Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 5° - 10/10/2021
LENTIGIONE PRATO 1-0
58' Caprioni (L)
 formazioni
CORREGGESE RAVENNA 2-1
6' Manuzzi (C), 21' Saporetti (R), 52' Lucatti (C)
 formazioni
SASSO MARCONI BAGNOLESE 2-1
1' Marani (B), 38' Jassey (S), 72' Torelli (Rig.) (S)
 formazioni
RIMINI PROGRESSO 4-0
8' Gabbianelli (R), 14' Andreis (R), 19' Ferrara (R), 75' Mencagli (R)
FANFULLA MEZZOLARA 1-2
5' Rossi (M), 36' Franchini (F), 70' Rossi (M)
 formazioni
AGLIANESE REAL FORTE Q. 1-2
4' Pegollo (R), 43' Giordani (A), 93' Di Paola (R)
 formazioni
GHIVIZZANO B. TRITIUM CALCIO 2-1
43' Gobbi (T), 58' Tragni (G), 81' Marquez (G)
 formazioni
SERAVEZZA POZZI FORLI' 3-1
12' Vietini (S), 42' Benedetti L. (Rig.) (S), 50' Pera (F), 88' Benedetti L. (S)
 formazioni
ALCIONE MILANO BOR. S.DONNINO 2-1
9' Manuzzi (A), 11' Morselli (A), 44' Caniparoli (B)
 formazioni
ATHLETIC CARPI SAMMAURESE 4-1
16' Walker (A), 21' Lordkipanidze (A), 24' Merlonghi (Rig.) (S), 46' Serrotti (A), 84' Raffini (A)
PROSSIMA GIORNATA: 6° - 17/10/2021
BAGNOLESE LENTIGIONE 0-2
PROGRESSO ALCIONE MILANO 1-1
SAMMAURESE RIMINI 1-2
RAVENNA SASSO MARCONI 2-2
MEZZOLARA CORREGGESE 1-2
BOR. S.DONNINO AGLIANESE 1-1
FORLI' GHIVIZZANO B. 2-0
PRATO SERAVEZZA POZZI 0-0
REAL FORTE Q. FANFULLA 0-1
TRITIUM CALCIO ATHLETIC CARPI 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
RIMINI166510163
LENTIGIONE156501105
MEZZOLARA13641194
AGLIANESE116321116
SASSO MARCONI1063121112
FORLI'8622255
CORREGGESE8622267
ATHLETIC CARPI7521296
RAVENNA75212108
SERAVEZZA POZZI7521275
ALCIONE MILANO7621388
BOR. S.DONNINO7614155
FANFULLA7621399
PRATO7621359
REAL FORTE Q.7621348
SAMMAURESE66204913
BAGNOLESE5612369
PROGRESSO5612349
GHIVIZZANO B.46114813
TRITIUM CALCIO45113513
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Partite di oggi
Partite di Domani
#edicolaedintorni
SHASHVIASHVILI LASJIA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy