Home
News
Forum
Rose 19/20
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 12/02/2019

SERIE D GIRONE D

OLTREPOVOGHERA SAN MARINO Senthuran Lingamoorthy Genova Benedetto Torraca La Spezia Matteo Della Monica La Spezia

VIGOR CARPANETO 1922 LENTIGIONE CALCIO Riccardo Fichera Milano Simone Asciamprener Rainieri Milano Giuseppe Cucinotta Brescia

ECCELLENZA GIRONE A

CITTADELLA VIS S.PAOLO FIORANO S.R.L. Tommaso Astorino Bologna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna Nicolas Garelli Imola

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO Davide Rizzo Reggio Emilia Gennaro Scafuri Reggio Emilia Francesco Colangelo Reggio Emilia

ROSSELLI MUTINA SSD ARL CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Matteo Franzoni Lovere Filippo Todaro Finale Emilia Beatrice Toschi Imola

SALSOMAGGIORE CALCIO AGAZZANESE Alessio Vincenzi Bologna Mariano Pascale Bologna Francesco Crovetti Modena

ECCELLENZA GIRONE B

PROGRESSO CALCIO COTIGNOLA Giovanni Antonini Rimini Mario Topo Cesena Giangiacomo Macari Cesena

PROMOZIONE GIRONE A

BASILICASTELLO CASTELNOVESE MELETOLESE Davide Bersani Piacenza Donato Lo Re Piacenza Flavio Latifi Piacenza

BOBBIESE CARIGNANO A.S.D. Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Lorenzo Montagna Reggio Emilia Toziri Zanre Reggio Emilia

BORGO SAN DONNINO F.C. LUZZARA CALCIO Stefano Donno Piacenza Alessandro De Gaetano Parma Marco Ramazzotti Parma

POLISPORTIVA BRESCELLO CASTELLANA FONTANA Daniele Benevelli Modena Paolo Bombonato Bologna Alessandro Scrima Bologna

PONTENURESE FIDENTINA Nicholas Pedrini Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia Riccardo Ghidoni Reggio Emilia

PROMOZIONE GIRONE B

POLINAGO MARANELLO SPORTIVA Lorenzo Palma Bologna Pietro Battilana Bologna Giorgia Orecchioni Bologna

BAISO SECCHIA SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Fausto Giannini Sanguettoli Bologna Simone Ales Bologna Samuele Piscopo Bologna

FALKGALILEO CASALECCHIO 1921 Lorenzo Lottici Parma Matteo Banno' Lugo di Romagna Paolo Monti Imola

RIESE LA PIEVE NONANTOLA Dario Gherardini Faenza Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Gian Luca Ferri Piacenza

VEZZANO MODENESE CALCIO Alexandru Cudret Imola Dario Forese Imola Fatih Saygin Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

FIDENZA S.R.L SANNAZZARESE Alessandro Dri Reggio Emilia

SAN NICCOLO 1948 FONTANELLATESE Gianluca Bernardo Piacenza

VIRTUS CAORSO ROTTOFRENO A.C.D. Vladut Dinu Buda Piacenza

ZIBELLO POLESINE CAORSO Giovanni Gianni' Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

TERME MONTICELLI BARDI Pietro Groppi Piacenza

VALTARESE CALCIO GHIARE Daniele Gippetto Reggio Emilia

VIRTUS CALERNO CALESTANESE Luca Tuderti Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

QUATTRO CASTELLA RE QUARANTOLESE Antonio Pio Marchitto Reggio Emilia

RAVARINO POVIGLIESE A.S.D. Alexandru Dumitrascu Finale Emilia

REGGIOLO GANACETO Emanuele Zappavigna Parma

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

PAVULLO F.C.F. MUTINA SPORT Thomas Maximilian Sponza Modena

ZOCCA COLOMBARO Riccardo Borghi Modena

CERREDOLESE A.S.D. ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI Paolo Ricchetti Reggio Emilia

LAMA 80 PGS SMILE Mohamed El Maidi Modena

VIANESE CALCIO FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB Bruno Colletta Finale Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

PALANZANO 1946 FRAORE Stefano Belfiore Parma

SIVIZZANO AURORA Marco Ghinelli Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

LA VELOCE DI FIUMALBO MARANESE Roberto Costanzo Modena

REAL DRAGONE JUNIOR FIORANO Ruggiero Battaglia Modena

TERZA CATEGORIA PR

FELEGARESE 1951 CORTE CALCIO Massimiliano Capobianco Parma

VARANESE TERRE ALTE BERCETO Domenico Selvaggio Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

LIBERTASPES PONTOLLIESE GAZZOLA Riccardo Signaroldi Piacenza

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

VEZZANO FOLGORE RUBIERA Alberto Catellani Reggio Emilia

MARANELLO SPORTIVA SANMICHELESE SASSUOLO Fares Al Sekran Modena

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

BAGNOLESE UNITED CARPI Antonio Tamborrino Reggio Emilia

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL PERSICETO 85 SRL Salvatore Pace Reggio Emilia

LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA Ruggiero Battaglia Modena

LUZZARA CALCIO MODENESE CALCIO Antonio Trivieri Reggio Emilia

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO SOLIERESE Mattia Barbolini Modena

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Regolamento cr.com
#edicolaedintorni
CELANO DAVIDE '93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy