Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SQUADRE
Dalla stagione calcistica 2019-2020 lo staff di calcioreggiano.com ha proposto una collaborazione a tutte le società dilettantistiche che prevede una serie di servizi di cui poter beneficiare.
Tra questi c’è sicuramente la pagina ufficiale dedicata alla società, questa sezione rappresenta il cuore di calcioreggiano.com
Le società che hanno aderito alla collaborazione hanno la possibilità di avere una pagina dedicata e personalizzata, nella quale saranno visibili le varie rose, con annessa foto di squadra e figurina dei singoli giocatori (incluso settore giovanile).
Oltre a questo, sempre in questa pagina è possibile inserire un’immagine con tutti gli sponsor legati a quella società.
Le informazioni e le rose di tutte le categorie di una squadra aderente possono essere inserite direttamente dalla società ma anche da tutti gli utenti.
Proprio grazie all'aiuto degli utenti vogliamo acquisire più informazioni possibili per rendere calcioreggiano.com un vero e proprio almanacco online di tutte le categorie delle squadre dilettantistiche seguite.

Per modificare le informazioni di una società
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche clicca sulla voce MODIFICA e aggiorna i campi che vuoi modificare. Per modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

Per aggiungere/modificare una rosa
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche potrete Aggiungere/Modificare le rose delle varie squadre di quella società. Per aggiungere/modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

FIGURINE DI CALCIOREGGIANO
Le società contrassegnata dal logo giallo "delle figurine" identifica una società in cui sono state inserite le foto dei giocatori.

calcioreggiano.com
:
E' un sito degli utenti, fatto per gli utenti.
Ogni qual volta si effettua una modifica questa viene memorizzata e pubblicata per tutti gli utenti.
Viene richiesto quindi agli utenti la massima serietà e la massima educazione sui contenuti e sulle immagini.
Lo staff di calcioreggiano.com non si assume alcuna responsabilità sulle informazioni pubblicate dagli utenti ma si riserva il diritto di eliminare/bloccare un utente qualora questo non rispettasse queste regole.
Grazie a tutti.
Tra parentesi il numero di rose inserite per quella società.
65 FUTA A. PLACCI BUBANO MORDANO A.S.D. NOVESE
ACADEMY VALSA ADRENSE AGAZZANESE
AGLIANESE AIRONE 83 ALBERONESE
ALBISSOLA 2010 ALCIONE MILANO ALFONSINE
ALMAS RIVAZZURRA ALSENESE ALTA VALCONCA
ANGELO BAIARDO ANTAL PALLAVICINI ANZOLAVINO
AP SAN PATRIGNANO APPENNINO 2000 APRILIA
AQUILA MONTEVARCHI ARCETANA (2) ARDA CALCIO
ARGELATESE ARGENTA P.G.V. ARGENTANA
ARGENTINA ARMA ARSENAL ASAR 1972
ASTRA ATHLETIC CARPI ATHLETIC CLUB LIBERI
ATHLETIC FELSINA ATLETIC C.D.R. MUTINA ATLETIC RIVER
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA ATLETICO BILBAGNO ATLETICO CASTENASO
ATLETICO MONTAGNA (2) ATLETICO ROLO ATLETICO SAN MAURO
ATLETICO SPM CALCIO AUDACE (1) AUDACE CALCIO
AUDAX CASINALBO AUDAX FONTANELLATESE AVELLINO
AZZURRA E MATTEI AZZURRA ROMAGNA BAGNACAVALLO
BAGNO DI ROMAGNA BAGNOLESE BAISO SECCHIA (1)
BAKIA CESENATICO BALDACCIO BRUNI BARACCA BEACH
BARCA RENO BARCACCIA BARDI
BARICELLA BASCA 2002 BASILICASTELLO
BASSA PARMENSE BAZZANESE BEDONIESE UNITED
BELLARIA IGEA MARINA BENTIVOGLIO BERRA
BERTINORO BESURICA BIANCAZZURRA (1)
BIBBIANO SAN POLO (1) BOBBIESE BOCA BARCO (1)
BOCA CALCIO BOIARDO MAER BONDENO
BONONIA BORETTO BORGO SAN DONNINO
BORGONOVESE BORZANESE (1) BRENO
BRESCELLO BUSSETO C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI
CA.RIO.CA CABASSI CADELBOSCO
CADEO CAGLIARI CALCARA SAMOGGIA
CALCIO CALDIERO TERME CALCIO COTIGNOLA CALCIO DEL DUCA GRAMA
CALCIO ZOLA CALDERARA CALESTANESE (1)
CALVINA SPORT CAMPAGNOLA CAMPNOVE
CAMPOGALLIANO CANNARA CAORSO
CARIGNANO CARPANETO CHERO 1922 CARPENA FORLI'
CARPINE 1954 CARPINELLO CARPINETI
CASALECCHIO 1921 CASALGRANDE (1) CASALGRANDESE
CASTEL DEL RIO CASTELLANA FONTANA CASTELLARANO (1)
CASTELNUOVO CASTELVETRO CASTENASO
CASTROCARO CASUMARO CATTOLICA CALCIO 1923
CAVEZZO CAVRIAGO (1) CCS GRANATA
CELTIC CAVRIAGO (1) CENTESE CERETOLESE
CERREDOLESE CERVIA CHERO
CHIARI FOOTBALL CLUB CILIVERGHE MAZZANO CIMONE FOOTBALL CLUB
CIRCOLO INZANI CIRCOLO RINASCITA CITTA' DI CASALECCHIO
CITTADELLA VIS MODENA CITTANOVA CIVITELLA
CLASSE CM CONSELICE COLLAGNA
COLLIGIANA COLOMBARO COLONNELLA RIMINI
COLORNO COMACCHIESE COMACCHIO LIDI
COMBISALSO COMPIANO (1) CONCORDIA
CONSANDOLO CALCIO CONSOLATA 67 COOPNORDEST
COPPARESE CORLO CORPOLO'
CORREGGESE CORTE CALCIO CORTICELLA
CORTILESE CREMA CRESPO CALCIO
CREVALCORE CUS PARMA DAINO SANTA CROCE (2)
DIEGARO DON E. MONARI DOSOLO
DOZZESE DYNAMIK RONCO EAGLES 1995 PRIGNANO
ENOTRIA ERI 96 VIANINO ETRUSCA
FABBRICO (1) FAENZA FALKGALILEO (1)
FANFULLA FARO COOP FC 70 SANT'ILARIO (1)
FC SESSO FC VALSA SAVIGNANO (1) FELEGARESE 1951
FELINO (1) FELLEGARA (1) FELSINA
FIDENTINA FIDENZA FIDES
FIORANO FIORE PALLAVICINO FIORENZUOLA
FLOS FRUGI (1) FOGLIANO (1) FOLGORE FORNOVO
FOLGORE MIRANDOLA FOLIGNO FONDA PAVULLESE CALCIO
FONTA CALCIO (1) FORLI' FORLIMPOPOLI
FORMIGINE FORTITUDO MODENA CALCIO FOSDONDO (1)
FOSSO GHIAIA FOSSOLO 76 FOX JUNIOR SERRAMAZZONI (1)
FRAORE FRATTA TERME FRUGESPORT
FULGOR FIORENZUOLA FULGOR SAN SECONDO FUNO
FUTBALL CAVA RONCO FUTURA 2015 FUTURA FMN
FUTURA FORNOVO MEDESANO FYA RICCIONE GAGGIO
GALEAZZA GALLIERA 2009 GALLO
GAMBETTOLA GANACETO GATTA (1)
GATTATICO (1) GATTEO F.C. GATTEO MARE
GAVELLESE GENOVA CALCIO GHIARE
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GINO NASI GIORGIONE CALCIO 2000
GIOVANE CATTOLICA GOLIARDICAPOLIS GONZAGA
GOSSOLENGO PITTOLO GOTICO GARIBALDINA GRAGNANO
GRANAMICA GROSSETO GUALTIERESE
GUASTALLA CALCIO SATURNO IGEA MARINA IL CERVO COLLECCHIO
IMOLESE INTER CLUB PARMA INVICTA GAVASSETO (1)
JUNIOR AURORA VICOFERTILE JUNIOR CALCIO JUNIOR DRAGO
JUNIOR FINALE JUNIOR FIORANO JUNIOR PALLAVICINO
JUNIOR SAN CLEMENTE JUNIOR VAL BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA
LA DOZZA LA PIEVE NONANTOLA (1) LA VELOCE FIUMALBO
LAMA 80 LAMA CALCIO LANGHIRANESE VALPARMA
LARCIANESE LASTRIGIANA LAVEZZOLA
LECCO LEMIGNANO LENTIGIONE
LESIGNANO LEVANTE LEVIZZANO RANGONE
LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO LIBERTAS GHEPARD LIBERTAS SPES
LIBERTASARGILE VIGOR PIEVE LIMIDI LIVENTINA
LUGAGNANESE LUZZARA (1) LYONS QUARTO
M.T. 1960 MADONNA DI SOTTO MADONNINA (1)
MAGNAVACCA MAGRETA MALBA MOLINELLA
MANTOVA MARANELLO (2) MARANESE
MARGINE COPERTA MARINA CALCIO MARSAGLIA
MARZABOTTO 2000 MARZOLARA (1) MASI TORELLO VOGHIERA
MASONE (1) MASSA LOMBARDA MASSESE CASELLE 2000
MEDICINA FOSSATONE MEDOLLA MELDOLA
MERCURY MESOLA MEZZOLARA
MODENA FC 2018 MODENESE MOLINELLA RENO 1911
MONDAINO MONTANARA/DUCALE 61 MONTEBELLO
MONTECAVOLO MONTECCHIO MONTECCHIO MAGGIORE
MONTICELLI MONTIGNOSO FC MONTOMBRARO 1929
MORCIANO MORELLO FOOTBALL SCHOOL MSP CALCIO
NIBBIANO & VALTIDONE NOCETO NONANTOLA
NOVELLARA SPORTIVA (1) NUOVA AURORA NUOVA CODIGORESE
OLD INVICTA OLIMPIA FIRENZE OLIMPIA QUARTESANA
OLTREPOVOGHERA ORATORIO URGNANESE ORIGINAL CELTIC BHOYS
OSTERIA GRANDE OZZANESE PALANZANO 1946
PARADIGNA PARMA CALCIO 1913 PAVIA
PAVULLO FCF PERGOLETTESE PERSICETO 85
PERTICARA PGS SMILE (1) PIACENZA
PIANESE PIANTA PICCARDO TRAVERSETOLO
PIETRACUTA PIETRASANTA MARINA PIOVESE
PISA SPORTING CLUB PIUMAZZO PLAZA FOOTBALL CLUB
PODENZANO POGGIBONSI POGGIO DEGLI ULIVI
POL. BARCO POL. CAMPEGINESE POL. CASTELNOVESE (1)
POL. D. VETTO (1) POL. SAN LORENZO POLINAGO
POLISPORTIVA COGNENTESE POLISPORTIVA UNION 81 PONTE RONCA
PONTELAGOSCURO PONTENURESE (1) PONTEVECCHIO
PONTOLLIESE GAZZOLA PORRETTA 1924 PORTO D'ASCOLI
PORTUENSE POVIGLIESE (1) POZZA
PRATO PRIGNANESE PRO LIVORNO SORGENTI
PROGETTO AURORA PROGETTO INTESA PROGETTO MONTAGNA
PROGRESSO PUIANELLO QUARANTOLESE
QUATTRO CASTELLA QUATTRO VILLE RAMISETO LIGONCHIO
RAPALLOBOGLIASCO RAPID VIADANA RAVARINO
RAVENNA REAL CALEPINA REAL CASALECCHIO
REAL CASINA (1) REAL CROCIATI REAL DRAGONE (1)
REAL FORMIGINE REAL FORTE QUERCETA REAL MARANELLO
REAL MARIGNANO REAL MIRAMARE REAL MODENA MONTALE (1)
REAL SALA BAGANZA REAL TERRE & ACQUA 2021 REDA
REGGIO CALCIO REGGIO UNITED REGGIOLO (1)
RENO RENO CENTESE RICCIONE CALCIO
RIESE (1) RIMINI RIOLO TERME
RIVARA RIVERGARO ROBUR LA PIEVE (1)
ROCCAMALATINA ROLO ROMAGNA CENTRO CESENA
ROMULEA RONCOFREDDO RONTA ARPAX
ROTEGLIA (1) ROTTOFRENO ROYALE FIORE
RUBIERA CALCIO (1) RUBIERESE (1) RUSSI
S.ERMETE 1970 S.S.D. MISANO SALA BAGANZA
SALA BOLOGNESE SALSOMAGGIORE (1) SAMMARTINESE (1)
SAMMAURESE SAMPIERANA SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO
SAN DAMASO SAN DONATO TAVARNELLE SAN FAUSTINO (1)
SAN FELICE SAN FRANCESCO SMILE SAN GIUSEPPE
SAN LAZZARO SAN LAZZARO A. FARNESIANA SAN LEO/C.S.M.
SAN LEONARDO SAN MARCO AVENZA SAN MARINO
SAN MARTINO SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS SAN NICOLO' 1948
SAN NICOLO' CALENDASCO SAN PAOLO SAN PIETRO IN VINCOLI
SAN POLO CALCIO SAN PROSPERO CORREGGIO (1) SAN VITO
SAN VITTORE SANGIOVANNESE SANMARTINESE
SANMICHELESE SANNAZZARESE SANPAIMOLA
SANT'AGOSTINO (1) SANT'ANNA SANTARCANGELO
SANTOS 1948 SARMATESE SARNICO
SASSO MARCONI SASSO MARCONI ZOLA SAVARNA
SAVIGNANESE SAVIO CALCIO SAVONA
SAXUM UNITED (1) SCANDERBEG SCANDIANESE CASALGRANDESE (1)
SCANDICCI SERAVEZZA POZZI SESTESE
SESTO IMOLESE SIEPELUNGA BELLARIA SINALUNGHESE
SISSA SOCCER SALICETA SOLARESE
SOLAROLO SOLIERESE SOLIGNANO
SOLIGNANO (PR) SORAGNA SORBOLO (1)
SPARTA CASTELBOLOGNESE SPES BORGOTREBBIA SPEZZANESE
SPILAMBERTO SPORT CLUB MEZZANI SPORTED MARIS
SPORTING SPORTING CAVRIAGO (1) SPORTING CLUB SANT'ILARIO
SPORTING CLUB TRESTINA SPORTING CLUB VALLESAVIO SPORTING EMILIA POGGESE
SPORTING FIORENZUOLA SPORTING FRANCIACORTA SPORTING LAGARO
SPORTING PIEVECELLA SPORTING TRE CROCI SPORTING VALBIDENTE
STELLA ALPINA STELLA RIMINI STUOIE BARACCA LUGO
SUBASIO SULMONA SUPERGA 63
TARROS SARZANESE TAU CALCIO ALTOPASCIO TEAM BORGO
TEAM CORCAGNANO TEAM CROCIATI TEAM FIDENZA
TEAM SANTA MARIA TEAM TRAVERSETOLO TERME MONTICELLI
TERRACINA TERRE ALTE BERCETO TERRE DI CASTELLI
TERRE MATILDICHE TONNOTTO SAN SECONDO TORCONCA
TORRE DISMANO TORRESAVIO TORRILE SAN POLO
TOZZONA PEDAGNA TRE BORGATE TREBBO 1979
TRESIGALLO TRICOLORE REGGIANA TRITIUM CALCIO 1908
TROPICAL CORIANO TURRIS TUTTOCUOIO
UBERSETTO UNI.CA. 2010 UNIONE CALCIO CASALESE
UNITED ALBINEA (1) UNITED CARPI VADESE SOLE LUNA
VADO VADO F.C. 1913 VALGOTRA
VALLE DEL TEVERE VALSANTERNO 2009 VALTARESE
VARANESE VECCHIAZZANO VEGGIA (2)
VERNASCA VERUCCHIO VEZZANO (2)
VIADANA VIANESE VIAROLESE
VICOFERTILE VICTOR SAN MARINO VIGNOLESE 1907
VIGOLO MARCHESE VIGOLZONE 1968 VIGOR PERCONTI
VILLA D'ORO VILLA VERUCCHIO VILLABIAGIO
VILLAFRANCA VERONESE VILLANOVA BAGNACAVALLO VIRTUS
VIRTUS BAGNOLO (1) VIRTUS CALERNO (1) VIRTUS CAMPOSANTO
VIRTUS CASTELFRANCO VIRTUS CIBENO VIRTUS CORREGGIO (2)
VIRTUS FAENZA VIRTUS LIBERTAS VIRTUS MANDRIO
VIRTUS SAN LORENZO VIRTUS TRE VILLAGGI VIS PESARO
VIS SAN PROSPERO VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO WADIS PAESANTI GORINO
WORLD CHILD SAN FAUSTINO XII MORELLI YOUNG BOYS MODENA
ZIANO ZIBELLO POLESINE ZOCCA
ZOLA PREDOSA A.S.D. SPORTING CAVRIAGO AIRONE
ALBINEA ALZANOCENE 1909 AMBROSIANA
AMBROSIANA RIVALTA ANCORA SAN FRANCESCO ATHLETIC CORREGGIO
ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI ATLETIC VIGNOLA ATLETIC VIRTUS CORREGGIO
ATLETIC VISPORT ATLETICO BP PRO PIACENZA ATLETICO CASTENASO VAN GOOF
ATLETICO SANTA CROCE AURORA AXYS TEAM CALDERARA
AXYS TEAM ZOLAVINO AXYS VAL.SA AXYS ZOLA
BABY BRAZIL BABY BRAZIL SAN NICOLO' BAD BOYS
BAISO BASILICA 2000 BASILICANOVA
BEDONIA BELLAROSA BERCETO
BETTOLAPONTE BETTOLASPES BEVILACQUESE
BLACK BORGO BONCELLINO E BAGNACAVALLO BONDENESE
BORGHI BORGO PANIGALE BORGOTARO
BOSCO BRAIDA BRODANO
C.D. HERA CAB MONTECCHIO CALCIO DEL DUCA
CALCIO DEL DUCA RIBELLE CALCIO IMOLA 2004 CARPANETO
CARPINE CASALESE BOYS CASINA
CASTEL GUELFO CASTELDEBOLE PANIGAL CASTELLANA
CASTELLARANO FC CASTELLETTESE CASTELNOVESE
CASTELNOVESE-MELETOLESE CASTELNOVO 02 CASTELNOVO MONTI
CASTELVETRESE CATTOLICA CAVA SAIV CALCIO
CAVOLA CAVOLA SPLENDOR CELTIC BOYS PRATINA
CELTIC PRATINA CERVARESE CERVAREZZA
CHALLENGE PARMA CIANO CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII
CIRCOLO ANSPI S.G. BOSCO CITTADELLA VIS SAN PAOLO CLUB CHIESI
COLLAGNA LIGONCHIO COLLECCHIO CORNACCHIA
CROCIATI NOCETO DAINO GAVASSA DELIZIATEVI FOOTBALL
DINAMO CALCIO DINAMO SOLIGNANO EAGLES SASSUOLO
ERI 96 ETNIA FALK
FANANO FC CAVOLA FC LEVIZZANO
FC SAVIGNANO FELEGARA 07 FELINA
FINALE FIORE FOLGORE BAGNO
FOLGORE RUBIERA FOLGORE RUBIERA S. FAO