Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 27° - 18/04/2021
BAGNOLESE LENTIGIONE 0-0
FIORENZUOLA RIMINI 3-2
8' Bruschi (F), 59' Pupeschi (R), 67' Perseu (F), 90' Ambrosini (R), 95' Arrondini (F)
CORTICELLA SAMMAURESE 2-3
29' Manuzzi (S), 49' Cosner (C), 71' Pasquini (S), 74' Bonandi (S), 87' Busi (C)
FORLI' GHIVIZZANO B. 2-3
14' Gargioli (G), 27' Fellecchia (Rig.) (G), 63' Gargioli (G), 72' Pera (F), 91' Pera (F)
AGLIANESE PROGRESSO 4-2
5' Ballardini (A), 10' Bagatti (P), 28' Kouko (A), 30' Mele (P), 77' Righetti (A), 82' Bellazzini (A)
PRATO SASSO MARCONI 2-2
2' Baietti (S), 7' Scianname’ (P), 54' Monti (S), 90' Tomi (P)
PRO LIVORNO S. MEZZOLARA 0-1
36' Sala (M)
SERAVEZZA POZZI CORREGGESE 0-0
MARIGNANESE C. REAL FORTE Q. 2-3
14' Merlonghi (M), 25' Baracchini (R), 32' Di Paola (R), 42' Docente (M), 76' Di Paola (R)
PROSSIMA GIORNATA: 28° - 09/05/2021
LENTIGIONE SERAVEZZA POZZI 16:00
CORREGGESE FIORENZUOLA 16:00
PROGRESSO SAMMAURESE 16:00
SASSO MARCONI FORLI' 16:00
MEZZOLARA MARIGNANESE C. 16:00
RIMINI PRATO 16:00
GHIVIZZANO B. CORTICELLA 16:00
PRO LIVORNO S. BAGNOLESE 16:00
REAL FORTE Q. AGLIANESE 16:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FIORENZUOLA 58 27 18 4 5 60 27 14 11 1 2 39 15 13 7 3 3 21 12 +3
AGLIANESE 58 27 17 7 3 50 28 14 10 3 1 26 9 13 7 4 2 24 19 +3
LENTIGIONE 54 27 14 12 1 48 22 13 7 6 0 29 10 14 7 6 1 19 12 +1
RIMINI 41 27 11 8 8 43 32 13 7 3 3 25 14 14 4 5 5 18 18 -12
PRO LIVORNO SORGENTI 40 27 12 4 11 45 44 13 6 2 5 20 14 14 6 2 6 25 30 -13
REAL FORTE QUERCETA 39 26 10 9 7 30 28 12 4 4 4 10 9 14 6 5 3 20 19 -11
PRATO 37 26 10 7 9 38 36 12 5 3 4 14 15 14 5 4 5 24 21 -13
SAMMAURESE 36 26 10 6 10 39 38 14 5 4 5 20 19 12 5 2 5 19 19 -18
FORLI' 36 26 10 6 10 34 37 14 6 4 4 20 19 12 4 2 6 14 18 -18
PROGRESSO 34 27 9 7 11 34 41 14 6 3 5 16 19 13 3 4 6 18 22 -21
CORREGGESE 32 23 9 5 9 35 38 12 8 1 3 26 17 11 1 4 6 9 21 -15
MEZZOLARA 32 26 8 8 10 33 38 12 2 7 3 18 19 14 6 1 7 15 19 -18
SERAVEZZA POZZI 31 27 8 7 12 30 34 14 5 2 7 18 19 13 3 5 5 12 15 -24
BAGNOLESE 29 26 7 8 11 32 34 13 4 5 4 17 14 13 3 3 7 15 20 -23
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 29 27 8 5 14 31 39 13 3 2 8 13 19 14 5 3 6 18 20 -24
MARIGNANESE CATTOLICA 27 27 6 9 12 33 43 14 2 6 6 17 23 13 4 3 6 16 20 -28
SASSO MARCONI 24 27 6 6 15 26 46 13 5 3 5 15 19 14 1 3 10 11 27 -29
CORTICELLA 14 27 2 8 17 22 58 14 2 4 8 17 30 13 0 4 9 5 28 -41

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 27/09/2020
BAGNOLESECORTICELLA4-1
LENTIGIONEGHIVIZZANO B.3-1
SASSO MARCONICORREGGESE2-2
MEZZOLARAPROGRESSO2-1
FORLI'SERAVEZZA POZZI2-1 
PRATOFIORENZUOLA1-0
PRO LIVORNO S.SAMMAURESE3-0
REAL FORTE Q.RIMINI2-1
MARIGNANESE C.AGLIANESE1-2
3° Giornata - 11/10/2020
BAGNOLESESAMMAURESE3-1 
LENTIGIONERIMINI1-1 
SASSO MARCONIREAL FORTE Q.0-3 
MEZZOLARAGHIVIZZANO B.3-3 
FORLI'CORTICELLA2-0 
PRATOPROGRESSO1-1 
PRO LIVORNO S.CORREGGESE1-2 
SERAVEZZA POZZIAGLIANESE2-4
MARIGNANESE C.FIORENZUOLA0-0
5° Giornata - 25/10/2020
BAGNOLESECORREGGESE1-0
SASSO MARCONIRIMINI1-3
MEZZOLARALENTIGIONE1-1
FORLI'SAMMAURESE1-5
AGLIANESECORTICELLA0-0
PRATOGHIVIZZANO B.1-0
PRO LIVORNO S.REAL FORTE Q.4-0
SERAVEZZA POZZIFIORENZUOLA0-1
MARIGNANESE C.PROGRESSO3-3
7° Giornata - 13/12/2020
BAGNOLESEREAL FORTE Q.0-1
CORTICELLAFIORENZUOLA1-5
MEZZOLARARIMINI1-1
FORLI'CORREGGESE2-0
AGLIANESESAMMAURESE1-0
PRATOLENTIGIONE0-1
PRO LIVORNO S.SASSO MARCONI3-1
SERAVEZZA POZZIPROGRESSO1-2
MARIGNANESE C.GHIVIZZANO B.0-1
9° Giornata - 23/12/2020
BAGNOLESESASSO MARCONI2-0
FIORENZUOLASAMMAURESE1-1
CORTICELLAPROGRESSO1-3
FORLI'REAL FORTE Q.1-1
AGLIANESECORREGGESE3-0
PRATOMEZZOLARA1-1
PRO LIVORNO S.RIMINI1-2
SERAVEZZA POZZIGHIVIZZANO B.4-1
MARIGNANESE C.LENTIGIONE2-2
11° Giornata - 10/01/2021
BAGNOLESEPRO LIVORNO S.1-3
SAMMAURESEPROGRESSO1-1
FIORENZUOLACORREGGESE4-1
CORTICELLAGHIVIZZANO B.2-1
FORLI'SASSO MARCONI1-0
AGLIANESEREAL FORTE Q.2-2
PRATORIMINI2-1
SERAVEZZA POZZILENTIGIONE0-1
MARIGNANESE C.MEZZOLARA0-1
13° Giornata - 24/01/2021
BAGNOLESERIMINI1-1
PROGRESSOCORREGGESE1-1
SAMMAURESEGHIVIZZANO B.1-1
FIORENZUOLAREAL FORTE Q.2-1
CORTICELLALENTIGIONE0-1 
FORLI'PRO LIVORNO S.1-3
AGLIANESESASSO MARCONI2-1
SERAVEZZA POZZIMEZZOLARA1-2
MARIGNANESE C.PRATO0-5
15° Giornata - 03/02/2021
CORREGGESERIMINI2-2
PROGRESSOGHIVIZZANO B.2-1
SAMMAURESEREAL FORTE Q.0-2
FIORENZUOLALENTIGIONE2-4 
CORTICELLASASSO MARCONI1-1
FORLI'PRATO1-1
AGLIANESEMEZZOLARA1-0
SERAVEZZA POZZIPRO LIVORNO S.0-2
MARIGNANESE C.BAGNOLESE1-2
17° Giornata - 14/02/2021
CORREGGESEGHIVIZZANO B.0-2
PROGRESSOREAL FORTE Q.1-1
SAMMAURESELENTIGIONE2-2
FIORENZUOLASASSO MARCONI3-0
CORTICELLAMEZZOLARA4-2
RIMINIMARIGNANESE C.2-2
FORLI'BAGNOLESE2-1
AGLIANESEPRO LIVORNO S.5-1
SERAVEZZA POZZIPRATO1-2
19° Giornata - 24/02/2021
BAGNOLESEAGLIANESE0-1
LENTIGIONECORREGGESE1-0
SASSO MARCONIPROGRESSO1-0
MEZZOLARASAMMAURESErinv
FORLI'RIMINI0-1
PRATOCORTICELLA3-1
PRO LIVORNO S.FIORENZUOLA0-1
REAL FORTE Q.GHIVIZZANO B.0-1
MARIGNANESE C.SERAVEZZA POZZI1-1
21° Giornata - 07/03/2021
BAGNOLESEFIORENZUOLA2-2
LENTIGIONEREAL FORTE Q.3-0
SASSO MARCONIGHIVIZZANO B.1-0
MEZZOLARACORREGGESE2-2
FORLI'AGLIANESE0-0
PRATOSAMMAURESE1-3
PRO LIVORNO S.PROGRESSO2-1
SERAVEZZA POZZIRIMINI1-0
MARIGNANESE C.CORTICELLA0-0
23° Giornata - 28/03/2021
BAGNOLESEPROGRESSO1-2
SASSO MARCONILENTIGIONE0-1
MEZZOLARAREAL FORTE Q.1-1
FORLI'FIORENZUOLA2-2
AGLIANESERIMINI1-1
PRATOCORREGGESErinv
PRO LIVORNO S.GHIVIZZANO B.0-2
SERAVEZZA POZZICORTICELLA1-1
MARIGNANESE C.SAMMAURESE1-1
25° Giornata - 11/04/2021
BAGNOLESEGHIVIZZANO B.1-1
CORTICELLARIMINI0-2
MEZZOLARASASSO MARCONI1-1
FORLI'PROGRESSO3-1
AGLIANESEFIORENZUOLA1-0
PRATOREAL FORTE Q.0-1
PRO LIVORNO S.LENTIGIONE1-1
SERAVEZZA POZZISAMMAURESE3-1
MARIGNANESE C.CORREGGESE4-1
27° Giornata - 18/04/2021
BAGNOLESELENTIGIONE0-0
FIORENZUOLARIMINI3-2
CORTICELLASAMMAURESE2-3
FORLI'GHIVIZZANO B.2-3
AGLIANESEPROGRESSO4-2
PRATOSASSO MARCONI2-2
PRO LIVORNO S.MEZZOLARA0-1
SERAVEZZA POZZICORREGGESE0-0
MARIGNANESE C.REAL FORTE Q.2-3
29° Giornata - 16/05/2021
BAGNOLESEMEZZOLARA
SAMMAURESERIMINI
FIORENZUOLAPROGRESSO
CORTICELLACORREGGESE
FORLI'LENTIGIONE
AGLIANESEGHIVIZZANO B.
PRATOPRO LIVORNO S.
SERAVEZZA POZZIREAL FORTE Q.
MARIGNANESE C.SASSO MARCONI
31° Giornata - 23/05/2021
BAGNOLESEPRATO
PROGRESSORIMINI
SAMMAURESECORREGGESE
FIORENZUOLAGHIVIZZANO B.
CORTICELLAREAL FORTE Q.
FORLI'MEZZOLARA
AGLIANESELENTIGIONE
SERAVEZZA POZZISASSO MARCONI
MARIGNANESE C.PRO LIVORNO S.
33° Giornata - 06/06/2021
CORREGGESEREAL FORTE Q.
PROGRESSOLENTIGIONE
SAMMAURESESASSO MARCONI
FIORENZUOLAMEZZOLARA
CORTICELLAPRO LIVORNO S.
RIMINIGHIVIZZANO B.
FORLI'MARIGNANESE C.
AGLIANESEPRATO
SERAVEZZA POZZIBAGNOLESE
2° Giornata - 04/10/2020
CORREGGESELENTIGIONE3-2
PROGRESSOSASSO MARCONI2-1
SAMMAURESEMEZZOLARA0-1
FIORENZUOLAPRO LIVORNO S.3-1
CORTICELLAPRATO1-3
RIMINIFORLI'2-0
AGLIANESEBAGNOLESE2-1
GHIVIZZANO B.REAL FORTE Q.2-2
SERAVEZZA POZZIMARIGNANESE C.1-0
4° Giornata - 18/10/2020
CORREGGESEMEZZOLARA2-1
PROGRESSOPRO LIVORNO S.1-2 
SAMMAURESEPRATO0-3 
FIORENZUOLABAGNOLESE1-0 
CORTICELLAMARIGNANESE C.1-1
RIMINISERAVEZZA POZZI1-1
AGLIANESEFORLI'3-0 
GHIVIZZANO B.SASSO MARCONI0-2 
REAL FORTE Q.LENTIGIONE0-1
6° Giornata - 01/11/2020
LENTIGIONESASSO MARCONI3-0
CORREGGESEPRATO3-2
PROGRESSOBAGNOLESE2-1
SAMMAURESEMARIGNANESE C.1-2
FIORENZUOLAFORLI'0-1
CORTICELLASERAVEZZA POZZI1-3
RIMINIAGLIANESE1-3
GHIVIZZANO B.PRO LIVORNO S.2-3
REAL FORTE Q.MEZZOLARA0-1
8° Giornata - 20/12/2020
LENTIGIONEPRO LIVORNO S.3-3
CORREGGESEMARIGNANESE C.4-2
PROGRESSOFORLI'1-0
SASSO MARCONIMEZZOLARA1-0
SAMMAURESESERAVEZZA POZZI2-1
FIORENZUOLAAGLIANESE5-1
RIMINICORTICELLA4-0
GHIVIZZANO B.BAGNOLESE1-1
REAL FORTE Q.PRATO1-1
10° Giornata - 06/01/2021
LENTIGIONEBAGNOLESE1-1
CORREGGESESERAVEZZA POZZI1-0
PROGRESSOAGLIANESE2-2
SASSO MARCONIPRATO1-1
SAMMAURESECORTICELLA3-1
MEZZOLARAPRO LIVORNO S.3-1
RIMINIFIORENZUOLA2-0
GHIVIZZANO B.FORLI'0-2
REAL FORTE Q.MARIGNANESE C.1-0
12° Giornata - 17/01/2021
LENTIGIONEFORLI'1-1
CORREGGESECORTICELLA4-0 
PROGRESSOFIORENZUOLA1-4
SASSO MARCONIMARIGNANESE C.1-3
MEZZOLARABAGNOLESE1-2
RIMINISAMMAURESE0-2
GHIVIZZANO B.AGLIANESE0-1
PRO LIVORNO S.PRATO2-1
REAL FORTE Q.SERAVEZZA POZZI0-0
14° Giornata - 31/01/2021
LENTIGIONEAGLIANESE2-2
CORREGGESESAMMAURESE3-1
SASSO MARCONISERAVEZZA POZZI1-1
MEZZOLARAFORLI'1-2
RIMINIPROGRESSO1-0
GHIVIZZANO B.FIORENZUOLA0-1
PRATOBAGNOLESE2-1
PRO LIVORNO S.MARIGNANESE C.2-2
REAL FORTE Q.CORTICELLA0-0
16° Giornata - 07/02/2021
BAGNOLESESERAVEZZA POZZI1-1
LENTIGIONEPROGRESSO1-1
SASSO MARCONISAMMAURESE0-1
MEZZOLARAFIORENZUOLA1-3
GHIVIZZANO B.RIMINI2-0
PRATOAGLIANESE0-3
PRO LIVORNO S.CORTICELLA1-0
REAL FORTE Q.CORREGGESErinv
MARIGNANESE C.FORLI'2-1
18° Giornata - 21/02/2021
CORREGGESESASSO MARCONI2-1
PROGRESSOMEZZOLARA0-2
SAMMAURESEPRO LIVORNO S.0-0
FIORENZUOLAPRATO4-1
CORTICELLABAGNOLESE1-1
RIMINIREAL FORTE Q.1-2
AGLIANESEMARIGNANESE C.1-0
GHIVIZZANO B.LENTIGIONE0-1
SERAVEZZA POZZIFORLI'3-2
20° Giornata - 28/02/2021
CORREGGESEPRO LIVORNO S.1-2
PROGRESSOPRATO0-2
SAMMAURESEBAGNOLESE2-0
FIORENZUOLAMARIGNANESE C.4-2
CORTICELLAFORLI'1-3
RIMINILENTIGIONE1-1 
AGLIANESESERAVEZZA POZZI0-1
GHIVIZZANO B.MEZZOLARA3-2
REAL FORTE Q.SASSO MARCONI1-0
22° Giornata - 21/03/2021
LENTIGIONEMEZZOLARA4-0
CORREGGESEBAGNOLESErinv
PROGRESSOMARIGNANESE C.0-1
SAMMAURESEFORLI'3-1
FIORENZUOLASERAVEZZA POZZI3-0
CORTICELLAAGLIANESE1-1
RIMINISASSO MARCONI4-1
GHIVIZZANO B.PRATO2-1
REAL FORTE Q.PRO LIVORNO S.3-1
24° Giornata - 01/04/2021
LENTIGIONEPRATO4-0
CORREGGESEFORLI'rinv
PROGRESSOSERAVEZZA POZZI1-0
SASSO MARCONIPRO LIVORNO S.3-2
SAMMAURESEAGLIANESE4-2
FIORENZUOLACORTICELLA4-0
RIMINIMEZZOLARA2-1
GHIVIZZANO B.MARIGNANESE C.0-1
REAL FORTE Q.BAGNOLESE1-2
26° Giornata - 14/04/2021
LENTIGIONEMARIGNANESE C.2-0
CORREGGESEAGLIANESE1-2
PROGRESSOCORTICELLA2-1
SASSO MARCONIBAGNOLESE3-2
SAMMAURESEFIORENZUOLA1-2
MEZZOLARAPRATO1-1
RIMINIPRO LIVORNO S.4-1
GHIVIZZANO B.SERAVEZZA POZZI1-2
REAL FORTE Q.FORLI'1-1
28° Giornata - 09/05/2021
LENTIGIONESERAVEZZA POZZI
CORREGGESEFIORENZUOLA
PROGRESSOSAMMAURESE
SASSO MARCONIFORLI'
MEZZOLARAMARIGNANESE C.
RIMINIPRATO
GHIVIZZANO B.CORTICELLA
PRO LIVORNO S.BAGNOLESE
REAL FORTE Q.AGLIANESE
30° Giornata - 19/05/2021
LENTIGIONECORTICELLA
CORREGGESEPROGRESSO
SASSO MARCONIAGLIANESE
MEZZOLARASERAVEZZA POZZI
RIMINIBAGNOLESE
GHIVIZZANO B.SAMMAURESE
PRATOMARIGNANESE C.
PRO LIVORNO S.FORLI'
REAL FORTE Q.FIORENZUOLA
32° Giornata - 30/05/2021
BAGNOLESEMARIGNANESE C.
LENTIGIONEFIORENZUOLA
SASSO MARCONICORTICELLA
MEZZOLARAAGLIANESE
RIMINICORREGGESE
GHIVIZZANO B.PROGRESSO
PRATOFORLI'
PRO LIVORNO S.SERAVEZZA POZZI
REAL FORTE Q.SAMMAURESE
34° Giornata - 13/06/2021
BAGNOLESEFORLI'
LENTIGIONESAMMAURESE
SASSO MARCONIFIORENZUOLA
MEZZOLARACORTICELLA
GHIVIZZANO B.CORREGGESE
PRATOSERAVEZZA POZZI
PRO LIVORNO S.AGLIANESE
REAL FORTE Q.PROGRESSO
MARIGNANESE C.RIMINI






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
ABATE ALBERTO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy