Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DAVVERO POCHE LE PARTITE CHE SI DISPUTERANNO NEL WEEKEND
<< Torna indietro
DAVVERO POCHE LE PARTITE CHE SI DISPUTERANNO NEL WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 03/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
18° - 02/02/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-1
inserisci marcatori
PALLAVICINOVIGOLO MARCH.19/02 20:30
FIDENTINAGOTICO GARIBAL.19/02 20:30
AGAZZANESESAN LAZZ. FARNES.19/02 20:30
LIBERTAS SPESPONTOLLIESE G.2-0
????? (L), ????? (L)
NIBBIANO VALT.PONTENURESE19/02 20:30
CAST. FONTANABOR. S.DONNINO19/02 20:30
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SALSOMAGGIORE-LIBERTAS SPES:3-1; GOTICO GARIBAL.-NIBBIANO VALT.:4-0; VIGOLO MARCH.-COLORNO:0-3; BOR. S.DONNINO-AGAZZANESE:3-3; SAN LAZZ. FARNES.-PALLAVICINO:2-1; PONTOLLIESE G.-PONTENURESE:1-2; CAST. FONTANA-FIDENTINA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO431913426119
SALSOMAGGIORE381912253625
CAST. FONTANA361811344423
FIDENTINA31189453624
GOTICO GARIBAL.30189362819
PONTENURESE29189272724
AGAZZANESE25187473935
PONTOLLIESE G.25197482827
BOR. S.DONNINO24187382629
NIBBIANO VALT.21185672532
PALLAVICINO201862102941
LIBERTAS SPES18194692849
VIGOLO MARCH.141835102141
SAN LAZZ. FARNES.51812152262

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
18° - 19/02/2019
MONTECCHIOVIADANA
VALTARESEVIRTUS LIBERTAS
CARIGNANOFALKGALILEO
LANGHIRANESEBASILICASTELLO
FELINOBIBBIANO S.P.
IL CERVO COLL.R.V. BAGANZA
CASTELN.-MELET.PICCARDO TRAV.
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/02/2019
VALTARESE-FALKGALILEO; CARIGNANO-CASTELN.-MELET.; LANGHIRANESE-FELINO; R.V. BAGANZA-VIADANA; VIRTUS LIBERTAS-IL CERVO COLL.; PICCARDO TRAV.-BIBBIANO S.P.; BASILICASTELLO-MONTECCHIO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.461814406212
FELINO451814315515
CASTELN.-MELET.401812423315
FALKGALILEO28188464031
CARIGNANO26187562524
BIBBIANO S.P.25187472622
R.V. BAGANZA24186663332
LANGHIRANESE23186572833
VIRTUS LIBERTAS23186572435
IL CERVO COLL.191861113535
MONTECCHIO19175482439
VALTARESE15173682542
VIADANA81822142367
BASILICASTELLO51805132051

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
18° - 02/02/2019
FIORANOROSSELLI MUT.0-2
????? (R), ????? (R)
MARANELLOSANMICHELESE1-3
????? (M), Tzvetkov (S), Boccanera (S), Gazzotti (S)
CASALGRANDESESCANDIANESE1-2
Panciroli (C), ????? (S), ????? (S)
CASTELVETROVEZZANO5-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (V)
FOLGORE RUBIERAPGS SMILE19/02 20:30
CASTELLARANOAT. MONTAGNA5-4
Puglia (C), Piccinini (C), Piccinini (Rig.) (C), Forti (C), Autogol Zannoni (C), Briselli S. (A), Briselli S. (A), Briselli M. (Rig.) (A), Briselli M. (A)
PAVULLO FCFARCETANA0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
VEZZANO-MARANELLO:4-0; SCANDIANESE-FIORANO:2-2; ARCETANA-CASALGRANDESE:2-2; PGS SMILE-PAVULLO FCF:1-3; CASTELLARANO-CASTELVETRO:2-2; AT. MONTAGNA-FOLGORE RUBIERA:1-0; ROSSELLI MUT.-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.421913334823
CASTELLARANO381911534738
CASTELVETRO351910544416
FOLGORE RUBIERA321810263024
AT. MONTAGNA321910273334
SANMICHELESE27198383422
MARANELLO26197573343
VEZZANO25197484235
FIORANO25196762628
SCANDIANESE25196763036
ARCETANA17193883546
PAVULLO FCF141935111534
PGS SMILE141842122949
CASALGRANDESE131934122846

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
18° - 02/02/2019
BAGNOLESEUNITED CARPI0-1
????? (U)
CORREGGESEPERSICETO 852-1
6' Mazza (C), 42' ????? (P), 65' Mezzana (C)
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA2-3
????? (L), ????? (L), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
LUZZARAMODENESE2-1
Covri (L), Gozzi (L), ????? (M)
CITTADELLA VSPSAN FELICE4-4
inserisci marcatori
JUNIOR FINALEDON E. MONARI6-1
Di Mauro (J), Di Mauro (J), Di Mauro (J), Corticelli (J), Ferretti (J), Tiaby (J), Aboretti (D)
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
Lambresa (V), Gogliomella (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SAN FELICE-LUZZARA:2-1; SOLIERESE-CORREGGESE:1-1; CAMPAGNOLA-BAGNOLESE:3-1; DON E. MONARI-LA PIEVE N.:2-1; UNITED CARPI-V.CASTELFRANCO:1-5; JUNIOR FINALE-CITTADELLA VSP:2-2; PERSICETO 85-MODENESE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO371910726024
PERSICETO 85371911444022
CORREGGESE351910543115
CAMPAGNOLA351910544025
SOLIERESE331910364329
SAN FELICE29198564534
JUNIOR FINALE28197753227
CITTADELLA VSP26197573036
MODENESE22196492327
BAGNOLESE22196492431
UNITED CARPI211963102939
DON E. MONARI211963103157
LUZZARA20195593245
LA PIEVE N.21902172069

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
14° - 02/02/2019
BOIARDO M.MASONErinv
BORZANESEPROG.MONTAGNArinv
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEArinv
REAL SAN PROSP.POL. QUARESIMOrinv
DAINO S.C.CASALGRANDErinv
CELTIC BOYS P.BARCACCIArinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 09/02/2019
POL. QUARESIMO-DAINO S.C.:2-2; CASALGRANDE-BORZANESE:1-1; BARCACCIA-BOIARDO M.:0-4; PROG.MONTAGNA-CELTIC BOYS P.:0-3; MASONE-SP. CAVRIAGO:1-0; UNITED ALBINEA-REAL SAN PROSP.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.341311113715
UNITED ALBINEA28139133014
CELTIC BOYS P.27138322714
REAL SAN PROSP.22137152926
BARCACCIA19135442425
POL. QUARESIMO18135352019
SP. CAVRIAGO18135351820
DAINO S.C.16134452824
MASONE13134181625
BORZANESE11132562229
PROG.MONTAGNA71321101240
CASALGRANDE6131391123

Regole girone:
 JUNIORES PROV. GIR. B
14° - 02/02/2019
FC 70GUASTALLArinv
SAMMARTINESEPOVIGLIESErinv
S.C. SANT'ILARIOCAMPEGINESErinv
SAN FAUSTINOVIRTUS MANDRIOrinv
NOVELLARAV. CORREGGIOrinv
REGGIOLOFABBRICOrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 09/02/2019
GUASTALLA-SAN FAUSTINO:3-2; CAMPEGINESE-SAMMARTINESE:1-3; POVIGLIESE-FC 70:0-2; FABBRICO-S.C. SANT'ILARIO:10-0; VIRTUS MANDRIO-NOVELLARA:7-2; V. CORREGGIO-REGGIOLO:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE371312104811
CAMPEGINESE27138322922
REGGIOLO25137423014
VIRTUS MANDRIO24137334427
FABBRICO21136344023
POVIGLIESE17135262525
GUASTALLA16135172129
NOVELLARA15135083250
SAN FAUSTINO13133462122
FC 7012133372531
V. CORREGGIO9132382031
S.C. SANT'ILARIO41311111060

Regole girone:
 ALLIEVI REGION. GIR. A
4° - 03/02/2019
SORBOLOAUDACE2-3
inserisci marcatori
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 196821/02 16:00
PROG. INTESASAN GIUSEPPE3-4
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
MONTEBELLOSPORTING C.21/02 16:00
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SPORTING C.-AUDACE:0-2; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA:3-1; SAN GIUSEPPE-MONTEBELLO:1-0; VIGOLZONE 1968-SORBOLO:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE155500174
AUDACE12540196
MONTEBELLO94301123
SPORTING C.64202119
PROG. INTESA451131110
SORBOLO45113811
GOTICO GARIBAL.34103614
VIGOLZONE 196804004118

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
4° - 14/02/2019
BORGONOVESEREGGIO C.0-2
9' Bocedi (R), 26' Bocedi (R)
FIORENZUOLAGUASTALLA4-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), Gardini (G)
LIBERTAS SPESFRAORE0-1
????? (F)
PICCARDO TRAV.INTER CLUB4-0
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 6° giornata - 17/02/2019
GUASTALLA-INTER CLUB; FIORENZUOLA-BORGONOVESE; FRAORE-REGGIO C.; LIBERTAS SPES-PICCARDO TRAV..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE115320123
FIORENZUOLA115320113
PICCARDO TRAV.105311136
REGGIO C.105311114
GUASTALLA8522189
INTER CLUB65203312
LIBERTAS SPES05005110
BORGONOVESE05005214

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
4° - 03/02/2019
FORMIGINEARCETANA21/02 16:00
ZOLA PREDOSABARCA RENO2-2
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNACASTELVETRO1-3
inserisci marcatori
JUVE CLUBCOLORNO0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
COLORNO-ARCETANA:1-0; FORMIGINE-CASTELVETRO:1-3; ZOLA PREDOSA-JUVE CLUB:3-1; BARCA RENO-PROG.MONTAGNA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO135410112
ZOLA PREDOSA105311107
CASTELVETRO95302107
ARCETANA7421196
JUVE CLUB5512286
BARCA RENO45113617
FORMIGINE34103913
PROG.MONTAGNA25023611

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
4° - 03/02/2019
SOLIERESEFALKGALILEO2-2
Moccia (F), Canevari (F)
ANZOLAVINOLIBERTAS C.S.P.21/02 19:00
MEZZOLARAVIRTUS LIBERTAS20/02 19:30
SAN LAZZAROSANMICHELESE3-4
????? (SL), ????? (SL), ????? (SL), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FALKGALILEO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; LIBERTAS C.S.P.-SOLIERESE:1-2; SAN LAZZARO-ANZOLAVINO:0-0; SANMICHELESE-MEZZOLARA:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE135410136
FALKGALILEO10531195
SANMICHELESE95302137
MEZZOLARA64202810
ANZOLAVINO5412144
SAN LAZZARO55122710
LIBERTAS C.S.P.1401338
VIRTUS LIBERTAS14013310

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
4° - 03/02/2019
SAMMARTINESESASSO MARCONI2-2
Venturelli (S), Venturelli (S), ????? (SM), ????? (SM)
FIORANOV.CASTELFRANCO1-2
inserisci marcatori
VIRTUS CIBENOFUNO21/02 16:00
ETRUSCACASTELLARANO21/02 18:00
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SAMMARTINESE-FIORANO:2-1; SASSO MARCONI-VIRTUS CIBENO:5-0; V.CASTELFRANCO-ETRUSCA:3-2; CASTELLARANO-FUNO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI135410213
SAMMARTINESE95230129
CASTELLARANO84220116
FIORANO65203710
V.CASTELFRANCO65203815
FUNO4411249
VIRTUS CIBENO24022410
ETRUSCA14013510

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. A
3° - 03/02/2019
CORREGGESECAMPAGNOLArinv
VIRTUS MANDRIOVIRTUS BAGNOLOrinv
REGGIO AUDACEREGGIOLOrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
VIRTUS BAGNOLO-REGGIO AUDACE:1-5; CAMPAGNOLA-VIRTUS MANDRIO:0-0; REGGIOLO-SANTOS 1948:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE6220091
CORREGGESE3110062
VIRTUS BAGNOLO3210146
VIRTUS MANDRIO1101000
REGGIOLO1201124
CAMPAGNOLA1201104
SANTOS 19481201137

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. B
3° - 03/02/2019
TRICOLORE R.FIDESrinv
CASALGRANDEBOIARDO M.rinv
PROG. AURORARUBIERESErinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
BOIARDO M.-TRICOLORE R.:1-1; S.C. SANT'ILARIO-PROG. AURORA:1-3; RUBIERESE-CASALGRANDE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.4211041
BOIARDO M.4211032
CASALGRANDE4211054
PROG. AURORA3110031
S.C. SANT'ILARIO1201135
FIDES0100112
RUBIERESE0200226

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. C
3° - 03/02/2019
BORZANESEREGGIO C.rinv
MONTECCHIOINVICTA GAV.rinv
CELTIC BOYS P.TERRE M.rinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-BIBBIANO S.P.:2-1; REGGIO C.-MONTECCHIO:3-1; INVICTA GAV.-CELTIC BOYS P.:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CELTIC BOYS P.6220050
BIBBIANO S.P.3210152
TERRE M.3110021
REGGIO C.3210134
BORZANESE1101022
MONTECCHIO1201135
INVICTA GAV.0200206

Regole girone:
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
14° - 03/02/2019
S.C. SANT'ILARIOFIORENZUOLArinv
PROG. INTESAPONTENURESErinv
INTER CLUBV.CARPANETOrinv
IL CERVO COLL.SAN LAZZ. FARNES.rinv
JUNIOR DRAGOPOVIGLIESErinv
LIONS VALD.JUVE CLUBrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
POVIGLIESE-INTER CLUB:0-3; PONTENURESE-S.C. SANT'ILARIO:3-0; FIORENZUOLA-JUNIOR DRAGO:5-2; JUVE CLUB-IL CERVO COLL.:2-2; V.CARPANETO-LIONS VALD.:1-0; SAN LAZZ. FARNES.-PROG. INTESA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CARPANETO341311114216
PROG. INTESA321310214410
SAN LAZZ. FARNES.321310214322
INTER CLUB25138143522
IL CERVO COLL.22136434519
FIORENZUOLA19136163817
JUVE CLUB19136163423
PONTENURESE19136162720
LIONS VALD.13134182737
POVIGLIESE91330101842
JUNIOR DRAGO31310121266
S.C. SANT'ILARIO-11300131182

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro il SAN LAZZARO A. FARNESIANA.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
14° - 03/02/2019
SAN LEO/C.S.M.MONTECCHIOrinv
LANGHIRANESEFC SESSOrinv
LUZZARAFABBRICOrinv
VIRTUSGUASTALLArinv
LEMIGNANOFRAORErinv
CELTIC BOYS P.GATTATICOrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
GUASTALLA-LANGHIRANESE:5-1; MONTECCHIO-LUZZARA:0-4; FABBRICO-VIRTUS:3-1; GATTATICO-SAN LEO/C.S.M.:0-1; FRAORE-CELTIC BOYS P.:6-1; FC SESSO-LEMIGNANO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE35131120579
LEMIGNANO29139222716
FABBRICO25137422210
VIRTUS25138143027
LUZZARA23136523510
GUASTALLA22137153120
MONTECCHIO20136252623
SAN LEO/C.S.M.12133372441
GATTATICO10132471424
LANGHIRANESE10133191745
CELTIC BOYS P.9132382328
FC SESSO0130013659

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
14° - 03/02/2019
CASALGRANDEAUDACErinv
RUBIERESEARCETANArinv
SPORTING C.SANTOS 1948rinv
FELINOCIRCOLO INZANIrinv
CASTELLARANOCOLORNOrinv
INVICTA GAV.PROG.MONTAGNArinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
COLORNO-INVICTA GAV.:5-0; ARCETANA-CASALGRANDE:2-3; PROG.MONTAGNA-FELINO:0-3; SANTOS 1948-CASTELLARANO:3-2; AUDACE-SPORTING C.:0-1; CIRCOLO INZANI-RUBIERESE:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO34131111716
SPORTING C.321310215512
CASTELLARANO30139314410
SANTOS 194830139313010
FELINO21136341814
AUDACE16134452130
CASALGRANDE13133461827
INVICTA GAV.11133281834
ARCETANA11133281852
RUBIERESE9132382240
PROG.MONTAGNA6131391647
CIRCOLO INZANI61320111362

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
14° - 03/02/2019
SAMMARTINESEREGGIO C.rinv
MONTEBELLOTRICOLORE R.rinv
PARADIGNAARSENALrinv
PICCARDO TRAV.REAL SAN PROSP.rinv
CUS PARMAFALKGALILEOrinv
UNITED ALBINEAV. CORREGGIOrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
TRICOLORE R.-PICCARDO TRAV.:1-4; REGGIO C.-UNITED ALBINEA:4-0; REAL SAN PROSP.-PARADIGNA:0-3; ARSENAL-CUS PARMA:1-1; FALKGALILEO-SAMMARTINESE:5-1; V. CORREGGIO-MONTEBELLO:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO33131030409
MONTEBELLO29149233114
CUS PARMA27138323514
REGGIO C.22137153022
PICCARDO TRAV.22137152518
ARSENAL19136163322
SAMMARTINESE18135351920
TRICOLORE R.17135261823
V. CORREGGIO15134361822
PARADIGNA14134271823
UNITED ALBINEA7132110633
REAL SAN PROSP.2141013760

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
4° - 21/02/2019
PROG. INTESAFIORENZUOLA
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.19:30
AUDACEARSENAL
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/02/2019
PROG. INTESA-PICCARDO TRAV.; FIORENZUOLA-SAN GIUSEPPE; ARSENAL-GOTICO GARIBAL.; AUDACE-SANTOS 1948.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.10431082
ARSENAL74211109
FIORENZUOLA7421165
GOTICO GARIBAL.7421154
PROG. INTESA541211110
SANTOS 19485412143
SAN GIUSEPPE1401349
AUDACE1401339

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
4° - 14/02/2019
FALKGALILEOJUVE CLUB1-5
Brescia (F), Landini (J), Cotrufo (J), Calciu (J), Landini (J), Landini (J)
V.CARPANETOBORGONOVESE21/02 16:00
SAN LAZZ. FARNES.GUASTALLA21/02 17:30
CUS PARMAMONTEBELLO0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 6° giornata - 17/02/2019
BORGONOVESE-GUASTALLA; JUVE CLUB-MONTEBELLO; FALKGALILEO-SAN LAZZ. FARNES.; V.CARPANETO-CUS PARMA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB135410187
MONTEBELLO115320123
CUS PARMA9530277
FALKGALILEO5512237
SAN LAZZ. FARNES.4411277
V.CARPANETO4404044
GUASTALLA1401327
BORGONOVESE14013213

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
4° - 03/02/2019
SOLIERESEFUTURA 20151-0
????? (S)
FRAOREFABBRICO0-0
V.CASTELFRANCOCOLORNO21/02 16:00
CASTELVETROARCETANA2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
ARCETANA-V.CASTELFRANCO:3-4; FABBRICO-SOLIERESE:0-1; CASTELVETRO-FRAORE:2-0; FUTURA 2015-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE12540194
CASTELVETRO11532083
COLORNO8422061
V.CASTELFRANCO742111012
FUTURA 20155512288
FRAORE5512256
ARCETANA35104810
FABBRICO15014111

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
4° - 03/02/2019
REGGIO C.TERRE M.2-0
Mercadante (R), Aguzzoli (R)
FORMIGINEGRANAMICA1-5
inserisci marcatori
PROGRESSOFIORANO20/02 18:00
UNI.CA. 2010PERSICETO 852-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-PERSICETO 85:3-0; FIORANO-REGGIO C.:0-1; FORMIGINE-PROGRESSO:1-4; GRANAMICA-UNI.CA. 2010:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GRANAMICA105311146
REGGIO C.10531163
PROGRESSO94301125
TERRE M.7521276
FORMIGINE75212812
UNI.CA. 201075212511
PERSICETO 8535104410
FIORANO1401347

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.A
3° - 02/02/2019
TRICOLORE R.PROG. AURORArinv
VIANESECASTELLARANOrinv
PROG.MONTAGNAFALKGALILEOrinv
UNITED ALBINEAFIDESrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
PROG. AURORA-UNITED ALBINEA:3-0; FIDES-PROG.MONTAGNA:0-5; FALKGALILEO-VIANESE:0-3; CASTELLARANO-TRICOLORE R.:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.62200100
VIANESE6220050
PROG. AURORA6220051
PROG.MONTAGNA3210162
CASTELLARANO3210134
FALKGALILEO0200206
FIDES0200207
UNITED ALBINEA0200209

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.B
3° - 02/02/2019
BOIARDO M.SPORTING C.rinv
SAMMARTINESEREGGIO AUDACErinv
REGGIO C.VIRTUS BAGNOLOrinv
RUBIERESECELTIC BOYS P.rinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
VIRTUS BAGNOLO-BOIARDO M.:0-2; SPORTING C.-RUBIERESE:2-1; CELTIC BOYS P.-SAMMARTINESE:4-0; REGGIO AUDACE-REGGIO C.:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE6220060
SPORTING C.6220042
CELTIC BOYS P.3210142
BOIARDO M.3210121
RUBIERESE3210122
REGGIO C.3210114
VIRTUS BAGNOLO0200203
SAMMARTINESE0200216

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.C
3° - 02/02/2019
REGGIO C.CAMPAGNOLArinv
VIRTUS MANDRIOS.C. SANT'ILARIOrinv
V. CORREGGIOMONTECCHIOrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
S.C. SANT'ILARIO-REGGIO C.:2-1; CAMPAGNOLA-V. CORREGGIO:0-5; REGGIOLO-VIRTUS MANDRIO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO93300122
VIRTUS MANDRIO3110021
S.C. SANT'ILARIO3210145
REGGIO C.1201123
REGGIOLO1301226
MONTECCHIO0000000
CAMPAGNOLA0100105

Regole girone:
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
14° - 03/02/2019
GATTATICOPONTOLLIESE G.rinv
FIORENZUOLAPARMA CALCIO 1913rinv
ASTRASAN LAZZ. FARNES.rinv
CADEOVICOFERTILErinv
V.CARPANETOPODENZANOrinv
PARMA NEW TEAMS.C. SANT'ILARIOrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
S.C. SANT'ILARIO-FIORENZUOLA:1-2; VICOFERTILE-PARMA NEW TEAM:5-0; PODENZANO-CADEO:6-0; SAN LAZZ. FARNES.-GATTATICO:2-0; PONTOLLIESE G.-V.CARPANETO:2-4; PARMA CALCIO 1913-ASTRA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.34131111378
FIORENZUOLA301210026113
V.CARPANETO28129123913
PODENZANO20126242110
GATTATICO20116232416
VICOFERTILE20126241617
ASTRA19116142112
PARMA NEW TEAM6122191146
PONTOLLIESE G.5121291139
S.C. SANT'ILARIO41211101142
CADEO41311111147
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
14° - 03/02/2019
ARCETANAINTER CLUBrinv
CARIGNANOSPORTING C.rinv
PROG.MONTAGNAIL CERVO COLL.rinv
FRAORELANGHIRANESErinv
MONTANARALEMIGNANOrinv
UNITED ALBINEARUBIERESErinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
RUBIERESE-ARCETANA:1-4; LANGHIRANESE-PROG.MONTAGNA:1-0; SPORTING C.-UNITED ALBINEA:6-0; INTER CLUB-MONTANARA:2-0; LEMIGNANO-FRAORE:3-2; IL CERVO COLL.-CARIGNANO:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.311310124218
FRAORE28139135117
ARCETANA28139133812
LEMIGNANO26138232916
LANGHIRANESE24138053125
SPORTING C.22137152911
RUBIERESE20136252118
CARIGNANO13134181631
PROG.MONTAGNA12133372227
INTER CLUB11133282130
MONTANARA8132291531
UNITED ALBINEA31310121089

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
14° - 03/02/2019
GUASTALLABASILICASTELLOrinv
VALTARESEMONTECCHIOrinv
JUVE CLUBSANTOS 1948rinv
V. CORREGGIOSALA BAGANZArinv
VIRTUS LIBERTASLUZZARArinv
FC SESSOVIRTUSrinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
MONTECCHIO-GUASTALLA:0-3; LUZZARA-VALTARESE:0-3; VIRTUS-JUVE CLUB:0-5; SANTOS 1948-VIRTUS LIBERTAS:1-0; FC SESSO-SALA BAGANZA:1-3; BASILICASTELLO-V. CORREGGIO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB39131300959
SALA BAGANZA26138234734
GUASTALLA25138145021
VALTARESE24137333621
MONTECCHIO22137154037
BASILICASTELLO20135533229
SANTOS 194819136164224
V. CORREGGIO17134542418
FC SESSO14134272360
VIRTUS LIBERTAS11132561435
VIRTUS21302111471
LUZZARA1130112765

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
14° - 03/02/2019
SAN LEO/C.S.M.PROG. AURORArinv
COLORNOREGGIO C.rinv
PROG. INTESAPARADIGNArinv
ARSENALBIBBIANO S.P.rinv
FIDESTERRE M.rinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
REGGIO C.-FIDES:5-2; SAN LEO/C.S.M.-TERRE M.:1-2; CASTELLARANO-ARSENAL:3-3; PARADIGNA-COLORNO:0-1; BIBBIANO S.P.-PROG. INTESA:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO33111100436
CASTELLARANO25118123816
BIBBIANO S.P.2111632298
PROG. AURORA17105233220
PROG. INTESA14114252019
PARADIGNA12104061523
TERRE M.9102351526
ARSENAL9112361738
SAN LEO/C.S.M.7112181136
FIDES4101181038
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
14° - 03/02/2019
VIRTUS BAGNOLOPICCARDO TRAV.rinv
SAMMARTINESECUS PARMArinv
REGGIO C.VIRTUS MANDRIOrinv
REGGIOLOFABBRICOrinv
TEAM CROCIATIMONTEBELLOrinv
FALKGALILEOM.T. 1960rinv
Prossimo Turno: 15° giornata - 10/02/2019
FABBRICO-VIRTUS BAGNOLO:4-2; VIRTUS MANDRIO-SAMMARTINESE:2-4; MONTEBELLO-REGGIOLO:4-0; M.T. 1960-REGGIO C.:2-1; PICCARDO TRAV.-FALKGALILEO:0-3; CUS PARMA-TEAM CROCIATI:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.32131021468
FALKGALILEO31131012358
MONTEBELLO29139224112
FABBRICO28139133625
VIRTUS BAGNOLO22137153129
SAMMARTINESE19136162726
M.T. 196018136072233
PICCARDO TRAV.17135261919
VIRTUS MANDRIO12134092225
REGGIOLO9132382340
CUS PARMA8132291236
TEAM CROCIATI11301121265

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
RUFFINI MARCELLO '74
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito