Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- TERZA CAT. MO GIR. A
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- UNDER 19 REG. GIR. B
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18° FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12° CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS
- GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
Generica - 03/12/2021
SERIE D GIRONE D
AGLIANESE CALCIO 1923 ATHLETIC CARPI 2021 Edoardo Papale Torino Tommaso Ercolani Milano Francesco Pirola Abbiategrasso
ALCIONE MILANO SSD A RL RIMINI FOOTBALL CLUB SRL Gianluca Renzi Pesaro Francesco Scifo Trento Mattia Salviato Castelfranco Veneto
CORREGGESE CALCIO 1948 ARL SERAVEZZA POZZI CALCIO Filippo Colaninno Nola Matteo Franzoni Lovere Thomas Vora Como
F.C. BORGO SAN DONNINO ARL BAGNOLESE David Guida Torre Annunziata Antonio Nicolo' Milano Riccardo Marra Milano
FANFULLA GHIVIBORGO VDS Martina Molinaro Lamezia Terme Luca Marucci Rossano Federico Maria Pastore Collegno
MEZZOLARA LENTIGIONE CALCIO Matteo Frosi Treviglio Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di Gotto Pietro Anile Acireale
PROGRESSO PRATO SSDARL Guido Verrocchi Sulmona Mattia Piccinini Ancona Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
RAVENNA FC 1913 S.P.A TRITIUM CALCIO 1908 A RL Mattia Drigo Portogruaro Roberto Meraviglia Pistoia Andrea Pacifici Arezzo
REAL FORTE QUERCETA SRL SASSO MARCONI ZOLA Andrea Zambetti Lovere Simone Mino La Spezia Yassine El Hamdaoui Novi Ligure
SAMMAURESE A.S.D. FORLI' S.R.L. Deborah Bianchi Prato Roberto Palermo Pisa Luca Mantella Livorno
ECCELLENZA GIRONE A
AGAZZANESE SALSOMAGGIORE CALCIO Nicola Signaroldi Piacenza Francesco Colangelo Reggio Emilia Marco Bazzi Reggio Emilia
ARCETANA CAMPAGNOLA Giuseppe Gargano Bologna Soufian Hafi Alemani Forli' Marco Antonellini Ravenna
CITTADELLA VIS S.PAOLO MODENESE CALCIO Giorgio Piraccini Cesena Fabio Bicocchi Ravenna Mariano Pascale Bologna
COLORNO BIBBIANO SAN POLO Giovanni Roli Modena Stefano Orlando Modena Mirko Ferrari Modena
FIDENTINA FELINO G.S. Tommaso Manassero Piacenza Domenico Nesci Modena Alessandro Dri Reggio Emilia
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD ROLO A.S.D. Riccardo Borghi Modena Flavio Latifi Piacenza Matteo Lauri Modena
SANMICHELESE SSDARL NIBBIANO E VALTIDONE Francesco Aloise Lodi Marco Ramazzotti Parma Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma
ECCELLENZA GIRONE B
C.S. S.AGOSTINO ANZOLAVINO CALCIO Marcello Vietti Parma Alessandro Concettini Faenza Simone Del Prete Imola
CORTICELLA S.S.D. SRL VIGNOLESE 1907 Giovanni Gianni' Reggio Emilia Matteo Sintoni Faenza Matteo Mazzotti Ravenna
GRANAMICA A.S.D. CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Michele Farsi Ferrara Marco Savorani Lugo di Romagna Mario Topo Cesena
MASI TORELLO VOGHIERA ARL ARGENTANA Liberio Fundarotto Ferrara Judicael Hounga Cesena Antonio Masciello Ravenna
MEDICINA FOSSATONE CASTENASO CALCIO Michele Palomba Torre del Greco Luca Caminati Forli' Filippo Todaro Finale Emilia
SAN FELICE A.S.D. VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Alessandro Papagno Roma 2 Marco Nasi Reggio Emilia Gian Luca Ferri Piacenza
VADESE SOLE LUNA COPPARESE Cosimo Papi Prato Federico Corbelli Rimini Antonio Lappostato Rimini
ECCELLENZA GIRONE C
CALCIO COTIGNOLA CLASSE Matteo Benini Forli' Melek Cherni Bologna Beatrice Toschi Imola
DIEGARO TROPICAL CORIANO Duccio Mancini Pistoia Angelo Iermano Bologna Francesco Pilato Forli'
FUTBALL CAVA RONCO CALCIO DEL DUCA GRAMA Nicola Sintini Cesena Mattia Bissioni Cesena Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna
S.PIETRO IN VINCOLI ALFONSINE F.C. 1921 Matteo Soverini Bologna Luca Faccioli Ravenna Dmytro Mamaiev Ravenna
SANPAIMOLA SAVIGNANESE Tommaso Astorino Bologna Francesco Lanfredi Sofia Bologna Matteo Merloni Ravenna
VALSANTERNO 2009 FYA RICCIONE F.N. SRL Marco Arienti Cesena Manuel Bellavista Cesena Simone Savorani Lugo di Romagna
VICTOR SAN MARINO RUSSI S.R.L. SSD Fausto Giannini Sanguettoli Bologna Savino Sciotti Bologna Gian Marco Verdone Imola
PROMOZIONE GIRONE A
CASTELLANA FONTANA VIAROLESE Jessica Ghidoni Reggio Emilia Alessandro Dri Reggio Emilia Mattia Casoni Reggio Emilia
GOTICO GARIBALDINA PONTENURESE Riccardo Botti Piacenza Luca Vegezzi Piacenza Valerio Bertuzzi Piacenza
LANGHIRANESE VALPARMA ALSENESE Marco Melloni Modena Alaiddine Ben Marga Bologna Vladut Dinu Buda Piacenza
NOCETO BOBBIESE Francesco Basini Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia Francesco Bozza Reggio Emilia
POLISPORTIVA IL CERVO PALLAVICINO Jacopo Sartori Piacenza Allegra Boiardi Piacenza Claudio Spadoni Andreani Piacenza
TONNOTTO SAN SECONDO CARIGNANO A.S.D. Michele Bonetti Piacenza Roberta Russo Piacenza Jurgen Hila Piacenza
VIGOLO MARCHESE FUTURA FORNOVO MEDESANO Luca Fontanelli Reggio Emilia Christian Alzapiedi Parma Federico Papi Parma
PROMOZIONE GIRONE B
BAISO SECCHIA CASTELLARANO Gabriele Marino Parma Luca Casoni Reggio Emilia Eugenio Cabrini Reggio Emilia
FABBRICO LUZZARA CALCIO Luca Tuderti Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia Eugenio Cabrini Reggio Emilia
GUASTALLA CALCIO SATURNO TERME MONTICELLI Giorgio Previdi Modena Domenico Nesci Modena Alfonso Mariano Frontera Parma
RIESE MONTECCHIO A.S.D. Enrico Giordano Bologna Paolo Giuseppe Silvestri Ferrara Matteo Bracali Piacenza
SCANDIANESE CASALGRANDESE BORETTO A.S.D. Giancarlo Lazzerini Imola Matteo Di Meo Parma Onofrio Robello Piacenza
SORBOLO VEZZANO Gheorghe Cucereanu Finale Emilia Nicola Reggiani Finale Emilia Kevin Pivetti Finale Emilia
VIANESE CALCIO POLISPORTIVA BRESCELLO Andrea Narcisi Parma Giovanni Ziveri Parma Lorenzo D'Errico Modena
PROMOZIONE GIRONE C
CAVEZZO CASUMARO F.C. Gabriel Campisi Bologna Lorenzo D'Errico Modena Mattia Melli Modena
FIORANO S.R.L. ATLETICO SPM CALCIO Jacopo Maddaloni Bologna Dario Forese Imola Alessandro Panzardi Bologna
LA PIEVE NONANTOLA CENTESE CALCIO Alexandru Dumitrascu Finale Emilia Tommaso Finchi Ferrara Pierpaolo Braga Ferrara
PERSICETO 85 SRL CASTELNUOVO F.C. Marco Sartoni Lugo di Romagna Giovanni Rizzi Lugo di Romagna Alberto Ancarani Lugo di Romagna
POLINAGO GANACETO Francesco Gheri Bologna Lorenzo Samuil Mordos Bologna Brisel Spada Bologna
QUARANTOLESE SOLIERESE Stefano Zampini Ravenna Federico Ravaioli Ravenna Katia Spani Ravenna
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
LEVANTE ATLETICO MONTAGNA Marius Marian Cobzaru Bologna
MONTECAVOLO A.S.D. BOCA BARCO Mattia Tampellini Finale Emilia
ORIGINAL CELTIC BHOYS BARCACCIA Alessandro Tronchini Parma
POVIGLIESE A.S.D. CELTIC CAVRIAGO Niccolo' Spagnoletti Ravenna
QUATTRO CASTELLA RE SAN PROSPERO CORREGGIO Alessandro Gaglio Parma
REAL CASINA 04 VIRTUS LIBERTAS SRL Alex Tirrito Parma
VIRTUS CALERNO VIADANA S.S.D. S.R.L. Emanuele Zappavigna Parma
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
FALKGALILEO GALEAZZA Klajdi Gjuzi Bologna
MASONE SAMMARTINESE A.S.D. Edoardo Fortini Finale Emilia
RAVARINO POLIS. VIRTUS CORREGGIO Tommaso Deni Bologna
REAL TERRE E ACQUA 2021 ATLETIC C.D.R. MUTINA Alessandro Cappello Imola
REGGIOLO POLIVALENTE S.DAMASO Alex Asaro Finale Emilia
UNITED CARPI VIRTUS CIBENO Gabriele Nadini Modena
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
MARANELLO SPORTIVA F.C. VALSA SAVIGNANO Enrico Donati Rimini
MONTOMBRARO 1929 FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB Elia Saracinelli Imola
PAVULLO F.C.F. FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Davide Graziani Bologna
PGS SMILE VEGGIA Carlo Mirko Ettori Bologna
SOLIGNANO ASD CASALGRANDE A.S.D. Alfio Torrisi Ferrara
SPILAMBERTO 96 F.C. COLOMBARO Samuele Cortese Bologna
SECONDA CATEGORIA GIRONE C
ASTRA MERCURY G.S. Riccardo Barlafante Parma
AUDACE A.S.D. LESIGNANO Salvatore Fortunato Parma
COMPIANO BEDONIESE UNITED Angelo Ippolito Parma
FOLGORE FORNOVO ERI 96 VIANINO Stefano Carbone Parma
MONTANARA CALCIO DUCALE 61 BARDI Marco Ghinelli Parma
SPORTING CLUB S.ILARIO TERRE ALTE BERCETO Pablo Barbato Parma
VALGOTRA FOOTBALL CLUB 70 ASD Emanuele Ascolillo Parma
SECONDA CATEGORIA GIRONE D
CALCIO CAVRIAGO POLISPORTIVA GATTA ASD Salvatore Pace Reggio Emilia
PLAZA FOOTBALL CLUB A.C. CARPINETI Errico Boccia Reggio Emilia
POLISPORTIVA CAMPEGINESE ATLETICO BIBBIANO CANOSSA Paolo Ricchetti Reggio Emilia
PROGETTO INTESA ALL CAMP GUALTIERESE 1965 Matteo Mosconi Reggio Emilia
SANTOS 1948 A.S.D. GATTATICO CLUB Dario Graziano Reggio Emilia
UNITED ALBINEA CERREDOLESE A.S.D. Erik Sassi Reggio Emilia
VIRTUS BAGNOLO BORZANESE A.S.D. Yassine Lassouli Reggio Emilia
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
4 VILLE APS E ASD FOLGORE MIRANDOLA Alfred Sena Modena
CABASSI UNION CARPI NOVELLARA SPORTIVA Giacomo Francesco Gammuto Modena
CAMPOGALLIANO VIS S.PROSPERO Federico Stano Modena
CARPINE 1954 A.S.D. SAN PAOLO Mattia Pacchioni Modena
DAINO SANTA CROCE VILLA D'ORO CALCIO Giulio Torelli Modena
POLISPORTIVA SOLARESE SANMARTINESE Luca Martelli Modena
RIVARA BARACCA BEACH Marco Liuzzi Modena
SECONDA CATEGORIA GIRONE F
BOIARDO MAER FORTITUDO CITTADELLA Roberto Costanzo Modena
CONSOLATA 67 EAGLES 1995 PRIGNANO ASD Anisoara Scripcaru Modena
DON E. MONARI FELLEGARA Iosif Vasile Csatari Finale Emilia
LA VELOCE DI FIUMALBO CORLO Giancristoforo Allegra Modena
POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD RUBIERESE A.S.D. Carlo Alfieri Modena
SOCCER SALICETA REAL DRAGONE Alessio Bongiovanni Finale Emilia
UBERSETTO JUNIOR FIORANO Gennaro D'Oriano Modena
TERZA CATEGORIA RE
INVICTA GAVASSETO A.S.D. FOGLIANO A.S.D. Alessandro Falco Reggio Emilia
PUIANELLO COLLAGNA Alberto Carretti Reggio Emilia
REGGIO CALCIO A.S.D. RAMISETO LIGONCHIO Marino Caiazzo Reggio Emilia
RUBIERA CALCIO CASTELNOVESE Paolo Dallasta Reggio Emilia
SAN FAUSTINO SAXUM UNITED A.R.L. Enrico Coscelli Reggio Emilia
SPORTING CAVRIAGO CASALGRANDESE Robert Georgel Floria Reggio Emilia
VETTO FOSDONDO A.S.D. Antonio Trivieri Reggio Emilia
TERZA CATEGORIA MO GIRONE B
CENTRO POLIVALENTE LIMIDI ROBUR LA PIEVE A.S.D. Luca Fiorito Modena
CONCORDIA CALCIO POLISPORTIVA COGNENTESE Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia
G.NASI CIRCOLO RINASCITA Simone Tazzioli Modena
GAMMA DUE S.S.CORTILESE Francesco Sivilla Modena
RENO CENTESE NUOVA AURORA Roberto Scaglioso Finale Emilia
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
CAMPAGNOLA FALKGALILEO Paolo Bonacini Reggio Emilia
RIESE VEZZANO Raffaele Piccolo Reggio Emilia
MONTECCHIO A.S.D. SAMMARTINESE A.S.D. Cristian Bonazzi Reggio Emilia
JUNIORES REGIONALI GIRONE D
CASTELNUOVO F.C. FIORANO S.R.L. Jacopo Fontana Bologna
News commentabile da utenti registrati
- News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 4 partite
Domani: 10 partite
VALESTRI ANDREA
(2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy