Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TUTTO IL MENU DILETTANTI DI DOMENICA 3 NOVEMBRE
<< Torna indietro
TUTTO IL MENU DILETTANTI DI DOMENICA 3 NOVEMBRE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 04/11/2019

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
10° - 03/11/2019
LENTIGIONECORREGGESE0-1
23' Bosio (C)
SAMMAURESEBRENO1-1
58' Merkaj (B), 88' Noschese (Rig.) (S)
V.CARPANETOSAVIGNANESE1-2
57' Tamagnini (S), 73' Zazzi (V), 86' Longobardi (S)
FORLI'PROGRESSO1-0
47' Pellecchia (F)
CALVINA SPORTALFONSINE3-1
36' Crema (C), 55' Delcarro (C), 70' Recino (Rig.) (C), 73' Tavolieri (A)
FANFULLACREMA2-1
61' Ferrari (C), 66' Baggi (F), 89' Catta (F)
MANTOVAMEZZOLARA3-2
1' De Lucca (ME), 50' Ianniello (ME), 64' Finocchio (MA), 76' Guccione (MA), 78' Altinier (MA)
SP. FRANCIACORTACILIVERGHE M.4-2
45' Bertazzoli (S), 47' Mozzanica (C), 53' Mangiarotti (S), 60' Mozzanica (C), 75' Bardelloni (S), 79' Ferri (S)
S. MARCONI ZOLAFIORENZUOLA2-2
19' Arrondini (F), 32' Draghetti (S), 36' Della Rocca (S), 88' Corbari (F)
Prossimo Turno: 11° giornata - 10/11/2019
CORREGGESE-FANFULLA:0-1; PROGRESSO-MANTOVA:2-2; SAMMAURESE-CALVINA SPORT:4-0; FIORENZUOLA-MEZZOLARA:2-4; ALFONSINE-FORLI':0-0; SAVIGNANESE-S. MARCONI ZOLA:2-2; CILIVERGHE M.-V.CARPANETO:0-2; CREMA-SP. FRANCIACORTA:1-2; BRENO-LENTIGIONE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MANTOVA381611504721
FIORENZUOLA32169522617
MEZZOLARA28168442621
FANFULLA27167632220
LENTIGIONE26167542518
CORREGGESE26157532721
FORLI'25166732115
BRENO20165562723
SP. FRANCIACORTA20165563133
PROGRESSO20155551720
CALVINA SPORT181660102129
CREMA17164572025
S. MARCONI ZOLA16163762529
SAMMAURESE15163672227
V.CARPANETO15163671925
ALFONSINE15163671124
CILIVERGHE M.13163491930
SAVIGNANESE12162681826

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 ECCELLENZA GIR. A
10° - 03/11/2019
COLORNOCITTADELLA VSP4-0
12' Fall (C), 39' Traore (C), 53' Serroukh (C), 54' Lari (C)
SAN FELICEFIORANO2-3
7' Ansaloni (Rig.) (F), 18' Cremaschi (S), 27' Nocerino (S), 42' Costa (F), 73' Montorsi (F)
ROLOBOR. S.DONNINO2-3
25' Autogol Della Corte (B), 46' Vezzani (R), 53' Napoli (R), 64' Napoletano (Rig.) (B), 82' Bertoli (B)
V.CASTELFRANCOF. RUBIERA S.FAO2-0
35' Leonardi (Rig.) (V), 61' Budriesi (V)
AGAZZANESEARCETANA1-0
51' Minasola (AG)
PICCARDO TRAV.BIBBIANO S.P.0-0
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO1-1
52' Spadafora (N), 64' Zito (Rig.) (C)
SANMICHELESEFELINO1-1
38' Caselli (S), 45' Lancellotti (F)
REAL FORMIGINEBAGNOLESE0-0
Prossimo Turno: 11° giornata - 10/11/2019
BAGNOLESE-NIBBIANO VALT.:0-1; FIORANO-ROLO:1-3; CITTADELLA VSP-AGAZZANESE:1-1; FELINO-SAN FELICE:2-0; CASTELVETRO-ARCETANA:2-1; BIBBIANO S.P.-COLORNO:0-1; BOR. S.DONNINO-V.CASTELFRANCO:0-2; SANMICHELESE-PICCARDO TRAV.:2-2; F. RUBIERA S.FAO-REAL FORMIGINE:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO331610332916
NIBBIANO VALT.33169612714
PICCARDO TRAV.30168622514
V.CASTELFRANCO27158342313
BAGNOLESE25157442818
SANMICHELESE25167452423
REAL FORMIGINE24166642322
ROLO22166462020
AGAZZANESE21166462221
ARCETANA21166372625
BIBBIANO S.P.20165561719
CITTADELLA VSP19154741922
BOR. S.DONNINO18164662032
SAN FELICE17154561725
F. RUBIERA S.FAO15164392024
FELINO141642101523
FIORANO111532101429
CASTELVETRO91523101928

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.

Penalita: AGAZZANESE penalizzata di 1 punto per essersi rifiutata di proseguire la partita contro la BAGNOLESE.
 ECCELLENZA GIR. B
10° - 03/11/2019
CASTENASOFYA RICCIONE0-0
ARGENTANACORTICELLA1-2
14' Trombetta (C), 36' Trombetta (C), 45' Bertoncelli (A)
CASTROCAROCOPPARESE0-1
57' Giuriola (CO)
MEDICINA FOSS.GRANAMICA3-3
10' Giangregorio (M), 28' Autogol Mascherini (G), 50' Canova (M), 63' Fiorentini (G), 86' Callegari (M), 93' Protti (G)
SANPAIMOLAF. CAVA RONCO0-1
91' Cortini (F)
TROP. CORIANODIEGARO0-1
23' Antoniacci (D)
MASI TORELLO V.MARIGNANESE1-2
67' Gessoni (MT), 81' Rivi (M), 92' Fabbri (M)
DEL DUCA RIBELLECLASSE1-0
30' Semeraro (D)
VADESE ZOLASANT'AGOSTINO1-0
12' Costantini (V)
Prossimo Turno: 11° giornata - 10/11/2019
COPPARESE-FYA RICCIONE:0-0; SANT'AGOSTINO-SANPAIMOLA:1-0; GRANAMICA-ARGENTANA:4-0; CORTICELLA-CASTENASO:1-3; CLASSE-VADESE ZOLA:1-1; DIEGARO-DEL DUCA RIBELLE:0-2; MARIGNANESE-TROP. CORIANO:3-0; MASI TORELLO V.-MEDICINA FOSS.:4-4; F. CAVA RONCO-CASTROCARO:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARIGNANESE351610513511
DIEGARO351611232014
DEL DUCA RIBELLE321610243014
CORTICELLA321610242521
FYA RICCIONE28167722311
GRANAMICA26167543019
CASTENASO24166642116
MEDICINA FOSS.22165742626
ARGENTANA22166462127
SANT'AGOSTINO20165562317
COPPARESE20164841715
VADESE ZOLA20165561927
SANPAIMOLA18164661420
MASI TORELLO V.161621042130
TROP. CORIANO121633101429
F. CAVA RONCO101624101631
CASTROCARO91623111531
CLASSE81622121728

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PROMOZIONE GIR. A
10° - 03/11/2019
T. MONTICELLIVIGOLO MARCH.1-1
28' Sadik (V), 66' Orlandi (Rig.) (T)
MONTECCHIOBRESCELLO1-1
48' Dallaglio (B), 81' Capitani (M)
SALSOMAGGIORESORBOLO3-0
43' Autogol Manini (SA), 73' Di Mauro (Rig.) (SA), 90' Benedini (SA)
FIDENTINAPALLAVICINO3-1
11' Pellegrini (P), 43' Montali (F), 58' Rizzi (F), 75' Montali (F)
PONTENURESELANGHIRANESE2-0
45' Ratti (P), 70' Lucci (Rig.) (P)
VIAROLESEGOTICO GARIBAL.1-1
3' Cremona (G), 75' Borchini (Rig.) (V)
ALSENESECAST. FONTANA1-3
37' Costa (A), 53' D'Aniello (C), 67' D'Aniello (C), 71' Mandelli (C)
BASILICASTELLOCARIGNANO0-1
38' Ibraimi (C)
TONNOTTO S.S.NOCETO1-0
78' Lorenzini (T)
Prossimo Turno: 11° giornata - 10/11/2019
SORBOLO-TONNOTTO S.S.:2-4; PALLAVICINO-PONTENURESE:2-2; BRESCELLO-VIAROLESE:2-0; SALSOMAGGIORE-FIDENTINA:2-0; LANGHIRANESE-BASILICASTELLO:0-0; GOTICO GARIBAL.-CARIGNANO:2-1; VIGOLO MARCH.-MONTECCHIO:2-2; NOCETO-ALSENESE:1-1; CAST. FONTANA-T. MONTICELLI:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENTINA341611142815
SALSOMAGGIORE331610333219
CAST. FONTANA30168622915
BRESCELLO30168622715
ALSENESE27168352421
GOTICO GARIBAL.24166642217
PONTENURESE24166642724
NOCETO21166372420
VIGOLO MARCH.21165652522
T. MONTICELLI21165651816
TONNOTTO S.S.21166372023
SORBOLO21165652029
MONTECCHIO19164752020
LANGHIRANESE19165471620
CARIGNANO16164481624
PALLAVICINO14163581726
VIAROLESE11162591430
BASILICASTELLO41604121235

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PROMOZIONE GIR. B
10° - 03/11/2019
BAISO SECCHIAGALEAZZA2-1
27' Toni (B), 35' Pirani (G), 75' Spadaccini (B)
VEZZANOLUZZARA3-0
20' Piermattei F. (Rig.) (V), 40' Piermattei F. (V), 88' Paterlini (V)
RIESEFABBRICO0-0
SOLIERESEMODENESE3-3
31' Di Costanzo (S), 35' Morotti (S), 45' Cisse' (Rig.) (M), 58' Manolescu (S), 72' Gripshi (M), 90' Agrillo (M)
CAMPAGNOLACAVEZZO2-1
15' Avanzini (CM), 55' Ciarlantini (CV), 68' Bellei (CM)
VIGNOLESEQUARANTOLESE3-1
16' Cavicchioli (Q), 44' Benatti (V), 68' Toure (V), 91' Barbolini (V)
PERSICETO 85LA PIEVE N.0-1
25' Natali (L)
CASTELLARANOCASTELNUOVO3-1
24' Ameruoso (CN), 65' Belfasti (CL), 70' Mucci (CL), 76' Ierardi (CL)
SCANDIANESE CAS.POLINAGO1-0
14' Ametta (S)
Prossimo Turno: 11° giornata - 10/11/2019
RIESE-SCANDIANESE CAS.:2-2; POLINAGO-PERSICETO 85:2-1; FABBRICO-VEZZANO:1-3; LA PIEVE N.-CASTELLARANO:5-4; LUZZARA-CAMPAGNOLA:3-2; QUARANTOLESE-SOLIERESE:0-1; CAVEZZO-VIGNOLESE:1-2; MODENESE-BAISO SECCHIA:3-2; GALEAZZA-CASTELNUOVO:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE361611323621
VIGNOLESE31169433315
LUZZARA28159152922
CAMPAGNOLA28168442925
VEZZANO26168263322
RIESE26167542416
CASTELLARANO25167452926
LA PIEVE N.24157352317
SCANDIANESE CAS.23166551722
FABBRICO22156452016
BAISO SECCHIA19165472324
PERSICETO 8519166192430
QUARANTOLESE16164481926
CAVEZZO15154382633
POLINAGO15153661219
CASTELNUOVO151550101628
SOLIERESE141642101927
GALEAZZA11162591336

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
 PRIMA CAT. GIR. B
8° - 03/11/2019
U.C. CASALESEVALTARESE4-2
31' Micheli (V), 43' Mantovani (U), 44' Samb (V), 68' Mantovani (U), 86' Veneroni (Rig.) (U), 92' Bolsi (U)
BIANCAZZURRAPOVIGLIESE1-2
Gatti (B), Garrubba (P), Nunziata (P)
VIADANABORETTO0-2
21' Ennamli (B), 36' Ennamli (B)
CALESTANESET. TRAVERSETOLO0-0
GHIARELEVANTE2-1
30' Sorianini (L), 64' Carli (G), 70' Costa (G)
IL CERVO COLL.MARZOLARA1-0
45' Alinovi (I)
CASTELN.-MELET.R.V. BAGANZA2-1
Thiago Alves (C), Casoli (C), Pagano (R)
FORNOVO MED.SOLIGNANO2-1
47' Lekcaj (S), 57' Diakite (F), 87' Pompini (F)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BORETTO-CASTELN.-MELET.:3-2; U.C. CASALESE-VIADANA:3-0; POVIGLIESE-CALESTANESE:2-1; VALTARESE-GHIARE:1-1; R.V. BAGANZA-MARZOLARA:3-3; LEVANTE-IL CERVO COLL.:0-1; T. TRAVERSETOLO-FORNOVO MED.:1-1; SOLIGNANO-BIANCAZZURRA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BORETTO31149413316
IL CERVO COLL.27148332921
MARZOLARA26148242516
POVIGLIESE24146622213
FORNOVO MED.23146531813
U.C. CASALESE22146442824
VALTARESE21146352521
SOLIGNANO20146261415
R.V. BAGANZA20146262224
CASTELN.-MELET.18145362324
T. TRAVERSETOLO18144641620
VIADANA14144281622
CALESTANESE14144281427
BIANCAZZURRA12143381525
LEVANTE10142481524
GHIARE9142391525

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 PRIMA CAT. GIR. C
8° - 03/11/2019
S.PROSPERO C.BARCACCIA3-2
20' Ascari (S), 47' Kassi (B), 50' Ascari (S), 71' Cabassi (S), 84' Saracchi (B)
SAMMARTINESEMONTECAVOLO1-0
88' Melis A. (S)
VIANESEMASONE1-1
8' Sinagra (M), 34' Ferretti (V)
BOCA BARCOCELTIC BOYS P.1-1
15' Greco (Rig.) (B), 84' Kumih (C)
4 CASTELLAFALKGALILEO2-3
18' Picchi (F), 26' Falbo (4), 40' Ligabue (4), 48' Agoletti (F), 70' Gianferrari (F)
REGGIOLOVIRTUS CALERNO3-3
11' Zaniboni (R), 20' Fornaro (V), 36' Petito (V), 45' Zanini (R), 75' Equabile (R), 90' Conforti (V)
VIRTUS LIBERTASREAL CASINA1-2
29' Boretti (V), 43' Zannoni D. (R), 72' Rocca (R)
AT. MONTAGNAGUASTALLA2-2
9' Mirra (A), 58' Allai (G), 75' Allai (G), 90' Zannoni (A)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
VIRTUS CALERNO-VIANESE:0-2; GUASTALLA-CELTIC BOYS P.:2-0; BARCACCIA-AT. MONTAGNA:2-2; MONTECAVOLO-4 CASTELLA:0-3; REGGIOLO-S.PROSPERO C.:1-0; MASONE-BOCA BARCO:1-2; FALKGALILEO-VIRTUS LIBERTAS:4-0; REAL CASINA-SAMMARTINESE:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIANESE31149413116
FALKGALILEO25147432415
GUASTALLA25147432316
BOCA BARCO23145811811
REAL CASINA23147252627
REGGIOLO22146442115
SAMMARTINESE21136341814
AT. MONTAGNA19135441922
VIRTUS LIBERTAS18145361721
MASONE16144461820
MONTECAVOLO16144461015
4 CASTELLA15144372019
S.PROSPERO C.15143651416
CELTIC BOYS P.13143471120
BARCACCIA12143381825
VIRTUS CALERNO7141491127

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 PRIMA CAT. GIR. D
8° - 03/11/2019
CASALGRANDEFOX JUNIOR S.2-0
19' Zagnoli (C), 62' Zagnoli (C)
MARANELLOCERREDOLESE0-0
V. CAMPOSANTOFLOS FRUGI1-0
44' Caterino (V)
PGS SMILEMADONNINA2-1
46' Toro (P), 55' Panzanato (M), 82' Toro (P)
SAN DAMASOGANACETO1-7
21' Pucillo (G), 25' Teggi (G), 29' Pucillo (G), 52' Amadori (G), 59' Teggi (G), 63' Gosa (S), 77' Pulga (G), 89' Roncatti (G)
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO3-1
28' Jocic (U), 32' Franco (U), 41' Leporati (V), 67' Jocic (U)
PAVULLO FCFVEGGIA0-0
AT. CDR MUTINACOLOMBARO0-0
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
MADONNINA-V. CAMPOSANTO:1-1; MARANELLO-PAVULLO FCF:3-1; CERREDOLESE-SAN DAMASO:2-0; VIRTUS CIBENO-PGS SMILE:0-0; FLOS FRUGI-UNITED CARPI:1-2; GANACETO-AT. CDR MUTINA:0-0; FOX JUNIOR S.-COLOMBARO:2-0; VEGGIA-CASALGRANDE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO341411123714
MARANELLO34141040268
V. CAMPOSANTO25137422616
PGS SMILE25137421610
CERREDOLESE24146622213
UNITED CARPI23136522312
AT. CDR MUTINA17144551513
CASALGRANDE17144551920
MADONNINA17144551518
FLOS FRUGI16143741923
COLOMBARO1414284811
SAN DAMASO12143381526
PAVULLO FCF1113256716
VIRTUS CIBENO8141581020
FOX JUNIOR S.8132291630
VEGGIA613139731

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
 SECONDA CAT. GIR. C
8° - 15/12/2019
MONTEBELLOMERCURYrinv
VICOFERTILETORTIANOrinv
BARDIASTRA2-0
Bonzani (B), Losa (B)
MONTANARALESIGNANO2-3
Grulla (M), Edenoh (M), Fridoletti (L), Fridoletti (L), Conforti (L)
ARSENALBEDONIESE U.2-1
57' Agazzi (B), 62' Zanardi (A), 80' Allodi (A)
COMPIANOPALANZANO 19460-1
30' Rossi (P)
VIANINO SIVIZZANOF. FORNOVO2-1
30' Costantino (V), 70' Accordino (V), 90' Rossi (Rig) (F)
Prossimo Turno: 10° giornata - 22/12/2019
MONTEBELLO-ASTRA; VICOFERTILE-MONTANARA; BARDI-PALANZANO 1946; ARSENAL-F. FORNOVO; MERCURY-BEDONIESE U.; COMPIANO-TORTIANO; VIANINO SIVIZZANO-LESIGNANO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PALANZANO 194627118302410
BARDI25117402613
LESIGNANO21116322418
COMPIANO16114431714
VICOFERTILE15103612010
MONTEBELLO15104332217
MERCURY14103521822
F. FORNOVO13113441516
TORTIANO11102532017
VIANINO SIVIZZANO10112451118
ARSENAL10112451018
ASTRA10112451624
BEDONIESE U.6111371222
MONTANARA5111281430

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. D
8° - 15/12/2019
CARPINETISANTOS 1948rinv
SP. CAVRIAGOFELLEGARArinv
S.C. SANT'ILARIOCAVRIAGOrinv
RUBIERESEFC 70rinv
ROTEGLIAAT. BIBBIANO C.rinv
PLAZA FCPROG.MONTAGNArinv
UNITED ALBINEABOIARDO M.rinv
Prossimo Turno: 10° giornata - 22/12/2019
CARPINETI-PROG.MONTAGNA; SP. CAVRIAGO-AT. BIBBIANO C.; FC 70-FELLEGARA; RUBIERESE-SANTOS 1948; ROTEGLIA-CAVRIAGO; PLAZA FC-BOIARDO M.; UNITED ALBINEA-S.C. SANT'ILARIO.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. CAVRIAGO1910541148
UNITED ALBINEA19106131516
SANTOS 194818105321410
RUBIERESE18115331512
PROG.MONTAGNA17114521511
FELLEGARA14104241812
CARPINETI14104241210
ROTEGLIA14104241617
S.C. SANT'ILARIO12103341215
BOIARDO M.11103251719
FC 701110253811
AT. BIBBIANO C.10102441111
CAVRIAGO10102441317
PLAZA FC510127819

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. E
8° - 15/12/2019
VIRTUS BAGNOLONOVELLARArinv
CABASSIGATTATICOrinv
CAMPOGALLIANOGUALTIERESErinv
CAMPEGINESECARPINE 1954rinv
PROG. INTESAF. MIRANDOLArinv
V.CAMPOGALLIANODAINO S.C.rinv
AT. CORREGGIOCONCORDIArinv
Prossimo Turno: 10° giornata - 22/12/2019
VIRTUS BAGNOLO-CAMPOGALLIANO; CABASSI-F. MIRANDOLA; CAMPEGINESE-GATTATICO; PROG. INTESA-NOVELLARA; V.CAMPOGALLIANO-CONCORDIA; AT. CORREGGIO-GUALTIERESE; CARPINE 1954-DAINO S.C..
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AT. CORREGGIO2310721179
CAMPOGALLIANO22106402411
DAINO S.C.19105411813
GUALTIERESE17104511310
GATTATICO15104331713
V.CAMPOGALLIANO14103522014
CAMPEGINESE14102801914
F. MIRANDOLA13104151417
NOVELLARA12103341412
CARPINE 195411103251320
CABASSI10102441616
VIRTUS BAGNOLO7101451218
PROG. INTESA7101451017
CONCORDIA110019932

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. F
8° - 03/11/2019
ZOCCACORLO2-1
Ben Hssain (Z), Ben Hssain (Z), Barbieri (C)
MARANESELA VELOCE0-1
Crovetti (L)
QUATTRO VILLEREAL DRAGONE1-3
Bortolani (R), Rosi (R), 12' Ortonovi (R), 32' Autogol Bertocchi (Q)
JUNIOR FIORANOUBERSETTO1-2
42' Barbarini (U), 65' Gulotta (U), 72' Tonelli (J)
LAMA 80REAL MARANELLO4-0
15' Bondi (L), 19' Molesini (L), 40' Frodati (L), 50' Manelli (L)
SOLIGNANOSAN PAOLO2-1
21' Toni (S), 27' Ghidoni (SP), 95' Toni (S)
EAGLES PRIG.FORTITUDO M.2-0
Benedetti M. (E), Porro (E)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
LA VELOCE-REAL MARANELLO:2-2; UBERSETTO-LAMA 80:1-1; CORLO-QUATTRO VILLE:1-1; SAN PAOLO-JUNIOR FIORANO:2-1; FORTITUDO M.-MARANESE:3-2; REAL DRAGONE-SOLIGNANO:0-1; EAGLES PRIG.-ZOCCA:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LAMA 8026128223113
SOLIGNANO26138232215
CORLO24127322113
SAN PAOLO22127142013
ZOCCA2012552167
EAGLES PRIG.20135531110
MARANESE19125431613
FORTITUDO M.15134361621
REAL MARANELLO14123541418
REAL DRAGONE13124171824
UBERSETTO11123271320
JUNIOR FIORANO10131751923
LA VELOCE10122461925
QUATTRO VILLE512129627

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 TERZA CAT. RE
8° - 06/01/2020
MASSENZATICOINVICTA GAV.14:30
QUARESIMOFOSDONDO14:30
BORZANESEREGGIO C.14:30
VIRTUS MANDRIOCOLLAGNA14:30
RUBIERA CALCIOSP. TRE CROCI14:30
RAMISETO LIG.GIAC CASALGR.14:30
AMBROSIANASAN FAUSTINO14:30
GATTAPUIANELLO14:30
Prossimo Turno: 10° giornata - 12/01/2020
QUARESIMO-PUIANELLO; BORZANESE-FOSDONDO; COLLAGNA-REGGIO C.; VIRTUS MANDRIO-SAN FAUSTINO; RUBIERA CALCIO-MASSENZATICO; RAMISETO LIG.-INVICTA GAV.; AMBROSIANA-GIAC CASALGR.; GATTA-SP. TRE CROCI.
CalendarioClassifica
Classifica MarcatoriVai al Forum Ufficiale del Girone
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.23107212514
VIRTUS MANDRIO20106222611
COLLAGNA1910541169
SAN FAUSTINO18115332518
GATTA18105321920
PUIANELLO17105232214
AMBROSIANA17105231312
GIAC CASALGR.16105141613
SP. TRE CROCI14104242117
MASSENZATICO13103431013
BORZANESE12103341415
RUBIERA CALCIO1111326917
FOSDONDO10103161224
INVICTA GAV.8102261619
RAMISETO LIG.5100551422
QUARESIMO310109929

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. A
8° - 03/11/2019
CONSOLATA 67FANANO1-1
2' Serafini (F), 75' Gazzotti (C)
C.R.P.SPEZZANESE2-1
51' Salsi (S), 60' Cabri (C), 95' Crovetti (C)
VILLA D'OROBRAIDA2-2
5' Corvino (B), 37' Konate (V), 38' Castagni F. (B), 52' Konate (V)
CASTELVETRESEMAGRETA1-4
Melotti (C), Matodashaj B. (M), Gaspari (M), Righi (M), Guicciardi (M)
SAN FRANCESCO S.SOC. SALICETA1-1
52' Filoni S. (SF), 60' Catalano (SS)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
BRAIDA-FANANO:2-1; MAGRETA-VILLA D'ORO:2-3; SPEZZANESE-CONSOLATA 67:2-1; SOC. SALICETA-CASTELVETRESE:4-0; TERRE DI CASTELLI-C.R.P.:3-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOC. SALICETA2610820224
VILLA D'ORO21106312615
BRAIDA20106221710
MAGRETA19106132413
CONSOLATA 6716105142320
SAN FRANCESCO S.16105141618
FANANO15104332012
TERRE DI CASTELLI1010316920
SPEZZANESE8102261323
C.R.P.3101091429
CASTELVETRESE310109929

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. MO GIR. B
8° - 03/11/2019
MEDOLLACORTILESE2-1
20' Borsari (M), 27' Angiolini (M), 40' Bosi (C)
A. CASINALBOLIMIDI2-1
Lusvardi (A), Bastia (A), Pastore (L)
SAN VITOGINO NASI3-2
15' Bandieri (G), 25' Beneventi (S), 30' Tintorri Marco (S), 40' Tahir (G), 92' Kalloufi (S)
REAL MODENA M.YOUNG BOYS C.2-2
12' Friday (R), 45' Gualtieri (Y), 72' Nicolini (Y), 86' Baldini (R)
POL. UNION 81C.R. BUDRIONE1-1
Vecchi Alessandro (P), Luppi (C)
Prossimo Turno: 9° giornata - 10/11/2019
GINO NASI-CORTILESE:3-2; DON E. MONARI-REAL MODENA M.:2-2; YOUNG BOYS C.-SAN VITO:2-2; LIMIDI-MEDOLLA:0-0; C.R. BUDRIONE-A. CASINALBO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
DON E. MONARI20106222715
YOUNG BOYS C.20106222515
CORTILESE1510433149
SAN VITO15103612016
A. CASINALBO15104331212
MEDOLLA15104331114
REAL MODENA M.13103431515
C.R. BUDRIONE10102441417
LIMIDI10102441114
GINO NASI10103162029
POL. UNION 814100461023

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
 TERZA CAT. PR
8° - 15/12/2019
TORR. S.POLOCOMBISALSOrinv
AUDACEFELEGARESE 19510-3
Lazzari (F), Battista (F), Colletta (F)
INTER CLUBSALA BAGANZA3-3
10' Piazza (S), 37' Opoku (S), 49' Ugues (I), 54' Opoku (S), 65' Chen (I), 78' Ugues (I)
T.A. BERCETOVALGOTRA1-3
????? (T), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
CUS PARMAT. CARIGNANO18/12 20:30
ERI 96F. SAN SECONDO15/01 20:30
SAN POLO CALCIOVIRTUS1-4
????? (S), Di Fiore (V), Sirocchi (V), Violante (V), Maestri (V)
Prossimo Turno: 10° giornata - 22/12/2019
TORR. S.POLO-F. SAN SECONDO; COMBISALSO-VIRTUS; SALA BAGANZA-VALGOTRA; AUDACE-T. CARIGNANO; CUS PARMA-T.A. BERCETO; ERI 96-FELEGARESE 1951; SAN POLO CALCIO-INTER CLUB.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VALGOTRA31111010405
T.A. BERCETO25118123113
F. SAN SECONDO21107032010
COMBISALSO18105321812
VIRTUS17115242718
SALA BAGANZA17115242117
FELEGARESE 195115115061322
INTER CLUB13113442019
SAN POLO CALCIO12113351522
T. CARIGNANO1110325913
ERI 9610103161823
AUDACE8112271128
CUS PARMA710217831
TORR. S.POLO510127725

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 3 partite
Domani: 11 partite
#edicolaedintorni
CARRETTI FEDERICO ‘91
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy