Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - LE GIOVANILI DI SABATO POMERIGGIO E DOMENICA MATTINA
<< Torna indietro
LE GIOVANILI DI SABATO POMERIGGIO E DOMENICA MATTINA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 17/03/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 JUNIORES REG. GIR. A
24° - 16/03/2019
PALLAVICINOBOR. S.DONNINO2-2
inserisci marcatori
PONTENURESESALSOMAGGIORE1-5
inserisci marcatori
AGAZZANESEFIDENTINA1-0
????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.VIGOLO MARCH.0-3
????? (V), ????? (V), ????? (V)
PONTOLLIESE G.GOTICO GARIBAL.1-0
????? (P)
LIBERTAS SPESCOLORNO1-1
inserisci marcatori
NIBBIANO VALT.CAST. FONTANA0-2
????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
COLORNO-PONTENURESE:3-1; SALSOMAGGIORE-GOTICO GARIBAL.:1-2; FIDENTINA-PALLAVICINO:0-1; VIGOLO MARCH.-LIBERTAS SPES:1-0; AGAZZANESE-NIBBIANO VALT.:4-1; BOR. S.DONNINO-SAN LAZZ. FARNES.:1-3; CAST. FONTANA-PONTOLLIESE G.:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO572517627826
CAST. FONTANA542517355827
SALSOMAGGIORE532517265032
GOTICO GARIBAL.412512584026
PONTENURESE4125132103937
FIDENTINA362510694132
PONTOLLIESE G.3425104113635
AGAZZANESE322595114948
BOR. S.DONNINO322595113440
VIGOLO MARCH.322595113750
PALLAVICINO282584133851
NIBBIANO VALT.242566133554
LIBERTAS SPES202548133358
SAN LAZZ. FARNES.92523203082

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. B
24° - 16/03/2019
MONTECCHIOLANGHIRANESE0-3
21' Corradi A. (L), 37' Laqraa (L), 75' Corradi A. (L)
VALTARESEBASILICASTELLO2-1
6' Autogol O. Borghetti (V), 62' Ghirardi (B), 85' G. Berti (V)
VIADANAFALKGALILEO1-6
????? (F), ????? (F), 6' Ciarlone (F), 20' Ciarlone (F), 22' Garcia (F), 30' Ciarlone (F), 61' Cardillo (V)
FELINOCARIGNANO2-0
21' Zanichelli (F), 30' Salvi (F)
BIBBIANO S.P.R.V. BAGANZA4-2
24' Vescovini (B), 33' Pecchini (B), 50' Corvino (R), 55' Autogol Renzi (R), 66' Pecchini (B), 74' Pecchini (B)
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.4-2
4' Leoni (I), 8' Frignani (C), 24' Gerace (C), 55' Donelli (C), 81' Iotti (C), 91' Furlotti (I)
PICCARDO TRAV.VIRTUS LIBERTAS8-0
12' Capra (P), 30' Capra (P), 40' Truffelli (P), 42' Orlandini (P), 49' Capra (P), 51' Manici (P), 62' Zena (P), 65' Mihani (P)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
CARIGNANO-VIADANA:4-1; LANGHIRANESE-BIBBIANO S.P.:0-3; FALKGALILEO-R.V. BAGANZA:3-0; IL CERVO COLL.-VALTARESE:3-0; VIRTUS LIBERTAS-FELINO:5-2; CASTELN.-MELET.-MONTECCHIO:2-4; BASILICASTELLO-PICCARDO TRAV.:0-10.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.632519609815
FELINO632520327220
CASTELN.-MELET.492514744225
FALKGALILEO432513485335
CARIGNANO392511683530
BIBBIANO S.P.3525105103535
MONTECCHIO3525105104349
LANGHIRANESE32258893840
VIRTUS LIBERTAS32258894155
R.V. BAGANZA312587104049
IL CERVO COLL.272583144751
VALTARESE202548133055
BASILICASTELLO92516182473
VIADANA82522212894

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. C
24° - 16/03/2019
FIORANOCASALGRANDESE5-1
Corrente (F), Corrente (F), Da Poto (F), Ello (F), Tedeschini (F), ????? (C)
MARANELLOCASTELLARANO1-3
????? (M), Forti (C), Murataj (C), Lusoli (C)
PGS SMILEARCETANA1-1
????? (P), ????? (A)
FOLGORE RUBIERACASTELVETRO0-2
????? (C), ????? (C)
ROSSELLI MUT.VEZZANO2-0
????? (R), ????? (R)
PAVULLO FCFAT. MONTAGNA0-2
35' Falbo (A), 69' Gaspari E. (A)
SANMICHELESESCANDIANESE4-0
????? (SA), ????? (SA), ????? (SA), ????? (SA)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
SCANDIANESE-VEZZANO:3-1; ARCETANA-FIORANO:2-1; CASALGRANDESE-SANMICHELESE:1-0; CASTELVETRO-PAVULLO FCF:7-0; FOLGORE RUBIERA-MARANELLO:8-1; CASTELLARANO-ROSSELLI MUT.:4-4; AT. MONTAGNA-PGS SMILE:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ROSSELLI MUT.552517446634
CASTELVETRO502515557120
CASTELLARANO502514836747
AT. MONTAGNA442514294944
SCANDIANESE382510874245
FOLGORE RUBIERA3625113113837
VEZZANO332596105144
FIORANO33258983537
SANMICHELESE312594124230
MARANELLO292585124072
PGS SMILE272583144763
ARCETANA2525510104357
CASALGRANDESE192554163564
PAVULLO FCF162537151951

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES REG. GIR. D
24° - 16/03/2019
BAGNOLESEDON E. MONARI1-0
????? (B)
CORREGGESEV.CASTELFRANCO2-1
????? (C), ????? (C), ????? (V)
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP0-1
37' Montanari (C)
CAMPAGNOLAUNITED CARPI4-2
inserisci marcatori
LUZZARAJUNIOR FINALE2-2
Muto (L), Beghi (L), Braida (J), Baraldi (J)
MODENESESOLIERESE0-1
????? (S)
PERSICETO 85SAN FELICE3-0
????? (P), ????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 25° giornata - 23/03/2019
SOLIERESE-SAN FELICE:1-0; LA PIEVE N.-LUZZARA:2-3; CITTADELLA VSP-BAGNOLESE:4-1; DON E. MONARI-CAMPAGNOLA:3-0; UNITED CARPI-CORREGGESE:1-3; JUNIOR FINALE-PERSICETO 85:2-1; V.CASTELFRANCO-MODENESE:3-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORREGGESE492514744822
SOLIERESE492515465834
PERSICETO 85462514475030
V.CASTELFRANCO452512947235
CAMPAGNOLA422512675138
CITTADELLA VSP402511774541
JUNIOR FINALE36259974338
SAN FELICE34259795043
BAGNOLESE322595113240
MODENESE312587103735
UNITED CARPI262575133851
LUZZARA262568114664
DON E. MONARI252574143977
LA PIEVE N.22502232384

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
 JUNIORES PROV. GIR. A
20° - 16/03/2019
BOIARDO M.REAL SAN PROSP.1-3
????? (B), Amendola (R), Ingenito (R), Ingenito (R)
BORZANESESP. CAVRIAGO1-2
????? (B), Gilioli (S), Virelli (S)
BARCACCIAPOL. QUARESIMO4-1
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (P)
PROG.MONTAGNACASALGRANDE1-3
????? (P), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
MASONEUNITED ALBINEA0-2
Conti (U), Mezzatesta (U)
CELTIC BOYS P.DAINO S.C.2-1
35' Oliveto (C), 65' Oliveto (C), 75' ????? (D)
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/03/2019
POL. QUARESIMO-UNITED ALBINEA:0-4; BORZANESE-BOIARDO M.:0-4; SP. CAVRIAGO-CELTIC BOYS P.:3-1; CASALGRANDE-MASONE:0-0; REAL SAN PROSP.-PROG.MONTAGNA:3-0; DAINO S.C.-BARCACCIA:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.451914325021
UNITED ALBINEA421913334315
CELTIC BOYS P.371911443622
REAL SAN PROSP.321910274033
BARCACCIA31199463532
SP. CAVRIAGO29198562928
DAINO S.C.26197574337
POL. QUARESIMO25197482835
MASONE231972102632
CASALGRANDE131934121730
BORZANESE111925122847
PROG.MONTAGNA71921161760

Regole girone:
 JUNIORES PROV. GIR. B
20° - 16/03/2019
FC 70NOVELLARA3-1
De Montis (F), De Montis (F), Sforza (F), ????? (N)
GUASTALLAVIRTUS MANDRIO2-1
29' Bonini (G), 64' Gasparini (V), 74' Gatti (G)
SAMMARTINESEREGGIOLO3-0
Bifulco (S), Bifulco (S), Inaldo (S)
CAMPEGINESEFABBRICO1-2
Rossi (C), Barbieri (F), Jesse (F)
S.C. SANT'ILARIOSAN FAUSTINO0-1
Ficara (SF)
POVIGLIESEV. CORREGGIO2-2
????? (P), ????? (P), Marchioni (V), Marchioni (V)
Prossimo Turno: 21° giornata - 23/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-FC 70:0-1; FABBRICO-GUASTALLA:5-2; SAN FAUSTINO-SAMMARTINESE:0-2; NOVELLARA-CAMPEGINESE:5-2; REGGIOLO-POVIGLIESE:2-2; V. CORREGGIO-VIRTUS MANDRIO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE531917206314
REGGIOLO381911534221
VIRTUS MANDRIO341910455232
FABBRICO331910365232
CAMPEGINESE32199553935
GUASTALLA26198293343
NOVELLARA241980114562
POVIGLIESE20195593136
SAN FAUSTINO191954102630
FC 70191954103341
V. CORREGGIO141935112948
S.C. SANT'ILARIO101931151768

Regole girone:
 ALLIEVI REGION. GIR. A
10° - 17/03/2019
SORBOLOSPORTING C.5-3
?? (S), ?? (S), ?? (S), ?? (S), ?? (S), 10' Bottazz (SC), 16' Iossa (SC), 25' Prati (SC)
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE2-4
????? (G), ????? (G), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PROG. INTESAAUDACE4-0
Randazzo (P), Randazzo (P), Arcuri (P), Luongo G. (P)
MONTEBELLOVIGOLZONE 19686-0
6' Montacchini (M), 15' Vighi (M), 55' Sechi (M), 68' Caramaschi (M), 80' Danieli (M), 83' Salvi (M)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
SPORTING C.-MONTEBELLO:4-2; AUDACE-SORBOLO; SAN GIUSEPPE-PROG. INTESA:0-2; VIGOLZONE 1968-GOTICO GARIBAL..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE27119023211
SPORTING C.21117043121
MONTEBELLO20116232813
PROG. INTESA18115332311
AUDACE18106041614
SORBOLO10102441619
GOTICO GARIBAL.7102171731
VIGOLZONE 19680100010346

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. B
10° - 17/03/2019
BORGONOVESEINTER CLUB0-0
FIORENZUOLAFRAORE0-0
LIBERTAS SPESREGGIO C.0-3
12' Fantini (R), 15' Vezzani (R), 76' Spaggiari (R)
PICCARDO TRAV.GUASTALLA2-0
????? (P), ????? (P)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-FIORENZUOLA; REGGIO C.-BORGONOVESE:8-0; FRAORE-LIBERTAS SPES; INTER CLUB-PICCARDO TRAV..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.2611821318
FIORENZUOLA2110631224
FRAORE2110631184
PICCARDO TRAV.19106131910
GUASTALLA18105321715
INTER CLUB710217322
LIBERTAS SPES310109422
BORGONOVESE1110110231

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. C
10° - 17/03/2019
ARCETANABARCA RENO5-1
Bernabei (A), Palumbo (A), Dekaj (A), Bernabei (A), Palumbo (A), ????? (B)
ZOLA PREDOSACOLORNO0-2
????? (C), ????? (C)
PROG.MONTAGNAFORMIGINE1-3
Bertucci (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
JUVE CLUBCASTELVETRO1-2
????? (J), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
COLORNO-JUVE CLUB:3-1; ARCETANA-FORMIGINE; CASTELVETRO-PROG.MONTAGNA; BARCA RENO-ZOLA PREDOSA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO2811911299
CASTELVETRO24108022211
ARCETANA20106222012
ZOLA PREDOSA12103341819
FORMIGINE11103252427
PROG.MONTAGNA7101451323
BARCA RENO710217929
JUVE CLUB6111371318

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. D
10° - 17/03/2019
SOLIERESESANMICHELESE2-0
????? (SO), ????? (SO)
ANZOLAVINOVIRTUS LIBERTAS4-0
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
MEZZOLARAFALKGALILEO0-1
????? (F)
SAN LAZZAROLIBERTAS C.S.P.2-0
????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
FALKGALILEO-SOLIERESE:rinv; LIBERTAS C.S.P.-ANZOLAVINO:0-2; VIRTUS LIBERTAS-MEZZOLARA:1-4; SANMICHELESE-SAN LAZZARO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE23107212410
FALKGALILEO2010622158
SAN LAZZARO20106221511
ANZOLAVINO18115331612
MEZZOLARA16115151918
SANMICHELESE15105052316
VIRTUS LIBERTAS7112181030
LIBERTAS C.S.P.1110110320

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI REGION. GIR. E
10° - 17/03/2019
SAMMARTINESEV.CASTELFRANCO2-2
????? (S), ????? (S), ????? (V), ????? (V)
FIORANOFUNO1-1
????? (FI), ????? (FU)
VIRTUS CIBENOCASTELLARANO0-4
Lanzafame (C), Bettelli (C), Bettelli (C), Riccio (C)
ETRUSCASASSO MARCONI2-4
????? (E), ????? (E), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
SASSO MARCONI-SAMMARTINESE:4-1; V.CASTELFRANCO-FIORANO:3-1; CASTELLARANO-ETRUSCA; FUNO-VIRTUS CIBENO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI31111010449
SAMMARTINESE20115512318
V.CASTELFRANCO19116142323
CASTELLARANO12103342016
VIRTUS CIBENO11103251022
ETRUSCA10103161823
FIORANO10113171324
FUNO510127824

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. A
9° - 17/03/2019
VIRTUS BAGNOLOCAMPAGNOLA3-0
????? (V), ????? (V), ????? (V)
CORREGGESEREGGIOLO2-1
Bagni (C), Pivetti (C), Sola (R)
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19480-1
28' Sassi (S)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
VIRTUS BAGNOLO-VIRTUS MANDRIO:2-1; CAMPAGNOLA-CORREGGESE:1-2; REGGIOLO-REGGIO AUDACE:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE197610282
CORREGGESE1474211710
VIRTUS BAGNOLO1374121512
SANTOS 194812733199
REGGIOLO47115714
VIRTUS MANDRIO46114514
CAMPAGNOLA17016121

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. B
9° - 17/03/2019
BOIARDO M.RUBIERESE2-3
Maselli (B), Grillo (B), Della Casa (R), Della Casa (R), Della Casa (R)
TRICOLORE R.S.C. SANT'ILARIO1-1
Abbruzzese (T), Russo (S)
PROG. AURORAFIDES4-0
Gilioli (P), Cirdei (P), Rota (P), Rota (P)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
BOIARDO M.-CASALGRANDE:1-0; RUBIERESE-PROG. AURORA:0-5; FIDES-TRICOLORE R.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. AURORA186600243
S.C. SANT'ILARIO147421159
TRICOLORE R.127331128
BOIARDO M.1073131014
RUBIERESE67205718
CASALGRANDE57124614
FIDES37106513

Regole girone:
 ALLIEVI PROV.'19 GIR. C
9° - 17/03/2019
TERRE M.INVICTA GAV.0-0
BIBBIANO S.P.REGGIO C.1-1
????? (B), Autogol (R)
CELTIC BOYS P.BORZANESE1-2
????? (C), ????? (B), ????? (B)
Prossimo Turno: 10° giornata - 24/03/2019
TERRE M.-CELTIC BOYS P.:1-2; BORZANESE-REGGIO C.; INVICTA GAV.-MONTECCHIO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.137412114
CELTIC BOYS P.127403107
MONTECCHIO116321127
TERRE M.9623187
REGGIO C.8622299
BORZANESE76213812
INVICTA GAV.16015315

Regole girone:
 ALLIEVI INTERPR. GIR. B
20° - 17/03/2019
POVIGLIESEFIORENZUOLA0-2
????? (F), ????? (F)
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.3-0
????? (J), ????? (J), ????? (J)
INTER CLUBS.C. SANT'ILARIO22-1
Cobianchi R (I), Cobianchi R (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pezzella (I), Pedroni (I), Rivara (I), Gabba (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Zanetti (I), Pedroni (I), Zanetti (I)
V.CARPANETOPONTENURESE1-0
????? (V)
JUNIOR DRAGOIL CERVO COLL.1-3
????? (J), Maestri (I), Bevilacqua (I), Chiesa (I)
LIONS VALD.PROG. INTESA0-5
Di Lello (P), Rota (P), Reggiani (P), Rota (P), Tessitore (P)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-V.CARPANETO; PONTENURESE-SAN LAZZ. FARNES.:4-4; PROG. INTESA-POVIGLIESE:2-3; FIORENZUOLA-JUVE CLUB; IL CERVO COLL.-INTER CLUB:2-1; JUNIOR DRAGO-LIONS VALD.:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CARPANETO491816116017
PROG. INTESA441914237417
IL CERVO COLL.371911446326
INTER CLUB371912166629
SAN LAZZ. FARNES.371911445333
JUVE CLUB29189274727
LIONS VALD.26198294945
FIORENZUOLA25188194624
PONTENURESE231972103836
POVIGLIESE131941142363
JUNIOR DRAGO61920171797
S.C. SANT'ILARIO-218001814136

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: SPORTING CLUB SANT'ILARIO penalizzato di 2 punti per non essersi presentato nelle gare contro il SAN LAZZARO A. FARNESIANA e la PONTENURESE.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. C
20° - 17/03/2019
SAN LEO/C.S.M.LEMIGNANO1-1
????? (S), ????? (L)
MONTECCHIOFC SESSO2-1
Truzzi (M), Lusetti (M), ????? (F)
FABBRICOGUASTALLA2-1
????? (F), ????? (F), ????? (G)
GATTATICOFRAORE1-2
33' Rossetti (F), 59' Lagrotta (G), 83' Zilotti (F)
LUZZARALANGHIRANESE3-0
15' Rovina (LU), 36' Limani (LU), 70' Menenghinello (LU)
CELTIC BOYS P.VIRTUS0-4
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
LANGHIRANESE-GATTATICO:0-4; VIRTUS-SAN LEO/C.S.M.; FRAORE-FABBRICO; LEMIGNANO-MONTECCHIO:2-0; CELTIC BOYS P.-LUZZARA:0-3; FC SESSO-GUASTALLA.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE501816207911
LEMIGNANO391911623721
LUZZARA361910634917
VIRTUS351811254633
FABBRICO341810443017
MONTECCHIO30199373429
GUASTALLA26188283729
GATTATICO21195682831
SAN LEO/C.S.M.19185493155
LANGHIRANESE121933132169
CELTIC BOYS P.101924132642
FC SESSO-11800181377

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: FC SESSO penalizzato di 1 punto per aver ritirato la squadra nella gara contro il LEMIGNANO.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. D
20° - 17/03/2019
COLORNOSANTOS 19482-0
????? (C), ????? (C)
PROG.MONTAGNAAUDACE1-4
????? (P), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
FELINOCASALGRANDE0-3
55' Ruggi (C), 61' Zanti (C), 76' Grimaldi (C)
CASTELLARANORUBIERESE3-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (R), ????? (R)
INVICTA GAV.SPORTING C.0-4
Frullini (S), Cagnoli (S), Valenti (S), Toni (S)
CIRCOLO INZANIARCETANA2-5
????? (C), ????? (C), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
CASALGRANDE-COLORNO:1-5; RUBIERESE-INVICTA GAV.:1-2; SPORTING C.-PROG.MONTAGNA; SANTOS 1948-CIRCOLO INZANI; AUDACE-ARCETANA:4-1; CASTELLARANO-FELINO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO52191711978
SPORTING C.471815217714
CASTELLARANO421813326620
SANTOS 1948421813323712
AUDACE29198563736
FELINO25187472120
CASALGRANDE171945102444
INVICTA GAV.171952122346
ARCETANA171952122970
PROG.MONTAGNA121833122361
RUBIERESE101924132859
CIRCOLO INZANI61820161890

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 ALLIEVI INTERPR. GIR. E
20° - 17/03/2019
TRICOLORE R.V. CORREGGIO2-1
Falbo (T), Liguori (T), ????? (V)
REAL SAN PROSP.REGGIO C.0-3
Xxx (RC), Xxx (RC), Xxx (RC)
MONTEBELLOCUS PARMA1-0
????? (M)
ARSENALFALKGALILEO1-2
????? (A), Grotti (F), Palladino (F)
PARADIGNASAMMARTINESE3-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PICCARDO TRAV.UNITED ALBINEA4-1
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (U)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
SAMMARTINESE-TRICOLORE R.; REGGIO C.-FALKGALILEO:0-3; MONTEBELLO-PARADIGNA:0-2; V. CORREGGIO-ARSENAL; CUS PARMA-PICCARDO TRAV.; UNITED ALBINEA-REAL SAN PROSP..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO511916306210
CUS PARMA391812334417
MONTEBELLO381912253619
PICCARDO TRAV.341811164227
SAMMARTINESE30189363426
REGGIO C.28199193935
TRICOLORE R.26188282733
PARADIGNA24197393238
ARSENAL221871103833
V. CORREGGIO161844102437
UNITED ALBINEA7182115947
REAL SAN PROSP.2181017772

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalita: REAL SAN PROSPERO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIRTUS CORREGGIO.
 GIOV. REGION. GIR. A
10° - 17/03/2019
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.2-1
????? (P), ????? (P), ????? (G)
SANTOS 1948ARSENAL2-1
????? (S), ????? (S), ????? (A)
AUDACEFIORENZUOLA3-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (F)
SAN GIUSEPPEPICCARDO TRAV.2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GOTICO GARIBAL.-SAN GIUSEPPE:1-0; FIORENZUOLA-PROG. INTESA; ARSENAL-AUDACE; PICCARDO TRAV.-SANTOS 1948:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.2511812175
GOTICO GARIBAL.16114431413
SANTOS 194815114341512
FIORENZUOLA13103431415
PROG. INTESA12103341819
AUDACE12103341517
ARSENAL12103341720
SAN GIUSEPPE10113171423

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. B
10° - 17/03/2019
FALKGALILEOMONTEBELLO1-3
????? (F), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
V.CARPANETOJUVE CLUB2-4
????? (V), ????? (V), Cotrufo (J), Cotrufo (J), Galasso (J), Ronchini (J)
SAN LAZZ. FARNES.BORGONOVESE2-2
????? (S), ????? (S), ????? (B), ????? (B)
CUS PARMAGUASTALLA3-0
Cavazzini (C), Deluca (C), Deluca (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-SAN LAZZ. FARNES.; BORGONOVESE-V.CARPANETO; MONTEBELLO-CUS PARMA; JUVE CLUB-FALKGALILEO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB28109103811
CUS PARMA18106041411
V.CARPANETO17104511510
MONTEBELLO15104331811
SAN LAZZ. FARNES.12103341720
FALKGALILEO910235715
GUASTALLA610136822
BORGONOVESE510127825

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. C
10° - 17/03/2019
SOLIERESEARCETANA3-1
inserisci marcatori
FRAORECOLORNO1-2
????? (F), ????? (C), ????? (C)
V.CASTELFRANCOFUTURA 20155-3
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
CASTELVETROFABBRICO2-0
????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
COLORNO-V.CASTELFRANCO; ARCETANA-CASTELVETRO:0-3; FABBRICO-FRAORE:1-0; FUTURA 2015-SOLIERESE:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO24117312610
COLORNO2210640206
SOLIERESE19115421913
FUTURA 201515114341821
V.CASTELFRANCO14104242528
FRAORE13113441213
FABBRICO711218321
ARCETANA4111191021

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOV. REGION. GIR. D
10° - 17/03/2019
REGGIO C.GRANAMICA0-1
inserisci marcatori
FORMIGINEFIORANO2-0
inserisci marcatori
PROGRESSOPERSICETO 852-0
inserisci marcatori
UNI.CA. 2010TERRE M.1-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 11° giornata - 24/03/2019
TERRE M.-REGGIO C.:0-2; FIORANO-PROGRESSO; GRANAMICA-FORMIGINE:0-0; PERSICETO 85-UNI.CA. 2010.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO2410802246
REGGIO C.2211713137
FORMIGINE21116321914
GRANAMICA2011623209
TERRE M.1111326914
UNI.CA. 20101010316721
FIORANO810226817
PERSICETO 85410118618

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.A
9° - 16/03/2019
VIANESEPROG. AURORA0-0
PROG.MONTAGNATRICOLORE R.0-1
Othoibi (T)
FIDESFALKGALILEO0-3
????? (FA), ????? (FA), ????? (FA)
UNITED ALBINEACASTELLARANO0-2
Scognamiglio (C), Melis (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
PROG. AURORA-TRICOLORE R.:2-4; FIDES-UNITED ALBINEA:0-5; FALKGALILEO-PROG.MONTAGNA:1-2; CASTELLARANO-VIANESE:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TRICOLORE R.218701286
CASTELLARANO1886022910
PROG. AURORA168512139
VIANESE137412126
PROG.MONTAGNA1284041412
FALKGALILEO68206816
UNITED ALBINEA67205819
FIDES08008236

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.B
9° - 16/03/2019
BOIARDO M.REGGIO AUDACE0-3
????? (R), ????? (R), ????? (R)
SAMMARTINESEVIRTUS BAGNOLO4-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (V)
RUBIERESEREGGIO C.1-1
????? (R), Grossi (RC)
SPORTING C.CELTIC BOYS P.6-1
Castellani (S), Toni (S), Castellani (S), Campo (S), Castellani (S), Peri (S), ????? (C)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
VIRTUS BAGNOLO-REGGIO C.:0-2; SPORTING C.-BOIARDO M.:7-0; CELTIC BOYS P.-RUBIERESE:1-0; REGGIO AUDACE-SAMMARTINESE:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO AUDACE228710251
SPORTING C.168512219
REGGIO C.15843198
RUBIERESE148422107
CELTIC BOYS P.983051316
BOIARDO M.782151019
SAMMARTINESE581251527
VIRTUS BAGNOLO38107218

Regole girone:
 GIOVAN.PROV.'19 GIR.C
9° - 16/03/2019
CAMPAGNOLAS.C. SANT'ILARIO4-3
inserisci marcatori
VIRTUS MANDRIOMONTECCHIO2-0
????? (V), ????? (V)
V. CORREGGIOREGGIOLO4-0
7' Pietri (V), 32' Zambrano (V), 65' Magnani (V), 71' Zambrano (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 23/03/2019
S.C. SANT'ILARIO-VIRTUS MANDRIO:1-3; MONTECCHIO-V. CORREGGIO:0-4; CAMPAGNOLA-REGGIO C.:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. CORREGGIO198611298
VIRTUS MANDRIO136411139
S.C. SANT'ILARIO1274031515
REGGIO C.1173221313
MONTECCHIO7621369
CAMPAGNOLA46114818
REGGIOLO28026618

Regole girone:
 GIOVAN.INTERPR. GIR.B
20° - 17/03/2019
S.C. SANT'ILARIOVICOFERTILErinv
FIORENZUOLACADEO5-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
ASTRAV.CARPANETO0-7
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.PONTOLLIESE G.7-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (P)
PARMA CALCIO 1913PODENZANO10-0
PARMA NEW TEAMGATTATICO1-4
????? (P), 20' Ajdini (G), 50' Sparvieri (G), 52' Namli (G), 71' Valente (G)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
GATTATICO-FIORENZUOLA:0-1; VICOFERTILE-SAN LAZZ. FARNES.; PODENZANO-PONTOLLIESE G.:4-1; CADEO-PARMA CALCIO 1913:1-4; V.CARPANETO-S.C. SANT'ILARIO; PARMA NEW TEAM-ASTRA:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORENZUOLA481816028316
SAN LAZZ. FARNES.431714125310
V.CARPANETO381712235618
GATTATICO30179353924
PODENZANO29179263519
ASTRA28179173025
VICOFERTILE25167452125
PONTOLLIESE G.81722131661
S.C. SANT'ILARIO71521121653
PARMA NEW TEAM71722131558
CADEO51812151368
PARMA CALCIO 19130000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che il PARMA CALCIO 1913 è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.

Penalita: PARMA NEW TEAM penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella gara contro la VIGOR CARPANETO.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.C
20° - 17/03/2019
CARIGNANOMONTANARA0-1
inserisci marcatori
LANGHIRANESERUBIERESE4-0
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA8-1
Franchi (P), Peretti (P), Spadaccini (P), Rabotti (P), Franchi (P), Bertoia (P), Cavalletti (P), Franchi (P), ????? (U)
FRAOREARCETANA0-1
????? (A)
LEMIGNANOINTER CLUB3-2
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (I), ????? (I)
IL CERVO COLL.SPORTING C.7-0
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
ARCETANA-LANGHIRANESE:3-2; RUBIERESE-SPORTING C.; CARIGNANO-FRAORE:1-3; MONTANARA-PROG.MONTAGNA; INTER CLUB-IL CERVO COLL.; UNITED ALBINEA-LEMIGNANO:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LEMIGNANO441914234720
IL CERVO COLL.411813236024
ARCETANA411913245116
FRAORE371911446424
LANGHIRANESE301910094542
CARIGNANO251981103238
RUBIERESE24187382829
SPORTING C.23187293128
INTER CLUB181853103135
PROG.MONTAGNA17184593334
MONTANARA141842122142
UNITED ALBINEA619201713124

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.D
20° - 17/03/2019
GUASTALLAJUVE CLUB1-4
????? (G), Ferrari (J), Adorni (J), Osazee (J), Osazee (J)
VIRTUSSANTOS 19480-1
????? (S)
SALA BAGANZALUZZARA5-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
V. CORREGGIOVALTARESE3-4
16' Cirruto (VC), 25' Ait Ouailal (VC), 26' Tambini (V), 38' Romagnoli (V), 65' Bertorelli (V), 66' Baldi (VC), 69' Valentini (V)
FC SESSOVIRTUS LIBERTAS1-1
????? (F), ????? (V)
BASILICASTELLOMONTECCHIO0-2
????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
GUASTALLA-FC SESSO:1-1; MONTECCHIO-VIRTUS:4-0; VALTARESE-SALA BAGANZA; LUZZARA-SANTOS 1948:0-1; JUVE CLUB-V. CORREGGIO:3-0; VIRTUS LIBERTAS-BASILICASTELLO.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB5719190012611
MONTECCHIO371912165545
GUASTALLA361911357029
SALA BAGANZA351811255843
SANTOS 1948341911175228
VALTARESE341810444731
V. CORREGGIO26197573827
BASILICASTELLO26187564136
FC SESSO161944113280
VIRTUS LIBERTAS121826101647
LUZZARA41911171494
VIRTUS21902171492

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.E
20° - 17/03/2019
TERRE M.REGGIO C.0-2
SAN LEO/C.S.M.COLORNO0-3
Ferrarini (C), Bartolini (C), Bartolini (C)
PROG. AURORAPARADIGNA1-1
????? (PA), ????? (P)
FIDESARSENAL2-6
7' ????? (A), 14' ????? (A), 20' Kabashi (F), 39' ????? (A), 46' ????? (A), 52' ????? (A), 57' Brito (F), 67' ????? (A)
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.3-0
Pozzi (C), Martelli (C), Galli (C)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
REGGIO C.-CASTELLARANO; COLORNO-PROG. AURORA:5-0; PROG. INTESA-TERRE M.:0-1; ARSENAL-SAN LEO/C.S.M.:4-4; PARADIGNA-BIBBIANO S.P..
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO48161600608
CASTELLARANO401613126822
BIBBIANO S.P.30159333912
PROG. AURORA24167364431
PARADIGNA22147162425
PROG. INTESA18155373025
ARSENAL14163582950
TERRE M.12153391939
SAN LEO/C.S.M.81622121864
FIDES41511131772
REGGIO C.0000000

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
 GIOVAN.INTERPR. GIR.F
20° - 17/03/2019
SAMMARTINESEREGGIOLO2-0
????? (S), ????? (S)
REGGIO C.VIRTUS BAGNOLO3-0
Formentini (R), Cerullo (R), Porro (R)
VIRTUS MANDRIOFABBRICO0-2
????? (F), ????? (F)
FALKGALILEOTEAM CROCIATI18-0
Spina (F), Bini (F), Carubbi (F), Abissino (F), Abissino (F), Bini (F), Sene (F), Spina (F), Layco (F), Abbatiello (F), Scialdone (F), Layco (F), Bini (F), Iardino (F), Abbatiello (F), Abissino (F), Scialdone (F), Abbatiello (F)
M.T. 1960PICCARDO TRAV.1-3
????? (M), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
CUS PARMAMONTEBELLO0-3
????? (M), ????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 21° giornata - 24/03/2019
REGGIOLO-M.T. 1960:3-1; VIRTUS MANDRIO-VIRTUS BAGNOLO; MONTEBELLO-FABBRICO:0-1; TEAM CROCIATI-REGGIO C.:0-11; FALKGALILEO-SAMMARTINESE:4-0; PICCARDO TRAV.-CUS PARMA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO49191612638
REGGIO C.48191531799
FABBRICO421913336028
MONTEBELLO411913245520
PICCARDO TRAV.30199373233
SAMMARTINESE26198293438
VIRTUS BAGNOLO25188193738
REGGIOLO191954103545
M.T. 1960191961123254
VIRTUS MANDRIO181860122934
CUS PARMA91923141754
TEAM CROCIATI119011814126

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 228 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
OSUJI WILFRED '90
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito