Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- TERZA CAT. MO GIR. A
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- UNDER 19 REG. GIR. B
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SELEZIONA COMPETIZIONE
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
FASI FINALI UNDER 17 PROV.
FASI FINALI UNDER 15 PROV.
GIRONI
GIRONE 1
V. BAGNOLO
VIANESE
2-2
02/12/2023 16:30
ARCETANA
PROG. AURORA
7-1
03/12/2023 10:00
VIANESE
ARCETANA
2-1
16/12/2023 17:30
PROG. AURORA
MORELLO F.S.
0-7
17/12/2023 10:00
ARCETANA
MORELLO F.S.
rinv
14/04/2024 10:00
V. BAGNOLO
PROG. AURORA
rinv
14/04/2024 10:00
ARCETANA
V. BAGNOLO
21/04/2024 10:00
MORELLO F.S.
VIANESE
21/04/2024 10:00
VIANESE
PROG. AURORA
05/05/2024 10:00
V. BAGNOLO
MORELLO F.S.
05/05/2024 10:00
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
VIANESE
4
2
1
1
0
4
3
ARCETANA
3
2
1
0
1
8
3
MORELLO F.S.
3
1
1
0
0
7
0
V. BAGNOLO
1
1
0
1
0
2
2
PROG. AURORA
0
2
0
0
2
1
14
GIRONE 2
CELTIC CAVRIAGO
TRICOLORE R.
1-4
03/12/2023 10:00
VIADANA
FOGLIANO
1-2
03/12/2023 10:00
FOGLIANO
CELTIC CAVRIAGO
7-2
17/12/2023 10:00
TRICOLORE R.
LUZZARA
1-2
17/12/2023 10:00
CELTIC CAVRIAGO
LUZZARA
rinv
14/04/2024 10:00
VIADANA
TRICOLORE R.
rinv
14/04/2024 10:00
CELTIC CAVRIAGO
VIADANA
21/04/2024 10:00
LUZZARA
FOGLIANO
21/04/2024 10:00
FOGLIANO
TRICOLORE R.
05/05/2024 10:00
VIADANA
LUZZARA
05/05/2024 10:00
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
FOGLIANO
6
2
2
0
0
9
3
LUZZARA
3
1
1
0
0
2
1
TRICOLORE R.
3
2
1
0
1
5
3
CELTIC CAVRIAGO
0
2
0
0
2
3
11
VIADANA
0
1
0
0
1
1
2
GIRONE 3
CASALGRANDE
VIAEMILIA 2018
1-1
03/12/2023 10:00
RUBIERESE
UNITED ALBINEA
8-0
03/12/2023 10:00
UNITED ALBINEA
CASALGRANDE
0-6
17/12/2023 10:00
VIAEMILIA 2018
MONTECCHIO
1-3
17/12/2023 10:00
CASALGRANDE
MONTECCHIO
rinv
14/04/2024 10:00
RUBIERESE
VIAEMILIA 2018
rinv
14/04/2024 10:00
CASALGRANDE
RUBIERESE
21/04/2024 10:00
MONTECCHIO
UNITED ALBINEA
21/04/2024 10:00
RUBIERESE
MONTECCHIO
05/05/2024 10:00
UNITED ALBINEA
VIAEMILIA 2018
05/05/2024 10:00
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
CASALGRANDE
4
2
1
1
0
7
1
MONTECCHIO
3
1
1
0
0
3
1
RUBIERESE
3
1
1
0
0
8
0
VIAEMILIA 2018
1
2
0
1
1
2
4
UNITED ALBINEA
0
2
0
0
2
0
14
GIRONE 4
S.C. SANT'ILARIO
POVIGLIESE
7-1
03/12/2023 10:00
VIRTUS MANDRIO
SAMMARTINESE
3-2
03/12/2023 10:00
POVIGLIESE
VIRTUS MANDRIO
0-10
16/12/2023 15:30
SAMMARTINESE
FABBRICO
4-2
17/12/2023 10:00
S.C. SANT'ILARIO
SAMMARTINESE
rinv
14/04/2024 10:00
VIRTUS MANDRIO
FABBRICO
rinv
14/04/2024 10:00
FABBRICO
POVIGLIESE
21/04/2024 10:00
VIRTUS MANDRIO
S.C. SANT'ILARIO
21/04/2024 10:00
POVIGLIESE
SAMMARTINESE
05/05/2024 10:00
S.C. SANT'ILARIO
FABBRICO
05/05/2024 10:00
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
VIRTUS MANDRIO
6
2
2
0
0
13
2
SAMMARTINESE
3
2
1
0
1
6
5
S.C. SANT'ILARIO
3
1
1
0
0
7
1
FABBRICO
0
1
0
0
1
2
4
POVIGLIESE
0
2
0
0
2
1
17
Oggi: 2 partite
Domani: 29 partite
LIMONCELLA ANTONINO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy