Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
- SPAREGGI SECONDA CAT.
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- SPAREGGI TERZA CAT.RE
- TERZA CAT. MO GIR. A
- SPAREGGI TERZA CAT.MO
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 ELITE
- UNDER 19 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 REG.
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 PROV.
- UNDER 18 REG. GIR. A
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
- FASI FINALI UNDER 14 PROV.
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Cavazzoli Under 20
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Cavazzoli Young B.
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Torneo Arati
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Amici per la palla
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CALENDARIO
CALENDARIO PARTITE
In questa pagina potrete visualizzare tutti i match di un determinato giorno scegliandolo dal calendario.
Tutte gli orari e le date sono prese dai CU ufficiali delle sezioni provinciali e regionale.
Seleziona Data
March
April 2024
May
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
(clicka sul calendario per visualizzare la data che ti interessa)
Stai Visualizzando le partite del
SABATO 27 APRILE 2024
FASI FINALI UNDER 19 ELITE - SEMIFINALI - GARA UNICA
Dettaglio
16:30
SAN LAZZ. FARNES.
FAENZA
16:30
TERRE DI CASTELLI
MEDICINA FOSS.
FASI FINALI UNDER 19 REG. - SEMIFINALI - GARA UNICA
Dettaglio
16:30
SANTOS 1948
VALTARESE
16:30
V.CASTELFRANCO
FORLIMPOPOLI 1928
FASI FINALI UNDER 19 PROV. - SEMIFINALI - GARA UNICA
Dettaglio
16:30
GATTATICO
CASALGRANDE
18:30
REGGIO C.
LUZZARA
FASI FINALI UNDER 14 PROV. - SEMIFINALI - GARA UNICA
Dettaglio
16:00
REGGIO C.
VIAEMILIA 2018
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV. - GIRONI - GIRONE 1
Dettaglio
16:00
GATTATICO
CAMPAGNOLA
16:00
LUZZARA
MORELLO F.S.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV. - GIRONI - GIRONE 2
Dettaglio
15:15
VIAEMILIA 2018
VIADANA
16:00
FABBRICO
V. BAGNOLO
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV. - GIRONI - GIRONE 3
Dettaglio
16:00
PROG. AURORA
VIANESE
16:00
UNITED ALBINEA
RUBIERESE
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV. - GIRONI - GIRONE 4
Dettaglio
16:00
MONTECCHIO
PROG. INTESA
16:30
BIBBIANO S.P.
VIAEMILIA 2018
 UNDER 15 REG. GIR. A - 30° Giornata
Classifica
REAL SALA BOL.
COLORNO
Oggi: 16 partite
Domani: 179 partite
DOMALCHUK VITALY
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy