Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 15/03/2019

SERIE D GIRONE D

ADRENSE 1909 CREMA 1908 S.S.D.AR.L. Valerio Bertuzzi Piacenza Graziano Berti Arco Riva Francesco Scifo Trento

CALVINA SPORT PAVIA 1911 SSD ARL Bogdan Nicolae Sfira Pordenone Andrea Mazzeo Busto Arsizio Vittorio Consonni Treviglio

LENTIGIONE CALCIO AXYS ZOLA Filippo Colaninno Nola Daniele Sbardella Belluno Antonio Giangregorio Padova

MEZZOLARA REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. Andrea Bianchini Perugia Stefano Galimberti Seregno Ivano Agostino Sesto San Giovanni

MODENA F.C. 2018 SSD ARL CLASSE Valerio Crezzini Siena Najib Lafandi Locri Leandro Castioni Novara

SAN MARINO FANFULLA Fabrizio Arcidiacono Acireale Jacopo Cioffredi Padova Nicola Salvi Padova

SASSO MARCONI 1924 SRL FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. Martina Molinaro Lamezia Terme Matteo Della Monica La Spezia Benedetto Torraca La Spezia

VIGOR CARPANETO 1922 OLTREPOVOGHERA Marco Baronti Pistoia Gianluca Pischedda Torino Marco Matteo Barberis Collegno

ECCELLENZA GIRONE A

BAGNOLESE COLORNO Alessio Vincenzi Bologna Erik Iemmi Ravenna Beatrice Toschi Imola

CAMPAGNOLA PALLAVICINO Giorgio Piraccini Cesena Giangiacomo Macari Cesena Marco Savorani Lugo di Romagna

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. FIORANO S.R.L. Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Nicolo' Selleri Bologna Davide Vigliotta Bologna

FOLGORE RUBIERA CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Matteo Colella Rimini Giovanni Ziveri Parma Germano Felicioli Parma

NIBBIANO E VALTIDONE PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Luca Martelli Modena Claudiu Fecheta Faenza Matteo Merloni Ravenna

ROLO A.S.D. FELINO G.S. Davide Rompianesi Modena Davide Rignanese Rimini Riccardo Fabbri Bologna

ROSSELLI MUTINA SSD ARL CITTADELLA VIS S.PAOLO Giovanni Antonini Rimini Ivan Melnychuk Bologna Nicola Stefano Fornelli Imola

SALSOMAGGIORE CALCIO SANMICHELESE SASSUOLO Massimo Boschi Bologna Fatih Saygin Bologna Paolo Bombonato Bologna

SOLIERESE AGAZZANESE Felipe Salvatore Viapiana Catanzaro Judicael Hounga Cesena Daniele Marras Cesena

ECCELLENZA GIRONE B

ALFONSINE F.C. 1921 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. Giuseppe Cavallo Bologna Mattia Bissioni Cesena Manuel Bellavista Cesena

CALCIO CASTROCARO T.D.S. ARGENTANA Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna Andrea Lusetti Reggio Emilia Luca Granata Parma

CALCIO COTIGNOLA GRANAMICA A.S.D. Francesco Poggi Forli' Mattia Sabba Rimini Amarildo Aliaj Modena

COPPARESE GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL Davide Calzone Ravenna Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Alessandro De Gaetano Parma

FYA RICCIONE F.N. SRL SANT'AGOSTINO Riccardo Di Stefano Cesena Pietro Battilana Bologna Michela Gamberoni Faenza

MARIGNANESE MASSA LOMBARDA Silvio Torreggiani Civitavecchia Luca Abiuso Modena Alessio Mauriello Bologna

MEDICINA FOSSATONE SANPAIMOLA Luca Valsecchi Lecco Stefano Girgenti Ferrara Filippo Todaro Finale Emilia

PROGRESSO DIEGARO Simone Baiocchi Rimini Emanuele Antonio Cocchiara Piacenza Onofrio Robello Piacenza

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO CORTICELLA S.S.D. SRL Mattia Andruccioli Rimini Mario Topo Cesena Ashir Ajdinovski Ravenna

PROMOZIONE GIRONE A

BASILICASTELLO BIBBIANO SAN POLO Antonio Joshua Zarba Finale Emilia Samuele Piscopo Bologna Luigi Garilli Piacenza

BOBBIESE MARZOLARA Simone Ottolini Reggio Emilia Francesco Colangelo Reggio Emilia Erik Sassi Reggio Emilia

CARIGNANO A.S.D. GOTICO GARIBALDINA Alfonsorocco Rosania Finale Emilia Denis Poli Reggio Emilia Andrea Corazza Bologna

FIDENTINA CASTELNOVESE MELETOLESE Gianluca Andreoli Bologna Paolo Monti Imola Francesco Lanfredi Sofia Bologna

LANGHIRANESE VALPARMA BORGO SAN DONNINO F.C. Amedeo Ficocelli Bologna Fabio Sirna Bologna Domenico Nesci Modena

POLISPORTIVA BRESCELLO NOCETO Edoardo Morucci Modena Simone Ales Bologna Marika Tumedei Forli'

PONTENURESE MONTECCHIO A.S.D. Riccardo Mori Parma Alfonso Mariano Frontera Parma Stefano Belfiore Parma

REAL VAL BAGANZA CASTELLANA FONTANA Francesco Basini Reggio Emilia Lorenzo Montagna Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

VIAROLESE LUZZARA CALCIO Lorenzo Palma Bologna Giacomo Crispolti Bologna Lorenzo Dalsasso Bologna

PROMOZIONE GIRONE B

ARCETANA MARANELLO SPORTIVA Federico Corbelli Rimini Marco Catte Rimini Paolo Iannello Lugo di Romagna

ATLETICO MONTAGNA LA PIEVE NONANTOLA Alessandro Rafaiani Bologna Francesco Coppola Ravenna Federico Santise Parma

BAISO SECCHIA CASTELLARANO Alfeo Cappello Finale Emilia Marco Ramazzotti Parma Marco Stellaccio Modena

CASALECCHIO 1921 CASALGRANDESE Gianmarco Guidetti Ravenna Dario Capritta Ravenna Sara Canale Parma

FALKGALILEO POLINAGO Andrea Maizzi Parma Luca Matarazzo Imola Alberto Coppola Imola

SAN FELICE A.S.D. RIESE Marcello Vietti Parma Matteo Mazzotti Ravenna Tommaso Finchi Ferrara

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. PERSICETO 85 SRL Alexandru Cudret Imola Saimir Xhafa Ravenna Alessandro Concettini Faenza

VEZZANO FABBRICO Francesco Gheri Bologna Carlo Masciullo Bologna Giorgia Orecchioni Bologna

VIGNOLESE 1907 MODENESE CALCIO Lorenzo Lottici Parma Gian Luca Ferri Piacenza Bruno D'errico Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

ALSENESE CHERO Mattia Tufano Piacenza

CAORSO PONTOLLIESE GAZZOLA Pietro Groppi Piacenza

FIDENZA S.R.L ROTTOFRENO A.C.D. Emanuele Zappavigna Parma

SANNAZZARESE FONTANELLATESE Jacopo Sartori Piacenza

SORAGNA 1921 F.C. SAN NICCOLO 1948 Paolo Ricchetti Reggio Emilia

UNIONE CALCIOCASALESE SRL TONNOTTO SAN SECONDO Luca Tuderti Reggio Emilia

VIGOLO MARCHESE VIRTUS CAORSO Alessandro Gaglio Parma

ZIBELLO POLESINE BORGONOVESE Alessandro Dri Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BIANCAZZURRA FORNOVO MEDESANO Davide Assiro Parma

CALESTANESE BORETTO A.S.D. Antonio Pio Marchitto Reggio Emilia

TEAM TRAVERSETOLO ASD BARDI Giorgio Previdi Modena

TERME MONTICELLI SOLIGNANO Thomas Maximilian Sponza Modena

VALTARESE CALCIO SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD Francesco Fedolfi Parma

VIADANA S.S.D. S.R.L. SORBOLO Giovanni Gianni' Reggio Emilia

VICOFERTILE GHIARE Tommaso Manassero Piacenza

VIRTUS CALERNO LEVANTE Enrico Laurato Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BARCACCIA POVIGLIESE A.S.D. Francesco Olivo Bologna

BOCA BARCO GANACETO Annunziato Gurnari Finale Emilia

CAVEZZO MADONNINA CALCIO G.S. Alessandro Mantelli Bologna

REGGIOLO RUBIERESE A.S.D. Bruno Colletta Finale Emilia

SAN PROSPERO CORREGGIO RAVARINO Alaiddine Ben Marga Bologna

VIRTUS CAMPOSANTO QUARANTOLESE Riccardo Borghi Modena

VIRTUS LIBERTAS QUATTRO CASTELLA RE Paride De Dominicis Modena

VIS S.PROSPERO CONCORDIA CALCIO Luca Raffa Modena

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI ZOCCA Alessandro Le Piane Bologna

CASALGRANDE A.S.D. PGS SMILE Edoardo Cristofori Finale Emilia

CASTELNUOVO F.C. PAVULLO F.C.F. Giancarlo Lazzerini Imola

CERREDOLESE A.S.D. LEVIZZANO Claudio Spadoni Andreani Piacenza

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB MUTINA SPORT Nicola Fanini Ferrara

MONTEOMBRARO LAMA 80 Pietro Tassi Finale Emilia

POLIVALENTE S.DAMASO ROCCAMALATINA U.S. Alexandru Dumitrascu Finale Emilia

VIANESE CALCIO COLOMBARO Matteo Soverini Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

ASTRA SCANDERBERG Giuseppe Gianfrate Parma

AURORA MERCURY G.S. Ernesto Pagano Parma

FOLGORE FORNOVO COMPIANO Florenc Xeka Parma

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 VALGOTRA Filippo Scaramuzza Parma

POLISPORTIVA IL CERVO TEAM CARIGNANO 2003 Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

SAN LEO C.S.M. FRAORE Domenico Selvaggio Parma

SIVIZZANO PALANZANO 1946 Marco Valentino Lucisano Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

CELTIC BOYS PRATINA 2016 REAL CASINA 04 Dario Graziano Reggio Emilia

MONTECAVOLO A.S.D. LESIGNANO Massimo Montalbetti Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII Yassine Lassouli Reggio Emilia

POL. TERRE DI CANOSSA FOOTBALL CLUB 70 ASD Enrico Monticelli Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO 06 SANTOS 1948 A.S.D. Diego Avanzato Reggio Emilia

TORTIANO CALCIO 1973 UNITED ALBINEA Paolo Dallasta Reggio Emilia

VIAEMILIA ARSENAL Marco Moretta Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

ATHLETIC CORREGGIO CADELBOSCO A.S.D. Luca Fontanelli Reggio Emilia

GUASTALLA CALCIO SPORT CLUB MEZZANI Fabio Turchi Reggio Emilia

MASONE GUALTIERESE 1965 Lorenzo Bertacchini Parma

NOVELLARA SPORTIVA SAN FAUSTINO Angelo Ippolito Parma

POLISPORTIVA CAMPEGINESE GATTATICO CLUB Davide Achille Daolio Reggio Emilia

PROGETTO INTESA ALL CAMP DAINO SANTA CROCE Alberto Catellani Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO SAMMARTINESE A.S.D. Lorenzo Maria Frigo Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

4 VILLE A.C.R.S.D. UNITED CARPI Guy Djeukeu Noumbi Modena

CAMPOGALLIANO VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. Cesare Signorini Modena

CORLO BARACCA BEACH Alessandro Botti Finale Emilia

SANT'ANNA VILLA D'ORO CALCIO Daniele Gandolfi Modena

SOCCER SALICETA SAN PAOLO Michele Sisto Modena

VIRTUS CIBENO GAGGIO Enrico Saglietti Modena

SECONDA CATEGORIA GIRONE G

JUNIOR FIORANO BOIARDO MAER Francesco Sivilla Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO BRAIDA CALCIO Roberto Costanzo Modena

MARANESE SOLIGNANO ASD Mattia Melli Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD EAGLES SASSUOLO A.S.D. Enrico Tirico Modena

REAL DRAGONE CONSOLATA 67 Giacomo Francesco Gammuto Modena

SPILAMBERTO 96 F.C. FELLEGARA Guy Jeremie Amougou Modena

VEGGIA FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Carlo Alfieri Modena

TERZA CATEGORIA RE

CALCIO CAVRIAGO GIAC CASALGRANDE A.S.D. Guglielmo Sita' Parma

COLLAGNA CALCIO SPORTING A.S.D. Ludovico Manco Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO A.S.D. PUIANELLO Nicola Catellani Reggio Emilia

MASSENZATICO CALCIO A.S.D. BORZANESE A.P.D. A.S.D. Matteo Mosconi Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO REAL REGGIANO 2012 Mostapha Anejjar Reggio Emilia

REAL SAN PROSPERO POLISPORTIVA QUARESIMO Piero Artese Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. A.C. CARPINETI Damiano Pelagalli Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO PROGETTO MONTAGNA Salvatore Pace Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

APPENNINO 2000 A.S.D. C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI Giulio Torelli Modena

MAGRETA A.S.D. SAN VITO Pino Bocchicchio Modena

POLISPORTIVA UNION 81 ASD G.NASI Camillo Francesco D'alonzo Modena

REAL MARANELLO CALCIO SAN FRANCESCO SMILE Alfred Sena Modena

REAL MODENA MONTALE TERRE DI CASTELLI ASD Lorenzo Federico Orlando Modena

UBERSETTO AUDAX CASINALBO Stefano Troiano Modena

TERZA CATEGORIA MO GIRONE B

CABASSI UNION CARPI CIRCOLO RINASCITA Mattia Barbolini Modena

DON E. MONARI CENTRO POLIVALENTE LIMIDI David Wamba Kenfack Modena

JUNIOR FINALE S.S.CORTILESE Arnaud Nguembang Fadja Ferrara

NUOVA AURORA GAVELLESE Diego Ferro Ferrara

RUBIERA CALCIO LIBERTAS GHEPARD Stefano Traversi Modena

YOUNG BOYS COGNENTESE CARPINE 1954 A.S.D. Arnaud Kontchou Tenda Modena

TERZA CATEGORIA PR

AUDACE BEDONIESE UNITED Davide Curlante Parma

ERI 96 TERRE ALTE BERCETO Gaetano Pugliese Parma

FELEGARESE 1951 SALA BAGANZA Roberto Pensato Parma

FULGOR FIORENZUOLA VIRTUS U.P. Fabio Grossi Parma

INTER CLUB PARMA CORTE CALCIO Gabriele Elia Parma

MONTEBELLO VARANESE Abderraouf Thabet Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE A

AGAZZANESE FIDENTINA Matteo Piseroni Piacenza

LIBERTASPES COLORNO Pietro Sesenna Piacenza

NIBBIANO E VALTIDONE CASTELLANA FONTANA Luigi Garilli Piacenza

PALLAVICINO BORGO SAN DONNINO F.C. Giovanni Mutti Piacenza

PONTENURESE SALSOMAGGIORE CALCIO Alessandro Franco Astorri Piacenza

PONTOLLIESE GAZZOLA GOTICO GARIBALDINA Mario De Luca Piacenza

S.LAZZARO A FARNESIANA VIGOLO MARCHESE Marco Pareti Piacenza

JUNIORES REGIONALE GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO REAL VAL BAGANZA Marco Iotti Reggio Emilia

CASTELNOVESE MELETOLESE POLISPORTIVA IL CERVO Manuel Maiellaro Parma

FELINO G.S. CARIGNANO A.S.D. Yannick Kenmogne Kamsu Parma

MONTECCHIO A.S.D. LANGHIRANESE VALPARMA Nicolo ' Campanini Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD VIRTUS LIBERTAS Luca Miglioli Parma

VALTARESE CALCIO BASILICASTELLO Mattia Arena Parma

VIADANA S.S.D. S.R.L. FALKGALILEO Matteo Merico Parma

JUNIORES REGIONALE GIRONE C

FIORANO S.R.L. CASALGRANDESE Marco Coniglio Modena

FOLGORE RUBIERA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Andrea Dellerba Reggio Emilia

MARANELLO SPORTIVA CASTELLARANO Riccardo Reggiani Modena

PAVULLO F.C.F. ATLETICO MONTAGNA Giovanni Senes Modena

PGS SMILE ARCETANA Stefano Grillo Modena

ROSSELLI MUTINA SSD ARL VEZZANO Giacomo Francesco Gammuto Modena

SANMICHELESE SASSUOLO SCANDIANESE CALCIO A.S.D. Luca Pintus Modena

JUNIORES REGIONALE GIRONE D

BAGNOLESE DON E. MONARI Antonio Trivieri Reggio Emilia

CAMPAGNOLA UNITED CARPI Odeluc Chrisvenia Tosse Finale Emilia

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Elia Orsi Finale Emilia

LA PIEVE NONANTOLA CITTADELLA VIS S.PAOLO Rocco Imperatore Finale Emilia

LUZZARA CALCIO JUNIOR FINALE Errico Boccia Reggio Emilia

MODENESE CALCIO SOLIERESE Brunel Herve Nya Tchouate Modena

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A

BARCACCIA POLISPORTIVA QUARESIMO Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

BOIARDO MAER REAL SAN PROSPERO F.C. Gianluigi Gariuolo Reggio Emilia

BORZANESE A.P.D. A.S.D. SPORTING CAVRIAGO 06 Antonio Tamborrino Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 DAINO SANTA CROCE Simone Tassoni Reggio Emilia

MASONE UNITED ALBINEA Piero Artese Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA CASALGRANDE A.S.D. Ciro Cozzolino Reggio Emilia

JUNIORES PROVINCIALE GIRONE B

FOOTBALL CLUB 70 ASD NOVELLARA SPORTIVA Mahmoud Elsakhawy Reggio Emilia

GUASTALLA CALCIO VIRTUS MANDRIO Diego Avanzato Reggio Emilia

POLISPORTIVA CAMPEGINESE FABBRICO Nicola Lanzi Reggio Emilia

POVIGLIESE A.S.D. POL.VIRTUS CORREGGIO Giuseppe Atzeni Reggio Emilia

SAMMARTINESE A.S.D. REGGIOLO Paolo Bonacini Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO SAN FAUSTINO Cosimo Fonte Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 16 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CANGIULLI MASSIMO (ALL.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito