Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - UN MERCOLEDI' DEDICATO ALLE COPPE
<< Torna indietro
UN MERCOLEDI' DEDICATO ALLE COPPE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 12/03/2019

COPPA ITALIA PROMOZIONE

CARIGNANO A.S.D. ATLETICO MONTAGNA Andrea Beato Modena Francesco Crovetti Modena Simone Del Prete Imola

PORRETTA 1924 CALCIO DEL DUCA RIBELLE Ibrahim Rashed Imola Giacomo Bartoletti Cesena Soufian Hafi Alemani Forli'

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

VIGOLO MARCHESE CERREDOLESE A.S.D. Mattia Siviero Finale Emilia

FOSSO GHIAIA REAL CASALECCHIO SSD ARL Matteo Benini Forli'

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

AURORA VIGOLZONE 1968 Thomas Maximilian Sponza Modena

GUASTALLA CALCIO SPILAMBERTO 96 F.C. Edoardo Cristofori Finale Emilia

SPORTING EMILIA POGGESE PONTEVECCHIO Paolo Ricchetti Reggio Emilia

CARPENA FORLI SAN LORENZO A.S.D. Riccardo Scocco Ravenna

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

APPENNINO 2000 A.S.D. UBERSETTO Giacomo Francesco Gammuto Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA PROMOZIONE - SEMIFINALI
ANDATA
CARIGNANOAT. MONTAGNA1-213/03/2019
45' Briselli (A), 88' Fiordelmondo (C), 94' Guatteri (A)
PORRETTA 1924DEL DUCA RIBELLE1-113/03/2019
25' Dumitru (Rig.) (D), 52' Galati G. (P)
C. EMILIA ROM. I CAT. - SEMIFINALI
ANDATA
VIGOLO MARCH.CERREDOLESE2-013/03/2019
36' Sadik (V), 78' Nogueira (V)
FOSSO GHIAIAR. CASALECCHIO1-013/03/2019
75' Dell'Anno (F)
C. EMILIA ROM. II CAT. - QUARTI DI FINALE
RITORNO
AURORAVIGOLZONE 19682-313/03/2019 (and. 1-1)
12' Iorio (V), 43' Alberici (A), 62' Visconti (V), 80' Alinovi M. (Rig.) (A), 94' Sherife (V)
GUASTALLASPILAMBERTO1-113/03/2019 (and. 2-2)
7' Bo (G), 58' Toubba (Rig.) (S)
SP. EMILIA POG.PONTEVECCHIO0-313/03/2019 (and. 2-2)
4' Orlando (P), 42' Marku (P), 56' Costa (P)
CARPENA F.SAN LORENZO1-013/03/2019 (and. 5-1)
77' Rossi (C)
TERZA CAT. MO GIR. A
Recupero 14° giornata - 13/03/2019
APPENNINO 2000UBERSETTO0-1
45' Mbyeti (U)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
MAGRETA-SAN VITO:0-4; UBERSETTO-A. CASINALBO:5-0; REAL MODENA M.-TERRE DI CASTELLI:2-0; REAL MARANELLO-SAN FRANCESCO S.:2-1; APPENNINO 2000-C.R.P.:4-1; POL. UNION 81-GINO NASI:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL MARANELLO562217505516
UBERSETTO56221750496
SAN VITO452214354729
SAN FRANCESCO S.362210663329
APPENNINO 200034229764225
A. CASINALBO33229673126
MAGRETA262182113538
REAL MODENA M.232272132733
TERRE DI CASTELLI222264122844
GINO NASI192247113440
C.R.P.182153132948
POL. UNION 8102200221389

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
ALLIEVI INTERPR. GIR. C
Recupero 16° giornata - 13/03/2019
LUZZARAFC SESSO4-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 20° giornata - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.-LEMIGNANO:1-1; MONTECCHIO-FC SESSO:2-1; FABBRICO-GUASTALLA:2-1; GATTATICO-FRAORE:1-2; LUZZARA-LANGHIRANESE:3-0; CELTIC BOYS P.-VIRTUS:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE572218318515
LUZZARA452213635417
VIRTUS422213365338
FABBRICO402212464020
LEMIGNANO402211743726
MONTECCHIO362211383934
GUASTALLA332210394639
GATTATICO25226793335
SAN LEO/C.S.M.192254133465
CELTIC BOYS P.172245133445
LANGHIRANESE162244142673
FC SESSO02201211791

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 2 partite
Domani: 4 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
SPAVIERO TOMMASO '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito