Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SQUADRE
Dalla stagione calcistica 2019-2020 lo staff di calcioreggiano.com ha proposto una collaborazione a tutte le società dilettantistiche che prevede una serie di servizi di cui poter beneficiare.
Tra questi c’è sicuramente la pagina ufficiale dedicata alla società, questa sezione rappresenta il cuore di calcioreggiano.com
Le società che hanno aderito alla collaborazione hanno la possibilità di avere una pagina dedicata e personalizzata, nella quale saranno visibili le varie rose, con annessa foto di squadra e figurina dei singoli giocatori (incluso settore giovanile).
Oltre a questo, sempre in questa pagina è possibile inserire un’immagine con tutti gli sponsor legati a quella società.
Le informazioni e le rose di tutte le categorie di una squadra aderente possono essere inserite direttamente dalla società ma anche da tutti gli utenti.
Proprio grazie all'aiuto degli utenti vogliamo acquisire più informazioni possibili per rendere calcioreggiano.com un vero e proprio almanacco online di tutte le categorie delle squadre dilettantistiche seguite.

Per modificare le informazioni di una società
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche clicca sulla voce MODIFICA e aggiorna i campi che vuoi modificare. Per modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

Per aggiungere/modificare una rosa
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche potrete Aggiungere/Modificare le rose delle varie squadre di quella società. Per aggiungere/modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

FIGURINE DI CALCIOREGGIANO
Le società contrassegnata dal logo giallo "delle figurine" identifica una società in cui sono state inserite le foto dei giocatori.

calcioreggiano.com
:
E' un sito degli utenti, fatto per gli utenti.
Ogni qual volta si effettua una modifica questa viene memorizzata e pubblicata per tutti gli utenti.
Viene richiesto quindi agli utenti la massima serietà e la massima educazione sui contenuti e sulle immagini.
Lo staff di calcioreggiano.com non si assume alcuna responsabilità sulle informazioni pubblicate dagli utenti ma si riserva il diritto di eliminare/bloccare un utente qualora questo non rispettasse queste regole.
Grazie a tutti.
Tra parentesi il numero di rose inserite per quella società.
65 FUTA A. PLACCI BUBANO MORDANO ACADEMY VALSA
ADRENSE AGAZZANESE AGLIANESE
AIRONE 83 ALBERONESE ALBISSOLA 2010
ALCIONE MILANO ALFONSINE ALMAS RIVAZZURRA
ALSENESE ALTA VALCONCA ANGELO BAIARDO
ANTAL PALLAVICINI ANZOLAVINO AP SAN PATRIGNANO
APPENNINO 2000 APRILIA AQUILA MONTEVARCHI
ARCETANA (2) ARDA CALCIO ARGELATESE
ARGENTA P.G.V. ARGENTANA ARGENTINA ARMA
ARSENAL ASAR 1972 ASTRA
ATHLETIC CARPI ATHLETIC CLUB LIBERI ATHLETIC FELSINA
ATLETIC C.D.R. MUTINA ATLETIC RIVER ATLETICO BIBBIANO CANOSSA
ATLETICO BILBAGNO ATLETICO CASTENASO ATLETICO MONTAGNA (2)
ATLETICO ROLO ATLETICO SAN MAURO ATLETICO SPM CALCIO
AUDACE AUDACE CALCIO AUDAX CASINALBO
AUDAX FONTANELLATESE AVELLINO AZZURRA E MATTEI
AZZURRA ROMAGNA BAGNACAVALLO BAGNO DI ROMAGNA
BAGNOLESE BAISO SECCHIA BAKIA CESENATICO
BALDACCIO BRUNI BARACCA BEACH BARCA RENO
BARCACCIA BARDI BARICELLA
BASCA 2002 BASILICASTELLO BASSA PARMENSE
BAZZANESE BEDONIESE UNITED BELLARIA IGEA MARINA
BENTIVOGLIO BERRA BERTINORO
BESURICA BIANCAZZURRA BIBBIANO SAN POLO
BOBBIESE BOCA BARCO BOCA CALCIO
BOIARDO MAER BONDENO BONONIA
BORETTO BORGO SAN DONNINO BORGONOVESE
BORZANESE BRENO BRESCELLO
BUSSETO C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI CA.RIO.CA
CABASSI CADELBOSCO CADEO
CAGLIARI CALCARA SAMOGGIA CALCIO CALDIERO TERME
CALCIO COTIGNOLA CALCIO DEL DUCA GRAMA CALCIO ZOLA
CALDERARA CALESTANESE CALVINA SPORT
CAMPAGNOLA CAMPNOVE CAMPOGALLIANO
CANNARA CAORSO CARIGNANO
CARPANETO CHERO 1922 CARPENA FORLI' CARPINE 1954
CARPINELLO CARPINETI CASALECCHIO 1921
CASALGRANDE CASALGRANDESE CASTEL DEL RIO
CASTELLANA FONTANA CASTELLARANO CASTELNUOVO
CASTELVETRO CASTENASO CASTROCARO
CASUMARO CATTOLICA CALCIO 1923 CAVEZZO
CAVRIAGO CCS GRANATA CELTIC CAVRIAGO (1)
CENTESE CERETOLESE CERREDOLESE
CERVIA CHERO CHIARI FOOTBALL CLUB
CILIVERGHE MAZZANO CIMONE FOOTBALL CLUB CIRCOLO INZANI
CIRCOLO RINASCITA CITTA' DI CASALECCHIO CITTADELLA VIS MODENA
CITTANOVA CIVITELLA CLASSE
CM CONSELICE COLLAGNA COLLIGIANA
COLOMBARO COLONNELLA RIMINI COLORNO
COMACCHIESE COMACCHIO LIDI COMBISALSO
COMPIANO (1) CONCORDIA CONSANDOLO CALCIO
CONSOLATA 67 COOPNORDEST COPPARESE
CORLO CORPOLO' CORREGGESE
CORTE CALCIO CORTICELLA CORTILESE
CREMA CRESPO CALCIO CREVALCORE
CUS PARMA DAINO SANTA CROCE (1) DIEGARO
DON E. MONARI DOSOLO DOZZESE
DYNAMIK RONCO EAGLES 1995 PRIGNANO ENOTRIA
ERI 96 VIANINO ETRUSCA FABBRICO
FAENZA FALKGALILEO (1) FANFULLA
FARO COOP FC 70 SANT'ILARIO FC SESSO
FC VALSA SAVIGNANO FELEGARESE 1951 FELINO
FELLEGARA FELSINA FIDENTINA
FIDENZA FIDES FIORANO
FIORE PALLAVICINO FIORENZUOLA FLOS FRUGI (1)
FOGLIANO FOLGORE FORNOVO FOLGORE MIRANDOLA
FOLIGNO FONDA PAVULLESE CALCIO FONTA CALCIO
FORLI' FORLIMPOPOLI FORMIGINE
FORTITUDO MODENA CALCIO FOSDONDO FOSSO GHIAIA
FOSSOLO 76 FOX JUNIOR SERRAMAZZONI (1) FRAORE
FRATTA TERME FULGOR FIORENZUOLA FULGOR SAN SECONDO
FUNO FUTBALL CAVA RONCO FUTURA 2015
FUTURA FMN FUTURA FORNOVO MEDESANO FYA RICCIONE
GAGGIO GALEAZZA GALLIERA 2009
GALLO GAMBETTOLA GANACETO
GATTA (1) GATTATICO (1) GATTEO F.C.
GATTEO MARE GAVELLESE GENOVA CALCIO
GHIARE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GINO NASI
GIORGIONE CALCIO 2000 GIOVANE CATTOLICA GOLIARDICAPOLIS
GONZAGA GOSSOLENGO PITTOLO GOTICO GARIBALDINA
GRAGNANO GRANAMICA GROSSETO
GUALTIERESE GUASTALLA CALCIO SATURNO IGEA MARINA
IL CERVO COLLECCHIO IMOLESE INTER CLUB PARMA
INVICTA GAVASSETO JUNIOR AURORA VICOFERTILE JUNIOR CALCIO
JUNIOR DRAGO JUNIOR FINALE JUNIOR FIORANO
JUNIOR PALLAVICINO JUNIOR SAN CLEMENTE JUNIOR VAL BAGANZA
JUVENTUS CLUB PARMA LA DOZZA LA PIEVE NONANTOLA
LA VELOCE FIUMALBO LAMA 80 LAMA CALCIO
LANGHIRANESE VALPARMA LARCIANESE LASTRIGIANA
LAVEZZOLA LECCO LEMIGNANO
LENTIGIONE LESIGNANO LEVANTE
LEVIZZANO RANGONE LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO LIBERTAS GHEPARD
LIBERTAS SPES LIBERTASARGILE VIGOR PIEVE LIMIDI
LIVENTINA LUGAGNANESE LUZZARA
LYONS QUARTO M.T. 1960 MADONNA DI SOTTO
MADONNINA (1) MAGNAVACCA MAGRETA
MALBA MOLINELLA MANTOVA MARANELLO
MARANESE MARGINE COPERTA MARINA CALCIO
MARSAGLIA MARZABOTTO 2000 MARZOLARA
MASI TORELLO VOGHIERA MASONE MASSA LOMBARDA
MASSESE CASELLE 2000 MEDICINA FOSSATONE MEDOLLA
MELDOLA MERCURY MESOLA
MEZZOLARA MODENA FC 2018 MODENESE
MOLINELLA RENO 1911 MONDAINO MONTANARA/DUCALE 61
MONTEBELLO MONTECAVOLO MONTECCHIO
MONTECCHIO MAGGIORE MONTICELLI MONTIGNOSO FC
MONTOMBRARO 1929 MORCIANO MORELLO FOOTBALL SCHOOL
MSP CALCIO NIBBIANO & VALTIDONE NOCETO
NONANTOLA NOVELLARA SPORTIVA (1) NOVESE
NUOVA AURORA NUOVA CODIGORESE OLD INVICTA
OLIMPIA FIRENZE OLIMPIA QUARTESANA OLTREPOVOGHERA
ORATORIO URGNANESE ORIGINAL CELTIC BHOYS OSTERIA GRANDE
OZZANESE PALANZANO 1946 PARADIGNA
PARMA CALCIO 1913 PAVIA PAVULLO FCF
PERGOLETTESE PERSICETO 85 PERTICARA
PGS SMILE PIACENZA PIANESE
PIANTA PICCARDO TRAVERSETOLO PIETRACUTA
PIETRASANTA MARINA PIOVESE PISA SPORTING CLUB
PIUMAZZO PLAZA FOOTBALL CLUB PODENZANO
POGGIBONSI POGGIO DEGLI ULIVI POL. BARCO
POL. CAMPEGINESE POL. CASTELNOVESE (1) POL. D. VETTO (1)
POL. SAN LORENZO POLINAGO POLISPORTIVA COGNENTESE
POLISPORTIVA UNION 81 PONTE RONCA PONTELAGOSCURO
PONTENURESE PONTEVECCHIO PONTOLLIESE GAZZOLA
PORRETTA 1924 PORTO D'ASCOLI PORTUENSE
POVIGLIESE POZZA PRATO
PRIGNANESE PRO LIVORNO SORGENTI PROGETTO AURORA
PROGETTO INTESA PROGETTO MONTAGNA PROGRESSO
PUIANELLO QUARANTOLESE QUATTRO CASTELLA
QUATTRO VILLE RAMISETO LIGONCHIO RAPALLOBOGLIASCO
RAPID VIADANA RAVARINO RAVENNA
REAL CALEPINA REAL CASALECCHIO REAL CASINA (1)
REAL CROCIATI REAL DRAGONE (1) REAL FORMIGINE
REAL FORTE QUERCETA REAL MARANELLO REAL MARIGNANO
REAL MIRAMARE REAL MODENA MONTALE REAL SALA BAGANZA
REAL TERRE & ACQUA 2021 REDA REGGIO CALCIO
REGGIO UNITED REGGIOLO RENO
RENO CENTESE RICCIONE CALCIO RIESE (1)
RIMINI RIOLO TERME RIVARA
RIVERGARO ROBUR LA PIEVE ROCCAMALATINA
ROLO ROMAGNA CENTRO CESENA ROMULEA
RONCOFREDDO RONTA ARPAX ROTEGLIA
ROTTOFRENO ROYALE FIORE RUBIERA CALCIO
RUBIERESE RUSSI S.ERMETE 1970
S.S.D. MISANO SALA BAGANZA SALA BOLOGNESE
SALSOMAGGIORE SAMMARTINESE SAMMAURESE
SAMPIERANA SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO SAN DAMASO
SAN DONATO TAVARNELLE SAN FAUSTINO (1) SAN FELICE
SAN FRANCESCO SMILE SAN GIUSEPPE SAN LAZZARO
SAN LAZZARO A. FARNESIANA SAN LEO/C.S.M. SAN MARCO AVENZA
SAN MARINO SAN MARTINO SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS
SAN NICOLO' 1948 SAN NICOLO' CALENDASCO SAN PAOLO
SAN PIETRO IN VINCOLI SAN POLO CALCIO SAN PROSPERO CORREGGIO (1)
SAN VITO SAN VITTORE SANGIOVANNESE
SANMARTINESE SANMICHELESE SANNAZZARESE
SANPAIMOLA SANT'AGOSTINO SANT'ANNA
SANTARCANGELO SANTOS 1948 SARMATESE
SARNICO SASSO MARCONI SASSO MARCONI ZOLA
SAVARNA SAVIGNANESE SAVIO CALCIO
SAVONA SAXUM UNITED (1) SCANDERBEG
SCANDIANESE CASALGRANDESE SCANDICCI SERAVEZZA POZZI
SESTESE SESTO IMOLESE SIEPELUNGA BELLARIA
SINALUNGHESE SISSA SOCCER SALICETA
SOLARESE SOLAROLO SOLIERESE
SOLIGNANO SOLIGNANO (PR) SORAGNA
SORBOLO SPARTA CASTELBOLOGNESE SPES BORGOTREBBIA
SPEZZANESE SPILAMBERTO SPORT CLUB MEZZANI
SPORTING SPORTING CAVRIAGO SPORTING CLUB SANT'ILARIO
SPORTING CLUB TRESTINA SPORTING CLUB VALLESAVIO SPORTING EMILIA POGGESE
SPORTING FIORENZUOLA SPORTING FRANCIACORTA SPORTING LAGARO
SPORTING PIEVECELLA SPORTING TRE CROCI SPORTING VALBIDENTE
STELLA ALPINA STELLA RIMINI STUOIE BARACCA LUGO
SUBASIO SULMONA SUPERGA 63
TARROS SARZANESE TAU CALCIO ALTOPASCIO TEAM BORGO
TEAM CORCAGNANO TEAM CROCIATI TEAM FIDENZA
TEAM SANTA MARIA TEAM TRAVERSETOLO TERME MONTICELLI
TERRACINA TERRE ALTE BERCETO TERRE DI CASTELLI
TERRE MATILDICHE TONNOTTO SAN SECONDO TORCONCA
TORRE DISMANO TORRESAVIO TORRILE SAN POLO
TOZZONA PEDAGNA TRE BORGATE TREBBO 1979
TRESIGALLO TRICOLORE REGGIANA TRITIUM CALCIO 1908
TROPICAL CORIANO TURRIS TUTTOCUOIO
UBERSETTO UNI.CA. 2010 UNIONE CALCIO CASALESE
UNITED ALBINEA (1) UNITED CARPI VADESE SOLE LUNA
VADO VADO F.C. 1913 VALGOTRA
VALLE DEL TEVERE VALSANTERNO 2009 VALTARESE
VARANESE VECCHIAZZANO VEGGIA
VERNASCA VERUCCHIO VEZZANO
VIADANA VIANESE VIAROLESE
VICOFERTILE VICTOR SAN MARINO VIGNOLESE 1907
VIGOLO MARCHESE VIGOLZONE 1968 VIGOR PERCONTI
VILLA D'ORO VILLA VERUCCHIO VILLABIAGIO
VILLAFRANCA VERONESE VILLANOVA BAGNACAVALLO VIRTUS
VIRTUS BAGNOLO VIRTUS CALERNO VIRTUS CAMPOGALLIANO
VIRTUS CAMPOSANTO VIRTUS CASTELFRANCO VIRTUS CIBENO
VIRTUS CORREGGIO (2) VIRTUS FAENZA VIRTUS LIBERTAS
VIRTUS MANDRIO VIRTUS SAN LORENZO VIRTUS TRE VILLAGGI
VIS PESARO VIS SAN PROSPERO VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO
WADIS PAESANTI GORINO WORLD CHILD SAN FAUSTINO XII MORELLI
YOUNG BOYS MODENA ZIANO ZIBELLO POLESINE
ZOCCA ZOLA PREDOSA A.S.D. SPORTING CAVRIAGO
AIRONE ALBINEA ALZANOCENE 1909
AMBROSIANA AMBROSIANA RIVALTA ANCORA SAN FRANCESCO
ATHLETIC CORREGGIO ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI ATLETIC VIGNOLA
ATLETIC VIRTUS CORREGGIO ATLETIC VISPORT ATLETICO BP PRO PIACENZA
ATLETICO CASTENASO VAN GOOF ATLETICO SANTA CROCE AURORA
AXYS TEAM CALDERARA AXYS TEAM ZOLAVINO AXYS VAL.SA
AXYS ZOLA BABY BRAZIL BABY BRAZIL SAN NICOLO'
BAD BOYS BAISO BASILICA 2000
BASILICANOVA BEDONIA BELLAROSA
BERCETO BETTOLAPONTE BETTOLASPES
BEVILACQUESE BLACK BORGO BONCELLINO E BAGNACAVALLO
BONDENESE BORGHI BORGO PANIGALE
BORGOTARO BOSCO BRAIDA
BRODANO C.D. HERA CAB MONTECCHIO
CALCIO DEL DUCA CALCIO DEL DUCA RIBELLE CALCIO IMOLA 2004
CARPANETO CARPINE CASALESE BOYS
CASINA CASTEL GUELFO CASTELDEBOLE PANIGAL
CASTELLANA CASTELLARANO FC CASTELLETTESE
CASTELNOVESE CASTELNOVESE-MELETOLESE CASTELNOVO 02
CASTELNOVO MONTI CASTELVETRESE CATTOLICA
CAVA SAIV CALCIO CAVOLA CAVOLA SPLENDOR
CELTIC BOYS PRATINA CELTIC PRATINA CERVARESE
CERVAREZZA CHALLENGE PARMA CIANO
CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII CIRCOLO ANSPI S.G. BOSCO CITTADELLA VIS SAN PAOLO
CLUB CHIESI COLLAGNA LIGONCHIO COLLECCHIO
CORNACCHIA CROCIATI NOCETO DAINO GAVASSA
DELIZIATEVI FOOTBALL DINAMO CALCIO DINAMO SOLIGNANO
EAGLES SASSUOLO ERI 96 ETNIA
FALK FANANO FC CAVOLA
FC LEVIZZANO FC SAVIGNANO FELEGARA 07
FELINA FINALE FIORE
FOLGORE BAGNO FOLGORE RUBIERA FOLGORE RUBIERA S. FAO
FONTANA AUDAX FONTANELLATESE FONTANELLATO
FONTEVIVO FORNOVO FORNOVO MEDESANO
FORTITUDO CITTADELLA FORTITUDO SANT'ANNA FOSSATONE ATLETIC
FOSSOLESE FOSSOLESE SAN MARINESE FRIGNANO 74
FRONTIERA 70 FUTBALL CAVA G.S. ROMAGNA