Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- TERZA CAT. MO GIR. A
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- UNDER 19 REG. GIR. B
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18° FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12° CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS
- GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
Generica - 23/09/2022
ECCELLENZA GIRONE A
AGAZZANESE VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Francesco Fedolfi Parma Domenico Nesci Modena Gian Luca Ferri Piacenza
ARCETANA MODENESE CALCIO Alessandro Mantelli Bologna Erik Iemmi Ravenna Marco Ramazzotti Parma
CAMPAGNOLA NIBBIANO E VALTIDONE Lorenzo Maria Frigo Parma Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna Simone Del Prete Imola
CASTELVETRO CALCIO S.R.L. BORETTO A.S.D. Cosmin Filippo Dumea Bologna Flavio Latifi Piacenza Onofrio Robello Piacenza
CITTADELLA VIS S.PAOLO F.C. BORGO SAN DONNINO ARL Davide Ammannati Firenze Marco Gagliardi Cesena Enrico Cereti Cesena
FIDENTINA ANZOLAVINO CALCIO Giovanni Roli Modena Marco Bazzi Reggio Emilia Francesco Colangelo Reggio Emilia
LA PIEVE NONANTOLA CASTELLANA FONTANA Yassine Hafidi Ravenna Melek Cherni Bologna Khalid Al Mohammadi Cesena
REAL FORMIGINE COLORNO Lorenzo Garbo Monza Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna Mario Topo Cesena
ROLO A.S.D. PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Gianluca Andreoli Bologna Antonio Guido Bologna Roberta Russo Piacenza
VIGNOLESE 1907 SASSO MARCONI ARL Stefano Zampini Ravenna Luca Angelini Rimini Antonio Masciello Ravenna
ECCELLENZA GIRONE B
C.S. S.AGOSTINO VALSANTERNO 2009 Daniele Gippetto Reggio Emilia Alessandro Concettini Faenza Mirko Ferrari Modena
CASTENASO CALCIO CALCIO DEL DUCA GRAMA Marco Arienti Cesena Taoufik Touijar Reggio Emilia Federico Corbelli Rimini
CATTOLICA CALCIO 1923 S.G CLASSE Matteo Benini Forli' Giacomo Bartoletti Cesena Michele Ravaioli Forli'
DIEGARO MEDICINA FOSSATONE Matteo Laganaro Genova Fabio Bicocchi Ravenna Mattia Arena Parma
FUTBALL CAVA RONCO RUSSI S.R.L. SSD Samuele Nazzicone Ferrara Brisel Spada Bologna Alaiddine Ben Marga Bologna
GRANAMICA A.S.D. BENTIVOGLIO CALCIO Giovanni Matteo Sala Consilina Giovanni Ferretti Bologna Paolo Bombonato Bologna
MASI TORELLO VOGHIERA ARL TROPICAL CORIANO Roberto De Stefanis Udine Salvadore Tola Cesena Mattia Bissioni Cesena
PROGRESSO PIETRACUTA A.S.D. Lorenzo Zampa Cesena Paolo Giuseppe Silvestri Ferrara Judicael Hounga Cesena
SANPAIMOLA COMACCHIESE 2015 Tommaso Astorino Bologna Matteo Giacomoni Cesena Matteo Saccone Forli'
VICTOR SAN MARINO SAVIGNANESE Lorenzo Montefiori Ravenna Antonio Lappostato Rimini Gennaro Apollaro Rimini
PROMOZIONE GIRONE A
ALSENESE SOLIGNANO Gheorghe Cucereanu Finale Emilia Nicolo' Fini Finale Emilia Kevin Pivetti Finale Emilia
CARIGNANO A.S.D. POLISPORTIVA IL CERVO Tobia Volpato Piacenza Lorenzo D'Errico Modena
CARPANETO CHERO 1922 SQ.B FUTURA FORNOVO MEDESANO Edoardo Cristofori Finale Emilia Martina Felici Piacenza Alessandro Visentini Finale Emilia
GOTICO GARIBALDINA TONNOTTO SAN SECONDO Federico Bonioni Reggio Emilia Lorenzo D'Errico Modena Giuseppe Mautone Modena
NOCETO BOBBIESE Lorenzo Bellelli Finale Emilia Federico Papi Parma Calogero Gioacchino D'Andrea Parma
POLISPORTIVA BRESCELLO VIGOLO MARCHESE Emanuele Zappavigna Parma Dario Gherardini Faenza Michela Gamberoni Faenza
PONTENURESE TERME MONTICELLI Luca Fontanelli Reggio Emilia Lorenzo Roncaglia Piacenza Zakaria Noubhani Piacenza
TEAM TRAVERSETOLO ASD FELINO G.S. Leonardo Ferroni Piacenza Matteo Di Meo Parma Charles Bovary Nankouo Parma
PROMOZIONE GIRONE B
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA PGS SMILE Gianluca Di Lorenzo Piacenza Abel Stephane Akoumbo Ntouh Parma Andrea Calzolari Parma
BAISO SECCHIA BIBBIANO SAN POLO Mattia Siviero Finale Emilia Ludovico Manco Reggio Emilia Lorenzo Montagna Reggio Emilia
CASTELLARANO SCANDIANESE CALCIO Giulio Vitali Bologna Luca Giurintano Bologna Andrea Giuseppe Vitale Bologna
FIORANO S.R.L. GANACETO Pietro Tassi Finale Emilia Mattia Tampellini Finale Emilia Fazal Ur Rehman Modena
MONTECCHIO A.S.D. CASALGRANDE A.S.D. Salvatore Vallone Piacenza Allegra Boiardi Piacenza Paolo Seminara Reggio Emilia
SANMICHELESE SSDARL POLINAGO Klajdi Gjuzi Bologna Federico Papi Parma Matteo Di Meo Parma
VEZZANO FABBRICO Riccardo Botti Piacenza Andrea Lusetti Reggio Emilia Rupinder Singh Reggio Emilia
VIANESE CALCIO RIESE Stefano Grillo Modena Salvatore Meli Ferrara Bruno Colletta Finale Emilia
PROMOZIONE GIRONE C
ATLETICO SPM CALCIO SAN FELICE A.S.D. Davide Graziani Bologna Silvia Marzocchi Bologna Simone Lops Bologna
CASUMARO F.C. CALCIO ZOLA PREDOSA Matteo Zauli Imola Calin Marian Gacea Forli' Francesco Asprella Libonati Imola
CAVEZZO TREBBO 1979 Michele Franceschi Ferrara Artur Lastur Ferrara Giorgio Galati Ferrara
FOSSOLO 76 CALCIO FARO COOP S.D. Karim Nid Bella Bologna Andrea Grazio Bologna Pierpaolo Perrone Bologna
MSP CALCIO QUARANTOLESE Leonardo Alberani Ravenna Antonino Morabito Cesena Dario Forese Imola
PORRETTA 1924 VIRTUS CAMPOSANTO Gustavo Mazzanti Imola Paolo Monti Imola Diana Maria Chis Imola
VADESE SOLE LUNA ATLETIC C.D.R. MUTINA Matteo Sani Faenza Ludovico Manco Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia
X MARTIRI CASTELNUOVO F.C. Matteo Soverini Bologna Andrea Grasso Imola Lorenzo Samuil Mordos Bologna
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
BASILICASTELLO JUVENTUS CLUB PARMA Gabriele Marino Parma
GHIARE VALTARESE CALCIO Salvatore Fortunato Parma
PALANZANO 1946 MARZOLARA Alex Tirrito Parma
REAL SALA BAGANZA GATTATICO CLUB Lorenzo Federico Orlando Modena
TERRE ALTE BERCETO AC SORBOLO BIANCAZZURRA Marco Buscema Parma
UNIONE CALCIOCASALESE SRL MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Samuel Joshua Adeleke Piacenza
VIADANA S.S.D. S.R.L. POVIGLIESE A.S.D. Iosif Vasile Csatari Finale Emilia
VICOFERTILE LANGHIRANESE VALPARMA Manuel Maiellaro Parma
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
BARCACCIA VIRTUS LIBERTAS SRL Filip Ferri Bologna
BOCA BARCO MASONE Alessandro Falco Reggio Emilia
GUALTIERESE 1965 MONTECAVOLO A.S.D. Luca Miglioli Parma
LUZZARA CALCIO REGGIOLO Giacomo Zanni Modena
ORIGINAL CELTIC BHOYS CELTIC CAVRIAGO Carlo Mirko Ettori Bologna
QUATTRO CASTELLA RE GUASTALLA CALCIO SATURNO Matteo Molinari Bologna
REAL CASINA 04 POLIS. VIRTUS CORREGGIO Gabriele Nadini Modena
SAN PROSPERO CORREGGIO DAINO SANTA CROCE Nicola Reggiani Finale Emilia
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
COLOMBARO SAMMARTINESE A.S.D. Federico Danielli Bologna
CONSOLATA 67 NONANTOLA CALCIO A.S.D. Riccardo Casali Bologna
LAMA 80 RAVARINO Riccardo Franzoni Bologna
MADONNINA CALCIO G.S. VIRTUS CIBENO Manuel Leotta Bologna
PAVULLO F.C.F. POLISPORTIVA SOLARESE Alex Asaro Finale Emilia
SOLIERESE CALCIO JUNIOR FIORANO Gianluca Orlando Bologna
UNITED CARPI GAGGIO Samuele Cortese Bologna
VEGGIA MARANELLO SPORTIVA Nickolas Duca Bologna
SECONDA CATEGORIA GIRONE C
ASTRA VIRTUS CALERNO Riccardo Barlafante Parma
BARDI COMPIANO Stefano Carbone Parma
BEDONIESE UNITED SCANDERBERG Marco Ghinelli Parma
CALESTANESE ERI 96 VIANINO Thomas Ammendola Parma
FOLGORE FORNOVO FOOTBALL CLUB 70 ASD Florenc Xeka Parma
LEVANTE LESIGNANO Giovanni Petronilla Parma
MILAN CLUB PARMA MERCURY G.S. Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma
SECONDA CATEGORIA GIRONE D
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA POLISPORTIVA CAMPEGINESE Andrea Mussini Reggio Emilia
BOIARDO MAER UNITED ALBINEA Andrea Pedone Reggio Emilia
BORZANESE A.S.D. POLISPORTIVA GATTA ASD Raffaele Piccolo Reggio Emilia
PROGETTO INTESA ALL CAMP SANTOS 1948 A.S.D. Antonio Trivieri Reggio Emilia
PUIANELLO NOVELLARA SPORTIVA Marino Caiazzo Reggio Emilia
SPORTING CAVRIAGO A.C. CARPINETI Luca Baldelli Reggio Emilia
VIRTUS BAGNOLO FALKGALILEO Hicham Naili Reggio Emilia
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
AUDAX CASINALBO SPEZZANESE Michel Tatti Modena
CERREDOLESE A.S.D. LA VELOCE DI FIUMALBO Nicolo' Cantello Modena
CORLO CIMONE FOOTBALL CLUB Luca Fiorito Modena
FELLEGARA SAN FAUSTINO Francesco Sivilla Modena
POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD RUBIERA CALCIO Flavio Buchicchio Finale Emilia
RUBIERESE SRLSD FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia
UBERSETTO FOX JUNIOR SERRAMAZZONI William Siragusa Modena
SECONDA CATEGORIA GIRONE F
CABASSI UNION CARPI BARACCA BEACH Roberto Costanzo Modena
CAMPOGALLIANO VIRTUS MANDRIO Giovanni Poto Modena
CARPINE 1954 A.S.D. MIRANDOLESE FOLGORE CLUB Niccolo' Altini Modena
MEDOLLA A.S.D. VIS S.PROSPERO Francesco Di Maio Modena
RIVARA SALICETA POLISPORTIVA Giacomo Francesco Gammuto Modena
SANMARTINESE FORTITUDO CITTADELLA Alfred Sena Modena
VILLA D'ORO CALCIO DON E. MONARI Lorenzo Lobresca Modena
TERZA CATEGORIA RE
CALCIO CAVRIAGO SALVATERRA Rachid Rachid Reggio Emilia
CASALGRANDESE RAMISETO LIGONCHIO Amin Naili Reggio Emilia
COLLAGNA RAPID VIADANA Mostapha Anejjar Reggio Emilia
FELINA REGGIO CALCIO A.S.D. Dario Graziano Reggio Emilia
FOSDONDO A.S.D. PLAZA FOOTBALL CLUB Alberto Catellani Reggio Emilia
INVICTA GAVASSETO A.S.D. FOGLIANO A.S.D. Pietro Moriani Reggio Emilia
SPORTING CLUB S.ILARIO CADELBOSCO A.S.D. Bruno Celeste Reggio Emilia
TERZA CATEGORIA MO GIRONE A
ATHLETIC PALAFITTA EAGLES SASSUOLO A.S.D. Giuseppe Pio Zerulo Modena
C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI POLISPORTIVA MONTEFIORINO Giulio Torelli Modena
LEVIZZANO TERRE DI CASTELLI ASD Enrico Tirico Modena
MADONNA DI SOTTO S.S. REAL MODENA MONTALE Brunel Herve Nya Tchouate Modena
PRIGNANESE FONDA PAVULLESE CALCIO Rocco Cagnazzo Modena
REAL MARANELLO CALCIO ATHLETIC SOLIGNANO Jean Flobert Dountio Kenfack Modena
TERZA CATEGORIA MO GIRONE B
G.NASI SAN PAOLO Arnaud Kontchou Tenda Modena
POLISPORTIVA COGNENTESE CONCORDIA CALCIO Larios Vidali Dongmo Nguimatio Modena
ROBUR LA PIEVE A.S.D. SAN FRANCESCO SMILE Ernesto Bossu' Modena
SAN VITO GAMMA DUE Leonardo Cottafavi Modena
UNDER 19 ELITE GIRONE A
RIESE AGAZZANESE Giuliano Petillo Reggio Emilia
FELINO G.S. UNIONE CALCIOCASALESE SRL Matteo Olivadese Parma
FIDENTINA COLORNO Danyyil Leleyko Parma
VIRTUS LIBERTAS SRL MONTECCHIO A.S.D. Marcello Calabrese Reggio Emilia
F.C. BORGO SAN DONNINO ARL FALKGALILEO Angelo Ippolito Parma
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD ARCETANA Paolo Craparo Parma
CASTELLANA FONTANA NOCETO Marco Accettulli Piacenza
UNDER 19 ELITE GIRONE B
UNITED CARPI REAL FORMIGINE Gennaro De Blasio Finale Emilia
VIGNOLESE 1907 MODENESE CALCIO Giovanni Babini Bologna
VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO CALCIO ZOLA PREDOSA Lorenzo Corneti Bologna
ANZOLAVINO CALCIO CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Tommaso Minarini Bologna
C.S. S.AGOSTINO SOLIERESE CALCIO Federico Finotti Ferrara
UNDER 19 REGIONALI GIRONE B
BORETTO A.S.D. VEZZANO Rupinder Singh Reggio Emilia
CAMPAGNOLA SANTOS 1948 A.S.D. Fausto Landini Reggio Emilia
FABBRICO LANGHIRANESE VALPARMA Davide Bonazzi Reggio Emilia
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA LUZZARA CALCIO Nicola Lanzi Reggio Emilia
BIBBIANO SAN POLO POLIS. VIRTUS CORREGGIO Matteo Saccani Parma
AC SORBOLO BIANCAZZURRA TERME MONTICELLI Riccardo Barlafante Parma
UNDER 19 REGIONALI GIRONE C
FIORANO S.R.L. SAMMARTINESE A.S.D. Luca Fiorito Modena
SAN FELICE A.S.D. MARANESE Nicolo' Cantello Modena
CASTELNUOVO F.C. CASTELLARANO Simone Lops Bologna
RUBIERESE SRLSD CAVEZZO Giacomo Francesco Gammuto Modena
SAN PAOLO VIANESE CALCIO Lorenzo Lobresca Modena
BARACCA BEACH SCANDIANESE CALCIO Paolo Orazio Pulvirenti Finale Emilia
UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A
POVIGLIESE A.S.D. REGGIOLO Gabriele Fava Reggio Emilia
SAN FAUSTINO VIRTUS BAGNOLO Christian Chiarelli Reggio Emilia
SAXUM UNITED A.R.L. REGGIO CALCIO A.S.D. Alberto Catellani Reggio Emilia
SPORTING CLUB S.ILARIO ORIGINAL CELTIC BHOYS Alfonso Esposito Reggio Emilia
VIADANA S.S.D. S.R.L. DAINO SANTA CROCE Paolo Dallasta Reggio Emilia
UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B
BOIARDO MAER INVICTA GAVASSETO A.S.D. Giovanni Brugaletta Reggio Emilia
BORZANESE A.S.D. UNITED ALBINEA Paul Francois Mpeg Matip Reggio Emilia
CASALGRANDE A.S.D. BARCACCIA Massimo Villano Reggio Emilia
CELTIC CAVRIAGO PLAZA FOOTBALL CLUB Rudy Grosset Reggio Emilia
FOGLIANO A.S.D. VEGGIA Oskar Czerwinski Reggio Emilia
News commentabile da utenti registrati
- News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: 4 partite
Domani: 10 partite
PREDELLI EUGENIO
(1994)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy