Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SQUADRE
Dalla stagione calcistica 2019-2020 lo staff di calcioreggiano.com ha proposto una collaborazione a tutte le società dilettantistiche che prevede una serie di servizi di cui poter beneficiare.
Tra questi c’è sicuramente la pagina ufficiale dedicata alla società, questa sezione rappresenta il cuore di calcioreggiano.com
Le società che hanno aderito alla collaborazione hanno la possibilità di avere una pagina dedicata e personalizzata, nella quale saranno visibili le varie rose, con annessa foto di squadra e figurina dei singoli giocatori (incluso settore giovanile).
Oltre a questo, sempre in questa pagina è possibile inserire un’immagine con tutti gli sponsor legati a quella società.
Le informazioni e le rose di tutte le categorie di una squadra aderente possono essere inserite direttamente dalla società ma anche da tutti gli utenti.
Proprio grazie all'aiuto degli utenti vogliamo acquisire più informazioni possibili per rendere calcioreggiano.com un vero e proprio almanacco online di tutte le categorie delle squadre dilettantistiche seguite.

Per modificare le informazioni di una società
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche clicca sulla voce MODIFICA e aggiorna i campi che vuoi modificare. Per modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

Per aggiungere/modificare una rosa
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche potrete Aggiungere/Modificare le rose delle varie squadre di quella società. Per aggiungere/modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

FIGURINE DI CALCIOREGGIANO
Le società contrassegnata dal logo giallo "delle figurine" identifica una società in cui sono state inserite le foto dei giocatori.

calcioreggiano.com
:
E' un sito degli utenti, fatto per gli utenti.
Ogni qual volta si effettua una modifica questa viene memorizzata e pubblicata per tutti gli utenti.
Viene richiesto quindi agli utenti la massima serietà e la massima educazione sui contenuti e sulle immagini.
Lo staff di calcioreggiano.com non si assume alcuna responsabilità sulle informazioni pubblicate dagli utenti ma si riserva il diritto di eliminare/bloccare un utente qualora questo non rispettasse queste regole.
Grazie a tutti.
Tra parentesi il numero di rose inserite per quella società.
65 FUTA A. PLACCI BUBANO MORDANO ACADEMY VALSA
ADRENSE AGAZZANESE AGLIANESE
AIRONE 83 ALBERONESE ALBISSOLA 2010
ALFONSINE ALMAS RIVAZZURRA ALSENESE
ALTA VALCONCA AMBROSIANA ANGELO BAIARDO
ANTAL PALLAVICINI ANZOLAVINO AP SAN PATRIGNANO
APPENNINO 2000 APRILIA AQUILA MONTEVARCHI
ARCETANA (1) ARDA CALCIO ARGELATESE
ARGENTA P.G.V. ARGENTANA ARGENTINA ARMA
ARSENAL ASAR 1972 ASTRA
ATHLETIC CLUB LIBERI ATHLETIC FELSINA ATLETIC C.D.R. MUTINA
ATLETIC RIVER ATLETIC VIRTUS CORREGGIO (2) ATLETICO BIBBIANO CANOSSA
ATLETICO BILBAGNO ATLETICO CASTENASO ATLETICO MONTAGNA (2)
ATLETICO ROLO ATLETICO SAN MAURO ATLETICO SPM CALCIO
AUDACE AUDACE CALCIO AUDAX CASINALBO
AVELLINO AZZURRA E MATTEI AZZURRA ROMAGNA
BAGNACAVALLO BAGNO DI ROMAGNA BAGNOLESE (1)
BAISO SECCHIA BAKIA CESENATICO BALDACCIO BRUNI
BARACCA BEACH BARCA RENO BARCACCIA
BARDI BARICELLA BASCA 2002
BASILICASTELLO (1) BASSA PARMENSE BAZZANESE
BEDONIESE UNITED BELLARIA IGEA MARINA BENTIVOGLIO
BERRA BERTINORO BESURICA
BIANCAZZURRA BIBBIANO SAN POLO BOBBIESE (1)
BOCA BARCO (1) BOCA CALCIO BOIARDO MAER
BONDENO BONONIA BORETTO (1)
BORGO SAN DONNINO BORGONOVESE BORZANESE
BRENO BRESCELLO BUSSETO
C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI CA.RIO.CA CABASSI
CADELBOSCO CADEO CAGLIARI
CALCARA SAMOGGIA CALCIO CALDIERO TERME CALCIO COTIGNOLA
CALCIO DEL DUCA GRAMA CALDERARA CALESTANESE
CALVINA SPORT CAMPAGNOLA CAMPEGINESE (1)
CAMPOGALLIANO CANNARA CAORSO
CARIGNANO CARPENA FORLI' CARPINE 1954
CARPINELLO CARPINETI (1) CASALECCHIO 1921
CASALGRANDE CASALGRANDESE CASTEL DEL RIO
CASTELLANA FONTANA CASTELLARANO CASTELNUOVO
CASTELVETRO CASTENASO CASTROCARO
CASUMARO CAVEZZO CAVRIAGO (1)
CCS GRANATA CELTIC CAVRIAGO CENTESE
CERETOLESE CERREDOLESE CERVIA
CHERO CILIVERGHE MAZZANO CIRCOLO ANSPI S.G. BOSCO (1)
CIRCOLO INZANI CIRCOLO RINASCITA CITTA' DI CASALECCHIO
CITTADELLA VIS SAN PAOLO CITTANOVA CIVITELLA
CLASSE CM CONSELICE COLLAGNA
COLLIGIANA COLOMBARO (1) COLONNELLA RIMINI
COLORNO COMACCHIESE COMACCHIO LIDI
COMBISALSO COMPIANO (1) CONCORDIA
CONSANDOLO CALCIO CONSOLATA 67 COOPNORDEST
COPPARESE CORLO CORPOLO'
CORREGGESE CORTE CALCIO CORTICELLA
CORTILESE CREMA CRESPO CALCIO
CREVALCORE CUS PARMA DAINO SANTA CROCE (2)
DIEGARO DON E. MONARI DOSOLO
DOZZESE DYNAMIK RONCO EAGLES 1995 PRIGNANO
ENOTRIA ERI 96 ETRUSCA
FABBRICO FAENZA FALKGALILEO (1)
FANANO FANFULLA FARO COOP
FC 70 SANT'ILARIO (1) FC SAVIGNANO FC SESSO
FELEGARESE 1951 FELINO FELLEGARA (1)
FELSINA FIDENTINA FIDENZA
FIDES FIORANO FIORENZUOLA
FLOS FRUGI (1) FOGLIANO FOLGORE FORNOVO
FOLGORE MIRANDOLA FOLIGNO FONDA PAVULLESE CALCIO
FONTACALCIO FONTANELLATESE FONTANELLATO
FORLI' FORLIMPOPOLI FORMIGINE
FORTITUDO MODENA CALCIO FOSDONDO FOSSO GHIAIA
FOSSOLO 76 FOX JUNIOR SERRAMAZZONI FRAORE
FRATTA TERME FULGOR FIORENZUOLA FULGOR SAN SECONDO
FUNO FUTBALL CAVA RONCO FUTURA 2015
FUTURA FMN FUTURA FORNOVO MEDESANO FYA RICCIONE
GAGGIO GALEAZZA GALLIERA 2009
GALLO GAMBETTOLA GANACETO
GATTA (1) GATTATICO (1) GATTEO F.C.
GATTEO MARE GAVELLESE GENOVA CALCIO
GHIARE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GIAC CASALGRANDE
GINO NASI GIORGIONE CALCIO 2000 GIOVANE CATTOLICA
GOLIARDICAPOLIS GONZAGA GOSSOLENGO PITTOLO
GOTICO GARIBALDINA GRAGNANO GRANAMICA
GROSSETO GUALTIERESE (1) GUASTALLA CALCIO SATURNO (1)
IGEA MARINA IL CERVO COLLECCHIO IMOLESE
INTER CLUB PARMA INVICTA GAVASSETO (1) JUNIOR AURORA VICOFERTILE
JUNIOR CALCIO JUNIOR DRAGO JUNIOR FINALE (1)
JUNIOR FIORANO JUNIOR PALLAVICINO JUNIOR SAN CLEMENTE
JUNIOR VAL BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA LA DOZZA
LA PIEVE NONANTOLA LA VELOCE FIUMALBO LAMA 80
LAMA CALCIO LANGHIRANESE VALPARMA (1) LARCIANESE
LASTRIGIANA LAVEZZOLA LECCO
LEMIGNANO LENTIGIONE LESIGNANO
LEVANTE LEVIZZANO RANGONE LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO
LIBERTAS GHEPARD LIBERTAS SPES LIBERTASARGILE VIGOR PIEVE
LIMIDI LIVENTINA LUGAGNANESE
LUZZARA LYONS QUARTO M.T. 1960
MADONNA DI SOTTO MADONNINA (1) MAGNAVACCA
MAGRETA MALBA MOLINELLA MANTOVA
MARANELLO (1) MARANESE MARGINE COPERTA
MARIGNANESE MARINA CALCIO MARSAGLIA
MARZABOTTO 2000 MARZOLARA MASI TORELLO VOGHIERA
MASONE MASSA LOMBARDA MASSESE CASELLE 2000
MEDICINA FOSSATONE MEDOLLA MELDOLA
MERCURY MESOLA MEZZOLARA
MODENA FC 2018 MODENESE MOLINELLA RENO 1911
MONDAINO MONTANARA/DUCALE 61 MONTEBELLO
MONTECAVOLO MONTECCHIO (1) MONTECCHIO MAGGIORE
MONTICELLI MONTIGNOSO FC MONTOMBRARO 1929
MORCIANO MORELLO FOOTBALL SCHOOL MSP CALCIO
NIBBIANO & VALTIDONE NOCETO NONANTOLA
NOVELLARA SPORTIVA (1) NUOVA AURORA NUOVA CODIGORESE
OLD INVICTA OLIMPIA FIRENZE OLIMPIA QUARTESANA
OLTREPOVOGHERA ORIGINAL BHOYS (2) OSTERIA GRANDE
OZZANESE PALANZANO 1946 PALLAVICINO
PARADIGNA PARMA CALCIO 1913 PAVIA
PAVULLO FCF PERGOLETTESE PERSICETO 85
PERTICARA PGS SMILE PIACENZA
PIANESE PIANTA PICCARDO TRAVERSETOLO
PIETRACUTA PIETRASANTA MARINA PIOVESE
PISA SPORTING CLUB PIUMAZZO PLAZA FOOTBALL CLUB (2)
PODENZANO POGGIBONSI POGGIO DEGLI ULIVI
POL. BARCO POL. CASTELNOVESE POL. SAN LORENZO
POLINAGO POLISPORTIVA UNION 81 PONTE RONCA
PONTELAGOSCURO PONTENURESE PONTEVECCHIO
PONTOLLIESE GAZZOLA PORRETTA 1924 PORTO D'ASCOLI
PORTUENSE POVIGLIESE POZZA
PRATO PRO LIVORNO SORGENTI PRO PIACENZA
PROGETTO AURORA PROGETTO INTESA (1) PROGETTO MONTAGNA (1)
PROGRESSO PUIANELLO QUARANTOLESE
QUARESIMO QUATTRO CASTELLA QUATTRO VILLE
RAMISETO LIGONCHIO RAPALLOBOGLIASCO RAPID VIADANA
RAVARINO (1) RAVENNA REAL CASALECCHIO
REAL CASINA (1) REAL CROCIATI REAL DRAGONE
REAL FORMIGINE REAL FORTE QUERCETA REAL MARANELLO
REAL MARIGNANO REAL MIRAMARE REAL MODENA MONTALE
REAL SALA BAGANZA REDA REGGIO CALCIO
REGGIO UNITED REGGIOLO RENO
RICCIONE CALCIO RIESE (2) RIMINI
RIOLO TERME RIVARA (1) RIVERGARO
ROBUR LA PIEVE ROCCAMALATINA ROLO
ROMAGNA CENTRO CESENA ROMULEA RONCOFREDDO
RONTA ARPAX ROTEGLIA ROTTOFRENO
ROYALE FIORE RUBIERA CALCIO RUBIERESE
RUSSI S.ERMETE 1970 SALA BAGANZA
SALA BOLOGNESE SALSOMAGGIORE SAMMARTINESE
SAMMAURESE SAMPIERANA SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO
SAN DAMASO SAN DONATO TAVARNELLE SAN FAUSTINO (1)
SAN FELICE SAN FRANCESCO SMILE SAN GIUSEPPE
SAN LAZZARO SAN LAZZARO A. FARNESIANA SAN LEO/C.S.M.
SAN MARCO AVENZA SAN MARINO SAN MARTINO
SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS SAN NICOLO' 1948 SAN NICOLO' CALENDASCO
SAN PAOLO SAN PIETRO IN VINCOLI SAN POLO CALCIO
SAN PROSPERO CORREGGIO (1) SAN VITO SAN VITTORE
SANGIOVANNESE SANMARTINESE SANMICHELESE
SANNAZZARESE SANPAIMOLA SANT'AGOSTINO
SANT'ANNA SANTARCANGELO SANTOS 1948
SARMATESE SASSO MARCONI SASSO MARCONI ZOLA
SAVARNA SAVIGNANESE SAVIO CALCIO
SAVONA SCANDERBEG SCANDIANESE CASALGRANDESE (1)
SCANDICCI SERAVEZZA POZZI SESTESE
SESTO IMOLESE SIEPELUNGA BELLARIA SINALUNGHESE
SISSA SOCCER SALICETA SOLARESE
SOLAROLO SOLIERESE SOLIGNANO
SOLIGNANO SORAGNA SORBOLO
SPARTA CASTELBOLOGNESE SPES BORGOTREBBIA SPEZZANESE
SPILAMBERTO SPORT CLUB MEZZANI SPORTING CENTESE
SPORTING CHIOZZA SPORTING CLUB SANT'ILARIO (1) SPORTING CLUB TRESTINA
SPORTING CLUB VALLESAVIO SPORTING EMILIA POGGESE SPORTING FIORENZUOLA
SPORTING FRANCIACORTA SPORTING LAGARO SPORTING PIEVECELLA
SPORTING TRE CROCI SPORTING VALBIDENTE STELLA ALPINA
STELLA RIMINI STUOIE BARACCA LUGO SUBASIO
SULMONA SUPERGA 63 TARROS SARZANESE
TAU CALCIO ALTOPASCIO TEAM BORGO TEAM CORCAGNANO
TEAM CROCIATI TEAM FIDENZA TEAM TRAVERSETOLO (1)
TERME MONTICELLI TERRACINA TERRE ALTE BERCETO
TERRE DEL RENO TERRE DI CASTELLI TERRE MATILDICHE
TONNOTTO SAN SECONDO TORCONCA TORRE DISMANO
TORRESAVIO TORRILE SAN POLO TOZZONA PEDAGNA
TRE BORGATE TREBBO 1979 TRESIGALLO
TRICOLORE REGGIANA TROPICAL CORIANO TURRIS
TUTTOCUOIO UBERSETTO UNI.CA. 2010
UNIONE CALCIO CASALESE UNITED ALBINEA (1) UNITED CARPI (1)
VADESE SOLE LUNA VADO VADO F.C. 1913
VALGOTRA VALLE DEL TEVERE VALSANTERNO 2009
VALTARESE VARANESE VECCHIAZZANO
VEGGIA (1) VERNASCA VERUCCHIO
VEZZANO (1) VIADANA VIANESE (1)
VIANINO SIVIZZANO VIAROLESE VICOFERTILE
VIGNOLESE 1907 VIGOLO MARCHESE VIGOLZONE 1968
VIGOR CARPANETO VIGOR PERCONTI VILLA D'ORO
VILLA VERUCCHIO VILLABIAGIO VILLAFRANCA VERONESE
VILLANOVA BAGNACAVALLO VIRTUS VIRTUS BAGNOLO (1)
VIRTUS CALERNO VIRTUS CAMPOGALLIANO VIRTUS CAMPOSANTO
VIRTUS CASTELFRANCO VIRTUS CIBENO VIRTUS CORREGGIO
VIRTUS FAENZA VIRTUS LIBERTAS VIRTUS MANDRIO (1)
VIRTUS SAN LORENZO VIRTUS TRE VILLAGGI VIS MISANO
VIS PESARO VIS SAN PROSPERO VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO
WADIS PAESANTI GORINO WORLD CHILD SAN FAUSTINO XII MORELLI
YOUNG BOYS COGNENTESE ZIANO ZIBELLO POLESINE
ZOCCA ZOLA PREDOSA AIRONE
ALBINEA ALZANOCENE 1909 AMBROSIANA RIVALTA
ANCORA SAN FRANCESCO ATHLETIC CORREGGIO ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
ATLETIC VIGNOLA ATLETIC VISPORT ATLETICO BP PRO PIACENZA
ATLETICO CASTENASO VAN GOOF ATLETICO SANTA CROCE AURORA
AXYS TEAM CALDERARA AXYS TEAM ZOLAVINO AXYS VAL.SA
AXYS ZOLA BABY BRAZIL BABY BRAZIL SAN NICOLO'
BAD BOYS BAISO BASILICA 2000
BASILICANOVA BEDONIA BELLAROSA
BERCETO BETTOLAPONTE BETTOLASPES
BEVILACQUESE BLACK BORGO BONCELLINO E BAGNACAVALLO
BONDENESE BORGHI BORGO PANIGALE
BORGOTARO BOSCO BRAIDA
BRODANO C.D. HERA CAB MONTECCHIO
CALCIO DEL DUCA CALCIO DEL DUCA RIBELLE CALCIO IMOLA 2004
CARPANETO CARPINE CASALESE BOYS
CASINA CASTEL GUELFO CASTELDEBOLE PANIGAL
CASTELLANA CASTELLARANO FC CASTELLETTESE
CASTELNOVESE CASTELNOVESE-MELETOLESE CASTELNOVO 02
CASTELNOVO MONTI CASTELVETRESE CATTOLICA
CAVA SAIV CALCIO CAVOLA CAVOLA SPLENDOR
CELTIC BOYS PRATINA CELTIC PRATINA CERVARESE
CERVAREZZA CHALLENGE PARMA CIANO
CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII CLUB CHIESI COLLAGNA LIGONCHIO
COLLECCHIO CORNACCHIA CROCIATI NOCETO
DAINO GAVASSA DELIZIATEVI FOOTBALL DINAMO CALCIO
DINAMO SOLIGNANO EAGLES SASSUOLO ETNIA
FALK FC CAVOLA FC LEVIZZANO
FELEGARA 07 FELINA FINALE
FIORE FOLGORE BAGNO FOLGORE RUBIERA
FOLGORE RUBIERA S. FAO FONTANA AUDAX FONTEVIVO
FORNOVO FORNOVO MEDESANO FORTITUDO CITTADELLA
FORTITUDO SANT'ANNA FOSSATONE ATLETIC FOSSOLESE
FOSSOLESE SAN MARINESE FRIGNANO 74 FRONTIERA 70
FUTBALL CAVA G.S. ROMAGNA GALILEO
GAMMA DUE GAUDIOSO GAZZINI
GAZZOLA GORZANO GUALDO VOGHIERA
GUASTALLA IL CASTELLO IL CERVO
INVICTA JUNIOR MONTALE JUNIOR REAL MARIGNANO
LA COMBRICCOLA DI CASALE LA MICCIA FORMIGINE LA MICCIA GAMMA DUE
LAGARO LAPI PLAST BOCA LEGUIGNO
LEVIZZANO LIBERTASPES LIGONCHIO
LIONS VALDARDACALCIO LUPA PIACENZA MADREGOLO
MADREGOLO TONNOTTO MALALBERGO MANZOLINO
MARIGNANO MASSENZATICO MEDESANESE
MEDICINA MELETOLESE MISANO
MONTAGNA MONTE SAN PIETRO MONTEOMBRARO
MURATORI VIGNOLA MUTINA SPORT NEW TEAM
NEW VIG