Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TUTTI I RECUPERI PROGRAMMATI DA MARTEDI' A GIOVEDI'
<< Torna indietro
TUTTI I RECUPERI PROGRAMMATI DA MARTEDI' A GIOVEDI'

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 07/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
C. EMILIA ROM. II CAT. - QUARTI DI FINALE
ANDATA
VIGOLZONE 1968AURORA1-106/02/2019
35' Modafferi (Rig.) (A), 63' Iorio (V)
SPILAMBERTOGUASTALLA2-206/02/2019
12' Trenti (S), 21' Ben Hassen (G), 28' Francesconi (S), 91' Portioli (G)
SAN LORENZOCARPENA F.1-506/02/2019
5' Quadrelli (C), 9' Autogol (C), 28' Lucarelli (C), 42' Shvyderskyy (S), 49' Quadrelli (C), 90' Lucarelli (C)
PONTEVECCHIOSP. EMILIA POG.2-206/02/2019
30' Marku (Rig.) (P), 44' Casali (S), 50' Perini (S), 73' Njongabo (P)
ECCELLENZA GIR. A
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
FOLGORE RUBIERANIBBIANO VALT.2-2
20' Rinieri (F), 61' Hoxha (F), 77' Di Gennaro (N), 89' Piccolo (N)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAGNOLESE-CASTELVETRO:0-0; COLORNO-CITTADELLA VSP:2-2; FIORANO-SANMICHELESE:1-2; PALLAVICINO-SOLIERESE:1-0; CORREGGESE-NIBBIANO VALT.:2-2; ROLO-CAMPAGNOLA:1-1; FELINO-PICCARDO TRAV.:0-0; FOLGORE RUBIERA-SALSOMAGGIORE:1-1; AGAZZANESE-ROSSELLI MUT.:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE743222826927
AGAZZANESE5832184106041
BAGNOLESE5432166104634
COLORNO543215984938
ROLO543215984133
FOLGORE RUBIERA513214994537
PICCARDO TRAV.4532129113737
FELINO44321111103538
SANMICHELESE4432128124043
CASTELVETRO43321110114034
CITTADELLA VSP4332127134044
FIORANO3932912113337
NIBBIANO VALT.3832814103233
ROSSELLI MUT.333296173045
CAMPAGNOLA313287173154
PALLAVICINO2932611152745
SOLIERESE2532413152338
SALSOMAGGIORE243259182242

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PROMOZIONE GIR. A
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
MARZOLARAR.V. BAGANZA3-2
15' Zuelli (M), 44' Zuelli (M), 60' Benedini (R), 85' Pellacini (R), 90' Pozzi (M)
GOTICO GARIBAL.NOCETO3-0
12' Conigliaro (G), 40' Zanaboni (G), 54' Conigliaro (G)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
MARZOLARA-NOCETO:1-2; MONTECCHIO-R.V. BAGANZA:1-1; CARIGNANO-PONTENURESE:0-3; LUZZARA-BIBBIANO S.P.:1-2; FIDENTINA-BRESCELLO:0-3; GOTICO GARIBAL.-BOR. S.DONNINO:1-3; VIAROLESE-BOBBIESE:0-1; CASTELN.-MELET.-LANGHIRANESE:3-2; CAST. FONTANA-BASILICASTELLO:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAST. FONTANA683221566428
BOR. S.DONNINO663219944822
BIBBIANO S.P.633218954622
FIDENTINA603218685530
BRESCELLO593217875733
PONTENURESE5232157104341
MONTECCHIO4732138114633
CARIGNANO46321210103843
VIAROLESE44321111104242
GOTICO GARIBAL.4332134154948
MARZOLARA3832108143037
LANGHIRANESE3732107153749
LUZZARA363299143746
BOBBIESE3532714112829
NOCETO3432810143046
BASILICASTELLO3132710152337
CASTELN.-MELET.203255222471
R.V. BAGANZA123226242666

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PROMOZIONE GIR. B
Recupero 21° giornata - 05/02/2019
BAISO SECCHIASCANDIANESE0-1
28' Rizzuto (Rig.) (S)
MARANELLOVIGNOLESE0-2
26' Benatti (V), 45' Vaccari (V)
CASTELLARANOFABBRICO0-1
88' Ottolini (F)
Prossimo Turno: 23° giornata - 10/02/2019
BAISO SECCHIA-FALKGALILEO:2-2; POLINAGO-VIGNOLESE:1-3; LA PIEVE N.-PERSICETO 85:3-3; MARANELLO-FABBRICO:2-2; CASALGRANDESE-SAN FELICE:0-0; CASALECCHIO-VEZZANO:0-1; MODENESE-SCANDIANESE:3-0; CASTELLARANO-RIESE:3-0; AT. MONTAGNA-ARCETANA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE643219765635
LA PIEVE N.5732151255229
MODENESE5432166105740
ARCETANA533215893828
CASTELLARANO5232157105340
VIGNOLESE5032148105041
SCANDIANESE4832146124043
FABBRICO4432101484239
VEZZANO44321111104344
PERSICETO 8544321111103541
POLINAGO3832911123639
BAISO SECCHIA3832911122940
CASALGRANDESE3732813113438
RIESE3432810143140
CASALECCHIO3232711142839
FALKGALILEO3232614122537
AT. MONTAGNA2832610163954
MARANELLO2532510172849

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
PRIMA CAT. GIR. A
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
BORGONOVESETONNOTTO S.S.2-2
Battaglino (B), Melampo (B), Lorenzini (T), Pompini (T)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
BORGONOVESE-SORAGNA:0-1; FONTANELLATESE-TONNOTTO S.S.:2-3; ROTTOFRENO-ZIBELLO POL.:4-1; PONTOLLIESE G.-VIRTUS CAORSO:1-2; ALSENESE-U.C. CASALESE:2-0; SANNAZZARESE-VIGOLO MARCH.:1-3; CHERO-SAN NICOLO' 1948:3-0; CAORSO-FIDENZA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.702821706117
ALSENESE632819636429
TONNOTTO S.S.592817836234
SORAGNA492814774232
U.C. CASALESE462813784334
CHERO392810993232
SANNAZZARESE352881194244
VIRTUS CAORSO342897123132
BORGONOVESE332896134048
SAN NICOLO' 1948322888123446
PONTOLLIESE G.2928611114045
ROTTOFRENO292885153645
CAORSO282877143359
FIDENZA272869132540
FONTANELLATESE232865172742
ZIBELLO POL.172845192255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
PRIMA CAT. GIR. B
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO0-1
61' Stella (S)
FORNOVO MED.VICOFERTILE4-1
8' Lottici (Rig.) (V), 25' Frigeri (F), 28' Frigeri (F), 40' Sanella (F), 80' Shadow (F)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
VIRTUS CALERNO-BIANCAZZURRA:2-0; BORETTO-S.C. SANT'ILARIO:4-3; LEVANTE-VICOFERTILE:1-0; BARDI-SOLIGNANO:1-1; T. TRAVERSETOLO-VALTARESE:2-1; CALESTANESE-VIADANA:1-3; GHIARE-T. MONTICELLI:1-3; FORNOVO MED.-SORBOLO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO592817836323
T. MONTICELLI5228141044324
BIANCAZZURRA502814864732
BORETTO482814685133
FORNOVO MED.442814863521
VIADANA442812884029
T. TRAVERSETOLO4428135104337
SOLIGNANO4128101174842
VIRTUS CALERNO3728107113238
LEVANTE352898113343
GHIARE312887133337
VICOFERTILE302879122644
VALTARESE292851493134
CALESTANESE222857162546
BARDI2128510132952
S.C. SANT'ILARIO92816212266

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
PRIMA CAT. GIR. C
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
BARCACCIAS.PROSPERO C.0-0
BOCA BARCORUBIERESE3-0
34' Degli Esposti (B), 62' Landini (B), 73' Conforti (B)
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
MADONNINA-RAVARINO:0-3; BARCACCIA-V. CAMPOSANTO:1-0; BOCA BARCO-S.PROSPERO C.:2-0; POVIGLIESE-4 CASTELLA:3-0; CONCORDIA-REGGIOLO:2-1; QUARANTOLESE-VIS S.PROSPERO:1-1; CAVEZZO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; GANACETO-RUBIERESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE512814955323
GANACETO482813964435
REGGIOLO472814593431
V. CAMPOSANTO4628144104835
CAVEZZO452812974736
BARCACCIA4228126103225
VIRTUS LIBERTAS4228126103937
S.PROSPERO C.3828108103830
BOCA BARCO3828108102830
4 CASTELLA372891093336
POVIGLIESE362899103940
VIS S.PROSPERO3428810103235
CONCORDIA302886143243
RAVARINO282884163354
RUBIERESE282884163152
MADONNINA252867152748

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
PRIMA CAT. GIR. D
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
LEVIZZANOPAVULLO FCF1-0
74' Manulescu (L)
CASTELNUOVOCASALGRANDE6-1
6' Carbone (CT), 16' Bellini (CT), 28' Curti (Rig.) (CA), 32' Carbone (Rig.) (CT), 36' Bellini (CT), 76' Fontanesi (CT), 77' Buffagni (CT)
CERREDOLESEATLETIC CDR2-1
23' Micocci (A), 41' Capuozzo (C), 53' Seri (C)
COLOMBAROROCCAMALATINA1-2
1' Maimone (R), 7' Franchini (C), 25' Bevere (R)
LAMA 80PGS SMILE0-0
Prossimo Turno: 19° giornata - 10/02/2019
LEVIZZANO-ROCCAMALATINA:3-2; CERREDOLESE-CASALGRANDE:1-0; COLOMBARO-ATLETIC CDR:1-2; MONTEOMBRARO-SAN DAMASO:3-0; FLOS FRUGI-CASTELNUOVO:2-3; LAMA 80-ZOCCA:1-1; PAVULLO FCF-VIANESE:2-2; MUTINA SPORT-PGS SMILE:2-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO592817835223
LEVIZZANO492715484733
MONTEOMBRARO492815495238
VIANESE442812884843
CASALGRANDE442812882831
ROCCAMALATINA4128125114038
PAVULLO FCF3828108103529
ATLETIC CDR3828108103440
CERREDOLESE372891092629
COLOMBARO3428810103942
FLOS FRUGI332896133939
SAN DAMASO322888123741
MUTINA SPORT322888123948
PGS SMILE302886143440
LAMA 80282777134056
ZOCCA232858152545

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
SECONDA CAT. GIR. G
Recupero 14° giornata - 05/02/2019
LA VELOCEMARANESE2-1
37' Zanotti (L), 61' Crovetti (L), 93' Rubini (M)
Prossimo Turno: 17° giornata - 10/02/2019
FELLEGARA-BOIARDO M.:2-1; ROTEGLIA-VEGGIA:8-2; SPILAMBERTO-LA VELOCE:3-2; MARANESE-JUNIOR FIORANO:1-0; CONSOLATA 67-FOX JUNIOR S.:2-5; SOLIGNANO-REAL DRAGONE:1-2; EAGLES SASSUOLO-BRAIDA:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO482414644023
FOX JUNIOR S.442412845026
VEGGIA4024101043730
EAGLES SASSUOLO382410864027
JUNIOR FIORANO382410863022
ROTEGLIA382411585145
MARANESE35249873431
FELLEGARA33248973930
SOLIGNANO312494113438
BOIARDO M.282477103046
LA VELOCE242466124351
REAL DRAGONE232472153151
CONSOLATA 67222464143148
BRAIDA182453163456

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
JUNIORES REG. GIR. A
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
SALSOMAGGIOREFIDENTINA1-1
????? (S), ????? (F)
PONTENURESEPALLAVICINO2-0
????? (PO), ????? (PO)
GOTICO GARIBAL.AGAZZANESE0-1
????? (A)
CAST. FONTANAVIGOLO MARCH.3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
SALSOMAGGIORE-LIBERTAS SPES:3-1; GOTICO GARIBAL.-NIBBIANO VALT.:4-0; VIGOLO MARCH.-COLORNO:0-3; BOR. S.DONNINO-AGAZZANESE:3-3; SAN LAZZ. FARNES.-PALLAVICINO:2-1; PONTOLLIESE G.-PONTENURESE:1-2; CAST. FONTANA-FIDENTINA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO602618628229
CAST. FONTANA572618356129
SALSOMAGGIORE542617365133
GOTICO GARIBAL.442613584226
PONTENURESE4126132114140
FIDENTINA392611694332
AGAZZANESE3526105115349
PONTOLLIESE G.3526105113736
BOR. S.DONNINO332696113541
VIGOLO MARCH.322695123752
PALLAVICINO282684144155
NIBBIANO VALT.242666143556
LIBERTAS SPES202648143462
SAN LAZZ. FARNES.102624203183

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES REG. GIR. B
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
R.V. BAGANZACASTELN.-MELET.1-1
????? (R), ????? (C)
BIBBIANO S.P.MONTECCHIO3-0
????? (B), ????? (B), ????? (B)
VIRTUS LIBERTASLANGHIRANESE0-2
Monica (L), Saltos (L)
PICCARDO TRAV.FELINO2-0
Orlandini (P), Truffelli (P)
BASILICASTELLOCARIGNANO1-2
52' Corsaletti (C), 61' Gneri (B), 80' Barbuti (C)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
LANGHIRANESE-IL CERVO COLL.:4-1; R.V. BAGANZA-MONTECCHIO:2-1; FALKGALILEO-FELINO:1-1; BIBBIANO S.P.-VIADANA:3-0; VIRTUS LIBERTAS-CARIGNANO:0-3; PICCARDO TRAV.-VALTARESE:5-1; BASILICASTELLO-CASTELN.-MELET.:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6626206010415
FELINO662621327620
CASTELN.-MELET.492614754229
FALKGALILEO432613495341
CARIGNANO422612683630
BIBBIANO S.P.3626106103636
MONTECCHIO3626106104450
LANGHIRANESE35269894340
VIRTUS LIBERTAS35269894356
R.V. BAGANZA312687114151
IL CERVO COLL.282684144852
VALTARESE202648143056
BASILICASTELLO102617182574
VIADANA82622222899

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
JUNIORES REG. GIR. C
Recupero 17° giornata - 05/02/2019
VEZZANOFOLGORE RUBIERA1-2
Corradini (F), Parenti (F), 85' Grisendi (V)
SCANDIANESECASTELVETRO0-7
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
ARCETANACASTELLARANO3-5
Bernabei (A), Bernabei (A), Bernabei (A), Piccinini (C), Lusoli (C), Giardini (C), Paganelli (C), Piccinini (C)
PGS SMILEFIORANO1-1
????? (P), ????? (F)
Prossimo Turno: 19° giornata - 09/02/2019
VEZZANO-MARANELLO:4-0; SCANDIANESE-FIORANO:2-2; ARCETANA-CASALGRANDESE:2-2; PGS SMILE-PAVULLO FCF:1-3; CASTELLARANO-CASTELVETRO:2-2; AT. MONTAGNA-FOLGORE RUBIERA:1-0; ROSSELLI MUT.-SANMICHELESE:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552617456635
CASTELVETRO532616557220
CASTELLARANO512614936949
AT. MONTAGNA472615295044
SCANDIANESE412611874546
FOLGORE RUBIERA3626113123939
FIORANO36269983738
VEZZANO332696115247
SANMICHELESE322695124432
MARANELLO292685134073
ARCETANA2826610104658
PGS SMILE272683154866
CASALGRANDESE192654173666
PAVULLO FCF192647152152

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
ALLIEVI REGION. GIR. A
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
SPORTING C.SORBOLO5-2
????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (SC), ????? (S), ????? (S)
VIGOLZONE 1968MONTEBELLO1-8
22' Montacchini (M), 26' Vighi (M), 28' Biscardi (M), 33' Sechi (M), 36' Montacchini (M), 39' Barazzoni (M), 59' Sechi (M), 67' Costa (V), 69' Danieli (M)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SPORTING C.-AUDACE:0-2; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA:3-1; SAN GIUSEPPE-MONTEBELLO:1-0; VIGOLZONE 1968-SORBOLO:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE301410043819
SPORTING C.28149144125
MONTEBELLO27148334118
AUDACE25148152520
PROG. INTESA22146442815
SORBOLO16144462826
GOTICO GARIBAL.13144192344
VIGOLZONE 19680140014865

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. C
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
FORMIGINEPROG.MONTAGNA4-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
COLORNO-ARCETANA:1-0; FORMIGINE-CASTELVETRO:1-3; ZOLA PREDOSA-JUVE CLUB:3-1; BARCA RENO-PROG.MONTAGNA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO361412023513
COLORNO341411123813
ZOLA PREDOSA24147343124
ARCETANA21146352626
FORMIGINE20146263538
BARCA RENO101431101642
JUVE CLUB7141491525
PROG.MONTAGNA7141491833

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. D
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
VIRTUS LIBERTASANZOLAVINO1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FALKGALILEO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; LIBERTAS C.S.P.-SOLIERESE:1-2; SAN LAZZARO-ANZOLAVINO:0-0; SANMICHELESE-MEZZOLARA:6-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO29149232317
SOLIERESE27148333117
ANZOLAVINO25147432919
SANMICHELESE24148063620
SAN LAZZARO24147342121
MEZZOLARA19146172226
VIRTUS LIBERTAS101431101436
LIBERTAS C.S.P.2140212525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
ALLIEVI REGION. GIR. E
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
V.CASTELFRANCOSAMMARTINESE2-4
????? (V), ????? (V), Casali (S), Casali (S), Arletti (S), Zanni (S)
CASTELLARANOVIRTUS CIBENO1-1
Lanzafame (C), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
SAMMARTINESE-FIORANO:2-1; SASSO MARCONI-VIRTUS CIBENO:5-0; V.CASTELFRANCO-ETRUSCA:3-2; CASTELLARANO-FUNO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI401413105511
SAMMARTINESE27147612821
V.CASTELFRANCO26148242926
CASTELLARANO15143652625
ETRUSCA15144372733
VIRTUS CIBENO15144371527
FIORANO11143291730
FUNO61413101337

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. A
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA3-2
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (P), ????? (P)
FIORENZUOLAAUDACE3-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (A)
PICCARDO TRAV.SAN GIUSEPPE1-1
????? (P), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
FIORENZUOLA-SANTOS 1948:0-0; ARSENAL-SAN GIUSEPPE:2-1; AUDACE-PROG. INTESA:2-2; PICCARDO TRAV.-GOTICO GARIBAL.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2714833198
GOTICO GARIBAL.25147432115
AUDACE24147342319
SANTOS 194818145362120
PROG. INTESA16144462728
FIORENZUOLA16134451922
ARSENAL13143472029
SAN GIUSEPPE13134181726

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. B
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
BORGONOVESESAN LAZZ. FARNES.0-6
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
GUASTALLA-FALKGALILEO:0-1; MONTEBELLO-V.CARPANETO:2-2; JUVE CLUB-BORGONOVESE:6-2; SAN LAZZ. FARNES.-CUS PARMA:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB351411214818
V.CARPANETO26137512011
MONTEBELLO22146442517
CUS PARMA20146261919
SAN LAZZ. FARNES.19145452626
FALKGALILEO16144461623
GUASTALLA9132381228
BORGONOVESE51412111236

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. C
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
ARCETANASOLIERESE0-1
????? (S)
FUTURA 2015V.CASTELFRANCO2-2
????? (F), ????? (F), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
ARCETANA-V.CASTELFRANCO:3-4; FABBRICO-SOLIERESE:0-1; CASTELVETRO-FRAORE:2-0; FUTURA 2015-COLORNO:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO31149413614
COLORNO30148603311
SOLIERESE20145542421
V.CASTELFRANCO19145453235
FRAORE17144551720
FUTURA 201516144461926
FABBRICO10143110731
ARCETANA9142391525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
GIOV. REGION. GIR. D
Recupero 3° giornata - 05/02/2019
TERRE M.UNI.CA. 20101-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 5° giornata - 10/02/2019
TERRE M.-PERSICETO 85:3-0; FIORANO-REGGIO C.:0-1; FORMIGINE-PROGRESSO:1-4; GRANAMICA-UNI.CA. 2010:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO34141112348
REGGIO C.26148241510
FORMIGINE25147432320
GRANAMICA22136432211
TERRE M.16144461316
UNI.CA. 201015144371327
FIORANO12143381223
PERSICETO 854131111623

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GAMBERINI FEDERICO '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito