Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 16° - 19/12/2021
COLORNO CAMPAGNOLA 3-1
8' Malivojevic (CO), 10' Martinez (CO), 47' Bovi (CA), 63' Vincenzi (CO)
FIDENTINA SALSOMAGGIORE 1-1
25' Berti (Rig.) (S), 83' Pasaro (F)
FELINO BIBBIANO S.P. 1-1
56' Ametta (Rig.) (B), 80' Vecchi (F)
 formazioni
AGAZZANESE PICCARDO TRAV. 1-2
6' Ridolfi (Rig.) (P), 43' Rizzitelli (P), 57' Reggiani (A)
 cronaca
SANMICHELESE ROLO 3-6
27' Corrente (S), 35' Spezzani (S), 45' Lari (R), 61' Casta (S), 65' Cremaschi (R), 66' Ranieri (R), 70' Tosi (R), 75' Porrini (R), 80' Tosi (R)
 formazioni
REAL FORMIGINE MODENESE 2-2
22' Bonacini (R), 49' Falanelli (M), 53' Serroukh (Rig.) (M), 55' Habib (R)
CITTADELLA ARCETANA 1-0
39' Iori (C)
 formazioni  cronaca
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 30/01/2022
COLORNO PICCARDO TRAV. 14:30
FIDENTINA CAMPAGNOLA 14:30
FELINO SALSOMAGGIORE 14:30
NIBBIANO VALT. MODENESE 14:30
SANMICHELESE ARCETANA 14:30
REAL FORMIGINE ROLO 14:30
CITTADELLA AGAZZANESE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CITTADELLA VIS MODENA 32 15 10 2 3 28 11 9 8 0 1 19 5 6 2 2 2 9 6 -1
ROLO 30 15 8 6 1 24 14 6 3 3 0 9 4 9 5 3 1 15 10 +3
COLORNO 27 15 8 3 4 26 14 9 6 2 1 20 7 6 2 1 3 6 7 -6
PICCARDO TRAVERSETOLO 27 15 8 3 4 24 12 8 6 1 1 18 4 7 2 2 3 6 8 -4
NIBBIANO & VALTIDONE 25 14 7 4 3 23 16 6 4 2 0 10 5 8 3 2 3 13 11 -1
MODENESE 22 15 5 7 3 24 18 6 2 3 1 12 9 9 3 4 2 12 9 -5
SALSOMAGGIORE 21 15 5 6 4 19 15 6 2 4 0 8 4 9 3 2 4 11 11 -6
ARCETANA 21 15 5 6 4 18 16 8 4 4 0 11 5 7 1 2 4 7 11 -10
FIDENTINA 21 15 5 6 4 25 25 9 3 5 1 17 13 6 2 1 3 8 12 -12
REAL FORMIGINE 21 15 6 3 6 25 26 8 5 1 2 15 8 7 1 2 4 10 18 -10
CAMPAGNOLA 14 15 3 5 7 13 19 6 3 1 2 7 4 9 0 4 5 6 15 -13
SANMICHELESE 12 15 2 6 7 18 35 9 2 2 5 11 21 6 0 4 2 7 14 -21
FELINO 11 15 3 2 10 15 25 7 1 1 5 8 14 8 2 1 5 7 11 -18
AGAZZANESE 11 15 1 8 6 19 32 9 0 5 4 11 18 6 1 3 2 8 14 -22
BIBBIANO SAN POLO 6 15 1 3 11 5 28 6 1 1 4 1 8 9 0 2 7 4 20 -21

Regole girone:Due delle tre squadre prime classificate verranno promosse in Serie D, l'altra prima classificata e una seconda andranno agli spareggi nazionali. L'ultima classificata retrocede direttamente in Promozione e dall'11' alla 14' effettuano i playout, se però dalla 14' all'11' o dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche le due peggiori classificate.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
SALSOMAGGIOREFIDENTINA1-1
ARCETANACITTADELLA 0-0
ROLOSANMICHELESE1-1
CAMPAGNOLACOLORNO2-0
MODENESEREAL FORMIGINE2-2
BIBBIANO S.P.FELINO0-1
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE3-0 
3° Giornata - 26/09/2021
SALSOMAGGIOREFELINO1-0 
ARCETANASANMICHELESE2-2  
ROLOREAL FORMIGINE3-0 
CAMPAGNOLAFIDENTINA1-2
MODENESENIBBIANO VALT.2-2  
AGAZZANESECITTADELLA 1-1 
PICCARDO TRAV.COLORNO0-2  
5° Giornata - 10/10/2021
SALSOMAGGIOREBIBBIANO S.P.4-1 
ARCETANAREAL FORMIGINE2-1  
ROLONIBBIANO VALT.1-0
CAMPAGNOLAFELINO0-1 
AGAZZANESESANMICHELESE3-3
PICCARDO TRAV.FIDENTINA5-1  
CITTADELLA COLORNO1-0  
7° Giornata - 24/10/2021
COLORNOSANMICHELESE0-0 
ARCETANANIBBIANO VALT.2-1  
ROLOMODENESE0-0 
CAMPAGNOLABIBBIANO S.P.1-0 
AGAZZANESEREAL FORMIGINE1-3
PICCARDO TRAV.FELINO1-0  
CITTADELLA FIDENTINA2-1  
9° Giornata - 07/11/2021
COLORNOREAL FORMIGINE4-0 
ARCETANAMODENESE0-0  
CAMPAGNOLASALSOMAGGIORE2-0 
AGAZZANESENIBBIANO VALT.2-2 
PICCARDO TRAV.BIBBIANO S.P.3-0 
SANMICHELESEFIDENTINA2-3 
CITTADELLA FELINO3-2  
11° Giornata - 21/11/2021
COLORNONIBBIANO VALT.1-3
ARCETANAROLO1-1 
FIDENTINAREAL FORMIGINE3-3 
AGAZZANESEMODENESE0-2
PICCARDO TRAV.SALSOMAGGIORE1-0 
SANMICHELESEFELINO3-1
CITTADELLA BIBBIANO S.P.5-0 
13° Giornata - 05/12/2021
COLORNOBIBBIANO S.P.1-0 
ARCETANACAMPAGNOLA3-0  
FIDENTINAFELINO2-2 
AGAZZANESESALSOMAGGIORE1-1
PICCARDO TRAV.ROLO4-0  
SANMICHELESENIBBIANO VALT.0-3 
CITTADELLA MODENESE3-0  
15° Giornata - 12/12/2021
COLORNOMODENESE2-1 
FIDENTINANIBBIANO VALT.3-0
AGAZZANESEROLO1-3 
PICCARDO TRAV.CAMPAGNOLA1-1 
SANMICHELESEBIBBIANO S.P.2-1 
REAL FORMIGINEFELINO1-0 
CITTADELLA SALSOMAGGIORE1-2  
17° Giornata - 16/02/2022
SALSOMAGGIORESANMICHELESE
ARCETANAAGAZZANESE
ROLOCOLORNO
CAMPAGNOLACITTADELLA
MODENESEFIDENTINA
BIBBIANO S.P.REAL FORMIGINE
NIBBIANO VALT.FELINO
19° Giornata - 06/02/2022
SALSOMAGGIOREREAL FORMIGINE
ARCETANACOLORNO
ROLOFIDENTINA
CAMPAGNOLASANMICHELESE
MODENESEFELINO
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.
PICCARDO TRAV.CITTADELLA
21° Giornata - 27/02/2022
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.
ARCETANAFIDENTINA
ROLOFELINO
CAMPAGNOLAREAL FORMIGINE
MODENESEBIBBIANO S.P.
AGAZZANESECOLORNO
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE
23° Giornata - 13/03/2022
SALSOMAGGIOREMODENESE
ARCETANAFELINO
ROLOBIBBIANO S.P.
CAMPAGNOLANIBBIANO VALT.
AGAZZANESEFIDENTINA
PICCARDO TRAV.REAL FORMIGINE
CITTADELLA SANMICHELESE
25° Giornata - 27/03/2022
COLORNOFIDENTINA
ARCETANABIBBIANO S.P.
ROLOSALSOMAGGIORE
CAMPAGNOLAMODENESE
AGAZZANESEFELINO
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.
CITTADELLA REAL FORMIGINE
27° Giornata - 10/04/2022
COLORNOFELINO
ARCETANASALSOMAGGIORE
CAMPAGNOLAROLO
AGAZZANESEBIBBIANO S.P.
PICCARDO TRAV.MODENESE
SANMICHELESEREAL FORMIGINE
CITTADELLA NIBBIANO VALT.
29° Giornata - 20/04/2022
COLORNOSALSOMAGGIORE
FIDENTINABIBBIANO S.P.
AGAZZANESECAMPAGNOLA
PICCARDO TRAV.ARCETANA
SANMICHELESEMODENESE
REAL FORMIGINENIBBIANO VALT.
CITTADELLA ROLO
2° Giornata - 19/09/2021
COLORNOROLO0-0 
FIDENTINAMODENESE1-1 
FELINONIBBIANO VALT.0-2 
AGAZZANESEARCETANA1-1 
SANMICHELESESALSOMAGGIORE0-2 
REAL FORMIGINEBIBBIANO S.P.2-0 
CITTADELLA CAMPAGNOLA1-0  
4° Giornata - 03/10/2021
COLORNOARCETANA4-1  
FIDENTINAROLO1-2 
FELINOMODENESE1-2 
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.1-1 
SANMICHELESECAMPAGNOLA0-0 
REAL FORMIGINESALSOMAGGIORE2-1 
CITTADELLA PICCARDO TRAV.2-0   
6° Giornata - 17/10/2021
COLORNOAGAZZANESE5-1 
FIDENTINAARCETANA1-0  
FELINOROLO0-2 
BIBBIANO S.P.MODENESE0-4 
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE2-1 
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.1-1 
REAL FORMIGINECAMPAGNOLA3-1 
8° Giornata - 31/10/2021
FIDENTINAAGAZZANESE2-2 
MODENESESALSOMAGGIORE1-3 
FELINOARCETANA2-1  
BIBBIANO S.P.ROLO0-1 
NIBBIANO VALT.CAMPAGNOLA1-1 
SANMICHELESECITTADELLA 0-4 
REAL FORMIGINEPICCARDO TRAV.1-2 
10° Giornata - 14/11/2021
SALSOMAGGIOREROLO0-0
FIDENTINACOLORNO3-2 
MODENESECAMPAGNOLA2-1 
FELINOAGAZZANESE3-4 
BIBBIANO S.P.ARCETANA0-2  
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.1-0
REAL FORMIGINECITTADELLA 0-1 
12° Giornata - 28/11/2021
SALSOMAGGIOREARCETANA2-2  
ROLOCAMPAGNOLA1-1 
MODENESEPICCARDO TRAV.1-1  
FELINOCOLORNO1-2 
BIBBIANO S.P.AGAZZANESE0-0
NIBBIANO VALT.CITTADELLA 2-1  
REAL FORMIGINESANMICHELESE4-1  
14° Giornata - 08/12/2021
SALSOMAGGIORECOLORNO0-0
ARCETANAPICCARDO TRAV.1-0  
ROLOCITTADELLA 3-2 
CAMPAGNOLAAGAZZANESE1-1 
MODENESESANMICHELESE4-0 
BIBBIANO S.P.FIDENTINA1-0
NIBBIANO VALT.REAL FORMIGINE3-1 
16° Giornata - 19/12/2021
COLORNOCAMPAGNOLA3-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE1-1
FELINOBIBBIANO S.P.1-1 
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.1-2 
SANMICHELESEROLO3-6 
REAL FORMIGINEMODENESE2-2
CITTADELLA ARCETANA1-0  
18° Giornata - 30/01/2022
COLORNOPICCARDO TRAV.
FIDENTINACAMPAGNOLA
FELINOSALSOMAGGIORE
NIBBIANO VALT.MODENESE
SANMICHELESEARCETANA
REAL FORMIGINEROLO
CITTADELLA AGAZZANESE
20° Giornata - 13/02/2022
COLORNOCITTADELLA
FIDENTINAPICCARDO TRAV.
FELINOCAMPAGNOLA
BIBBIANO S.P.SALSOMAGGIORE
NIBBIANO VALT.ROLO
SANMICHELESEAGAZZANESE
REAL FORMIGINEARCETANA
22° Giornata - 06/03/2022
FIDENTINACITTADELLA
MODENESEROLO
FELINOPICCARDO TRAV.
BIBBIANO S.P.CAMPAGNOLA
NIBBIANO VALT.ARCETANA
SANMICHELESECOLORNO
REAL FORMIGINEAGAZZANESE
24° Giornata - 16/03/2022
SALSOMAGGIORECAMPAGNOLA
FIDENTINASANMICHELESE
MODENESEARCETANA
FELINOCITTADELLA
BIBBIANO S.P.PICCARDO TRAV.
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE
REAL FORMIGINECOLORNO
26° Giornata - 03/04/2022
SALSOMAGGIOREPICCARDO TRAV.
ROLOARCETANA
MODENESEAGAZZANESE
FELINOSANMICHELESE
BIBBIANO S.P.CITTADELLA
NIBBIANO VALT.COLORNO
REAL FORMIGINEFIDENTINA
28° Giornata - 16/04/2022
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE
ROLOPICCARDO TRAV.
CAMPAGNOLAARCETANA
MODENESECITTADELLA
FELINOFIDENTINA
BIBBIANO S.P.COLORNO
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE
30° Giornata - 24/04/2022
SALSOMAGGIORECITTADELLA
ROLOAGAZZANESE
CAMPAGNOLAPICCARDO TRAV.
MODENESECOLORNO
FELINOREAL FORMIGINE
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE
NIBBIANO VALT.FIDENTINA






Oggi: nessuna partita
Domani: 21 partite
#edicolaedintorni
SOLA FABIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy