Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - LE GIOVANILI DI SABATO POMERIGGIO E DOMENICA MATTINA
<< Torna indietro
LE GIOVANILI DI SABATO POMERIGGIO E DOMENICA MATTINA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 17/03/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
24° - 16/03/2019
PALLAVICINOBOR. S.DONNINO2-2
inserisci marcatori
PONTENURESESALSOMAGGIORE1-5
inserisci marcatori
AGAZZANESEFIDENTINA1-0
????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.VIGOLO MARCH.0-3
????? (V), ????? (V), ????? (V)
PONTOLLIESE G.GOTICO GARIBAL.1-0
????? (P)
LIBERTAS SPESCOLORNO1-1
inserisci marcatori
NIBBIANO VALT.CAST. FONTANA0-2
????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
COLORNO-PONTENURESE:3-1; SALSOMAGGIORE-GOTICO GARIBAL.:1-2; FIDENTINA-PALLAVICINO:0-1; VIGOLO MARCH.-LIBERTAS SPES:1-0; AGAZZANESE-NIBBIANO VALT.:4-1; BOR. S.DONNINO-SAN LAZZ. FARNES.:1-3; CAST. FONTANA-PONTOLLIESE G.:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO602618628229
CAST. FONTANA572618356129
SALSOMAGGIORE542617365133
GOTICO GARIBAL.442613584226
PONTENURESE4126132114140
FIDENTINA392611694332
AGAZZANESE3526105115349
PONTOLLIESE G.3526105113736
BOR. S.DONNINO332696113541
VIGOLO MARCH.322695123752
PALLAVICINO282684144155
NIBBIANO VALT.242666143556
LIBERTAS SPES202648143462
SAN LAZZ. FARNES.102624203183

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
24° - 16/03/2019
MONTECCHIOLANGHIRANESE0-3
21' Corradi A. (L), 37' Laqraa (L), 75' Corradi A. (L)
VALTARESEBASILICASTELLO2-1
6' Autogol O. Borghetti (V), 62' Ghirardi (B), 85' G. Berti (V)
VIADANAFALKGALILEO1-6
????? (F), ????? (F), 6' Ciarlone (F), 20' Ciarlone (F), 22' Garcia (F), 30' Ciarlone (F), 61' Cardillo (V)
FELINOCARIGNANO2-0
21' Zanichelli (F), 30' Salvi (F)
BIBBIANO S.P.R.V. BAGANZA4-2
24' Vescovini (B), 33' Pecchini (B), 50' Corvino (R), 55' Autogol Renzi (R), 66' Pecchini (B), 74' Pecchini (B)
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.4-2
4' Leoni (I), 8' Frignani (C), 24' Gerace (C), 55' Donelli (C), 81' Iotti (C), 91' Furlotti (I)
PICCARDO TRAV.VIRTUS LIBERTAS8-0
12' Capra (P), 30' Capra (P), 40' Truffelli (P), 42' Orlandini (P), 49' Capra (P), 51' Manici (P), 62' Zena (P), 65' Mihani (P)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
CARIGNANO-VIADANA:4-1; LANGHIRANESE-BIBBIANO S.P.:0-3; FALKGALILEO-R.V. BAGANZA:3-0; IL CERVO COLL.-VALTARESE:3-0; VIRTUS LIBERTAS-FELINO:5-2; CASTELN.-MELET.-MONTECCHIO:2-4; BASILICASTELLO-PICCARDO TRAV.:0-10.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6626206010415
FELINO662621327620
CASTELN.-MELET.492614754229
FALKGALILEO432613495341
CARIGNANO422612683630
BIBBIANO S.P.3626106103636
MONTECCHIO3626106104450
LANGHIRANESE35269894340
VIRTUS LIBERTAS35269894356
R.V. BAGANZA312687114151
IL CERVO COLL.282684144852
VALTARESE202648143056
BASILICASTELLO102617182574
VIADANA82622222899

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
24° - 16/03/2019
FIORANOCASALGRANDESE5-1
Corrente (F), Corrente (F), Da Poto (F), Ello (F), Tedeschini (F), ????? (C)
MARANELLOCASTELLARANO1-3
????? (M), Forti (C), Murataj (C), Lusoli (C)
PGS SMILEARCETANA1-1
????? (P), ????? (A)
FOLGORE RUBIERACASTELVETRO0-2
????? (C), ????? (C)
ROSSELLI MUT.VEZZANO2-0
????? (R), ????? (R)
PAVULLO FCFAT. MONTAGNA0-2
35' Falbo (A), 69' Gaspari E. (A)
SANMICHELESESCANDIANESE4-0
????? (SA), ????? (SA), ????? (SA), ????? (SA)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
SCANDIANESE-VEZZANO:3-1; ARCETANA-FIORANO:2-1; CASALGRANDESE-SANMICHELESE:1-0; CASTELVETRO-PAVULLO FCF:7-0; FOLGORE RUBIERA-MARANELLO:8-1; CASTELLARANO-ROSSELLI MUT.:4-4; AT. MONTAGNA-PGS SMILE:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552617456635
CASTELVETRO532616557220
CASTELLARANO512614936949
AT. MONTAGNA472615295044
SCANDIANESE412611874546
FOLGORE RUBIERA3626113123939
FIORANO36269983738
VEZZANO332696115247
SANMICHELESE322695124432
MARANELLO292685134073
ARCETANA2826610104658
PGS SMILE272683154866
CASALGRANDESE192654173666
PAVULLO FCF192647152152

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
24° - 16/03/2019
BAGNOLESEDON E. MONARI1-0
????? (B)
CORREGGESEV.CASTELFRANCO2-1
????? (C), ????? (C), ????? (V)
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP0-1
37' Montanari (C)
CAMPAGNOLAUNITED CARPI4-2
inserisci marcatori
LUZZARAJUNIOR FINALE2-2
Braida (J), Baraldi (J), 9' Muto (L), 52' Beghi (L)
MODENESESOLIERESE0-1
????? (S)
PERSICETO 85SAN FELICE3-0
????? (P), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
SOLIERESE-SAN FELICE:1-0; LA PIEVE N.-LUZZARA:2-3; CITTADELLA VSP-BAGNOLESE:4-1; DON E. MONARI-CAMPAGNOLA:3-0; UNITED CARPI-CORREGGESE:1-3; JUNIOR FINALE-PERSICETO 85:2-1; V.CASTELFRANCO-MODENESE:3-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE522615745422
SOLIERESE522616466035
V.CASTELFRANCO482613947736
PERSICETO 85462614485234
CAMPAGNOLA422612685240
CITTADELLA VSP402611784542
JUNIOR FINALE36269984341
MODENESE342697104035
SAN FELICE342697105147
BAGNOLESE322695123345
UNITED CARPI292685134252
LUZZARA292678114764
DON E. MONARI282684144379
LA PIEVE N.22602242390

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
20° - 16/03/2019
BOIARDO M.REAL SAN PROSP.1-3
????? (B), Amendola (R), Ingenito (R), Ingenito (R)
BORZANESESP. CAVRIAGO1-2
????? (B), Gilioli (S), Virelli (S)
BARCACCIAPOL. QUARESIMO4-1
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (P)
PROG.MONTAGNACASALGRANDE1-3
????? (P), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
MASONEUNITED ALBINEA0-2
Conti (U), Mezzatesta (U)
CELTIC BOYS P.DAINO S.C.2-1
35' Oliveto (C), 65' Oliveto (C), 75' ????? (D)
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/03/2019
POL. QUARESIMO-UNITED ALBINEA:0-4; BORZANESE-BOIARDO M.:0-4; SP. CAVRIAGO-CELTIC BOYS P.:3-1; CASALGRANDE-MASONE:0-0; REAL SAN PROSP.-PROG.MONTAGNA:3-0; DAINO S.C.-BARCACCIA:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.542217326124
UNITED ALBINEA492215435019
REAL SAN PROSP.382212284636
CELTIC BOYS P.382211563929
BARCACCIA352210573937
DAINO S.C.33229675041
SP. CAVRIAGO30228683336
POL. QUARESIMO27227693039
MASONE252274113040
CASALGRANDE162244142235
BORZANESE152236133449
PROG.MONTAGNA102231182170

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 JUNIORES PROV. GIR. B
20° - 16/03/2019
FC 70NOVELLARA3-1
De Montis (F), De Montis (F), Sforza (F), ????? (N)
GUASTALLAVIRTUS MANDRIO2-1
29' Bonini (G), 64' Gasparini (V), 74' Gatti (G)
SAMMARTINESEREGGIOLO3-0
Bifulco (S), Bifulco (S), Inaldo (S)
CAMPEGINESEFABBRICO1-2
Rossi (C), Barbieri (F), Jesse (F)
S.C. SANT'ILARIOSAN FAUSTINO0-1
Ficara (SF)
POVIGLIESEV. CORREGGIO2-2
Savi (P), Stoto (P), Marchioni (V), Marchioni (V)
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-FC 70:0-1; FABBRICO-GUASTALLA:5-2; SAN FAUSTINO-SAMMARTINESE:0-2; NOVELLARA-CAMPEGINESE:5-2; REGGIOLO-POVIGLIESE:2-2; V. CORREGGIO-VIRTUS MANDRIO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE592219217417
REGGIOLO452213635325
VIRTUS MANDRIO432213456135
CAMPEGINESE382211564739
FABBRICO362211385540
GUASTALLA31229494049
NOVELLARA242280144975
POVIGLIESE232265113543
FC 70232265113948
SAN FAUSTINO222264123038
V. CORREGGIO202255124053
S.C. SANT'ILARIO102231181980

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
 ALLIEVI REGION. GIR. A
10° - 17/03/2019
SORBOLOSPORTING C.5-3
?? (S), ?? (S), ?? (S), ?? (S), ?? (S), 10' Bottazz (SC), 16' Iossa (SC), 25' Prati (SC)
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE2-4
????? (G), ????? (G), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PROG. INTESAAUDACE4-0
Randazzo (P), Randazzo (P), Arcuri (P), Luongo G. (P)
MONTEBELLOVIGOLZONE 19686-0
6' Montacchini (M), 15' Vighi (M), 55' Sechi (M), 68' Caramaschi (M), 80' Danieli (M), 83' Salvi (M)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
SPORTING C.-MONTEBELLO:4-2; AUDACE-SORBOLO:4-1; SAN GIUSEPPE-PROG. INTESA:0-2; VIGOLZONE 1968-GOTICO GARIBAL.:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE301410043819
SPORTING C.28149144125
MONTEBELLO27148334118
AUDACE25148152520
PROG. INTESA22146442815
SORBOLO16144462826
GOTICO GARIBAL.13144192344
VIGOLZONE 19680140014865

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
10° - 17/03/2019
BORGONOVESEINTER CLUB0-0
FIORENZUOLAFRAORE0-0
LIBERTAS SPESREGGIO C.0-3
12' Fantini (R), 15' Vezzani (R), 76' Spaggiari (R)
PICCARDO TRAV.GUASTALLA2-0
????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-FIORENZUOLA:0-4; REGGIO C.-BORGONOVESE:8-0; FRAORE-LIBERTAS SPES:2-0; INTER CLUB-PICCARDO TRAV.:3-6.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.31149413611
FIORENZUOLA3114941367
FRAORE3114941298
PICCARDO TRAV.28149143317
GUASTALLA18145361825
INTER CLUB13144191033
BORGONOVESE4141112740
LIBERTAS SPES3141013634

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
10° - 17/03/2019
ARCETANABARCA RENO5-1
Bernabei (A), Palumbo (A), Dekaj (A), Bernabei (A), Palumbo (A), ????? (B)
ZOLA PREDOSACOLORNO0-2
????? (C), ????? (C)
PROG.MONTAGNAFORMIGINE1-3
Bertucci (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
JUVE CLUBCASTELVETRO1-2
????? (J), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
COLORNO-JUVE CLUB:3-1; ARCETANA-FORMIGINE:4-6; CASTELVETRO-PROG.MONTAGNA:1-0; BARCA RENO-ZOLA PREDOSA:3-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO361412023513
COLORNO341411123813
ZOLA PREDOSA24147343124
ARCETANA21146352626
FORMIGINE20146263538
BARCA RENO101431101642
JUVE CLUB7141491525
PROG.MONTAGNA7141491833

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
10° - 17/03/2019
SOLIERESESANMICHELESE2-0
????? (SO), ????? (SO)
ANZOLAVINOVIRTUS LIBERTAS4-0
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
MEZZOLARAFALKGALILEO0-1
????? (F)
SAN LAZZAROLIBERTAS C.S.P.2-0
????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
FALKGALILEO-SOLIERESE:1-0; LIBERTAS C.S.P.-ANZOLAVINO:0-2; VIRTUS LIBERTAS-MEZZOLARA:1-4; SANMICHELESE-SAN LAZZARO:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO29149232317
SOLIERESE27148333117
ANZOLAVINO25147432919
SANMICHELESE24148063620
SAN LAZZARO24147342121
MEZZOLARA19146172226
VIRTUS LIBERTAS101431101436
LIBERTAS C.S.P.2140212525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
10° - 17/03/2019
SAMMARTINESEV.CASTELFRANCO2-2
????? (S), ????? (S), ????? (V), ????? (V)
FIORANOFUNO1-1
????? (FI), ????? (FU)
VIRTUS CIBENOCASTELLARANO0-4
Lanzafame (C), Bettelli (C), Bettelli (C), Riccio (C)
ETRUSCASASSO MARCONI2-4
????? (E), ????? (E), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
SASSO MARCONI-SAMMARTINESE:4-1; V.CASTELFRANCO-FIORANO:3-1; CASTELLARANO-ETRUSCA:2-2; FUNO-VIRTUS CIBENO:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI401413105511
SAMMARTINESE27147612821
V.CASTELFRANCO26148242926
CASTELLARANO15143652625
ETRUSCA15144372733
VIRTUS CIBENO15144371527
FIORANO11143291730
FUNO61413101337

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. A
9° - 17/03/2019
VIRTUS BAGNOLOCAMPAGNOLA3-0
????? (V), ????? (V), ????? (V)
CORREGGESEREGGIOLO2-1
Bagni (C), Pivetti (C), Sola (R)
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19480-1
28' Sassi (S)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
VIRTUS BAGNOLO-VIRTUS MANDRIO:2-1; CAMPAGNOLA-CORREGGESE:1-2; REGGIOLO-REGGIO AUDACE:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE34121110543
CORREGGESE26128223011
SANTOS 194819125431713
VIRTUS MANDRIO16125161323
VIRTUS BAGNOLO14124261932
REGGIOLO612138930
CAMPAGNOLA312039333

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Verdetti: Accede alla fase finale il SANTOS 1948 in quanto la REGGIO AUDACE non aveva diritto di classifica.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. B
9° - 17/03/2019
BOIARDO M.RUBIERESE2-3
Maselli (B), Grillo (B), Della Casa (R), Della Casa (R), Della Casa (R)
TRICOLORE R.S.C. SANT'ILARIO1-1
Abbruzzese (T), Russo (S)
PROG. AURORAFIDES4-0
Gilioli (P), Cirdei (P), Rota (P), Rota (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
BOIARDO M.-CASALGRANDE:1-0; RUBIERESE-PROG. AURORA:0-5; FIDES-TRICOLORE R.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. AURORA31121011459
S.C. SANT'ILARIO24127322818
BOIARDO M.18125341921
TRICOLORE R.16124441819
RUBIERESE11123271729
FIDES912309922
CASALGRANDE9122371028

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. C
9° - 17/03/2019
TERRE M.INVICTA GAV.0-0
BIBBIANO S.P.REGGIO C.1-1
????? (B), Autogol (R)
CELTIC BOYS P.BORZANESE1-2
????? (C), ????? (B), ????? (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
TERRE M.-CELTIC BOYS P.:1-2; BORZANESE-REGGIO C.:1-5; INVICTA GAV.-MONTECCHIO:0-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CELTIC BOYS P.22127142018
REGGIO C.22126422417
MONTECCHIO19125431713
TERRE M.17124532317
BIBBIANO S.P.16125161612
BORZANESE12123361828
INVICTA GAV.712147922

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Verdetti: Accede alla fase finale il MONTECCHIO in quanto la REGGIO CALCIO non aveva diritto di classifica.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
20° - 17/03/2019
POVIGLIESEFIORENZUOLA0-2
????? (F), ????? (F)
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.3-0
????? (J), ????? (J), ????? (J)
INTER CLUBS.C. SANT'ILARIO22-1
Cobianchi R (I), Cobianchi R (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pedroni (I), Rivara (I), Gabba (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Pedroni (I), Zanetti (I)
V.CARPANETOPONTENURESE1-0
????? (V)
JUNIOR DRAGOIL CERVO COLL.1-3
????? (J), Maestri (I), Bevilacqua (I), Chiesa (I)
LIONS VALD.PROG. INTESA0-5
Di Lello (P), Rota (P), Reggiani (P), Rota (P), Tessitore (P)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-V.CARPANETO:0-3; PONTENURESE-SAN LAZZ. FARNES.:4-4; PROG. INTESA-POVIGLIESE:2-3; FIORENZUOLA-JUVE CLUB:2-1; IL CERVO COLL.-INTER CLUB:2-1; JUNIOR DRAGO-LIONS VALD.:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CARPANETO582219127121
PROG. INTESA502216248224
IL CERVO COLL.432213456930
SAN LAZZ. FARNES.432213456440
INTER CLUB402213187238
JUVE CLUB362211386235
FIORENZUOLA3122101116631
LIONS VALD.302293105652
PONTENURESE262282124842
POVIGLIESE162251162667
JUNIOR DRAGO922301921111
S.C. SANT'ILARIO-122102117163

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 4 punti, 3 per non essersi presentato nelle gare contro SAN LAZZARO A. FARNESIANA, PONTENURESE e VIGOR CARPANETO e 1 per tesseramenti irregolari.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
20° - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.LEMIGNANO1-1
????? (S), ????? (L)
MONTECCHIOFC SESSO2-1
Truzzi (M), Lusetti (M), ????? (F)
FABBRICOGUASTALLA2-1
????? (F), ????? (F), ????? (G)
GATTATICOFRAORE1-2
33' Rossetti (F), 59' Lagrotta (G), 83' Zilotti (F)
LUZZARALANGHIRANESE3-0
15' Rovina (LU), 36' Limani (LU), 70' Menenghinello (LU)
CELTIC BOYS P.VIRTUS0-4
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
LANGHIRANESE-GATTATICO:0-4; VIRTUS-SAN LEO/C.S.M.:2-0; FRAORE-FABBRICO:1-0; LEMIGNANO-MONTECCHIO:2-0; CELTIC BOYS P.-LUZZARA:0-3; FC SESSO-GUASTALLA:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE572218318515
LUZZARA452213635417
VIRTUS422213365338
FABBRICO402212464020
LEMIGNANO402211743726
MONTECCHIO362211383934
GUASTALLA332210394639
GATTATICO25226793335
SAN LEO/C.S.M.192254133465
CELTIC BOYS P.172245133445
LANGHIRANESE162244142673
FC SESSO02201211791

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
20° - 17/03/2019
COLORNOSANTOS 19482-0
????? (C), ????? (C)
PROG.MONTAGNAAUDACE1-4
????? (P), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
FELINOCASALGRANDE0-3
55' Ruggi (C), 61' Zanti (C), 76' Grimaldi (C)
CASTELLARANORUBIERESE3-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (R), ????? (R)
INVICTA GAV.SPORTING C.0-4
Frullini (S), Cagnoli (S), Valenti (S), Toni (S)
CIRCOLO INZANIARCETANA2-5
????? (C), ????? (C), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
CASALGRANDE-COLORNO:1-5; RUBIERESE-INVICTA GAV.:1-2; SPORTING C.-PROG.MONTAGNA:5-2; SANTOS 1948-CIRCOLO INZANI:0-2; AUDACE-ARCETANA:4-1; CASTELLARANO-FELINO:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO592219211048
SPORTING C.562218229217
CASTELLARANO522216427522
SANTOS 1948482215344317
FELINO342210482922
AUDACE33229673938
INVICTA GAV.232272133151
CASALGRANDE182246122450
ARCETANA172252153181
PROG.MONTAGNA152243153275
RUBIERESE132234153270
CIRCOLO INZANI922301920101

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
20° - 17/03/2019
TRICOLORE R.V. CORREGGIO2-1
Falbo (T), Liguori (T), ????? (V)
REAL SAN PROSP.REGGIO C.0-3
Xxx (RC), Xxx (RC), Xxx (RC)
MONTEBELLOCUS PARMA1-0
????? (M)
ARSENALFALKGALILEO1-2
????? (A), Grotti (F), Palladino (F)
PARADIGNASAMMARTINESE3-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PICCARDO TRAV.UNITED ALBINEA4-1
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (U)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
SAMMARTINESE-TRICOLORE R.:5-1; REGGIO C.-FALKGALILEO:0-5; MONTEBELLO-PARADIGNA:0-2; V. CORREGGIO-ARSENAL:0-2; CUS PARMA-PICCARDO TRAV.:2-2; UNITED ALBINEA-REAL SAN PROSP.:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO572218317411
CUS PARMA472214535422
PICCARDO TRAV.422213365233
MONTEBELLO422213364127
SAMMARTINESE372211474733
REGGIO C.3222102104745
ARSENAL3122101114537
TRICOLORE R.292292113044
PARADIGNA252274113846
V. CORREGGIO192254132746
UNITED ALBINEA162251161650
REAL SAN PROSP.2221021784

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
10° - 17/03/2019
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.2-1
????? (P), ????? (P), ????? (G)
SANTOS 1948ARSENAL2-1
????? (S), ????? (S), ????? (A)
AUDACEFIORENZUOLA3-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (F)
SAN GIUSEPPEPICCARDO TRAV.2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GOTICO GARIBAL.-SAN GIUSEPPE:1-0; FIORENZUOLA-PROG. INTESA:1-3; ARSENAL-AUDACE:0-1; PICCARDO TRAV.-SANTOS 1948:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2714833198
GOTICO GARIBAL.25147432115
AUDACE24147342319
SANTOS 194818145362120
PROG. INTESA16144462728
FIORENZUOLA16144462125
SAN GIUSEPPE16145182028
ARSENAL13143472029

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
10° - 17/03/2019
FALKGALILEOMONTEBELLO1-3
????? (F), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
V.CARPANETOJUVE CLUB2-4
????? (V), ????? (V), Cotrufo (J), Cotrufo (J), Galasso (J), Ronchini (J)
SAN LAZZ. FARNES.BORGONOVESE2-2
????? (S), ????? (S), ????? (B), ????? (B)
CUS PARMAGUASTALLA3-0
Cavazzini (C), Deluca (C), Deluca (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-SAN LAZZ. FARNES.:0-2; BORGONOVESE-V.CARPANETO:0-2; MONTEBELLO-CUS PARMA:1-1; JUVE CLUB-FALKGALILEO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB351411214818
V.CARPANETO29148512413
MONTEBELLO22146442517
CUS PARMA20146261919
SAN LAZZ. FARNES.19145452626
FALKGALILEO16144461623
GUASTALLA9142391432
BORGONOVESE51412111236

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
10° - 17/03/2019
SOLIERESEARCETANA3-1
inserisci marcatori
FRAORECOLORNO1-2
????? (F), ????? (C), ????? (C)
V.CASTELFRANCOFUTURA 20155-3
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
CASTELVETROFABBRICO2-0
????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
COLORNO-V.CASTELFRANCO:3-3; ARCETANA-CASTELVETRO:0-3; FABBRICO-FRAORE:1-0; FUTURA 2015-SOLIERESE:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO31149413614
COLORNO30148603311
SOLIERESE20145542421
V.CASTELFRANCO19145453235
FRAORE17144551720
FUTURA 201516144461926
FABBRICO10143110731
ARCETANA9142391525

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
10° - 17/03/2019
REGGIO C.GRANAMICA0-1
inserisci marcatori
FORMIGINEFIORANO2-0
inserisci marcatori
PROGRESSOPERSICETO 852-0
inserisci marcatori
UNI.CA. 2010TERRE M.1-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
TERRE M.-REGGIO C.:0-2; FIORANO-PROGRESSO:0-2; GRANAMICA-FORMIGINE:0-0; PERSICETO 85-UNI.CA. 2010:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO34141112348
REGGIO C.26148241510
GRANAMICA25147432412
FORMIGINE25147432320
TERRE M.16144461316
UNI.CA. 201015144371327
FIORANO12143381223
PERSICETO 854141112725

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.A
9° - 16/03/2019
VIANESEPROG. AURORA0-0
PROG.MONTAGNATRICOLORE R.0-1
Othoibi (T)
FIDESFALKGALILEO0-3
????? (FA), ????? (FA), ????? (FA)
UNITED ALBINEACASTELLARANO0-2
Scognamiglio (C), Melis (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
PROG. AURORA-TRICOLORE R.:2-4; FIDES-UNITED ALBINEA:0-5; FALKGALILEO-PROG.MONTAGNA:1-2; CASTELLARANO-VIANESE:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.301410043815
PROG. AURORA30149322515
VIANESE29149232510
CASTELLARANO26148244419
PROG.MONTAGNA19146172322
FALKGALILEO16145181422
FIDES71421111251
UNITED ALBINEA61420121340

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.B
9° - 16/03/2019
BOIARDO M.REGGIO AUDACE0-3
????? (R), ????? (R), ????? (R)
SAMMARTINESEVIRTUS BAGNOLO4-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (V)
RUBIERESEREGGIO C.1-1
????? (R), Grossi (RC)
SPORTING C.CELTIC BOYS P.6-1
Castellani (S), Toni (S), Castellani (S), Campo (S), Castellani (S), Peri (S), ????? (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
VIRTUS BAGNOLO-REGGIO C.:0-2; SPORTING C.-BOIARDO M.:7-0; CELTIC BOYS P.-RUBIERESE:1-0; REGGIO AUDACE-SAMMARTINESE:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE40141310522
SPORTING C.26148243819
RUBIERESE26148242015
REGGIO C.25147431614
SAMMARTINESE12143382143
CELTIC BOYS P.11143291728
BOIARDO M.11142571733
VIRTUS BAGNOLO7142111532

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Verdetti: Accede alla fase finale la RUBIERESE in quanto la REGGIO AUDACE non aveva diritto di classifica.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.C
9° - 16/03/2019
CAMPAGNOLAS.C. SANT'ILARIO4-3
inserisci marcatori
VIRTUS MANDRIOMONTECCHIO2-0
Benati (V), Benati (V)
V. CORREGGIOREGGIOLO4-0
7' Pietri (V), 32' Zambrano (V), 65' Magnani (V), 71' Zambrano (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-VIRTUS MANDRIO:1-3; MONTECCHIO-V. CORREGGIO:0-4; CAMPAGNOLA-REGGIO C.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO29129214210
VIRTUS MANDRIO26128222717
S.C. SANT'ILARIO21127052721
REGGIO C.19125431918
MONTECCHIO14124261423
CAMPAGNOLA5121381336
REGGIOLO3120391027

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: CAMPAGNOLA penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro il MONTECCHIO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
20° - 17/03/2019
S.C. SANT'ILARIOVICOFERTILE0-3 ad entrambe
FIORENZUOLACADEO5-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
ASTRAV.CARPANETO0-7
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.PONTOLLIESE G.7-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (P)
PARMA CALCIO 1913PODENZANO10-0
PARMA NEW TEAMGATTATICO1-4
????? (P), 20' Ajdini (G), 50' Sparvieri (G), 52' Namli (G), 71' Valente (G)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
GATTATICO-FIORENZUOLA:0-1; VICOFERTILE-SAN LAZZ. FARNES.:0-4; PODENZANO-PONTOLLIESE G.:4-1; CADEO-PARMA CALCIO 1913:1-4; V.CARPANETO-S.C. SANT'ILARIO:5-2; PARMA NEW TEAM-ASTRA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.522017126210
FIORENZUOLA512017038518
V.CARPANETO442014246625
GATTATICO362011364526
ASTRA342011183226
PODENZANO322010284628
VICOFERTILE31199462429
PARMA NEW TEAM132042142067
S.C. SANT'ILARIO81922152268
PONTOLLIESE G.82022161665
CADEO62013161571
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
20° - 17/03/2019
CARIGNANOMONTANARA0-1
inserisci marcatori
LANGHIRANESERUBIERESE4-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA8-1
Franchi (P), Peretti (P), Spadaccini (P), Rabotti (P), Franchi (P), Bertoia (P), Cavalletti (P), Franchi (P), ????? (U)
FRAOREARCETANA0-1
????? (A)
LEMIGNANOINTER CLUB3-2
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (I), ????? (I)
IL CERVO COLL.SPORTING C.7-0
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
ARCETANA-LANGHIRANESE:3-2; RUBIERESE-SPORTING C.:3-1; CARIGNANO-FRAORE:1-3; MONTANARA-PROG.MONTAGNA:2-2; INTER CLUB-IL CERVO COLL.:0-2; UNITED ALBINEA-LEMIGNANO:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA502216246017
LEMIGNANO472215255227
IL CERVO COLL.472215256732
FRAORE462214447927
LANGHIRANESE3622120105649
RUBIERESE342210484032
SPORTING C.292292113834
CARIGNANO282291123948
PROG.MONTAGNA212256114044
INTER CLUB212263133444
MONTANARA162244142448
UNITED ALBINEA622202013140

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
20° - 17/03/2019
GUASTALLAJUVE CLUB1-4
????? (G), Ferrari (J), Adorni (J), Osazee (J), Osazee (J)
VIRTUSSANTOS 19480-1
????? (S)
SALA BAGANZALUZZARA5-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
V. CORREGGIOVALTARESE3-4
16' Cirruto (VC), 25' Ait Ouailal (VC), 26' Tambini (V), 38' Romagnoli (V), 65' Bertorelli (V), 66' Baldi (VC), 69' Valentini (V)
FC SESSOVIRTUS LIBERTAS1-1
????? (F), ????? (V)
BASILICASTELLOMONTECCHIO0-2
????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-FC SESSO:1-1; MONTECCHIO-VIRTUS:4-0; VALTARESE-SALA BAGANZA:1-2; LUZZARA-SANTOS 1948:0-1; JUVE CLUB-V. CORREGGIO:3-0; VIRTUS LIBERTAS-BASILICASTELLO:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB6622220014414
GUASTALLA452214357729
MONTECCHIO442214266451
SALA BAGANZA422213366447
VALTARESE372211475440
V. CORREGGIO352210575127
SANTOS 19483422111105740
BASILICASTELLO29228594650
FC SESSO172245133392
VIRTUS LIBERTAS152236132159
LUZZARA722211917101
VIRTUS62213181896

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
20° - 17/03/2019
TERRE M.REGGIO C.0-2
SAN LEO/C.S.M.COLORNO0-3
Ferrarini (C), Bartolini (C), Bartolini (C)
PROG. AURORAPARADIGNA1-1
????? (PA), ????? (P)
FIDESARSENAL2-6
7' ????? (A), 14' ????? (A), 20' Kabashi (F), 39' ????? (A), 46' ????? (A), 52' ????? (A), 57' Brito (F), 67' ????? (A)
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.3-0
Pozzi (C), Martelli (C), Galli (C)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
REGGIO C.-CASTELLARANO:2-0; COLORNO-PROG. AURORA:5-0; PROG. INTESA-TERRE M.:0-1; ARSENAL-SAN LEO/C.S.M.:4-4; PARADIGNA-BIBBIANO S.P.:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO511817016712
CASTELLARANO461815127526
BIBBIANO S.P.391812335317
PROG. AURORA28188464934
PROG. INTESA25187473527
PARADIGNA25188193235
TERRE M.181853102144
ARSENAL141835103156
SAN LEO/C.S.M.81822141968
FIDES41811161982
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
20° - 17/03/2019
SAMMARTINESEREGGIOLO2-0
????? (S), ????? (S)
REGGIO C.VIRTUS BAGNOLO3-0
Formentini (R), Cerullo (R), Porro (R)
VIRTUS MANDRIOFABBRICO0-2
????? (F), ????? (F)
FALKGALILEOTEAM CROCIATI18-0
Spina (F), Bini (F), Carubbi (F), Abissino (F), Abissino (F), Bini (F), Sene (F), Spina (F), Layco (F), Abbatiello (F), Scialdone (F), Layco (F), Bini (F), Iardino (F), Abbatiello (F), Abissino (F), Scialdone (F), Abbatiello (F)
M.T. 1960PICCARDO TRAV.1-3
????? (M), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
CUS PARMAMONTEBELLO0-3
????? (M), ????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
REGGIOLO-M.T. 1960:3-1; VIRTUS MANDRIO-VIRTUS BAGNOLO:0-1; MONTEBELLO-FABBRICO:0-1; TEAM CROCIATI-REGGIO C.:0-11; FALKGALILEO-SAMMARTINESE:4-0; PICCARDO TRAV.-CUS PARMA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.572218311019
FALKGALILEO532217236914
MONTEBELLO502216246823
FABBRICO462214446532
VIRTUS BAGNOLO372212194540
PICCARDO TRAV.332210393742
SAMMARTINESE292292113645
REGGIOLO232265113952
M.T. 1960232272133958
VIRTUS MANDRIO182260163151
CUS PARMA122233161857
TEAM CROCIATI122012114139

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 29 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
SARR MOUSTAPHA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito