Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - 10 MARZO, UNA DOMENICA SENZA LA SERIE D
<< Torna indietro
10 MARZO, UNA DOMENICA SENZA LA SERIE D

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/03/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 ECCELLENZA GIR. A
27° - 10/03/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-0
50' Delporto (Rig.) (C), 57' Terragin (C), 64' Mbengue (C), 91' Mbengue (C)
FIORANOROSSELLI MUT.4-1
2' Hajbi (F), 10' Sula (F), 20' Costa (F), 50' Sarnelli (R), 74' Fanti (F)
PALLAVICINONIBBIANO VALT.1-1
23' Longhi (P), 84' Di Gennaro (Rig.) (N)
CORREGGESECASTELVETRO1-1
60' Solinas (CA), 67' Sackey (Rig.) (CO)
CITTADELLA VSPSOLIERESE2-1
27' Cheli (S), 92' Leonardi (C), 95' Alicchi (C)
FELINOCAMPAGNOLA1-1
50' Meneghinello (C), 87' Martinez L. (Rig.) (F)
FOLGORE RUBIERAROLO0-3
23' Napoli (R), 65' Napoli (Rig.) (R), 73' Scacchetti (R)
AGAZZANESEBAGNOLESE4-1
9' Minasola (A), 36' Minasola (A), 56' Minasola (A), 69' Zampino (B), 88' Moltini (A)
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.3-0
19' Puglisi (S), 82' Habib (S), 90' Caselli (S)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BAGNOLESE-COLORNO:3-0; SOLIERESE-AGAZZANESE:0-1; SALSOMAGGIORE-SANMICHELESE:0-0; ROLO-FELINO:2-1; CAMPAGNOLA-PALLAVICINO:2-2; CASTELVETRO-FIORANO:3-1; FOLGORE RUBIERA-CORREGGESE:0-0; ROSSELLI MUT.-CITTADELLA VSP:3-1; NIBBIANO VALT.-PICCARDO TRAV.:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE702821706420
AGAZZANESE532817295233
ROLO532815854027
BAGNOLESE482814683930
COLORNO472813874032
PICCARDO TRAV.432812793330
FOLGORE RUBIERA422811983430
SANMICHELESE3928116113737
CASTELVETRO3828108103630
FELINO372891092934
CITTADELLA VSP3528105133743
NIBBIANO VALT.3228711103032
FIORANO3228711102932
ROSSELLI MUT.282884162742
CAMPAGNOLA272876152851
SALSOMAGGIORE222857162139
PALLAVICINO2228410142443
SOLIERESE212849152136

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
27° - 10/03/2019
COPPARESEV.CASTELFRANCO0-3
47' Martina Rig.) (V), 50' Cissè (V), 90' Ierardi (V)
MASSA LOMBARDAPROGRESSO0-1
30' Lodi (P)
ARGENTANAMARIGNANESE1-3
14' Dominici (M), 24' Fabris (A), 44' Fabbri (M), 90' Fabbri (M)
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-0
GIOV. CATTOLICACASTROCARO0-2
45' Grimellini (C), 92' Boschi (C)
CORTICELLAALFONSINE4-1
8' Salomone (A), 19' Grazia (C), 32' Grazia (C), 36' Tedeschi (C), 60' Cristopher (C)
FAENZAFYA RICCIONE0-1
22' Cecchetti (FR)
DIEGAROC. COTIGNOLA3-4
7' Sankare (D), 9' Morganti (D), 22' Fabbri (C), 35' Fabbri (Rig.) (C), 39' Mengozzi (C), 88' Tamburini (C), 90' Casadei (Rig.) (D)
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO0-1
78' Sassu (ST)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
COPPARESE-GIOV. CATTOLICA:3-1; PROGRESSO-DIEGARO:3-0; CASTROCARO-ARGENTANA:0-1; ALFONSINE-FAENZA:3-2; V.CASTELFRANCO-CORTICELLA:1-0; C. COTIGNOLA-GRANAMICA:1-2; MEDICINA FOSS.-SANPAIMOLA:2-2; MARIGNANESE-MASSA LOMBARDA:2-0; FYA RICCIONE-SANT'AGOSTINO:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE602819364938
V.CASTELFRANCO562816844625
PROGRESSO542815944019
COPPARESE482813964430
MARIGNANESE4628121063423
SANT'AGOSTINO452813694235
CASTROCARO422811982921
GRANAMICA4028117103532
FYA RICCIONE3728114133443
ARGENTANA332896132735
CORTICELLA3228711102931
MEDICINA FOSS.3228711103642
SANPAIMOLA3128710112732
DIEGARO312894152637
FAENZA302886142734
GIOV. CATTOLICA302893163143
MASSA LOMBARDA262875162444
C. COTIGNOLA202855183248

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
27° - 10/03/2019
MARZOLARABASILICASTELLO0-0
MONTECCHIOLANGHIRANESE1-1
25' Storchi (M), 62' Miftah (L)
LUZZARABRESCELLO1-1
88' Greco (Rig.) (B), 92' Saviola (L)
FIDENTINACARIGNANO0-0
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE0-1
93' Franchi (P)
NOCETOBOR. S.DONNINO2-4
17' Donati (B), 20' Ruffini (N), 25' Burgazzoli (B), 41' Mancini (B), 67' Balestrazzi (N), 78' Burgazzoli (B)
BIBBIANO S.P.R.V. BAGANZA3-0
65' Faye (B), 73' Borghi (B), 81' Bedotti (B)
CASTELN.-MELET.BOBBIESE1-2
15' Scabini (B), 56' Stojkov (B), 90' Greco (C)
CAST. FONTANAVIAROLESE2-1
40' Cossetti (C), 75' Cossetti (C), 91' Gualtieri (V)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BRESCELLO-NOCETO:2-2; CARIGNANO-GOTICO GARIBAL.:0-4; LANGHIRANESE-BOR. S.DONNINO:1-2; FIDENTINA-CASTELN.-MELET.:5-0; PONTENURESE-MONTECCHIO:0-4; R.V. BAGANZA-CAST. FONTANA:1-2; BOBBIESE-MARZOLARA:0-1; VIAROLESE-LUZZARA:2-2; BASILICASTELLO-BIBBIANO S.P.:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO592817834419
CAST. FONTANA562817565126
BRESCELLO552816755126
FIDENTINA542816664723
BIBBIANO S.P.532815854020
PONTENURESE492814774035
MONTECCHIO4028117103926
GOTICO GARIBAL.4028124124539
CARIGNANO4028101083337
VIAROLESE372891093335
LUZZARA322888123438
MARZOLARA322888122332
LANGHIRANESE312887133143
NOCETO302879122541
BOBBIESE2928611112628
BASILICASTELLO2228410141834
CASTELN.-MELET.202855182161
R.V. BAGANZA92816212159

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
27° - 10/03/2019
POLINAGOSAN FELICE2-0
2' Fraccaro (Rig.) (P), 30' Nadiri (P)
FABBRICORIESE3-2
9' Saezza (R), 28' Saturno (F), 33' Saezza (R), 73' Saturno (F), 79' Aut. Nazzani (F)
LA PIEVE N.VEZZANO0-0
MARANELLOSCANDIANESE0-1
50' Bursi (S)
CASALGRANDESEARCETANA3-2
29' Predelli (A), 38' Macca (A), 50' Bokri (C), 53' Bokri (C), 96' Bokri (C)
CASALECCHIOBAISO SECCHIA2-2
16' Astolfi (B), 60' Orlando (C), 63' D'Este (C), 76' Corbelli (B)
MODENESEAT. MONTAGNA2-1
43' Nartey (M), 58' Ouattara (M), 70' Guidetti (A)
PERSICETO 85VIGNOLESE1-0
87' Ginesi (Rig.) (P)
CASTELLARANOFALKGALILEO1-3
4' Gimondo (F), 19' Gimondo (F), 92' Barozzi (C), 95' Ametta (F)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BAISO SECCHIA-CASTELLARANO:1-4; VEZZANO-FABBRICO:2-1; SAN FELICE-RIESE:2-0; SCANDIANESE-PERSICETO 85:2-0; ARCETANA-MARANELLO:1-0; VIGNOLESE-MODENESE:1-3; CASALECCHIO-CASALGRANDESE:0-1; FALKGALILEO-POLINAGO:1-1; AT. MONTAGNA-LA PIEVE N.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE572817654831
MODENESE512815675127
ARCETANA502814863421
SCANDIANESE4628144103737
LA PIEVE N.4528111254127
CASTELLARANO452813694634
VIGNOLESE432812794236
VEZZANO4128101173935
BAISO SECCHIA372891092630
POLINAGO352881193233
FABBRICO342871383135
PERSICETO 853428810102940
CASALGRANDESE332871292730
FALKGALILEO2928611112332
CASALECCHIO2828610122333
RIESE262868142537
AT. MONTAGNA212849153046
MARANELLO202848162242

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. A
23° - 10/03/2019
BORGONOVESECAORSO0-0
FONTANELLATESEVIGOLO MARCH.0-1
73' Sadik (V)
ROTTOFRENOSORAGNA2-4
Verduri (S), Testa A. (S), 17' Testa A. (S), 35' Maffi (R), 53' Zanni (S), 72' Cremona (R)
PONTOLLIESE G.U.C. CASALESE2-3
4' Dal Bello (U), 6' Maggi (P), 8' Bertocchi (U), 84' Bazzarini (Rig) (P), 85' Beati (U)
ALSENESESANNAZZARESE4-2
Rastelli (A), Rastelli (A), Fiorani (A), Fiorani (A), Bonini (S), Vojkic (S)
CHEROFIDENZA1-1
85' Fornaciari (C), 90' Formaleoni (F)
VIRTUS CAORSOSAN NICOLO' 19482-1
Cozzi (S), 74' Moruzzi (V), 82' Mazzini (V)
TONNOTTO S.S.ZIBELLO POL.3-0
23' Chiesa (T), 53' Pompini (T), 59' Pompini (Rig) (T)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
FIDENZA-ROTTOFRENO:1-1; U.C. CASALESE-TONNOTTO S.S.:2-2; SORAGNA-SAN NICOLO' 1948:3-2; VIGOLO MARCH.-VIRTUS CAORSO:1-1; ZIBELLO POL.-BORGONOVESE:1-2; ALSENESE-CHERO:2-0; SANNAZZARESE-FONTANELLATESE:0-1; CAORSO-PONTOLLIESE G.:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.602418605115
ALSENESE532416535625
TONNOTTO S.S.492414735030
SORAGNA432412753525
U.C. CASALESE422412663828
BORGONOVESE322495103739
VIRTUS CAORSO312494112827
CHERO31248792428
ROTTOFRENO292485113133
SAN NICOLO' 1948282477102939
SANNAZZARESE27246993440
PONTOLLIESE G.252451093337
FIDENZA242466122132
FONTANELLATESE192454152337
CAORSO192447132452
ZIBELLO POL.142435161845

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
23° - 10/03/2019
BORETTOVIADANA0-2
35' Pin (V), 82' Bolsi (V)
S.C. SANT'ILARIOVICOFERTILE0-1
30' Costantini (V)
SORBOLOSOLIGNANO0-0
LEVANTET. MONTICELLI2-0
79' Chiodini (L), 97' Scaramuzza (L)
BARDIVIRTUS CALERNO0-0
T. TRAVERSETOLOCALESTANESE3-0
5' Rabitti (T), 30' Bertolini (T), 90' Nardi (T)
GHIAREBIANCAZZURRA2-4
20' De Lillo (B), 30' Pisani (G), 35' Ughetti (G), 71' Fabris (B), 74' Kadiri (B), 93' Merlino (B)
FORNOVO MED.VALTARESE1-0
70' Shadow (F)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
VIRTUS CALERNO-LEVANTE:0-2; T. MONTICELLI-SOLIGNANO:1-1; VALTARESE-S.C. SANT'ILARIO:3-0; BIANCAZZURRA-FORNOVO MED.:2-0; VIADANA-SORBOLO:1-2; VICOFERTILE-GHIARE:1-0; T. TRAVERSETOLO-BARDI:4-0; CALESTANESE-BORETTO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO532415815618
T. MONTICELLI462413743822
BIANCAZZURRA422412664029
BORETTO412412574331
VIADANA392411673726
T. TRAVERSETOLO372411493935
FORNOVO MED.342411763021
LEVANTE322495103240
SOLIGNANO312471073635
VIRTUS CALERNO302486102334
GHIARE292485113130
VALTARESE272451272424
VICOFERTILE262475122038
CALESTANESE212456132237
BARDI162448122344
S.C. SANT'ILARIO92416171848

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
23° - 10/03/2019
MADONNINAVIRTUS LIBERTAS4-4
10' Malaguti L. (M), 11' Falbo C. (V), 36' Durmishi (V), 62' Zucchini (M), 66' Mininno (M), 84' Saki (M), 85' Falbo C. (V), 97' Sula (V)
BOCA BARCOCAVEZZO2-0
70' Doria (B), 87' Ferrari A. (B)
4 CASTELLARUBIERESE1-0
30' Prifti (4)
POVIGLIESES.PROSPERO C.3-2
7' Mazzieri (S), 13' Berselli (S), 49' Di Maio (P), 53' Nunziata (P), 65' Di Maio (P)
CONCORDIABARCACCIA0-1
40' Paterlini (B)
QUARANTOLESEREGGIOLO2-3
8' Ennamli (R), 44' Negrelli (Q), 56' Aut. Gozzi (R), 75' Lugli (Q), 90' Ennamli (Rig.) (R)
RAVARINOVIS S.PROSPERO1-3
37' Ascari (V), 69' Gareri (R), 83' Di Giammarco (V), 87' Lansone (V)
GANACETOV. CAMPOSANTO1-2
Bugneac (V), Govoni (V), 67' Brighenti (G)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
S.PROSPERO C.-RAVARINO:2-0; BARCACCIA-POVIGLIESE:2-0; BOCA BARCO-GANACETO:0-1; REGGIOLO-RUBIERESE:1-0; V. CAMPOSANTO-QUARANTOLESE:2-1; VIS S.PROSPERO-CONCORDIA:2-2; CAVEZZO-MADONNINA:3-1; VIRTUS LIBERTAS-4 CASTELLA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE492414734917
CAVEZZO422412664533
V. CAMPOSANTO392412393828
REGGIOLO382411582827
GANACETO36249963331
BARCACCIA352410592722
S.PROSPERO C.33249693327
BOCA BARCO33249692425
VIRTUS LIBERTAS33249693133
VIS S.PROSPERO32248882727
4 CASTELLA32248882831
POVIGLIESE31248793435
CONCORDIA272476112733
RUBIERESE272483132840
RAVARINO242473142847
MADONNINA182446142145

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
23° - 10/03/2019
LEVIZZANOCASALGRANDE0-1
25' Sabbadin (C)
COLOMBAROFLOS FRUGI1-2
52' Di Maria (F), 59' Calaiò (F), 74' Totaro (C)
MONTEOMBRAROCERREDOLESE2-1
Boccher (M), Sultafa (M), Mazzacani (C)
LAMA 80CASTELNUOVO0-4
17' Carbone (C), 22' Croce (C), 47' Bellini (C), 60' Carbone (C)
PGS SMILEZOCCA4-0
Cantacesso (P), 52' Gibellini L. (Rig) (P), 64' Santunione (P), 82' Sghedoni (P)
ROCCAMALATINAVIANESE2-1
46' Hajbi (R), 59' Zaja (R), 64' Tagliani (V)
PAVULLO FCFATLETIC CDR0-0
MUTINA SPORTSAN DAMASO1-0
31' Guastalli (Rig.) (M)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
CASALGRANDE-PGS SMILE:1-0; VIANESE-COLOMBARO:1-2; CASTELNUOVO-PAVULLO FCF:2-1; CERREDOLESE-LEVIZZANO:1-0; MONTEOMBRARO-LAMA 80:4-3; FLOS FRUGI-MUTINA SPORT:1-2; ATLETIC CDR-ZOCCA:2-1; SAN DAMASO-ROCCAMALATINA:4-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO532415814618
MONTEOMBRARO452414374831
LEVIZZANO402412483931
CASALGRANDE372410772527
ROCCAMALATINA352410593233
VIANESE34249783738
COLOMBARO33248973331
ATLETIC CDR33249692933
CERREDOLESE30247982126
PAVULLO FCF29247892927
PGS SMILE292485113233
SAN DAMASO282477103035
FLOS FRUGI272476113433
MUTINA SPORT252467113343
LAMA 80252467113548
ZOCCA202448122238

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
21° - 10/03/2019
SCANDERBEGSIVIZZANO3-0
20' Ablondi (SC), 45' Zoni (SC), 52' Autogol (SC)
FRAOREF. FORNOVO0-2
Valla (FF), Tomasello (FF)
COMPIANOASTRA2-0
Ghirardi (C), Riti (C)
VALGOTRAMERCURY0-3
30' Zambrelli (M), 63' Imperiale (M), 73' Pitronaci (M)
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.1-2
Lamberti (I), 27' Funicelli (S), 40' Funicelli (S)
T. CARIGNANOMONTANARA1-1
Delsante (T), Autogol Delsante (M)
PALANZANO 1946AURORA1-2
Cavaliere (P), Alberici (A), Alberici (A)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.-FRAORE:3-2; AURORA-MERCURY:2-1; F. FORNOVO-COMPIANO:1-0; MONTANARA-VALGOTRA:1-0; ASTRA-SCANDERBEG:0-1; SIVIZZANO-PALANZANO 1946:3-2; IL CERVO COLL.-T. CARIGNANO:4-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.452114344926
SAN LEO/C.S.M.412112544322
AURORA402112453215
PALANZANO 1946362111373124
MONTANARA352110562726
F. FORNOVO33219662523
SIVIZZANO3121101103434
COMPIANO30219393432
MERCURY28217772624
SCANDERBEG28218492829
ASTRA25216782026
FRAORE232172122433
VALGOTRA92116141339
T. CARIGNANO72114161447

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
15° - 10/03/2019
FC 70MONTECAVOLO0-2
71' Lodi (M), 95' Venieri (M)
LESIGNANOUNITED ALBINEA1-1
75' Accordino (L), 77' Ferrante (U)
T. DI CANOSSAVIAEMILIA1-1
6' Dilillo (V), 73' Mouhib (T)
SANTOS 1948PLAZA FC4-1
4' Grazioli (S), 10' Kerniqi (S), 31' Seiou (S), 81' Rinaldi (S), 88' Acevedo (Rig.) (P)
CIRCOLO G. XXIIITORTIANO1-2
Alves (C), Luppino (T), Liuzzi (T)
ARSENALREAL CASINA0-2
2' Zurli (R), 58' Morani R. (R)
CELTIC BOYS P.SP. CAVRIAGO3-0
46' Yara (C), 57' Yara (C), 76' Yara (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/03/2019
SP. CAVRIAGO-SANTOS 1948:2-0; MONTECAVOLO-LESIGNANO:2-0; T. DI CANOSSA-FC 70:0-4; VIAEMILIA-ARSENAL:1-1; TORTIANO-UNITED ALBINEA:1-0; REAL CASINA-CELTIC BOYS P.:1-1; PLAZA FC-CIRCOLO G. XXIII:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA482015324820
SANTOS 1948372011452919
CELTIC BOYS P.352010552319
MONTECAVOLO312071033320
TORTIANO27208392425
ARSENAL27207671823
CIRCOLO G. XXIII26209382122
FC 7024206682126
SP. CAVRIAGO24206682027
LESIGNANO23206592531
UNITED ALBINEA22205782020
PLAZA FC21204972533
T. DI CANOSSA172045112032
VIAEMILIA162044121626

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
15° - 10/03/2019
GUALTIERESEGATTATICO0-1
72' Petito (GA)
SAMMARTINESEMASONE1-1
2' Ruta (S), 43' Autogol (M)
S.C. MEZZANICAMPEGINESE1-2
5' Brunelli F. (S), 34' Pomarico (C), 56' Borelli (C)
SAN FAUSTINOPROG. INTESA3-1
5' Lettieri (S), 6' Nagurnea (P), 7' Cappa (S), 28' Lettieri (S)
CADELBOSCOGUASTALLA1-5
5' Sava (G), 46' Allai (G), 51' Ben Hassen (Rig.) (G), 52' Allai (G), 55' Ben Hassen (G), 87' Errachidi (C)
VIRTUS MANDRIONOVELLARA2-1
12' Rebucci (V), 36' Malavasi (V), 90' Camillo (N)
DAINO S.C.AT. CORREGGIO0-1
57' Kolaveri (A)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/03/2019
GUASTALLA-S.C. MEZZANI:1-0; CAMPEGINESE-GATTATICO:3-1; NOVELLARA-SAN FAUSTINO:2-1; VIRTUS MANDRIO-SAMMARTINESE:1-1; PROG. INTESA-DAINO S.C.:1-4; MASONE-GUALTIERESE:0-0; AT. CORREGGIO-CADELBOSCO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GUASTALLA382011543219
CAMPEGINESE372010734121
SAN FAUSTINO362010643923
SAMMARTINESE36209923724
MASONE352010552419
AT. CORREGGIO30208662729
GATTATICO29208572821
S.C. MEZZANI27207673228
DAINO S.C.25207493037
GUALTIERESE22205782925
VIRTUS MANDRIO222064102933
NOVELLARA21205693341
PROG. INTESA21205692635
CADELBOSCO22002181365

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
21° - 10/03/2019
NONANTOLAQUATTRO VILLE2-0
36' Olonisakin (N), 86' Spagnolini (N)
VIRTUS CIBENOCORLO2-0
Stremieri (V), Nawfal (V)
GAGGIOCAMPOGALLIANO0-0
V.CAMPOGALLIANOVILLA D'ORO0-0
SAN PAOLOFORTITUDO C.3-0
37' Lusvardi (S), 60' Hrihioui (S), 76' Notari (S)
UNITED CARPISANT'ANNA0-0
BARACCA BEACHSOC. SALICETA1-0
75' Zaouine (B)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
CAMPOGALLIANO-V.CAMPOGALLIANO:0-1; VIRTUS CIBENO-GAGGIO:1-1; QUATTRO VILLE-UNITED CARPI:1-1; CORLO-BARACCA BEACH:1-1; SANT'ANNA-VILLA D'ORO:0-0; SOC. SALICETA-SAN PAOLO:0-4; FORTITUDO C.-NONANTOLA:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS CIBENO412012533723
UNITED CARPI392011633613
NONANTOLA352010553527
SAN PAOLO32209563222
BARACCA BEACH32208843025
CAMPOGALLIANO32209563129
V.CAMPOGALLIANO27206952021
FORTITUDO C.25207492331
QUATTRO VILLE22205781725
CORLO21204972831
GAGGIO21204972124
SANT'ANNA21204971622
VILLA D'ORO162037101728
SOC. SALICETA102024141133

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
21° - 10/03/2019
BOIARDO M.FOX JUNIOR S.1-4
Vecchi (B), Basmack (F), Styk (F), Basmack (F), Quattrini (F)
FELLEGARALA VELOCE0-1
Crovetti (L)
ROTEGLIASPILAMBERTO1-1
19' Frezza (S), 30' Amadei (R)
CONSOLATA 67MARANESE1-1
Compagni (C), Baldaccini (M)
BRAIDAREAL DRAGONE0-1
86' Capitani (R)
SOLIGNANOVEGGIA1-3
36' Barbieri (S), 44' Montanini (V), 45' El Abidi (V), 56' Ghiddi (V)
EAGLES SASSUOLOJUNIOR FIORANO0-0
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
ROTEGLIA-EAGLES SASSUOLO:2-2; SPILAMBERTO-FELLEGARA:3-1; MARANESE-SOLIGNANO:2-1; JUNIOR FIORANO-BOIARDO M.:0-0; LA VELOCE-BRAIDA:2-1; REAL DRAGONE-CONSOLATA 67:1-4; VEGGIA-FOX JUNIOR S.:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO442013523920
FOX JUNIOR S.422012624721
ROTEGLIA352010554332
MARANESE32209563024
EAGLES SASSUOLO31208753524
VEGGIA30207942928
JUNIOR FIORANO28207762321
SOLIGNANO28208483132
FELLEGARA26206863023
BOIARDO M.23206592439
LA VELOCE172045113344
REAL DRAGONE172052132446
CONSOLATA 67152043132743
BRAIDA152043132644

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
17° - 10/03/2019
CARPINETIINVICTA GAV.2-1
34' Lanzi Ma. (C), 35' Fofana (I), 89' Oddo (C)
REAL REGGIANOMASSENZATICO1-0
30' Faragò (R)
BORZANESEPROG.MONTAGNA1-2
35' Zannoni (P), 58' Splendore (B), 80' Zannoni (Rig) (P)
REGGIO C.POL. QUARESIMO1-1
54' Mensah (P), 69' Schillaci (R)
CAVRIAGORAMISETO LIG.3-2
8' Anceschi(Rig) (C), 25' Diallo (R), 34' Anceschi (C), 42' Bondavalli (R), 75' Anceschi (C)
PUIANELLOREAL SAN PROSP.2-2
Benassi M. (P), Mbaye (P), Ferretti (R), Ferretti (R)
SP. TRE CROCIVIRTUS BAGNOLO1-2
7' Pozzi (V), 24' Guidetti (Rig) (S), 35' Marconi (V)
GIAC CASALGR.COLLAGNA2-1
20' Ferrari D. (G), 55' Delcore (G), 84' Menichini (C)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/03/2019
MASSENZATICO-BORZANESE:1-2; VIRTUS BAGNOLO-PROG.MONTAGNA:2-4; COLLAGNA-SP. TRE CROCI:2-5; REGGIO C.-CARPINETI:2-1; CAVRIAGO-GIAC CASALGR.:1-0; REAL SAN PROSP.-POL. QUARESIMO:3-0; INVICTA GAV.-PUIANELLO:1-5; RAMISETO LIG.-REAL REGGIANO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO502215524318
PROG.MONTAGNA462214444220
CARPINETI412213274736
CAVRIAGO402212464225
BORZANESE382210842617
RAMISETO LIG.382210843124
REAL REGGIANO372211472820
PUIANELLO362210664127
REAL SAN PROSP.362210663424
GIAC CASALGR.292292113937
SP. TRE CROCI252274113239
REGGIO C.23225893030
COLLAGNA21224992538
POL. QUARESIMO102224162453
INVICTA GAV.102224162366
MASSENZATICO82222181548

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
19° - 10/03/2019
GINO NASIAPPENNINO 20002-2
Sieno (G), Bulgarelli (G), Sabattini (A), Piccinelli (A)
A. CASINALBOPOL. UNION 815-1
Puiu (A), Barbolini (A), Montanari (A), Reggianini (A), Barbolini (A), Malagoli (P)
C.R.P.MAGRETA3-2
17' Colo F. (C), 28' Ponsi (C), 34' Cabri (C), 66' Stento (M), 66' Gaspari (M)
UBERSETTOREAL MODENA M.1-0
Barbarini (U)
SAN FRANCESCO S.SAN VITO0-4
Musso (SV), Osei Tutu (SV), Osei Tutu (SV), Serri (SV)
TERRE DI CASTELLIREAL MARANELLO0-3
Cudjo (R), Calonaci (R), 29' Mucci (R)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
MAGRETA-SAN VITO:0-4; UBERSETTO-A. CASINALBO:5-0; REAL MODENA M.-TERRE DI CASTELLI:2-0; REAL MARANELLO-SAN FRANCESCO S.:2-1; APPENNINO 2000-C.R.P.:4-1; POL. UNION 81-GINO NASI:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO50201550424
REAL MARANELLO502015504915
SAN VITO422013344424
APPENNINO 200034209743919
SAN FRANCESCO S.32209563027
A. CASINALBO27207672524
MAGRETA231972103135
TERRE DI CASTELLI222064102535
GINO NASI19204793335
REAL MODENA M.192061132432
C.R.P.151943122645
POL. UNION 8102000201184

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
19° - 10/03/2019
LIMIDIJUNIOR FINALE0-4
17' Gallerani (J), 59' Bretta (J), 72' Jawara (J), 75' Gallerani (J)
RUBIERA CALCIOYOUNG BOYS C.2-2
22' Maiga (R), 23' Nicolini (Y), 81' Florindo (Y), 82' Ferrentino (R)
C.R. BUDRIONEDON E. MONARI3-2
Cataldo (C), Caiazzo Luigi (C), Ausilio (C), Attanasio (D), Dotti (D)
CARPINE 1954NUOVA AURORA2-0
13' Scacchetti (C), 20' Scacchetti (C)
GAVELLESECORTILESE1-2
Luppi (G), Agyei (C), Grootvelt (C)
L. GHEPARDCABASSI0-3
Xxx (C), Xxx (C), Xxx (C)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
CABASSI-C.R. BUDRIONE:0-0; DON E. MONARI-LIMIDI:2-3; YOUNG BOYS C.-CARPINE 1954:0-1; JUNIOR FINALE-CORTILESE:4-1; RUBIERA CALCIO-L. GHEPARD:2-0; NUOVA AURORA-GAVELLESE:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPINE 1954432012713913
JUNIOR FINALE412012534616
CABASSI412012534422
CORTILESE382011542721
RUBIERA CALCIO30209382625
DON E. MONARI29209295136
YOUNG BOYS C.28208483536
LIMIDI222064102528
C.R. BUDRIONE222064102035
L. GHEPARD192054112331
NUOVA AURORA132034131445
GAVELLESE92023151254

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
21° - 10/03/2019
TORR. S.POLOERI 960-3
39' Kaja (E), 63' Kaja (E), 64' Muca (E)
MONTEBELLOFELEGARESE 19515-1
Toscani (M), Volpi (M), Manfredi (M), R. Turrà (M), Di Grazia (M), Colletta (F)
SALA BAGANZAF. FIORENZUOLA0-1
Chiesa (F)
VARANESEAUDACE3-2
D. Rossi (V), D. Rossi (V), Gallo (V), Almansi (A), D'Angelo (A)
BEDONIESE U.CORTE CALCIO2-2
19' Moglia (B), 21' Scarpenti (B), 28' Skiba (C), 45' Skiba (C)
T.A. BERCETOINTER CLUB2-2
Mihai (T), Devoti (T), Patera (I), Patera (I)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
MONTEBELLO-VARANESE:3-1; AUDACE-BEDONIESE U.:2-0; INTER CLUB-CORTE CALCIO:1-1; FELEGARESE 1951-SALA BAGANZA:0-1; ERI 96-T.A. BERCETO:2-2; F. FIORENZUOLA-VIRTUS:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.441913514212
MONTEBELLO401911714518
CORTE CALCIO392011633824
ERI 96352010556030
T.A. BERCETO341910544824
INTER CLUB30208662725
VIRTUS28199193029
VARANESE28208483538
SALA BAGANZA201963102336
TORR. S.POLO191954102436
FELEGARESE 1951131934122556
AUDACE91923141647
F. FIORENZUOLA92023151957

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.). SALA BAGANZA penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro l'INTER CLUB.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Casalgrandese-Arcetana
commento del 11/03/2019 alle 08:55

(commento riferito alla partita di PROMOZIONE GIR. B: CASALGRANDESE-ARCETANA: 3-2)

Emir Bokri attaccante classe 2000 di proprietà del carpi prelevato 4 anni fa dal fiano Romano dal club biancorosso, si porta a casa il pallone. Storica tripletta per lui con la Casalgrandese e vittoria salvezza contro la quotata Arcetana.
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 228 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GIOVANI LUCA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito