Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 08/03/2019

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE BAGNOLESE Giuseppe Sassano Padova Mariano Pascale Bologna Mattia Bissioni Cesena

CITTADELLA VIS S.PAOLO SOLIERESE Gianluca Guitaldi Rimini Andrea Lusetti Reggio Emilia Claudiu Fecheta Faenza

COLORNO SALSOMAGGIORE CALCIO Nicholas Pedrini Reggio Emilia Federico Santise Parma Donato Lo Re Piacenza

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Andrea Cola Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna Roberta Russo Piacenza

FELINO G.S. CAMPAGNOLA Matteo Lauri Modena Alessandro Castellari Bologna Tommaso Mambelli Cesena

FIORANO S.R.L. ROSSELLI MUTINA SSD ARL Alessio Vincenzi Bologna Diego Spatrisano Cesena Saimir Xhafa Ravenna

FOLGORE RUBIERA ROLO A.S.D. Daniele Benevelli Modena Massimo Pasi Ravenna Luca Abiuso Modena

PALLAVICINO NIBBIANO E VALTIDONE Gerardo Garofalo Torre del Greco Erik Iemmi Ravenna Stefano Girgenti Ferrara

SANMICHELESE SASSUOLO PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Matteo Sintoni Faenza Francesco Pilato Forli' Nicolo' Selleri Bologna

ECCELLENZA GIRONE B

ARGENTANA MARIGNANESE Marco Casali Cesena Dario Forese Imola Gian Marco Verdone Imola

COPPARESE VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Vittorio Emanuele Daddato Barletta Riccardo Fabbri Bologna Federico Pasotti Imola

CORTICELLA S.S.D. SRL ALFONSINE F.C. 1921 Giuseppe Sangiorgi Imola Fabrizio Ensini Cesena Matteo Saccone Forli'

DIEGARO CALCIO COTIGNOLA Giuseppe Gargano Bologna Davide Rignanese Rimini Beatrice Toschi Imola

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FYA RICCIONE F.N. SRL Francesco Ennio Gallo Bologna Nicola Stefano Fornelli Imola Mario Capasso Piacenza

GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL CALCIO CASTROCARO T.D.S. Chiara Sangiorgi Imola Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna Alessandro Concettini Faenza

GRANAMICA A.S.D. MEDICINA FOSSATONE Gabriele Porchia Bologna Luca Granata Parma Andrea Carrucciu Parma

MASSA LOMBARDA PROGRESSO Nicolo Zammarchi Cesena Erik Sassi Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia

SANPAIMOLA SANT'AGOSTINO Raffaele De Lorenzi Forli' Daniele Marras Cesena Judicael Hounga Cesena

PROMOZIONE GIRONE A

BIBBIANO SAN POLO REAL VAL BAGANZA Andrea Pelotti Bologna Michele Civita Modena Mattia Melli Modena

CASTELLANA FONTANA VIAROLESE Andrea Beato Modena Gian Luca Ferri Piacenza Christian Vicinanzo Piacenza

CASTELNOVESE MELETOLESE BOBBIESE Antonino Lavenia Modena Vincenzo Maria Ritorto Parma Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma

FIDENTINA CARIGNANO A.S.D. Davide Rizzo Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia Domenico Nesci Modena

GOTICO GARIBALDINA PONTENURESE Nicola Signaroldi Piacenza Toziri Zanre Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia

LUZZARA CALCIO POLISPORTIVA BRESCELLO Michele Lopez Bari Manuel Bellavista Cesena Alessio Mauriello Bologna

MARZOLARA BASILICASTELLO Alberto Rugi Parma Andrea Prete Reggio Emilia Luca Rigonat Reggio Emilia

MONTECCHIO A.S.D. LANGHIRANESE VALPARMA Giovanni Roli Modena Giorgia Orecchioni Bologna Carlo Masciullo Bologna

NOCETO BORGO SAN DONNINO F.C. Alfonsorocco Rosania Finale Emilia Simone Del Prete Imola Flavio Latifi Piacenza

PROMOZIONE GIRONE B

CASALECCHIO 1921 BAISO SECCHIA Stefano Donno Piacenza Simone Ales Bologna Andrea Samaritani Ravenna

CASALGRANDESE ARCETANA Enrico Giordano Bologna Samuele Piscopo Bologna Michela Gamberoni Faenza

CASTELLARANO FALKGALILEO Francesco Fedolfi Parma Emanuele Antonio Cocchiara Piacenza Nicolas Garelli Imola

FABBRICO RIESE Ibrahim Rashed Imola Christian Alzapiedi Parma Sara Canale Parma

LA PIEVE NONANTOLA VEZZANO Francesco Mineo Forli' Giacomo Crispolti Bologna Edoardo Vassura Lugo di Romagna

MARANELLO SPORTIVA SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Marco Arienti Cesena Massimo Pili Rimini Antonino Morabito Cesena

MODENESE CALCIO ATLETICO MONTAGNA Diana Maria Chis Imola Emanuele Milana Bologna Yassine Hichri Imola

PERSICETO 85 SRL VIGNOLESE 1907 Antonio Pio Marchitto Reggio Emilia Marika Tumedei Forli' Alfonso Mariano Frontera Parma

POLINAGO SAN FELICE A.S.D. Amedeo Ficocelli Bologna Eugenio Cabrini Reggio Emilia Fatih Saygin Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

ALSENESE SANNAZZARESE Riccardo Borghi Modena

BORGONOVESE CAORSO Francesco Basini Reggio Emilia

CHERO FIDENZA S.R.L Paolo Ricchetti Reggio Emilia

FONTANELLATESE VIGOLO MARCHESE Melek Cherni Bologna

PONTOLLIESE GAZZOLA UNIONE CALCIOCASALESE SRL Alessandro Mantelli Bologna

ROTTOFRENO A.C.D. SORAGNA 1921 F.C. Alessandro Dri Reggio Emilia

TONNOTTO SAN SECONDO ZIBELLO POLESINE Michele Bonetti Piacenza

VIRTUS CAORSO SAN NICCOLO 1948 Pietro Groppi Piacenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BARDI VIRTUS CALERNO Tommaso Manassero Piacenza

BORETTO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L. Vladut Dinu Buda Piacenza

FORNOVO MEDESANO VALTARESE CALCIO Giovanni Gianni' Reggio Emilia

GHIARE BIANCAZZURRA Mattia Tufano Piacenza

LEVANTE TERME MONTICELLI Jacopo Sartori Piacenza

SORBOLO SOLIGNANO Daniele Gippetto Reggio Emilia

SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD VICOFERTILE Mohamed El Maidi Modena

TEAM TRAVERSETOLO ASD CALESTANESE Enrico Laurato Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BOCA BARCO CAVEZZO Tommaso Deni Bologna

CONCORDIA CALCIO BARCACCIA Annunziato Gurnari Finale Emilia

GANACETO VIRTUS CAMPOSANTO Pietro Tassi Finale Emilia

MADONNINA CALCIO G.S. VIRTUS LIBERTAS Francesco Tedeschi Bologna

POVIGLIESE A.S.D. SAN PROSPERO CORREGGIO Giorgio Previdi Modena

QUARANTOLESE REGGIOLO Alexandru Dumitrascu Finale Emilia

QUATTRO CASTELLA RE RUBIERESE A.S.D. Gianluca Bernardo Piacenza

RAVARINO VIS S.PROSPERO Marco Melloni Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

COLOMBARO FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB Roberto Maiorana Faenza

LAMA 80 CASTELNUOVO F.C. Gheorghe Cucereanu Finale Emilia

LEVIZZANO CASALGRANDE A.S.D. Luca Raffa Modena

MONTEOMBRARO CERREDOLESE A.S.D. Fausto Giannini Sanguettoli Bologna

MUTINA SPORT POLIVALENTE S.DAMASO Edoardo Cristofori Finale Emilia

PAVULLO F.C.F. ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI Mattia Siviero Finale Emilia

PGS SMILE ZOCCA Marco De Robertis Bologna

ROCCAMALATINA U.S. VIANESE CALCIO Alaiddine Ben Marga Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

COMPIANO ASTRA Gaetano Pugliese Parma

FRAORE FOLGORE FORNOVO Cristian Canu Parma

PALANZANO 1946 AURORA Yannick Kenmogne Kamsu Parma

POLISPORTIVA IL CERVO SAN LEO C.S.M. Marco Valentino Lucisano Parma

SCANDERBERG SIVIZZANO Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

TEAM CARIGNANO 2003 MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Domenico Selvaggio Parma

VALGOTRA MERCURY G.S. Giuseppe Gianfrate Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

ARSENAL REAL CASINA 04 Paolo Dallasta Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 SPORTING CAVRIAGO 06 Yassine Lassouli Reggio Emilia

CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII TORTIANO CALCIO 1973 Mostapha Anejjar Reggio Emilia

FOOTBALL CLUB 70 ASD MONTECAVOLO A.S.D. Luca Fontanelli Reggio Emilia

LESIGNANO UNITED ALBINEA Damiano Pelagalli Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB SANTOS 1948 A.S.D. Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

POL. TERRE DI CANOSSA VIAEMILIA Ernesto Pagano Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

CADELBOSCO A.S.D. GUASTALLA CALCIO Emanuele Ascolillo Parma

DAINO SANTA CROCE ATHLETIC CORREGGIO Lorenzo Maria Frigo Parma

GUALTIERESE 1965 GATTATICO CLUB Alberto Catellani Reggio Emilia

SAMMARTINESE A.S.D. MASONE Giampiero Rossetti Reggio Emilia

SAN FAUSTINO PROGETTO INTESA ALL CAMP Lorenzo Bertacchini Parma

SPORT CLUB MEZZANI POLISPORTIVA CAMPEGINESE Diego Avanzato Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO NOVELLARA SPORTIVA Marco Moretta Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

BARACCA BEACH SOCCER SALICETA Giacomo Troiano Modena

GAGGIO CAMPOGALLIANO Giulio Torelli Modena

NONANTOLA CALCIO A.S.D. 4 VILLE A.C.R.S.D. Lorenzo Bellelli Finale Emilia

SAN PAOLO FORTITUDO CITTADELLA Brunel Herve Nya Tchouate Modena

UNITED CARPI SANT'ANNA Michele Sisto Modena

VIRTUS CIBENO CORLO Stefano Troiano Modena

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

BOIARDO MAER FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Giovanni Senes Modena

BRAIDA CALCIO REAL DRAGONE Enrico Saglietti Modena

CONSOLATA 67 MARANESE Cesare Signorini Modena

EAGLES SASSUOLO A.S.D. JUNIOR FIORANO Daniele Gandolfi Modena

FELLEGARA LA VELOCE DI FIUMALBO Carlo Alfieri Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD SPILAMBERTO 96 F.C. Francesco Sivilla Modena

SOLIGNANO ASD VEGGIA Alfred Sena Modena

TERZA CATEGORIA RE

A.C. CARPINETI INVICTA GAVASSETO A.S.D. Alfonso Esposito Reggio Emilia

BORZANESE A.P.D. A.S.D. PROGETTO MONTAGNA Dario Graziano Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO RAMISETO LIGONCHIO Alessandro Amoroso Reggio Emilia

CALCIO SPORTING A.S.D. VIRTUS BAGNOLO Piero Artese Reggio Emilia

GIAC CASALGRANDE A.S.D. COLLAGNA Simone Tassoni Reggio Emilia

PUIANELLO REAL SAN PROSPERO Marco Bazzi Reggio Emilia

REAL REGGIANO 2012 MASSENZATICO CALCIO A.S.D. Antonio Trivieri Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. POLISPORTIVA QUARESIMO Andrea Ferrari Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

AUDAX CASINALBO POLISPORTIVA UNION 81 ASD David Wamba Kenfack Modena

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI MAGRETA A.S.D. Fares Al Sekran Modena

G.NASI APPENNINO 2000 A.S.D. Guy Djeukeu Noumbi Modena

SAN FRANCESCO SMILE SAN VITO Simone Tazzioli Modena

TERRE DI CASTELLI ASD REAL MARANELLO CALCIO Stefano Traversi Modena

UBERSETTO REAL MODENA MONTALE Pino Bocchicchio Modena

TERZA CATEGORIA MO GIRONE B

CARPINE 1954 A.S.D. NUOVA AURORA Giacomo Francesco Gammuto Modena

CENTRO POLIVALENTE LIMIDI JUNIOR FINALE Camillo Francesco D'alonzo Modena

CIRCOLO RINASCITA DON E. MONARI Guy Jeremie Amougou Modena

GAVELLESE S.S.CORTILESE Gerlando Principato Ferrara

LIBERTAS GHEPARD CABASSI UNION CARPI Flavia Modafferi Bologna

RUBIERA CALCIO YOUNG BOYS COGNENTESE Mattia Barbolini Modena

TERZA CATEGORIA PR

BEDONIESE UNITED CORTE CALCIO Stefano Belfiore Parma

MONTEBELLO FELEGARESE 1951 Cesare Masutti Parma

SALA BAGANZA FULGOR FIORENZUOLA Filippo Scaramuzza Parma

TERRE ALTE BERCETO INTER CLUB PARMA Marco Ghinelli Parma

TORRILE SAN POLO ERI 96 Michele Capuano Parma

VARANESE AUDACE Gabriele Elia Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

BORGO SAN DONNINO F.C. PONTENURESE Andrea Pupa Piacenza

CASTELLANA FONTANA PALLAVICINO Fabio Zandonella Callegher Piacenza

COLORNO NIBBIANO E VALTIDONE Luca Miglioli Parma

FIDENTINA LIBERTASPES Marcello Vietti Parma

GOTICO GARIBALDINA S.LAZZARO A FARNESIANA Manuel Franchi Piacenza

VIGOLO MARCHESE AGAZZANESE Giovanni Mutti Piacenza

JUNIORES REGIONALE GIRONE B

BASILICASTELLO VIADANA S.S.D. S.R.L. Angelo Ippolito Parma

CARIGNANO A.S.D. MONTECCHIO A.S.D. Matteo Merico Parma

FALKGALILEO BIBBIANO SAN POLO Mahmoud Elsakhawy Reggio Emilia

LANGHIRANESE VALPARMA VALTARESE CALCIO Manuel Maiellaro Parma

POLISPORTIVA IL CERVO FELINO G.S. Pasquale Mozzillo Reggio Emilia

REAL VAL BAGANZA PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Alex Tirrito Parma

VIRTUS LIBERTAS CASTELNOVESE MELETOLESE Ludovico Manco Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

ARCETANA FOLGORE RUBIERA Giuseppe Mautone Modena

ATLETICO MONTAGNA SANMICHELESE SASSUOLO Salvatore Pace Reggio Emilia

CASALGRANDESE MARANELLO SPORTIVA Umberto Valentino Reggio Emilia

CASTELLARANO PAVULLO F.C.F. Giacomo Francesco Gammuto Modena

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. FIORANO S.R.L. Enrico Tirico Modena

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. ROSSELLI MUTINA SSD ARL Massimo Montalbetti Reggio Emilia

VEZZANO PGS SMILE Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

DON E. MONARI MODENESE CALCIO Riccardo Reggiani Modena

JUNIOR FINALE BAGNOLESE Luca Fusto Finale Emilia

SAN FELICE A.S.D. CAMPAGNOLA Alex Asaro Finale Emilia

SOLIERESE PERSICETO 85 SRL Mattia Barbolini Modena

UNITED CARPI LA PIEVE NONANTOLA Stefano Grillo Modena

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO LUZZARA CALCIO Mattia Melli Modena

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A

CASALGRANDE A.S.D. BOIARDO MAER Marco Iotti Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 POLISPORTIVA QUARESIMO Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE SPORTING CAVRIAGO 06 Nicola Lanzi Reggio Emilia

MASONE BARCACCIA Francesco Serratore Reggio Emilia

REAL SAN PROSPERO F.C. BORZANESE A.P.D. A.S.D. Andrea Dellerba Reggio Emilia

UNITED ALBINEA PROGETTO MONTAGNA Stefano Ferrari Reggio Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE B

FABBRICO FOOTBALL CLUB 70 ASD Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA SPORTING CLUB S.ILARIO Paolo Bonacini Reggio Emilia

POL.VIRTUS CORREGGIO SAMMARTINESE A.S.D. Davide Achille Daolio Reggio Emilia

POVIGLIESE A.S.D. GUASTALLA CALCIO Hicham Naili Reggio Emilia

REGGIOLO SAN FAUSTINO Christian Vergalli Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO POLISPORTIVA CAMPEGINESE Ciro Cozzolino Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 228 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
ALVITREZ CHRISTIAN '92
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito