Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - UN MERCOLEDI' DEDICATO ALLE COPPE
<< Torna indietro
UN MERCOLEDI' DEDICATO ALLE COPPE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 12/03/2019

COPPA ITALIA PROMOZIONE

CARIGNANO A.S.D. ATLETICO MONTAGNA Andrea Beato Modena Francesco Crovetti Modena Simone Del Prete Imola

PORRETTA 1924 CALCIO DEL DUCA RIBELLE Ibrahim Rashed Imola Giacomo Bartoletti Cesena Soufian Hafi Alemani Forli'

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

VIGOLO MARCHESE CERREDOLESE A.S.D. Mattia Siviero Finale Emilia

FOSSO GHIAIA REAL CASALECCHIO SSD ARL Matteo Benini Forli'

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

AURORA VIGOLZONE 1968 Thomas Maximilian Sponza Modena

GUASTALLA CALCIO SPILAMBERTO 96 F.C. Edoardo Cristofori Finale Emilia

SPORTING EMILIA POGGESE PONTEVECCHIO Paolo Ricchetti Reggio Emilia

CARPENA FORLI SAN LORENZO A.S.D. Riccardo Scocco Ravenna

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

APPENNINO 2000 A.S.D. UBERSETTO Giacomo Francesco Gammuto Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA PROMOZIONE - SEMIFINALI
ANDATA
CARIGNANOAT. MONTAGNA1-213/03/2019
45' Briselli (A), 88' Fiordelmondo (C), 94' Guatteri (A)
PORRETTA 1924DEL DUCA RIBELLE1-113/03/2019
25' Dumitru (Rig.) (D), 52' Galati G. (P)
C. EMILIA ROM. I CAT. - SEMIFINALI
ANDATA
VIGOLO MARCH.CERREDOLESE2-013/03/2019
36' Sadik (V), 78' Nogueira (V)
FOSSO GHIAIAR. CASALECCHIO1-013/03/2019
75' Dell'Anno (F)
C. EMILIA ROM. II CAT. - QUARTI DI FINALE
RITORNO
AURORAVIGOLZONE 19682-313/03/2019 (and. 1-1)
12' Iorio (V), 43' Alberici (A), 62' Visconti (V), 80' Alinovi M. (Rig.) (A), 94' Sherife (V)
GUASTALLASPILAMBERTO1-113/03/2019 (and. 2-2)
7' Bo (G), 58' Toubba (Rig.) (S)
SP. EMILIA POG.PONTEVECCHIO0-313/03/2019 (and. 2-2)
4' Orlando (P), 42' Marku (P), 56' Costa (P)
CARPENA F.SAN LORENZO1-013/03/2019 (and. 5-1)
77' Rossi (C)
TERZA CAT. MO GIR. A
Recupero 14° giornata - 13/03/2019
APPENNINO 2000UBERSETTO0-1
45' Mbyeti (U)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
MAGRETA-SAN VITO:0-4; UBERSETTO-A. CASINALBO:5-0; REAL MODENA M.-TERRE DI CASTELLI:2-0; REAL MARANELLO-SAN FRANCESCO S.:2-1; APPENNINO 2000-C.R.P.:4-1; POL. UNION 81-GINO NASI:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UBERSETTO50201550424
REAL MARANELLO502015504915
SAN VITO422013344424
APPENNINO 200034209743919
SAN FRANCESCO S.32209563027
A. CASINALBO27207672524
MAGRETA231972103135
TERRE DI CASTELLI222064102535
GINO NASI19204793335
REAL MODENA M.192061132432
C.R.P.151943122645
POL. UNION 8102000201184

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
ALLIEVI INTERPR. GIR. C
Recupero 16° giornata - 13/03/2019
LUZZARAFC SESSO4-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.-LEMIGNANO:1-1; MONTECCHIO-FC SESSO:2-1; FABBRICO-GUASTALLA:2-1; GATTATICO-FRAORE:1-2; LUZZARA-LANGHIRANESE:3-0; CELTIC BOYS P.-VIRTUS:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE501816207911
LEMIGNANO361810623521
VIRTUS351811254633
FABBRICO341810443017
LUZZARA33189634617
MONTECCHIO30189363427
GUASTALLA26188283729
GATTATICO21195682831
SAN LEO/C.S.M.19185493155
LANGHIRANESE121933132169
CELTIC BOYS P.101824122639
FC SESSO-11800181377

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 228 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GIBELLINI NICOLA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito