Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore

GIRONI
GIRONE A
V.CASTELFRANCOVIRTUS BAGNOLO2-3   05/10/2021 20:30 Campo sintetico di Castelfranco
JUVE CLUBMONTECCHIO6-1   05/10/2021 20:30 Campo Juventus Club
V.CASTELFRANCOMONTECCHIO02/11/2021 20:30 Campo sintetico di Castelfranco
JUVE CLUBVIRTUS BAGNOLO02/11/2021 20:30 Campo Juventus Club
V.CASTELFRANCOJUVE CLUB30/11/2021 19:30 Campo sintetico di Castelfranco
MONTECCHIOVIRTUS BAGNOLO30/11/2021 20:45 Campo sintetico di Castelfranco
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB3110061
VIRTUS BAGNOLO3110032
V.CASTELFRANCO0100123
MONTECCHIO0100116
GIRONE B
FRAORERUBIERESE3-1   05/10/2021 20:30 Campo sintetico di Noceto
V. SAVIGNANOS.C. SANT'ILARIO0-014/10/2021 20:30 Campo sintetico di Savignano
FRAORES.C. SANT'ILARIO02/11/2021 20:30 Campo sintetico di Noceto
V. SAVIGNANORUBIERESE02/11/2021 20:30 Campo sintetico di Savignano
FRAOREV. SAVIGNANO30/11/2021 19:30 Campo sintetico di Villalunga
RUBIERESES.C. SANT'ILARIO30/11/2021 20:45 Campo sintetico di Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE3110031
V. SAVIGNANO1101000
S.C. SANT'ILARIO1101000
RUBIERESE0100113
GIRONE C
SAMMARTINESECORTICELLA3-1   05/10/2021 20:30 Campo sintetico di S. Martino in Rio
IL CERVO COLL.SALSOMAGGIORE19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Collecchio-Il Cervo
SAMMARTINESESALSOMAGGIORE02/11/2021 20:30 Campo sintetico di S. Martino in Rio
IL CERVO COLL.CORTICELLA02/11/2021 20:30 Campo sintetico di Collecchio-Il Cervo
SAMMARTINESEIL CERVO COLL.30/11/2021 18:30 Campo sintetico Reggio Calcio
SALSOMAGGIORECORTICELLA30/11/2021 20:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE3110031
IL CERVO COLL.0000000
SALSOMAGGIORE0000000
CORTICELLA0100113
GIRONE D
GUASTALLA SAT.FELINO3-0   12/10/2021 20:00 Campo Guastalla
REGGIO C.PICCARDO TRAV.3-3   12/10/2021 20:30 Campo Biasola Reggio Emilia
FELINOPICCARDO TRAV.09/11/2021 20:00 Campo Reggio Calcio
REGGIO C.GUASTALLA SAT.09/11/2021 21:15 Campo Reggio Calcio
GUASTALLA SAT.PICCARDO TRAV.07/12/2021 19:30 Campo sintetico Reggio Calcio
REGGIO C.FELINO07/12/2021 20:45 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GUASTALLA SAT.3110030
PICCARDO TRAV.1101033
REGGIO C.1101033
FELINO0100103
GIRONE E
GRANAMICAANZOLAVINO0-2   12/10/2021 20:30 Campo sintetico di Granarolo
CASTELLARANOPROG. AURORA1-1   12/10/2021 20:30 Campo sintetico di Noceto
GRANAMICAPROG. AURORA09/11/2021 20:30 Campo sintetico di Granarolo
ANZOLAVINOCASTELLARANO09/11/2021 20:30 Campo sintetico di Noceto
GRANAMICACASTELLARANO07/12/2021 19:30 Campo sintetico Castellarano
ANZOLAVINOPROG. AURORA07/12/2021 20:45 Campo sintetico Castellarano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ANZOLAVINO3110020
CASTELLARANO1101011
PROG. AURORA1101011
GRANAMICA0100102
GIRONE F
NONANTOLABIBBIANO S.P.2-3   12/10/2021 20:30 Campo sintetico di Nonantola
CARIGNANOSANTOS 19481-0   12/10/2021 20:30 Campo di Carignano
NONANTOLACARIGNANO09/11/2021 20:30 Campo sintetico di Nonantola
BIBBIANO S.P.SANTOS 194809/11/2021 20:30 Campo di Carignano
BIBBIANO S.P.CARIGNANO07/12/2021 19:45 Campo sintetico Villalunga
NONANTOLASANTOS 194807/12/2021 21:00 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.3110032
CARIGNANO3110010
NONANTOLA0100123
SANTOS 19480100101
GIRONE G
ATLETIC RIVERMEZZOLARA19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Bomporto
SPORTINGMONTEBELLO19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Chiozza
ATLETIC RIVERMONTEBELLO16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Bomporto
SPORTINGMEZZOLARA16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Chiozza
MONTEBELLOMEZZOLARA09/12/2021 19:30 Campo sintetico di Villalunga
ATLETIC RIVERSPORTING09/12/2021 20:45 Campo sintetico di Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ATLETIC RIVER0000000
MEZZOLARA0000000
MONTEBELLO0000000
SPORTING0000000
GIRONE H
COLORNOVIRTUS MANDRIO19/10/2021 17:30 Campo Mandrio di Correggio
PERSICETO 85PROGRESSO19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Persiceto
COLORNOPROGRESSO16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Colorno
PERSICETO 85VIRTUS MANDRIO16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Persiceto
COLORNOPERSICETO 8509/12/2021 19:30 Campo sintetico di Persiceto
PROGRESSOVIRTUS MANDRIO09/12/2021 20:45 Campo sintetico di Persiceto
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO0000000
PERSICETO 850000000
PROGRESSO0000000
VIRTUS MANDRIO0000000
GIRONE I
ZOLA PREDOSAAUDACE19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Zola Predosa
LANGHIRANESEARCETANA19/10/2021 20:30 Campo sintetico di Langhirano
ZOLA PREDOSAARCETANA16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Zola Predosa
LANGHIRANESEAUDACE16/11/2021 20:30 Campo sintetico di Langhirano
ZOLA PREDOSALANGHIRANESE14/12/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
ARCETANAAUDACE14/12/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA0000000
AUDACE0000000
LANGHIRANESE0000000
ZOLA PREDOSA0000000
GIRONE L
CASTELVETROMODENESE26/10/2021 20:30 Campo sintetico di Castelvetro
FABBRICOTERRE M.26/10/2021 20:30 Campo di Fabbrico
CASTELVETROFABBRICO23/11/2021 19:00 Campo sintetico di Castelvetro
TERRE M.MODENESE23/11/2021 20:45 Campo sintetico di Castelvetro
CASTELVETROTERRE M.14/12/2021 19:30 Campo sintetico di Villalunga
FABBRICOMODENESE14/12/2021 20:45 Campo sintetico di Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO0000000
FABBRICO0000000
MODENESE0000000
TERRE M.0000000
GIRONE M
CASALGRANDEUNITED CARPI26/10/2021 20:30 Campo di Casalgrande/Villalunga
SASSO MARCONITERRE DI CASTELLI26/10/2021 20:30 Campo sintetico di Sasso Marconi
CASALGRANDETERRE DI CASTELLI23/11/2021 20:30 Campo di Casalgrande/Villalunga
SASSO MARCONIUNITED CARPI23/11/2021 20:30 Campo sintetico di Sasso Marconi
CASALGRANDESASSO MARCONI14/12/2021 19:30 Campo sintetico di Sasso Marconi
TERRE DI CASTELLIUNITED CARPI14/12/2021 20:45 Campo sintetico di Sasso Marconi
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDE0000000
SASSO MARCONI0000000
TERRE DI CASTELLI0000000
UNITED CARPI0000000
GIRONE N
FIORANOINTER CLUB26/10/2021 20:30 Campo sintetico di Fiorano
FALKGALILEOPROG. INTESA26/10/2021 20:30 Campo sintetico Falk Galileo
FIORANOPROG. INTESA23/11/2021 20:30 Campo sintetico di Fiorano
FALKGALILEOINTER CLUB23/11/2021 20:30 Campo sintetico Falk Galileo
FIORANOFALKGALILEO16/12/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
PROG. INTESAINTER CLUB16/12/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO0000000
FIORANO0000000
INTER CLUB0000000
PROG. INTESA0000000
GIRONE O
BOR. S.DONNINOVIANESE26/10/2021 19:30 Campo sintetico di Fidenza
SANMICHELESEV. CORREGGIO26/10/2021 20:30 Campo sintetico di San Michele
SANMICHELESEVIANESE25/11/2021 20:30 Campo sintetico di San Michele
BOR. S.DONNINOV. CORREGGIO25/11/2021 20:30 Campo sintetico di Fidenza
SANMICHELESEBOR. S.DONNINO16/12/2021 19:30 Campo sintetico di San Michele
VIANESEV. CORREGGIO16/12/2021 20:45 Campo sintetico di San Michele
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO0000000
SANMICHELESE0000000
VIANESE0000000
V. CORREGGIO0000000






Oggi: 182 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
D'ALESSANDRO SAMUELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy