Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - 10 MARZO, UNA DOMENICA SENZA LA SERIE D
<< Torna indietro
10 MARZO, UNA DOMENICA SENZA LA SERIE D

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 11/03/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 ECCELLENZA GIR. A
27° - 10/03/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-0
50' Delporto (Rig.) (C), 57' Terragin (C), 64' Mbengue (C), 91' Mbengue (C)
FIORANOROSSELLI MUT.4-1
2' Hajbi (F), 10' Sula (F), 20' Costa (F), 50' Sarnelli (R), 74' Fanti (F)
PALLAVICINONIBBIANO VALT.1-1
23' Longhi (P), 84' Di Gennaro (Rig.) (N)
CORREGGESECASTELVETRO1-1
60' Solinas (CA), 67' Sackey (Rig.) (CO)
CITTADELLA VSPSOLIERESE2-1
27' Cheli (S), 92' Leonardi (C), 95' Alicchi (C)
FELINOCAMPAGNOLA1-1
50' Meneghinello (C), 87' Martinez L. (Rig.) (F)
FOLGORE RUBIERAROLO0-3
23' Napoli (R), 65' Napoli (Rig.) (R), 73' Scacchetti (R)
AGAZZANESEBAGNOLESE4-1
9' Minasola (A), 36' Minasola (A), 56' Minasola (A), 69' Zampino (B), 88' Moltini (A)
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.3-0
19' Puglisi (S), 82' Habib (S), 90' Caselli (S)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BAGNOLESE-COLORNO:3-0; SOLIERESE-AGAZZANESE:0-1; SALSOMAGGIORE-SANMICHELESE:0-0; ROLO-FELINO:2-1; CAMPAGNOLA-PALLAVICINO:2-2; CASTELVETRO-FIORANO:3-1; FOLGORE RUBIERA-CORREGGESE:0-0; ROSSELLI MUT.-CITTADELLA VSP:3-1; NIBBIANO VALT.-PICCARDO TRAV.:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE803424827428
AGAZZANESE6434204106443
BAGNOLESE6034186105035
COLORNO573416995441
ROLO573416994539
FOLGORE RUBIERA5534151095040
PICCARDO TRAV.4834139124343
SANMICHELESE4834139124545
FELINO47341211113742
CASTELVETRO44341111124742
CITTADELLA VSP4334127154350
NIBBIANO VALT.3934815113537
FIORANO3934912133543
CAMPAGNOLA353498173254
ROSSELLI MUT.343497183046
SALSOMAGGIORE303479182442
PALLAVICINO2934611172849
SOLIERESE2534413172340

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 ECCELLENZA GIR. B
27° - 10/03/2019
COPPARESEV.CASTELFRANCO0-3
47' Martina Rig.) (V), 50' Cissè (V), 90' Ierardi (V)
MASSA LOMBARDAPROGRESSO0-1
30' Lodi (P)
ARGENTANAMARIGNANESE1-3
14' Dominici (M), 24' Fabris (A), 44' Fabbri (M), 90' Fabbri (M)
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-0
GIOV. CATTOLICACASTROCARO0-2
45' Grimellini (C), 92' Boschi (C)
CORTICELLAALFONSINE4-1
8' Salomone (A), 19' Grazia (C), 32' Grazia (C), 36' Tedeschi (C), 60' Cristopher (C)
FAENZAFYA RICCIONE0-1
22' Cecchetti (FR)
DIEGAROC. COTIGNOLA3-4
7' Sankare (D), 9' Morganti (D), 22' Fabbri (C), 35' Fabbri (Rig.) (C), 39' Mengozzi (C), 88' Tamburini (C), 90' Casadei (Rig.) (D)
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO0-1
78' Sassu (ST)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
COPPARESE-GIOV. CATTOLICA:3-1; PROGRESSO-DIEGARO:3-0; CASTROCARO-ARGENTANA:0-1; ALFONSINE-FAENZA:3-2; V.CASTELFRANCO-CORTICELLA:1-0; C. COTIGNOLA-GRANAMICA:1-2; MEDICINA FOSS.-SANPAIMOLA:2-2; MARIGNANESE-MASSA LOMBARDA:2-0; FYA RICCIONE-SANT'AGOSTINO:0-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ALFONSINE733423476144
PROGRESSO6634181244721
V.CASTELFRANCO6434181065832
MARIGNANESE5334141194235
CASTROCARO4934121393326
SANT'AGOSTINO4934147134846
COPPARESE4834139124942
GRANAMICA46341210123938
FYA RICCIONE4534136154050
ARGENTANA4434128143843
DIEGARO4434135163442
MEDICINA FOSS.43341013115050
CORTICELLA42341012123435
FAENZA3934109153238
SANPAIMOLA3734910153243
GIOV. CATTOLICA3734107173446
MASSA LOMBARDA323495203360
C. COTIGNOLA283477204255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. A
27° - 10/03/2019
MARZOLARABASILICASTELLO0-0
MONTECCHIOLANGHIRANESE1-1
25' Storchi (M), 62' Miftah (L)
LUZZARABRESCELLO1-1
88' Greco (Rig.) (B), 92' Saviola (L)
FIDENTINACARIGNANO0-0
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE0-1
93' Franchi (P)
NOCETOBOR. S.DONNINO2-4
17' Donati (B), 20' Ruffini (N), 25' Burgazzoli (B), 41' Mancini (B), 67' Balestrazzi (N), 78' Burgazzoli (B)
BIBBIANO S.P.R.V. BAGANZA3-0
65' Faye (B), 73' Borghi (B), 81' Bedotti (B)
CASTELN.-MELET.BOBBIESE1-2
15' Scabini (B), 56' Stojkov (B), 90' Greco (C)
CAST. FONTANAVIAROLESE2-1
40' Cossetti (C), 75' Cossetti (C), 91' Gualtieri (V)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BRESCELLO-NOCETO:2-2; CARIGNANO-GOTICO GARIBAL.:0-4; LANGHIRANESE-BOR. S.DONNINO:1-2; FIDENTINA-CASTELN.-MELET.:5-0; PONTENURESE-MONTECCHIO:0-4; R.V. BAGANZA-CAST. FONTANA:1-2; BOBBIESE-MARZOLARA:0-1; VIAROLESE-LUZZARA:2-2; BASILICASTELLO-BIBBIANO S.P.:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO723421945022
CAST. FONTANA713422577032
BIBBIANO S.P.6734191055125
FIDENTINA663420686030
BRESCELLO653419876434
PONTENURESE5234157124648
MONTECCHIO5034148124936
GOTICO GARIBAL.4634144165350
CARIGNANO46341210123847
VIAROLESE45341112114546
LUZZARA4234119144247
LANGHIRANESE4134118154251
MARZOLARA3934109153242
NOCETO3734910153250
BOBBIESE3634715122931
BASILICASTELLO3434810162642
CASTELN.-MELET.213456232676
R.V. BAGANZA123426262874

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
27° - 10/03/2019
POLINAGOSAN FELICE2-0
2' Fraccaro (Rig.) (P), 30' Nadiri (P)
FABBRICORIESE3-2
9' Saezza (R), 28' Saturno (F), 33' Saezza (R), 73' Saturno (F), 79' Aut. Nazzani (F)
LA PIEVE N.VEZZANO0-0
MARANELLOSCANDIANESE0-1
50' Bursi (S)
CASALGRANDESEARCETANA3-2
29' Predelli (A), 38' Macca (A), 50' Bokri (C), 53' Bokri (C), 96' Bokri (C)
CASALECCHIOBAISO SECCHIA2-2
16' Astolfi (B), 60' Orlando (C), 63' D'Este (C), 76' Corbelli (B)
MODENESEAT. MONTAGNA2-1
43' Nartey (M), 58' Ouattara (M), 70' Guidetti (A)
PERSICETO 85VIGNOLESE1-0
87' Ginesi (Rig.) (P)
CASTELLARANOFALKGALILEO1-3
4' Gimondo (F), 19' Gimondo (F), 92' Barozzi (C), 95' Ametta (F)
Prossimo Turno: 28° giornata - 17/03/2019
BAISO SECCHIA-CASTELLARANO:1-4; VEZZANO-FABBRICO:2-1; SAN FELICE-RIESE:2-0; SCANDIANESE-PERSICETO 85:2-0; ARCETANA-MARANELLO:1-0; VIGNOLESE-MODENESE:1-3; CASALECCHIO-CASALGRANDESE:0-1; FALKGALILEO-POLINAGO:1-1; AT. MONTAGNA-LA PIEVE N.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FELICE643419785640
LA PIEVE N.5734151275534
ARCETANA573416994028
MODENESE5534167116246
CASTELLARANO5434168105743
VIGNOLESE5434159105343
SCANDIANESE4934147134044
VEZZANO47341211114546
PERSICETO 8547341211114045
POLINAGO44341111124241
FABBRICO44341014104343
BAISO SECCHIA44341111123341
CASALGRANDESE43341013113839
RIESE3834911143641
FALKGALILEO3634715122837
CASALECCHIO3534811153144
AT. MONTAGNA2834610184263
MARANELLO2634511183255

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: CASTELLARANO penalizzato di 2 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. A
23° - 10/03/2019
BORGONOVESECAORSO0-0
FONTANELLATESEVIGOLO MARCH.0-1
73' Sadik (V)
ROTTOFRENOSORAGNA2-4
Verduri (S), Testa A. (S), 17' Testa A. (S), 35' Maffi (R), 53' Zanni (S), 72' Cremona (R)
PONTOLLIESE G.U.C. CASALESE2-3
4' Dal Bello (U), 6' Maggi (P), 8' Bertocchi (U), 84' Bazzarini (Rig) (P), 85' Beati (U)
ALSENESESANNAZZARESE4-2
Rastelli (A), Rastelli (A), Fiorani (A), Fiorani (A), Bonini (S), Vojkic (S)
CHEROFIDENZA1-1
85' Fornaciari (C), 90' Formaleoni (F)
VIRTUS CAORSOSAN NICOLO' 19482-1
Cozzi (S), 74' Moruzzi (V), 82' Mazzini (V)
TONNOTTO S.S.ZIBELLO POL.3-0
23' Chiesa (T), 53' Pompini (T), 59' Pompini (Rig) (T)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
FIDENZA-ROTTOFRENO:1-1; U.C. CASALESE-TONNOTTO S.S.:2-2; SORAGNA-SAN NICOLO' 1948:3-2; VIGOLO MARCH.-VIRTUS CAORSO:1-1; ZIBELLO POL.-BORGONOVESE:1-2; ALSENESE-CHERO:2-0; SANNAZZARESE-FONTANELLATESE:0-1; CAORSO-PONTOLLIESE G.:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIGOLO MARCH.763023707118
ALSENESE653019836631
TONNOTTO S.S.633018936435
SORAGNA553016774835
U.C. CASALESE473013894341
CHERO4130101193434
SANNAZZARESE3830911104749
VIRTUS CAORSO363099123334
SAN NICOLO' 1948353098134052
BORGONOVESE343097144150
ROTTOFRENO333096153947
PONTOLLIESE G.3030612124351
FIDENZA2830610142743
CAORSO283077163665
FONTANELLATESE273076173345
ZIBELLO POL.183046202459

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. B
23° - 10/03/2019
BORETTOVIADANA0-2
35' Pin (V), 82' Bolsi (V)
S.C. SANT'ILARIOVICOFERTILE0-1
30' Costantini (V)
SORBOLOSOLIGNANO0-0
LEVANTET. MONTICELLI2-0
79' Chiodini (L), 97' Scaramuzza (L)
BARDIVIRTUS CALERNO0-0
T. TRAVERSETOLOCALESTANESE3-0
5' Rabitti (T), 30' Bertolini (T), 90' Nardi (T)
GHIAREBIANCAZZURRA2-4
20' De Lillo (B), 30' Pisani (G), 35' Ughetti (G), 71' Fabris (B), 74' Kadiri (B), 93' Merlino (B)
FORNOVO MED.VALTARESE1-0
70' Shadow (F)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
VIRTUS CALERNO-LEVANTE:0-2; T. MONTICELLI-SOLIGNANO:1-1; VALTARESE-S.C. SANT'ILARIO:3-0; BIANCAZZURRA-FORNOVO MED.:2-0; VIADANA-SORBOLO:1-2; VICOFERTILE-GHIARE:1-0; T. TRAVERSETOLO-BARDI:4-0; CALESTANESE-BORETTO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO623018846627
T. MONTICELLI5830161044524
BIANCAZZURRA513014974935
BORETTO513015695436
VIADANA503014884429
FORNOVO MED.473015873723
T. TRAVERSETOLO4730145115139
SOLIGNANO4530111275245
GHIARE3730107133738
VIRTUS CALERNO3730107133343
LEVANTE363099123344
VALTARESE3230614103538
VICOFERTILE303079142747
CALESTANESE253067173049
BARDI2530611133052
S.C. SANT'ILARIO93016232377

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.

Penalita: FORNOVO MEDESANO penalizzato di 6 punti per tesseramenti irregolari (CU 47-17/18 REG.). BARDI penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 PRIMA CAT. GIR. C
23° - 10/03/2019
MADONNINAVIRTUS LIBERTAS4-4
10' Malaguti L. (M), 11' Falbo C. (V), 36' Durmishi (V), 62' Zucchini (M), 66' Mininno (M), 84' Saki (M), 85' Falbo C. (V), 97' Sula (V)
BOCA BARCOCAVEZZO2-0
70' Doria (B), 87' Ferrari A. (B)
4 CASTELLARUBIERESE1-0
30' Prifti (4)
POVIGLIESES.PROSPERO C.3-2
7' Mazzieri (S), 13' Berselli (S), 49' Di Maio (P), 53' Nunziata (P), 65' Di Maio (P)
CONCORDIABARCACCIA0-1
40' Paterlini (B)
QUARANTOLESEREGGIOLO2-3
8' Ennamli (R), 44' Negrelli (Q), 56' Aut. Gozzi (R), 75' Lugli (Q), 90' Ennamli (Rig.) (R)
RAVARINOVIS S.PROSPERO1-3
37' Ascari (V), 69' Gareri (R), 83' Di Giammarco (V), 87' Lansone (V)
GANACETOV. CAMPOSANTO1-2
Bugneac (V), Govoni (V), 67' Brighenti (G)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
S.PROSPERO C.-RAVARINO:2-0; BARCACCIA-POVIGLIESE:2-0; BOCA BARCO-GANACETO:0-1; REGGIOLO-RUBIERESE:1-0; V. CAMPOSANTO-QUARANTOLESE:2-1; VIS S.PROSPERO-CONCORDIA:2-2; CAVEZZO-MADONNINA:3-1; VIRTUS LIBERTAS-4 CASTELLA:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
QUARANTOLESE543015965528
V. CAMPOSANTO5230164105437
CAVEZZO513014975138
REGGIOLO5030155103734
GANACETO4930131074840
VIRTUS LIBERTAS4630137104239
BARCACCIA4530136113831
BOCA BARCO40301010103436
4 CASTELLA393091294043
S.PROSPERO C.3830108124036
POVIGLIESE3830911104344
VIS S.PROSPERO3530811113438
CONCORDIA343097143946
RAVARINO293085173557
MADONNINA293078153050
RUBIERESE283084183760

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
23° - 10/03/2019
LEVIZZANOCASALGRANDE0-1
25' Sabbadin (C)
COLOMBAROFLOS FRUGI1-2
52' Di Maria (F), 59' Calaiò (F), 74' Totaro (C)
MONTEOMBRAROCERREDOLESE2-1
Boccher (M), Sultafa (M), Mazzacani (C)
LAMA 80CASTELNUOVO0-4
17' Carbone (C), 22' Croce (C), 47' Bellini (C), 60' Carbone (C)
PGS SMILEZOCCA4-0
Cantacesso (P), 52' Gibellini L. (Rig) (P), 64' Santunione (P), 82' Sghedoni (P)
ROCCAMALATINAVIANESE2-1
46' Hajbi (R), 59' Zaja (R), 64' Tagliani (V)
PAVULLO FCFATLETIC CDR0-0
MUTINA SPORTSAN DAMASO1-0
31' Guastalli (Rig.) (M)
Prossimo Turno: 24° giornata - 17/03/2019
CASALGRANDE-PGS SMILE:1-0; VIANESE-COLOMBARO:1-2; CASTELNUOVO-PAVULLO FCF:2-1; CERREDOLESE-LEVIZZANO:1-0; MONTEOMBRARO-LAMA 80:4-3; FLOS FRUGI-MUTINA SPORT:1-2; ATLETIC CDR-ZOCCA:2-1; SAN DAMASO-ROCCAMALATINA:4-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNUOVO623018845527
LEVIZZANO553017495236
MONTEOMBRARO5030155105542
VIANESE473013895046
CASALGRANDE4430128102934
ROCCAMALATINA4330127114442
PAVULLO FCF4130118113732
CERREDOLESE393091292831
ATLETIC CDR3930109113643
SAN DAMASO3830108124142
FLOS FRUGI3730107134339
COLOMBARO3730910114244
PGS SMILE3630106143842
MUTINA SPORT353098134552
LAMA 80313087154463
ZOCCA243059162549

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. C
21° - 10/03/2019
SCANDERBEGSIVIZZANO3-0
20' Ablondi (SC), 45' Zoni (SC), 52' Autogol (SC)
FRAOREF. FORNOVO0-2
Valla (FF), Tomasello (FF)
COMPIANOASTRA2-0
Ghirardi (C), Riti (C)
VALGOTRAMERCURY0-3
30' Zambrelli (M), 63' Imperiale (M), 73' Pitronaci (M)
IL CERVO COLL.SAN LEO/C.S.M.1-2
Lamberti (I), 27' Funicelli (S), 40' Funicelli (S)
T. CARIGNANOMONTANARA1-1
Delsante (T), Autogol Delsante (M)
PALANZANO 1946AURORA1-2
Cavaliere (P), Alberici (A), Alberici (A)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.-FRAORE:3-2; AURORA-MERCURY:2-1; F. FORNOVO-COMPIANO:1-0; MONTANARA-VALGOTRA:1-0; ASTRA-SCANDERBEG:0-1; SIVIZZANO-PALANZANO 1946:3-2; IL CERVO COLL.-T. CARIGNANO:4-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
IL CERVO COLL.572618356129
SAN LEO/C.S.M.512615655627
AURORA512615654623
PALANZANO 1946462614484030
SIVIZZANO4326141114439
F. FORNOVO402611783231
COMPIANO3826115104542
MONTANARA382610883537
MERCURY36269983331
SCANDERBEG292685133642
ASTRA292678112835
FRAORE292692153241
T. CARIGNANO122626181855
VALGOTRA92616191458

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
15° - 10/03/2019
FC 70MONTECAVOLO0-2
71' Lodi (M), 95' Venieri (M)
LESIGNANOUNITED ALBINEA1-1
75' Accordino (L), 77' Ferrante (U)
T. DI CANOSSAVIAEMILIA1-1
6' Dilillo (V), 73' Mouhib (T)
SANTOS 1948PLAZA FC4-1
4' Grazioli (S), 10' Kerniqi (S), 31' Seiou (S), 81' Rinaldi (S), 88' Acevedo (Rig.) (P)
CIRCOLO G. XXIIITORTIANO1-2
Alves (C), Luppino (T), Liuzzi (T)
ARSENALREAL CASINA0-2
2' Zurli (R), 58' Morani R. (R)
CELTIC BOYS P.SP. CAVRIAGO3-0
46' Yara (C), 57' Yara (C), 76' Yara (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/03/2019
SP. CAVRIAGO-SANTOS 1948:2-0; MONTECAVOLO-LESIGNANO:2-0; T. DI CANOSSA-FC 70:0-4; VIAEMILIA-ARSENAL:1-1; TORTIANO-UNITED ALBINEA:1-0; REAL CASINA-CELTIC BOYS P.:1-1; PLAZA FC-CIRCOLO G. XXIII:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL CASINA612619436426
CELTIC BOYS P.492614753525
SANTOS 1948482614663826
MONTECAVOLO4326101334424
TORTIANO4026124103633
LESIGNANO3626106103839
FC 70322688103037
CIRCOLO G. XXIII3126105112731
ARSENAL312687112633
SP. CAVRIAGO302679102536
UNITED ALBINEA272669113033
PLAZA FC2326411112943
VIAEMILIA212656151933
T. DI CANOSSA202655162749

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.

Penalita: CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII penalizzato di 4 punti per tesseramenti irregolari.
 SECONDA CAT. GIR. E
15° - 10/03/2019
GUALTIERESEGATTATICO0-1
72' Petito (GA)
SAMMARTINESEMASONE1-1
2' Ruta (S), 43' Autogol (M)
S.C. MEZZANICAMPEGINESE1-2
5' Brunelli F. (S), 34' Pomarico (C), 56' Borelli (C)
SAN FAUSTINOPROG. INTESA3-1
5' Lettieri (S), 6' Nagurnea (P), 7' Cappa (S), 28' Lettieri (S)
CADELBOSCOGUASTALLA1-5
5' Sava (G), 46' Allai (G), 51' Ben Hassen (Rig.) (G), 52' Allai (G), 55' Ben Hassen (G), 87' Errachidi (C)
VIRTUS MANDRIONOVELLARA2-1
12' Rebucci (V), 36' Malavasi (V), 90' Camillo (N)
DAINO S.C.AT. CORREGGIO0-1
57' Kolaveri (A)
Prossimo Turno: 16° giornata - 17/03/2019
GUASTALLA-S.C. MEZZANI:1-0; CAMPEGINESE-GATTATICO:3-1; NOVELLARA-SAN FAUSTINO:2-1; VIRTUS MANDRIO-SAMMARTINESE:1-1; PROG. INTESA-DAINO S.C.:1-4; MASONE-GUALTIERESE:0-0; AT. CORREGGIO-CADELBOSCO:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN FAUSTINO512615655331
MASONE492614753422
SAMMARTINESE452612955134
GUASTALLA452613674229
CAMPEGINESE442612864831
AT. CORREGGIO3626106103946
GATTATICO342697103431
S.C. MEZZANI342697103937
GUALTIERESE33268993930
DAINO S.C.332696113543
NOVELLARA312671094349
PROG. INTESA312687114248
VIRTUS MANDRIO302686123839
CADELBOSCO22602241784

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. F
21° - 10/03/2019
NONANTOLAQUATTRO VILLE2-0
36' Olonisakin (N), 86' Spagnolini (N)
VIRTUS CIBENOCORLO2-0
Stremieri (V), Nawfal (V)
GAGGIOCAMPOGALLIANO0-0
V.CAMPOGALLIANOVILLA D'ORO0-0
SAN PAOLOFORTITUDO C.3-0
37' Lusvardi (S), 60' Hrihioui (S), 76' Notari (S)
UNITED CARPISANT'ANNA0-0
BARACCA BEACHSOC. SALICETA1-0
75' Zaouine (B)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
CAMPOGALLIANO-V.CAMPOGALLIANO:0-1; VIRTUS CIBENO-GAGGIO:1-1; QUATTRO VILLE-UNITED CARPI:1-1; CORLO-BARACCA BEACH:1-1; SANT'ANNA-VILLA D'ORO:0-0; SOC. SALICETA-SAN PAOLO:0-4; FORTITUDO C.-NONANTOLA:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI522615745223
VIRTUS CIBENO502614844429
SAN PAOLO452613674027
NONANTOLA442612864538
BARACCA BEACH382610883838
V.CAMPOGALLIANO352681173128
CORLO342681084040
SANT'ANNA342681082626
CAMPOGALLIANO332696113842
FORTITUDO C.332696113340
GAGGIO2826610102732
QUATTRO VILLE242659122236
VILLA D'ORO2226410122234
SOC. SALICETA172645172045

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. G
21° - 10/03/2019
BOIARDO M.FOX JUNIOR S.1-4
Vecchi (B), Basmack (F), Styk (F), Basmack (F), Quattrini (F)
FELLEGARALA VELOCE0-1
Crovetti (L)
ROTEGLIASPILAMBERTO1-1
19' Frezza (S), 30' Amadei (R)
CONSOLATA 67MARANESE1-1
Compagni (C), Baldaccini (M)
BRAIDAREAL DRAGONE0-1
86' Capitani (R)
SOLIGNANOVEGGIA1-3
36' Barbieri (S), 44' Montanini (V), 45' El Abidi (V), 56' Ghiddi (V)
EAGLES SASSUOLOJUNIOR FIORANO0-0
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
ROTEGLIA-EAGLES SASSUOLO:2-2; SPILAMBERTO-FELLEGARA:3-1; MARANESE-SOLIGNANO:2-1; JUNIOR FIORANO-BOIARDO M.:0-0; LA VELOCE-BRAIDA:2-1; REAL DRAGONE-CONSOLATA 67:1-4; VEGGIA-FOX JUNIOR S.:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SPILAMBERTO542616644625
FOX JUNIOR S.4626121045228
VEGGIA4626121044333
EAGLES SASSUOLO422611964531
ROTEGLIA412612595650
JUNIOR FIORANO392610973427
MARANESE392610974035
FELLEGARA33268994337
SOLIGNANO322695123843
BOIARDO M.312687113452
LA VELOCE272676134653
CONSOLATA 67262675143853
REAL DRAGONE242673163457
BRAIDA182653183863

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE
17° - 10/03/2019
CARPINETIINVICTA GAV.2-1
34' Lanzi Ma. (C), 35' Fofana (I), 89' Oddo (C)
REAL REGGIANOMASSENZATICO1-0
30' Faragò (R)
BORZANESEPROG.MONTAGNA1-2
35' Zannoni (P), 58' Splendore (B), 80' Zannoni (Rig) (P)
REGGIO C.POL. QUARESIMO1-1
54' Mensah (P), 69' Schillaci (R)
CAVRIAGORAMISETO LIG.3-2
8' Anceschi(Rig) (C), 25' Diallo (R), 34' Anceschi (C), 42' Bondavalli (R), 75' Anceschi (C)
PUIANELLOREAL SAN PROSP.2-2
Benassi M. (P), Mbaye (P), Ferretti (R), Ferretti (R)
SP. TRE CROCIVIRTUS BAGNOLO1-2
7' Pozzi (V), 24' Guidetti (Rig) (S), 35' Marconi (V)
GIAC CASALGR.COLLAGNA2-1
20' Ferrari D. (G), 55' Delcore (G), 84' Menichini (C)
Prossimo Turno: 18° giornata - 17/03/2019
MASSENZATICO-BORZANESE:1-2; VIRTUS BAGNOLO-PROG.MONTAGNA:2-4; COLLAGNA-SP. TRE CROCI:2-5; REGGIO C.-CARPINETI:2-1; CAVRIAGO-GIAC CASALGR.:1-0; REAL SAN PROSP.-POL. QUARESIMO:3-0; INVICTA GAV.-PUIANELLO:1-5; RAMISETO LIG.-REAL REGGIANO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO662920635822
PROG.MONTAGNA602918655326
CARPINETI542917396349
CAVRIAGO522915775532
BORZANESE512914964129
REAL REGGIANO502915593927
REAL SAN PROSP.492914784734
RAMISETO LIG.482913974433
PUIANELLO4629121075035
GIAC CASALGR.3929123145147
REGGIO C.332989124446
SP. TRE CROCI282977154153
COLLAGNA272969143450
INVICTA GAV.192954203282
POL. QUARESIMO132934223174
MASSENZATICO112932242266

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
19° - 10/03/2019
GINO NASIAPPENNINO 20002-2
Sieno (G), Bulgarelli (G), Sabattini (A), Piccinelli (A)
A. CASINALBOPOL. UNION 815-1
Puiu (A), Barbolini (A), Montanari (A), Reggianini (A), Barbolini (A), Malagoli (P)
C.R.P.MAGRETA3-2
17' Colo F. (C), 28' Ponsi (C), 34' Cabri (C), 66' Stento (M), 66' Gaspari (M)
UBERSETTOREAL MODENA M.1-0
Barbarini (U)
SAN FRANCESCO S.SAN VITO0-4
Musso (SV), Osei Tutu (SV), Osei Tutu (SV), Serri (SV)
TERRE DI CASTELLIREAL MARANELLO0-3
Cudjo (R), Calonaci (R), 29' Mucci (R)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
MAGRETA-SAN VITO:0-4; UBERSETTO-A. CASINALBO:5-0; REAL MODENA M.-TERRE DI CASTELLI:2-0; REAL MARANELLO-SAN FRANCESCO S.:2-1; APPENNINO 2000-C.R.P.:4-1; POL. UNION 81-GINO NASI:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL MARANELLO562217505516
UBERSETTO56221750496
SAN VITO452214354729
SAN FRANCESCO S.362210663329
APPENNINO 200034229764225
A. CASINALBO33229673126
MAGRETA262182113538
REAL MODENA M.232272132733
TERRE DI CASTELLI222264122844
GINO NASI192247113440
C.R.P.182153132948
POL. UNION 8102200221389

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
19° - 10/03/2019
LIMIDIJUNIOR FINALE0-4
17' Gallerani (J), 59' Bretta (J), 72' Jawara (J), 75' Gallerani (J)
RUBIERA CALCIOYOUNG BOYS C.2-2
22' Maiga (R), 23' Nicolini (Y), 81' Florindo (Y), 82' Ferrentino (R)
C.R. BUDRIONEDON E. MONARI3-2
Cataldo (C), Caiazzo Luigi (C), Ausilio (C), Attanasio (D), Dotti (D)
CARPINE 1954NUOVA AURORA2-0
13' Scacchetti (C), 20' Scacchetti (C)
GAVELLESECORTILESE1-2
Luppi (G), Agyei (C), Grootvelt (C)
L. GHEPARDCABASSI0-0
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
CABASSI-C.R. BUDRIONE:0-0; DON E. MONARI-LIMIDI:2-3; YOUNG BOYS C.-CARPINE 1954:0-1; JUNIOR FINALE-CORTILESE:4-1; RUBIERA CALCIO-L. GHEPARD:2-0; NUOVA AURORA-GAVELLESE:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPINE 1954492214714414
JUNIOR FINALE452213635320
CABASSI452213635123
CORTILESE412212553228
YOUNG BOYS C.342210483736
DON E. MONARI332210396142
RUBIERA CALCIO302293102730
LIMIDI252274112931
C.R. BUDRIONE252274112237
L. GHEPARD202255122534
NUOVA AURORA132234151450
GAVELLESE92223171262

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
21° - 10/03/2019
TORR. S.POLOERI 960-3
39' Kaja (E), 63' Kaja (E), 64' Muca (E)
MONTEBELLOFELEGARESE 19515-1
Toscani (M), Volpi (M), Manfredi (M), R. Turrà (M), Di Grazia (M), Colletta (F)
SALA BAGANZAF. FIORENZUOLA0-1
Chiesa (F)
VARANESEAUDACE3-2
D. Rossi (V), D. Rossi (V), Gallo (V), Almansi (A), D'Angelo (A)
BEDONIESE U.CORTE CALCIO2-2
19' Moglia (B), 21' Scarpenti (B), 28' Skiba (C), 45' Skiba (C)
T.A. BERCETOINTER CLUB2-2
Mihai (T), Devoti (T), Patera (I), Patera (I)
Prossimo Turno: 22° giornata - 17/03/2019
MONTEBELLO-VARANESE:3-1; AUDACE-BEDONIESE U.:2-0; INTER CLUB-CORTE CALCIO:1-1; FELEGARESE 1951-SALA BAGANZA:0-1; ERI 96-T.A. BERCETO:2-2; F. FIORENZUOLA-VIRTUS:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BEDONIESE U.542416625518
CORTE CALCIO512415635827
MONTEBELLO472413836023
T.A. BERCETO462414556130
VIRTUS4024131104033
ERI 96382411586437
INTER CLUB372410773128
VARANESE322495104249
SALA BAGANZA292493123546
TORR. S.POLO262475123650
AUDACE132434172160
FELEGARESE 1951132434173073
F. FIORENZUOLA92423192281

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.

Penalita: TERRE ALTE BERCETO penalizzato di 1 punto per tesseramenti irregolari (CU 43-17/18 REG.). SALA BAGANZA penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro l'INTER CLUB.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Casalgrandese-Arcetana
commento del 11/03/2019 alle 08:55

(commento riferito alla partita di PROMOZIONE GIR. B: CASALGRANDESE-ARCETANA: 3-2)

Emir Bokri attaccante classe 2000 di proprietà del carpi prelevato 4 anni fa dal fiano Romano dal club biancorosso, si porta a casa il pallone. Storica tripletta per lui con la Casalgrandese e vittoria salvezza contro la quotata Arcetana.
RISPONDI
Pagina  1 
Oggi: 29 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GUALERZI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito