nardi (Rig.) (T)
VICOFERTILEBIANCAZZURRA0-2
52' Fabris (B), 60' Kadiri (B)
SOLIGNANOBORETTO1-2
41' Palumbo (S), 64' Martino (B), 93' Bozzolini (B)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
VIRTUS CALERNO-BIANCAZZURRA:2-0; BORETTO-S.C. SANT'ILARIO:4-3; LEVANTE-VICOFERTILE:1-0; BARDI-SOLIGNANO:1-1; T. TRAVERSETOLO-VALTARESE:2-1; CALESTANESE-VIADANA:1-3; GHIARE-T. MONTICELLI:1-3; FORNOVO MED.-SORBOLO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO592817836323
T. MONTICELLI5228141044324
BIANCAZZURRA502814864732
BORETTO482814685133
FORNOVO MED.442814863521
VIADANA442812884029
T. TRAVERSETOLO4428135104337
SOLIGNANO4128101174842
VIRTUS CALERNO3728107113238
LEVANTE352898113343
GHIARE312887133337
VICOFERTILE302879122644
VALTARESE292851493134
CALESTANESE222857162546
BARDI2128510132952
S.C. SANT'ILARIO92816212266

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
18° - 03/02/2019
S.PROSPERO C.CONCORDIA1-0
87' Aieta (S)
4 CASTELLAQUARANTOLESE2-4
15' Sacco (4), 22' Gozzi (Q), 25' Lagonegro (Q), 62' Zambelli (4), 70' Gozzi (Q), 86' Gozzi (Q)
RUBIERESEMADONNINA1-0
13' Amrani (R)
REGGIOLOGANACETO1-1
13' Esposito (R), 50' Cappellini (G)
V. CAMPOSANTOCAVEZZO2-1
40' Balugani (C), 45' Aning (V), 92' Kapip (V)
VIS S.PROSPEROBARCACCIA2-0
72' Vuocolo (V), 81' Barrasso (V)
RAVARINOPOVIGLIESE0-3
Xxx (P), Xxx (P), Xxx (P)
VIRTUS LIBERTASBOCA BARCO3-0
28' Hoxhaj (V), 45' Mussini (V), 80' Facciuti (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
MADONNINA-RAVARINO:0-3; BARCACCIA-V. CAMPOSANTO:1-0; BOCA BARCO-S.PROSPERO C.:2-0; POVIGLIESE-4 CASTELLA:3-0; CONCORDIA-REGGIOLO:2-1; QUARANTOLESE-VIS S.PROSPERO:1-1; CAVEZZO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; GANACETO-RUBIERESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE512814955323
GANACETO482813964435
REGGIOLO472814593431
V. CAMPOSANTO4628144104835
CAVEZZO452812974736
BARCACCIA4228126103225
VIRTUS LIBERTAS4228126103937
S.PROSPERO C.3828108103830
BOCA BARCO3828108102830
4 CASTELLA372891093336
POVIGLIESE362899103940
VIS S.PROSPERO3428810103235
CONCORDIA302886143243
RAVARINO282884163354
RUBIERESE282884163152
MADONNINA252867152748

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
18° - 03/02/2019
CASALGRANDEMONTEOMBRARO2-1
37' Boccher (M), 58' Sessa (C), 70' Sessa (C)
VIANESEFLOS FRUGI3-2
5' Tagliani (V), 18' Tagliani (V), 40' Canalini (F), 61' Montanari Lapo (V), 85' Calaiò (F)
CASTELNUOVOCERREDOLESE1-1
14' Chiappini (CA), 75' Rivi (CE)
ZOCCALEVIZZANO0-1
80' Di Costanzo (L)
PGS SMILEPAVULLO FCF3-1
2' Poli (PS), 20' Adjetey (PF), 41' Poli (PS), 82' Sghedoni (PS)
ROCCAMALATINAMUTINA SPORT2-2
15' Zaja (R), 45' Morandi (M), 78' Cuoghi (M), 85' Autogol Armillotta (R)
ATLETIC CDRLAMA 800-1
93' Frodati (L)
SAN DAMASOCOLOMBARO0-1
83' Stefani (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
LEVIZZANO-ROCCAMALATINA:3-2; CERREDOLESE-CASALGRANDE:1-0; COLOMBARO-ATLETIC CDR:1-2; MONTEOMBRARO-SAN DAMASO:3-0; FLOS FRUGI-CASTELNUOVO:2-3; LAMA 80-ZOCCA:1-1; PAVULLO FCF-VIANESE:2-2; MUTINA SPORT-PGS SMILE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO592817835223
LEVIZZANO492715484733
MONTEOMBRARO492815495238
VIANESE442812884843
CASALGRANDE442812882831
ROCCAMALATINA4128125114038
PAVULLO FCF3828108103529
ATLETIC CDR3828108103440
CERREDOLESE372891092629
COLOMBARO3428810103942
FLOS FRUGI332896133939
SAN DAMASO322888123741
MUTINA SPORT322888123948
PGS SMILE302886143440
LAMA 80282777134056
ZOCCA232858152545

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
16° - 27/03/2019
AURORASCANDERBEG2-2
12' Alberici (A), 21' Samake (S), 26' Giovanelli (A), 89' Badie (Rig.) (S)
F. FORNOVOIL CERVO COLL.0-2
24' Rossi (I), 86' Spotti (I)
MONTANARASAN LEO/C.S.M.2-2
18' Tekeste Sofonias (S), 47' Capelli (M), 50' Panizza (M), 65' Passani (S)
MERCURYT. CARIGNANO1-1
8' Formicola (T), 81' Pitronaci (M)
ASTRASIVIZZANO3-0
Begani A. (A), Trasatti (A), Schiaretti (A)
COMPIANOFRAORE3-2
Calchini (Rig.) (C), Riti (C), Lombardi (C), Galloni (F), Tonani (F)
VALGOTRAPALANZANO 19460-3
20' Alinovi (P), 60' Galloni (P), 76' Montali (P)
Prossimo Turno: 24° giornata - 31/03/2019
SAN LEO/C.S.M.-PALANZANO 1946:3-1; SCANDERBEG-T. CARIGNANO:0-1; F. FORNOVO-MERCURY:2-2; MONTANARA-COMPIANO:3-3; ASTRA-AURORA:2-4; SIVIZZANO-VALGOTRA:4-1; IL CERVO COLL.-FRAORE:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.572618356129
SAN LEO/C.S.M.512615655627
AURORA512615654623
PALANZANO 1946462614484030
SIVIZZANO4326141114439
F. FORNOVO402611783231
COMPIANO3826115104542
MONTANARA382610883537
MERCURY36269983331
SCANDERBEG292685133642
ASTRA292678112835
FRAORE292692153241
T. CARIGNANO122626181855
VALGOTRA92616191458

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
16° - 17/03/2019
SP. CAVRIAGOSANTOS 19482-0
21' Manvilli (SC), 51' Ferrari (SC)
MONTECAVOLOLESIGNANO2-0
25' Lodi (M), 36' Venieri (M)
T. DI CANOSSAFC 700-4
4' Guatteri (F), 44' Rossi (F), 69' Muto (F), 76' Rossi (Rig.) (F)
VIAEMILIAARSENAL1-1
Lini (V), Liso (A)
TORTIANOUNITED ALBINEA1-0
77' Di Fiore (T)
REAL CASINACELTIC BOYS P.1-1
15' Falbo S. (R), 25' Abudul (C)
PLAZA FCCIRCOLO G. XXIII0-1
94' Diatta (C)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
LESIGNANO-T. DI CANOSSA:4-1; CIRCOLO G. XXIII-SANTOS 1948:0-1; TORTIANO-MONTECAVOLO:1-3; ARSENAL-FC 70:0-1; REAL CASINA-SP. CAVRIAGO:5-1; CELTIC BOYS P.-VIAEMILIA:3-0; UNITED ALBINEA-PLAZA FC:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA582418425924
SANTOS 1948442413563524
CELTIC BOYS P.432412753123
MONTECAVOLO382391133921
TORTIANO3624113103129
LESIGNANO33249693536
FC 7031248792831
ARSENAL302486102228
CIRCOLO G. XXIII282495102327
SP. CAVRIAGO27246992334
UNITED ALBINEA262468102628
PLAZA FC232441192840
VIAEMILIA172345141731
T. DI CANOSSA172445152445

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
16° - 17/03/2019
GUASTALLAS.C. MEZZANI1-0
80' Ben Hassen (G)
CAMPEGINESEGATTATICO3-1
Borelli (C), Bedogni (C), Tondelli M. (C), Pagano (G)
NOVELLARASAN FAUSTINO2-1
19' Lorenzini (N), 26' Lorenzini (N), 57' Vasapollo (S)
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE1-1
78' Bifulco (S), 80' Aldini (V)
PROG. INTESADAINO S.C.1-4
Menozzi (D), Riella (D), 55' Menozzi (D), 63' Brunazzi (P), 86' Menozzi (D)
MASONEGUALTIERESE0-0
AT. CORREGGIOCADELBOSCO2-1
62' La Pera (Rig.) (C), 80' Kolaveri (A), 90' Mautone (A)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
GUALTIERESE-VIRTUS MANDRIO:1-1; S.C. MEZZANI-CADELBOSCO:2-0; CAMPEGINESE-MASONE:0-0; SAN FAUSTINO-SAMMARTINESE:3-1; GATTATICO-GUASTALLA:0-1; PROG. INTESA-AT. CORREGGIO:3-4; DAINO S.C.-NOVELLARA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FAUSTINO452413654729
GUASTALLA442413563823
MASONE432412752720
SAMMARTINESE422411944529
CAMPEGINESE382310854226
AT. CORREGGIO362410683437
GATTATICO33249693126
S.C. MEZZANI33249693733
GUALTIERESE29247893428
DAINO S.C.292485113343
PROG. INTESA282477103442
VIRTUS MANDRIO272476113335
NOVELLARA27246993744
CADELBOSCO22302211471

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
16° - 14/04/2019
CAMPOGALLIANOCORLO1-2
Cuoghi A. (CA), 3' Branduzzi (CO), 62' Barbieri (CO)
V.CAMPOGALLIANOUNITED CARPI3-1
Auriemma R (V), Iacchetta (V), Iacchetta (V), Azalea (Rig) (U)
SAN PAOLOBARACCA BEACH2-1
21' Franchini (S), 41' Franchini (S), 89' Brandoli (B)
VILLA D'OROGAGGIO0-1
Pivetti (G)
SANT'ANNANONANTOLA0-0
SOC. SALICETAVIRTUS CIBENO1-2
Macchioni (S), Malagoli (V), Stermieri (V)
FORTITUDO C.QUATTRO VILLE4-2
Giuliani (F), Basso (Q), 10' Giuliani (F), 37' Modena (Q), 48' Ragusa (F), 84' Gennari (F)
Prossimo Turno: 25° giornata - 28/04/2019
V.CAMPOGALLIANO-VIRTUS CIBENO; SAN PAOLO-CORLO; UNITED CARPI-NONANTOLA; VILLA D'ORO-QUATTRO VILLE; SANT'ANNA-CAMPOGALLIANO; BARACCA BEACH-GAGGIO; FORTITUDO C.-SOC. SALICETA.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI482414644621
VIRTUS CIBENO462413744228
SAN PAOLO422412663724
NONANTOLA412411854131
BARACCA BEACH382410863533
V.CAMPOGALLIANO352481153025
CAMPOGALLIANO33249693537
FORTITUDO C.322495103237
CORLO282461083537
SANT'ANNA282461082123
GAGGIO242459102531
QUATTRO VILLE232458112134
VILLA D'ORO182439121831
SOC. SALICETA142435161541

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
16° - 14/04/2019
BOIARDO M.SOLIGNANO0-2
Ameruoso (S), Toni (S)
ROTEGLIALA VELOCE2-5
Zanni (R), Zanni (R), Crovetti (L), Amidei (L), Crovetti (L), De Francesco (L), Lenzini (L)
JUNIOR FIORANOSPILAMBERTO1-0
53' Tonelli (J)
BRAIDAFELLEGARA3-5
Cerlini (B), Caccamisi (B), Bondi (B), Bartolotta (F), Autogol (F), Sandrini (F), Corbelli (F), Bartolotta (F)
FOX JUNIOR S.EAGLES SASSUOLO1-1
10' Styk (F), 85' Botti (E)
REAL DRAGONEMARANESE4-1
25' Ortonovi (R), 28' Baldaccini (M), 38' Dallari (R), 54' Baldelli (R), 75' Ori G. (R)
VEGGIACONSOLATA 673-0
24' Montanini (V), 45' Topolini (V), 80' Scotti (V)
Prossimo Turno: 25° giornata - 28/04/2019
BOIARDO M.-ROTEGLIA; FELLEGARA-EAGLES SASSUOLO; BRAIDA-SPILAMBERTO; SOLIGNANO-CONSOLATA 67; FOX JUNIOR S.-MARANESE; REAL DRAGONE-LA VELOCE; VEGGIA-JUNIOR FIORANO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO482414644023
FOX JUNIOR S.442412845026
VEGGIA4024101043730
EAGLES SASSUOLO382410864027
JUNIOR FIORANO382410863022
ROTEGLIA382411585145
MARANESE35249873431
FELLEGARA33248973930
SOLIGNANO312494113438
BOIARDO M.282477103046
LA VELOCE242466124351
REAL DRAGONE232472153151
CONSOLATA 67222464143148
BRAIDA182453163456

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
18° - 17/03/2019
MASSENZATICOBORZANESE1-2
24' Autogol (M), 50' Berni (B), 81' Fontana (B)
VIRTUS BAGNOLOPROG.MONTAGNA2-4
3' Zannoni (P), 8' Lodi (P), 31' Caselli (V), 43' Caselli (V), 52' Zannoni (Rig.) (P), 77' Scalabrini (P)
COLLAGNASP. TRE CROCI2-5
Coli R. (C), Menichini (C), Guidetti (S), Guidetti (S), Guidetti (S), Pagano (S), Barbieri (S)
REGGIO C.CARPINETI2-1
Macri (R), Macri (R), Cassinadri (C)
CAVRIAGOGIAC CASALGR.1-0
56' Anceschi (C)
REAL SAN PROSP.POL. QUARESIMO3-0
Donato (R), Amendola (R), Cozzolino (R)
INVICTA GAV.PUIANELLO1-5
Fofana (Rig.) (I), Stefani (P), Benassi (P), Guidarini (P), Fosca (P), Prodi (P)
RAMISETO LIG.REAL REGGIANO0-0
Prossimo Turno: 23° giornata - 24/03/2019
REAL REGGIANO-GIAC CASALGR.:1-0; VIRTUS BAGNOLO-MASSENZATICO:2-0; POL. QUARESIMO-INVICTA GAV.:1-3; REGGIO C.-REAL SAN PROSP.:3-5; PUIANELLO-CARPINETI:2-1; PROG.MONTAGNA-COLLAGNA:2-0; SP. TRE CROCI-CAVRIAGO:1-1; RAMISETO LIG.-BORZANESE:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO592618535521
PROG.MONTAGNA542616644822
CAVRIAGO462613764929
REAL SAN PROSP.462613764529
CARPINETI452614395546
PUIANELLO442612864731
REAL REGGIANO442513573322
BORZANESE422611963326
RAMISETO LIG.422511953528
GIAC CASALGR.3326103134342
REGGIO C.272669113840
SP. TRE CROCI272676133848
COLLAGNA242659122845
INVICTA GAV.162644182975
MASSENZATICO112532201954
POL. QUARESIMO102524192764

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
14° - 28/02/2019
MAGRETAPOL. UNION 814-1
Mezgane (M), 14' Leonardi (M), 33' Di Matteo (M), 33' Leonardi (M), 45' Colombini Mattia (P)
SAN VITOA. CASINALBO2-0
12' Siligardi (S), 20' Pederzani (S)
C.R.P.TERRE DI CASTELLI2-3
Adiletta (T), 4' Cabri (C), 34' Mordini (C), 47' Casella (T), 53' Donnino (T)
SAN FRANCESCO S.GINO NASI3-1
Xhemalaj (S), Filoni S. (S), Zara (S), Tahir (G)
REAL MARANELLOREAL MODENA M.2-1
Calonaci (RA), Cudjo (RA), Gulotta (RO)
APPENNINO 2000UBERSETTO0-1
45' Mbyeti (U)
Prossimo Turno: 18° giornata - 03/03/2019
MAGRETA-UBERSETTO:0-2; SAN VITO-C.R.P.:2-1; REAL MODENA M.-A. CASINALBO:1-1; REAL MARANELLO-GINO NASI:1-0; APPENNINO 2000-SAN FRANCESCO S.:3-0; POL. UNION 81-TERRE DI CASTELLI:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL MARANELLO562217505516
UBERSETTO56221750496
SAN VITO452214354729
SAN FRANCESCO S.362210663329
APPENNINO 200034229764225
A. CASINALBO33229673126
MAGRETA262182113538
REAL MODENA M.232272132733
TERRE DI CASTELLI222264122844
GINO NASI192247113440
C.R.P.182153132948
POL. UNION 8102200221389

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
14° - 28/02/2019
DON E. MONARIRUBIERA CALCIO0-2
Barraco (R), Sanfilippo (R)
LIMIDICARPINE 19542-2
7' Boldrini (C), 26' Basile (L), 31' Moubssite (L), 88' Cerchiara (C)
CORTILESEL. GHEPARD2-2
Chizzini (C), Agey (C), Galassi (L), Santilli (L)
JUNIOR FINALECABASSI2-2
7' Salzano (Rig) (C), 15' Barletta (C), 52' Cumani (Rigore) (J), 91' Cumani (J)
GAVELLESEC.R. BUDRIONE1-1
49' Caiazzo Luigi (C), 55' Alfano (G)
NUOVA AURORAYOUNG BOYS C.0-4
14' Domalcuk (Y), 36' Ruscelli (Y), 55' Giorgianni (Y), 76' Casari (Y)
Prossimo Turno: 18° giornata - 03/03/2019
CABASSI-CARPINE 1954:3-4; DON E. MONARI-GAVELLESE:7-0; YOUNG BOYS C.-L. GHEPARD:2-1; CORTILESE-LIMIDI:2-1; JUNIOR FINALE-RUBIERA CALCIO:5-0; NUOVA AURORA-C.R. BUDRIONE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPINE 1954492214714414
JUNIOR FINALE452213635320
CABASSI452213635123
CORTILESE412212553228
YOUNG BOYS C.342210483736
DON E. MONARI332210396142
RUBIERA CALCIO302293102730
LIMIDI252274112931
C.R. BUDRIONE252274112237
L. GHEPARD202255122534
NUOVA AURORA132234151450
GAVELLESE92223171262

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
16° - 28/03/2019
CORTE CALCIOVARANESE4-0
3' Stingo (C), 23' Skiba (C), 62' Fantini (C), 73' Maffini (C)
VIRTUSSALA BAGANZA2-0
Autogol Lapina (V), Melega L. (V)
AUDACEFELEGARESE 19512-0
Doumbia (A), Almansi (A)
INTER CLUBTORR. S.POLO1-0
Diviza (I)
BEDONIESE U.T.A. BERCETO1-2
51' Devoti (T), 78' Ferrari (B), 87' Devoti (Rig) (T)
F. FIORENZUOLAMONTEBELLO0-11
Menegatti (M), Manfredi (M), Manfredi (M), Manfredi (M), Manfredi (M), Mori (M), Grassi (M), Di Grazia (M), Bonora (M), Volpi (M), Volpi (M)
Prossimo Turno: 24° giornata - 31/03/2019
TORR. S.POLO-VARANESE:3-3; MONTEBELLO-SALA BAGANZA:1-2; AUDACE-VIRTUS:1-3; FELEGARESE 1951-T.A. BERCETO:1-2; ERI 96-BEDONIESE U.:2-3; F. FIORENZUOLA-CORTE CALCIO:2-8.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.542416625518
CORTE CALCIO512415635827
MONTEBELLO472413836023
T.A. BERCETO462414556130
VIRTUS4024131104033
ERI 96382411586437
INTER CLUB372410773128
VARANESE322495104249
SALA BAGANZA292493123546
TORR. S.POLO262475123650
AUDACE132434172160
FELEGARESE 1951132434173073
F. FIORENZUOLA92423192281

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.). SALA BAGANZA penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro l'INTER CLUB.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Correzioni
commento del 01/02/2019 alle 16:39

Scandianese- Casalgrandese così come un altro paio sembra che si giochino; vedi agg. CU
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
LIGABUE ENEA (DS)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito