Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CALENDARIO
CALENDARIO PARTITE
In questa pagina potrete visualizzare tutti i match di un determinato giorno scegliandolo dal calendario.
Tutte gli orari e le date sono prese dai CU ufficiali delle sezioni provinciali e regionale.
  Seleziona Data 

 
SeptemberOctober 2021November
SunMonTueWedThuFriSat
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

(clicka sul calendario per  visualizzare la data che ti interessa)
Stai Visualizzando le partite del  DOMENICA 17 OTTOBRE 2021
 SERIE D GIR. D - 6° Giornata Classifica
15:00TRITIUM CALCIO
ATHLETIC CARPI
 ECCELLENZA GIR. A - 6° Giornata Classifica
15:30COLORNO
AGAZZANESE
15:30FIDENTINA
ARCETANA
15:30FELINO
ROLO
15:30BIBBIANO S.P.
MODENESE
15:30NIBBIANO VALT.
SALSOMAGGIORE
15:30SANMICHELESE
PICCARDO TRAV.
 ECCELLENZA GIR. B - 6° Giornata Classifica
15:30ANZOLAVINO
CASTELVETRO
15:30ARGENTANA
VIGNOLESE
15:30SANT'AGOSTINO
COPPARESE
15:30VADESE SOLE L.
CORTICELLA
15:30MEDICINA FOSS.
GRANAMICA
15:30MASI TORELLO V.
SAN FELICE
 ECCELLENZA GIR.C - 6° Giornata Classifica
15:30ALFONSINE
TROP. CORIANO
15:30SAVIGNANESE
FYA RICCIONE
15:30CLASSE
DEL DUCA GRAMA
15:30C. COTIGNOLA
DIEGARO
15:30SANPAIMOLA
RUSSI
15:30V. SAN MARINO
F. CAVA RONCO
 PROMOZIONE GIR. A - 6° Giornata Classifica
15:30CARIGNANO
VIAROLESE
15:30BOBBIESE
ALSENESE
15:30VIGOLO MARCH.
LANGHIRANESE
15:30TONNOTTO S.S.
GOTICO GARIBAL.
15:30F. PALLAVICINO
PONTENURESE
 PROMOZIONE GIR. B - 6° Giornata Classifica
15:30VEZZANO
CASTELLARANO
15:30BORETTO
MONTECCHIO
15:30VIANESE
RIESE
15:30SORBOLO
GUASTALLA SAT.
15:30LUZZARA
T. MONTICELLI
15:30SCANDIANESE C.
BAISO SECCHIA
 PROMOZIONE GIR. C - 6° Giornata Classifica
15:30POLINAGO
FIORANO
15:30SOLIERESE
ATLETICO SPM
15:30CASTELNUOVO
CASUMARO
15:30QUARANTOLESE
CAVEZZO
15:30GANACETO
CENTESE
 PRIMA CAT. GIR. C - 6° Giornata Classifica
15:30VIRTUS CALERNO
CELTIC CAVRIAGO
15:30S.PROSPERO C.
BOCA BARCO
15:304 CASTELLA
LEVANTE
15:30POVIGLIESE
ORIGINAL CELTIC
15:30VIADANA
AT. MONTAGNA
15:30REAL CASINA
MONTECAVOLO
15:30VIRTUS LIBERTAS
BARCACCIA
 PRIMA CAT. GIR. D - 6° Giornata Classifica
15:30REGGIOLO
FALKGALILEO
15:30VIRTUS CIBENO
SAMMARTINESE
15:30SAN DAMASO
V. CORREGGIO
15:30UNITED CARPI
MADONNINA
15:30AT. CDR MUTINA
GALEAZZA
15:30R. TERRE ACQUA
MASONE
 PRIMA CAT. GIR. E - 6° Giornata Classifica
15:30CASALGRANDE
V. SAVIGNANO
15:30COLOMBARO
FLOS FRUGI
15:30SPILAMBERTO
MARANELLO
15:30PGS SMILE
MONTOMBRARO
15:30SOLIGNANO
LAMA 80
15:30VEGGIA
FOX JUNIOR S.
 SECONDA CAT. GIR. C - 6° Giornata Classifica
15:30S.C. SANT'ILARIO
ASTRA
15:30LESIGNANO
BARDI
15:30F. FORNOVO
BEDONIESE U.
15:30AUDACE
VALGOTRA
15:30COMPIANO
MONTANARA
15:30T.A. BERCETO
FC 70
15:30ERI 96 VIANINO
MERCURY
 SECONDA CAT. GIR. D - 6° Giornata Classifica
15:30CARPINETI
BORZANESE
15:30CAVRIAGO
VIRTUS BAGNOLO
15:30CAMPEGINESE
PROG. INTESA
15:30CERREDOLESE
GUALTIERESE
15:30PLAZA FC
SANTOS 1948
15:30UNITED ALBINEA
GATTA
15:30AT. BIBBIANO C.
GATTATICO
 SECONDA CAT. GIR. E - 6° Giornata Classifica
15:30CABASSI
BARACCA BEACH
15:30NOVELLARA
SAN PAOLO
15:30QUATTRO VILLE
CARPINE 1954
15:30DAINO S.C.
SOLARESE
15:30F. MIRANDOLA
SANMARTINESE
15:30VILLA D'ORO
VIS S.PROSPERO
15:30RIVARA
CAMPOGALLIANO
 SECONDA CAT. GIR. F - 6° Giornata Classifica
15:30BOIARDO M.
SOC. SALICETA
15:30CONSOLATA 67
CORLO
16:30JUNIOR FIORANO
REAL DRAGONE
15:30LA VELOCE
DON E. MONARI
15:30UBERSETTO
ROTEGLIA
15:30FORTITUDO M.
FELLEGARA
15:30EAGLES PRIG.
RUBIERESE
 TERZA CAT. RE - 6° Giornata Classifica
15:30REGGIO C.
PUIANELLO
15:30SAN FAUSTINO
SP. TRE CROCI
15:30RUBIERA CALCIO
INVICTA GAV.
15:30RAMISETO LIG.
FOSDONDO
15:30CASTELNOVESE
COLLAGNA
15:30SAXUM UNITED
FOGLIANO
15:30SP. CAVRIAGO
POL. D. VETTO
 TERZA CAT. MO GIR. B - 6° Giornata Classifica
15:30CONCORDIA
RENO CENTESE
15:30VIRTUS MANDRIO
GINO NASI
15:30CORTILESE
NUOVA AURORA
15:30OLD INVICTA
ROBUR LA PIEVE
15:30POL. COGNENTESE
C.R. BUDRIONE
 UNDER 18 REG. GIR. B - 6° Giornata Classifica
CABASSI
S.C. SANT'ILARIO
GAGGIO
PERSICETO 85
REAL MARANELLO
VIANESE
GONZAGA
MARZABOTTO
 UNDER 17 ELITE GIR. A - 6° Giornata Classifica
SPORTING
PICCARDO TRAV.
FRAORE
REGGIO C.
AUDACE
INTER CLUB
SAN GIUSEPPE
PROG. INTESA
FALKGALILEO
MONTEBELLO
CASTELLARANO
COLORNO
 UNDER 17 ELITE GIR. B - 6° Giornata Classifica
SOLIERESE
SANMICHELESE
ANZOLAVINO
MEZZOLARA
BASCA 2002
FORMIGINE
PERSICETO 85
V.CASTELFRANCO
CASTELVETRO
CORTICELLA
CALCIO ZOLA
SANT'AGOSTINO
 UNDER 17 ELITE GIR. C - 6° Giornata Classifica
SAVIGNANESE
PROGRESSO
BAKIA CESEN.
FAENZA
LIBERTAS C.S.P.
CLASSE
RIMINI
FORLI'
SANPAIMOLA
RAVENNA
S.S.D. MISANO
GRANAMICA
 UNDER 17 PROV. GIR. A - 6° Giornata Classifica
MONTECCHIO
VIANESE
ARCETANA
TERRE M.
RUBIERESE
UNITED ALBINEA
SAXUM UNITED
VIRTUS BAGNOLO
 UNDER 17 PROV. GIR. B - 6° Giornata Classifica
S.C. SANT'ILARIO
VIADANA
REGGIOLO
BIBBIANO S.P.
VIRTUS MANDRIO
SANTOS 1948
LUZZARA
V. CORREGGIO
PROG. AURORA
FABBRICO
FOGLIANO
GUASTALLA SAT.
 UNDER 16 REG. GIR. A - 6° Giornata Classifica
COLORNO
IL CERVO COLL.
SANTOS 1948
GOTICO GARIBAL.
FRAORE
INTER CLUB
SAN LAZZ. FARNES.
SALSOMAGGIORE
SPES BORGOTREB.
SAN GIUSEPPE
GUASTALLA SAT.
BOR. S.DONNINO
 UNDER 16 REG. GIR. B - 6° Giornata Classifica
REGGIO C.
SPORTING
SORBOLO
JUVE CLUB
CARIGNANO
MONTEBELLO
PROG.MONTAGNA
FALKGALILEO
AUDACE
LEMIGNANO
CASTELLARANO
PICCARDO TRAV.
SANMICHELESE
VICOFERTILE
 UNDER 16 PROV. GIR. B - 6° Giornata Classifica
BOIARDO M.
FABBRICO
RUBIERESE
PROG. AURORA
V. CORREGGIO
VIADANA
MORELLO F.S.
BIBBIANO S.P.
 UNDER 15 ELITE GIR. A - 6° Giornata Classifica
REGGIO C.
LEMIGNANO
COLORNO
AUDACE
GOTICO GARIBAL.
SANTOS 1948
MONTEBELLO
SAN LAZZ. FARNES.
JUVE CLUB
PROG. INTESA
PICCARDO TRAV.
FRAORE
 UNDER 15 ELITE GIR. B - 6° Giornata Classifica
FORMIGINE
ANZOLAVINO
CASTENASO
CALCIO ZOLA
SANT'AGOSTINO
SOLIERESE
GRANAMICA
TERRE DI CASTELLI
V.CASTELFRANCO
PROGRESSO
 UNDER 15 ELITE GIR. C - 6° Giornata Classifica
CORTICELLA
SAVIGNANESE
CLASSE
BAKIA CESEN.
FAENZA
MEDICINA FOSS.
MEZZOLARA
TORRESAVIO
FYA RICCIONE
SANPAIMOLA
FORLI'
RIMINI
PIANTA
RAVENNA
 UNDER 14 PROV. GIR. B - 6° Giornata Classifica
SAMMARTINESE
FALKGALILEO
CAMPAGNOLA
VIRTUS MANDRIO
 UNDER 14 PROV. GIR. C - 6° Giornata Classifica
TERRE M.
REGGIO C.
TRICOLORE R.
ARCETANA
CASALGRANDE
MONTECCHIO
REGGIO UNITED
PROG.MONTAGNA
BIBBIANO S.P.
VIANESE






Oggi: 182 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
ERRERA ANDREA '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy