Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TUTTI I RECUPERI PROGRAMMATI DA MARTEDI' A GIOVEDI'
<< Torna indietro
TUTTI I RECUPERI PROGRAMMATI DA MARTEDI' A GIOVEDI'

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
C. EMILIA ROM. II CAT. - QUARTI DI FINALE
ANDATA
VIGOLZONE 1968AURORA1-106/02/2019
35' Modafferi (Rig.) (A), 63' Iorio (V)
SPILAMBERTOGUASTALLA2-206/02/2019
12' Trenti (S), 21' Ben Hassen (G), 28' Francesconi (S), 91' Portioli (G)
SAN LORENZOCARPENA F.1-506/02/2019
5' Quadrelli (C), 9' Autogol (C), 28' Lucarelli (C), 42' Shvyderskyy (S), 49' Quadrelli (C), 90' Lucarelli (C)
PONTEVECCHIOSP. EMILIA POG.2-206/02/2019
30' Marku (Rig.) (P), 44' Casali (S), 50' Perini (S), 73' Njongabo (P)
ECCELLENZA GIR. A
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
FOLGORE RUBIERANIBBIANO VALT.2-2
20' Rinieri (F), 61' Hoxha (F), 77' Di Gennaro (N), 89' Piccolo (N)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAGNOLESE-CASTELVETRO:0-0; COLORNO-CITTADELLA VSP:2-2; FIORANO-SANMICHELESE:1-2; PALLAVICINO-SOLIERESE:1-0; CORREGGESE-NIBBIANO VALT.:2-2; ROLO-CAMPAGNOLA:1-1; FELINO-PICCARDO TRAV.:0-0; FOLGORE RUBIERA-SALSOMAGGIORE:1-1; AGAZZANESE-ROSSELLI MUT.:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE612319405518
AGAZZANESE472315264224
BAGNOLESE412312563223
ROLO402311752922
COLORNO372310763126
PICCARDO TRAV.362310672421
FOLGORE RUBIERA34229762622
FELINO33228952524
CASTELVETRO28237792624
FIORANO282361072123
CITTADELLA VSP282384112932
SANMICHELESE282384112934
NIBBIANO VALT.23225892327
CAMPAGNOLA222264122138
ROSSELLI MUT.212363142035
SOLIERESE192347121628
SALSOMAGGIORE182346131828
PALLAVICINO182346131836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PROMOZIONE GIR. A
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
MARZOLARAR.V. BAGANZA3-2
15' Zuelli (M), 44' Zuelli (M), 60' Benedini (R), 85' Pellacini (R), 90' Pozzi (M)
GOTICO GARIBAL.NOCETO3-0
12' Conigliaro (G), 40' Zanaboni (G), 54' Conigliaro (G)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
MARZOLARA-NOCETO:1-2; MONTECCHIO-R.V. BAGANZA:1-1; CARIGNANO-PONTENURESE:0-3; LUZZARA-BIBBIANO S.P.:1-2; FIDENTINA-BRESCELLO:0-3; GOTICO GARIBAL.-BOR. S.DONNINO:1-3; VIAROLESE-BOBBIESE:0-1; CASTELN.-MELET.-LANGHIRANESE:3-2; CAST. FONTANA-BASILICASTELLO:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BRESCELLO462314454221
BOR. S.DONNINO462313733516
BIBBIANO S.P.452313643418
CAST. FONTANA442313553920
FIDENTINA442313553821
PONTENURESE402311753426
GOTICO GARIBAL.362211384029
CARIGNANO30237972632
LUZZARA292385102931
MONTECCHIO282284102724
VIAROLESE27226972527
MARZOLARA272376102027
NOCETO26226881927
BOBBIESE232341181922
LANGHIRANESE202255122439
CASTELN.-MELET.192354141847
BASILICASTELLO182346131630
R.V. BAGANZA92216151846

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PROMOZIONE GIR. B
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
BAISO SECCHIASCANDIANESE0-1
28' Rizzuto (Rig.) (S)
MARANELLOVIGNOLESE0-2
26' Benatti (V), 45' Vaccari (V)
CASTELLARANOFABBRICO0-1
88' Ottolini (F)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAISO SECCHIA-FALKGALILEO:2-2; POLINAGO-VIGNOLESE:1-3; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:3-3; MARANELLO-FABBRICO:2-2; CASALGRANDESE-SAN FELICE:0-0; CASALECCHIO-VEZZANO:0-1; MODENESE-SCANDIANESE:3-0; CASTELLARANO-RIESE:3-0; AT. MONTAGNA-ARCETANA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE442213543726
CASTELLARANO422212643721
ARCETANA412311842715
MODENESE392311664022
LA PIEVE N.392310943623
VIGNOLESE352210573529
SCANDIANESE342310492833
VEZZANO33238963229
BAISO SECCHIA33238962120
FABBRICO282261062628
PERSICETO 8527236982636
FALKGALILEO252351081923
POLINAGO24225982528
RIESE232358102029
CASALECCHIO222357111626
CASALGRANDESE202331191725
AT. MONTAGNA192247112435
MARANELLO142328131836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PRIMA CAT. GIR. A
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
BORGONOVESETONNOTTO S.S.2-2
Battaglino (B), Melampo (B), Lorenzini (T), Pompini (T)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
BORGONOVESE-SORAGNA:0-1; FONTANELLATESE-TONNOTTO S.S.:2-3; ROTTOFRENO-ZIBELLO POL.:4-1; PONTOLLIESE G.-VIRTUS CAORSO:1-2; ALSENESE-U.C. CASALESE:2-0; SANNAZZARESE-VIGOLO MARCH.:1-3; CHERO-SAN NICOLO' 1948:3-0; CAORSO-FIDENZA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.491915404412
ALSENESE381911534022
TONNOTTO S.S.371811433824
U.C. CASALESE331810352619
SORAGNA30198652321
VIRTUS CAORSO26198292422
CHERO26197571921
SAN NICOLO' 194826197571924
BORGONOVESE25187473331
ROTTOFRENO24197392324
PONTOLLIESE G.21185672322
SANNAZZARESE20194872433
FIDENZA191954101525
CAORSO171945102038
FONTANELLATESE121933131731
ZIBELLO POL.121933131433

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
PRIMA CAT. GIR. B
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO0-1
61' Stella (S)
FORNOVO MED.VICOFERTILE4-1
8' Lottici (Rig.) (V), 25' Frigeri (F), 28' Frigeri (F), 40' Sanella (F), 80' Shadow (F)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
VIRTUS CALERNO-BIANCAZZURRA:2-0; BORETTO-S.C. SANT'ILARIO:4-3; LEVANTE-VICOFERTILE:1-0; BARDI-SOLIGNANO:1-1; T. TRAVERSETOLO-VALTARESE:2-1; CALESTANESE-VIADANA:1-3; GHIARE-T. MONTICELLI:1-3; FORNOVO MED.-SORBOLO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO421912614315
T. MONTICELLI411912523514
BORETTO361911353625
VIADANA29188552518
FORNOVO MED.27189632515
GHIARE25197482421
T. TRAVERSETOLO25187472732
BIANCAZZURRA24186662826
LEVANTE24197392637
VIRTUS CALERNO23196582028
SOLIGNANO22195772930
VALTARESE21194961820
VICOFERTILE19185491729
CALESTANESE181953111829
BARDI14194691932
S.C. SANT'ILARIO71814131534

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
PRIMA CAT. GIR. C
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
BARCACCIAS.PROSPERO C.0-0
BOCA BARCORUBIERESE3-0
34' Degli Esposti (B), 62' Landini (B), 73' Conforti (B)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
MADONNINA-RAVARINO:0-3; BARCACCIA-V. CAMPOSANTO:1-0; BOCA BARCO-S.PROSPERO C.:2-0; POVIGLIESE-4 CASTELLA:3-0; CONCORDIA-REGGIOLO:2-1; QUARANTOLESE-VIS S.PROSPERO:1-1; CAVEZZO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; GANACETO-RUBIERESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE451913604411
CAVEZZO351910543826
V. CAMPOSANTO29199283024
VIRTUS LIBERTAS28188462224
BOCA BARCO27187652117
S.PROSPERO C.26187562822
GANACETO26196852828
4 CASTELLA25196762526
REGGIOLO25197481923
BARCACCIA23196582020
CONCORDIA23186572324
VIS S.PROSPERO23196581822
POVIGLIESE22185762526
RUBIERESE201862102636
RAVARINO171852112339
MADONNINA121833121335

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
PRIMA CAT. GIR. D
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
LEVIZZANOPAVULLO FCF20/02 20:30
CASTELNUOVOCASALGRANDE6-1
6' Carbone (CT), 16' Bellini (CT), 28' Curti (Rig.) (CA), 32' Carbone (Rig.) (CT), 36' Bellini (CT), 76' Fontanesi (CT), 77' Buffagni (CT)
CERREDOLESEATLETIC CDR2-1
23' Micocci (A), 41' Capuozzo (C), 53' Seri (C)
COLOMBAROROCCAMALATINA1-2
1' Maimone (R), 7' Franchini (C), 25' Bevere (R)
LAMA 80PGS SMILE0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
LEVIZZANO-ROCCAMALATINA:3-2; CERREDOLESE-CASALGRANDE:1-0; COLOMBARO-ATLETIC CDR:1-2; MONTEOMBRARO-SAN DAMASO:3-0; FLOS FRUGI-CASTELNUOVO:2-3; LAMA 80-ZOCCA:1-1; PAVULLO FCF-VIANESE:2-2; MUTINA SPORT-PGS SMILE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO421912613614
MONTEOMBRARO361811343720
LEVIZZANO30189363026
VIANESE28197753231
ATLETIC CDR26197572426
ROCCAMALATINA25187472223
SAN DAMASO24186662324
CERREDOLESE24195951821
COLOMBARO23185852827
LAMA 8023196582934
PGS SMILE23196582429
CASALGRANDE23186571723
FLOS FRUGI21195682727
PAVULLO FCF19184772323
ZOCCA17193882030
MUTINA SPORT141835102537

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
SECONDA CAT. GIR. G
Recupero 14° giornata - 05/02/2019
LA VELOCEMARANESE2-1
37' Zanotti (L), 61' Crovetti (L), 93' Rubini (M)
Prossimo Turno: 17° giornata - 10/02/2019
FELLEGARA-BOIARDO M.:2-1; ROTEGLIA-VEGGIA:8-2; SPILAMBERTO-LA VELOCE:3-2; MARANESE-JUNIOR FIORANO:1-0; CONSOLATA 67-FOX JUNIOR S.:2-5; SOLIGNANO-REAL DRAGONE:1-2; EAGLES SASSUOLO-BRAIDA:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO361511313115
FOX JUNIOR S.31159423316
ROTEGLIA29159243626
FELLEGARA24156632817
SOLIGNANO24157352519
EAGLES SASSUOLO23156542920
MARANESE22156452420
JUNIOR FIORANO22156452018
VEGGIA21155642123
BOIARDO M.20156272130
BRAIDA14154292034
REAL DRAGONE101531111738
LA VELOCE91523102637
CONSOLATA 6771521121836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
JUNIORES REG. GIR. A
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
SALSOMAGGIOREFIDENTINA1-1
????? (S), ????? (F)
PONTENURESEPALLAVICINO2-0
????? (PO), ????? (PO)
GOTICO GARIBAL.AGAZZANESE0-1
????? (A)
CAST. FONTANAVIGOLO MARCH.3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SALSOMAGGIORE-LIBERTAS SPES:3-1; GOTICO GARIBAL.-NIBBIANO VALT.:4-0; VIGOLO MARCH.-COLORNO:0-3; BOR. S.DONNINO-AGAZZANESE:3-3; SAN LAZZ. FARNES.-PALLAVICINO:2-1; PONTOLLIESE G.-PONTENURESE:1-2; CAST. FONTANA-FIDENTINA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO431913426119
SALSOMAGGIORE381912253625
CAST. FONTANA361811344423
FIDENTINA31189453624
GOTICO GARIBAL.30189362819
PONTENURESE29189272724
AGAZZANESE25187473935
PONTOLLIESE G.25197482827
BOR. S.DONNINO24187382629
NIBBIANO VALT.21185672532
PALLAVICINO201862102941
LIBERTAS SPES18194692849
VIGOLO MARCH.141835102141
SAN LAZZ. FARNES.51812152262

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES REG. GIR. B
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
R.V. BAGANZACASTELN.-MELET.1-1
????? (R), ????? (C)
BIBBIANO S.P.MONTECCHIO3-0
????? (B), ????? (B), ????? (B)
VIRTUS LIBERTASLANGHIRANESE0-2
Monica (L), Saltos (L)
PICCARDO TRAV.FELINO2-0
Orlandini (P), Truffelli (P)
BASILICASTELLOCARIGNANO1-2
52' Corsaletti (C), 61' Gneri (B), 80' Barbuti (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
LANGHIRANESE-IL CERVO COLL.:4-1; R.V. BAGANZA-MONTECCHIO:2-1; FALKGALILEO-FELINO:1-1; BIBBIANO S.P.-VIADANA:3-0; VIRTUS LIBERTAS-CARIGNANO:0-3; PICCARDO TRAV.-VALTARESE:5-1; BASILICASTELLO-CASTELN.-MELET.:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.461814406212
FELINO451814315515
CASTELN.-MELET.401812423315
FALKGALILEO28188464031
CARIGNANO26187562524
BIBBIANO S.P.25187472622
R.V. BAGANZA24186663332
LANGHIRANESE23186572833
VIRTUS LIBERTAS23186572435
IL CERVO COLL.191861113535
MONTECCHIO19175482439
VALTARESE15173682542
VIADANA81822142367
BASILICASTELLO51805132051

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES REG. GIR. C
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
VEZZANOFOLGORE RUBIERA1-2
Corradini (F), Parenti (F), 85' Grisendi (V)
SCANDIANESECASTELVETRO0-7
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
ARCETANACASTELLARANO3-5
Bernabei (A), Bernabei (A), Bernabei (A), Piccinini (C), Lusoli (C), Giardini (C), Paganelli (C), Piccinini (C)
PGS SMILEFIORANO1-1
????? (P), ????? (F)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
VEZZANO-MARANELLO:4-0; SCANDIANESE-FIORANO:2-2; ARCETANA-CASALGRANDESE:2-2; PGS SMILE-PAVULLO FCF:1-3; CASTELLARANO-CASTELVETRO:2-2; AT. MONTAGNA-FOLGORE RUBIERA:1-0; ROSSELLI MUT.-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.421913334823
CASTELLARANO381911534738
CASTELVETRO351910544416
FOLGORE RUBIERA321810263024
AT. MONTAGNA321910273334
SANMICHELESE27198383422
MARANELLO26197573343
VEZZANO25197484235
FIORANO25196762628
SCANDIANESE25196763036
ARCETANA17193883546
PAVULLO FCF141935111534
PGS SMILE141842122949
CASALGRANDESE131934122846

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
ALLIEVI REGION. GIR. A
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
SPORTING C.SORBOLO5-2
????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (S), ????? (S)
VIGOLZONE 1968MONTEBELLO1-8
22' Montacchini (M), 26' Vighi (M), 28' Biscardi (M), 33' Sechi (M), 36' Montacchini (M), 39' Barazzoni (M), 59' Sechi (M), 67' Costa (V), 69' Danieli (M)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SPORTING C.-AUDACE:0-2; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA:3-1; SAN GIUSEPPE-MONTEBELLO:1-0; VIGOLZONE 1968-SORBOLO:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE155500174
AUDACE12540196
MONTEBELLO94301123
SPORTING C.64202119
PROG. INTESA451131110
SORBOLO45113811
GOTICO GARIBAL.34103614
VIGOLZONE 196804004118

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. C
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
FORMIGINEPROG.MONTAGNA4-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
COLORNO-ARCETANA:1-0; FORMIGINE-CASTELVETRO:1-3; ZOLA PREDOSA-JUVE CLUB:3-1; BARCA RENO-PROG.MONTAGNA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO135410112
ZOLA PREDOSA105311107
CASTELVETRO95302107
ARCETANA7421196
JUVE CLUB5512286
BARCA RENO45113617
FORMIGINE34103913
PROG.MONTAGNA25023611

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. D
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
VIRTUS LIBERTASANZOLAVINO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FALKGALILEO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; LIBERTAS C.S.P.-SOLIERESE:1-2; SAN LAZZARO-ANZOLAVINO:0-0; SANMICHELESE-MEZZOLARA:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE135410136
FALKGALILEO10531195
SANMICHELESE95302137
MEZZOLARA64202810
ANZOLAVINO5412144
SAN LAZZARO55122710
LIBERTAS C.S.P.1401338
VIRTUS LIBERTAS14013310

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. E
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
V.CASTELFRANCOSAMMARTINESE2-4
????? (V), ????? (V), Casali (S), Casali (S), Arletti (S), Zanni (S)
CASTELLARANOVIRTUS CIBENO1-1
Lanzafame (C), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SAMMARTINESE-FIORANO:2-1; SASSO MARCONI-VIRTUS CIBENO:5-0; V.CASTELFRANCO-ETRUSCA:3-2; CASTELLARANO-FUNO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI135410213
SAMMARTINESE95230129
CASTELLARANO84220116
FIORANO65203710
V.CASTELFRANCO65203815
FUNO4411249
VIRTUS CIBENO24022410
ETRUSCA14013510

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. A
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA3-2
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (P), ????? (P)
FIORENZUOLAAUDACE3-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (A)
PICCARDO TRAV.SAN GIUSEPPE1-1
????? (P), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FIORENZUOLA-SANTOS 1948:0-0; ARSENAL-SAN GIUSEPPE:2-1; AUDACE-PROG. INTESA:2-2; PICCARDO TRAV.-GOTICO GARIBAL.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.10431082
ARSENAL74211109
FIORENZUOLA7421165
GOTICO GARIBAL.7421154
PROG. INTESA541211110
SANTOS 19485412143
SAN GIUSEPPE1401349
AUDACE1401339

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. B
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
BORGONOVESESAN LAZZ. FARNES.0-6
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
GUASTALLA-FALKGALILEO:0-1; MONTEBELLO-V.CARPANETO:2-2; JUVE CLUB-BORGONOVESE:6-2; SAN LAZZ. FARNES.-CUS PARMA:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB135410187
MONTEBELLO115320123
CUS PARMA9530277
FALKGALILEO5512237
SAN LAZZ. FARNES.4411277
V.CARPANETO4404044
GUASTALLA1401327
BORGONOVESE14013213

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. C
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
ARCETANASOLIERESE0-1
????? (S)
FUTURA 2015V.CASTELFRANCO2-2
????? (F), ????? (F), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
ARCETANA-V.CASTELFRANCO:3-4; FABBRICO-SOLIERESE:0-1; CASTELVETRO-FRAORE:2-0; FUTURA 2015-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE12540194
CASTELVETRO11532083
COLORNO8422061
V.CASTELFRANCO742111012
FUTURA 20155512288
FRAORE5512256
ARCETANA35104810
FABBRICO15014111

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. D
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
TERRE M.UNI.CA. 20101-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-PERSICETO 85:3-0; FIORANO-REGGIO C.:0-1; FORMIGINE-PROGRESSO:1-4; GRANAMICA-UNI.CA. 2010:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GRANAMICA105311146
REGGIO C.10531163
PROGRESSO94301125
TERRE M.7521276
FORMIGINE75212812
UNI.CA. 201075212511
PERSICETO 8535104410
FIORANO1401347

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BONILAURI SIMONE '87
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito