Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SQUADRE
Dalla stagione calcistica 2019-2020 lo staff di calcioreggiano.com ha proposto una collaborazione a tutte le società dilettantistiche che prevede una serie di servizi di cui poter beneficiare.
Tra questi c’è sicuramente la pagina ufficiale dedicata alla società, questa sezione rappresenta il cuore di calcioreggiano.com
Le società che hanno aderito alla collaborazione hanno la possibilità di avere una pagina dedicata e personalizzata, nella quale saranno visibili le varie rose, con annessa foto di squadra e figurina dei singoli giocatori (incluso settore giovanile).
Oltre a questo, sempre in questa pagina è possibile inserire un’immagine con tutti gli sponsor legati a quella società.
Le informazioni e le rose di tutte le categorie di una squadra aderente possono essere inserite direttamente dalla società ma anche da tutti gli utenti.
Proprio grazie all'aiuto degli utenti vogliamo acquisire più informazioni possibili per rendere calcioreggiano.com un vero e proprio almanacco online di tutte le categorie delle squadre dilettantistiche seguite.

Per modificare le informazioni di una società
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche clicca sulla voce MODIFICA e aggiorna i campi che vuoi modificare. Per modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

Per aggiungere/modificare una rosa
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche potrete Aggiungere/Modificare le rose delle varie squadre di quella società. Per aggiungere/modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

FIGURINE DI CALCIOREGGIANO
Le società contrassegnata dal logo giallo "delle figurine" identifica una società in cui sono state inserite le foto dei giocatori.

calcioreggiano.com
:
E' un sito degli utenti, fatto per gli utenti.
Ogni qual volta si effettua una modifica questa viene memorizzata e pubblicata per tutti gli utenti.
Viene richiesto quindi agli utenti la massima serietà e la massima educazione sui contenuti e sulle immagini.
Lo staff di calcioreggiano.com non si assume alcuna responsabilità sulle informazioni pubblicate dagli utenti ma si riserva il diritto di eliminare/bloccare un utente qualora questo non rispettasse queste regole.
Grazie a tutti.
Tra parentesi il numero di rose inserite per quella società.
65 FUTA A. PLACCI BUBANO MORDANO ACADEMY VALSA
ADRENSE AGAZZANESE AGLIANESE
AIRONE 83 ALBERONESE ALBISSOLA 2010
ALFONSINE ALMAS RIVAZZURRA ALSENESE
ALTA VALCONCA ANGELO BAIARDO ANTAL PALLAVICINI
ANZOLAVINO AP SAN PATRIGNANO APPENNINO 2000
APRILIA AQUILA MONTEVARCHI ARCETANA (1)
ARDA CALCIO ARGELATESE ARGENTA P.G.V.
ARGENTANA ARGENTINA ARMA ARSENAL
ASAR 1972 ASTRA ATHLETIC CLUB LIBERI
ATHLETIC FELSINA ATLETIC C.D.R. MUTINA ATLETIC RIVER
ATLETIC VIRTUS CORREGGIO (2) ATLETICO BIBBIANO CANOSSA ATLETICO BILBAGNO
ATLETICO CASTENASO ATLETICO MONTAGNA (2) ATLETICO ROLO
ATLETICO SAN MAURO ATLETICO SPM CALCIO AUDACE
AUDACE CALCIO AUDAX CASINALBO AVELLINO
AZZURRA E MATTEI AZZURRA ROMAGNA BAGNACAVALLO
BAGNO DI ROMAGNA BAGNOLESE (1) BAISO SECCHIA
BAKIA CESENATICO BALDACCIO BRUNI BARACCA BEACH
BARCA RENO BARCACCIA BARDI
BARICELLA BASCA 2002 BASILICASTELLO (1)
BASSA PARMENSE BAZZANESE BEDONIESE UNITED
BELLARIA IGEA MARINA BENTIVOGLIO BERRA
BERTINORO BESURICA BIANCAZZURRA
BIBBIANO SAN POLO BOBBIESE (1) BOCA BARCO (1)
BOCA CALCIO BOIARDO MAER BONDENO
BONONIA BORETTO (1) BORGO SAN DONNINO
BORGONOVESE BORZANESE BRENO
BRESCELLO BUSSETO C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI
CA.RIO.CA CABASSI CADELBOSCO
CADEO CAGLIARI CALCARA SAMOGGIA
CALCIO CALDIERO TERME CALCIO COTIGNOLA CALCIO DEL DUCA GRAMA
CALDERARA CALESTANESE CALVINA SPORT
CAMPAGNOLA CAMPEGINESE (1) CAMPOGALLIANO
CANNARA CAORSO CARIGNANO
CARPENA FORLI' CARPINE 1954 CARPINELLO
CARPINETI (1) CASALECCHIO 1921 CASALGRANDE
CASALGRANDESE CASTEL DEL RIO CASTELLANA FONTANA
CASTELLARANO CASTELNUOVO CASTELVETRO
CASTENASO CASTROCARO CASUMARO
CAVEZZO CAVRIAGO (1) CCS GRANATA
CELTIC CAVRIAGO CENTESE CERETOLESE
CERREDOLESE CERVIA CHERO
CILIVERGHE MAZZANO CIRCOLO ANSPI S.G. BOSCO (1) CIRCOLO INZANI
CIRCOLO RINASCITA CITTA' DI CASALECCHIO CITTADELLA VIS MODENA
CITTANOVA CIVITELLA CLASSE
CM CONSELICE COLLAGNA COLLIGIANA
COLOMBARO (1) COLONNELLA RIMINI COLORNO
COMACCHIESE COMACCHIO LIDI COMBISALSO
COMPIANO (1) CONCORDIA CONSANDOLO CALCIO
CONSOLATA 67 COOPNORDEST COPPARESE
CORLO CORPOLO' CORREGGESE
CORTE CALCIO CORTICELLA CORTILESE
CREMA CRESPO CALCIO CREVALCORE
CUS PARMA DAINO SANTA CROCE (2) DIEGARO
DON E. MONARI DOSOLO DOZZESE
DYNAMIK RONCO EAGLES 1995 PRIGNANO ENOTRIA
ERI 96 ETRUSCA FABBRICO
FAENZA FALKGALILEO (1) FANANO
FANFULLA FARO COOP FC 70 SANT'ILARIO (1)
FC SAVIGNANO FC SESSO FELEGARESE 1951
FELINO FELLEGARA (1) FELSINA
FIDENTINA FIDENZA FIDES
FIORANO FIORENZUOLA FLOS FRUGI (1)
FOGLIANO FOLGORE FORNOVO FOLGORE MIRANDOLA
FOLIGNO FONDA PAVULLESE CALCIO FONTACALCIO
FONTANELLATESE FONTANELLATO FORLI'
FORLIMPOPOLI FORMIGINE FORTITUDO MODENA CALCIO
FOSDONDO FOSSO GHIAIA FOSSOLO 76
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI FRAORE FRATTA TERME
FULGOR FIORENZUOLA FULGOR SAN SECONDO FUNO
FUTBALL CAVA RONCO FUTURA 2015 FUTURA FMN
FUTURA FORNOVO MEDESANO FYA RICCIONE GAGGIO
GALEAZZA GALLIERA 2009 GALLO
GAMBETTOLA GANACETO GATTA (1)
GATTATICO (1) GATTEO F.C. GATTEO MARE
GAVELLESE GENOVA CALCIO GHIARE
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GIAC CASALGRANDE GINO NASI
GIORGIONE CALCIO 2000 GIOVANE CATTOLICA GOLIARDICAPOLIS
GONZAGA GOSSOLENGO PITTOLO GOTICO GARIBALDINA
GRAGNANO GRANAMICA GROSSETO
GUALTIERESE (1) GUASTALLA CALCIO SATURNO (1) IGEA MARINA
IL CERVO COLLECCHIO IMOLESE INTER CLUB PARMA
INVICTA GAVASSETO (1) JUNIOR AURORA VICOFERTILE JUNIOR CALCIO
JUNIOR DRAGO JUNIOR FINALE (1) JUNIOR FIORANO
JUNIOR PALLAVICINO JUNIOR SAN CLEMENTE JUNIOR VAL BAGANZA
JUVENTUS CLUB PARMA LA DOZZA LA PIEVE NONANTOLA
LA VELOCE FIUMALBO LAMA 80 LAMA CALCIO
LANGHIRANESE VALPARMA (1) LARCIANESE LASTRIGIANA
LAVEZZOLA LECCO LEMIGNANO
LENTIGIONE LESIGNANO LEVANTE (1)
LEVIZZANO RANGONE LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO LIBERTAS GHEPARD
LIBERTAS SPES LIBERTASARGILE VIGOR PIEVE LIMIDI
LIVENTINA LUGAGNANESE LUZZARA
LYONS QUARTO M.T. 1960 MADONNA DI SOTTO
MADONNINA (1) MAGNAVACCA MAGRETA
MALBA MOLINELLA MANTOVA MARANELLO (1)
MARANESE MARGINE COPERTA MARIGNANESE CATTOLICA
MARINA CALCIO MARSAGLIA MARZABOTTO 2000
MARZOLARA MASI TORELLO VOGHIERA MASONE
MASSA LOMBARDA MASSESE CASELLE 2000 MEDICINA FOSSATONE
MEDOLLA MELDOLA MERCURY
MESOLA MEZZOLARA MODENA FC 2018
MODENESE MOLINELLA RENO 1911 MONDAINO
MONTANARA/DUCALE 61 MONTEBELLO MONTECAVOLO
MONTECCHIO (1) MONTECCHIO MAGGIORE MONTICELLI
MONTIGNOSO FC MONTOMBRARO 1929 MORCIANO
MORELLO FOOTBALL SCHOOL MSP CALCIO NIBBIANO & VALTIDONE
NOCETO NONANTOLA NOVELLARA SPORTIVA (1)
NUOVA AURORA NUOVA CODIGORESE OLD INVICTA
OLIMPIA FIRENZE OLIMPIA QUARTESANA OLTREPOVOGHERA
ORIGINAL CELTIC BHOYS OSTERIA GRANDE OZZANESE
PALANZANO 1946 PALLAVICINO PARADIGNA
PARMA CALCIO 1913 PAVIA PAVULLO FCF
PERGOLETTESE PERSICETO 85 PERTICARA
PGS SMILE (1) PIACENZA PIANESE
PIANTA PICCARDO TRAVERSETOLO PIETRACUTA
PIETRASANTA MARINA PIOVESE PISA SPORTING CLUB
PIUMAZZO PLAZA FOOTBALL CLUB (2) PODENZANO
POGGIBONSI POGGIO DEGLI ULIVI POL. BARCO
POL. CASTELNOVESE POL. D. VETTO POL. SAN LORENZO
POLINAGO POLISPORTIVA UNION 81 PONTE RONCA
PONTELAGOSCURO PONTENURESE PONTEVECCHIO
PONTOLLIESE GAZZOLA PORRETTA 1924 PORTO D'ASCOLI
PORTUENSE POVIGLIESE POZZA
PRATO PRO LIVORNO SORGENTI PRO PIACENZA
PROGETTO AURORA PROGETTO INTESA (1) PROGETTO MONTAGNA (1)
PROGRESSO PUIANELLO QUARANTOLESE
QUATTRO CASTELLA QUATTRO VILLE RAMISETO LIGONCHIO
RAPALLOBOGLIASCO RAPID VIADANA RAVARINO (1)
RAVENNA REAL CASALECCHIO REAL CASINA (1)
REAL CROCIATI REAL DRAGONE REAL FORMIGINE
REAL FORTE QUERCETA REAL MARANELLO REAL MARIGNANO
REAL MIRAMARE REAL MODENA MONTALE REAL SALA BAGANZA
REDA REGGIO CALCIO REGGIO UNITED
REGGIOLO RENO RICCIONE CALCIO
RIESE (2) RIMINI RIOLO TERME
RIVARA (1) RIVERGARO ROBUR LA PIEVE
ROCCAMALATINA ROLO ROMAGNA CENTRO CESENA
ROMULEA RONCOFREDDO RONTA ARPAX
ROTEGLIA ROTTOFRENO ROYALE FIORE
RUBIERA CALCIO RUBIERESE RUSSI
S.ERMETE 1970 SALA BAGANZA SALA BOLOGNESE
SALSOMAGGIORE SAMMARTINESE SAMMAURESE
SAMPIERANA SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO SAN DAMASO
SAN DONATO TAVARNELLE SAN FAUSTINO (2) SAN FELICE
SAN FRANCESCO SMILE SAN GIUSEPPE SAN LAZZARO
SAN LAZZARO A. FARNESIANA SAN LEO/C.S.M. SAN MARCO AVENZA
SAN MARINO SAN MARTINO SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS
SAN NICOLO' 1948 SAN NICOLO' CALENDASCO SAN PAOLO
SAN PIETRO IN VINCOLI SAN POLO CALCIO SAN PROSPERO CORREGGIO (1)
SAN VITO SAN VITTORE SANGIOVANNESE
SANMARTINESE SANMICHELESE SANNAZZARESE
SANPAIMOLA SANT'AGOSTINO SANT'ANNA
SANTARCANGELO SANTOS 1948 SARMATESE
SASSO MARCONI SASSO MARCONI ZOLA SAVARNA
SAVIGNANESE SAVIO CALCIO SAVONA
SAXUM UNITED SCANDERBEG SCANDIANESE CASALGRANDESE (1)
SCANDICCI SERAVEZZA POZZI SESTESE
SESTO IMOLESE SIEPELUNGA BELLARIA SINALUNGHESE
SISSA SOCCER SALICETA SOLARESE
SOLAROLO SOLIERESE SOLIGNANO
SOLIGNANO SORAGNA SORBOLO
SPARTA CASTELBOLOGNESE SPES BORGOTREBBIA SPEZZANESE
SPILAMBERTO SPORT CLUB MEZZANI SPORTING CAVRIAGO
SPORTING CENTESE SPORTING CHIOZZA SPORTING CLUB SANT'ILARIO (1)
SPORTING CLUB TRESTINA SPORTING CLUB VALLESAVIO SPORTING EMILIA POGGESE
SPORTING FIORENZUOLA SPORTING FRANCIACORTA SPORTING LAGARO
SPORTING PIEVECELLA SPORTING TRE CROCI SPORTING VALBIDENTE
STELLA ALPINA STELLA RIMINI STUOIE BARACCA LUGO
SUBASIO SULMONA SUPERGA 63
TARROS SARZANESE TAU CALCIO ALTOPASCIO TEAM BORGO
TEAM CORCAGNANO TEAM CROCIATI TEAM FIDENZA
TEAM TRAVERSETOLO (1) TERME MONTICELLI TERRACINA
TERRE ALTE BERCETO TERRE DEL RENO TERRE DI CASTELLI
TERRE MATILDICHE TONNOTTO SAN SECONDO TORCONCA
TORRE DISMANO TORRESAVIO TORRILE SAN POLO
TOZZONA PEDAGNA TRE BORGATE TREBBO 1979
TRESIGALLO TRICOLORE REGGIANA TROPICAL CORIANO
TURRIS TUTTOCUOIO UBERSETTO
UNI.CA. 2010 UNIONE CALCIO CASALESE UNITED ALBINEA (1)
UNITED CARPI (1) VADESE SOLE LUNA VADO
VADO F.C. 1913 VALGOTRA VALLE DEL TEVERE
VALSANTERNO 2009 VALTARESE VARANESE
VECCHIAZZANO VEGGIA (1) VERNASCA
VERUCCHIO VEZZANO (1) VIADANA
VIANESE (1) VIANINO SIVIZZANO VIAROLESE
VICOFERTILE VIGNOLESE 1907 VIGOLO MARCHESE
VIGOLZONE 1968 VIGOR CARPANETO VIGOR PERCONTI
VILLA D'ORO VILLA VERUCCHIO VILLABIAGIO
VILLAFRANCA VERONESE VILLANOVA BAGNACAVALLO VIRTUS
VIRTUS BAGNOLO (1) VIRTUS CALERNO VIRTUS CAMPOGALLIANO
VIRTUS CAMPOSANTO VIRTUS CASTELFRANCO VIRTUS CIBENO
VIRTUS CORREGGIO VIRTUS FAENZA VIRTUS LIBERTAS
VIRTUS MANDRIO (1) VIRTUS SAN LORENZO VIRTUS TRE VILLAGGI
VIS MISANO VIS PESARO VIS SAN PROSPERO
VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO WADIS PAESANTI GORINO WORLD CHILD SAN FAUSTINO
XII MORELLI YOUNG BOYS MODENA ZIANO
ZIBELLO POLESINE ZOCCA ZOLA PREDOSA
A.S.D. SPORTING CAVRIAGO AIRONE ALBINEA
ALZANOCENE 1909 AMBROSIANA AMBROSIANA RIVALTA
ANCORA SAN FRANCESCO ATHLETIC CORREGGIO ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
ATLETIC VIGNOLA ATLETIC VISPORT ATLETICO BP PRO PIACENZA
ATLETICO CASTENASO VAN GOOF ATLETICO SANTA CROCE AURORA
AXYS TEAM CALDERARA AXYS TEAM ZOLAVINO AXYS VAL.SA
AXYS ZOLA BABY BRAZIL BABY BRAZIL SAN NICOLO'
BAD BOYS BAISO BASILICA 2000
BASILICANOVA BEDONIA BELLAROSA
BERCETO BETTOLAPONTE BETTOLASPES
BEVILACQUESE BLACK BORGO BONCELLINO E BAGNACAVALLO
BONDENESE BORGHI BORGO PANIGALE
BORGOTARO BOSCO BRAIDA
BRODANO C.D. HERA CAB MONTECCHIO
CALCIO DEL DUCA CALCIO DEL DUCA RIBELLE CALCIO IMOLA 2004
CARPANETO CARPINE CASALESE BOYS
CASINA CASTEL GUELFO CASTELDEBOLE PANIGAL
CASTELLANA CASTELLARANO FC CASTELLETTESE
CASTELNOVESE CASTELNOVESE-MELETOLESE CASTELNOVO 02
CASTELNOVO MONTI CASTELVETRESE CATTOLICA
CAVA SAIV CALCIO CAVOLA CAVOLA SPLENDOR
CELTIC BOYS PRATINA CELTIC PRATINA CERVARESE
CERVAREZZA CHALLENGE PARMA CIANO
CIRCOLO ANSPI GIOVANNI XXIII CITTADELLA VIS SAN PAOLO CLUB CHIESI
COLLAGNA LIGONCHIO COLLECCHIO CORNACCHIA
CROCIATI NOCETO DAINO GAVASSA DELIZIATEVI FOOTBALL
DINAMO CALCIO DINAMO SOLIGNANO EAGLES SASSUOLO
ETNIA FALK FC CAVOLA
FC LEVIZZANO FELEGARA 07 FELINA
FINALE FIORE FOLGORE BAGNO
FOLGORE RUBIERA FOLGORE RUBIERA S. FAO FONTANA AUDAX
FONTEVIVO FORNOVO FORNOVO MEDESANO
FORTITUDO CITTADELLA FORTITUDO SANT'ANNA FOSSATONE ATLETIC
FOSSOLESE FOSSOLESE SAN MARINESE FRIGNANO 74
FRONTIERA 70 FUTBALL CAVA G.S. ROMAGNA
GALILEO GAMMA DUE GAUDIOSO
GAZZINI GAZZOLA GORZANO
GUALDO VOGHIERA GUASTALLA IL CASTELLO
IL CERVO INVICTA JUNIOR MONTALE
JUNIOR REAL MARIGNANO LA COMBRICCOLA DI CASALE LA MICCIA FORMIGINE
LA MICCIA GAMMA DUE LAGARO LAPI PLAST BOCA
LEGUIGNO LEVIZZANO LIBERTASPES
LIGONCHIO LIONS VALDARDACALCIO LUPA PIACENZA
MADREGOLO MADREGOLO TONNOTTO MALALBERGO