Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GRAZIE ALLA TREGUA DEL MALTEMPO DOMENICA SI TORNERA' A GIOCARE IN TUTTI I CAMPIONATI
<< Torna indietro
GRAZIE ALLA TREGUA DEL MALTEMPO DOMENICA SI TORNERA' A GIOCARE IN TUTTI I CAMPIONATI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/02/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
23° - 10/02/2019
LENTIGIONEREGGIO AUDACE2-2
4' Bernasconi (L), 37' Zamparo (R), 75' Roma A. (L), 92' Bardeggia (R)
SASSO MARCONICILIVERGHE M.1-0
8' Tonelli (S)
FIORENZUOLACLASSE4-0
3' Anastasia (Rig.) (F), 20' Kacorri (F), 55' Anastasia (F), 94' Saporetti (Rig.) (F)
MODENAAXYS ZOLA2-0
15' Ferrario (M), 41' Sansovini (M)
ADRENSEOLTREPOVOGHERA4-1
5' Bartolini (O), 27' Laner (A), 33' Mozzanica (A), 38' Bardelloni (Rig.) (A), 82' Ferrari (A)
CALVINA SPORTFANFULLA1-1
39' Arodi (F), 90' Moraschi (C)
PAVIACREMA1-1
11' Balla (P), 88' D'Appolonia (C)
PERGOLETTESEV.CARPANETO4-1
7' Mastrotaro (V), 20' Villa (P), 46' Piras (P), 69' Bortoluz (P), 94' Russo (P)
SAN MARINOMEZZOLARA0-0
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/02/2019
FIORENZUOLA-CALVINA SPORT; CLASSE-SASSO MARCONI; MEZZOLARA-V.CARPANETO; AXYS ZOLA-PERGOLETTESE; REGGIO AUDACE-PAVIA; CILIVERGHE M.-SAN MARINO; CREMA-MODENA; FANFULLA-ADRENSE; OLTREPOVOGHERA-LENTIGIONE.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PERGOLETTESE532316524723
MODENA492314724223
REGGIO AUDACE422312653617
FANFULLA392311664134
FIORENZUOLA382311573621
V.CARPANETO35239863021
CREMA35239863632
ADRENSE31238783333
LENTIGIONE272351262426
PAVIA272376102831
SAN MARINO252341361820
MEZZOLARA252351082731
SASSO MARCONI252367102335
CILIVERGHE M.232365122131
CALVINA SPORT222341092842
AXYS ZOLA212356122135
OLTREPOVOGHERA182321291626
CLASSE182353152248

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. A
23° - 10/02/2019
BAGNOLESECASTELVETRO0-0
COLORNOCITTADELLA VSP2-2
35' Pessagno (C), 60' Gripshi (Rig.) (CV), 79' Traore (C), 88' Alicchi (CV)
FIORANOSANMICHELESE1-2
5' Fanti (F), 61' Habib (S), 63' Habib (S)
PALLAVICINOSOLIERESE1-0
86' Camara (P)
CORREGGESENIBBIANO VALT.2-2
23' Landi (C), 69' Landi (C), 70' Di Gennaro (Rig.) (N), 71' Di Gennaro (Rig.) (N)
ROLOCAMPAGNOLA1-1
77' Jorge Sgro (C), 84' Ouaden (R)
FELINOPICCARDO TRAV.0-0
FOLGORE RUBIERASALSOMAGGIORE1-1
10' Rinieri (F), 93' Fontana (S)
AGAZZANESEROSSELLI MUT.2-1
75' Migliorini (Rig.) (R), 77' Peretti (A), 93' Lucci (A)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/02/2019
BAGNOLESE-FOLGORE RUBIERA; SOLIERESE-ROLO; SALSOMAGGIORE-FELINO; CAMPAGNOLA-CORREGGESE; CITTADELLA VSP-SANMICHELESE; CASTELVETRO-AGAZZANESE; ROSSELLI MUT.-COLORNO; PICCARDO TRAV.-PALLAVICINO; NIBBIANO VALT.-FIORANO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE612319405518
AGAZZANESE472315264224
BAGNOLESE412312563223
ROLO402311752922
COLORNO372310763126
PICCARDO TRAV.362310672421
FOLGORE RUBIERA34229762622
FELINO33228952524
CASTELVETRO28237792624
FIORANO282361072123
CITTADELLA VSP282384112932
SANMICHELESE282384112934
NIBBIANO VALT.23225892327
CAMPAGNOLA222264122138
ROSSELLI MUT.212363142035
SOLIERESE192347121628
SALSOMAGGIORE182346131828
PALLAVICINO182346131836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
23° - 10/02/2019
COPPARESEMEDICINA FOSS.5-0
2' Fyda (C), 12' Vanzini (C), 17' Fyda (Rig.) (C), 39' Fyda (C), 92' Mirontsev (C)
ARGENTANASANPAIMOLA0-2
6' Landini (S), 9' Gabrielli (S)
GRANAMICAMASSA LOMBARDA2-0
60' Hinek (G), 75' Fiorentini (G)
GIOV. CATTOLICAFYA RICCIONE0-2
25' Docente (F), 45' Docente (F)
V.CASTELFRANCOALFONSINE6-2
16' Martina (Rig.) (V), 34' Martina (V), 43' Martina (V), 50' Tavolieri (A), 70' Martina (V), 84' Cisse (V), 90' Tavolieri (A), 92' Ierardi (Rig.) (V)
CORTICELLASANT'AGOSTINO1-2
66' Trombetta (S), 88' Berto (S), 90' Marongiu (C)
FAENZAPROGRESSO0-0
C. COTIGNOLACASTROCARO1-2
18' Fedele (C), 25' Fedele (C), 92' Sebastiani (CC)
DIEGAROMARIGNANESE1-1
69' Pensalfine (M), 93' Antoniacci (D)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/02/2019
PROGRESSO-V.CASTELFRANCO; MASSA LOMBARDA-SANPAIMOLA; CASTROCARO-DIEGARO; SANT'AGOSTINO-FAENZA; ALFONSINE-GIOV. CATTOLICA; C. COTIGNOLA-COPPARESE; MEDICINA FOSS.-CORTICELLA; MARIGNANESE-GRANAMICA; FYA RICCIONE-ARGENTANA.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE512316344128
V.CASTELFRANCO492314723918
PROGRESSO432312743217
COPPARESE392310943723
MARIGNANESE392310942717
CASTROCARO382310852515
SANT'AGOSTINO352310583230
GRANAMICA30238692727
ARGENTANA292385102323
FYA RICCIONE282384112536
FAENZA262375112127
GIOV. CATTOLICA262382132735
SANPAIMOLA252367102126
MEDICINA FOSS.252367103039
DIEGARO252374121828
CORTICELLA24235992228
MASSA LOMBARDA222364132237
C. COTIGNOLA142335152338

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
23° - 10/02/2019
MARZOLARANOCETO1-2
6' Messineo B. (N), 21' Beatrizzotti (N), 45' Pozzi (M)
MONTECCHIOR.V. BAGANZA1-1
10' Rispoli (M), 33' Pellacini (R)
CARIGNANOPONTENURESE0-3
31' Aut. Graziano (P), 48' Costi (P), 53' Aut. Graziano (P)
LUZZARABIBBIANO S.P.1-2
22' Mantelli (B), 84' Bellini (Rig.) (L), 94' Guareschi (B)
FIDENTINABRESCELLO0-3
65' Greco (B), 67' Genova (B), 87' Avanzini (B)
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO1-3
10' Tommasini (B), 20' Zanaboni (G), 83' Donati (B), 90' Orlandi (B)
VIAROLESEBOBBIESE0-1
64' Zarbano (B)
CASTELN.-MELET.LANGHIRANESE3-2
6' Gjoka (C), 10' Mendicino T. (C), 35' Battigaglia (C), 55' Bianchi (L), 88' Xeka (L)
CAST. FONTANABASILICASTELLO3-2
6' Pagani (C), 26' Barbarini (Rig.) (B), 34' D'Aniello (Rig.) (C), 56' Barbarini (B), 73' Pagani (C)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/02/2019
BRESCELLO-GOTICO GARIBAL.; LANGHIRANESE-MARZOLARA; PONTENURESE-CASTELN.-MELET.; R.V. BAGANZA-CARIGNANO; VIAROLESE-FIDENTINA; BIBBIANO S.P.-NOCETO; BOR. S.DONNINO-MONTECCHIO; BASILICASTELLO-LUZZARA; CAST. FONTANA-BOBBIESE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BRESCELLO462314454221
BOR. S.DONNINO462313733516
BIBBIANO S.P.452313643418
CAST. FONTANA442313553920
FIDENTINA442313553821
PONTENURESE402311753426
GOTICO GARIBAL.362211384029
CARIGNANO30237972632
LUZZARA292385102931
MONTECCHIO282284102724
VIAROLESE27226972527
MARZOLARA272376102027
NOCETO26226881927
BOBBIESE232341181922
LANGHIRANESE202255122439
CASTELN.-MELET.192354141847
BASILICASTELLO182346131630
R.V. BAGANZA92216151846

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
23° - 10/02/2019
BAISO SECCHIAFALKGALILEO2-2
13' Ligabue (F), 45' Morotti (B), 58' Bonicelli (B), 78' Grasselli (F)
POLINAGOVIGNOLESE1-3
45' Benatti (Rig.) (V), 45' Ceka (V), 53' Benatti (V), 67' Nadiri (P)
LA PIEVE N.PERSICETO 853-3
39' Hoda (P), 45' Pecorari (L), 58' Girotti (Rig.) (L), 60' Hoda (P), 74' Pavarotti (L), 93' Sanci (P)
MARANELLOFABBRICO2-2
8' Corradini (M), 26' Tripepi (M), 41' Kouadio (F), 53' Visentini (F)
CASALGRANDESESAN FELICE0-0
CASALECCHIOVEZZANO0-1
2' Tognoni (V)
MODENESESCANDIANESE3-0
15' Nartey (M), 69' Ouattara (M), 75' Nartey (M)
CASTELLARANORIESE3-0
4' Notari (C), 45' Barozzi (C), 78' Sentieri (C)
AT. MONTAGNAARCETANA0-1
94' Di Luca (A)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/02/2019
VEZZANO-CASTELLARANO; RIESE-POLINAGO; SAN FELICE-MARANELLO; SCANDIANESE-LA PIEVE N.; ARCETANA-MODENESE; VIGNOLESE-BAISO SECCHIA; PERSICETO 85-FABBRICO; FALKGALILEO-CASALGRANDESE; AT. MONTAGNA-CASALECCHIO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE442213543726
CASTELLARANO422212643721
ARCETANA412311842715
MODENESE392311664022
LA PIEVE N.392310943623
VIGNOLESE352210573529
SCANDIANESE342310492833
VEZZANO33238963229
BAISO SECCHIA33238962120
FABBRICO282261062628
PERSICETO 8527236982636
FALKGALILEO252351081923
POLINAGO24225982528
RIESE232358102029
CASALECCHIO222357111626
CASALGRANDESE202331191725
AT. MONTAGNA192247112435
MARANELLO142328131836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
19° - 10/02/2019
BORGONOVESESORAGNA0-1
41' Testa (S)
FONTANELLATESETONNOTTO S.S.2-3
Cocchi (F), Cocchi (F), Pompini (T), Pompini (T), 76' Pompini (T)
ROTTOFRENOZIBELLO POL.4-1
37' Casulli (R), 64' Maggi (R), 75' Palmas (Z), 83' Mini (R), 89' Cremona (R)
PONTOLLIESE G.VIRTUS CAORSO1-2
Bazzarini E. (P), Bazzarini M. (V), Baldrighi (V)
ALSENESEU.C. CASALESE2-0
30' Spotti (A), 82' Gandolfi (A)
SANNAZZARESEVIGOLO MARCH.1-3
5' Nogueira (V), 6' Massari (V), 35' Autorete Voikic (V), 65' Fornari (S)
CHEROSAN NICOLO' 19483-0
51' Brugnelli (C), 55' Dellapina (C), 75' Fornaciari (C)
CAORSOFIDENZA0-1
90' Formaleoni (F)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/02/2019
FIDENZA-BORGONOVESE; U.C. CASALESE-FONTANELLATESE; SAN NICOLO' 1948-ROTTOFRENO; SORAGNA-PONTOLLIESE G.; VIGOLO MARCH.-CHERO; ZIBELLO POL.-SANNAZZARESE; TONNOTTO S.S.-VIRTUS CAORSO; CAORSO-ALSENESE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.491915404412
ALSENESE381911534022
TONNOTTO S.S.371811433824
U.C. CASALESE331810352619
SORAGNA30198652321
VIRTUS CAORSO26198292422
CHERO26197571921
SAN NICOLO' 194826197571924
BORGONOVESE25187473331
ROTTOFRENO24197392324
PONTOLLIESE G.21185672322
SANNAZZARESE20194872433
FIDENZA191954101525
CAORSO171945102038
FONTANELLATESE121933131731
ZIBELLO POL.121933131433

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
19° - 10/02/2019
VIRTUS CALERNOBIANCAZZURRA2-0
46' Torrisi (V), 54' Fornaro (V)
BORETTOS.C. SANT'ILARIO4-3
1' Bozzolini (B), 6' Martino (B), 26' Lorenzini (B), 32' Martino (B), 37' Fanti (Rig.) (S), 38' Ardito (S), 94' Kassi (Rig.) (S)
LEVANTEVICOFERTILE1-0
82' Chiodini (L)
BARDISOLIGNANO1-1
30' Leckay (S), 45' Cavazzini (B)
T. TRAVERSETOLOVALTARESE2-1
5' Nardi (T), 45' Autogol Frignani (V), 90' Nardi (T)
CALESTANESEVIADANA1-3
22' Siligardi (V), 47' Arbasi (C), 57' Pramori (V), 71' Bergenti (V)
GHIARET. MONTICELLI1-3
27' Mbersi (T), 50' Fisicaro (T), 75' Misperti (G), 92' Cantelli (T)
FORNOVO MED.SORBOLO0-0
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/02/2019
VIRTUS CALERNO-GHIARE; S.C. SANT'ILARIO-SORBOLO; T. MONTICELLI-FORNOVO MED.; VALTARESE-BORETTO; BIANCAZZURRA-T. TRAVERSETOLO; VIADANA-BARDI; VICOFERTILE-CALESTANESE; SOLIGNANO-LEVANTE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO421912614315
T. MONTICELLI411912523514
BORETTO361911353625
VIADANA29188552518
FORNOVO MED.27189632515
GHIARE25197482421
T. TRAVERSETOLO25187472732
BIANCAZZURRA24186662826
LEVANTE24197392637
VIRTUS CALERNO23196582028
SOLIGNANO22195772930
VALTARESE21194961820
VICOFERTILE19185491729
CALESTANESE181953111829
BARDI14194691932
S.C. SANT'ILARIO71814131534

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
19° - 10/02/2019
MADONNINARAVARINO0-3
20' Ganzerla (R), 26' Costantini (R), 59' Piccinini M. (R)
BARCACCIAV. CAMPOSANTO1-0
26' Paterlini (B)
BOCA BARCOS.PROSPERO C.2-0
74' Degli Esposti (Rig.) (B), 89' Degli Esposti (B)
POVIGLIESE4 CASTELLA3-0
33' Nunziata (P), 70' Di Maio (P), 90' Nunziata (P)
CONCORDIAREGGIOLO2-1
8' Cavicchioli (C), 26' Marchi (R), 88' Cavicchioli (C)
QUARANTOLESEVIS S.PROSPERO1-1
28' Vuocolo (Rig.) (V), 93' Gozzi (Q)
CAVEZZOVIRTUS LIBERTAS2-1
25' Balugani (C), 45' Falbo G. (V), 85' Balugani (C)
GANACETORUBIERESE1-1
8' Righi (R), 48' Puccillo (Rig) (G)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/02/2019
S.PROSPERO C.-MADONNINA; BARCACCIA-BOCA BARCO; RUBIERESE-QUARANTOLESE; REGGIOLO-POVIGLIESE; V. CAMPOSANTO-CONCORDIA; VIS S.PROSPERO-CAVEZZO; RAVARINO-4 CASTELLA; VIRTUS LIBERTAS-GANACETO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE451913604411
CAVEZZO351910543826
V. CAMPOSANTO29199283024
VIRTUS LIBERTAS28188462224
BOCA BARCO27187652117
S.PROSPERO C.26187562822
GANACETO26196852828
4 CASTELLA25196762526
REGGIOLO25197481923
BARCACCIA23196582020
CONCORDIA23186572324
VIS S.PROSPERO23196581822
POVIGLIESE22185762526
RUBIERESE201862102636
RAVARINO171852112339
MADONNINA121833121335

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
19° - 10/02/2019
LEVIZZANOROCCAMALATINA3-2
Zaia (R), Zaia (R), 3' Di Costanzo (L), 15' Rivi (L), 65' Di Costanzo (L)
CERREDOLESECASALGRANDE1-0
58' Guidetti (CE)
COLOMBAROATLETIC CDR1-2
8' Totaro (C), 41' Sonko (Rig.) (A), 45' Autorete (A)
MONTEOMBRAROSAN DAMASO3-0
Boccher (M), Boccher (M), Boccher (M)
FLOS FRUGICASTELNUOVO2-3
15' Carbone (Rig.) (C), 59' Bellini (C), 84' Calaiò (F), 93' Carbone (C), 96' Calaio' (F)
LAMA 80ZOCCA1-1
62' Fusco (Z), 90' Manelli (L)
PAVULLO FCFVIANESE2-2
24' Montanari (Rig.) (V), 57' Bondi (Rig) (V), 62' Alberini (V), 63' Enock (P)
MUTINA SPORTPGS SMILE2-3
3' Toro (P), 20' Malavasi (M), 29' Cosmai (M), 37' Toro (P), 52' Vecchi (P)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/02/2019
CASALGRANDE-LAMA 80; VIANESE-CERREDOLESE; CASTELNUOVO-COLOMBARO; ZOCCA-PAVULLO FCF; FLOS FRUGI-MONTEOMBRARO; ROCCAMALATINA-PGS SMILE; ATLETIC CDR-MUTINA SPORT; SAN DAMASO-LEVIZZANO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO421912613614
MONTEOMBRARO361811343720
LEVIZZANO30189363026
VIANESE28197753231
ATLETIC CDR26197572426
ROCCAMALATINA25187472223
SAN DAMASO24186662324
CERREDOLESE24195951821
COLOMBARO23185852827
LAMA 8023196582934
PGS SMILE23196582429
CASALGRANDE23186571723
FLOS FRUGI21195682727
PAVULLO FCF19184772323
ZOCCA17193882030
MUTINA SPORT141835102537

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
17° - 10/02/2019
SAN LEO/C.S.M.F. FORNOVO1-0
68' Spagnolo (S)
SCANDERBEGMERCURY2-1
45' ?????? (S), 65' Campanini (S), 68' Autogol Ablondi (M)
FRAOREVALGOTRA2-0
Ronchetti E. (F), Ronchetti E. (F)
SIVIZZANOMONTANARA1-2
Gennari (S), Vecchi (M), Spinelli (M)
IL CERVO COLL.AURORA0-1
Modafferi (A)
T. CARIGNANOCOMPIANO1-3
Reverberi (T), Calchini (C), Caputo (C), Calchini (C)
PALANZANO 1946ASTRA1-1
Rossetti (P), Rizzi (A)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/02/2019
AURORA-FRAORE; F. FORNOVO-T. CARIGNANO; MONTANARA-SCANDERBEG; MERCURY-PALANZANO 1946; ASTRA-SAN LEO/C.S.M.; COMPIANO-VALGOTRA; SIVIZZANO-IL CERVO COLL..
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.361611323517
SAN LEO/C.S.M.28168442915
PALANZANO 194627158341915
MONTANARA27168352321
AURORA25167452013
F. FORNOVO24166642019
COMPIANO23167272928
FRAORE23167272222
ASTRA22165741715
SIVIZZANO22167182020
MERCURY18164661721
SCANDERBEG17165292027
VALGOTRA9161691229
T. CARIGNANO6151311728

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
17° - 10/02/2019
FC 70VIAEMILIA1-0
40' Autogol (F)
LESIGNANOREAL CASINA1-4
5' Rabotti (R), 43' Conforti (Rig) (L), 61' Morani R. (R), 69' Zurli (R), 91' Morani R. (R)
SANTOS 1948T. DI CANOSSA1-0
81' Davalli (Rig) (S)
CIRCOLO G. XXIIIMONTECAVOLO0-3
45' Venieri (M), 77' Lodi (M), 92' Troka (M)
ARSENALPLAZA FC0-0
CELTIC BOYS P.TORTIANO2-1
20' Liuzzi (T), 80' Furini (C), 90' Furini (Rig) (C)
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO2-1
63' Casoli (U), 80' Conti (S), 82' Soda (Rig) (U)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/02/2019
SP. CAVRIAGO-FC 70; MONTECAVOLO-UNITED ALBINEA; T. DI CANOSSA-CIRCOLO G. XXIII; VIAEMILIA-LESIGNANO; SANTOS 1948-ARSENAL; REAL CASINA-TORTIANO; PLAZA FC-CELTIC BOYS P..
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA371512123815
SANTOS 194830159332214
CELTIC BOYS P.27158341513
ARSENAL23156541214
MONTECAVOLO21154922618
PLAZA FC20154832018
UNITED ALBINEA19155461613
FC 7019155461620
CIRCOLO G. XXIII17156361519
TORTIANO16155191721
SP. CAVRIAGO16154471522
LESIGNANO16154471726
T. DI CANOSSA13153481622
VIAEMILIA101531111121

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
17° - 10/02/2019
GUALTIERESEPROG. INTESA3-2
6' Gandellini (P), 10' Ruggeri (G), 24' Artoni (G), 26' Brunazzi (Rig.) (P), 92' Di Salvatore (G)
SAMMARTINESENOVELLARA4-2
25' Casoni (S), 43' Malaguti (S), 63' Tahir (S), 81' Melis A. (S), 82' Lorenzini (N), 88' Nigrelli (N)
S.C. MEZZANIMASONE2-0
14' Nizzoli (S), 95' Riccò (S)
SAN FAUSTINOGUASTALLA3-1
18' Vasapollo (S), 40' Bo (G), 58' Cappa (S), 85' Mangino (S)
CADELBOSCOVIRTUS MANDRIO0-5
Zappulla (V), Zappulla (V), 52' Zappulla (V), 64' Zappulla (V), 85' Malavasi (V)
GATTATICOAT. CORREGGIO1-0
81' Ficarra (G)
DAINO S.C.CAMPEGINESE2-2
Riella (D), Pozzi (C), Borelli (C), 45' Tirelli (D)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/02/2019
GUASTALLA-DAINO S.C.; CADELBOSCO-SAN FAUSTINO; NOVELLARA-GUALTIERESE; VIRTUS MANDRIO-S.C. MEZZANI; PROG. INTESA-CAMPEGINESE; MASONE-GATTATICO; AT. CORREGGIO-SAMMARTINESE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CAMPEGINESE30158613313
SAMMARTINESE29158522817
SAN FAUSTINO27157622916
GUASTALLA27158342015
MASONE24157351615
GATTATICO22156452315
S.C. MEZZANI22156452419
DAINO S.C.21156362429
NOVELLARA17154562829
VIRTUS MANDRIO17155282224
PROG. INTESA17154562125
AT. CORREGGIO17154562026
GUALTIERESE14153572023
CADELBOSCO21502131052

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
17° - 10/02/2019
NONANTOLAVILLA D'ORO3-2
21' Olonisakin (N), 25' Agbonlahor (V), 30' Conte (N), 55' Berte (V), 73' Spagnolini (N)
VIRTUS CIBENOSANT'ANNA2-1
39' Stermieri (V), 65' Seclí (Rig) (S), 89' Malagoli (Rig) (V)
GAGGIOSAN PAOLO0-2
Azzolina (S), Azzolina (S)
QUATTRO VILLECAMPOGALLIANO1-1
37' Calanca (C), 93' Saidy (Q)
CORLOSOC. SALICETA2-2
Caselli F. (C), 10' Macchioni (S), 60' Nicoli (S), 72' Tazzioli (C)
UNITED CARPIFORTITUDO C.0-0
BARACCA BEACHV.CAMPOGALLIANO2-2
Parenti (B), Gozza (V), 9' Fregni (B), 35' Iacchetta (V)
Prossimo Turno: 15° giornata - 13/02/2019
CAMPOGALLIANO-SOC. SALICETA:rinv; NONANTOLA-V.CAMPOGALLIANO:rinv; VIRTUS CIBENO-SAN PAOLO:rinv; GAGGIO-UNITED CARPI:rinv; QUATTRO VILLE-SANT'ANNA:rinv; CORLO-VILLA D'ORO:rinv; BARACCA BEACH-FORTITUDO C.:rinv.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI331510323211
VIRTUS CIBENO31159422719
CAMPOGALLIANO28158432921
BARACCA BEACH24156632521
SAN PAOLO24157352521
FORTITUDO C.22156451919
V.CAMPOGALLIANO20154831718
NONANTOLA20155552225
QUATTRO VILLE17154561521
CORLO16153752425
SANT'ANNA15153661318
GAGGIO12152671722
SOC. SALICETA10152491123
VILLA D'ORO91523101527

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
17° - 10/02/2019
FELLEGARABOIARDO M.2-1
49' Sula (F), 72' Ventre Alberto (B), 88' Rubicondo (F)
ROTEGLIAVEGGIA8-2
Rubbiani (R), Zanni (R), Zanni (R), Sana (R), Rubbiani (R), Debbia (R), Zanni (R), Sana (R), Ghiddi (V), Botti (V)
SPILAMBERTOLA VELOCE3-2
2' Frezza (S), 45' Crovetti (L), 73' Barbieri (Rig) (S), 77' Gianelli (L), 83' Lecini (S)
MARANESEJUNIOR FIORANO1-0
Borghi (M)
CONSOLATA 67FOX JUNIOR S.2-5
Bonvicini (C), Cigarini (C), Styk (F), Quattrini (F), Styk (F), Basmack (F), Styk (F)
SOLIGNANOREAL DRAGONE1-2
35' Giannini (R), 44' Medici (Rig.) (S), 46' Giannini (R)
EAGLES SASSUOLOBRAIDA2-0
47' Calzolari (E), 72' Benedetti M. (E)
Prossimo Turno: 15° giornata - 13/02/2019
FELLEGARA-REAL DRAGONE:rinv; ROTEGLIA-BRAIDA:rinv; SPILAMBERTO-FOX JUNIOR S.:rinv; MARANESE-VEGGIA:rinv; CONSOLATA 67-BOIARDO M.:rinv; JUNIOR FIORANO-LA VELOCE:rinv; EAGLES SASSUOLO-SOLIGNANO:rinv.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO361511313115
FOX JUNIOR S.31159423316
ROTEGLIA29159243626
FELLEGARA24156632817
SOLIGNANO24157352519
EAGLES SASSUOLO23156542920
MARANESE22156452420
JUNIOR FIORANO22156452018
VEGGIA21155642123
BOIARDO M.20156272130
BRAIDA14154292034
REAL DRAGONE101531111738
LA VELOCE91523102637
CONSOLATA 6771521121836

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
19° - 10/02/2019
CARPINETICAVRIAGO06/03 20:30
REAL REGGIANOINVICTA GAV.2-0
38' Croci (R), 78' Fanelli (R)
POL. QUARESIMOVIRTUS BAGNOLO1-2
61' Cocchi (V), 63' Moretti (P), 71' Marconi (V)
BORZANESEREAL SAN PROSP.1-1
Esposito (B), Bello (R)
PUIANELLOCOLLAGNA3-1
10' Benassi (P), 19' Ferretti D. (C), 87' Monticelli (P), 90' Mbaye (P)
PROG.MONTAGNAREGGIO C.3-1
55' Favali (P), 63' Vinceti (R), 79' Zannoni (P), 93' Zannoni (P)
SP. TRE CROCIMASSENZATICO2-2
20' Fruzzetti (Rig.) (M), 79' Diletto (S), 86' Gibellini (S), 93' Paolucci (M)
GIAC CASALGR.RAMISETO LIG.1-2
38' Del Core (G), 40' Diallo (R), 75' Diallo (R)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/02/2019
CARPINETI-REAL REGGIANO; MASSENZATICO-PROG.MONTAGNA; COLLAGNA-POL. QUARESIMO; REGGIO C.-GIAC CASALGR.; CAVRIAGO-PUIANELLO; REAL SAN PROSP.-VIRTUS BAGNOLO; INVICTA GAV.-BORZANESE; RAMISETO LIG.-SP. TRE CROCI.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO441714213610
PROG.MONTAGNA341710432915
RAMISETO LIG.32169522619
PUIANELLO30179353221
BORZANESE30178632012
CAVRIAGO29169253320
REAL REGGIANO27168352315
CARPINETI26158253731
REAL SAN PROSP.25177462420
GIAC CASALGR.191761103232
COLLAGNA18164662128
SP. TRE CROCI18175392431
REGGIO C.17174582323
INVICTA GAV.101724111951
MASSENZATICO81722131339
POL. QUARESIMO51712141944

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
15° - 10/02/2019
GINO NASIMAGRETA1-1
Matodashaj (G), Comentale (M)
A. CASINALBOC.R.P.3-0
35' Simeoli (A), 79' Donnini (A), 80' Puiu (A)
UBERSETTOSAN VITO0-0
REAL MODENA M.APPENNINO 20000-1
Grasselli (A)
POL. UNION 81REAL MARANELLO1-4
Corradi (P), Massarenti (R), Calonaci (R), Calonaci (R), Calonaci (R)
TERRE DI CASTELLISAN FRANCESCO S.0-2
24' Xhemalaj (S), 80' Bafti F. (S)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/02/2019
MAGRETA-REAL MODENA M.; SAN VITO-GINO NASI; C.R.P.-SAN FRANCESCO S.; REAL MARANELLO-A. CASINALBO; APPENNINO 2000-TERRE DI CASTELLI; POL. UNION 81-UBERSETTO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO34141040324
REAL MARANELLO341410403913
APPENNINO 200024146622813
SAN VITO24147342823
SAN FRANCESCO S.23146532215
A. CASINALBO20145541813
MAGRETA20136252422
TERRE DI CASTELLI16144462024
GINO NASI14143562525
C.R.P.11133281731
REAL MODENA M.91430111627
POL. UNION 810140014766

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
15° - 10/02/2019
CABASSINUOVA AURORA3-0
25' Salzano (C), 40' Pagliani (C), 75' Noto (C)
YOUNG BOYS C.DON E. MONARI1-3
Casari (Y), Capezzera Davide (D), Remigio (D), Remigio (D)
RUBIERA CALCIOCORTILESE1-0
Ferrari(Rig.) (R)
C.R. BUDRIONEJUNIOR FINALE1-1
Cataldo (C), 68' Bretta (J)
CARPINE 1954GAVELLESE3-0
1' Grandi (C), 72' Culzoni (Rig) (C), 93' Baccarini (C)
L. GHEPARDLIMIDI2-1
Cesari (LG), Cesari (LG), Ussama (L)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/02/2019
CABASSI-RUBIERA CALCIO; DON E. MONARI-CARPINE 1954; LIMIDI-GAVELLESE; CORTILESE-C.R. BUDRIONE; JUNIOR FINALE-YOUNG BOYS C.; NUOVA AURORA-L. GHEPARD.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CABASSI331410313415
CARPINE 19543114941297
CORTILESE27148331813
JUNIOR FINALE25147432712
DON E. MONARI22147163627
RUBIERA CALCIO20146261816
YOUNG BOYS C.18145362529
L. GHEPARD17145271918
C.R. BUDRIONE14144281427
LIMIDI12143381117
NUOVA AURORA9142391034
GAVELLESE8142210935

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
17° - 10/02/2019
TORR. S.POLOCORTE CALCIO1-2
Silva (T), 32' Skiba (C), 48' Maffini (C)
MONTEBELLOINTER CLUB2-0
Vanni (M), Vanni (M)
VARANESEVIRTUS4-0
Rossi (VA), Rossi (VA), Rossi (VA), 87' Gardini (VA)
BEDONIESE U.SALA BAGANZA4-0
4' Scarpenti (B), 60' Manneh (B), 68' Fomov (B), 86' Sewedo (B)
FELEGARESE 1951F. FIORENZUOLA2-2
Colletta (F1), Battista (F1), Casarola (FF), Pezza (FF)
ERI 96AUDACE7-0
20' Pasho (E), 25' Muca (E), 44' Kaja (E), 46' Hila (E), 52' Hila (E), 81' Kaja (E), 81' Muca (E)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/02/2019
CORTE CALCIO-T.A. BERCETO; VIRTUS-BEDONIESE U.; AUDACE-TORR. S.POLO; INTER CLUB-SALA BAGANZA; ERI 96-MONTEBELLO; F. FIORENZUOLA-VARANESE.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.37151140368
CORTE CALCIO331510323218
MONTEBELLO30158613515
T.A. BERCETO29149323817
ERI 9627158344523
INTER CLUB22156451918
VIRTUS19156182728
VARANESE19155462429
SALA BAGANZA14144281930
FELEGARESE 195113153482138
TORR. S.POLO10152491630
AUDACE61413101039
F. FIORENZUOLA61513111645

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
NYANTAKYI RAYMOND
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito