Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DAVVERO POCHE LE PARTITE CHE SI DISPUTERANNO NEL WEEKEND
<< Torna indietro
DAVVERO POCHE LE PARTITE CHE SI DISPUTERANNO NEL WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 03/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
18° - 02/02/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-1
inserisci marcatori
PALLAVICINOVIGOLO MARCH.3-1
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (V)
FIDENTINAGOTICO GARIBAL.0-1
????? (G)
AGAZZANESESAN LAZZ. FARNES.2-2
????? (A), ????? (A), ????? (S), ????? (S)
LIBERTAS SPESPONTOLLIESE G.2-0
????? (L), ????? (L)
NIBBIANO VALT.PONTENURESE0-3
????? (P), ????? (P), ????? (P)
CAST. FONTANABOR. S.DONNINO2-0
????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SALSOMAGGIORE-LIBERTAS SPES:3-1; GOTICO GARIBAL.-NIBBIANO VALT.:4-0; VIGOLO MARCH.-COLORNO:0-3; BOR. S.DONNINO-AGAZZANESE:3-3; SAN LAZZ. FARNES.-PALLAVICINO:2-1; PONTOLLIESE G.-PONTENURESE:1-2; CAST. FONTANA-FIDENTINA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO602618628229
CAST. FONTANA572618356129
SALSOMAGGIORE542617365133
GOTICO GARIBAL.442613584226
PONTENURESE4126132114140
FIDENTINA392611694332
AGAZZANESE3526105115349
PONTOLLIESE G.3526105113736
BOR. S.DONNINO332696113541
VIGOLO MARCH.322695123752
PALLAVICINO282684144155
NIBBIANO VALT.242666143556
LIBERTAS SPES202648143462
SAN LAZZ. FARNES.102624203183

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
18° - 19/02/2019
MONTECCHIOVIADANA4-0
Geriche (M), Ganassi (M), Santamaria (M), Polisano (M)
VALTARESEVIRTUS LIBERTAS2-2
????? (V), ????? (V), Gialdi (VL), Palladini (VL)
CARIGNANOFALKGALILEO0-1
5' Garcia (F)
LANGHIRANESEBASILICASTELLO5-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
FELINOBIBBIANO S.P.2-0
35' Pasini (F), 70' Salvi (F)
IL CERVO COLL.R.V. BAGANZA2-2
????? (I), ????? (I), 52' Donati (R), 79' Filiberti (R)
CASTELN.-MELET.PICCARDO TRAV.0-0
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/02/2019
VALTARESE-FALKGALILEO:0-1; CARIGNANO-CASTELN.-MELET.:2-0; LANGHIRANESE-FELINO:0-2; R.V. BAGANZA-VIADANA:2-1; VIRTUS LIBERTAS-IL CERVO COLL.:3-4; PICCARDO TRAV.-BIBBIANO S.P.:7-0; BASILICASTELLO-MONTECCHIO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6626206010415
FELINO662621327620
CASTELN.-MELET.492614754229
FALKGALILEO432613495341
CARIGNANO422612683630
BIBBIANO S.P.3626106103636
MONTECCHIO3626106104450
LANGHIRANESE35269894340
VIRTUS LIBERTAS35269894356
R.V. BAGANZA312687114151
IL CERVO COLL.282684144852
VALTARESE202648143056
BASILICASTELLO102617182574
VIADANA82622222899

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
18° - 02/02/2019
FIORANOROSSELLI MUT.0-2
????? (R), ????? (R)
MARANELLOSANMICHELESE1-3
????? (M), Tzvetkov (S), Boccanera (S), Gazzotti (S)
CASALGRANDESESCANDIANESE1-2
Panciroli (C), ????? (S), ????? (S)
CASTELVETROVEZZANO5-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (V)
FOLGORE RUBIERAPGS SMILE0-1
????? (P)
CASTELLARANOAT. MONTAGNA5-4
Puglia (C), Piccinini (C), Piccinini (Rig.) (C), Forti (C), Autogol Zannoni (C), Briselli S. (A), Briselli S. (A), Briselli M. (Rig.) (A), Briselli M. (A)
PAVULLO FCFARCETANA0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
VEZZANO-MARANELLO:4-0; SCANDIANESE-FIORANO:2-2; ARCETANA-CASALGRANDESE:2-2; PGS SMILE-PAVULLO FCF:1-3; CASTELLARANO-CASTELVETRO:2-2; AT. MONTAGNA-FOLGORE RUBIERA:1-0; ROSSELLI MUT.-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552617456635
CASTELVETRO532616557220
CASTELLARANO512614936949
AT. MONTAGNA472615295044
SCANDIANESE412611874546
FOLGORE RUBIERA3626113123939
FIORANO36269983738
VEZZANO332696115247
SANMICHELESE322695124432
MARANELLO292685134073
ARCETANA2826610104658
PGS SMILE272683154866
CASALGRANDESE192654173666
PAVULLO FCF192647152152

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
18° - 02/02/2019
BAGNOLESEUNITED CARPI0-1
????? (U)
CORREGGESEPERSICETO 852-1
6' Mazza (C), 42' Le (P), 65' Mezzana (C)
LA PIEVE N.CAMPAGNOLA2-3
????? (L), ????? (L), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
LUZZARAMODENESE2-1
23' Covri (L), 28' Vaccari (M), 42' Gozzi (L)
CITTADELLA VSPSAN FELICE4-4
inserisci marcatori
JUNIOR FINALEDON E. MONARI6-1
Di Mauro (J), Di Mauro (J), Di Mauro (J), Corticelli (J), Ferretti (J), Tiaby (J), Aboretti (D)
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
Lambresa (V), Gogliomella (V)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SAN FELICE-LUZZARA:2-1; SOLIERESE-CORREGGESE:1-1; CAMPAGNOLA-BAGNOLESE:3-1; DON E. MONARI-LA PIEVE N.:2-1; UNITED CARPI-V.CASTELFRANCO:1-5; JUNIOR FINALE-CITTADELLA VSP:2-2; PERSICETO 85-MODENESE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE522615745422
SOLIERESE522616466035
V.CASTELFRANCO482613947736
PERSICETO 85462614485234
CAMPAGNOLA422612685240
CITTADELLA VSP402611784542
JUNIOR FINALE36269984341
MODENESE342697104035
SAN FELICE342697105147
BAGNOLESE322695123345
UNITED CARPI292685134252
LUZZARA292678114764
DON E. MONARI282684144379
LA PIEVE N.22602242390

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
14° - 13/04/2019
BOIARDO M.MASONE6-2
inserisci marcatori
BORZANESEPROG.MONTAGNA6-0
Ruozzi (B), Firas (B), Firas (B), Firas (B), Leonardi (B), Galeotti (B)
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA3-3
12' Virelli (S), 22' Bonacini (S), 40' Asante (S), 68' Conti (U), 73' Ganapini (U), 78' Mezzatesta (U)
REAL SAN PROSP.POL. QUARESIMO3-1
22' Faysal (R), 30' Farioli (P), 62' Amendola (R), 80' Obi (R)
DAINO S.C.CASALGRANDE3-1
inserisci marcatori
CELTIC BOYS P.BARCACCIA2-2
inserisci marcatori
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.542217326124
UNITED ALBINEA492215435019
REAL SAN PROSP.382212284636
CELTIC BOYS P.382211563929
BARCACCIA352210573937
DAINO S.C.33229675041
SP. CAVRIAGO30228683336
POL. QUARESIMO27227693039
MASONE252274113040
CASALGRANDE162244142235
BORZANESE152236133449
PROG.MONTAGNA102231182170

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 JUNIORES PROV. GIR. B
14° - 13/04/2019
FC 70GUASTALLA3-3
19' Sforza (F), 23' Sforza (F), 26' Truzzi (G), 58' Sforza (F), 69' Ouagua (G), 80' Cantone (G)
SAMMARTINESEPOVIGLIESE3-0
Karan (S), Pantaloni (S), Muoio (S)
S.C. SANT'ILARIOCAMPEGINESE1-3
Guasti (S), ?????? (C), ?????? (C), ?????? (C)
SAN FAUSTINOVIRTUS MANDRIO2-5
????? (S), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
NOVELLARAV. CORREGGIO3-4
inserisci marcatori
REGGIOLOFABBRICO6-0
De Santis (R), De Santis (R), Prandi (R), De Santis (R), Prandi (R), Prandi (R)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE592219217417
REGGIOLO452213635325
VIRTUS MANDRIO432213456135
CAMPEGINESE382211564739
FABBRICO362211385540
GUASTALLA31229494049
NOVELLARA242280144975
POVIGLIESE232265113543
FC 70232265113948
SAN FAUSTINO222264123038
V. CORREGGIO202255124053
S.C. SANT'ILARIO102231181980

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 ALLIEVI REGION. GIR. A
4° - 03/02/2019
SORBOLOAUDACE2-3
inserisci marcatori
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 19684-2
inserisci marcatori
PROG. INTESASAN GIUSEPPE3-4
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
MONTEBELLOSPORTING C.1-3
17' Bottazzi (S), 43' Iossa (S), 73' Montacchini (M), 82' Estaminati (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SPORTING C.-AUDACE:0-2; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA:3-1; SAN GIUSEPPE-MONTEBELLO:1-0; VIGOLZONE 1968-SORBOLO:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE301410043819
SPORTING C.28149144125
MONTEBELLO27148334118
AUDACE25148152520
PROG. INTESA22146442815
SORBOLO16144462826
GOTICO GARIBAL.13144192344
VIGOLZONE 19680140014865

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
4° - 14/02/2019
BORGONOVESEREGGIO C.0-2
9' Bocedi (R), 26' Bocedi (R)
FIORENZUOLAGUASTALLA4-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), Gardini (G)
LIBERTAS SPESFRAORE0-1
????? (F)
PICCARDO TRAV.INTER CLUB4-0
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 6° giornata - 17/02/2019
GUASTALLA-INTER CLUB:1-0; FIORENZUOLA-BORGONOVESE:4-0; FRAORE-REGGIO C.:0-1; LIBERTAS SPES-PICCARDO TRAV.:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORENZUOLA2813841316
REGGIO C.28138413411
PICCARDO TRAV.28139133213
FRAORE2813841257
GUASTALLA18135351823
INTER CLUB1313418928
BORGONOVESE4141112740
LIBERTAS SPES3141013634

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
4° - 03/02/2019
FORMIGINEARCETANA1-2
????? (F), Gareri (A), Galletta (A)
ZOLA PREDOSABARCA RENO2-2
inserisci marcatori
PROG.MONTAGNACASTELVETRO1-3
inserisci marcatori
JUVE CLUBCOLORNO0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
COLORNO-ARCETANA:1-0; FORMIGINE-CASTELVETRO:1-3; ZOLA PREDOSA-JUVE CLUB:3-1; BARCA RENO-PROG.MONTAGNA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO361412023513
COLORNO341411123813
ZOLA PREDOSA24147343124
ARCETANA21146352626
FORMIGINE20146263538
BARCA RENO101431101642
JUVE CLUB7141491525
PROG.MONTAGNA7141491833

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
4° - 03/02/2019
SOLIERESEFALKGALILEO2-2
Moccia (F), Canevari (F)
ANZOLAVINOLIBERTAS C.S.P.2-0
????? (A), ????? (A)
MEZZOLARAVIRTUS LIBERTAS2-1
????? (M), ????? (M), ????? (V)
SAN LAZZAROSANMICHELESE3-4
????? (SL), ????? (SL), ????? (SL), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FALKGALILEO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; LIBERTAS C.S.P.-SOLIERESE:1-2; SAN LAZZARO-ANZOLAVINO:0-0; SANMICHELESE-MEZZOLARA:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO29149232317
SOLIERESE27148333117
ANZOLAVINO25147432919
SANMICHELESE24148063620
SAN LAZZARO24147342121
MEZZOLARA19146172226
VIRTUS LIBERTAS101431101436
LIBERTAS C.S.P.2140212525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
4° - 03/02/2019
SAMMARTINESESASSO MARCONI2-2
Venturelli (S), Venturelli (S), ????? (SM), ????? (SM)
FIORANOV.CASTELFRANCO1-2
inserisci marcatori
VIRTUS CIBENOFUNO2-0
inserisci marcatori
ETRUSCACASTELLARANO2-1
60' Caputo (C)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SAMMARTINESE-FIORANO:2-1; SASSO MARCONI-VIRTUS CIBENO:5-0; V.CASTELFRANCO-ETRUSCA:3-2; CASTELLARANO-FUNO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI401413105511
SAMMARTINESE27147612821
V.CASTELFRANCO26148242926
CASTELLARANO15143652625
ETRUSCA15144372733
VIRTUS CIBENO15144371527
FIORANO11143291730
FUNO61413101337

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. A
3° - 03/02/2019
CORREGGESECAMPAGNOLArinv
VIRTUS MANDRIOVIRTUS BAGNOLOrinv
REGGIO AUDACEREGGIOLOrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
VIRTUS BAGNOLO-REGGIO AUDACE:1-5; CAMPAGNOLA-VIRTUS MANDRIO:0-0; REGGIOLO-SANTOS 1948:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE2810910453
CORREGGESE2096212210
SANTOS 194816104421411
VIRTUS BAGNOLO1394141625
VIRTUS MANDRIO79216722
REGGIOLO69135916
CAMPAGNOLA210028228

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. B
3° - 03/02/2019
TRICOLORE R.FIDESrinv
CASALGRANDEBOIARDO M.rinv
PROG. AURORARUBIERESErinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
BOIARDO M.-TRICOLORE R.:1-1; S.C. SANT'ILARIO-PROG. AURORA:1-3; RUBIERESE-CASALGRANDE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. AURORA259810376
S.C. SANT'ILARIO20106222215
TRICOLORE R.1694411711
BOIARDO M.12103341419
RUBIERESE792161022
FIDES69207717
CASALGRANDE610136926

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. C
3° - 03/02/2019
REGGIO C.BORZANESErinv
MONTECCHIOINVICTA GAV.rinv
CELTIC BOYS P.TERRE M.rinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-BIBBIANO S.P.:2-1; REGGIO C.-MONTECCHIO:3-1; INVICTA GAV.-CELTIC BOYS P.:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CELTIC BOYS P.2110703179
BIBBIANO S.P.1610514159
REGGIO C.1594321914
MONTECCHIO13103431513
TERRE M.1192521313
BORZANESE1193241320
INVICTA GAV.39036519

Regole girone:
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
14° - 14/04/2019
S.C. SANT'ILARIOFIORENZUOLA0-15
inserisci marcatori
PROG. INTESAPONTENURESE2-1
Bortesi (PI), Tessitore (PI), ????? (P)
INTER CLUBV.CARPANETO2-1
Pezzella (I), Zanetti (I), ????? (V)
IL CERVO COLL.SAN LAZZ. FARNES.4-2
18' ????? (S), 25' Piovani (I), 30' Tagliavini (I), 50' Chiesa (I), 58' Melis (I), 73' ????? (S)
JUNIOR DRAGOPOVIGLIESE2-1
inserisci marcatori
LIONS VALD.JUVE CLUB3-3
????? (L), ????? (J)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CARPANETO582219127121
PROG. INTESA502216248224
IL CERVO COLL.432213456930
SAN LAZZ. FARNES.432213456440
INTER CLUB402213187238
JUVE CLUB362211386235
FIORENZUOLA3122101116631
LIONS VALD.302293105652
PONTENURESE262282124842
POVIGLIESE162251162667
JUNIOR DRAGO922301921111
S.C. SANT'ILARIO022102117163

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 3 punti per non essersi presentato nelle gare contro SAN LAZZARO A. FARNESIANA, PONTENURESE e VIGOR CARPANETO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
14° - 14/04/2019
SAN LEO/C.S.M.MONTECCHIO2-3
inserisci marcatori
LANGHIRANESEFC SESSO2-2
Colasanti (F), Olivo A. (F)
LUZZARAFABBRICO1-0
50' Corbari (L)
VIRTUSGUASTALLA3-3
????? (V), ????? (V), ????? (V), Ratbi (G), Muraca (G), Alberici (G)
LEMIGNANOFRAORE0-0
CELTIC BOYS P.GATTATICO2-2
inserisci marcatori
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE572218318515
LUZZARA452213635417
VIRTUS422213365338
FABBRICO402212464020
LEMIGNANO402211743726
MONTECCHIO362211383934
GUASTALLA332210394639
GATTATICO25226793335
SAN LEO/C.S.M.192254133465
CELTIC BOYS P.172245133445
LANGHIRANESE162244142673
FC SESSO02201211791

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
14° - 14/04/2019
CASALGRANDEAUDACE0-0
RUBIERESEARCETANA28/04 10:30
SPORTING C.SANTOS 19482-0
????? (SC), ????? (SC)
FELINOCIRCOLO INZANI2-0
inserisci marcatori
CASTELLARANOCOLORNO0-0
INVICTA GAV.PROG.MONTAGNA4-3
Melli (I), Alessandri (I), Cigarini (I), Cigarini (I), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO592219211048
SPORTING C.562218229217
CASTELLARANO522216427522
SANTOS 1948482215344317
FELINO342210482922
AUDACE33229673938
INVICTA GAV.232272133151
CASALGRANDE182246122450
ARCETANA172152143077
PROG.MONTAGNA152243153275
RUBIERESE102124152869
CIRCOLO INZANI922301920101

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
14° - 14/04/2019
SAMMARTINESEREGGIO C.3-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), Scala (R), Marfella (R), Boschiroli (R), Boschiroli (R)
MONTEBELLOTRICOLORE R.2-0
inserisci marcatori
PARADIGNAARSENAL1-2
????? (P), ????? (A), ????? (A)
PICCARDO TRAV.REAL SAN PROSP.3-0
Xxx (P), Xxx (P), Xxx (P)
CUS PARMAFALKGALILEO1-0
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAV. CORREGGIO2-0
????? (U), ????? (U)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO572218317411
CUS PARMA472214535422
PICCARDO TRAV.422213365233
MONTEBELLO422213364127
SAMMARTINESE372211474733
REGGIO C.3222102104745
ARSENAL3122101114537
TRICOLORE R.292292113044
PARADIGNA252274113846
V. CORREGGIO192254132746
UNITED ALBINEA162251161650
REAL SAN PROSP.2221021784

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
4° - 21/02/2019
PROG. INTESAFIORENZUOLA2-2
inserisci marcatori
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.0-1
????? (P)
AUDACEARSENAL4-2
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.2-1
????? (S), ????? (S), ????? (G)
Prossimo Turno: 7° giornata - 24/02/2019
PROG. INTESA-PICCARDO TRAV.:0-1; FIORENZUOLA-SAN GIUSEPPE:4-1; ARSENAL-GOTICO GARIBAL.:2-2; AUDACE-SANTOS 1948:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2714833198
GOTICO GARIBAL.25147432115
AUDACE24147342319
SANTOS 194818145362120
PROG. INTESA16144462728
FIORENZUOLA16134451922
ARSENAL13143472029
SAN GIUSEPPE13134181726

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
4° - 14/02/2019
FALKGALILEOJUVE CLUB1-5
Brescia (F), Landini (J), Cotrufo (J), Calciu (J), Landini (J), Landini (J)
V.CARPANETOBORGONOVESE3-1
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES.GUASTALLA3-2
inserisci marcatori
CUS PARMAMONTEBELLO0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 6° giornata - 17/02/2019
BORGONOVESE-GUASTALLA:1-3; JUVE CLUB-MONTEBELLO:2-1; FALKGALILEO-SAN LAZZ. FARNES.:1-1; V.CARPANETO-CUS PARMA:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB351411214818
V.CARPANETO26137512011
MONTEBELLO22146442517
CUS PARMA20146261919
SAN LAZZ. FARNES.19145452626
FALKGALILEO16144461623
GUASTALLA9132381228
BORGONOVESE51412111236

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
4° - 03/02/2019
SOLIERESEFUTURA 20151-0
????? (S)
FRAOREFABBRICO0-0
V.CASTELFRANCOCOLORNO0-5
inserisci marcatori
CASTELVETROARCETANA2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
ARCETANA-V.CASTELFRANCO:3-4; FABBRICO-SOLIERESE:0-1; CASTELVETRO-FRAORE:2-0; FUTURA 2015-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO31149413614
COLORNO30148603311
SOLIERESE20145542421
V.CASTELFRANCO19145453235
FRAORE17144551720
FUTURA 201516144461926
FABBRICO10143110731
ARCETANA9142391525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
4° - 03/02/2019
REGGIO C.TERRE M.2-0
Mercadante (R), Aguzzoli (R)
FORMIGINEGRANAMICA1-5
inserisci marcatori
PROGRESSOFIORANO4-0
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
UNI.CA. 2010PERSICETO 852-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-PERSICETO 85:3-0; FIORANO-REGGIO C.:0-1; FORMIGINE-PROGRESSO:1-4; GRANAMICA-UNI.CA. 2010:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO34141112348
REGGIO C.26148241510
FORMIGINE25147432320
GRANAMICA22136432211
TERRE M.16144461316
UNI.CA. 201015144371327
FIORANO12143381223
PERSICETO 854131111623

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.A
3° - 02/02/2019
TRICOLORE R.PROG. AURORArinv
VIANESECASTELLARANOrinv
PROG.MONTAGNAFALKGALILEOrinv
UNITED ALBINEAFIDESrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
PROG. AURORA-UNITED ALBINEA:3-0; FIDES-PROG.MONTAGNA:0-5; FALKGALILEO-VIANESE:0-3; CASTELLARANO-TRICOLORE R.:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.2711902339
VIANESE2311722209
PROG. AURORA23117221911
CASTELLARANO22117133815
PROG.MONTAGNA18116052017
FALKGALILEO10113171119
UNITED ALBINEA6112091129
FIDES0110011548

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.B
3° - 02/02/2019
BOIARDO M.SPORTING C.rinv
SAMMARTINESEREGGIO AUDACErinv
REGGIO C.VIRTUS BAGNOLOrinv
RUBIERESECELTIC BOYS P.rinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
VIRTUS BAGNOLO-BOIARDO M.:0-2; SPORTING C.-RUBIERESE:2-1; CELTIC BOYS P.-SAMMARTINESE:4-0; REGGIO AUDACE-REGGIO C.:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE31111010382
REGGIO C.21116321313
RUBIERESE20116231712
SPORTING C.19116142716
CELTIC BOYS P.10113171521
BOIARDO M.9112361325
SAMMARTINESE8112271733
VIRTUS BAGNOLO711218523

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.C
3° - 02/02/2019
REGGIO C.CAMPAGNOLArinv
VIRTUS MANDRIOS.C. SANT'ILARIOrinv
V. CORREGGIOMONTECCHIOrinv
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/02/2019
S.C. SANT'ILARIO-REGGIO C.:2-1; CAMPAGNOLA-V. CORREGGIO:0-5; REGGIOLO-VIRTUS MANDRIO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO2310721348
VIRTUS MANDRIO2297112111
S.C. SANT'ILARIO1595041918
REGGIO C.15104331517
MONTECCHIO108314812
CAMPAGNOLA591261128
REGGIOLO311038923

Regole girone:
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
14° - 14/04/2019
GATTATICOPONTOLLIESE G.1-0
Maftouh El Idrissi (G)
FIORENZUOLAPARMA CALCIO 19130-1
ASTRASAN LAZZ. FARNES.0-1
????? (S)
CADEOVICOFERTILE0-1
inserisci marcatori
V.CARPANETOPODENZANO4-3
inserisci marcatori
PARMA NEW TEAMS.C. SANT'ILARIO3-1
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.522017126210
FIORENZUOLA512017038518
V.CARPANETO442014246625
GATTATICO362011364526
ASTRA342011183226
PODENZANO322010284628
VICOFERTILE31199462429
PARMA NEW TEAM132042142067
S.C. SANT'ILARIO81922152268
PONTOLLIESE G.82022161665
CADEO62013161571
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
14° - 14/04/2019
ARCETANAINTER CLUB3-0
inserisci marcatori
CARIGNANOSPORTING C.2-4
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PROG.MONTAGNAIL CERVO COLL.1-4
Tosi (P), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
FRAORELANGHIRANESE5-2
inserisci marcatori
MONTANARALEMIGNANO0-1
????? (L)
UNITED ALBINEARUBIERESE0-4
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA502216246017
LEMIGNANO472215255227
IL CERVO COLL.472215256732
FRAORE462214447927
LANGHIRANESE3622120105649
RUBIERESE342210484032
SPORTING C.292292113834
CARIGNANO282291123948
PROG.MONTAGNA212256114044
INTER CLUB212263133444
MONTANARA162244142448
UNITED ALBINEA622202013140

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
14° - 14/04/2019
GUASTALLABASILICASTELLO3-0
Di Lorenzo (G), Di Lorenzo (G), Maione (G)
VALTARESEMONTECCHIO1-2
Romagnoli (V), ????? (M), ????? (M)
JUVE CLUBSANTOS 19486-2
Tonani (J), Zanichelli (J), Iavazzo (J), Asti (J), Ferrari (J), Osazee (J)
V. CORREGGIOSALA BAGANZA1-0
45' Baldi (V)
VIRTUS LIBERTASLUZZARA3-0
????? (V), ????? (V), ????? (V)
FC SESSOVIRTUS0-0
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB6622220014414
GUASTALLA452214357729
MONTECCHIO442214266451
SALA BAGANZA422213366447
VALTARESE372211475440
V. CORREGGIO352210575127
SANTOS 19483422111105740
BASILICASTELLO29228594650
FC SESSO172245133392
VIRTUS LIBERTAS152236132159
LUZZARA722211917101
VIRTUS62213181896

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
14° - 14/04/2019
SAN LEO/C.S.M.PROG. AURORA1-3
Ruggeri (S), Opoku (P), Gafouru (P), Gne Gne (P)
COLORNOREGGIO C.2-1
PROG. INTESAPARADIGNA2-0
inserisci marcatori
ARSENALBIBBIANO S.P.2-5
inserisci marcatori
FIDESTERRE M.0-1
Messori (T)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO511817016712
CASTELLARANO461815127526
BIBBIANO S.P.391812335317
PROG. AURORA28188464934
PROG. INTESA25187473527
PARADIGNA25188193235
TERRE M.181853102144
ARSENAL141835103156
SAN LEO/C.S.M.81822141968
FIDES41811161982
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
14° - 14/04/2019
VIRTUS BAGNOLOPICCARDO TRAV.4-1
Coppola (V), Borriello (V), Parracino (V), Folloni (V), ????? (P)
SAMMARTINESECUS PARMA0-1
????? (C)
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO11-0
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
REGGIOLOFABBRICO2-2
????? (F), ????? (F), 28' Mora (R), 47' Giglioli (R)
TEAM CROCIATIMONTEBELLO0-7
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
FALKGALILEOM.T. 19602-2
Carubbi (F), Spina (F), ????? (M), ????? (M)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.572218311019
FALKGALILEO532217236914
MONTEBELLO502216246823
FABBRICO462214446532
VIRTUS BAGNOLO372212194540
PICCARDO TRAV.332210393742
SAMMARTINESE292292113645
REGGIOLO232265113952
M.T. 1960232272133958
VIRTUS MANDRIO182260163151
CUS PARMA122233161857
TEAM CROCIATI122012114139

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GATTI ANDREA '96
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito