Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 08/02/2019

SERIE D GIRONE D

ADRENSE 1909 OLTREPOVOGHERA Dario Duzel Castelfranco Veneto Nicola Salvi Padova Luca Gibin Chioggia

CALVINA SPORT FANFULLA Daniele Giuseppe Cannata Faenza Alessandro Cassano Saronno Salvatore Nicosia Saronno

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. CLASSE Deborah Bianchi Prato Duccio Angelini Empoli Francesco Facchini Bologna

LENTIGIONE CALCIO REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. Alberto Ruben Arena Torre del Greco Alfredo De Falco Nola Crescenzo Mazzuoccolo Nola

MODENA F.C. 2018 SSD ARL AXYS ZOLA Luigi Catanoso Reggio Calabria Alberto Colonna Vasto Daniele Lambiase Palermo

PAVIA 1911 SSD ARL CREMA 1908 S.S.D.AR.L. Dario Di Francesco Ostia Lido Stefano Galimberti Seregno Ivano Agostino Sesto San Giovanni

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. VIGOR CARPANETO 1922 Luca Zucchetti Foligno Andrea Cravotta Citta' di Castello Marco Croce Nocera Inferiore

SAN MARINO MEZZOLARA Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore Federico Linari Firenze Carmine De Vito Napoli

SASSO MARCONI 1924 SRL CILIVERGHE MAZZANO Marco Russo Torre Annunziata Giuseppe Maiorino Nocera Inferiore Federico Maria Pastore Collegno

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE ROSSELLI MUTINA SSD ARL Tommaso Astorino Bologna Nicolo' Selleri Bologna Fabio Sirna Bologna

BAGNOLESE CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Giuseppe Sangiorgi Imola Nicola Stefano Fornelli Imola Claudiu Fecheta Faenza

COLORNO CITTADELLA VIS S.PAOLO Giuseppe Gargano Bologna Filippo Todaro Finale Emilia Denis Poli Reggio Emilia

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL NIBBIANO E VALTIDONE Massimo Boschi Bologna Massimo Pasi Ravenna Davide Rignanese Rimini

FELINO G.S. PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Gabriele Porchia Bologna Germano Felicioli Parma Luca Rigonat Reggio Emilia

FIORANO S.R.L. SANMICHELESE SASSUOLO Edoardo Morucci Modena Dario Capritta Ravenna Alessandro Concettini Faenza

FOLGORE RUBIERA SALSOMAGGIORE CALCIO Marco Arienti Cesena Daniele Marras Cesena Marika Tumedei Forli'

PALLAVICINO SOLIERESE Federico Spinetti Albano Laziale Judicael Hounga Cesena Mattia Bissioni Cesena

ROLO A.S.D. CAMPAGNOLA Michele Maccorin Pordenone Federico Pasotti Imola Beatrice Toschi Imola

ECCELLENZA GIRONE B

ARGENTANA SANPAIMOLA Francesco Ennio Gallo Bologna Soufian Hafi Alemani Forli' Dario Frisoni Rimini

CALCIO COTIGNOLA CALCIO CASTROCARO T.D.S. Giuseppe Cavallo Bologna Simone Marcoppido Bologna Erik Sassi Reggio Emilia

COPPARESE MEDICINA FOSSATONE Nicholas Pedrini Reggio Emilia Christian Alzapiedi Parma Francesco Crovetti Modena

CORTICELLA S.S.D. SRL SANT'AGOSTINO Lorenzo Moretti Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna Matteo Banno' Lugo di Romagna

DIEGARO MARIGNANESE Alessandro Rafaiani Bologna Luca Granata Parma Gennaro Scafuri Reggio Emilia

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. PROGRESSO Riccardo Mori Parma Andrea Carrucciu Parma Eugenio Cabrini Reggio Emilia

GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL FYA RICCIONE F.N. SRL Raffaele De Lorenzi Forli' Diego Spatrisano Cesena Ashir Ajdinovski Ravenna

GRANAMICA A.S.D. MASSA LOMBARDA Gianluca Guitaldi Rimini Mattia Sabba Rimini Onofrio Robello Piacenza

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO ALFONSINE F.C. 1921 Mattia Zambon Conegliano Stefano Girgenti Ferrara Tommaso Mambelli Cesena

PROMOZIONE GIRONE A

CARIGNANO A.S.D. PONTENURESE Simone Ottolini Reggio Emilia Marco Ramazzotti Parma Mattia Arena Parma

CASTELLANA FONTANA BASILICASTELLO Luca Martelli Modena Gian Luca Ferri Piacenza Marco Coniglio Modena

CASTELNOVESE MELETOLESE LANGHIRANESE VALPARMA Claudio Spadoni Andreani Piacenza Simone Del Prete Imola Matteo Bracali Piacenza

FIDENTINA POLISPORTIVA BRESCELLO Lorenzo Vacca Saronno Alessandro Castellari Bologna Mariano Pascale Bologna

GOTICO GARIBALDINA BORGO SAN DONNINO F.C. Matteo Biagini Bologna Riccardo Ghidoni Reggio Emilia Toziri Zanre Reggio Emilia

LUZZARA CALCIO BIBBIANO SAN POLO Enrico Giordano Bologna Alessandro Scrima Bologna Samuele Piscopo Bologna

MARZOLARA NOCETO Fabio Davolio Modena Sara Canale Parma Michele Civita Modena

MONTECCHIO A.S.D. REAL VAL BAGANZA Riccardo Borghi Modena Federico Ravaioli Ravenna Paolo Bombonato Bologna

VIAROLESE BOBBIESE Jessica Ghidoni Reggio Emilia Marco Nasi Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

PROMOZIONE GIRONE B

ATLETICO MONTAGNA ARCETANA Alessandro Patrono Cesena Ivan Melnychuk Bologna Luca Casoni Reggio Emilia

BAISO SECCHIA FALKGALILEO Marcello Vietti Parma Alfonso Mariano Frontera Parma Manuel Piro Parma

CASALECCHIO 1921 VEZZANO Samir El Baroudi Faenza Carlo Masciullo Bologna Marco De Paoli Cesena

CASALGRANDESE SAN FELICE A.S.D. Giorgio Piraccini Cesena Riccardo Tozzi Imola Dario Forese Imola

CASTELLARANO RIESE Giovanni Roli Modena Simone Ales Bologna Federico Santise Parma

LA PIEVE NONANTOLA PERSICETO 85 SRL Gianmarco Guidetti Ravenna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna Umberto Bartolotti Lugo di Romagna

MARANELLO SPORTIVA FABBRICO Gheorghe Cucereanu Finale Emilia Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Paolo Monti Imola

MODENESE CALCIO SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Davide Bersani Piacenza Davide Vigliotta Bologna Davide Linoci Faenza

POLINAGO VIGNOLESE 1907 Federico Bonioni Reggio Emilia Leonardo Gallo Imola Ilyan Dosi Imola

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

ALSENESE UNIONE CALCIOCASALESE SRL Daniele Gippetto Reggio Emilia

BORGONOVESE SORAGNA 1921 F.C. Mattia Tufano Piacenza

CAORSO FIDENZA S.R.L Tommaso Manassero Piacenza

CHERO SAN NICCOLO 1948 Alessandro Gaglio Parma

FONTANELLATESE TONNOTTO SAN SECONDO Emanuele Zappavigna Parma

PONTOLLIESE GAZZOLA VIRTUS CAORSO Michele Bonetti Piacenza

ROTTOFRENO A.C.D. ZIBELLO POLESINE Gianluca Bernardo Piacenza

SANNAZZARESE VIGOLO MARCHESE Luca Tuderti Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BARDI SOLIGNANO Vladut Dinu Buda Piacenza

BORETTO A.S.D. SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD Paolo Ricchetti Reggio Emilia

CALESTANESE VIADANA S.S.D. S.R.L. Jacopo Sartori Piacenza

FORNOVO MEDESANO SORBOLO Marco Melloni Modena

GHIARE TERME MONTICELLI Antonio Pio Marchitto Reggio Emilia

LEVANTE VICOFERTILE Francesco Basini Reggio Emilia

TEAM TRAVERSETOLO ASD VALTARESE CALCIO Davide Assiro Parma

VIRTUS CALERNO BIANCAZZURRA Francesco Caruso Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BARCACCIA VIRTUS CAMPOSANTO Mattia Siviero Finale Emilia

BOCA BARCO SAN PROSPERO CORREGGIO Luca Raffa Modena

CAVEZZO VIRTUS LIBERTAS Marco De Robertis Bologna

CONCORDIA CALCIO REGGIOLO Mohamed El Maidi Modena

GANACETO RUBIERESE A.S.D. Alessandro Govoni Finale Emilia

MADONNINA CALCIO G.S. RAVARINO Francesco Gheri Bologna

POVIGLIESE A.S.D. QUATTRO CASTELLA RE Alessandro Dri Reggio Emilia

QUARANTOLESE VIS S.PROSPERO Giorgio Previdi Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

CERREDOLESE A.S.D. CASALGRANDE A.S.D. Bruno Colletta Finale Emilia

COLOMBARO ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI Mattia Tampellini Finale Emilia

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB CASTELNUOVO F.C. Andrea Fantinati Ferrara

LAMA 80 ZOCCA Lorenzo Dalsasso Bologna

LEVIZZANO ROCCAMALATINA U.S. Tommaso Deni Bologna

MONTEOMBRARO POLIVALENTE S.DAMASO Matteo Soverini Bologna

MUTINA SPORT PGS SMILE Paride De Dominicis Modena

PAVULLO F.C.F. VIANESE CALCIO Melek Cherni Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

FRAORE VALGOTRA Emanuele Ascolillo Parma

PALANZANO 1946 ASTRA Giuseppe Gianfrate Parma

POLISPORTIVA IL CERVO AURORA Andrea Calce Parma

SAN LEO C.S.M. FOLGORE FORNOVO Marco Ghinelli Parma

SCANDERBERG MERCURY G.S. Niccolo' Tolentini Parma

SIVIZZANO MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Yannick Kenmogne Kamsu Parma

TEAM CARIGNANO 2003 COMPIANO Angelo Ippolito Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

ARSENAL PLAZA FOOTBALL CLUB Diego Avanzato Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 TORTIANO CALCIO 1973 Luca Fontanelli Reggio Emilia

CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII MONTECAVOLO A.S.D. Antonio Tamborrino Reggio Emilia

FOOTBALL CLUB 70 ASD VIAEMILIA Fabio Turchi Reggio Emilia

LESIGNANO REAL CASINA 04 Marco Gualtieri Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. POL. TERRE DI CANOSSA Marco Moretta Reggio Emilia

UNITED ALBINEA SPORTING CAVRIAGO 06 Lorenzo Maria Frigo Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

CADELBOSCO A.S.D. VIRTUS MANDRIO Alberto Catellani Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE POLISPORTIVA CAMPEGINESE Yassine Lassouli Reggio Emilia

GATTATICO CLUB ATHLETIC CORREGGIO Davide Achille Daolio Reggio Emilia

GUALTIERESE 1965 PROGETTO INTESA ALL CAMP Marco Bazzi Reggio Emilia

SAMMARTINESE A.S.D. NOVELLARA SPORTIVA Enrico Monticelli Reggio Emilia

SAN FAUSTINO GUASTALLA CALCIO Ernesto Pagano Parma

SPORT CLUB MEZZANI MASONE Matteo Mosconi Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

4 VILLE A.C.R.S.D. CAMPOGALLIANO Pino Bocchicchio Modena

BARACCA BEACH VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. Carlo Alfieri Modena

CORLO SOCCER SALICETA Lorenzo Federico Orlando Modena

GAGGIO SAN PAOLO Mattia Melli Modena

NONANTOLA CALCIO A.S.D. VILLA D'ORO CALCIO Giacomo Troiano Modena

UNITED CARPI FORTITUDO CITTADELLA Francesco Sivilla Modena

VIRTUS CIBENO SANT'ANNA Nicolo' Fini Finale Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

CONSOLATA 67 FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Giulio Torelli Modena

EAGLES SASSUOLO A.S.D. BRAIDA CALCIO Enrico Tirico Modena

FELLEGARA BOIARDO MAER Lorenzo Bertacchini Parma

MARANESE JUNIOR FIORANO Stefano Troiano Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD VEGGIA Marco Valentino Lucisano Parma

SOLIGNANO ASD REAL DRAGONE Riccardo Reggiani Modena

SPILAMBERTO 96 F.C. LA VELOCE DI FIUMALBO Fares Al Sekran Modena

TERZA CATEGORIA RE

A.C. CARPINETI CALCIO CAVRIAGO Paolo Dallasta Reggio Emilia

BORZANESE A.P.D. A.S.D. REAL SAN PROSPERO Piero Artese Reggio Emilia

CALCIO SPORTING A.S.D. MASSENZATICO CALCIO A.S.D. Damiano Pelagalli Reggio Emilia

GIAC CASALGRANDE A.S.D. RAMISETO LIGONCHIO Massimo Montalbetti Reggio Emilia

POLISPORTIVA QUARESIMO VIRTUS BAGNOLO Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA REGGIO CALCIO A.S.D. Antonio Trivieri Reggio Emilia

PUIANELLO COLLAGNA Giampiero Rossetti Reggio Emilia

REAL REGGIANO 2012 INVICTA GAVASSETO A.S.D. Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

AUDAX CASINALBO C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI Stefano Traversi Modena

G.NASI MAGRETA A.S.D. David Wamba Kenfack Modena

POLISPORTIVA UNION 81 ASD REAL MARANELLO CALCIO Alfred Sena Modena

REAL MODENA MONTALE APPENNINO 2000 A.S.D. Enrico Saglietti Modena

TERRE DI CASTELLI ASD SAN FRANCESCO SMILE Luca Constantin Cepurneac Modena

UBERSETTO SAN VITO Giacomo Francesco Gammuto Modena

TERZA CATEGORIA MO GIRONE B

CABASSI UNION CARPI NUOVA AURORA Ruggiero Battaglia Modena

CARPINE 1954 A.S.D. GAVELLESE Guy Jeremie Amougou Modena

CIRCOLO RINASCITA JUNIOR FINALE Roberto Costanzo Modena

LIBERTAS GHEPARD CENTRO POLIVALENTE LIMIDI Luigi Rinaldi Bologna

RUBIERA CALCIO S.S.CORTILESE Arnaud Kontchou Tenda Modena

YOUNG BOYS COGNENTESE DON E. MONARI Brunel Herve Nya Tchouate Modena

TERZA CATEGORIA PR

BEDONIESE UNITED SALA BAGANZA Mohamad Abo Mokh Parma

ERI 96 AUDACE Cesare Masutti Parma

FELEGARESE 1951 FULGOR FIORENZUOLA Davide Curlante Parma

MONTEBELLO INTER CLUB PARMA Gaetano Pugliese Parma

TORRILE SAN POLO CORTE CALCIO Filippo Scaramuzza Parma

VARANESE VIRTUS U.P. Emanuele Del Colle Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

BORGO SAN DONNINO F.C. AGAZZANESE Luca Miglioli Parma

CASTELLANA FONTANA FIDENTINA Steven Edito Valarezo Chica Piacenza

GOTICO GARIBALDINA NIBBIANO E VALTIDONE Alessandro Paolo Ferrari Piacenza

PONTOLLIESE GAZZOLA PONTENURESE Marco Accettulli Piacenza

S.LAZZARO A FARNESIANA PALLAVICINO Fabio Zandonella Callegher Piacenza

SALSOMAGGIORE CALCIO LIBERTASPES Matteo Merico Parma

VIGOLO MARCHESE COLORNO Riccardo Botti Piacenza

JUNIORES REGIONALE GIRONE B

BASILICASTELLO CASTELNOVESE MELETOLESE Michele Capuano Parma

BIBBIANO SAN POLO VIADANA S.S.D. S.R.L. Marco Iotti Reggio Emilia

FALKGALILEO FELINO G.S. Saddek Jellouli Modena

LANGHIRANESE VALPARMA POLISPORTIVA IL CERVO Umberto Valentino Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD VALTARESE CALCIO Alessandro Tronchini Parma

REAL VAL BAGANZA MONTECCHIO A.S.D. Illya Halytskyy Parma

VIRTUS LIBERTAS CARIGNANO A.S.D. Luca D'adam Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

ARCETANA CASALGRANDESE Arnaud Kontchou Tenda Modena

ATLETICO MONTAGNA FOLGORE RUBIERA Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

CASTELLARANO CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Carlo Alfieri Modena

PGS SMILE PAVULLO F.C.F. Lorenzo D'errico Modena

ROSSELLI MUTINA SSD ARL SANMICHELESE SASSUOLO Ahmed Farchak Modena

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. FIORANO S.R.L. Ludovico Manco Reggio Emilia

VEZZANO MARANELLO SPORTIVA Gianluigi Gariuolo Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

CAMPAGNOLA BAGNOLESE Mattia Barbolini Modena

DON E. MONARI LA PIEVE NONANTOLA Marco Coniglio Modena

JUNIOR FINALE CITTADELLA VIS S.PAOLO Odeluc Chrisvenia Tosse Finale Emilia

PERSICETO 85 SRL MODENESE CALCIO Alex Asaro Finale Emilia

SAN FELICE A.S.D. LUZZARA CALCIO Luca Pintus Modena

SOLIERESE CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Lorenzo Bellelli Finale Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A

BARCACCIA BOIARDO MAER Nicola Lanzi Reggio Emilia

CASALGRANDE A.S.D. BORZANESE A.P.D. A.S.D. Fabio Riolo Reggio Emilia

MASONE SPORTING CAVRIAGO 06 Cosimo Fonte Reggio Emilia

POLISPORTIVA QUARESIMO DAINO SANTA CROCE Mahmoud Elsakhawy Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA CELTIC BOYS PRATINA 2016 Antonio Tamborrino Reggio Emilia

UNITED ALBINEA REAL SAN PROSPERO F.C. Ciro Cozzolino Reggio Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE B

FABBRICO SPORTING CLUB S.ILARIO Soumaila Bila Reggio Emilia

GUASTALLA CALCIO SAN FAUSTINO Andrea Fontanesi Reggio Emilia

POL.VIRTUS CORREGGIO REGGIOLO Andrea Ferrari Reggio Emilia

POLISPORTIVA CAMPEGINESE SAMMARTINESE A.S.D. Paolo Dallasta Reggio Emilia

POVIGLIESE A.S.D. FOOTBALL CLUB 70 ASD Damiano Pelagalli Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO NOVELLARA SPORTIVA Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ORLANDI STEFANO '92
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito